АРТЕЛАК БАЛАНС УНО

АРТЕЛАК БАЛАНС УНО (раствор)

— для длительного облегчения симптомов, вызванных хроническим недостатком слезы, таких как жжение, ощущение усталости, "песка в глазах", покраснение и/или воспаление глаз, сопровождающееся болезненными ощущениями;

— при выраженной сухости глаз, вызванной приемом некоторых лекарственных препаратов, таких как противозачаточные средства, антигистаминные препараты, бета-адреноблокаторы, спазмолитики, диуретики.

— повышенная чувствительность к любому из компонентов, входящих в состав раствора.

Daria Geraskina
Отзыв: Капли Артелак Баланс Уно — Удобно носить в кармане и применять. А главное стерильно!
Привет читателям!

Недавно открыла для себя, что сильно уважаемые мной капли Артелак Баланс продаются и в одноразовых тюбиках! И, как я вижу по отзывам, уже давно… а я и не знала… вот я шляпа!

История простая: пользовалась Артелак Балансом в офисе, всем довольна, и ценой, и действием (для тех, кто незнаком с этим каплями вообще сообщаю, что согласно информации из интернета, Артелак Баланс благодаря, входящему в состав протектору (полиэтиленгликоль 8000) пролонгирует увлажняющее действие гиалуроновой кислоты и подходит при частных или постоянных симптомах сухости глаз, беспокоящих чаще в течение всего дня. Так же, также витамин В12, входящий в состав, обладает антиоксидантными свойствами).

Сейчас же я в отпуске по уходу за ребенком, глаза постоянно сохнут (сплю, что ли,
мало, отдохнуть не успевают...), хочется в них что-нибудь капнуть. Средства других производителей как-то не впечатлили, потому купила привычный уже пузырек Баланса. Но… не успела за два месяца использовать все капли… капала все-таки реже, чем раньше на работе. Пришлось выкинуть остаточки – жалко… Пошла в аптеку за новым пузырьком Артелак Баланс, а аптекарь мне протягивает большую коробку – намного больше, чем я раньше покупала, я даже сначала подумала, что она мне несколько флаконов Артелака хочет всучить оптом ))

А оказывается, есть фасовка Артелак Баланс Уно в одноразовых тюбиках-капельницах - закапал и выкинул. Все стерильно и просто! Странно, что я сразу не увидела их в своей аптеке – пришла, просила – все в наличии, с покупкой проблем не возникло. Вот вам фотка, чтобы знали, какую коробочку искать на прилавке:

Внутри 30 флакончиков по 0,5 мл – такого количества вполне хватает, чтобы закапать оба глаза, даже остается немножко (видимо, на случай – все-таки все индивидуально, кому-то две надо 1-2 капли, кому-то 3 или если промажешь). Я же, почитав отзывы об Артелак Балансе в такой фасовке, узнала, что можно крышечку, оторванную от пипетки-тюбика, насадить на него обратно и использовать остатки капель в течение дня (дольше не стоит, все-таки в них нет консервантов).

Отделяются тюбики от большого блистера без проблем, без труда помещаются в любой карман, хоть в джинсы, хоть в пиджак – можно 1-2 оторвать, а можно и побольше положить.

Одну упаковку я «растащила» по разным местам: несколько тюбиков у меня теперь лежат в сумке, несколько – в бардачке машины, и еще парочку я держу совсем уж при себе, в кармане джинсов. Мало ли, что может случиться на прогулке с ребенком, например. С Артелак Балансом в кармане мне как-то спокойнее!
Боссонога
Отзыв: Капли Артелак Баланс Уно — Надеюсь.что помогают.
После общего лечения в каком либо заведении, врачи дают кучу рекомендаций по лечению сопутствующих заболеваний. А с нами уже сопутствуют ... поэтому нужно хотя бы немного избавляться от этих сопутствующих...
У меня нашли всякие болячки глазные, дали рекомендации, а когда пошла в аптеку, то консультант в аптеке дала свои советы.
Купила по рекомендации консультанта. Капли Артелак Баланс Уно по инструкции очень мне подошли, снимают усталость, убирают сухость, рези в глазах. Как раз то, что нужно.
В упаковке 30 ампул, стоимость больше 500 рублей, но все тридцать ампул не нужны, поэтому мне продали десять ампул за 170 рублей.
Ампулы очень удобные.Отламываются легко по одной, на каждой написано название лекарства.В лекарстве присутствует гиалуроновая кислота, которая и восстанавли
вает баланс .
Каждая ампула открывается поворотом верха, очень легко. Отлично продумано даже то, что на поверхности ампула лежит открытым горлышком вверх.Ампула сохраняет свойство сутки, как раз и получается два раза закапать, дело в том, что глаз больше двух капель не принимает.
У меня от этой процедуры комфортное состояние, во первых сразу при закапывании нет совсем пощипывания, а затем через время, на зрачке состояние слёзной плёнки. Нет сухости.
Инструкцию не буду переписывать, кого заинтересует, можете сами прочесть в интернете. Десять ампул хватит на двадцать процедур, двадцать дней.