АРНИГЕЛЬ

АРНИГЕЛЬ (гель)

Гель
Гель

Lubanya1990
Отзыв: Гомеопатический гель Буарон «»Арнигель»» — Этот гель спас мой мизинец)
Всем привет) Сегодня я расскажу о таком лекарственном средстве как Гомеопатический гель Буарон ""Арнигель"". Сразу предупреждаю, у меня нет мед образования! Все, что тут написано-это личный опыт использования!

Всем знакомо наверное такое неприятное явление-как сильный ушиб мизинца, когда он олаухает, появляется синяк и больно наступать... Вот и у меня произошла подобная ""авария""

Спросила совета в аптеке-предложили попробовать ""Арнигель""-пообещав, что через пару дней синяк и боль пройдут. Купила. Цена чуть более 300 руб

Небольшой бутылек с гелем и почти нейтральным запахом. Как пишет производитель-помогает от ушибов, синяков и мышечной боли

Вот тут небольшая инструкция по применению. Я просто наносила на ватный диск, прижимала к пальцу и привязывала бинтом>
Вот такая консистенция у средства-прозрачный и густой гель. И правда, через 2 суток боль немного спала и синяк стал заживать. Палец полностью ""выздоровел"" примерно на 4-5 сутки. Но!!!! Если вдруг случился ушиб, сразу нужно идти на рентген, т к это может быть и перелом. Тогда никакая мазь не поможет! Мне, в данном случае, просто ""повезло"". Берегите ваши ножки, всем здовороья

Li25
Отзыв: Гомеопатический гель Буарон «»Арнигель»» — Эффект есть, если применить сразу
Доброго времени суток. Удобный в пользовании, не оставляет жирных пятен, хорошо впитывается, хорошо обезболивает, помогает при растяжениях, при ушибах, избавляет от синяков, затягивает шрамы.

На его действии убедилась сама. Во время отдыха сильно ударилась, дабы обезболить и не образовался кровоподтек сразу обратилась в аптеку, мне фармацевт мне порекомендовала взять это средство. Нанесла я его сразу в аптеке. Боль практически сразу ушла, синяк так и не образовался. В дальнейшем я неоднократно вовремя его использовала во время ушибов, растяжений, синяках пользовалась только этим средством. Его эффектом довольна на 100%.

Препарат гомеопатический, в его составе свежие растения Арники, они способствуют снятию отеков и кровоподтеков, благодаря еживременному нанесению гелеобразный
жидкости убирают боль и синяки сразу. Средство можно применять даже детям от 1 года. Рекомендуют наносить небольшое количество геля на больное место 1-2 раза в день в течение 5-7 дней. Стоит относительно недорого. У меня импортный, хватает его на очень длительный период. Срок годности препарата 3 года.

Тюбинг металлический, с крышечкой, гель давится очень легко. Гомеопатический гель Буарон ""Арнигель"" от меня получает однозначно Пять звёзд, рекомендую его использовать сразу при ушибах, синяках, растяжении и боли.
Спасибо за внимание к моему отзывы, надеюсь информация была полезной.

IRiSka 52
Отзыв: Гомеопатический гель Буарон «»Арнигель»» — Синяки с ним проходят быстрее
Все однажды сталкиваются с проблемой синяков и ушибов. Особенно знают это мамы подвижных деток.
И с наступлением лета ноги моей дочки в вечных синяках. На детской площадке есть насыпная галька, и стоит ей споткнуться и упасть на нее, то на следующий день синяки как грозди винограда высыпают. Да и я сама пока за ней гоняюсь, обязательно на что -то наткнусь.
В аптеке посоветовали этот гель.

Я, конечно, в чудо не верю, синяки быстро не проходят, но ускорить процесс с помощью мазек можно.
Да, этот гель нам помог. Синяки становится бледнее с каждым днем. При чем это заметно очень. Конечно, чем быстрее намазать место ушиба, тем эффект лучше.
Гель прозрачный, впитывается быстро.
Можно деткам от 1 года. Наносить 1-2 раза в день.

Алл
ергическая реакция возможна, но у нас не было.

Так же производитель заявляет о снятии мышечной боли. Этот факт я не проверяла. И почему -то не верится в это.
Цена, на мой взгляд, высоковата. Тюбик с гелем 45 гр, и если им активно пользоваться всей семьей, то быстро расходуется.
Но Арнигель могу рекомендовать. Хоть к гомеопатии отношусь без восторга .
Спасибо за прочтение отзыва!

Tirishka
Отзыв: Гомеопатический гель Буарон «»Арнигель»» — Нужное средство, когда в доме есть дети
В нашей семье трое детей. Синяки и ушибы у нас не редкость. Последний раз в аптеке мне посоветовали Арнигель. У младшенького была приличная шишка на лбу. Ему тогда было годик с небольшим, для этого возраста сложно подобрать безопасное лекарственное средство. Вообще-то я гомеопатическим средствам не особо доверяю, но фармацевт его очень уж расхваливала. И я все таки купила этот гель. По крайней мере, он безопасен для маленького ребенка, тем более нам нужно было использовать его для лица.

Стоил Арнигель не дешево - 323 рубля за 45 грамм, произведен во Франции.

Ингредиентов в составе немного, основная составляющая - этанол. При нанесении геля действительно чувствуется запах спирта, но быстро выветривается.

Показаниями для использования Арнигеля являются синяки и ушибы, мы
шечная боль вследствие чрезмерной физической нагрузки. Можно использовать для детей с одного года. Это как раз то, что нам и было нужно.

Гель содержится в алюминиевой тубе с удобной крышечкой.

Сам гель почти прозрачный, слегка желтоватый с запахом спирта. Наносится легко, быстро впитывается, не оставляя липкости на коже. Каких-то ощущений вроде охлаждения или, наоборот, согревающего эффекта не чувствуется. А это значит, что маленький ребенок не будет протестовать против его использования. Для нас это важно. Кроме того, в инструкции указано, что нет информации о побочных действиях препарата, но возможны аллергические реакции. Младшие дети у нас неаллергичные, поэтому побочные реакции нам не грозят.

Гель на болезненный участок мы наносили 2 раза в день, согласно инструкции. Я считаю, что шишка на лбу у сына прошла быстрее, чем обычно, и синяк был не такой сильный. Испытывали впоследствии Арнигель неоднократно и у сына и у дочки. Синяки походят однозначно быстрее. Купили уже вторую упаковку, чтобы лежал в аптечке на всякий случай.

Среди показаний Арнигеля есть мышечная боль из-за чрезмерных физических нагрузок. Однажды я с особым усердием потренировалась после небольшого перерыва в тренировках. На следующий день у меня сильно болели икры, что даже создавало сложности при хотьбе. Решила испытать Арнигель. Эффекта никакого не заметила, пришлось использовать другое более эффективное средство. Возможно, Арнигель поможет при менее интенсивной боли, не могу сказать. Но для уменьшения боли в мышцах я его больше не использую.

А вот для лечения синяков и ушибов у деток - это просто отличное средство, эффективное и безопасное, удобное в использовании. Рекомендую.

Татьяна19805
Отзыв: Гомеопатический гель Буарон «»Арнигель»» — Вау-эффекта не увидела
Мой старший сын, как и мама, может отвлечься, задуматься и врезаться в какое-нибудь препятствие.
Так произошло и в праздники. Уже у дома сын бежал по поребрику, при этом болтал и смотрел в сторону. В результате отступился и лбом со всей силы ударился о металлическое ограждение.
На лбу тут же вырос рог в диаметре около 5 см.
Мы, конечно, съездили в травму. Слава богу это оказался только сильнейший ушиб.
Прикладывали холод.
Но было видно, что синяка на глазах не избежать.
Чтобы побыстрее справиться с последствиями травмы, мне в аптеке посоветовали гомеопатический гель Буарон ""Арнигель"" против синяков, ушибов и мышечной боли.

Для меня главным критерием было использование в детском возрасте и отсутствие жжения, так как на месте ушиба была и кровавая ссадина.
Произ
водство средства Франция.

Разрешено для деток от 1 года.
В составе есть спирт.

Я уже потом подумала, что гель может жжечь, поэтому его нельзя наносить на открытые раны и слизистые.
Способ применения написан на упаковке.
Внутри коробки есть более подробная инструкция о средстве, показаниях, противопоказаниях и другая важная и нужная информация.

В алюминиевой тубе 45 граммов средства.

Оно гелеобразное, прозрачное, но жидкое.
Аромат присутствует, не сильный и приятный.
Я наношу сыну гель на ушиб 2 раза в день, легонько втираю его в течение уже 5 дней.
Средство быстро впитывается. Никакого неприятного жжения не возникает.
Опухоль конечно спала. Но синяки появились под обеими глазами, может чуть меньше по размеру. Но каких-то особых изменений в цвете или скорости заживлению, я не увидела. Всё по стандартному сценарию.

Добрая весна
Отзыв: Гомеопатический гель Буарон «»Арнигель»» — Спасение от боли в стопах!
У меня, увы, побаливают колени и стопы, есть признаки артроза. Веду неутомимую борьбу по разным фронтам - надо поддерживать организм. Регулярно пью те или иные средства, и применяю мази, кремы.
Особенно тяжело мне приходится, когда надо много ходить. Это обычно бывает при экскурсионных поездках по разным городам России, когда хочется гулять, гулять, и все увидеть.
Потом к вечеру ноют стопы, даже ортопедические стельки помогают в эти дни частично.
Решила попробовать Гомеопатический гель Буарон ""Арнигель"".

После первого же применения вечером осталась в восторге! Наутро боль и некоторая отечность в стопах значительно уменьшились. Фактически болевые ощущения снизились почти до нуля, а без геля я испытывала даже ощущения ноющей боли ночью.

Пользоваться гелем легко и п
риятно. Он нежирный. Небольшое количество я втираю в стопы массажными движениями после мытья, и за минуту гель впитывается.
Текстура совсем легкая, запах приятно травяной и спиртом еще пахнет.

Упаковка очень удобная, можно ставить на колпачок, и остатки геля проще выдавливать.

Теперь хочу пользоваться длительными курсами, чтобы бороться с признаками деформирующего остеартроза стоп. Увы, этим заболеванием страдает минимум 20 процентов людей в возрасте старше 35 лет, ""косточки"" на стопах - признак этого состояния, но бывает остеоартоз и без выраженных ""косточек"".

В общем, средство мне очень помогло. Буду продолжать применять курсами.
Также хорош при синяках, все заживает гораздо быстрее благодаря обезболиванию и эффекту улучшения кровообращения.
Спасибо чудесной травке!

YulyaKlass
Отзыв: Гомеопатический гель Буарон «»Арнигель»» — Если только сразу применить, то эффект будет!
У меня очень слабые сосуды, чуть что - синяк... Я порой не замечаю как их ставлю. С приходом лета это становится большой проблемой так как постоянно на ногах хоть один синяк да присутствует, а это ужас как не эстетично. Еще усугубляет тот факт, что я сама по себе импульсивная и везде натыкаюсь на предметы, от которых, соответственно, эти синяки и появляются. Пробовала я некоторые мази от синяков, но толку от них никакого.
Решила очередной раз попробовать какой-нибудь препарат и вот выбор мой пал на гомеопатическую гель Буарон ""Арнигель"":

Назначение данного средства сразу красуются на коробке - ушибы, синяки, мышечная боль.

Описание:

Как видно, что в качестве активного компонента выступает Арника, это растение и вообще препарат позиционирует как натуральный, растит
ельный.
Еще привлек тот факт, что его можно использовать деткам от 1 года, как раз когда ребенок начинает ходить, то частенько падает и может наставить себе ушибов и синяков. И так далее, дети есть дети, падения - постоянные их спутники!

Тюбик:

Сам гель прозрачный с едва уловимым желтоватым оттенком:

Запах растительно-спиртовой, чем-то напоминает сироп от кашля.

Инструкция по применению:

Теперь по факту. Стала я мазать им свежепоставленные синяки сперва 2 раза в день, но спустя дни я не заметила, что они начали рассасываться, я стала мазать раза по 4, толку никакого, синяки уходили ровно так же, как если бы я их абсолютно ничем не мазала... Сперва очень расстроилась, деньги на ветер, ребенку как-то не пришлось им мазать, так как при падении у него сразу ссадины (то есть открытые раны были), а в инструкции в противопоказаниях как раз указано ""нарушение целостности кожных покровов"".
Но тут как раз подвернулся случай, в следствие которого я дала второй шанс этому средству, а то есть со всего маху налетела краем колена на угол кровати, а это означало, что колено будет очень сильно болеть, скорее всего подпухнет, а через пару дней вылезет огроменный синяк... Я тут же схватила этот гель и начала мазать, конечно не так как написано в инструкции 1-2 раза в день, а раз по 5. Первый день колено болело, а наутро я и забыла про него - не болело, не опухло, больно было только когда надавливаешь ушибленное место. Я исправно мазала и чудо - синяк не появился, для меня это конечно был исключительный случай!
В общем поняла, что главное сразу намазать.
Потом я тоже пробовала мазать уже образовавшиеся синяки (которые не знаю каким образом я их себе поставила, мне хватает слегка что-либо задеть и все - синяк), но с этим гель так и не справлялся.
Я советую попробовать, так как у кого-то сосуды покрепче, циркуляция лучше, чем у меня, возможно средство будет справляться с уже образовавшимися синяками, а вот то что оно помогает им не появиться при ушибах, то это я убедилась на себе. Плюс неплохо снимает боль.

Нина-1983-03
Отзыв: Гомеопатический гель Буарон «»Арнигель»» — гематома спадает, боль нет
Привет всем! Хочу рассказать о таком чудесном средстве, как ""Арнигель"" фирмы ""Буарон"". У меня растут двое мальчишек и проблема шишек, синяков актуальна всегда.
Скажу сразу: подходит он малышам от 1 года. Выглядит вот так:
Способ применения прост: нанести на кожу болезненного участка тонким слоем и втирать до впитывания. Проделывать это 1-2 раза 5-7 дней.
Мы прикупили эту штуку, когда старший упал в магазине с велосипеда. Синяки были жуткие. После применения Арнигеля они прошли на второй день.

Был случай когда папа катал старшенького на машинке-толокаре по квартире. Папы-тоже мальчишки, считающие 2-летнего малыша примерно профессором с ученой степенью. Поэтому держится там ребенок за руль или нет - дело десятое. Для папы главное-скорость.
На полном разгоне ребенок у
дарился головой о косяк, спасибо, что жив остался. Но вот я впервые увидела, как на голове вырастает шишка. Примерно так как это показывают в мультфильмах.
Лёд мы приложить не смогли, так как ребёнок сопротивлялся как мог. Арнигелем намазала. Это было днем, а вечером вздутой шишки уже не было. Синяк начал желтеть на второй день. Вот про боль ничего не знала, пока на себе не попробовала.

В январе младший ребенок сильно приложил мне телефоном по лбу. Вот и я узнала, что такое шишка. Помазала. Эффект не замедлил сказаться, ни шишки, ни синяка не осталось. Но вот оттого, что себе я помазала всего пару раз, а не несколько дней - ушиблпнное место еще долго болело. Так что внешний вид улучшает сразу и раз необходимо длительное применение, видимо, рассасывает внутри проблему...

Рекомендую всем, кто часто сталкивается с такой бедой, как синяки, ушибы и мышечная боль.

livesmitty
Отличное НАТУРАЛЬНОЕ средство для лечения ЖИВОТНЫХ
Не так давно наша собака играла на улице с хаски и получила травму. Хаски отдавила ей заднюю лапу и в области сустава все опухло так, что через несколько часов собака ходила вприпрыжку и не могла опираться на лапу. Я сама когда-то получала схожую травму и знала что может помочь только покой и мазь.
Под руку случайно попался Арнигель.
После первого же применения собака стала наступать на лапу, а после 2-3 уже полноценно ходила. Отек спал на 3 сутки.
Консистенция
Прозрачный гель,но на коже как будто тает и легко растирается. Не липкий. Впитывается быстро.
Запах. По мне так пахнет отваром ромашки. В начале растирания запах сильный,но после высыхания еле заметный.
Очень рекомендую данное средство и для животных, детей и взрослых. Ребенку при ушибах тож
е использовали. Синяка не оставалось,даже при сильных ударах .
Тем более оно гомеопатическое. Действующее вещество Арника Монтана. Производство Франция.
Есть опыт использования Долобене,Кетонала, но этот гель понравился больше всего.

kornei
Отзыв: Гомеопатический гель Буарон «»Арнигель»» — Боль в суставах, мышцах , ушибах… Этот гель поможет!
Гомеопатический гель Буарон ""Арнигель"" был куплен мною в одной из аптек Ростова-на-Дону в рамках моих не останавливающихся поисков наиболее эффективного, мощного средства от боли в поврежденном суставе.
Сорока пяти граммовый тюбик этого геля, вложенный в картонную коробку, мне обошёлся в 269 рублей. Это явно не очень ""гуманная"" цена за такой объем геля для наружного применения.Данный гель является одно компонентным, так как в его составе одно основное действующие вещество Arnica montana MT. Получают его из растения Арника. Из-за того, что в состав входит спирт, не нужно допускать того, чтобы гель попадала на поврежденные или воспалённые отрезки кожи. Тем более и само основное действующее вещество сделано из такого растения, вещества или отвары на основе которого могут обжигать кожны
й покров. Показания к применению: мышечная боль, ушибы, синяки. Но я попробовал применять ее и для подавления легкой боли в поврежденном суставе. Цвет у геля прозрачный (или когда прозрачный это отсутствие цвета), с легким жёлтым оттенком. В коробке, кроме самого тюбика с гелем, находилась инструкция (см. фото ниже)При легкой боли в суставе или болях в мышцах (несильных) Буарон ""Арнигель"" помогает хорошо. При втирании я лично ощущаю легкий холодок. Мне он понравился.

Steisy89
Отзыв: Гомеопатический гель Буарон «»Арнигель»» — Не заметила эффекта
Всё дети без исключения падают, ударяются об углы и так далее. Мои дети не исключение.

Арнигель я купила, когда ребёнок упал и набил шишку на голове. Так как этот гель можно с года, я на нем и остановила свой выбор. Мазали мы шишку неделю, быстрее обычного она не прошла. Также мазали второму ребёнку синяки на руке и ноге (неудачно упала дочь), сходили они недели полторы.

Цена у этого геля не маленькая, 375 рублей. Единственный плюс наверное, это натуральный состав (растение арника). Запах у геля приятный, не резкий. Впитывается хорошо.

Лично я в следующий раз куплю более дешёвый гель и более действенный. Потому что видимого эффекта я не заметила.

Likka3003
Отзыв: Гомеопатический гель Буарон «»Арнигель»» — Успокаивает мышечную боль и воспаление
Здравствуйте.
Муж занимается боксом уже достаточно продолжительное время и нередко жалуется на мышечную боль, воспаление или растяжение мышц, синяки и ушибы. Перепробовали много разных гелей и мазей. Самым эффективным оказался гомеопатический гель Буарон ""Арнигель"".

Применять этот гель следует на сухую и чистую поверхность кожи без порезов и царапин. Мужу очень помагает, снимает боль в мышцах, уходит воспаление, синяки, гематомы, ушибы проходят бистрее обычного. Запах прям таки специфический, но терпеть можно.
Советую конечно, не заниматся самолечением и обратится за консультацией к врачу. Не болейте.

cherchil
Самый лучший гель от синяков
Моя кожа склонна к появлению синяков даже при малейшем ушибе. Ходить с синяками не эстетично, особенно в тёплое время года.
Мне очень хорошо помогает гель от синяков АРНИГЕЛЬ- гомеопатические лекарственное средство. Стоимость приблизительно 250 руб.
Гель прозрачного цвета с выраженным запахом лекарства, без отдушек, не оставляет плёнки на коже.
Его действие направлено на устранение ушибов, синяков и снятие мышечной боли. Можно использовать взрослым и детям от 1 года.
Основное действующее вещество- арника монтана.
С ушибами и синяками гель справляется ОТЛИЧНО ( относительно мышечной боли пользуюсь другим средством).
Маленькие синячки проходят за день.
Племянница как то ударилась боком, был очень большой синяк. Вылечили дня за 4. Это самое луч
шее действующее средство против синяков и ушибов.

Индивина
Отзыв: Гомеопатический гель Буарон «»Арнигель»» — Обязательно должен быть в каждой аптечке
Хочу рассказать об одном из любимом средстве из домашней аптечке - гомеопатический гель французской лаборатории Буарон Арнигель. Гомеопатию вообще уважаю, натуральный безопасный состав и минимум противопоказаний . Разрешен детям от года. Быстровпитывающийся гель с небольшим запахом спирта и арники. ЭФективен при любых ушибах мягких тканей, синяках, мышечной боли. Нельзя наносить лишь на поврежленную кожу. Я прибегала к нему уже несколько раз, 2 раза когда зимой вывихнула ногу, отек снимает просто на ура и сын синяки на ногах каждый раз обрабатывает. Советую всем, очень эффективное средство ! Для путешествий и походов номер 1.

Medochek
Отзыв: Гомеопатический гель Буарон «»Арнигель»» — Прекрасное средство от синяков и мышечной боли
Конечно же гомеопатия даст сто очков вперед любой химии. Что тут и наблюдается, ни одно средство настолько хорошо не снимало боль, отечность, как арнигель. Я занимаюсь карате, удары часты, особенно поначалу, и после тренировок ноет все тело, Арнигель лежит в аптечке любого спортсмена, это вам кто угодно скажет!!

Freken_Bok
Отлично помогает, если использовать сразу после ушиба, не дожидаясь синяков.
С тех пор, как стала заниматься танцами, синяки на коленях - практически постоянное явление, даже в детстве такого не было. Пока зима, меня это мало тревожило, но, по-хорошему, такие коленки даже домашним неприлично показывать.
Мазь Арнигель мне посоветовали в аптеке.
Из имеющегося там ассортимента на тот момент это было самое дорогое средство (280 руб), поэтому я решила, что оно точно подействует. Честно признаться, наличие натуральных компонентов и экстрактов в подобных средствах меня мало волнует - если это для наружного применения, пусть хоть химия, лишь бы помогало. Однако этот препарат и изготовлен из натурального сырья, и работает отлично.
Текстура мази очень легкая - прозрачный гель, не оставляет следов ни на коже, ни на одежде сразу после использования. Немног
о пахнет спиртом. Расход очень небольшой - 0,5 см столбика на всю пораженную область.
Расход и цвет У меня были уже проявившиеся синяки во всей красе, когда начала его использовать. Через неделю от них и следа не осталось, причем заниматься я не переставала. Когда синяки прошли, все равно использую его после тренировок, чтобы не появлялись новые. Практически сразу снимает боль и красноту. Отличное средство для домашней аптечки!

Oxana74
Отзыв: Гомеопатический гель Буарон «»Арнигель»» — Помогает при ушибах, шишках от ушиба
Честно говоря, об этом геле узнала случайно в аптеке, когда попросила специалиста помочь подобрать мазь от ушиба. Сын у меня катался на самокате и упал с него, ударился лбом и вылезла такая приличная шишка от ушиба.
Место было красное, болело. Я сразу в аптеку. Фармацевт предлагала несколько видов мазей, но так как это ребенок 5 лет, то все же нужна была мазь, где нет противопоказаний к детскому возрасту. Мазь гомеопатическая, не вредная для ребенка.
Нанесла на ночь на шишку ребенку, легкими движениями втерла в кожу. На утро была почти незаметная шишечка, но немного прощупывалась. С утра еще намазала. К обеду не осталось и следа.
Еще пару дней мазала, побоялась мало ли вдруг внутри там что-то еще от ушиба осталось.
В целом, результатом довольна.

Olga3004
Отзыв: Гомеопатический гель Буарон «»Арнигель»» — Незаменим для детей и взрослых
Для всех родителей маленьких малышей, первооткрывателей, пытающихся покорить сначала ползание, потом ходьбу и почувствовав силу активно переходящих к покорению вершин просто необходимо иметь под рукой Арнигель.
Несмотря на то, что препарат рекомендован для использования детям после года, мы начав ползать купили в аптечку гель от ушибов и синяков Арнигель.
Это препарат наружного применения и поэтому соизмерив пользу с возможными рисками( а их мы не выявили и про них нигде не написано) мы начали применять его с 8 месяцев.
Ползая наша маленькая гиперактивная девочка начала очень часто стукаться именно лбом и головой. Сразу после ушиба, нанеся гель, не оставалось ни синяков, ни тем более шишек.
Сейчас мы уже ходим и не редко случаются случаи ушибов и падений Арнигель выручает.

Арнигель всегда с нами на прогулке.
Конечно этот препарат я использую и сама, любой синяк проходит значительно быстрее, достаточно наносить его два раза в день.
Также после занятий спортом Арнигель хорошо снимает мышечную боль.
Рекомендовала Арнигель всем своим знакомым.
Применять ли Арнигель до года малышам-это решение только ваше, я делюсь своим личным опытом и очень рада, что такой препарат открыла для себя.
На фото видно, что гелем мы пользуемся активно, т. к. тюбик наполовину пуст.

DERRET777
Отзыв: Гомеопатический гель Буарон «»Арнигель»» — травы на высоте
Здравствуйте! Фитопрепарат очень действенный и хороший, правда его применять для достижения эффекта нужно более длительно. чем при применении химических препаратов. однако если вы не спешите то он вам подойдет в качестве средства от синяков. Запах конечно у этого препарата специфический, но думаю в целях лечения можно и потерпеть.
Главное уметь применить этот препарат правильно намазать и придерживаться рекомендаций своего лечащего врача и отечность спадет в конце первой недели, а после гематом не будет оставаться следов, даже малейших, как это часто бывает при применении аналогов этого препарата, а не оригиналов.
Арнигель хорошо взаимодействует и с средствами от воспаления, я например при ушибе одновременно с арнигелем применяла ацетилсалициловую кислоту, никаких явлений не наблюд
алось. Лечение прошло успешно и без осложнений.
Спасибо всем за внимание и здоровье!

kiktor
Отзыв: Гомеопатический гель Буарон «»Арнигель»» — лечит мгновенно
Я занимаюсь спортом с детства, хоккей это очень травмоопасный вид спорта и после каждой тренировки прихожу домой с синяками и ушибами разных частей тела что приносит мне массу проблем. Какие только средства я не пробовал что-бы избавиться от боли и синяков но все бесполезно ничего не помогало. В один прекрасный день мой тренер по хоккею Иван Сергеевич предложил мне попробовать гомеопатический гель Буарон ""Арнигель"", он говорил что данный гель творит чудеса и что я сразу почувствую разницу между этим гелем и остальными. По началу я не верил что гомеопатический гель Буарон ""Арнигель"" мне поможет избавится от синяков и боли, но как только я нанес на поврежденный участок тела немножко геля, практически мгновенно перестало болеть больное место и я не верил свои глазам что такое может быть. Я очень доволен данным гелем он мне очень помог, так что я сейчас его советую своим друзьям, коллегам и просто простым знакомым у которых есть проблемы с ушибами, синяками, болями в различных частях тела.

Nelanela
Отзыв: Гомеопатический гель Буарон «»Арнигель»» — поможет при синяках, ушибах и мышечной боли
Арнигель - это гомеопатическое лекарственное средство. С виду - прозрачный гель, запах специфичный, но слабый и отчасти даже приятный, немного походит за запах клея БФ. Основу действующего компонента составляет вытяжка из растения арники (отсюда, видимо, и название).
Способ применения простой - нанести немного на больное место и растереть, помассировать. Арнигель хорошо впитывается.
Единственно что - наносить нужно на неповрежденную поверхность и уже тем более исключить ""лечение"" слизистых.
В составе Арнигеля есть немного спирта этилового, поэтому после применения может появиться сухость или некоторое раздражение. Но по опыту своего личного применения замечу - данной ""побочки"" не наблюдалось, а помогает вкупе с массажем этот гомеопатический препарат хорошо, боль снимает.

Lime790
вчера был синяк — сегодня нет
Все здравствуйте!
Мне очень нравится этот гель. Мы с моим мужем любим подурачится - поиграть как дети)))))))) ( многим наверное знакомое). Но в этих боях - я проигрываю. +_+. Иногда у меня на руках остаются маленькие синяки (от щипков например). Просто у меня такая кожа - небольшое воздействие на нее - и вот тебе пожалуйста синяк. Мой синяк не был здоровым, глубоким и страшным. Но он был. Я нанесла вечером гель. И забыла. А вот через день смотрю - и нет его, синяка то. Обычно у меня такие синячки до 7 дней не проходят. А тут на тебе. И от синяка не следа. Да. Теперь его вот пробую в борьбе с синяка под глазами. Потому что эта проблема у меня - еще с давних времен. Попользуюсь - и дополню отзыв.
Консистенция обычного геля - прозрачная, запах не сильный и не резкий. Стоит 170 р
уб. Всем удачных покупок и будьте здоровыми!

Danuca
Очень помогает при синяках!
Стукнулась случайно коленкой, очень сильно, тут же появился огромный синяк, болезненный к тому же... На следующий день мужу нужно было в апетку, я и попросила его купить что-нибудь от синяков. Он мне принес этот гель Лаборатотори Буарон: гомеапатическое лекарственное средство при ушибах, синяках, мышечной боли. Сказал, что купил самое дорогое из того, что предложила фармацевт О Буарон я слышала только положительное, поэтому мужа похвалила и стала мазать свой синяк - 2 раза в день, массируя. К вечеру следующего дня было очевидно лучше. Синяк на глазах просто исчезал, через четыре дня следа не осталось! А синяк был огромный и такой... нешуточный, багрово-синий, болезненный. Такие сами прохлдят долго, до двух недель! Очень довольна, теперь мажу им любой синячок себе и детям, мужу как-то спину растерла (у него болела от нагрузки), сказал что стало легче.
Состав такой: Арника монтана (гомеопатическое средство, очень известное, для лечения различных ран и ушибов), 7 грамм, остальное- вспомогательные компоненты, среди них этанол 96-процентный. Ограничения к применению - не мазать на слизистые участки, на открытые раны, нельзя детям до года. Пишут еще, что при активном применении сушит кожу (ну, ясно, раз там спирт).
В общем, советую. Цена 250 руб. или около того.