АРТЕЛАК БАЛАНС УНО

АРТЕЛАК БАЛАНС УНО (раствор)

Daria Geraskina
Отзыв: Капли Артелак Баланс Уно — Удобно носить в кармане и применять. А главное стерильно!
Привет читателям!

Недавно открыла для себя, что сильно уважаемые мной капли Артелак Баланс продаются и в одноразовых тюбиках! И, как я вижу по отзывам, уже давно… а я и не знала… вот я шляпа!

История простая: пользовалась Артелак Балансом в офисе, всем довольна, и ценой, и действием (для тех, кто незнаком с этим каплями вообще сообщаю, что согласно информации из интернета, Артелак Баланс благодаря, входящему в состав протектору (полиэтиленгликоль 8000) пролонгирует увлажняющее действие гиалуроновой кислоты и подходит при частных или постоянных симптомах сухости глаз, беспокоящих чаще в течение всего дня. Так же, также витамин В12, входящий в состав, обладает антиоксидантными свойствами).

Сейчас же я в отпуске по уходу за ребенком, глаза постоянно сохнут (сплю, что ли,
мало, отдохнуть не успевают...), хочется в них что-нибудь капнуть. Средства других производителей как-то не впечатлили, потому купила привычный уже пузырек Баланса. Но… не успела за два месяца использовать все капли… капала все-таки реже, чем раньше на работе. Пришлось выкинуть остаточки – жалко… Пошла в аптеку за новым пузырьком Артелак Баланс, а аптекарь мне протягивает большую коробку – намного больше, чем я раньше покупала, я даже сначала подумала, что она мне несколько флаконов Артелака хочет всучить оптом ))

А оказывается, есть фасовка Артелак Баланс Уно в одноразовых тюбиках-капельницах - закапал и выкинул. Все стерильно и просто! Странно, что я сразу не увидела их в своей аптеке – пришла, просила – все в наличии, с покупкой проблем не возникло. Вот вам фотка, чтобы знали, какую коробочку искать на прилавке:

Внутри 30 флакончиков по 0,5 мл – такого количества вполне хватает, чтобы закапать оба глаза, даже остается немножко (видимо, на случай – все-таки все индивидуально, кому-то две надо 1-2 капли, кому-то 3 или если промажешь). Я же, почитав отзывы об Артелак Балансе в такой фасовке, узнала, что можно крышечку, оторванную от пипетки-тюбика, насадить на него обратно и использовать остатки капель в течение дня (дольше не стоит, все-таки в них нет консервантов).

Отделяются тюбики от большого блистера без проблем, без труда помещаются в любой карман, хоть в джинсы, хоть в пиджак – можно 1-2 оторвать, а можно и побольше положить.

Одну упаковку я «растащила» по разным местам: несколько тюбиков у меня теперь лежат в сумке, несколько – в бардачке машины, и еще парочку я держу совсем уж при себе, в кармане джинсов. Мало ли, что может случиться на прогулке с ребенком, например. С Артелак Балансом в кармане мне как-то спокойнее!

Боссонога
Отзыв: Капли Артелак Баланс Уно — Надеюсь.что помогают.
После общего лечения в каком либо заведении, врачи дают кучу рекомендаций по лечению сопутствующих заболеваний. А с нами уже сопутствуют ... поэтому нужно хотя бы немного избавляться от этих сопутствующих...
У меня нашли всякие болячки глазные, дали рекомендации, а когда пошла в аптеку, то консультант в аптеке дала свои советы.
Купила по рекомендации консультанта. Капли Артелак Баланс Уно по инструкции очень мне подошли, снимают усталость, убирают сухость, рези в глазах. Как раз то, что нужно.
В упаковке 30 ампул, стоимость больше 500 рублей, но все тридцать ампул не нужны, поэтому мне продали десять ампул за 170 рублей.
Ампулы очень удобные.Отламываются легко по одной, на каждой написано название лекарства.В лекарстве присутствует гиалуроновая кислота, которая и восстанавли
вает баланс .
Каждая ампула открывается поворотом верха, очень легко. Отлично продумано даже то, что на поверхности ампула лежит открытым горлышком вверх.Ампула сохраняет свойство сутки, как раз и получается два раза закапать, дело в том, что глаз больше двух капель не принимает.
У меня от этой процедуры комфортное состояние, во первых сразу при закапывании нет совсем пощипывания, а затем через время, на зрачке состояние слёзной плёнки. Нет сухости.
Инструкцию не буду переписывать, кого заинтересует, можете сами прочесть в интернете. Десять ампул хватит на двадцать процедур, двадцать дней.

Морковка2
Отзыв: Капли Артелак Баланс Уно — Не все хорошо, что универсально!
Добрый вечер, дорогой читатель!
Хочу поведать о каплях для глаз Баланс Уно.
Я ношу линзы уже 15 лет. Периодически приключаются казусы с ними. Точнее грязь или пыль может попасть в глаза, ресничка может упасть в глаз и другое в этом роде. В основном случается это тогда, когда этого совсем не ждешь (например за рулем автомобиля). Купание в море или в озере - тоже приносит дискомфорт глазу, если туда попадает вода. А один раз, в лесу, полезла под кусты за грибочком, и наткнулась глазом на ветку - линза осталась на этой ветке. Было очень больно! Даже маленькая соринка в глазу может приносить нестерпимую боль, если там находиться линза. Растирать глаз в данном случае категорически нельзя, хотя очень хочется- будет только хуже. Капли для промывки линз приходят на помощь - либо закапать в
глаз, а если не помогает, то снять линзу, и промыть теми же каплями.
После разных случаев, теперь всегда ношу с собой полный набор - капли для промывки, контейнер, щипчики и запасную линзу. А так же при замене линз закапываю глаза каплями ""Натуральная слеза"". Но это совсем неудобно, да и капли имеют свой срок действия. В основном это 3 недели после вскрытия тюбика. Много капель выбрасываю, т. к. казусы случаются не так часто, а линзы меняю один раз в месяц.

Тут увидела на сайте Очкарик, когда линзы заказывала, универсальные капли ""Баланс Уно"". Их и на линзы можно капать, и в глаза, когда снимаешь линзы, а самое приятное - они дозированы. В упаковочке 30 шт тюбиков-капельниц. Одного тюбика хватает закапать 2 глаза. Конечно заказала и купила.
В инструкции по применению написано - дословно пишу :
"" - Кристально чистый офтальмологический увлажняющий раствор
- Не содержит консервантов
- Содержит гиалуроновую кислоту 0,15 % - натуральный полимер, который входит в состав естественной пленки здорового глаза человека
- Применяется для увлажнения мягких и жестких контактных линз во время ношения
- Легко применяется, хорошо переноситься и безопасен""
А так же пишется, что применяется для облегчения симптомов сухости глаза, покраснения и воспаления и т. п. Точнее для глаз и после снятия линз.
Вот оно счастье! Взял с собой на всякий случай пару тюбиков и вперед (остальное можно с собой не носить), да и после снятия линз можно в глаза закапывать, чтоб раздражение снять.
Маленькие пластиковые тюбики с розовой жидкостью внутри. Вскрываются очень легко. Жидкости достаточно, чтобы промыть глаз. Была на седьмом небе от приобретенного препарата. Я закапала изначально в один глаз на линзу, когда в очередной раз туда попала соринка. Чувство от закапывания не очень понравилось, но линзу все же промыла не снимая. Подумала - не страшно - первый раз все таки капаю такими каплями.
Второй раз было то же самое - неприятное ощущение.
Затем закапала оба глаза, когда сняла уже линзы для замены. Чувство было тоже - неприятное. Неприятная, жуткая липкость в глазах - как с линзами, так и без них!
Через месяц попробовала опять - те же ощущения. Я поняла что этими каплями я пользоваться не могу, и не хочу уже больше. Осталось еще 20 шт. Возможно это у меня индивидуальная непереносимость к химии, а точнее у меня непереносимость к химически созданной гиалуроновой кислоте (с маской для лица с этой кислотой тоже было все плохо), а возможно - не очень хорошие капли.
Рекомендовать не буду, все индивидуально. Берегите свои глазки и не закапывайте всякой химией! Жаль что ""Натуральную слезу"" не делают в таких тюбиках.

Оставить отзыв на АРТЕЛАК БАЛАНС УНО