АРПЕФЛЮ

АРПЕФЛЮ (таблетки)

Tatyanka N
Как я назначила сама себе лечение от простуды и что из этого вышло. Сравнение АРПЕФЛЮ с более дорогими противовирусными препаратами. Есть ли смысл переплачивать?
Не прошло и месяца после моей последней простуды, как я опять заболела. Только на этот раз я решила не пускать всё на самотёк, а сразу начать принимать лекарства. Я не врач, но знаю, что причиной кашля могут быть либо вирусы либо бактерии, и в зависимости от этого врач выбирает препараты для лечения. Вирусы бесполезно лечить антибиотиками и наоборот: в случае бактериальной инфекции поможет только антибиотик. Так же стоит отметить, что для того, чтобы противовирусный препарат был максимально эффективен, его следует начать принимать в первый день болезни (максимум во второй). В противном случае они могут оказаться бесполезны и вы будем писать на форуме отзыв, что это бесполезный препарат, который не помогает и предостерегать людей от пустой траты денег. Если в прошлый раз больное горло и кашель я лечила по назначению врача полосканиями, спреями- антисептиками, и при этом спустя неделю лечения мне стало настолько хуже, что пришлось подключить антибиотик , то в этот раз я решила поменять тактику и назначила себе лечение сама )) Отзыв про ДЕШЁВЫЙ и ЭФФЕКТИВНЫЙ АНТИБИОТИК, который спас меня от ночных приступов кашля, Вы можете прочитать тут:https://irecommend.ru/content/effektivnyi-antibiot... Недолго думая я отправилась в аптеку и основательно затарилась лекарствами, которые должны были быстро и эффективно поставить меня на ноги.
Для поддержания иммунитета и борьбы с вирусом - Арпефлю;от боли в горле и в качестве местного антисептика - Доритрицинздесь Вы можете прочитать мой отзыв о приёме Доритрицинаhttps://irecommend.ru/content/silnaya-bol-v-gorle-...физраствор - промывать носполосканияобильное тёплое питье Придя домой, я сразу выпила две таблетки Арпефлю и активно занялась лечением. Не поверите, но на 3-й день от болезни остались только воспоминания в виде пустых упаковок из-под выпитых лекарств))) А теперь давайте я вам расскажу подробнее про противовирусный и иммуномодулирующий лекарственный препарат АРПЕФЛЮ. Почему из всего многообразия противовирусных препаратов я купила его? Потому что по цене он дешевле, чем другие аналогичные препараты, а по результату, как сказала провизор, ничуть не хуже. Кстати впоследствии выяснилось, что Арпефлю - это дешёвый аналог Арбидола и Кагоцела. У них одно действующее вещество - УМИФЕНОВИР умифеновир действует на респираторные и некоторые другие вирусы. Является препаратом прямого противовирусного действия — подавляет процесс встраивания вируса в клетки организма. А если действующее вещество одно, то зачем переплачивать? Арпефлю производится в Белоруссии фармацевтической кампанией СООО "ЛЕКФАРМ" Показания к применению:Профилактика и лечение у взрослых и детей:грипп, вызванный вирусами А и В;острые респираторные вирусные инфекции (ОРВИ) (в т.ч. осложненные бронхитом, пневмонией);вторичные иммунодефицитные состояния.
Комплексная терапия хронического бронхита, пневмония и рецидивирующей герпетической инфекции.
Профилактика послеоперационых инфекционных осложнений и нормализация иммунного статуса у взрослых. Таким образом препарат можно использовать не только для лечения, но и для профилактики гриппа и ОРВИ в осенне-зимний период. Для профилактики его достаточно пить всего один раз в день на протяжении 10-14 дней. Выпускается в двух формах:для детей - по 50 мг (детям препарат можно употреблять с 3-х лет)для взрослых по 100 мг
В упаковке может быть 10, 20 или 30 таблеток. Упаковка яркая в бело-малиновый тонах. Для детей - в бело-оранжевых. Так что не перепутайте )Через всю упаковку проходит надпись с названием препарата.
Так же указаны производитель, состав, дозировка, количество таблеток, назначение,противовирусные препараты смысла не вижу срок годности и условия хранения.
В упаковке - подробная инструкция. Для того, чтобы купить Арпефлю - назначение врача не требуется: Отпуск из аптек: без рецепта врача Я купила 20 таблеток по 100 мг. Провизор убедила меня, что этого количества вполне достаточно на курс. Правда впоследствии оказалось, что она лукавила ) Ведь за раз нужно выпивать по 2 таблетки, а принимать их 4 раза в день. При этом курс лечение согласно аннотации должен составлять 5 дней.
Но поскольку на 3-й день мне стало легче, я решила не докупать ещё одну упаковку, а долечиваться (точнее убирать остаточные симптомы) народными средствами. Таблетки белого цвета, выпуклые. Они небольшого размера и при глотании трудностей не вызывают. Производитель пишет, что они горькие, я не жевала их, а глотала - поэтому не заметила )Единственно, если вы даёте их ребенку, то их нужно растолочь в воде и дать запить достаточным количеством воды. Из побочных действий производитель указывает только аллергические реакции. Меня побочки обошли стороной ) Но я в принципе не аллергик (есть аллергия на пару препаратов, остальные пью спокойно)) Противопоказания детский возраст (до 3 лет);наличие таких заболеваний, как непереносимость галактозы, дефицит лактазы, глюкозо-галактозная мальабсорбция;повышенная чувствительность к компонентам препарата. Кстати при лактазной недостаточности Арпефлю НЕЛЬЗЯ. Так же стоит остановить выбор на другом препарате, если у вас непереносимость каких-либо компонентов этого лекарства. Подведу итог всему выше написанному: Арпефлю помог мне легче перенести простуду, сократить срок болезни и не заработать осложнение в виде бронхита.
На второй день я уже чувствовала себя значительно лучше: ломота в суставах, головная боль - прошли. Боль в горле ЗНАЧИТЕЛЬНО уменьшилась. Цена на препарат так же порадовала )  В следующий раз при первых симптомах болезни так же сразу пойду в аптеку и куплю Арпефлю. Смысла тратиться на дорогие противовирусные препараты - не вижу. Препаратом довольна на все 100 %. Надеюсь мой отзыв был вам полезен! Не болейте!

Agoniya N
Отзыв: Противовирусное и иммуномодулирующее средство «»Арпефлю»» — волшебства ждать не стоит, а средство эффективно
Вот и наступил сезон простуд и обострений хронических заболеваний. Моя нелюбимая осень. И так как я по работе много контактирую с людьми и особенно много с больными, то приходится задумываться о профилактике вирусных инфекций в такое нелегкое время))
Скажу сразу, я не сторонник частого приема иммуностимуляторов, максимум принимаю какое-либо средство по осени, зная что могу слечь, а мой рабочий график этого ну никак не позволяет.
Вот уже второй год останавливаю свой выбор на препарате белорусского производителя ""Лекфарм"" под названием ""Арпефлю"", который содержит действующее вещество умифеновир, обладающее противовирусным(против гриппа типа А и В;ОРВИ, в том числе осложненные) и иммуномодулирующим действием. То есть лекарство это борется с вирусными инфекциями, попадающими в органи
зм извне, одновременно повышая сопротивляемость организма инфекции.
Выпускается препарат в таблетках по 50 мг и 100 мг, для взрослых и детей соответственно.
Принимается как для лечения, так и для профилактики вирусных инфекций. Схема приема подробно расписана в аннотации, поэтому тут писать смысла не вижу. Напишу лишь как принимаю сама.
Лично я принимаю препарат для профилактики, когда чувствую, что имела очень много контактов с больными и организ вот-вот даст сбой. Принимаю препарат до еды 200 мг (2 таблетки) один раз в день в течение 10 дней. На профилактический курс как раз уходит упаковка в количестве 20 таблеток.
Начала принимать буквально на днях, чувствуя небольшое недомогание. Сейчас ничего не беспокоит, не разболелась. Побочных эффектов на себе никаких не ощущаю.
Для тех, кто хочет принимать препарат для лечения, нужно учитывать, что 1 упаковки не хватит на курс, так как в таком случае препарат принимают по 200 мг 4 раза в день 5 дней (взрослые).
В заключение хочу сказать, что как профилактическое средство препарат рекомендую, так как оба раза приема он мне помог. И прием удобный. Да и цена не кусается. Я покупала за 238 рублей упаковку 20 таблеток.

miruliy
Отзыв: Лекарственный препарат Лекфарм «»Арпефлю»» — Отличный аналог Арбидолу
Как и все дети, мой ребенок с наступлением холодов начинает болеть. Особенно благодаря садику. Наш педиатр с двух лет рекомендует принимать в осенне-весений период арбидогв суспензии. Конечно этот препарат помогает. Однако у него много минусов. Во первых цена. Во вторую необходимо готовить суспензию, которую нужно хранить в холодильнике, и соответственно перед употреблением нужно довести до комнатной температуры. В третьих срок но после того как суспензия готова составлял не больше 10 дней.
Однако совсем недавно я нашла аналог этого средства в таблетках.

Активное вещество умифеновир входит как раз и этого средства и Арбидол. Главное то, что этот препарат разрешен детям с трёх лет. Маленькая таблетка легко растворяется (если ваш малыш не умеет глотать таблетки).
Моему сыну я
давала по 2-3 таблетки в неделю в течение 15 дней. В результате в течение двух месяцев он ни разу не болел, а ходил в садик. для нас такое впервые. Обычно мы не можем посещать садик в осенний период дольше чем 10-12 дней подряд. Сразу подцепляется какая нибудь зараза и иммунитет ребенка не справляется. Как следствие, ребенок начинает болеть. Поэтом я считаю оптимально поддерживать иммунитет ребенка в такие периоды именно противовирусными средствами. Арпефлю один из тех вариантов который моему ребенку помог.

olesia-82
Против вирусов
Арпефлю - это аналог известного арбидола. Арпефлю разрешен к применению с 3 лет и рекомендован для лечения и профилактики вирусных инфекций, обладает противогриппозным действием, подавляя вирусы гриппа А и B. В период эпидемий и смены климата, для профилактики часто назначают иммуномодуляторы. В эффективность такого препарата мне мало верилось, но в этот раз, начала принимать Арпефлю для профилактики. По инструкции, взрослым необходимо принимать по 2 таблетки 4 раза в день (через 6 часов) 5 дней, я сначала выпила только одну таблетку. Следующие три дня пила по две таблетки утром и вечером и после этого заметив значительное улучшение общего состояния здоровья, я бросила прием таблеток. Действительно, при приеме таблеток с каждым днем мне становилось лучше)

Mysterious Flower
Сразу и противовирусное, и иммуномоделирующее? Или все же скорее только иммуномоделирующее? Арпефлю нам помогал, но не во всех ситуациях. Тем не менее, часто есть в домашней аптечке.
ЗДРАВСТВУЙТЕ, УВАЖАЕМЫЕ ЧИТАТЕЛИ ОТЗЫВА! Арпефлю у меня не первый раз в домашней аптечке.
Последний раз пачка 20 таблеток мне обошлась в 225 рублей (покупала и 10 таблеток за 85 рублей, но такой формат редко у нас встречается; еще есть 30 таблеток, и цена около 300 рублей). Конечно же, в разных аптеках и цены разные, нужно искать где дешевле и сравнивать стоимость препаратов (потому как в других отзывах тот же самый препарат видела и за 450 рублей).
В общем, препарат мне порекомендовала врач для профилактики гриппа и ОРЗ. Она советовала такую схему - принимать весь октябрь и ноябрь по 1 таблетке в неделю, это именно профилактика. Я вообще любительница часто болеть, так что решила попробовать ее совет и пропила курс (также давала и ребенку). И - вот чудо- в тот период мы не бо
лели ОРЗ, ни сын ни я (а это у нас большая редкость, обычно болеем за осень и зиму по 3-4 раза.
Так что для профилактики препарат хороший. Кстати, муж не принимал, и заболел ОРЗ, а мы с ним контактировали и не заболели. Болел он за ту зиму пару раз, а нас болезнь обошла стороной. Фармакологическое действие
Противовирусное средство, оказывает иммуномодулирующее и противогриппозное действие, специфически подавляет вирусы гриппа А и В.
Обладает интерферониндуцирующими свойствами, стимулирует гуморальные и клеточные реакции иммунитета, фагоцитарную функцию макрофагов, повышает устойчивость организма к вирусным инфекциям.  Арпефлю, показания к применению
Противопоказания— детский возраст (до 3 лет);— наличие таких заболеваний, как непереносимость галактозы, дефицит лактазы, глюкозо-галактозная мальабсорбция;— повышенная чувствительность к компонентам препарата.
Способ применения и дозы
Внутрь, до приема пищи. Разовая доза: детям от 3 до 6 лет - 50 мг, от 6 до 12 лет - 100 мг,старше 12 лет и взрослым - 200 мг (2 таблетки по 100 мг или 4 таблетки по 50 мг). Для неспецифической профилактики
При непосредственном контакте с больными гриппом и другими ОРВИ: детям от 3 до 6 лет - 50 мг, от 6 до 12 лет - 100 мг, старше 12 лет и взрослым - 200 мг 1 раз вдень в течение 10-14 дней.
В период эпидемии гриппа и других ОРВИ, для предупреждения обострений хронического бронхита, рецидива герпетической инфекции: детям от 3 до 6 лет - 50 мг, от 6 до 12 лет - 100 мг, старше 12 лет и взрослым - 200 мг 2 раза в неделю в течение 3 недель.
Для лечения
Грипп, другие ОРВИ без осложнений: детям от 3 до 6 лет - 50 мг, от 6 до 12 лет - 100 мг, старше 12 лет и взрослым - 200 мг 4 раза в день (каждые 6 часов) в течение 5 дней.
Грипп, другие ОРВИ с развитием осложнений (бронхит, пневмония и другие): детям от 3 до 6 лет - 50 мг, от 6 до 12 лет - 100 мг, старше 12 лет и взрослым - 200 мг 4 раза в день (каждые 6 часов) в течение 5 дней, затем разовую дозу 1 раз в неделю в течение 4 недель.
Применение при беременности и кормлении грудью Не описано.
Побочные действия Аллергические реакции.
Особые указания
Не проявляет центральной нейротропной активности и может применяться в медицинской практике в профилактических целях у практически здоровых лиц различных профессий, в том числе требующих повышенного внимания и координации движений (водители транспорта, операторы и так далее). Арпефлю таблетки покрыт.плен.об. 100 мг 30 шт.
Арпефлю таблетки покрыт.плен.об. 50 мг 10 шт.
Арпефлю таблетки покрыт.плен.об. 50 мг 30 шт.
Арпефлю таблетки покрыт.плен.об. 100 мг 20 шт.
Арпефлю таблетки покрыт.плен.об. 50 мг 20 шт.
Пачка самая обычная (как уже говорила, бывает по 10, 20 и 30 таблеток - это по крайней мере по моему опыту, от количества таблеток зависит и цена препарата, а еще от конкретного места покупки). Еще бывают 50 и 100 мг (в данный момент у меня как раз 10 мг 20 таблеток).
В пачке (сейчас купила 20 таблеток) лежит два блистера. Таблетки среднего размера, белые, без запаха. Пьются легко. Разжевывать никогда не пробовала, просто глотала и записала стаканом воды. Аллергии не вызывал ни у меня, ни у ребенка. В пачке лежит инструкция, выкладываю ее фото:Хороший препарат и цена приемлемая, но все же он больше подойдет именно для профилактики, но не для лечения. Помню, в другой период я заболела, и мне снова назначили этот препарат, но уже для лечения. Результатов я не заметила - болела, как обычно, более двух недель, то есть что без этого препарата, что с ним - никакого улучшения или эффективности не обнаружила.
А вот в плане профилактики прекрасно помогает. В этом году я снова купила Арпефлю и буду принимать для профилактики. Возможно, это и противовирусное и иммуномоделирующее средство, но у меня в организме оно работает скорее как только иммуномоделирующее Для лечения (если болезнь все-таки случилась), я все же буду применять другой препарат (Кагоцел или что-то такое проверенное, что помогало). Или же попробую другие препараты, но Арпефлю именно для лечения уже навряд ли буду использовать. Так как, по моему опыту лечения этим препаратом, это всего лишь зря потраченные деньги и время.
Противовирусное и иммуномоделирующее средство СООО "Лекфарм" Арпефлю я рекомендую, но скорее именно для профилактики гриппа и ОРЗ, чем для лечения. Конечно же, организм у всех разный, и для кого-то этот препарат подойдет, но у меня был иной опыт - нам он хорош только для профилактики (здесь работает отлично). ВСЕМ СПАСИБО ЗА ВНИМАНИЕ К ОТЗЫВУ!
Желаю Вам и Вашим близким крепкого здоровья!

Вилла
Отзыв: Противовирусное и иммуномодулирующее средство «»Арпефлю»» — Оказался эффективным
Во многих своих отзывах на противовирусные препараты я писала отрицательные отзывы. Этот один из не многих положительный. Арпефлю был прописан младшему сыну в период простуды.

Режим дозировки был простым по пол таблетки до приёма пищи два раза в день. Очень простая схема и удобная для маленьких детей.

Таблетки не горькие для ребёнка важный момент, я предварительно их разминала и разводила в ложке водой и давала ребёнку выпить.

У таблеток практически нет побочных эффектов кроме аллергических реакций, противопоказания так же не отличаются большим списком. К ним относится детский возраст до 3-х лет, наличие заболеваний: непереносимость галактозы, дефицит лактазы.

Хранение не требует ни каких особых условий, на упаковке и в инструкции всё указано. Ну и самое главное
, что препарат отлично работает, облегчение состояния наступает уже на второй день приёма, конечно в комплексном лечении.

Леонорка
Противовирусный препарат Арпефлю. Не слышали? Оно вам и не надо. Очередной фуфломицин с громкими обещаниями.
Всем привет! Вроде бы и почти лето, жара и солнышко светит. А меня угораздило заболеть, причем вместе с собственным ребенком, который 2 дня отходил в детский сад и этим все сказано. Сначала дочь заболела, через 2 дня — я. Как и многие, к врачу не пошла, надо дитя лечить, а не по больницам шастать. А при первых тревожных «звоночках» пошла в аптеку в надежде купить волшебную пилюлю. Раньше пила популярный Эргоферон, который помогал мне не всегда, а 50/50. А в этот раз решила на себе сэкономить и обратила внимание на противовирусное Арпефлю. Хапнула 2 пачки и ушла счастливая. ОБЩАЯ ИНФОРМАЦИЯ Полное наименование — Противовирусное и иммуномоделирующее средство Арпефлю
Стоимость — за 10 таблеток по 100 мг 139 рублей
Производитель — СООО "Лекфарм", Беларусь
Отпуск из аптеки
без рецепта
Срок годности — до 2020 года ОФОРМЛЕНИЕ Небольшая картонная пачка, в комбинации белого и ярко-розового цвета. Этот самый розовый собственно мое внимание и привлек)). На лицевой части указано крупными буквами наименование препарата.
Оно какое-то странное для противовирусного. Ведь я привыкла, что противовирусные имеют окончания на -он, -ин. Ну вроде как Виферон, Интерферон, Ингавирин, Гриппферон. А тут — Арпефлю. Больше смахивает на название пакетиков от простуды, типа Терафлю)). Ну да ладно, суть не в этом...
Помимо названия, указана дозировка препарата. У меня 100 мг, есть еще таблетки по 50 мг и 200 мг. Как я уже поняла, выгоднее брать те, что по 200 мг. По крайней мере, взрослым. Также внизу крупными буквами указано, от чего этот препарат:От простуды, гриппа, герпеса, бронхита Как много обещаний. Тем более за скромную цену. Также есть прочная важная информация — о производителе, условиях отпуска из аптек.
В пачке — один блистер, в нем 10 таблеток. Плюс инструкция по применению. Прилагаю ее, оформив в цитату.
Блистер маленький, с одной стороны прозрачный, видно, какие там находятся таблетки. С другой стороны блистер фольгированный, с указанием названия препарата. Эту часть я даже не удосужилась отфотать. Таблетки маленькие. Белые, круглые. Какого-то вкуса не учуяла. Ничем не пахнут. Выпить такую мелкую таблетку не составит труда.ДЕЙСТВУЮЩЕЕ ВЕЩЕСТВОПОКАЗАНИЯ К ПРИМЕНЕНИЮ В инструкции подробно указано, какими фармакологическими свойствами обладает данное лекарство.
Я не медик, но из прочитанного понимаю, что активный компонент Арпефлю — умифеновир — «подстегивает» иммунитет и борется с вирусом. Как следствие — заболевший должен быстрее «встать на ноги».
Плюс указано, что препарат помогает избежать осложнений, и к тому — Арпкфлю малотоксичный.  СПОСОБ ПРИМЕНЕНИЯ И ДОЗИРОВКА Способ применения с дозировой указан для детей и взрослых, плюс дозировка будет разной для лечения болезни и для ее профилактики.МОЙ ОПЫТ ПРИМЕНЕНИЯ Я применяла Арпефлю по инструкции — 200 мг четырехкратно за день. Начала прием при первых звоночках болезни — стало першить в горле и появилась небольшая заложенность носа. Причем лечиться начала днем, часов в 10-11. Параллельно пшикала в горло Мирамистин, и пила много горячего чая с малиновым вареньем. Ближе к вечеру насморк начался сильнее. Ну, думаю, ничего — за ночь станет лучше. Ага, на утро проснулась с дикой головной болью, температурой 38, с соплями до колен. Но Арпефлю пить продолжила. На 2-3 день — лучше не стало. Ни грамма. На 5 день — начался кашель. ОРВИ прошло по мне катком, кашляю до сих пор. Не знаю, как сложилась бы ситуация, если бы я не пожалела денег и купила Эргоферон.  ИТОГ Я ждала, что прием Арпефлю по инструкции поможет мне перенести болезнь легко. Ну или легче. Но никакого облегчения в течении вирусной инфекции я не заметила. Может надо было обратиться к врачу, и скорее всего это была бы верная тактика.
Но исходя из своего опыта, могу сказать — Арпефлю стал бесполезной покупкой. Так называемый фуфломицин. Пусть не такой дорогой, как другие, но все же. Больше брать не стану — вот это я точно знаю.Не рекомендую!

Ksuharik
Однозначно рекомендую, особенно для тяжелого гриппа
Начну с того, что 2 года назад мы перебрались в Канаду. Слава богу, за эти 2 года почти не болела. Но в конце марта прям началась какая-то напасть: 3 дня держалась температура под 40, потом отек горла, затем боли в животе и все прелести расстройства ЖКТ, чудовищные боли в суставах, страшенная и не проходящая боль в горле 9не помогали никакие полоскания, таблетки типа лизобакта давали очень кратковременный эффект) и т.д. ТАК я точно в своей жизни никогда не болела. Вначале все ждала, что пройдет само, а не тут-то было. На 9-й день заболевания побежала в больницу. Меня посмотрели, взяли анализы на мононуклеоз и стафилококк (не подтвердились), в итоге сказали, что вирус, ждать и пройдет само. Ничего не выписали. Я была, конечно, в шоке, я буквально валюсь с ног, все болит, а они предлагают ждать. Хочу отметить, что в самом начале заболевания я принимала лавомакс и он не подействовал. Делать нечего, решила попробовать валяться дома и ждать. Когда прошло 3 недели от начала болезни и все симптомы (боль в горле, насморк, боль в животе, мышцах, головные боли, сильная слабость) оставались, я снова побежала в больницу. В больнице снова что-то взяли и посоветовали снова ждать (варвары!). Между тем, у меня стала болеть уже каждая частичка тела (спина, плечи), плюс добавилась боль в грудной клетке. Решила пить арпефлю. Тем более вспомнила, что мы с сестрой начинали болеть вместе, симптомы были очень похожие, я принимала лавомакс, а она арпефлю. Так как мы сестры, могу сказать, что иммунитет очень похож. Также это лекарство она давала дочке-подростку - все закончилось очень быстро и легко. В общем, уже через день после начала приема я почувствовала себя намного лучше, хотя бы человеком, а не развалиной. Еще раз хочу подчеркнуть, что ТАКИМ гриппом (а это точно он), я ни разу в жизни не болела. Опросила знакомых, друзей, оказалось, что примерно 80% переболели тем же самым, многие валялись месяц, даже самые здоровые. Как мне сказали, радуйтесь - у вас все уже идет на поправку, потому что кто-то получил пневмонию, кто-то бронхит, а кто-то вообще того...
Посмотрела общую ситуацию по нашей стране, доминирующий штамм H3N2 (гонконский грипп), возможно это и был он. Уж очень тяжело все протекало и очень медленно дело идет на поправку. Но арпефлю обязательно привезу еще, пусть, кто хочет, болтает про фуфломицины, мы столкнулись с новым вирусом и проверили на своей семье, и средство работает. Один ребенок у сестры (16 лет) не заболел, другой болел очень легко, сестра болела 9 дней. Уж лучше принять этот препарат, чем ждать у моря погоды и осложнений.

Girlfriend
Отзыв: Противовирусное и иммуномодулирующее средство «»Арпефлю»» — Ни за что больше не буду покупать этот препарат.
После приёма 2 таблеток появилась головная боль в течение 12 часов с многократной рвотой. До приёма было только першение в горле, как начальное проявление симптомов ОРВИ. Может, кому то этот препарат помог, но не мне. Больше экспериментировать не хочу.

Milkinn
Отзыв: Противовирусное и иммуномодулирующее средство «»Арпефлю»» — А меня спасло
С началом сезона простуд, каждый день нужно быть начеку) Особенно когда все вокруг чихают, кашляют и дома, и на работе. Я уже чувствовала начинающуюся болезнь, озноб, температуру и т. д. А мне уж очень не хотелось болеть. И стоя в аптеке перед витриной противовирусных препаратов, мой выбор пал на незнакомое для меня название ""Арпефлю"". Остальные, что подешевле, уже испробованы, какие-то очень дорогие. А данное средство по приемлемой цене 1020 тг (около 175 руб.) Дозировка 100мг, 10 таблеток.
Таблетки небольшого размера, пить их комфортно.

В инструкции разная схема применения для лечения и профилактики.
Но я решила немного отойти от схемы, иначе мне бы упаковки хватило на 1,5 дня.
Придя вечером домой, я сразу выпила 2 таблетки, затем утром 2 и вечером 2, на третий и четв
ертый день по 1 таблетке 2 раза в день. Но уже на второй день я заметила, что симптомы ушли и болезнь не развилась. Чему я очень рада)
Не знаю, заслуга ли это таблеток и все-таки мой организм начал бороться, к тому же я пью сейчас витамины.
Но главное, исход благоприятный, я не заболела, а болею обычно очень долго, бывает с осложнениями. Побочек тоже не обнаружила. Так что препаратом вполне довольна.

mary1225
Арпефлю — отличное средство для профилактики. Но есть ли смысл использовать его для лечения?
Привет!
О данном препарате я узнала еще осенью 2016 года, когда лежали с сыном в больнице с диагнозом ларинхотрахеит, медсестра приносила нам такие таблетки и на мой вопрос "Что это за таблетки?", сказала, что это "Арпефлю, тоже самое что Арбидол". Потом Арпефлю купила в домашнюю аптечку, с тех пор всегда имеется дома.
Есть таблетки в разных дозировках - 50 мг (детский вариант) и 100 мг. Но я обычно покупаю таблетки 100 мг. Просто так получается немного выгоднее, чем в меньшем варианте. Хотя на таблетке и нет разделительной риски, но ее можно легко разломить с помощью ножа на две части.
Последний раз покупала упаковку из 30 таблеток за 404 рубля.
Фармакологическое действие:Противовирусное средство, оказывает иммуномодулирующее и противогриппозное действие, специ
фически подавляет вирусы гриппа А и В.
Обладает интерферониндуцирующими свойствами, стимулирует гуморальные и клеточные реакции иммунитета, фагоцитарную функцию макрофагов, повышает устойчивость организма к вирусным инфекциям. Предупреждает развитие постгриппозных осложнений, снижает частоту обострений хронических заболеваний, нормализует иммунологические показатели. Противовирусное действие обусловлено подавлением слияния липидной оболочки вируса с клеточными мембранами при контакте вируса с клеткой. Терапевтическая эффективность при гриппе проявляется в снижении интоксикации и выраженности катаральных явлений, укорочении периодов лихорадки и общей продолжительности заболевания. Относится к малотоксичным лекарственным средствам ( LD 50>4 г/кг). Не оказывает какого-либо отрицательного воздействия на организм человека при пероральном применении в рекомендуемых дозах.
Показания: Профилактика и лечение у взрослых и детей:— грипп, вызванный вирусами А и В;— острые респираторные вирусные инфекции (ОРВИ) (в т.ч. осложненные бронхитом, пневмонией);— вторичные иммунодефицитные состояния.
Способ применения:Как видим в инструкции написано, что во время болезни таблетки нужно принимать 4 раза в день, т.е. через 6 часов. Следовать этому не получалось - не станешь же будить человека (а тем более ребенка), чтобы выпить очередную таблетку. Хотя, может быть именно из-за этого они мне показались не такими эффективными как хотелось бы.
Поначалу разбавляла таблетку водой, сейчас сын без проблем просто запивает таблетку и все. На вкус как он говорил раньше, не горькая.
Честно сказать, даже не поняла есть ли от них какой-то эффект уже во время болезни. Да и где-то читала, что такие препараты (противовирусные) необходимо давать лишь в самом начале заболевания. Что с Арпефлю, что без него получается выздороветь наверное одинаково. Хотя может с этим препаратом чуть быстрее. Это я имею ввиду сына. Но каждый раз его этими таблетками не пичкаю. Дочка вообще не любит принимать таблетки и заставлять приходится долго (хотя ей уже 11 лет).
Прошлой весной лечила мужа таблетками Арпефлю - на него они абсолютно не подействовали. Гораздо лучше стало после Фервекса. Кстати тогда все началось с меня - сначала затемпературила я, потом через пару дней муж. Чтобы не заразить детей начала давать противовирусный препарат (т.е. Арпефлю). И вот тогда-то я поняла, что он и правда работает. Сын не заболел, но дочка все-таки немного приболела (хотя и не так сильно как мы с мужем).
С целью неспецифической профилактики лицам, которые контактируют с больными гриппом и респираторными заболеваниями, как правило, назначают прием соответствующей разовой дозы 1 раз в сутки.
Продолжительность профилактического курса составляет 10-14 дней.
Но, мне кажется, что 10-14 дней это слишком много, достаточно максимум недели. По-крайней мере если в семье у нас болеют взрослые, то даю арпефлю детям всего несколько дней. И они от нас (или от других заболевших родственников с которыми приходится в этот период общаться) не заболевают.
Вывод:Считаю, что данный препарат отлично подходит для профилактики ОРВИ, но уже во время болезни он менее эффективен.
Отзывы на другие лекарственные препараты:Ренгалин - эффективный гомеопатический препарат от кашля
Антибиотик Супракс
Витамины Мульти
Табс
Бронхо-Мунал
Сульфаргин

tanusha1982
Отзыв: Противовирусное и иммуномодулирующее средство «»Арпефлю»» — Не ощутила эффекта
Все привет. Как то долго моя малышка держалась и не болела, что я уже и забыло какое противовирусное средство последний раз ей давала, но случилось так, что это все же случилось и в пытаясь предотваратить ужасное, решила что поймаю этот вирус на ранней стадии, как только почувствовала что начались первые симптомы, прибежала в аптеку Вита, спросила какое у них есть эффективное средство и фармацевт мне посоветовала Арпефлю, я даже не стала смотреть кто его производит... задача ведь успеть... стоило оно тоже не дешево 405 рублей и много таблеток 40 штук по 50мг., обратила внимание фармацевт на долго хватит! Прибежала домой прочитала инструкцию по применению, побочных эффектов не много, это меня порадовало, определившись с дозировкой начала давать по одной таблетки каждые 6 часов, ночью правда не будила ребенка, давала перед сном и рано утром. Эффект! а вот эффекта я не ощутила по состоянию ребенка, с вирусом боролись долго, далее все спустилось в кашель, препарат оказался не фантан. Конечно можно сказать, что фармацевтам говорят какие препараты нужно продвигать, так и про врачей можно сказать тоже самое, но знаю одно! есть проверенные средства и эксперементы тут не уместны.

Linkiss
Бюджетное и эффективное противовирусное? И такое бывает! Как, вы еще не знаете про Арпефлю?!
Welcome! Вы верите в силу противовирусных средств? Одни врачи говорят, что это исключительно плацебо, и никакой помощи в борьбе с вирусом эти препараты не оказывают. Другие продолжают с упорством их прописывать. Я склоняюсь к первой версии, но все равно покупаю противовирусные. Наверное, чтобы создать хоть какую-то видимость лечения. Но, на удивление, малоизвестный препарат "Арпефлю" от Лек
Фарм оказался очень неплох. То ли действительно помогает, то ли я возлагала на него такие надежды, что сработало.
Умифеновир Арпефлю  ♫ АРПЕФЛЮ: основная информация Цена: за 20 таблеток в дозировке 100 мг. придется выложить порядка 250 рублей, что при современных фармакологических реалиях довольно демократичная стоимость противовирусного препарата;Умифеновир Арпефлю  Срок годности: 2 года;
Условия хранения: никаких специфических требований - при комнатной температуре.
Состав:Умифеновир Арпефлю  Способ применения, дозировка:Умифеновир Арпефлю  Показания к применению и противопоказания:Умифеновир Арпефлю  Форма выпуска, упаковка: Арпефлю доступен в продаже в дозировке 50 и 100 мг. Пачки встречаются по 10, 20 и 30 штук. Упаковка никакими специфичными характеристиками и особенностями не отличается - картонная коробка, классические блистеры на 10 таблеток и инструкция по применению.
Умифеновир Арпефлю  Полная инструкция для интересующихся:Умифеновир Арпефлю
Умифеновир Арпефлю  Срок годности: 2 года;Умифеновир Арпефлю  Таблетки довольно скромных размеров. Оболочка не гладко-полированная, но и не наждачка. Скорее что-то среднее: сама в горло не проскользнет, но и серьезных трудностей при проглатывании не вызывает.
Умифеновир Арпефлю
Умифеновир Арпефлю  Обладает выраженным горьким вкусом с длительным послевкусием, поэтому разжевывать не советую. Если есть серьезные проблемы с глотание (а я знаю людей, которые не могут проглотить даже таблетку небольшого размера), лучше растолочь таблетку и растворить ее в стакане воды. Так неприятные вкусовые ощущения будут минимизированы. ♫ АРПЕФЛЮ: опыт использования Ротавирус
Первое знакомство с Арпефлю случилось около года назад. Сын принес из сада ротавирус, который моментально подхватило все семейство - я, супруг и младший ребенок.
Наряду с энтерофурилом, регидроном, полисорбом и смектой, из аптеки по совету фармацевта был принесен и Арпефлю. Мда, болеть нынче дорого. Арпефлю принимали мы с мужем. Несмотря на то, что старшему на момент заболевания уже исполнилось три года (минимальный разрешенный для препарата возраст), детям я давала препараты, более адаптированные под их возраст.
Наряду с полисорбом, арпефлю поднял нас, взрослых, на ноги буквально за сутки.
Дети болели гораздо дольше и сложнее. Возможно, из-за неокрепшего организма, возможно, из-за невысокой эффективности их препаратов.
Но этим дело не кончилась: неделю назад мои дети вновь слегли с этой дрянной болячкой. Вечером открылась рвота у старшего, ночью - у младшего. Я, наученная опытом, принимать арпефлю стала сразу после появления у детей признаков заболевания. Для профилактики. И препарат в этот раз оправдал себя целиком и полностью: я не заболела. При том, что вирус в этот раз оказался крайне заразным: навестившая вечером детей бабушка слегла на следующее утро. Свекровь, у которой мы гостили, когда случилась эта неприятность, держалась чуть дольше, но и ее болезнь стороной не обошла. Дело с младшим сыном вообще вышло из-под контроля: мы угодили в инфекционное отделение больницы. Принимать Арпефлю я продолжала по схеме из инструкции, и меня в этот раз ротавирус не коснулся. Даже инфекционка не сломила. Думается мне, что это дорогого стоит. ОРВИОпыт лечения ОРВИ тоже присутствует. Осень и зима у меня вообще - активный период соплей и больного горла. То волосы после бассейна не досушишь и бегом домой, то ребенка пока в саду соберешь - вспотеешь, и вновь на улицу. Неудивительно.
Заметного ускорения течения болезни при приеме Арпефлю я не заметила, но самочувствие однозначно лучше. На фоне препарата у меня еще ни разу не было высоких температур или осложнений.
Считаю, что применении Арпефлю при ОРВИ себя оправдывает. Влияние на иммунитет не замечено: болею так же часто, как и до знакомства с препаратом.
Побочных эффектов не возникало. ♫ ИТОГ Препарат показал довольно высокую эффективность при ротавирусе. И еще более высокую в качестве профилактического средства при уходе за ребенком с ротавирусом. Облегчает течение ОРВИ, снимает вероятность развития осложнений. Безусловные достоинства - довольно приемлемая стоимость препарата и отсутствие побочных эффектов при приеме.
Умифеновир Арпефлю  Думаю, Арпефлю вполне заслужил своей пятерки.  ПОЛИСОРБ: худеем, чистим организм, делаем маски для лица и не только!
БАДЯГА: чистое лицо вам обеспечено!
Задержка речевого развития у ребенка? Я знаю, как это исправить!
Универсально средство от прыщей, ссадин и проблем по-женски
ПАРАЗИТАМ бой!
ВИФЕРОН: польза или вред? На сегодня все, пока... Пока!  С любовью к IR и его жителям,Елена.

slavafiesta
Отзыв: Противовирусное и иммуномодулирующее средство «»Арпефлю»» — Эффективное средство.
С наступлением холодов учащаются вирусные заболевания. В моей семье тоже иногда кто-то приносит домой простудные заболевания, но мы их сразу стараемся ликвидировать, чтобы не заболели все домашние. Арпефлю для нас проверенный помощник. Лечение и профилактику начинаем сразу при первых симптомах. Главному больному обязательно даем Арпефлю, всем остальным тоже, чтобы не заразились. И так простуда и грипп проходят для больного гораздо легче и не распространяется на других домочадцев. В приеме препарат прост, маленькие таблеточки легко проглотить, противного вкуса нет.

Fedya27
Отзыв: Противовирусное и иммуномодулирующее средство «»Арпефлю»» — Цена доступная, помогает для профилактики.
В начале осени пропил для профилактики гриппа и простуды. Рекомендую не дорогой и надежный противовирусный и иммуномодулирующий препарат. Препарат выпускает белорусский производитель ""Лекфарм"". Препарат оказывает противогриппозное действие, специфически подавляет вирусы гриппа А и Б. В пачке 10 таблеток покрытых пленочной оболочкой. Отпускается без рецепта. возможны аллергические реакции. Препарат может применяться при простуде, бронхите, герпесе и гриппе. В состав препарата входит лактоза моногидрат. Приемлемая цена. Рекомендую для профилактических целей. Лично мне помог для профилактики заболевания.

Vkiii
Отзыв: Противовирусное и иммуномодулирующее средство «»Арпефлю»» — Недорогое, но эффективное противовирусное средство.
Раньше я, наверное как и все, покупала лекарства которые подороже и иногда за болезнь улетало до 4000 на одни только лекарства, но попав пару раз в больницу с ребенком, я открыла для себя аналог Арбидола, препарат Арпефлю.

Этот препарат давали при орви дочке, также там лечили антибиотиками поэтому точно оценить его эффективность не представлялось возможным.

И вот совсем недавно дочка снова заболела, температура была высокой 38.6, на следующий день 39.5, конечно пришлось вызвать врача, врач выписал Кагоцел (при него ничего хорошего не слышала, один раз пили и не увидели достойного эффекта).

К тому времени я уже купила Арпефлю в дозировке 50 мг, и после ухода врача начала давать по 1 таблетке 4 раза вдень каждые 6 часов (надо сказать что у нас получалось 3 раза в день
их принимать), конечно еше в нос и в горло мирамистин.

Моему удивлению не было предела когда через 3 дня врач нас выписал и сказал что мы здоровы. Стоил он совсем не дорого 50мг - 105 рублей за 20 таблеток.

Есть он не во всех аптеках, зайдя в одну из них мне посоветовали взять вместо него Арбидол, мол все свойства такие же и все супер. но к слову он стоит от 250 руб за 20 таблеток. Но в другой аптеке он все таки нашелся.

Для взрослых лучше брать дозировку 100 мг, а для детей от 3 до 7 - 50 мг.
Вывод совершенно однозначен препарат Арпефлю действительно хорошо помогает от вирусов не только простуды но и гриппа, герпеса и бронхита.

Спасибо всем за внимание, не болейте и будьте здоровы!

Mordovin1997
Отзыв: Противовирусное и иммуномодулирующее средство «»Арпефлю»» — Хороший препарат.
Здравствуйте! Сегодня хочу предоставить вашему вниманию таблетки от гриппа и простуды Арпефлю.Таблетки Арпефлю это противовирусный препарат с иммуномодулирующим действием. Активным действующим веществом этого препарата является Умифеновир. Арпефлю может принимать как взрослый, так и ребенок от трех лет. Для удобства применения Арпефлю выпускается в дозировках по 50 и 100 мг.Сама лично пользуюсь этим средством и ни разу меня не подводил. За свои деньги, лучше и качественнее препарата от простуды и гриппа вы не найдете. Кому будет интересно прочитать состав препарата, то он перед вами.Желаю всем скорейшего выздоровления!

moonyda
Отзыв: Противовирусное и иммуномодулирующее средство «»Арпефлю»» — Отлично сыну помогает(аналог арбидола)

Об этом препарате я впервые узнала от нашего уже бывшего участкового педиатра, она приехала к нам на вызов, у сынишки поднялась температура под 38 с лишним градусов, был кашель, осмотрела его и назначила арбидол, но сказала, что у него есть аналог подешевле - арпефлю, дозировку назначила для ребенка в 50 мг, муж отправился в аптеку и купил этот препарат, применяли мы его 3 раза в день в течении 5-ти дней, на первые же сутки пошли улучшения, температура больше не поднималась, я думаю это заслуга данного препарата, он ее держал стабильной.

Конечно мы лечились его промыванием носа солевым раствором, и в горло пшикали аэрозоль, но эти препараты вряд-ли снижают температуру и улучшают общее состояние ребенка.

Вот так выглядит коробочка с п
репаратом, продается пачками по 30 и 40 таблеток, мы вот 20-ть купили, дозировка детская - 50мг, взрослая - 100мг.

Изготовитель - Белоруссия.

Это обычные белые таблетки, их нужно запивать водой, проблем с этим у ребенка нет, запил и все.

Сейчас мы уже второй раз лечимся этим препаратом, вновь сын приболел, поднялась температура, приехал педиатр и назначил этот препарат, температура уже к вечеру первого дня болезни спала, общее состояние улучшилось, лечится будем как и обычно 5-ть дней.

Как сказала мне врач, данный препарат - это аналог арбидол, но арбидол стоит подороже, а какой препарат брать - тут каждому самому решать, ну и конечно перед применением консультируйтесь с врачом!

Благодарю за внимание.

Стасянастя
Отзыв: Противовирусное и иммуномодулирующее средство «»Арпефлю»» — Бесполезный
Абсолютно бесполезный препарат как и все аналоги, типа анаферон, арбидол и тд. Цена баснословная. После приема таблеток повышалась температура, приняв 4 таблетки, решила отменить это дело и температура поползла вниз. Для профилактики годится, но при болезни бесполезный препарат. Никогда не доверяла иммуномодуляторам и убедилась снова.

Katerinka25
Отзыв: Противовирусное и иммуномодулирующее средство «»Арпефлю»» — Действует
Сегодня я наконец расскажу о своем впечатлении о новом лично для меня препарате ""Арпефлю"".
Надоело часто болеть. Осеннее обострение и учащение простудных заболеваний плавно перешло в весеннее. Дочка ходит в детский сад и продолжает болеть раз в месяц как минимум.
Не помню кто покупал мне этот препарат, но знаю, что фармацевт порекомендовал его взамен детского анаферона. Анаферон детский мы принимали до этого во время болезни. В последний раз нам порекомендовал фармацевт препарат ""Арпефлю"". Сказал, что он сильнее и лучше. Его можно принимать в начале заболевания, в течении заболевания и в качестве профилактики простудных и вирусных заболеваний.
Противопоказаний не так много. Детям можно давать с трех лет.

В упаковке два блистера по 10 табле
ток. Всего 20 штук.
Ребенку достаточно одной таблетки на прием, а взрослому нужно целых четыре таблетки. Такой прием относится именно к дозировке 50 мг. Для взрослого можно купить 100 мг.
Там есть разные способы приема этого препарата. Указано нужное количество при контакте с больными и в период эпидемии гриппа.Таблетки маленькие. Моей дочке 4 года и она уже спокойно проглатывает такую маленькую таблеточку. На горечь не жаловалась. Значит таблетка растворяется не сразу и она вроде не горькая. Сама я принимала этот же препарат. Не совсем удобно принимать по 4 таблетки. Слишком много. Да и хватит такой упаковки на пять приемов всего. Выпила так для профилактики. Дочка поправилась быстро. Я быстро перенесла вирусное заболевание: за два дня оправилась, на третий стало легче. Но не знаю действие арпефлю это было или нет. Может иммунитет стал крепче. Предпочитаю пить не таблетки, а кушать фрукты и ягоды. Например, если постоянно пить заваренный шиповник (в нем много витамина С), то вполне можно повысить себе иммунитет. Но дочке препарат помог это точно.
Стоит препарат немного дешевле анаферона. Сколько точно не помню.
Из побочных действий аллергические реакции. Для лекарства - это естественно.
Благодарю за внимание к отзыву.
Будьте здоровы! Всего вам доброго!

NataliRodnaya
Отзыв: Противовирусное и иммуномодулирующее средство «»Арпефлю»» — Помогло.
После приёма детской биологически активной добавки к пище моя младшая дочка три месяц совсем не болела, но январскую эпидемию гриппа в детском саду не смогла перенести и заболела.

Вызванный на дом врач, вместе с жаропонижающими, как обычно прописала ""Кагоцел"", но в нашей аптеке его не было и нам дали противовирусное и иммуномодулирующее средство ""Арпефлю"", которое подавляет вирусы гриппа А и В. Применяется с 3-х лет при простуде, гриппе, ОРВИ, бронхите, пневмонии, герпесе.
Его цена 116 руб. 30 коп.
В упаковке 20 таблеток по 50 мг. При гриппе принимать нужно до еды 4 раза в день в течение 5 дней. Доза для каждого возраста разная, мы принимали по 1 таблетке.

На третий день температура снизилась, улучшилось общее самочувствие, осталась небольшая слабость и, наконец-то,
появился аппетит. К концу недели мы были практически здоровы, если бы не мокрый кашель, который мы, по рекомендации педиатра, лечили этим спреем. Пришлось долечивать кашель.

А себе я беру таблетки по 100 мг и принимаю по 2 штуки за 1 приём.
Стоимость, правда, в два раза выше.
Препарат со своей задачей справляется не хуже ""Кагоцела"", буду рекомендовать. Кому интересно ниже инструкция.

andrusva
Отзыв: Противовирусное и иммуномодулирующее средство «»Арпефлю»» — неожиданно быстро поправилась
Сейчас сезон вирусной инфекции и очень много случаев слышу, когда вирус лечат антибиотиками. Меня тоже не обошла вирусная инфекция и я свалилась в буквальном смысле с температурой, слабостью, ознобом и много ещё было всяких неприятностей. В аптеке посоветовали попробовать арпефлю, так как вирусную инфекцию надо лечить противовирусными средствами.

Это противовирусное и иммуномодулирующее средство. Выпускается в таблетках по 20 штук в упаковке.

Внутри вложена инструкция как принимать препарат. Мне очень понравился и за 3-4 дня я себя вполне хорошо чувствовала. Рекомендую. Выпускают препарат в Белоруссии. Цена у него доступная.

Всем крепкого здоровья!

Solomanna
Нам помогло от простуды.
Мы использовали лекарство Арпефлю по осени, когда начали простывать по очереди. На нормальное лечение с постельным режимом и обильным питьем, как всегда нет ни времени, ни терпения, хотя я сперва старалась свести к минимуму лекарства, и уж тем более не советую хвататься за антибиотики.
Это лекарство не антибиотик, а противовирусное средство. Стоит дешевле других противовирусных (около 200р.).
Произведено в Беларуси. Таблетки белые обычные, не крупные.
Это средство за три дня помогает, даже насморк проходит. Я не пила его курсом, так как побаиваюсь всяких иммуномодуляторов. Но по инструкции его надо пить взрослому 4 раза в день по 2 таблетки.
Арпефлю буду рекомендовать как спасение от простуды, но если не становится лучше, не забывайте про врача.

AnyutaShi
Отзыв: Противовирусное и иммуномодулирующее средство «»Арпефлю»» — Отличный эффект, помог быстро справиться с простудой.
Здравствуйте, снова хочу вернуться к теме борьбы с простудой и рассказать о действенном противовирусном и иммуномодулирующем средстве ""Арпефлю"". Раньше о его существовании я даже не подозревала, но когда покупала в аптеке ""Ранкоф"", то знакомый фармацевт посоветовала купить еще и ""Арпефлю"". Причем для курса нужна не одна упаковка из 10 таблеток, а целых 4, но я купила только две упаковки, тем более что пропила я курс в менее чем 20 таблеток, но об этом чуть позже.

Данное средство продается в простенькой картонной упаковке бело-розового цвета.
В упаковке находится 10 таблеток.Видим, что на упаковке имеется информация о том, что данный препарат борется с простудой, гриппом, герпесом и бронхитом.
На одно из боковых сторон узнаем, что производится средство СООО ""Лекфарм"", к
оторое находится в Республике Беларусь.
На другой стороне узнаем о том, что же содержится в 1 таблетке.
Таблетки находятся в блистере по 10 штук.
Так блистер выглядит с другой стороны.
Сами таблеточки небольшие, белого цвета, глотаются хорошо. Пробовала их разгрызать, тогда на языке появляется чувство холодка, но особого горького вкуса я не заметила.
По инструкции, взрослым необходимо принимать по 2 таблетки 4 раза в день (через 6 часов) 5 дней, я же прием таблеток начала с одного из вечеров, выпив только 1 таблетку. Следующие три дня пила по две таблетки утром и вечером и после этого заметив значительное улучшение общего состояния здоровья, я бросила прием таблеток. Действительно, при приеме таблеток с каждым днем мне становилось лучше, простуда отступала, и после трех дней заболевание сошло на нет. Определенно, такой эффект мне нравится, так как болеть никому не хочется.

Покажу инструкцию, быть может кому-то она пригодится.
Порадовало меня в препарате то, что противопоказаний совсем немного, это повышенная чувствительность к компонентам препарата, детский возраст до 3 лет, а также наличие нераспространенных заболеваний.

В общем, могу лишь сказать что таблетки довольно эффективные, поднимают на ноги за довольно короткий срок. Но опять же, не могу не отметить, что помимо данного средства я еще принимала и ""Ранкоф"", который также способен снимать симптомы простуды и придавать бодрость.

Что касается стоимости ""Арпефлю"", то если одну покупать упаковку, которая стоит чуть больше 100 рублей, то это вполне недорого, а вот если покупать средство на полный курс для взрослого человека, то общая стоимость курса выйдет примерно около 500 рублей. Но как мы знаем, что здоровье для нас самое ценное, поэтому экономить на нем не стоит.

Лично мне данное средство помогло, поэтому я смело могу рекомендовать его к покупке, а также к применению, как для лечения, так и для профилактики.

Спасибо за внимание! Будьте здоровы!

Vasilina9
Отзыв: Противовирусное и иммуномодулирующее средство «»Арпефлю»» — Хорошее и доступное средство 2 в 1.
Купили это замечательное средство по совету фармацевта в аптеке. Порадовала довольно доступная стоимость, а также, что препарат не только от гриппа и простуды, но и бронхита. Это нас и подкупило. У моей дочери хронический бронхит. Поэтому любая простуда заканчивается приступами астмы. Уже на второй день заболевания ребенок начинает хрипеть. С Арпефлю дочка перенесла болезнь в легкой форме. И уже через неделю отправилась в школу. Обычно мы болеем три недели.

Единственный минус этого средства, так это необходимость частого применения. Аж 4 раза в день. Но в упаковке 20 таблеток, поэтому одной пачки хватает на курс лечения. Правда можно продлить прием до десяти дней. Тогда придется приобрести еще.

В целом средство замечательное. Вполне можно заменить им более дорогие препараты.
Каких либо побочных эффектов не наблюдалось. Результат от применения заметен уже на второй день.

uvasi78
Отзыв: Противовирусное и иммуномодулирующее средство «»Арпефлю»» — Быстрая помощь при гриппе
Сначала заболел младший ребенок… Принес из сада температуру 38,7 и головную боль для мамы. Симптомы: болели мышцы тела, голова, температура 39,5.

Обычно ребенок болеет долго, с надрывом, с высоченной температурой, которая держится и не поддается сбиванию не менее 5 дней, и все дело чаще всего заканчивалось антибиотиками. Но! Нам повезло! Сразу же по приходу домой мы выпили Арпефлю и дальше действовали по указанной в инструкции схеме.

Результат: два дня держалась температура около 39, но, поддающаяся корректировке. На третий день, о счастье, мы проснулись практически здоровыми. Естественно, остаточные явления в виде слабости и сонливости присутствовали, но это можно пережить, придерживаясь легкого постельного режима. Ни насморка, ни кашля у нас не появилось, и мы быстренько о
тправились в сад.

Как только младшему ребенку стало, практически, хорошо, заболел наш папа! Симптомы - теже. Я стала действовать по отработанной уже схеме. Помогло снова! Всю ночь нашего папу трясло от температуры, ломило все тело, но он исправно принимал Арпефлю по инструкции. Результат утром температуры уже не было, и папа, с гордостью за себя и свой организм в целом, пошел на работу.

Это еще не вся история!

Следом заболевает наш старший ребенок! История болезни и лечения повторилась. И снова благоприятный для всех, особенно для мамы, результат.

Я купила таблетки Арпефлю 100 мг № 30. Младший ребенок принимал по 1/2 таблетки 4 раза в день, папа и старший по 1 таблетки 4 раза в день в течение 5 дней. Мама не принимала ничего и жила на адреналине.

О препарате Арпефлю узнала из разговора коллег на работе. Решила попробовать и не пожалела! Могу смело рекомендовать всем жаждущим выздоровления, но, пожалуйста, проявите достаточную степень осмотрительности и помните о противопоказаниях! Внимательно читайте инструкцию!

SKC54
Отзыв: Противовирусное и иммуномодулирующее средство «»Арпефлю»» — Не оправдало надежд…
Почитал разные отзывы об этом лекарстве, решил поэкспериментировать. Как раз искал что-нибудь для профилактики, т. к. общался с человеком, который болеет, да и осенью лишним не будет в период эпидемий.
Начал принимать как только почувствовал лёгкое недомогание. На следующий день хорошо себя чувствовал, продолжал пить таблетки и работать. Состояние менялось волнообразно, день норма, день не особо, но терпимо. После 4-5 дней рубануло, слабость, сопли, чих и прочее.
Сегодня допью последние две таблетки и больше покупать их не буду (пропил три стандарта). Уж не знаю, может вирус какой то особенный, может лично мне не помогло, может подделка, хотя покупал в проверенной аптеке.
Просто вспоминается старый анекдот про лечение гриппа с таблетками и без ))

AnastasiyaI
Отзыв: Противовирусное и иммуномодулирующее средство «»Арпефлю»» — Не дорого и отлично помогает!
Даю ребенку эти таблеточки при первых симптомах болезни по схеме указанной в инструкции, точнее по в возрасте от 3 до 7 лет, по одной таблетке четыре раза в день, и принимать в течении пяти дней. Препарат подходит и для лечения взрослых, просто схема не много другая. Хорошо помогает данный препарат и в качестве профилактики, когда все в садике начинают болеть, я даю по таблеточке до еды один раз в день в течении 14 дней... Так удается нам не заболеть. Во время эпидемии гриппа советую принимать по одной таблетке два раза в неделю, в течении трех недель. Вообщем данный препарат на отлично справляется и с лечением и с профилактикой, при чем при низкой цене! Упаковочку я купила за 107 рублей! Из недостатков то, что он горький. Тут либо их проглатывать, либо я раздавливаю и с водичкой проглотить даю. Данный препарат противопоказан для детей до 3 лет (про беременных и кормящих в моей инструкций нет, но мой гинеколог мне во время беременности их назначал. Обязательна консультация вашего врача!!!), всем остальным, советую!)

krot220988
Отзыв: Противовирусное и иммуномодулирующее средство «»Арпефлю»» — Эффективный противовирусный препарат.
Не люблю болеть, но к сожалению первые дни осени начались именно с этого, резкое похолодание и вот я уже с простудой. Это иммуномодулирующее средство для меня является новинкой, мне его посоветовала знакомая. Начала принимать эти таблетки с первого дня проявления симптомов болезни.

В упаковке 20 таблеток разделённых на два блистера.

Облегчения наступило уже к вечеру после двух приёмов таблеток, поэтому могу отнести эти таблетки к сильно действующим.

Показания к применению это профилактика и лечение гриппа, вирусные инфекции, комплексная терапия бронхита и пневмонии.

Инструкция по применению

Таблетки эти можно давать и детям с 3 до 6 лет -50мг, от 6 до 12- 100мг. Противопоказания это детский возраст до 3 лет и непереносимость галактозы
, дефицит лактозы.

Побочное действие этих таблеток это аллергическая реакция, у меня их обнаружено не было.

Хранить таблетки при температуре не выше 25 градусов, большой срок годности два года.
Хочу охарактеризовать этот препарат как быстродействующий и эффективный, ну если конечно всё лечить во время, в запущенной стадии болезни я их не пробовала принимать. Цена доступная, рекомендую и вам эти таблетки, а вообще лучше не болеть!

ortodox
Отзыв: Противовирусное и иммуномодулирующее средство «»Арпефлю»» — Наверное все-таки помогает. Почему наверное – ответ ниже ;)
Признаться, к разного рода препаратам наподобие Арбидола, Калоцела, Ингавирина и т. п. я отношусь с недоверием. В нескольких внушающих доверие источниках натыкался на информацию, что препараты подобного рода фактически являются плацебо, а за рубежом такого класса лекарств нет вообще, ибо их эффективность не доказана. У нас же фармацевтический рынок строится на принципах: осень, весна, зима -> пошла волна гриппа, ОРВИ –> втирай по ящику 24 часа, что вас спасет только наша Волшебная таблетка –> profit (желательно вагонами)! В аптеке на нее красуется ценник в районе 500 руб. за упаковку, а на лечение надо несколько упаковок. При мне в период эпидемии гриппа зимой 2016 одна женщина принесла из аптеки 4 упаковки Ингавирина себе, а это около 2 тыс. руб. (!) И это наверняка не предел. В инструкции к этому препарату сказано (сделан акцент), что он эффективен помимо всего прочего и в отношении «свиного» подтипа A/H1N1. А пугали народ именно этим типом заболевания, поэтому Ингавирин разлетался на ура.

Но вернемся к Арпефлю. Что сподвигло на покупку – фиг его знает. Просто поддался массовым настроениям, что «надо что-то пить» ;) Спросил у честной (без шуток) девушки-фармацевта, что лучше взять из недорогих, и она мне посоветовала этот препарат. Цена меня устроила.

Это тоже противовирусное средство, также влияет на вирусы гриппа А и В. Также показаниями являются ОРВИ. Можно применять для лечения и профилактики. Цена – 230 руб. за пачку 20 табл. по 100 мг (это самая большая упаковка).

Я принимал этот препарат в период эпидемии зимой 2016 ( 2 пачки). Симптомов ОРВИ, гриппа не было – для профилактики. Здесь трудно судить об эффективности самого препарата, ибо меры предосторожности применял параноидальные – оксолинка в нос, по возможности не ездил в транспорте, подальше от дохающих, проветривания дома, тыщу раз мыть руки, протирания дома спиртом дверных ручек, выключателей и т. п. Ни я, ни домашние в то время не заразились. Заразу я им не принес ;)

И буквально неделю назад, как по графику каждый год в это время, чуток приболел. Как обычно – насморк, разбитость, горло. Температуры не было, но общее состояние намного ниже среднего. Сразу начал принимать Арпефлю. Честно говоря, меньше рекомендованных 4 раз в день по 200 мг; я принимал 2 раза в день по 200 мг. Надо сказать, течение ОРВИ в этот раз было легче, чем обычно. Я не брал больничный, сильно нездоровилось только 1 день (обычно бывает плохо дня 2, и намного тяжелей), насморк был не такой сильный как обычно, полностью выздоровел дня за 4 (обычно дольше). Возможно конечно, попался «легкий» вирус, с которым быстро справился организм. Но заслуга Арпефлю думаю тоже имеется.

Мой личный уровень доверия к препарату больше, чем к широко разрекламированным. Хороший товар в рекламе не нуждается ;) К тому же производится он в Белоруссии, там думаю на фармрынке больше порядка. Побочек вроде не имеется кроме аллергии (обычное дело даже для препаратов против аллергии).

Фраза в заголовке отзыва не случайна. Ведь никогда нельзя на 100% точно сказать, была ли заслуга лекарства в борьбе с заразой, либо это все собственная иммунная система. Поэтому все отзывы о подобных препаратах носят очень субъективный характер. Мой – не исключение ;) Но рекомендую.

Минус у данного лекарства наверное только один - далеко не везде продается. Я находил только в одной аптечной сети своего города. Следствие неразрекламированности...