АРПЕФЛЮ (таблетки)

• Производитель: Лекфарм СООО
  • Действующее вещество: этилового эфира 6-бром-5-гидрокси-1-метил-4-диметиламинометил-2-фенилтиометилиндол-3-карбоновой кислоты гидрохлорид моногидрат

Профилактика и лечение у взрослых и детей:

— грипп, вызванный вирусами А и В;

— острые респираторные вирусные инфекции (ОРВИ) (в т.ч. осложненные бронхитом, пневмонией);

— вторичные иммунодефицитные состояния.

Комплексная терапия хронического бронхита, пневмония и рецидивирующей герпетической инфекции.

— детский возраст (до 3 лет);

— наличие таких заболеваний, как непереносимость галактозы, дефицит лактазы, глюкозо-галактозная мальабсорбция;

Tatyanka N
Как я назначила сама себе лечение от простуды и что из этого вышло. Сравнение АРПЕФЛЮ с более дорогими противовирусными препаратами. Есть ли смысл переплачивать?
Не прошло и месяца после моей последней простуды, как я опять заболела. Только на этот раз я решила не пускать всё на самотёк, а сразу начать принимать лекарства. Я не врач, но знаю, что причиной кашля могут быть либо вирусы либо бактерии, и в зависимости от этого врач выбирает препараты для лечения. Вирусы бесполезно лечить антибиотиками и наоборот: в случае бактериальной инфекции поможет только антибиотик. Так же стоит отметить, что для того, чтобы противовирусный препарат был максимально эффективен, его следует начать принимать в первый день болезни (максимум во второй). В противном случае они могут оказаться бесполезны и вы будем писать на форуме отзыв, что это бесполезный препарат, который не помогает и предостерегать людей от пустой траты денег. Если в прошлый раз больное горло и кашель я лечила по назначению врача полосканиями, спреями- антисептиками, и при этом спустя неделю лечения мне стало настолько хуже, что пришлось подключить антибиотик , то в этот раз я решила поменять тактику и назначила себе лечение сама )) Отзыв про ДЕШЁВЫЙ и ЭФФЕКТИВНЫЙ АНТИБИОТИК, который спас меня от ночных приступов кашля, Вы можете прочитать тут:https://irecommend.ru/content/effektivnyi-antibiot... Недолго думая я отправилась в аптеку и основательно затарилась лекарствами, которые должны были быстро и эффективно поставить меня на ноги.
Для поддержания иммунитета и борьбы с вирусом - Арпефлю;от боли в горле и в качестве местного антисептика - Доритрицинздесь Вы можете прочитать мой отзыв о приёме Доритрицинаhttps://irecommend.ru/content/silnaya-bol-v-gorle-...физраствор - промывать носполосканияобильное тёплое питье Придя домой, я сразу выпила две таблетки Арпефлю и активно занялась лечением. Не поверите, но на 3-й день от болезни остались только воспоминания в виде пустых упаковок из-под выпитых лекарств))) А теперь давайте я вам расскажу подробнее про противовирусный и иммуномодулирующий лекарственный препарат АРПЕФЛЮ. Почему из всего многообразия противовирусных препаратов я купила его? Потому что по цене он дешевле, чем другие аналогичные препараты, а по результату, как сказала провизор, ничуть не хуже. Кстати впоследствии выяснилось, что Арпефлю - это дешёвый аналог Арбидола и Кагоцела. У них одно действующее вещество - УМИФЕНОВИР умифеновир действует на респираторные и некоторые другие вирусы. Является препаратом прямого противовирусного действия — подавляет процесс встраивания вируса в клетки организма. А если действующее вещество одно, то зачем переплачивать? Арпефлю производится в Белоруссии фармацевтической кампанией СООО "ЛЕКФАРМ" Показания к применению:Профилактика и лечение у взрослых и детей:грипп, вызванный вирусами А и В;острые респираторные вирусные инфекции (ОРВИ) (в т.ч. осложненные бронхитом, пневмонией);вторичные иммунодефицитные состояния.
Профилактика послеоперационых инфекционных осложнений и нормализация иммунного статуса у взрослых. Таким образом препарат можно использовать не только для лечения, но и для профилактики гриппа и ОРВИ в осенне-зимний период. Для профилактики его достаточно пить всего один раз в день на протяжении 10-14 дней. Выпускается в двух формах:для детей - по 50 мг (детям препарат можно употреблять с 3-х лет)для взрослых по 100 мг
В упаковке может быть 10, 20 или 30 таблеток. Упаковка яркая в бело-малиновый тонах. Для детей - в бело-оранжевых. Так что не перепутайте )Через всю упаковку проходит надпись с названием препарата.
Так же указаны производитель, состав, дозировка, количество таблеток, назначение,противовирусные препараты смысла не вижу срок годности и условия хранения.
В упаковке - подробная инструкция. Для того, чтобы купить Арпефлю - назначение врача не требуется: Отпуск из аптек: без рецепта врача Я купила 20 таблеток по 100 мг. Провизор убедила меня, что этого количества вполне достаточно на курс. Правда впоследствии оказалось, что она лукавила ) Ведь за раз нужно выпивать по 2 таблетки, а принимать их 4 раза в день. При этом курс лечение согласно аннотации должен составлять 5 дней.
Но поскольку на 3-й день мне стало легче, я решила не докупать ещё одну упаковку, а долечиваться (точнее убирать остаточные симптомы) народными средствами. Таблетки белого цвета, выпуклые. Они небольшого размера и при глотании трудностей не вызывают. Производитель пишет, что они горькие, я не жевала их, а глотала - поэтому не заметила )Единственно, если вы даёте их ребенку, то их нужно растолочь в воде и дать запить достаточным количеством воды. Из побочных действий производитель указывает только аллергические реакции. Меня побочки обошли стороной ) Но я в принципе не аллергик (есть аллергия на пару препаратов, остальные пью спокойно)) Противопоказания детский возраст (до 3 лет);наличие таких заболеваний, как непереносимость галактозы, дефицит лактазы, глюкозо-галактозная мальабсорбция;повышенная чувствительность к компонентам препарата. Кстати при лактазной недостаточности Арпефлю НЕЛЬЗЯ. Так же стоит остановить выбор на другом препарате, если у вас непереносимость каких-либо компонентов этого лекарства. Подведу итог всему выше написанному: Арпефлю помог мне легче перенести простуду, сократить срок болезни и не заработать осложнение в виде бронхита.
На второй день я уже чувствовала себя значительно лучше: ломота в суставах, головная боль - прошли. Боль в горле ЗНАЧИТЕЛЬНО уменьшилась. Цена на препарат так же порадовала )  В следующий раз при первых симптомах болезни так же сразу пойду в аптеку и куплю Арпефлю. Смысла тратиться на дорогие противовирусные препараты - не вижу. Препаратом довольна на все 100 %. Надеюсь мой отзыв был вам полезен! Не болейте!
Agoniya N
Отзыв: Противовирусное и иммуномодулирующее средство «»Арпефлю»» — волшебства ждать не стоит, а средство эффективно
Вот и наступил сезон простуд и обострений хронических заболеваний. Моя нелюбимая осень. И так как я по работе много контактирую с людьми и особенно много с больными, то приходится задумываться о профилактике вирусных инфекций в такое нелегкое время))
Скажу сразу, я не сторонник частого приема иммуностимуляторов, максимум принимаю какое-либо средство по осени, зная что могу слечь, а мой рабочий график этого ну никак не позволяет.
Вот уже второй год останавливаю свой выбор на препарате белорусского производителя ""Лекфарм"" под названием ""Арпефлю"", который содержит действующее вещество умифеновир, обладающее противовирусным(против гриппа типа А и В;ОРВИ, в том числе осложненные) и иммуномодулирующим действием. То есть лекарство это борется с вирусными инфекциями, попадающими в органи
зм извне, одновременно повышая сопротивляемость организма инфекции.
Выпускается препарат в таблетках по 50 мг и 100 мг, для взрослых и детей соответственно.
Принимается как для лечения, так и для профилактики вирусных инфекций. Схема приема подробно расписана в аннотации, поэтому тут писать смысла не вижу. Напишу лишь как принимаю сама.
Лично я принимаю препарат для профилактики, когда чувствую, что имела очень много контактов с больными и организ вот-вот даст сбой. Принимаю препарат до еды 200 мг (2 таблетки) один раз в день в течение 10 дней. На профилактический курс как раз уходит упаковка в количестве 20 таблеток.
Начала принимать буквально на днях, чувствуя небольшое недомогание. Сейчас ничего не беспокоит, не разболелась. Побочных эффектов на себе никаких не ощущаю.
Для тех, кто хочет принимать препарат для лечения, нужно учитывать, что 1 упаковки не хватит на курс, так как в таком случае препарат принимают по 200 мг 4 раза в день 5 дней (взрослые).
В заключение хочу сказать, что как профилактическое средство препарат рекомендую, так как оба раза приема он мне помог. И прием удобный. Да и цена не кусается. Я покупала за 238 рублей упаковку 20 таблеток.

АРБИДОЛ
РЕМАНТАДИН
РЕМАНТАДИН
ЦИКЛОФЕРОН
ЦИКЛОФЕРОН
таблетки, 10 шт., 20 шт., 50 шт.
КАГОЦЕЛ
КАГОЦЕЛ
таблетки, 10 шт., 20 шт., 30 шт.