АРНИКА

3.6
Мазь
Мазь

Irgy
Отзыв: Бальзам при синяках и кровоподеках на лице и теле Эколла «»Арника и Конский каштан»» — Нам помог
Немного о бальзме при синяках и кровоподеках на лице и теле Эколла ""Арника и Конский каштан""

Купили прежде всего для ребенка.
У меня очень активная дочь. Впрочем как и старший сын в свое время. Но уже не помню какой мазью ему мазала ушибы. Давно было, но что то подобное покупала.

Недавно дочь сильно ударилась на площадке ножкой о ступеньку детской горки. Образовался сразу большой синяк. Не было возможности, чтобы приложить холод к ушибу. Я так обычно делаю, если это происходит дома.

Незадолго до этого уже успели купить средство от ушибов и синяков. Так как с наступлением лета у постоянно бегающего, прыгающего ребенка синяки добавляются каждый день.
Но это всё по мелочи было и насколько эффективен бальзам, я до конца не могла понять.
Сильный ушиб помазала поч
ти сразу, как вернулись с прогулки. К этому времени ушиб прилично припух.
Дело было вечером и по этому следующий раз посмотрела на ножку я уже на следующее утро. Припухлости небыло и в целом вид ушиба уже не так пугал. Это очень порадовало. Полностью синяк прошел примерно за неделю. Но я не мазала часто, а два раза в день всего.
Синяки мелкие ребенку мажу регулярно и даже совсем маленькие. Хуже от этого точно не будет. Мне кажется, что все таки быстро сходят.
Если сильный ушиб, желательно мазать несколько раз в день. В рекомендациях к бальзаму: через каждые 2-3 часа.

О самом бальзаме:
Легкий. Хорошо распределяется. Быстро и полностью впитывается в кожу. Не жирный. Пахнет травами. Нет резкого запаха.

Объем небольшой- 30 мл. Но расход экономичный. Не считая особых случаев. На обычные синячки этой упаковки хватит надолго.
На обратной стороне упаковки: состав, показания, применение и производитель.
Тюбик продавался в коробке. Не сохранилась, сразу выкинула.

Срок хранения 24 месяца. Условия хранения сбоку тубы.

В верхней части стоит срок изготовления

Бальзам хороший. Думаю и в более серьёзных случаях, чем лёгкие ушибы, поможет.

dezolt83
Отзыв: Крем-бальзам Спасательный круг Арника регенерация кожи при синяках и ушибах — Не помогает вообще
Добрый день, уважаемые читатели и читательницы портала ""Отзовик"". Сегодня мой отзыв посвящен Крем-бальзаму Спасательный круг Арника регенерация кожи при синяках и ушибах. Скажу сразу, по мне так совершенно бесполезное средство. Летом в парке катались на роликовых коньках с подругой. Она упали и достаточно сильно ушибла ногу в области под коленом. Перелома никакого не было, был просто сильный ушиб. Хотя сначала она не только ехать на роликах, идти не могла. Усадила ее на лавочку и отправилась в ближайшую аптеку. Фармацевт посоветовала купить именно этот крем-бальзам. Купила, благо хоть недорогим оказался, хотя и не дешевый. Помню заплатила за него что-то около 230 рублей тогда. Принесла его своей подруги. Место ушиба намазали сразу же. В составе крема были указаны следующие компоненты: Арника + Пихтовое масло + Бадяга + Адамов корень. Мне состав показался весьма убедительным. Вроде бы всем известная бодяга, которая всегда хорошо помогала при ушибах и синяках. Поэтому и взяла, собственно, этот крем. Так вот, в инструкции написано, что применять нужно не менее двух раз в день. Подруга так и делала. Мазала она этой мазью свой ушиб 7 дней, но не то что боль, даже синяк не проходил. В результате то место, которым она ударилась при падении так разболелось, что она была вынуждена пойти к травматологу, который выписал ей уже совсем другое лечение и добавил, что при ушибах не нужно ничего изобретать, а нужно было купить проверенное средство ""Бодяга"" и от травмы уже не осталось бы и следа.
Кстати, крем этот очень плохо впитывается, а тереть ушибленное место процесс не из приятных.
Сама лично этим кремом никогда не пользовалась, но со слов подруги, а причин не доверять ей у меня нет, я бы не советовала его приобретать.
Надеюсь мой отзыв был Вам полезен. Будьте осторожны и аккуратны, когда катаетесь на роликах, надевайте наколенники, чтобы избежать ушибов и травм.

kykyshka438
Отзыв: Бальзам при синяках и кровоподеках на лице и теле Эколла «»Арника и Конский каштан»» — Мужу помогло
Муж мой увлекается мотоциклами. Но это очень опасный вид езды. Однажды он упал с мотоцикла на большой скорости. Все лицо и тело были как один большой синяк. Слава богу хоть ничего не сломал! Царапины мы мазали мазью, а вот от синяков я в аптеке купила бальзам при синяках и кровоподтеках на лице и теле Эколл ""Арника и Конский каштан"". Я не верила в быстрый эффект. А зря... На второй день использования начала спадать отечность, а синяки желтеть. За неделю лицо стало выглядеть намного лучше, а уже через три недели на лице и теле остались лишь желтые следы. Бальзам очень хороший и при этом не дорогой. Никакого раздражения не вызвал.

natlynx777
Сомнительное действие,но хочется верить
3 дня назад я попала в аварию, разбит нос,бровь,гематома, синяк под глазом,сильный отек. Нужны были срочные действия, я купила гомеопатическую мазь арнику, хотя в гомеопатию вообще не верю, но слышала отзыв по телевизору от косметолога,что эта мазь хорошо снимает отеки,также читала отщывы в интерне, решилась. Мазь сама по себе на жирной основе, растекающейся, залазит в глаза,щипет,без запаха. Пользуюсь 3 день, отек держится, эффекта не вижу от нее, пустая,бесполезная мазь.

ajina
Отзыв: Крем-гель для суставов Just «»Арника»» — Очень эффективное средство!
Крем-гель Арника (Just), для суставов, 100 мл.
С продукцией Швейцарской фирмы Just я познакомилась лет 20 назад. Тогда они работали вместе с Вивасан, распространяя продукцию через продавцов-консультантов. В какой-то момент сотрудничество фирм прекратилось. И менеджер, приносившая нам товар, осталась в Вивасане.
В Just у меня было несколько любимых продуктов, достойную замену которым я найти не смогла. И около 4-х лет назад я радостно обнаружила, что фирма Just жива. Мои любимые продукты остались и появилась очень популярная новинка: Крем-гель Арника для суставов. Консультант с таким восторгом рассказывала о нем, что я непременно решила его приобрести (родственников с проблемами суставов у меня достаточно). Купила я его и как-то он не пошел. Провалялся он у меня несколько месяцев, по
ка однажды ночью я не проснулась от жуткой боли. Когда-то я повредила локоть и не долечила последствия травмы. Теперь периодически меня мучает невралгия. Рука мучительно ныла, не давая уснуть. Под руку мне попался крем-гель.

Решила им воспользоваться. Средство достаточно приятно пахло травами, текстура оказалась очень легкой и быстро-впитывающейся. Удивительно, но после нанесения крем-геля мне как-то быстро удалось найти удачное положение руки и я заснула. На утро я даже не вспомнила о событиях ночи. После этого случая у меня началась настоящая дружба с этим продуктом Just.
И не только у меня. Мой муж тоже оценил его эффективность. Впервые он попробовал его в отпуске, пожаловавшись на невралгию в области плеча. Но особенно, он понравился ему после 20-ти километровых прогулок.
-""Удивительно, я думал, что не встану, после вчерашнего марш-броска, а я себя прекрасно чувствую"", - с радостью прокомментировал он.
Крем-гель Арника очень подходит для людей, занимающихся активными видами спорта. Он очень хорошо снимает мышечную усталость. Это действительно очень хорошее средство и его хочется посоветовать друзьям. Рекомендую!

olufka
Отзыв: Крем-бальзам Спасательный круг Арника регенерация кожи при синяках и ушибах — Не оправдывает свое название «»спасательный круг»»
Не так давно сильно ушибла ногу на даче. По совету сотрудника аптек приобрела крем-бальзам ""Спасательный круг"" Арника. Цена приятно удивила, но на этом положительные аспекты покупки закончились. Крем очень долго впитывается. Эффективнось практическ отсутствует. Мазала пять дней, результата не получила. Пришлось использовать ""бабушкин"" метод с солью и луком. Не советую данный продукт для лечения синяков.

olia21
Отзыв: Крем-бальзам Спасательный круг Арника регенерация кожи при синяках и ушибах — помогает
Добрый день. Совсем недавно купила крем-бальзам Спасательный круг Арника регенерация кожи при синяках и ушибах. Потому что очень сильно ушибалась и остался след. Нужно было средство, которое бы быстро сняло все следы ушибов. Крем очень приятно пахнет и быстро впитывается. Крем-бальзам стоит не очень дорого. Мне помогло, за две недели все прошло. Так же у меня были следы от прыщей на коже и мне помогло за пару недель все следы пропали. Рекомендую всем, у кого есть проблемы с кожей и кто никак не может их решить. Можете крем купить в любой аптеке. Или любом супермаркете. Я была в в восторге, что есть средства, которые мне быстро помогут и так эффективно.

Света12
Помогает от боли и смягчает кожу.
Не так давно вернулась в тренажерный зал.. Физподготовка у меня слабая, а следовательно, боль после тренировки - адская. Тренер явно не рассчитал для меня нагрузку, и на следующий день мне было не просто больно, а плохо от боли.
Никогда раньше не спасалась от боли в мышцах после тренировок мазями, какой-то безумной химии не хотелось. Вычитала в инете про эту мазь, что в европе ее активно пользуют именно после тренировок.
Мазь на основе вазелина, запах тоже вазелиновый (за это минус балл, ибо мне такой запах совсем не по нраву). Её надо совсем немного нанести на болючую область и эффект долго не заставит себя ждать, боль утихает в течение нескольких минут. Но наносить лучше под одежду (следов не оставляет), чтоб не размазывалось и "сидело" на месте. Мне хватило 2х нанесений за
день и 1 на ночь, чтоб унять дикую боль. Приятным бонусом была ооочень мягкая кожа в зонах нанесения. По этой мази легко можно делать массаж.
Из любопытства попробовала эту мазь под глаза от синяков - никакого эффекта. На следы от прыщей тоже никак не влияет.
В целом, очень довольна. Недорогое средство от боли в мышцах и смягчения кожи.

Оксаночка.
Прекрасное средство при болях после физического труда Мазь «Арника» производитель ООО «ГУТТА» г. Пятигорск.
Доброго времени суток! Нашла хорошее лекарство от болей после физических нагрузках.
Гомеопатическое лекарственное средство Мазь «Арника» Мазь 25г. находится в пластмассовой баночке. Крышка очень плотно закрывает банку, моя семи летняя дочь самостоятельно её открыть не может. Имеет не сильный запах, я не знаю с чем его можно сравнить. Впитывается в кожу медленно. Хорошо помогает при мышечных болях. Муж после работы часто мажет себе икроножные мышцы на ногах. Дочери мазь помогает снять усталость ног после танцев. Иногда достаточно один раз нанести на больное место и боль проходит. Рекомендую иметь в домашней аптечки.

Zarri
Отзыв: Крем-бальзам Спасательный круг Арника регенерация кожи при синяках и ушибах — Если и ускоряет процесс восстановления, то совсем незначительно.
Увидев в аптеке этот крем-бальзам «Спасательный круг» Арника, решила купить, так как летом, нося короткие вещи, нужно чтобы синячки проходили как можно быстрее, так как не красят наши ножки. А у меня как назло то и дело постоянно появляются.
Этот бальзам обещает быстрое восстановление и регенерацию кожи при синяках и ушибах, также при травмах и растяжениях.
Сразу же после покупки начала им пользоваться, нанося локально на нужные места. Крем при нанесении немного охлаждает кожу, никаких неприятных ощущений не вызывает, но не скажу что впитывается быстро.
Нанося этот крем 2 раза в день, через пару дней заметила, что синяки начинают постепенно проходить, а полностью прошли при регулярном использовании крема через полторы недели, что по времени получается так же, как и без него.
П
оэтому этот крем-бальзам не впечатлил, больше не куплю и рекомендовать не буду, так как со своим прямым назначением не справился.

al5yans
Отзыв: Крем Heel «»Арника-Хель»» — Нет результата.
При огромном выборе лекарственных средств при борьбе с угревой сыпью решил обратиться к более знакомому немецкому производителю гомеопатических препаратов Heel. Посоветовали мне крем Арника-Хель, якобы он состоит из только натуральных компонентов и очень хорошо борется с проблемной жирной кожей и угревой сыпью, действительно состав хорош-химии нет, а вот результата лечения я вовсе незаметил. Применял его около 1 месяца, а так как вовсе не обнаружил эффекта бросил применение и даже не хочу верить в пользу крема, наносил крем 2 раза в день-четко выполнял показания к применению и остался расстроен. Знаю точно, что есть еще и гель арника, тоже хелевский, не хочу никого завести в заблуждение, пользовался я кремом 50 гр тюбик. Стоимость данного около 70 гривен и достать еще окозалось довольно тяжело, фармацевты говорят, что его хорошо разбирают, видимо хорошо работает реклама такого крема, мой отзыв отрицателен, эфекта нет.

lola5
Избавил меня от синяков под глазами и не только! + фото
Была у меня такая проблема- да да именно была,сейчас ее нет, синяки под глазами. Почитав в нете. От чего это может быть либо больное сердце, почки или частое недосыпание. С сердцем и почками у меня все хорошо тьфу! А вот недосыпание у меня уже постоянные. Два с лишним года назад я стала мамой и все начались мои синяки. Чем бы я не пользовалась разными гелями,кремами и толку ноль. Потом в нете полазила, поиска и нашла. Вот оно чудо средство АРНИКА. Побежала в аптеку скорей, купила, стоит вообще копейки 30р за 30гр тюбик. При том что расход оч оч маленький.
Пришла намазала свои темные круги под глазами и забыла про это. Проходила пару часов. Потом подхожу к зеркалу, а они уменьшились и стали чуть-чуть красноватые(не пугайтесь там совсем чуток), стали не такие синие как раньше, как я б
ыла рада. На следующий день опять так процедуру повторила, и где-то через сеанса 4 они вообще исчезли. Дома мазала мазью а на улицу вот это http://irecommend.ru/content/pomogaetfoto-3Еще этой мазью мазала свой старый синяк на ноге, который не проходил тоже оч долго, намазала ей раза 3-4 и все готово. Нет моего синяка.
Запах приятный. Мазью можно мазать синяки и деткам. Я уже пробовала.
А какой состав посмотрите сами абсолютно натуральный фото 1