АРНИКА

3.6
Мазь
Мазь
  • Производитель: МФФ
  • Действующее вещество: Arnica montana (Arnica) настойка гомеопатическая матричная
  • Форма выпуска: мазь

— ушибы мягких тканей (для ускорения рассасывания гематом).

Irgy
Отзыв: Бальзам при синяках и кровоподеках на лице и теле Эколла «»Арника и Конский каштан»» — Нам помог
Немного о бальзме при синяках и кровоподеках на лице и теле Эколла ""Арника и Конский каштан""

Купили прежде всего для ребенка.
У меня очень активная дочь. Впрочем как и старший сын в свое время. Но уже не помню какой мазью ему мазала ушибы. Давно было, но что то подобное покупала.

Недавно дочь сильно ударилась на площадке ножкой о ступеньку детской горки. Образовался сразу большой синяк. Не было возможности, чтобы приложить холод к ушибу. Я так обычно делаю, если это происходит дома.

Незадолго до этого уже успели купить средство от ушибов и синяков. Так как с наступлением лета у постоянно бегающего, прыгающего ребенка синяки добавляются каждый день.
Но это всё по мелочи было и насколько эффективен бальзам, я до конца не могла понять.
Сильный ушиб помазала поч
ти сразу, как вернулись с прогулки. К этому времени ушиб прилично припух.
Дело было вечером и по этому следующий раз посмотрела на ножку я уже на следующее утро. Припухлости небыло и в целом вид ушиба уже не так пугал. Это очень порадовало. Полностью синяк прошел примерно за неделю. Но я не мазала часто, а два раза в день всего.
Синяки мелкие ребенку мажу регулярно и даже совсем маленькие. Хуже от этого точно не будет. Мне кажется, что все таки быстро сходят.
Если сильный ушиб, желательно мазать несколько раз в день. В рекомендациях к бальзаму: через каждые 2-3 часа.

О самом бальзаме:
Легкий. Хорошо распределяется. Быстро и полностью впитывается в кожу. Не жирный. Пахнет травами. Нет резкого запаха.

Объем небольшой- 30 мл. Но расход экономичный. Не считая особых случаев. На обычные синячки этой упаковки хватит надолго.
На обратной стороне упаковки: состав, показания, применение и производитель.
Тюбик продавался в коробке. Не сохранилась, сразу выкинула.

Срок хранения 24 месяца. Условия хранения сбоку тубы.

В верхней части стоит срок изготовления

Бальзам хороший. Думаю и в более серьёзных случаях, чем лёгкие ушибы, поможет.
dezolt83
Отзыв: Крем-бальзам Спасательный круг Арника регенерация кожи при синяках и ушибах — Не помогает вообще
Добрый день, уважаемые читатели и читательницы портала ""Отзовик"". Сегодня мой отзыв посвящен Крем-бальзаму Спасательный круг Арника регенерация кожи при синяках и ушибах. Скажу сразу, по мне так совершенно бесполезное средство. Летом в парке катались на роликовых коньках с подругой. Она упали и достаточно сильно ушибла ногу в области под коленом. Перелома никакого не было, был просто сильный ушиб. Хотя сначала она не только ехать на роликах, идти не могла. Усадила ее на лавочку и отправилась в ближайшую аптеку. Фармацевт посоветовала купить именно этот крем-бальзам. Купила, благо хоть недорогим оказался, хотя и не дешевый. Помню заплатила за него что-то около 230 рублей тогда. Принесла его своей подруги. Место ушиба намазали сразу же. В составе крема были указаны следующие компоненты: Арника + Пихтовое масло + Бадяга + Адамов корень. Мне состав показался весьма убедительным. Вроде бы всем известная бодяга, которая всегда хорошо помогала при ушибах и синяках. Поэтому и взяла, собственно, этот крем. Так вот, в инструкции написано, что применять нужно не менее двух раз в день. Подруга так и делала. Мазала она этой мазью свой ушиб 7 дней, но не то что боль, даже синяк не проходил. В результате то место, которым она ударилась при падении так разболелось, что она была вынуждена пойти к травматологу, который выписал ей уже совсем другое лечение и добавил, что при ушибах не нужно ничего изобретать, а нужно было купить проверенное средство ""Бодяга"" и от травмы уже не осталось бы и следа.
Кстати, крем этот очень плохо впитывается, а тереть ушибленное место процесс не из приятных.
Сама лично этим кремом никогда не пользовалась, но со слов подруги, а причин не доверять ей у меня нет, я бы не советовала его приобретать.
Надеюсь мой отзыв был Вам полезен. Будьте осторожны и аккуратны, когда катаетесь на роликах, надевайте наколенники, чтобы избежать ушибов и травм.