АРТЕЛАК БАЛАНС

АРТЕЛАК БАЛАНС (раствор)

1 шт.
1 шт.

Vakhrameeva
Отзыв: Раствор увлажняющий офтальмологический Артелак «»Баланс»» — Не плохие,но мне не подошли
Здравствуйте.

Пробили меня сегодня на комментарии...

В прошлом году, как уже писала, после лазерной коррекции зрения надо было капать увлажняющие капли, в рекомендации были прописаны, ,Хило Комод, ,(о них я уже писала).

Но как-то не было возможности их приобрести и по совету фармоцефта приобрела, ,Артелак-Баланс, ,

В инструкции написано, что они с витамином В, вприципе этот витамин полезен для глаз...

У меня эти капли вызвали аллергическую реакции, не подошли...

Началось жжение и зуд, ощущение, что глаза горят, но увлажняли они не плохо...

Пришлось прекратить их применение, обидно, ибо цена не из дешёвых...

В целом рекомендую, ведь все мы разные и организм у всех разный...

UnEpic
Просто помогли решить непростую проблему
Хочу начать с того, что контактные линзы я ношу уже давно – пять или шесть лет, точно сказать не могу. Для меня они оказались настоящим спасением – примерно тогда же я начал увлекаться активными видами отдыха и, как показала практика, очки, которые я сами по себе недолюбливал, очень неудобны для такого времяпрепровождения. Они постоянно пачкались, слетали или ломались – в общем неудобно жутко, а уже если необходимо было одеть сверху защитные очки или маску, то, чего уж тут говорить… в общем линзы я люблю и вижу в них только плюсы.
Но, оказывается, у линз есть и свои недостатки, про которые, конечно, производители стараются умалчивать, на мой взгляд зря – хотя их понять можно. Про один из таких «скрытых» недостатков я случайно узнал от своего окулиста, когда пришел к нему пару месяце
в назад с жалобами, что стало как-то некомфортно пользоваться контактными линзами – смена марок линз или растворов не помогала, дискомфорт все усиливался. Утром было достаточно проблематично надеть линзы, днем они периодически о себе напоминали, хотя раньше их вообще не замечал, а к вечеру уже просто хотелось вытащить их побыстрее и надеть эти нелюбимые мною очки.
Врач, осмотрев глаза, «раскрыл» их мне, объяснив, что линзы, конечно дело хорошее, но при долгом и постоянном ношении они, какие бы качественные и дорогие ни были, все равно могут влиять на глаза, точнее на их поверхность, роговицу, на которой образуются своего рода трещинки или натертости - что-то типа того. Связано это с тем, что линзы - инородное тело для глаз, из чего бы они ни были сделаны. Часто сами линзы ни причем, большую роль играют индивидуальные особенности каждого человека. Я даже потом статью медицинскую на эту тему нашел, но ссылку давать не буду, т.к. боюсь не пропустят ее здесь.
С проблемой стало более-менее понятно, но как ее решать-то? Офтальмолог посоветовал мне капать капли Артелак Баланс, о которых и идет сегодня речь в моем отзыве, что бы убрать само ощущение дискомфорта и прочие симптомы синдрома сухого глаза (такой диагноз поставил врач). Вот так они выглядят:Капли содержат:гиалуроновую кислоту 0,15%но этим сейчас особо никого не удивишь, как понял – ее много где используют, в том числе и в глазных каплях и растворах для линз, а вот еще два компонента в составе Артелак Баланс действительно интересны:Витамин В12 – антиоксидант, защищающий клетки поверхности глаза от повреждения, вызванного свободными радикалами. Протектор (полиэтиленгликоль 8000), пролонгирует увлажняющее действие гиалуроновой кислоты.
Действие витамина я не знаю как оценить, для этого, наверное, проводились исследования, а вот протектор, могу сказать, действительно способствует тому, что капли действуют очень долго – мне лично хватало утром капнуть в глаза и днем в обед, и до самой ночи я уже не чувствовал дискомфорта. Цвет у капель необычный, розовый, собственно, из-за витамина В12.
Помимо капель, врач, еще порекомендовал курсом наносить глазной гель Корнерегель, чтобы, собственно, заживить поврежденную роговицу (о нем я напишу другой отзыв, уже по другому поводу, который случился 2-3 недели назад). Скажу, что в комплексе это сработало на отлично и сейчас, я не страдаю этой проблемой, но на всякий случай держу в аптечке Артелак Баланс. Ну вот, собственно, и все, ждите мой обзор про Корнерегель и до скорых встреч!

Walkingcake
Очень даже хорошо
Эти капли мне прописал офтальмолог от сухости в глазах, также, после лазерной коррекции зрения врач их одобрил для дополнительного увлажнения и чередования с Хило-Комодом.
Обычная баночка с 10 мл средства внутри. Вода должна быть розовой, но моя выцвела буквально за две недели использования, даже не знаю насколько это нормально.
Средство можно сколько угодно использовать в день, в составе есть витамин В12, основа - гиалуроновая кислота, которая имеет хорошие увлажняющие свойства.
В сравнении с Хило-Комодом: Артелак - это долговременное увлажнение для глаз на весь день, а Хило-Комод - экстренная помощь при резкой сухости и рези в глазах, так что функции у них немного разные.
Артелак работает хорошо, но рука всё таки чаще тянется к Хило-Комоду. Глаза с ним выглядя
т здоровыми, белок яркий и не красный. Рекомендую как базовое средство в сумочке и не использовать Визин, который имеет консерванты в составе и усугубляет сухость. Подведём итоги:- Долговременное увлажнение- Убирает раздражение и рези в глазу- Хороший состав (без консервантов)- Дорого стоит За 560 рублей довольно дорогое средство, но оно неплохо работает и выполняет свои главные функции по увлажнению. Если вы пришли в аптеку и впервые покупаете капли, то эти точно вам подойдут.

Julya78
Отзыв: Раствор увлажняющий офтальмологический Артелак «»Баланс»» — Глазки отдохнули и сказали: «»Спасибо!»»
С удовольствием расскажу вам о каплях, которые мне выписала окулист. Пришла я к ней с весьма распространенными симптомами, но обо всем по-порядку.
Уже около года меня стала мучать напасть: ночью (именно ночью!) мои глаза начинали слезиться. Это было не каждый день, но вот когда наступало, то просто труба. Лежишь себе без сна, подушка уже вся мокрая, как только закроешь глаза, так слезы ручьем. С утра вид - просто восторг - как-будто не спал неделю, похож на зомби и вампира в одном лице. Опухшие глаза, веки и все остальное:) В общем, картина не радостная.
Поскольку данный недуг посещал меня всего пару раз в месяц, я все же решила во время планового осмотра в Микрохиругии глаз им Федорова в Волгограде спросить у врача. Такого непрофессионализма я не встречала давно, видимо, врачи там
все теперь работают на ""раз, два, отвали"". Он только махнул рукой, типа, полная ерунда, сказал класть ватные диски с чаем.
Ватные диски с чаем мне вообще не помогали. Более того, когда из глаз лилось ведрами, класть на них мокрые ватные диски... Честно, у меня было ощущение, что в эти моменты мне только хуже.
Когда неприятные проявления учащались, я все же обратилась на ежегодной диспансеризации к окулисту с данным вопросом. Она тоже как-то невнятно помялась и прописала мне гель Видисик. Стоил он примерно 300 руб. Не дешево. Я стала применять данный гель. Эффект был НУЛЕВОЙ. Просто приятные ощущения, когда капаешь влажный гель на глаза и все. А ночью - без перемен.
Ну а потом я решила посетить окулиста у себя в поликлиннике (потратила 3 часа в очереди, чтобы записаться к нему на прием, хотя в Волгограде это обычная практика ко всем врачам). Стояла в очереди и думала, стоит ли тратить время.
Оказалось, стоит. Врач попалась путевая. Послушав симптомы, она хоть и удивилась, что слезы текут только ночью, но особо на этом акцентироваться не стала. Сказала, что синдром сухого глаза дает подобные симптомы. Причем помогают при этом разным людям разные препараты. То, что мне Видисик не помог, я ей сказала сразу. Она сказала, что так бывает. Прописала курс: 6 дней капать антибиотик и с ним по утрам и вечерам капать Артелак Баланс.

Когда антибиотик прокапается, Артелак не прекращать. Вообще, она сказала, что капать его можно длительно. Потом улыбнулась и добавила, что при нашей жизни и при моей работе (бумажной-школьной) можно и всю жизнь:) Однако сказала, что через 2 недели, если не будет улучшения, придти к ней, тогда она будет назначать другое лечение или обследование.
Улучшение наступило сразу. То есть с момента, как я начала капать, уже более двух месяцев, ни разу глаза ночью не слезились! В глазах такое безмерное спокойствие!!! Я просто наслаждаюсь, давненько не чувствовала такого! Капли приятно холодят и обволакивают, препятствуют пересушиванию и раздражению.
Сразу хочу сказать, что ""эффект красных глаз"" они не убирают (как капли Визин). Их действие иное. Помимо борьбы с сухостью глаз, капли рекомендованы тем, кто долго находится на солнце или носит линзы.
Итак, лично мне капли очень понравились. Применение 2 раза в день удобно и не очень расточительно. Цена около 350 рублей, но это того стоит!

Eleribki
Отзыв: Раствор увлажняющий офтальмологический Артелак «»Баланс»» — Спасительная влага для моих глаз!
Всех приветствую!

Сегодня хочу рассказать о моем фаворите среди увлажняющих капель Артелак ""Баланс"".

Я регулярно пользуюсь контактной коррекцией. Перепробовала большое количество увлажняющих капель разных производителей.

Артелак ""Баланс"" отличается от всех капель!

Я думаю многие люди испытывают сухость в глазах в течении дня.
Не важно носите вы линзы или нет.

Наши глаза ежедневно сталкиваются с агрессивной средой.
Кондиционеры окружают нас в машине, в офисе.

Работа за компьютером способствуют развитию синдрома сухого глаза.
Когда мы сосредоточены работая за компьютером мы реже моргаем.

А те кто носит контактные линзы в добавок ко всем этим факторам, страдает вдвойне!

Применение:

Каплями я пользуюсь по мере необходи
мости.
Могу 3-4 раза в день закапывать в конъюнктивальный мешок.

Достоинства Артелак ""Баланс"":

+Капли имеет густую консистенцию, которая отлично смазывает глаз.
+Достаточно 1-2 раз в день закапать глаза, для обеспечения комфорта при ношении контактных линз.
+Экономичный расход.

С этими каплями я забыла о том, что значит сухость глаз!
Капли подходят для всех типов контактных линз.

Капли имеют хороший состав.
В него входит гиалуроновая кислота 0.15 %
Витамин В12

Сам флакон - 10 мл.

Внутри флакона жидкость приятного, розового цвета.
В меру густая.

Внутри упаковки вы найдете инструкцию.

Рекомендую обратить внимание на данные капли, особенно те, кто носит контактные линзы.

Цена в районе 600 рублей.

Мне флакона хватает на 1.5 месяца.

Производиться в Германии.
Фирма Bausch + Lomb.

Спасибо за внимание! Хорошего настроения!

mindfulness
ОТзыв обновлен! Отличные капли, избавили от вечных проблем с глазами!
Спасибо врачу за волшебные капли - долго лечилась непонятно от чего, оказалось у меня очень сильный синдром сухого глаза, доходило до того, что по утрам не могла смотреть на свет и сидела в темной комнате, пока не становилось лучше, везде ходила в темных очках, в глаза будто вагон песка насыпали, моргала каждую секунду. Это была жесть. К счастью, попался наконец хороший врач. Капли мне прописали на постоянку, по три раза в день.
Помогли сразу, после первых же капель жизнь заиграла новыми красками! Поначалу капала даже чаще трёх раз в день. Потом реже. Если пропустить, ощущение песка в глазах быстро возвращается, похоже это и правда на всю жизнь. Причем капли не особо экономичные, хватает недель на 5-6, и достаточно дорогие.
Пробовала Артелак баланс Уно. Считается, что один тю
бик по 0.5 мл на одно применение, но там капель восемь точно, у меня рука не поднимается их сразу выбрасывать. Так что закрываю, чем попало, и стараюсь пользоваться только в течение одного дня, хотя под конец чувствуется, что они уже долго открыты. Если использовать тюбики один раз, хватит всего на 10 дней (30 тюбиков в упаковке). С учётом того, что там 15 мл - это чудовищно не экономично, флакона на 10 мл хватает на месяц и больше!
Рекомендую тем, у кого серьезная проблема с синдромом сухого глаза, эти капли настоящее решение.
Обновление от 24.02.18Мне хватило капать 1,5 месяца, и мои несчастные глаза восстановились полностью, сейчас я их уже не тспользую, просто потому что отпала необходимость, ничего не болит, и это прекрасно. Если вспомнить в каком состоянии глаза были совсем недавно - это просто чудо. Спасибо гиалуроновой кислоте, которая обладает эффектом накопления. Капли теперь всегда с собой на случай рецидива.

MariannALove
Отзыв: Раствор увлажняющий офтальмологический Артелак «»Баланс»» — Если повредили глаз снимая контактные линзы — Артелак Баланс + кое что еще…
Кто тот человек, который умудряется повредить роговицу глаза снимая контактные линзы? Это я. Мало того, я сразу не обратила на это внимание и в результате, когда стала испытывать сильный дискомфорт, словно в глаз песка бросили, да еще и жарким воздухом обдувают и не дают моргать, пришлось идти к врачу с вопросом что это такое, и что делать дальше. Это оказался синдром сухого глаза, который возник из-за микроцарапинки, но из-за того, что линзы я носить продолжала, а ранку никак не лечила все переросло вот в такую неприятность. Но справится с ней было возможно без особых затрат. Врач выписал мне корнерегель. Корнерегель - это лекарственное средство, содержащее пятипроцентный декспантенол, который оказывает заживляющее действие и карбомер, который продляет контакт водного раствора декспантенола с эпителием роговицы. Наносить мне его следовало на поврежденный глаз на ночь в течение двух недель, как раз для того, чтобы глаз быстрей зажил. Но это так присказка и речь идет не о нем сегодня.
А вот чтоб пока длится лечение, чтобы убрать сами неприятные ощущения, надо было капать капли с гиалуроновой кислотой Артелак Баланс.

О них и расскажу сегодня. Кроме гиалуронки в их составе есть еще витамин B12 и полиэтиленгликоль 8000 (специальный протектор, который увеличивает время увлажнения). Капли я использовала всего 1-2 раза в день по одной капле - протектор впрямь надолго продлевал время увлажнения. Причем, капли очень удобны тем, что во время закапывания линзы снимать не надо. Это очень удобно, особенно в офисе или в общественных местах. Через две недели глаз зажил, но капельки эти я запомнила для себя, и держу флакончик в аптечке (корнерегель, кстати, тоже). Мало ли, когда они понадобятся, все-таки постоянная работа с компом, планшетом и ношение линз могут в любой момент подсушить глаза и тогда без капель не обойтись, если я снова не хочу травмировать роговицу. Кстати, у капелек прикольный розовый цвет - я прочитала, что это не химия какая-то, а как раз витамин B12 придает такой оттенок.

Marisha L.
Синдром сухого глаза больше не проблема
Думаю многие, не понаслышке знакомы с синдромом сухого глаза или попросту ССГ. Это когда в глазах возникает ощущение сухости, песка, жжения и рези. Основная причина в том, что глазам из-за чего-то не хватает увлажнения или внешние факторы вызывают это состояние (кондиционеры, сухой воздух в офисе). И в ход идут различные «увлажнители», в основном это капли типа искусственной слезы. А бывают и те, кто просто капает в глаза жидкость для линз и делают различные примочки. Я сама перепробовала разные варианты, но результат радовал недолго. Да и не все способы удобно использовать за пределами дома. Я стала изучать рынок увлажняющих капель, и наткнулась на пару Артелак Баланс и Артелак Всплеск с гиалуроновой кислотой. Попутно узнала, что гиалуронка – это естественный увлажнитель, который есть в различных органах нашего тела, в том числе коже и глазах, поэтому привыкания к нему не бывает. И я решила их попробовать. В итоге я купила Артелак Баланс, так как в нем:помимо гиалуронки еще и витамин В12 содержится, который обладает антиоксидантными свойствами и протектор в составе, который увеличивает срок увлажнения
А так как сухость и дискомфорт в течение дня были практически постоянными, то эти капли мне оказались оптимальным решением. И я не прогадала – протектор в составе капель действительно свое дело знает, мне было достаточно пару раза в день капать, что бы забыть про дискомфортные ощущения и не думать про ССГ вообще до самого отхода ко сну. Ну а тем, у кого такие проблемы с глазами возникают относительно редко, можно применять капли Артелак Всплеск – они как раз для таких случаев и в них, как я поняла, повышенное содержание гиалуронки. Надеюсь, мой опыт борьбы с синдромом сухого глаза будет кому-то полезен.

taniti100192
Отзыв: Раствор увлажняющий офтальмологический Артелак «»Баланс»» — Капли с гиалуроновой кислотой и витамином В12 – лучшее увлажнение для иссохших глаз!
Привет!
Расскажу вам о средстве, способном серьезно облегчить жизнь ваших глаз – каплях ""Баланс"" линейки ""Артелак"" от Baush+Lomb.
Из-за некоторых проблем ""по-женски"" гинеколог назначила мне на постоянной основе принимать комбинированные оральные контрацептивы, они же КОК. Эта категория препаратов ""славится"" многочисленными побочками, начиная от лишнего веса и раздражительности и заканчивая сухостью слизистых. Всех. В том числе и глаз.
Я, не будь дура, решила, что, раз уж лекарство отменить нельзя, надо прикупить себе капельки увлажняющие. Потопала в аптеку, купила первые попавшиеся – что-то вроде ""Чистой слезы"", кажется, называлось. Состав даже и не читала. Глаза после прогулки под летним солнцем пекло довольно сильно, и я прямо в аптеке капнула по капле в каждый глаз. Н
е скрою, стало полегче, но буквально через несколько минут понадобилось повторить процедуру. А потом еще и еще. В итоге к концу дня свежекупленный пузырек был почти пуст! Я ужаснулась, представив, какие траты меня ждут, и решила, что мне понадобится совет специалиста-офтальмолога.
Несколько дней в ожидании приема я провела, непрестанно капая в глаза разные популярные капли. Расходы были немаленькие, эффект – небольшой. Я почти уже отчаялась, но, к счастью, мне попалась внимательная врач, которая порекомендовала мне попробовать капли Артелак Баланс.
- Ну, - говорит, - эти капли увлажняют дольше всех, насколько я знаю. В них гиалуроновая кислота, она хорошо влагу удерживает. И специальный протектор, он продляет ее действие. Витаминчик есть, консервант Оксид (который, как я прочитала в инструкции: «превращается в кислород, воду и натрия хлорид при контакте с поверхностью глаза. Эти вещества присутствуют в слезе в естественных условиях и не раздражают слизистую оболочку глаза»). Если уж и эти капли не помогут, решайте вопрос об отмене КОКов.
Без особенной надежды я купила капельки. Вот такая коробочка:

Неожиданно сами капли оказались ""гламурненького"" розового цвета, полюбуйтесь:

Это из-за витамина В12 в составе. Он оказывает антиоксидантное воздействие. Полезно для сохнущих глаз, как мне кажется.
Закапала по капле в каждый глаз, повращала глазами при закрытых веках. Глаза увлажнились, мне стало легче. ""Но и с другими каплями сразу после закапывания становилось хорошо – посмотрим, сколько продержится эффект!"" – подумала я. Капли не подвели: в следующий раз я почувствовала резь в глазах через несколько часов! Это, по сравнению со всем, что я успела попробовать, было по-настоящему здорово! Все лето я регулярно капала ""Баланс"" и на работе в офисе, и на улице. Всего получалось 3-4 раза в день. Капли не льются из пузырька – во всяком случае, мне удавалось четко дозировать препарат.
Осенью я посетила гинеколога еще раз, и та подкорректировала мое лечение, заменила принимаемый мной КОК. Новое лекарство организм переносит легче, глаза и прочие слизистые уже не высыхают так сильно, как летом, потому и капли я использую реже – может, раз-другой в день. Полюбившийся мне ""Баланс"" продается не только в обычных флаконах, но и в упаковках с одноразовыми минидозами – думаю перейти на такую форму, как докапаю начатый пузырек. Или попробую другие капли той же линейки – ""Артелак Всплеск"". Обязательно напишу обзор, как попробую их!

inkognito-l90
Отзыв: Раствор увлажняющий офтальмологический Артелак «»Баланс»» — Артелак Баланс – при постоянных симптомах сухости глаз
Моя работа связана с компьютером - за день могу просидеть за ним до восьми часов, в конце квартала и до десяти доходит. И тогда глаза начинают сохнуть, появляется резь, жжение, усталость, покраснение. Ощущение, что глаза полные песка, даже моргать больно. Примочки из ромашки и чая снимали симптомы ненадолго, и пользоваться ими на работе было не удобно. Пошла к врачу, чтобы подсказал, как побороть эту неприятность. Он осмотрел и сказал, что у меня синдром сухого глаза, это неприятно, но бороться с ним не так уж и сложно (особенно если вовремя прийти к врачу), нужно просто подобрать правильные капли.

И для меня такими стали Артелак Баланс с гиалуроновой кислотой, витамином В12 и протектором, увеличивающим срок увлажнения. Как объяснил врач, привыкания к каплям нет, так как гиалуронова
я кислота - это «естественный компонент натуральной слезной жидкости, выполняющий функцию природного увлажнителя».

Врач, прописал капать Артелак Баланс, как только начинают беспокоить симптомы неприятные и давать глазам больше отдыха, лучше всего каждый час.

Могу сказать, что капли действительно очень хорошо справляются с симптомами ССГ, и надолго увлажняют глаза – капала ими с утра и после обеда, а то и вообще в конце рабочего дня, и до самого отхода ко сну меня глаза не беспокоили. А через пару недель постоянного применения глаза и вовсе перестали сохнуть, резь и жжение тоже перестали возникать. На очередном приеме, врач сказал, если все-таки дискомфорт в глазах будет периодически появляться, то при первых же симптомах, можно пользовать другими каплями из этой линейки – Артелак Всплеск. В них очень много гиалуронки и они помогут быстро увлажнить глаза и не довести дело опять до того, что было у меня. И строго дал наказ - больше не игнорировать такие неприятные ощущения в

глазах, чтобы не дай Бог со временем не получить более серьёзные заболевания глаз и даже со временем привести к ухудшению зрения или полной даже потери зрения!

Так что, напуганная такой «перспективой», я теперь стараюсь не забывать давать отдых глазам, а артелак всплеск всегда ношу с собой и уже несколько раз он меня выручал.Кстати, капли эти (что Баланс, что Всплеск) продаются и в одноразовых тюбиках-пипетках и их очень удобно всегда носить с собой даже в небольшой сумочке или кармане.

MARK_1222
Когда постоянная сухость в глазах – Артелак Баланс. Восстановление после Ласик.
Капли Артелак Баланс каплями пользоваться стал два года назад. Первый раз их назначал офтальмолог после операции на глазах. Зрение было плохим, носил очки со школы. Отклонения в зрении позволило мне сделать Ласик, чтобы его полностью восстановить. После прекрасно выполненной операции у брата, решился на него и я.
Реабилитация в принципе несложная, но капать всего нужно было очень много. Особенно первый месяц. Потом остались лишь капли для увлажнения, которыми я и сейчас пользуюсь периодически в сухое время года.
Артелак баланс отзывы фото
Артелак баланс отзывы фото
Артелак Баланс содержит гиалуроновую кислоту, еще ее обычно в составе описывают как натрия гиалуронат. Концентрация в этих каплях высокая 0.15%. При этом есть еще иполиэтиленгликоль – это своеобразный
гель, который способен задерживаться на поверхности глаза, а соответственно долго его увлажнять.
Что собственно и происходило: даже сильная сухость полностью проходила после закапывания и эффект держался долго в течение дня. Это ощущалось сильнее первое время, когда чувство было, будто песка в глаза насыпали. А закапал – все вроде и нормально. Еще в капли добавлен витамин В12, от него капли розовые. Этот витамин защищает глаза от свободных радикалов. В общем-то конечно явно я не ощутил на себе действие, но как факт – приятно. Кстати, этот витамин собственно придает каплям розовый цвет:Артелак баланс отзывы фото
Артелак Баланс – капли с консервантом. Но консервант вполне себе безвредный, потому как распадается на воду, соль и кислород сразу после закапывания. Называется он Оксид.
Название навевает воспоминания из школы) Но читал про него – действительно безвредный современный консервант. При этом глаза не щипят, никаких неприятных ощущений, раздражения от них не было никакого, так что не вижу смысла не верить этой информации. Вот в общем-то и все, на чем хотел заострить внимание в составе. По своим ощущениям скажу, что капли неплохие, со своей задачей справлялись после Ласика и справляются до сих пор. Скоро сезон отопительный, а значит, буду ими опять пользоваться.
Не буду пугать тех, кто Ласик только планирует. Это стоит того, есть нюансы, но без очков лучше, чем без них. Особенно зимой и за рулем об этом думаешь. Зрение сейчас единицы на обоих глазах.

elenka-simonova
Отзыв: Раствор увлажняющий офтальмологический Артелак «»Баланс»» — Артелак Баланс – как я применяла его в комплексе, чтобы устранить дискомфорт при ношении линз
Начну с того, что я ношу контактные линзы уже давно и никогда на них не экономлю, так как «запасных глаз» у меня нет. Всегда считала, что качественные контактные линзы и раствор для их очистки – это все что нужно для поддержания здоровых глаз. И тут относительно недавно у меня в глазах появился дискомфорт с сухостью и жжением, причем сначала он вроде не беспокоил меня часто – ближе к концу дня, и я все списывала на переутомление на работе. Но когда сухость и ощущение чего-то постороннего в глазах стали возникать практически постоянно, тут я уже забила тревогу. Сходила к врачу и узнала, что оказывается долгое ношение линз может приводить к истончению роговицы, на ней могут появиться повреждения (внешне не заметные) и поверхность глаза может вообще воспалиться, на ней могут появиться даже язвы. Слава богу до последнего у меня не дошло, но лечить глаза все-таки оказалось надо. Врач прописал мне капли Артелак Баланс – чтобы устранить дискомфорт, который меня мучил в течении всего дня. Это глазные капли с гиалуроновой кислотой в составе.
Так же в них есть витамин В12 - из-за него капли имеют такой веселый розовый цвет:и полиэтиленгликоль 8000 – как прочитала в интернете, это такой протектор, который пролонгирует увлажняющее действие гилауронки. Закапывала я Артелак Баланс, как только начинала ощущать признаки сухости и надо сказать они отлично справлялись. Но устранить чувство дискомфорта на время (пусть и продолжительное) - это еще пол дела, а, чтобы устранить саму его причину (а именно повреждения на поверхности глаза, о которых я писала выше), доктор прописал мне применять курсом Корнерегель. Это лекарственное средство, содержащее декспантенол, который оказывает заживляющее действие. Его прописали наносить один раз в сутки перед сном или утром, перед тем как одеть линзы (за несколько минут, перед тем как их одевать).

В итоге лечение у меня заняло около месяца. И теперь я знаю, что даже очень хорошие линзы не застрахуют от таких проблем, как синдром сухого глаза и повреждения роговицы и ношу с собой капли, правда уже не Артелак Баланс, а Артелак Всплеск, т. к. они как раз, на случай если сухость будет периодически возникать и они очень быстро могут увлажнить глаза (о них может быть попозже тоже напишу отзыв). А в домашней аптечке теперь всегда есть корнерегель (врач раз в полгода рекомендовал повторять курс).

В завершение, хочу сказать, что не стоит терпеть дискомфорт в глазах (носите вы линзы или нет) – надо сразу идти к врачу, при первых его признаках т. к. только он сможет прописать правильное и главное комплексное лечение.

Светяшка
Стоило потратить 40 тыс на анализы и не меньше на бесполезные для меня капли, чтобы найти лучшие!!Отзыв ССГ-шника с 7-летним стажем.
Предыстория. Синдром сухого глаза со мной с 19 лет (сейчас мне 26). Да не простой, а ядреный такой. Испробованы были буквально все средства, представленные на российском рынке, включая какие-то не помню названия за 4900, которые не помогли.
Также мало толку от всех Систейнов, Натуральной слезы, Видисика, Офтальмоферона, Офтагеля и т.д. и т.п. Истрачено на анализы и все такое почти 40(!) тыс руб. Никто ничего не мог сказать, подозревали даже синдром Шегрена (тьфу-тьфу,не нашли). В конце я расскажу на что обратить внимание, если вас тоже замучил этот ССГ.
Итак, ближе к делу. Эти капли мне посоветовала провизор в аптеке, когда я хотела купить очередной бесполезный препарат от сухости. Сказала, что сама пользуется Артелаком.( Хотела прийти расцеловать эту святую женщину, но она у
волилась...) В аптеке Ригла они стоят 673 руб. В других можно найти дешевле, но я покупаю там,потому что там можно расплачиваться бонусами СПАСИБО от СБ. Но и эта цена очень хороша для этих капелек, т к они упакованы в отдельные тюбики-капельницы по 0,05 мл, что очень экономично. Всего в упаковке 30 таких тюбиков. Одного тюбика мне по-началу хватало на полдня, теперь могу растянуть на 2-3 дня.закрываются уголком крышечки
В инструкции написано, что они рассчитаны на одно применение, но я вполне храню открытый тюбик по 2-3 дня и ничего с ним не случается. Закрывается он герметично уголком крышечки. Но в сумку не положишь, т к может открыться. Поэтому с собой лучше носить нераспечатанные тюбики.
В составе есть гиалуроновая кислота ( к слову, я покупала гиалуроновую кислоту у косметолога чистую,которую вводят под кожу, чтобы капать в глаза.
Но выходило очень дорого и можно было ошибиться с количеством и ходить весь день с эффектом заплаканных глаз) и витамин В12. Капли имеют накопительный эффект. То есть с каждой новой пачкой капать их надо все реже. Иногда я по нескольку дней обхожусь без них (уж поверьте, для меня это на грани фантастики). Если у вас ССГ, проверьте свою щитовидку (в итоге у меня нашли АИТ). Попробуйте пропить витамины группы В и Омега 3. Часто бывает, что ССГ развивается на фоне хронического коньюктивита. Лучшая схема лечения такого для меня - Ципролет +Диклофенак(капли) в течение месяца по 4 раза в день каждые. Косметика, ношение линз - все и так понятно. Вообще , у меня много информации про эту заразу, но так просто все не охватишь. Спрашивайте в комментариях. Буду очень рада, если кому-то помогла. На сайт Ай рекоменд я вернулась недавно , после 3х лет молчания. И решила писать только про то, что действительно мне нравится, то что покупаю постоянно. Или то, что мне категорически не понравилось. Опять же, писать интересно я не умею, так что все по делу.
Поэтому рада буду,если будете смотреть и другие мои отзывы).

sousaki
Отзыв: Раствор увлажняющий офтальмологический Артелак «»Баланс»» — Не особо эффективен
Всем Привет!
Мой муж так же как и я всё время проводит на работе за компьютером, поэтому зачастую в конце дня ощущает будто песок попал в глаза.
Обычно я сама покупаю для нас капли для глаз, но в этот раз у меня не получилось и он решил приобрести сам. По совету фармацевта решил купить на пробу Артелак ""Баланс"", которые помимо увлажнения насыщает необходимыми для глаз витаминами.

Данная упаковка оказалась дико не удобная в использовании, так ещё часто проливали содержимое мимо.
Пользовались совместно и солидарно пришли к выводу, что особого увлажнения, а так же действия витаминов нисколько не ощутили.
Цена с учётом упаковки абсолютно не выгодная.
Не знаю как другим, но я приобретать лично или советовать близким точно не буду.

merletto
Отзыв: Раствор увлажняющий офтальмологический Артелак «»Баланс»» — Мой спаситель Артелак
Здравствуйте! Уверенна, каждый хоть раз в жизни сталкивался с ощущением усталых глаз (от работы за компьютером и не только). Я много времени провожу за цифровым другом и в особо загруженные дни почувствовала на глазах не только усталость, но и сухость. Были у меня одни капли, по составу идентичные раствору для линз, но их применение оказалось бесполезным. Пошла в аптеку за спасением. Основными аспектами при выборе капель были:
1) должны снимать усталость и ощущение ""сухого"" глаза;
2) их можно использовать с линзами.
Фармацевт предложила Артелак ""Баланс"". Вот так они выглядят: Цвет несколько необычный для данного продукта, однако замечу, что линзы он не окрашивает. Стоит препарат прилично - около 500р., но я не жалею что отдала за него эту сумму.
Во-первых, он реально меня с
пасает от названных выше симптомов, причем довольно так быстро.
Во-вторых, снимает покраснение. Моментального эффекта вы, естественно, не добьетесь, т. к. это сосуды глаза и тут сложные биологические процессы, но глазкам вы существенно поможете.
Кроме того, его можно использовать вместо раствора на случай ЧП.
По моему опыту, из всех продуктов, направленных на снятие усталости глаз и предназначенных для носителей линз, Артелакс мой фаворит.

Морская.черепашка
Симптомы сухого глаза – терпеть или не терпеть, вот в чем вопрос. Для меня ответ очевиден.
Давно хотела рассказать про синдром сухого глаза и как я с ним с ним справилась. Хотя мне говорили, что это мелочи и просто глазам надо давать больше отдыхать. Но отдых, примочки заваркой и прочие народные средства не помогли. Стоит больше пары часов поработать за компьютером и глаза начинают болеть, ощущение, что в них песок насыпали. И как не промаргивайся – не спасает. Решила сходить к окулисту, который и поставил мне синдром сухого глаза (его симптомы: усталость глаз, «жжение», «резь», ощущение песка) и посоветовал попробовать капли Артелак. Это глазные капли с гиалуроновой кислотой. Их два вида Артелак Баланс и Артелак Всплеск. В моем случает мне больше подходил Артелак Баланс, т.к.:Артелак Баланс помимо гиалуроновой кислоты 0,15% содержит витамин B12, который благодаря своим сильным антиоксидантным свойствам, защищает клетки поверхности глаза от повреждений, вызванных свободными радикалами. Также в состав раствора входит специальный Протектор (полиэтиленгликоль 8000), который пролонгирует увлажняющее действие гиалуроновой кислоты, за счет чего Артелак Баланс подходит при частных или постоянных симптомах сухости глаз, беспокоящих в течение всего дня, даже с утра, как на улице, так и в помещении.
У меня как раз симптомы проявлялись 4-5 раз на дню, а то и чаще, поэтому и его и стала использовать.
Капаю Артелак Баланс в течение дня и симптомы ССГ меня перестали беспокоить с утра и до самого отхода ко сну. Я очень довольна.
А еще я и мужу приобрела капли, но уже Артелак Всплеск. У него ситуация не такая аховая была как у меня и у него сухость возникала эпизодически в течение дня или уже ближе к вечеру (в общем не более одного–двух раз за день), а Артелак Всплеск как раз для таких случаев подходит. Он тоже доволен остался.
И что самое приятное в этих каплях (что Всплеск, что Баланс), что у них нет ограничений по времени использования, т.к. гиалуроновая кислота, входящая в их состав - это натуральный компонент, он присутствует в человеческой слезе. Так же в каплях Всплеск нет вообще консервантов (как мы поняли с мужем, за счет устройства флакона они там не нужны), а в Баланс входит консервант Оксид, который, как я прочитала:превращается в кислород, воду и натрия хлорид при контакте с поверхностью глаза. Эти вещества присутствуют в слезе в естественных условиях и не раздражают слизистую оболочку глаза.
Ну и напоследок, скажу, что ни в коем случае не игнорируйте подобные симптомы сухого глаза - помимо того, что они просто мешают комфортно жить, но что еще важнее все это может со временем может закончиться для глаз куда более серьезными заболеваниями. Так что не откладывайте свой поход к окулисту.

rusyamay
Отзыв: Раствор увлажняющий офтальмологический Артелак «»Баланс»» — Действует!
К пользованию каплями ""Артелак"" меня привела смена работы и деятельности в общем.
Когда пришла на новую работу пришлось сесть за компьютер и 8 часов за ним работать. Дома пользовалась компьютером очень редко, и то не читала, а фильмы смотрела.
В общем на работе жутко уставали глаза: выступали капилляры, возникало жжение, пересыхали. Коллега посоветовала капли ""Артелак"". Только у меня, наверное, другой производитель. Поэтому флакончик немного другой. Капли помогают через пару минут после закапывания и не вызывают зависимость. Цена адекватная.Всем советую ""Артелак"".

LEboHukova
Отзыв: Раствор увлажняющий офтальмологический Артелак «»Баланс»» — Синдром сухого глаза? Тогда Артелак Баланс. Почему Артелак Баланс розовый?
Сегодня мой отзыв о каплях для глаз. Линзы не ношу, ношу очки, но только на работе. Когда освоила компьютер, тогда и начались проблемы с глазами, которые не сразу стала решать. Сначала они уставали, но это было с непривычки больше. Но потом появилась резь, как будто песка сыпнули. Так у меня и появились мои первые капли: Артелак Всплеск (в него входит гиалуроновая кислота, о ее свойствах напишу ниже). Но так как эти неприятные ощущения возникали эпизодически и обычно к концу дня, то капли эти на тот момент меня вполне устраивали. Капала два раза в день и этого вполне было достаточно.

Но, с приходом климакса неприятные ощущения в глазах стали появляться все чаще (до 5 раз и более за день). Доктор объяснил, что это связанно с нарушением выработки слезы – оказывается гормональные изме
нения и менопауза могут быть тому причиной! Поэтому он порекомендовал мне применять капли Артелак Баланс: для увлажнения и облегчения постоянных симптомов сухости глаз: таких как жжение, ощущение усталости, «песка» в глазах, покраснение и/или воспаление глаз, сопровождающееся болезненными ощущениями в течение всего дня. Вот о них я и хочу рассказать подробнее.

АРТЕЛАК БАЛАНС

Артелак баланс – это комбинация гиалуроновой кислоты (концентрация 0,15 %), витамина В12 и протектора. Об этих компонентах напишу подробнее:

Гиалуроновая кислота на поверхности глаза формирует пленку, обеспечивающую увлажнение. – это натуральный компонент, присутствующий и в человеческой слезе. Используют ее в косметологии и медицине конечно. Поэтому в каплях для глаз ее содержание ожидаемо.

Витамин В12 –антиоксидант, защищающий клетки поверхности глаза от повреждения, вызванного свободными радикалами. Этот же витамин и окрашивает капли в розовый приятный цвет.

Протектор (полиэтиленгликоль 8000), пролонгирует увлажняющее действие гиалуроновой кислоты. Поэтому эти капли надолго увлажняют, создавая защитную пленку на очень долгое время.

В состав этих капель также входит и Оксид – это консервант. Меня сначала насторожило его присутствие. Но, прочитав, что он при контакте с глазом сразу распадается на воду, кислород и натрий хлорид (то есть соль), успокоилась. Однако, в Артелак Балансе в форме уно-доз его нет (видимо он там и не нужен, ведь дозы разовые и их не надо хранить открытыми).

А это состав из инструкции к Артелак баланс:

Гиалуроновая кислота в виде натриевой соли (натрия гиалуроната) 0,15%, борная кислота, полиэтиленгликоль 8000 (Протектор), натрия хлорид, калия хлорид, кальция хлорид диг5идрат, магния хлорид гексагидрат, витамин В12, Оксид, вода для инъекций.

ГК 0,15% + Протектор + Оксид (в Уно дозах – нет) + В12

АРТЕЛАК БАЛАНС ПРИМЕНЕНИЕ

Первый раз купила попробовать Артелак Баланс в индивидуальных дозах (Артелак Баланс Уно полное название). Практически тоже самое по составу, но только не во флакончике, а в тюбиках-капельницах по 0,5 мл. Капать их можно было 3-4 раза в день. В принципе мне хватило утром, в обед и вечером. Глазам стало легче. Капли не вытекают, не щипят, не сушат… в общем ничего плохо с моими глазами не произошло. Наоборот, почувствовала легкость при моргании, комфорт даже. Причем эффект сохранялся на полдня примерно у меня.

Когда кончились дозы, то перешла на флакон Артелак баланс, объем у него 10 мл. И до сих пор покупаю именно их:

АРТЕЛАК БАЛАНС АНАЛОГИ:

В аптеках очень много глазных капель. Ничего другого не пробовала, капли из этой линейки собственно посоветовала дочь, которая уже давно их использует. И меня они полностью устраивают по действию, менять поэтому не собираюсь. Но знаю, что ни в одни капли не входит витамин В12 (по крайней в тех, что продаются в России).

В общем-то, входит и входит. Но я задалась вопросом этим, так ли он нужен для защиты глаз или же просто красивая добавка в состав? И нашла доклад, который сделал Бржевский В. В. в журнале «Глаз».

Артелак Баланс содержит витамин B12, который обеспечивает антиоксидантную функцию против оксидативного стресса – основной причины хронического воспалительного процесса в тканях глазной поверхности.

В свою очередь нашла что же такое «оксидативный стресс» или «окислительный стресс». Это из Википедии:

Окислительный стресс (оксидативный стресс, от англ. oxidative stress) — процесс повреждения клетки в результате окисления свободными радикалами.

Такие процессы происходят также при старении. И в том числе в моих глазах. Получается, что В12 в составе не случайно. А в моем случае даже необходим оказался.

АРТЕЛАК БАЛАНС ЦЕНА

Я покупала Артелак Баланс в магазине оптики. Цена 550 рублей флакон. Но в аптеках все стоит по-разному. Недавно научилась искать с помощью сайтов варианты дешевле. Потом просто получаю его в ближайшей аптеке.

Сравнила с другими каплями – цена плюс минус одинаковая со всеми.

А теперь сделаю ВЫВОД об использовании мной Артелак Баланс:

1. На основе гиалуроновой кислоты

2. Содержит консервант, но он безобиден для глаз, потому что распадается при использовании

3. Помогает увлажнять глаза и облегчает постоянные симптомы сухости глаз.

4. Может быть использован долго (я постоянно пользуюсь)

5. Единственные капли в России, которые содержат витамин В12

T@tty
Вы офисный планктон?у вас синдром менеджера?Тогда вы знаете,что такое сухость глаз!Отличное средство в борьбе с этой проблемой!
К сожалению большое количество времени работы за компьютером негативно сказалось на моих глазах.
Пройдя, обследование так как не были найдены проблемы с щитовидной железой и Слава Богу не нашли красную волчанку, то мне были прописаны увлажняющие препараты.
Так как картина не меняется, то я стала покупать капли по советам фармацевтов.
Ведь рынок не стоит на месте.
В этот раз мне посоветовали артелак.
Честно, впервые услышала про этот препарат, но решила попробовать.
Объём:10 мл
Срок годности после вскрытия.2 месяца Я предпочитаю капли именно со сроком годности 2 месяца и больше.
Многих пугает цена, но если поделить на количество месяцев использования, то получается вполне приемлимая цена.
Стоим
ость:549 рублей
В состав лекарственного препарата входит гиалуроновая кислота 0,15%. Вспомогательные вещества: борная кислота, полиэтиленгликоль, хлорид натрия, хлорид калия, кальция хлорид дигидрат, хлорид магния, гексагидрат, витамин В12, вода для инъекций.
Показания к применению:являются симптомы, которые вызваны хроническим недостатком выработки естественной слезы, это: жжение; ощущение усталости глаз; ощущение «песка» в глазах; покраснение; воспаление.
Мои впечатления.
Капли находятся в коробочке бело-голубого цвета .
Внутри лежит подробная инструкция:Капли находятся в небольшом флакончике.
Цвет капель-розовый.
Это было для меня необычно, так как обычно капельки всегда белые.
Наличие цвета обусловлено скорее всего наличием витамина группы В.
Эти капли мне отлично подошли!
Они не вызывают раздражения. Глаза увлажнены на длительный период.
Эти капли я капаю максимум два раза в день- утром и вечером.
Несмотря на, то что у флакона нет дозатора как например у хилопарин-комод , но при этом вы не выльете пол флакона себе в глаз!
Я свой выбор остановлю именно на этих каплях! В них замечательный состав, они отлично работают, удобны в применении, не займут много места в сумочке!
Если вам интересно, можете прочитать и другие мои отзывы о препаратах и процедурах для здоровья :увлажняющий гель для глаз- видисик
Криотерапия
Удаление новообразований сургитроном
Крем при мастопатии- фитол-1Всем спасибо за внимание!

АнастасияRaich
Отзыв: Раствор увлажняющий офтальмологический Артелак «»Баланс»» — Прям спас!
Я являюсь активным носителем контактных линз уже напротяжении лет пятнадцати. И ещё моя работа связана с длительным сидением перед компьютером. В последнее время в глазах начал проявляться дискомфорт при ношении линз. Появился так называемый синдром сухого глаза. Пыталась длительное время не носить линзы и капала в глаза тауфон. Но результата это никакого не принесло. В первый же день ношения линз в глазах ""песок"" и покраснения. Я перерыла весь интернет и вычитала, что справиться с этой проблемой могут капли с содержанием гилауроновой кислоты. В аптеке я нашла такие и купила их. Первым делом обратила на цвет-нежно розовый) приятный) начала капать. Уже на второй день использования глаза стали себя чувствовать намного лучше. Попробовала я их использовать вместе с контактными линзами и свершилось чудо! Я снова могу носить линзы целый день и теперь лишь изредка увлажняю глаза этими волшебными капельками!

editor1
Отзыв: Раствор увлажняющий офтальмологический Артелак «»Баланс»» — Надежное средство!
Сейчас, в эпоху информационных технологий, когда за компьютером приходится сидеть целыми днями, проблемы со зрением у многих усугубились. Я – очкарик с большим стажем: по сути всю свою сознательную жизнь ношу очки. А так как практически все рабочее время я сижу за компьютером, глаза испытывают определенный дискомфорт. В частности, неважно стали работать слезные железы.

Когда я пришел на прием к окулисту, врач в ответ на мои жалобы (глаза все время красные, болят, быстро устают и пр.) сразу спросил, много ли времени я провожу за компьютером. Узнав о специфике моей работы, врач еще до начала осмотра поставил (впоследствии это подтвердилось) правильный диагноз – синдром сухого глаза. После осмотра мне были прописаны капли Артелак «Баланс».

Что хочется сказать? Очень эффективны
й препарат! По большому счету улучшение у меня началось уже на второй день: глаза стали меньше чесаться, пошла на убыль краснота, реже стали проявляться неприятные ощущения.

Прошло уже 10 дней, как я капаю этот офтальмологический раствор. Делаю это 4 раза в день. Глаза практически выздоровели. Никаких побочных эффектов я не наблюдаю.

Одно меня не устраивает. Уж больно дорогой этот препарат: стоит он 517 руб. Впрочем, эффективность капель с лихвой оправдывает их высокую цену.

Подводя итог, я хочу сказать, что очень доволен качеством этого офтальмологического раствора и готов его рекомендовать. Конечно, предварительная консультация специалиста необходима. Производителю (фирма «Фармапласт Вертибсгесельшафт мбХ», Германия) я ставлю за работу оценку 5 по пятибалльной шкале.

IFenix
Отзыв: Раствор увлажняющий офтальмологический Артелак «»Баланс»» — помогает
Всем привет.

Из-за длительного время припровождения за ноутбуком я столкнулась с такой проблемой как краснота глаз, неприятные ощущения и рези. Незамедлительно обратившись к врачу-офтальмологу, я получила рекомендацию на приобретение препарата Артелак баланс.

В аптеке мне тоже охарактеризовали с положительной стороны данный препарат.
Применение: для длительного облегчения симптомов сухости глаз ( чувства жжения, чувства инородного тела в глазах, раздражения и усталости глаз).
Данный раствор розового цвета, без запаха, при соприкосновении со слизистой глаза никаких болевых или иных неприятных ощущений не вызывает.
Комплект состоит из коробочки, тюбика с офтальмологическим раствором объемом 10 мл. и подробной инструкции по применению.

Я капала в
свои красные глаза капли Артелак один день (вчера), согласно инструкции (3-5 раз в день) и сегодня покраснение наполовину спало. Эффект налицо. Лечение продолжаю.

Капли меня порадовали. Ведь совсем не хочется ходить с красными глазами и чувствовать неприятные ощущения.

Всем, кто сталкивается с такой же проблемой рекомендую. Хотя цена приличная, но и хватит их надолго так как срок годности два года.

Относитесь бережно к своим глазкам.

Спасибо за внимание.

Fomenok
Отзыв: Раствор увлажняющий офтальмологический Артелак «»Баланс»» — От усталости и сухости глаз поможет Артелак Баланс!
Сегодня я хочу рассказать про увлажняющий раствор для глаз Артелак Баланс, который мне посоветовал мой офтальмолог. Точнее она мне предложила выбрать, Артелак Баланс, препарат который увлажняет на более длительное время или еще бывает Артелак Всплеск, тоже раствор для увлажнения, но его используют если глаза не так сильно беспокоят. Так как я ощущала сильный дискомфорт из-за сухости, глаза очень уставали, то решила, что куплю Артелак Баланс.
Давайте расскажу подробней про него и покажу фото.
Выглядит Артелак Баланс вот так.

Еще фото упаковки.
Как видите на ней указан состав раствора и при каких симптомах его применяют.
Инструкция.

Ну и сам раствор, который используется как глазные капли.

Бутылочка сама из пластика, внутри жидкость розоватого цвета, объем
-10 мл.
В составе препарата много наименований, но самое главное, что там имеется гиалуроновая кислота.
Капли капаем по одной капельке в каждый конъюнктивальный мешок от трех до пяти раз в сутки. Первое время я капала по три раза, мне этого было абсолютно достаточно, глаза всегда были увлажнены и все неприятные симптомы остались в прошлом. Когда читала отзывы про этот препарат, некоторым даже двух раз в день достаточно для того, чтобы не чувствовать дискомфорта глаз.
Стоимость этого раствора- 468 рублей.
Если вы носите контактные линзы, то снимать их, перед тем как закапать Артелак Баланс вовсе не требуется.
Побочные эффектов у меня никаких не было, но про них в инструкции написано.
Артелак Баланс храним в темном сухом месяце, вскрытый флакон годен для применения два месяца.
Препаратом осталась очень довольна, проблема сухости и усталости глаз была решена благодаря Артелак Баланс.

Elka_Comova
Капли Артелак баланс — лучшие капли от постоянной сухости глаз от кондиционера и отопления
Артелак баланс покупаю летом и зимой. Использую их только на работе, дома нет необходимости в таком сильном средстве. А вот когда включается техника "комфорта", тогда без них приходится туго. Тут уж мой любимый Артелак всплеск не справляется, его приходится использовать намного чаще и он становится неэкономным. Про него тоже писала отзыв http://irecommend.ru/content/moi-lyubimye-kapli-ot...
Артелак баланс отличается более "сильным" составом. В нем добавлен Протектор и оксид , хотя гиалуроновой кислоты меньше чем в Артелак всплеске. Но увлажняют они на более долгое время в условиях практически нулевой влажности в офисе. По крайней мере пользуюсь я ими всего раза два-три. Витамин В12 придает каплям розовый цвет мило))Артелак баланс фото отзывы инструкция по применению
Артелак б
аланс фото отзывы инструкция по применению
Вот состав Артелак баланса:Гиалуроновая кислота в виде натриевой соли (натрия гиалуронат) 0,15 %, борная кислота, полиэтиленгликоль 8000 (Протектор), натрия хлорид, калия хлорид, кальция хлорид дигидрат, магния хлорид гексагидрат, витамин В12, оксид, вода для инъекций.
Пользоваться им проще, чем Артелак всплеск. Здесь уже нет дозатора, тюбик простой. Просто откручиваю крышечку , отодвинув край века, закапываю в конъюктивильный мешок. Закрываю глаза и двигаю ими. Потом тоже с другим глазом. И в конце - немного поморгать. При применении Артелак баланс опять же не образуется мутной пленки, все отлично видно. И глаза не щипет и не раздражает.
Артелак баланс фото отзывы инструкция по применению
Артелак баланс помогает очень хорошо мне при небольшой влажности в помещении, когда другие капли не помогают. Еще мой отзыв про капли Артелак всплеск уно http://irecommend.ru/content/artelak-vsplesk-glazn...

muu3
Отзыв: Раствор увлажняющий офтальмологический Артелак «»Баланс»» — он не просто снимает симптомы, но и лечит
Я ношу контактные линзы, поэтому о синдроме сухого глаза знаю не по наслышке и уже очень давно. Для снятия этого синдрома обычно пользовалась самыми распространенными каплями ""Визин"", а недавно мой офтальмолог порекомендовала попробовать Раствор увлажняющий офтальмологический Артелак. Как оказалось, с ни не все так просто, и не в каждой аптеке он продается. Стоимость флакончика - 120 гривен. Действие данного раствора я оценила не сразу. Первую неделю применения мне вообще было непонятно его действие. В первую очередь, он совершенно не снимает покраснение глазного яблока (я привыкла к тому, что после ""Визина"" глазки без покраснений и просто сверкают), здесь такого эффекта нет. Нельзя закапывать когда в глазу контактные линзы, что очень неудобно и не одевать линзы в течение 15 минут после применения. Сразу после закапывания нет четкой видимости, есть небольшое помутнение, которое проходит в течении минуты. Вот, как то сплошные минусы получились.
Первую недель применения данных капель мне было не понятно их действие (применяла два раза в день - утром и вечером, так как в течение дня снимать контактные линзы мне не очень удобно), покраснения не снимаются, сухость и резь в глазах есть, поэтому увлажняющие капли тоже закапывала в течение дня.

А вот через неделю поняла, что необходимость в увлажняющих каплях уже не такая сильная, глазки не так сильно устают от работы за компьютером, не краснеют. Так что, результат есть.
Действие Раствора увлажняющего офтальмологического Артелак ""Баланс"", мне понравилось, но, не смотря на это, покупать его больше не буду, так как минусов для меня больше чем плюсов. После открытия го можно использовать не больше шести недель (в виду того, что закапываю я его два раза в день, у меня осталась неиспользована половина флакона, дороговато получается для того чтобы выбрасывать. Долго его применять нельзя, так как в составе есть консервант, который при длительном использовании может повредить роговицу глаза.

zabotlivay
Возможно ли облегчить протекание синдрома сухого глаза с помощью капель? На что обратить внимание при выборе лекарственного средства?
Здравствуйте, дорогие подписчики и читатели! "Синдром сухого глаза" это болезнь "линзоносителей" и "белых воротничков". Именно эти две категории людей чаще всего обращаются к офтальмологу с симптомами жжения и сухости. Как понять у вас синдром сухого глаза?-чувство сухости по утрам,- ощущения песка в глазам- жжения и покраснения
Это наиболее часто встречающиеся симптомы. Сама по себе сухость не представляет особой опасности для глаз и легко устраняется с помощью капель, однако прогрессирующее заболевания способно привести к серьезным последствиям.
Лечением которых должны заниматься только квалифицированные специалисты, а мы с Вами перейдем к одному из способов устранения сильной сухости - капли Артелак баланс.
Немного информации о препарате
Артелак баланс это то
рговая марка американской компании Bausch&Lomb (многие из вас знакомы с ней, производитель выпускает линзы оптима,пьювижн, раствор Renu и другие товары оптики);Объем средства 10 мл;Цена 495 рублей (со скидкой 440 р)Место покупки аптека ( НА ЗАМЕТКУ капли и некоторые растворы для линз во аптеках стоят намного дешевле чем в оптиках) При активном использовании хватает на месяц.
Срок годности 2 месяца после вскрытия флакона.
Состав
Главными компонентами капель являются гиалуроновая кислота и витамин B12 (придающий препарату характерный розовый цвет), на витамин В у некоторых пациентов возможна аллергическая реакция.
Если у вас чувствительные глаза или на имеется аллергия на какие-то препараты применять Артелак баланс можно только после консультации с офтальмологом!
Применение
Для чего я приобрела эти капли?
Я ношу линзы около 5 лет и чувство сухости мне хорошо знакомо, если в начале знакомства с линзами мне хватало обычных капель на основе искусственной слезы, то теперь что устранить утреннюю сухость мне помогают только препараты с гиалуроновой кислотой, каким и является Артелак баланс.
Результат после месяца применения
В последнее время применяю капли сразу после умывания, перед тем как надеть мягкие контактные линзы, если раньше я задумывалась о переходе на однодневки, то теперь я снова верна своим двухнедельным оазисам!
Артелак баланс я капала минимум 3 раза в день, по 1 капли (по возможности лучше закапывать любые капли лежа) ВЫВОДЗа время использования капель я отметила следующие действия Артелака:- в отличие от обычных капель на основе искусственной слезы, моментально устраняет сухость, обеспечивая комфорт и увлажнение на долго-устраняет следы раздражения-спасает от сильной утренней сухости-обеспечивает более комфортное ношение МКЛ !!! не забывайте, при использовании любых глазных капель нельзя допускать соприкосновения кончика флакона со слизистой глаза! С вами была Zabotlivay
Берегите свои глазки!) А также читайте:Тональник не забивающий поры миф или реальность?
Как постирать пуховик без разводов?
Натуральный препарат для защиты в период эпидемии гриппа

Фунтяра
Отзыв: Раствор увлажняющий офтальмологический Артелак «»Баланс»» — От «»сухого глаза»» не помог
Я занимаюсь программированием, поэтому приходится часто находиться за компьютером. К сожалению, мои глаза к такому не готовы и возникает синдром ""сухого глаза"", когда собственных слез становится недостаточно.

В аптеке я обнаружил порядка 17 каплей для глаз, которые были призваны мне помочь. До этого я приобретал Систейн Ультра, а сейчас выбор пал на Артелак Баланс. Именно о Балансе отзывов не так много, но обычный Артелак большинству понравился.

В показаниях к раствору четко написано ""Для симптоматического лечения явлений пересыхания роговицы и слизистой оболочки глаза (синдром сухого глаза)"" - прямо таки моя проблемы. Но увы, никакой пользы я не увидел. То есть после закапывания облегчение наступает буквально на одну минуту, а дальше все тоже самое - увлажнение явно
нестойкое.

Раз в сети есть положительные отзывы, то видимо этот препарат просто не для меня. А жаль, ведь стоит он 399 рублей (и это в самой дешевой аптеке города) - цена выше средней среди аналогичных товаров. Буду пробовать что-то другое.

Maria Maria
Баланс уно- удобная форма как ни странно, в чем отличие от Всплеска. Куплю ли я эти капли?
При покупке раствора мне дали две капельницы Артелак баланс. Это новые капельки для тех, кто носит контактные линзы и не только. Первые были Артелак всплеск ( я покупала их пару раз и писала отзыв здесь http://irecommend.ru/content/deshevle-i-ne-khuzhe-...) и вот новые, розового цвета .
Две упаковки: обычный флакон с пипеткой и коробка с одноразовыми капельницами по 0.5 мл. Я взяла их в поездку и протестировала. Да, если вопрос места стоит очень критично, то покупка таких капельниц имеет смысл. Если каплями редко пользуешься, то тоже удобно, не нужно париться про открытый флакон ( обычно срок глазных капель ограничен 1-3 месяцами, в редких случаях 6). Так что это большой плюс.
Эти капли можно капать на линзы!
Почему такой цвет? Вроде бы из-за витамина B12 ( так мне объ
яснили в магазине) Состав
Гиалуроновая кислота в виде 0,15% натриевой соли (натрия гиалуроната), борная кислота, полиэтиленгликоль 8000 (Протектор), натрия хлорид, калия хлорид, кальция хлорид дигидрат, магния хлорид гексагидрат, витамин В12, натрия гидроксид (1N), вода для инъекций.
Состав не совсем по мне, но если нужен результат, то он безусловно есть. Я просто предпочитаю более натуральные составы и не таки длинные как у всплеска ( в этом плане вот этот мой любимчик лучше http://irecommend.ru/content/deshevle-khilokomoda-..., именно он может стоять открытым 6 месяцев)Удивительно, но баланс мне понравился больше всплеска. Во-первых, удобно капать из такой пипетки, во-вторых, он менее густой и более комфортно растекается по глазу ( с густыми средствами я на секунды теряю четкость) В-третьих, действительно действует долго. Нет желания капать и капать еще. В одной капельнице 4 капли точно. Мне хватало на 2 закапывания. Я стараюсь капать только по реальной необходимости. Все равно рекомендую ( не все загоняются из-за составов), очень удобная форма выпуска и реальное действие. Возможно куплю для поездок. Цена 640 руб.

Mirtax
Отзыв: Раствор увлажняющий офтальмологический Артелак «»Баланс»» — Лучшие увлажняющие капли
Приобрести данные капли мне посоветовал офтальмолог. Артелак Баланс придется по душе людям, которые носят контактные линзы и испытывают дискомофорт, он отлично увлажняет глаз. Также меня привлекло то, что капли содержат витамин B12, который защищает клетки поверхности глаз от повреждений. Капли можно хранить вскрытыми 2 месяца, другие можно хранить не более месяца.
Пользуюсь уже месяц, очень довольна, пузырек потрепанный, так как ношу его с собой, очень спасает к концу дня, когда глаза уже устают от линз

Раствор имеет розовый цвет из за витамина B12, линзы он не окрашивает.

В заключении хочу сказать, что Артелак Баланс не вызывает привыкания, обеспечивает длительный комфорт при ношении контактных линз и при синдроме сухого глаза, также радует достаточно длительны
й срок хранения-2 месяца и наличие полезных витаминов, которые помимо увлажнения благоприятно влияют на глаза.