АРНИКА-ГФ

Мазь
  • Производитель: Гомеопатическая фармация
  • Действующее вещество: Arnica montana D1
  • Форма выпуска: мазь

— травмы мягких тканей (ушибы, гематомы) без нарушения целостности кожных покровов.

— повышенная индивидуальная чувствительность к компонентам препарата;

— беременность (данные по безопасности применения препарата у данной категории больных отсутствуют);

— период грудного вскармливания (данные по безопасности применения препарата у данной категории больных отсутствуют);

— возраст до 18 лет (в связи с отсутствием достаточного количества клинических данных).

Вероничка.
Мазь от ушибов и гематом Арника.Теперь бороться с постакне стало проще,чем я могла предположить!Убирает следы от прыщей на раз-два!
Привет! Мазь от ушибов и гематом ООО «Гомеопатическая фармация» Арника - ГФ,вот то средство,которое я сегодня буду хвалить и только хвалить.
Итак,начну пожалуй с того,что все,у кого есть маленькие дети,знают не по наслышке,что такое синяки на детских лбах,коленках и других частях тела.
Моя ягоза постоянно вся в синяках,особенно летом.
То ролики,то самокат,то велосипед,то качели и пр.и пр.
Однажды такая же знакомая мамочка посоветовала мне мазь от ушибов и гематом Арника.
Место покупки: аптека.
Цена: 200 рублей.
Вес: 25 грамм.
Мазь находится в картонной коробке с нужной для нас информацией на обороте.
Состав:Также в картонной коробочке находился вкладыш,что нет на упаковке,можно прочесть в нём более подробно.
Сама мазь на
ходится в пластиковом белом флаконе с откупоривающейся крышкой.
Она довольно просто и легко открывается,не нужно грызть её зубами и ломать ногти.
Первоначально была запечатана пластиковой полоской-язычком,как и все медицинские препараты.
Флакон выполнен очень просто,ничего сверхъестественного в его оформлении нет.
По консистенции мазь однородная,бледно-желтого оттенка.
Основа её-вазелин.
Имеет легкий травяной аромат,еле уловимый.
При нанесении на кожу совершенно не чувствуется.
Мазь легко распределяется по коже.
Впитывается и оставляет кожу жирной достаточно долгое время.
Я чаще всего использую её только если синяки у дочки на лице.
Так как на этой части тела меньше вероятности,что она мазь смажет или сотрёт при игре.
А вот на лице нас мазь часто выручала.
Главное нанести её сразу после ушиба.
Вероятность того,что синяка вообще может не быть очень высока.
Мазь отлично рассасывает и обезбаливает гематомы.
Проверено на собственном опыте.
С ней синяки у моего ребенка проходят в два,а то и в три раза быстрее.
Но это ещё не все достоинства данного средства.
Я же нашла и для себя в ней плюс,да такой,о котором даже мечтать не могла.
Почему я не додумалась до этого раньше,даже не знаю.
У меня не проблемная кожа лица,но как у всех нормальных людей и у меня возникают прыщики и воспаления,которые оставляю после себя следы на лице.
Раньше я часто использовала в своём уходе средства с кислотами,которые мне помогали в этой нелёгкой борьбе с постакне,пока не поняла,что самое эффективное,а главное-копеечное средство стоит у меня в холодильнике.
Я наношу его ватной палочкой точечно погуще,не жалею.
И оставляю на ночь.
Могу использовать мазь и днём,если у меня выходной и я не планирую выход на улицу.
Единственное,что хочу заметить-я не использую мазь на свежие болячки от прыщей,только на уже подсохшие.
Показания:Травмы мягких тканей (ушибы, гематомы) без нарушения целостности кожных покровов.
Если ваши болячки ещё свежие,то мазь может только усугубить ситуацию,так как в её функции не входит-заживлять.
Но вот рассасывает постакне она великолепно!
Ей просто нет равных на этот счёт.
Маленькие проблемы на лице она может решить за один-два дня.
Если следы большие,то и времени нужно побольше.
И ещё,я где-то читала,что некоторые девочки наносят мазь на всё лицо в качестве маски.
Я на такой способ не решилась.
У меня пористая комбинированная кожа,поры которой очень быстро забиваются.
А так как у мази Арника основой является вазелин,то ...можно дальше не продолжать... Все,кто сейчас читает мой отзыв,у кого синяки-постоянные "жители" или проблемы с постакне,НАСТОЯТЕЛЬНО РЕКОМЕНДУЮ купить мазь Арника.
Она заслуживает внимания!
Muchacha
Мое открытие 2015- мазь арники не только помогает избавиться от синяков, но и рассасывает шишки от уколов! Расскажу также еще про средство борьбы с ними.
Здравствуйте, друзья!  Прошлая половина года, с осени, оказалась не очень удачной для меня в плане здоровья. Много посещений врачей, небольшая операция, постоянно мучившие боли, ну и тому подобное. Думала, что все свои болячки оставлю в старом году, ну а в новый войду здоровой и обновленной) Ага, размечталась)Буквально на праздниках опять начался ужас, а сразу после новогодних выходных пришлось лечь в больницу на лечение, надеюсь, что все-таки эффективное) Вообщем, в лечебнице я испытала на себе всю прелесть уколов) Помимо антибиотиков, мне кололи алое и витамины внутримышечно. Кто испытал на себе, меня поймет)Вот и после таких экзекуций, у меня, извиняюсь, на пятой точке, образовались большие, твердые и болезненные шишки. Позже появился синяк. Все это, естественно, неприятно, и надо как-то от этого избавляться. Медсестра посоветовала смазывать несколько раз в день троксевазином. Про троксевазин я, конечно, все знаю) Но мне было интересно попробовать что-то новое и натуральное. В аптеке нашла гомеопатическую мазь арники, которая позиционируется как средство от ушибов и гематом- практически мой случай)Состав: 100 г мази содержат арника горная 10 г, вазелин - 100 г.; во флаконе по 25 г.
Действие:Арника оказывает кровоостанавливающее, противовоспалительное и ранозаживляющее действие. Благодаря содержанию фарадиола оказывает местнораздражающее действие, способствует рассасыванию кровоизлияний. Ранозаживляющие и противовоспалительные свойства Арники-ГФ отчасти могут быть объяснены сочетанием микроэлемента марганца с каротином.
Стала намазывать проблемные места утром и вечером. Иногда, если была возможность, то днем тоже не забывала. Никаких неприятных ощущений  Сначала бесследно исчез синяк. Потом пропала болезненность этих мест. Через какое-то время стали размягчаться шишки. Даже не так- из одной большой шишки образовалась маленькая, диаметров в сантиметр. Которая впоследствии тоже пропала.  Я не хочу сказать, что мазь убрала мои проблемы как по мановению волшебной палочки. На это ушла не одна неделя. Главное, регулярно мазать и не отлынивать. А также вовремя начать смазывать, пока шишки еще свежие. Ведь это НАШЕ здоровье, которое нужно беречь. Можно, конечно, привязать капустный лист и спать с ним, но я не захотела идти таким путем) И вот еще одно аптечное эффективное средство для рассасывания шишек.
Берем ампулу сульфата магния- в простонародье МАГНЕЗИЯ, смачиваем ею тампон или кусочек ткани и накладываем на нужную поверхность. Сверху ткань покрываем полиэтиленовой пленкой (я брала пищевую). Далее в ход идет утепляющий слой (можно взять маленькое полотенце). А затем вся конструкция фиксируется лейкопластырем. Такие компрессы рассасывают шишки на ура. Только с ними больше заморочек.  Но вернемся к арнике)Я покупала ее по цене в 190 рублей. И встречается она далеко не во всех аптеках.
Так что если она попадется вам, берите не раздумывая. ЭТО НУЖНАЯ ВЕЩЬ В ДОМАШНЕЙ АПТЕЧКЕ. Я планирую еще много отзывов на лекарственную тематику, поэтому, надеюсь, что каждый найдет в них что-то полезное для себя.  ЖЕЛАЮ ВАМ ЗДОРОВЬЯ! Теперь я поняла как это важно.
И спасибо, что прочитали мой отзыв)