АРНИКА-ГФ

АРНИКА-ГФ (мазь)

Мазь
Мазь

Вероничка.
Мазь от ушибов и гематом Арника.Теперь бороться с постакне стало проще,чем я могла предположить!Убирает следы от прыщей на раз-два!
Привет! Мазь от ушибов и гематом ООО «Гомеопатическая фармация» Арника - ГФ,вот то средство,которое я сегодня буду хвалить и только хвалить.
Итак,начну пожалуй с того,что все,у кого есть маленькие дети,знают не по наслышке,что такое синяки на детских лбах,коленках и других частях тела.
Моя ягоза постоянно вся в синяках,особенно летом.
То ролики,то самокат,то велосипед,то качели и пр.и пр.
Однажды такая же знакомая мамочка посоветовала мне мазь от ушибов и гематом Арника.
Место покупки: аптека.
Цена: 200 рублей.
Вес: 25 грамм.
Мазь находится в картонной коробке с нужной для нас информацией на обороте.
Состав:Также в картонной коробочке находился вкладыш,что нет на упаковке,можно прочесть в нём более подробно.
Сама мазь на
ходится в пластиковом белом флаконе с откупоривающейся крышкой.
Она довольно просто и легко открывается,не нужно грызть её зубами и ломать ногти.
Первоначально была запечатана пластиковой полоской-язычком,как и все медицинские препараты.
Флакон выполнен очень просто,ничего сверхъестественного в его оформлении нет.
По консистенции мазь однородная,бледно-желтого оттенка.
Основа её-вазелин.
Имеет легкий травяной аромат,еле уловимый.
При нанесении на кожу совершенно не чувствуется.
Мазь легко распределяется по коже.
Впитывается и оставляет кожу жирной достаточно долгое время.
Я чаще всего использую её только если синяки у дочки на лице.
Так как на этой части тела меньше вероятности,что она мазь смажет или сотрёт при игре.
А вот на лице нас мазь часто выручала.
Главное нанести её сразу после ушиба.
Вероятность того,что синяка вообще может не быть очень высока.
Мазь отлично рассасывает и обезбаливает гематомы.
Проверено на собственном опыте.
С ней синяки у моего ребенка проходят в два,а то и в три раза быстрее.
Но это ещё не все достоинства данного средства.
Я же нашла и для себя в ней плюс,да такой,о котором даже мечтать не могла.
Почему я не додумалась до этого раньше,даже не знаю.
У меня не проблемная кожа лица,но как у всех нормальных людей и у меня возникают прыщики и воспаления,которые оставляю после себя следы на лице.
Раньше я часто использовала в своём уходе средства с кислотами,которые мне помогали в этой нелёгкой борьбе с постакне,пока не поняла,что самое эффективное,а главное-копеечное средство стоит у меня в холодильнике.
Я наношу его ватной палочкой точечно погуще,не жалею.
И оставляю на ночь.
Могу использовать мазь и днём,если у меня выходной и я не планирую выход на улицу.
Единственное,что хочу заметить-я не использую мазь на свежие болячки от прыщей,только на уже подсохшие.
Показания:Травмы мягких тканей (ушибы, гематомы) без нарушения целостности кожных покровов.
Если ваши болячки ещё свежие,то мазь может только усугубить ситуацию,так как в её функции не входит-заживлять.
Но вот рассасывает постакне она великолепно!
Ей просто нет равных на этот счёт.
Маленькие проблемы на лице она может решить за один-два дня.
Если следы большие,то и времени нужно побольше.
И ещё,я где-то читала,что некоторые девочки наносят мазь на всё лицо в качестве маски.
Я на такой способ не решилась.
У меня пористая комбинированная кожа,поры которой очень быстро забиваются.
А так как у мази Арника основой является вазелин,то ...можно дальше не продолжать... Все,кто сейчас читает мой отзыв,у кого синяки-постоянные "жители" или проблемы с постакне,НАСТОЯТЕЛЬНО РЕКОМЕНДУЮ купить мазь Арника.
Она заслуживает внимания!

Muchacha
Мое открытие 2015- мазь арники не только помогает избавиться от синяков, но и рассасывает шишки от уколов! Расскажу также еще про средство борьбы с ними.
Здравствуйте, друзья!  Прошлая половина года, с осени, оказалась не очень удачной для меня в плане здоровья. Много посещений врачей, небольшая операция, постоянно мучившие боли, ну и тому подобное. Думала, что все свои болячки оставлю в старом году, ну а в новый войду здоровой и обновленной) Ага, размечталась)Буквально на праздниках опять начался ужас, а сразу после новогодних выходных пришлось лечь в больницу на лечение, надеюсь, что все-таки эффективное) Вообщем, в лечебнице я испытала на себе всю прелесть уколов) Помимо антибиотиков, мне кололи алое и витамины внутримышечно. Кто испытал на себе, меня поймет)Вот и после таких экзекуций, у меня, извиняюсь, на пятой точке, образовались большие, твердые и болезненные шишки. Позже появился синяк. Все это, естественно, неприятно, и надо как-то от этого избавляться. Медсестра посоветовала смазывать несколько раз в день троксевазином. Про троксевазин я, конечно, все знаю) Но мне было интересно попробовать что-то новое и натуральное. В аптеке нашла гомеопатическую мазь арники, которая позиционируется как средство от ушибов и гематом- практически мой случай)Состав: 100 г мази содержат арника горная 10 г, вазелин - 100 г.; во флаконе по 25 г.
Действие:Арника оказывает кровоостанавливающее, противовоспалительное и ранозаживляющее действие. Благодаря содержанию фарадиола оказывает местнораздражающее действие, способствует рассасыванию кровоизлияний. Ранозаживляющие и противовоспалительные свойства Арники-ГФ отчасти могут быть объяснены сочетанием микроэлемента марганца с каротином.
Стала намазывать проблемные места утром и вечером. Иногда, если была возможность, то днем тоже не забывала. Никаких неприятных ощущений  Сначала бесследно исчез синяк. Потом пропала болезненность этих мест. Через какое-то время стали размягчаться шишки. Даже не так- из одной большой шишки образовалась маленькая, диаметров в сантиметр. Которая впоследствии тоже пропала.  Я не хочу сказать, что мазь убрала мои проблемы как по мановению волшебной палочки. На это ушла не одна неделя. Главное, регулярно мазать и не отлынивать. А также вовремя начать смазывать, пока шишки еще свежие. Ведь это НАШЕ здоровье, которое нужно беречь. Можно, конечно, привязать капустный лист и спать с ним, но я не захотела идти таким путем) И вот еще одно аптечное эффективное средство для рассасывания шишек.
Берем ампулу сульфата магния- в простонародье МАГНЕЗИЯ, смачиваем ею тампон или кусочек ткани и накладываем на нужную поверхность. Сверху ткань покрываем полиэтиленовой пленкой (я брала пищевую). Далее в ход идет утепляющий слой (можно взять маленькое полотенце). А затем вся конструкция фиксируется лейкопластырем. Такие компрессы рассасывают шишки на ура. Только с ними больше заморочек.  Но вернемся к арнике)Я покупала ее по цене в 190 рублей. И встречается она далеко не во всех аптеках.
Так что если она попадется вам, берите не раздумывая. ЭТО НУЖНАЯ ВЕЩЬ В ДОМАШНЕЙ АПТЕЧКЕ. Я планирую еще много отзывов на лекарственную тематику, поэтому, надеюсь, что каждый найдет в них что-то полезное для себя.  ЖЕЛАЮ ВАМ ЗДОРОВЬЯ! Теперь я поняла как это важно.
И спасибо, что прочитали мой отзыв)

Gedzbi
Мазь АРНИКА помогла мне победить ЛАКТОСТАЗ!!! Очень рекомендую!!!
Месяца через два после родов случился у меня первый лактостаз (застой молока). Состояние ужасное - температура под сорок, озноб, лихорадочное состояние. А тут еще новорожденный ребенок плачет. Кушать хочет бедненький, а у меня грудь каменная и перед глазами пелена. И, главное, когда впервые с этим сталкиваешься, не знаешь что делать…В коматозном состоянии стала искать в интернете чем себе помочь. К врачам обращаться страшно, т.к. они в этих случаях подстраховываются - сразу назначают антибиотики, дабы не наступил мастит. Естественно, что про грудное вскармливание после этого можно забыть. А мне не хотелось переводить ребенка на смесь. Случайно набрела на какой-то сайт с советами от консультанта по ГВ. Там узнала как нужно сцеживаться, но самое главное узнала, что в таких случаях помогают мази АРНИКА и Траумель С (о нем в другом моем отзыве: Мазь Траумель С).
Попробовав на себе обе мази, хочу сказать, что они действительно помогают! Но Мазь АРНИКА существенно дешевле!
Мазь АРНИКА - это гомеопатический препарат, поэтому не ждите, что эффект будет мгновенным. У меня шишки в груди рассосались не за день и даже не за два. На это ушло больше месяца! Шишка у меня была огромная, грудь была вся синяя и неестественной формы. Но она вернулась в нормальную форму! Хотя я уже отчаялась и в это не верила. Хочу поделиться своим опытом. Буду очень рада, если кому-то поможет!
Итак, что я делала:1. Массаж груди горячей водой в душе (только перед кормлением!)2. Кормление ребенка (как можно чаще!) или сцеживание.3. Три раза в день втирала в грудь мазь АРНИКА (избегая области сосков!). Сильно массировать нельзя! Просто слегка втереть. Массируют (и греют) при лактостазе только до кормления! А после кормления наоборот можно приложить что-нибудь холодное, например смоченное холодной водой полотенце или отбитый капустный лист!
Естественно, что при наличии высокой температуры, таким самолечением заниматься ни в коем случае нельзя! В этом случае нужно к врачу! Мастит - штука серьезная!
В моем случае, температура высокая была только в первые два дня, а потом я немного грудь расцедила и темпа долго держалась на уровне 37 с копейками. Еще раз повторюсь - если у вас выше - только к врачу!
Мазь АРНИКА помогла мне победить ЛАКТОСТАЗ!!! Очень рекомендую!!!

podnebesnaja
Отличное средство
Впервые "познакомилась" с данной мазью лет 5 назад, травмировала ногу на тренировке по карате ровно за 2 дня до отъезда в горы с целью кататься на сноуборде. Бегала как ошпаренная, не зная что делать. Было больно ходить, невозможно присесть на корточки. Тренер посоветовала эту мазь, но не просто мазать, а делать компрессы: мазь+пакет+вата+бинт. В идеале сверху ещё эластичный бинт, а лучше тёплый бандаж. Через 3 дня всё прошло, каталась в отпуске с гор как ни в чём не бывало:)А теперь случилось мне во второй раз воспользоваться Арникой. Сломала ногу в колене, порвала связки. Месяц в гипсе, потом выписали, а нога с непривычки начала опухать. Прописывали Вольтарен, Троксевазин, Долобене - мажу по три-четыре раза за день, а толку ноль. И тут я вспомнила про Арнику, купила в обычной аптеке за 200 рублей. Один раз мажу днём, на ночь - компресс. Опухоль с каждым днём становится ощутимо меньше. С утра без нагрузок на ногу вообще больную от здоровой не отличишь. Пользуюсь всего 4й день. Единственный минус - это маслянистая структура и то, что впитывается ну оочень долго, часа 3-4. Одежду сверху не одеть.

РК
Очень опасна для аллергиков!!!
Увидела отзывы на эту мазь и решила сразу написать предостережение.
Мой муж 17 лет назад повредил средний палец на руке. Повреждение было минимальное (от отскочившего кусочка говяжей косточки при рубке мяса на пальце была только точка, но удар косточкой был сильный)и палец болел. Вспомнив одну историю, я предложила мужу намазать палец Арникой.
А история такова. На даче сосед электропилой задел палец большой на руке. Другая соседка принесла мазь с арникой. Стал сосед мазать палец, все быстро зажило. Моя мама купила аж 3 банки этой мази впрок. Мазь стояла в холодильники у меня дома.
Вот и стал муж мазать этой мазью. Обильно. Сверху бинт. Через 3 дня палец стал темно-бордовым. Затем темно-бордовое пятно стало распространяться на соседние пальцы. И уже 3 пальца были жутким
и. Я отправила мужа в травмпункт. Там определили ожег от мази. Выписали уколы и другую мазь, от дерматитов и подобных болезней. Вот эта мазь и помогла. Бордовость стала проходить, кожа слезла. Дело в том, что хотя арника из рода астровых, но она ядовита. Следует соблюдать дозировку при приеме. А людям, страдающими аллергией, вообще не следует применять эту мазь.

алькадав
действительно работает!
Здравствуйте! Хочу поделиться отзывом о действительно полезном приобретении. Около 2 лет назад я познакомилась с мазью Арникой. Честно говоря причиной этого знакомства был недуг, о котором и вспоминать страшно - случился второй лактостаз - то есть застой молока. Первый нагрянул неожиданно через 3 месяца после родов, я не была готова к такому и лёжа в холодном ознобе под 3 одеялами было не до поисков чудо-средства.
Когда же при второй угрозе застоя я уже знала, с чем могу столкнуться и обратилась за советом к бывалым мамашкам. И тогда-то я узнала, что существует такое чудо-средство как гомеопатическая мазь Арника. Вообще как оказалось она помогает не только при лактостазе, но и полезна для быстрого заживления ушибов, синяков и ссадин.
Время от времени я возвращаюсь к ней. Вот
недавно племянница играла с моим мелким и доигрались они до того, что он получил чудовищный удар твердой частью кресла в висок, слава Богу в глаз не попали.. В общем всё опухло и начинало синеть. Я бегом искать эту мазь. Мазала буквально раза 4. Ушиб правда очень быстро прошел, и через несколько дней следов как ни бывало. Она не только снимает видимые следы удара, но и облегчает саму боль от ушиба.
Теперь пару слов о самой мази. Консистенция у неё может и не самая приятная. Тягучая и маслянистая. Цвет светло-золотистый.
Срок годности 2 года. В баночке 25 грамм стоила 100 рублей с копейками. Но хватает этой баночки довольно на долго. Мне хватило несколько раз в день намазывать грудь и ещё больше половины осталось.

Арсюша
Мазь Арника — борьба с постакне
Постакне – это состояние кожи после лечения угревой сыпи, которое может быть удачным (профессиональным), а может и не очень, когда мы давим угри сами, не задумываясь о последствиях. Тогда появляются рубцы, пигментные пятна, которые убираются уже различными дорогостоящими методами.
Сегодня я хочу порекомендовать вам попробовать простую гомеопатическую мазь «Арника» для борьбы с постакне. В составе этой мази экстракт арники и вазелин. Это, конечно, не панацея, но мазь обладает рассасывающим действием, отлично выравнивает кожу, её цвет и тургор, повышает гладкость и упругость. Такой мазью хорошо делать косметические маски.
Сначала нужно очистить лицо с помощью вашей «умывалки» и спонжа, можно использовать скраб, хорошо сделать пилинг, затем промокнуть лицо салфеткой и густо нане
сти мазь Арника на 20-30 минут, после чего снять остатки мази, и ещё раз промокнуть лицо бумажной салфеткой. Эту процедуру делать вечером. А утром смотреть результат. Эффект особенно будет заметен, если делать такую маску два-три раза в неделю. Отличный результат получается после маски из бадяги.
Рекомендую попробовать, испытано на себе уже давно. И ещё почитайте о свойствах мази в Информации, там они хорошо описаны.
Для лечения можно использовать гомеопатическую мазь Арника любого производства, она вся эффективная. Например, такую :Об уходе за проблемной кожей я писала здесь.

Секретно
Чудо-мазь !!! + состав!))
В прямом смысле - это чудо-мазь!!!! У меня повредилось плечо,оооочень сильно болела,не могла пошевелить. Пошли к врачу, мне назначали всякие мази,помогали конечно,но не так,как эта! Потом ещё раз пошли к врачу другому, назначил эту мазь. Один день помазала 3 раза,на следующий день такое ощущение было,что плечо вовсе и не болело!!!! Честно вам говорю, это просто чудо. Вот даже состав напишу : активные компоненты:Arnica montana D1 10,0 г ,,, вспомогательные компоненты : Вазелин до 100,0 г Вот и всё)))))) Потом у мамы болела рука ,она помазала,тоже заметила результат сразу. У нас в семье все применяют эту мазь))))) Можно использовать для ребёнка даже + как вы прочитали ,в него входят натуральные средства. Самое главное , нет аллергических реакции. Не скажу конечно , что пахнет приятно , но нужно принюхиваться, чтобы почувствовать какой-либо запах))))))) Использовала много мазей, они не очень жирными были как этот,эта мазь чуть-чуть пожирнее,ну главное помогает с первого раза. Одним словом чудо!
Ничего другого не скажешь))))) Всем советую.
Помогает даже очень сильную боль!))))

Радужная
Должна быть в аптечке, если вы мама маленького непоседы.
Раньше я скептически относилась к гомеопатии, считала, что эффект при лечении гомеопатией достигается за счет эффекта плацебо. Но со временем мое мнение изменилось, я стала использовать гомеопатические средства. Одно из них- это мазь Арника - ГФ. У меня маленькая дочка-непоседа, которая везде лезет, падает, получает синяки и т.д., ни один день без маленьких ушибов не обходится, вот тут меня и спасает арника. Несколько дней назад, моя дочка неудачно упала, ударившись виском на уровне глаза, ударилась очень сильно, прямо у меня на глазах у нее около глаза образовалась синяя гематома, я быстро помазала место ушиба мазью и приложила холодное, на 100% была уверенна, что будет синяк (он уже выступил) и возможно даже глаз заплывет:( Но, на мое удивление, синяк рассосался уже через несколько часов, на следующий день было небольшое красное пятнышко, которое через пару дней прошло окончательно. Я всегда мажу ушибы этой мазью – помогает, и синяк рассасывается намного быстрее. Из побочных действий в инструкции- только аллергические реакции. Стоит она в районе 150 рублей.