АРТЕЛАК ВСПЛЕСК

АРТЕЛАК ВСПЛЕСК (раствор)

• Производитель: Фармапласт Вертрибсгесельшафт мбХ
  • Форма выпуска: раствор

— для интенсивного и длительного увлажнения передней поверхности глаза (роговицы и конъюнткивы) при:

- сухости глаз, вызванной образом жизни, стрессовыми нагрузками на глаза, воздействием факторов окружающей среды, таких как длительная работа за компьютером и, как следствие, редкое моргание, пребывание в помещении с кондиционированным воздухом, сигаретный дым, сильный ветер;

- при выраженной сухости глаз, вызванной системными заболеваниями, оперативными вмешательствами на глазах или приемом некоторых лекарственных препаратов, таких как противозачаточные средства, антигистаминные препараты, бета-адреноблокаторы, спазмолитики, диуретики.

— для устранения дискомфорта при ношении жестких и мягких контактных линз.

— повышенная чувствительность к любому из компонентов, входящих в состав раствора.

Irina Shironina
Капли для глаз, которые подходят для использования с линзами, устраняют сухость, не дают уставать глазам при ежедневной работе за компьютером. Интересное исполнение флакона, высокая стоимость, а самих капель 10 мл — стоит ли переплачивать?
Капли для глаз ворвались в мою жизнь с появлением в ней контактных линз. Учитывая то, что на работе весь день за компьютером, а потом еще и в телефоне залипаю, то глаза просто на 100% нуждаются в увлажнении.
Да, без капель я уже через два-три часа ощущаю сухость в глазах, поэтому всегда со мной один флакон в сумочке и один на работе. Как всегда мои капли кончились, а новых под рукой не было, поэтому в который раз я доверилась совету фармацевта и приобрела капли для глаз Артелак "Всплеск".
Объем: 10 мл.
Стоимость: 496 рублей.
Где купить: в Аптеках оффлайн, либо в ИМ.
Как и все капли, которые я покупала до этого, эти находятся в картонной коробочке.
На ней и в инструкции есть много информации, но я обычно смотрю два пункта:подходя
т ли они к использованию вместе с линзами,как долго после вскрытия можно использовать капли (о сроке использования после вскрытия указано в инструкции и на самом флаконе).
Состав:Внутри лежит инструкция:И заветный флакон в довольно интересном исполнении. Я даже сначала не сразу догадалась как его использовать.
Сначала нужно снять колпачок:Берем в руку таким образом (кстати, на самом флаконе срок использования так же дублируется, для меня это очень удобно, так как обычно коробку и инструкцию я сразу выкидываю):Переворачиваем, нажимаем и вуаля:Применение: использовать по одной капле в каждый глаз. После вскрытия использовать в течение 3 месяцев. Мне хватает одной капли. В день в зависимости от потребности я могу использовать капли до трех раз. Но если это выходной и я не нахожусь у монитора/телефона очень много+не в сухом помещении, то можно и вообще без капель обойтись, но это, конечно, редкость. У меня по истечению почти месяца капель остается уже совсем мало - недели на полторы-две максимум.
После применения нет чувства сухости, отсутствует раздражение. Так же не было замечено красных глаз и не ощущалось усталости. Но я так полагаю, что это все очень индивидуальные факторы, которые зависят от ваших глаз, режима работы, влажности помещения, в котором вы находитесь, а так же линз - ведь их огромное множество (у меня всегда Acuvue Oasys with Hydraclear plus). Честно, я не заметила огромной разницы между недорогими Реню и этими каплями - а стоимость у них довольно разная.
Что по итогам?довольно не бюджетныемалый объембольшой, громоздкий флаконудобное использование, но к которому нужно приноровитьсяхороший эффект - увлажняет глаза и нет ощущения усталостиможно использовать вместе с линзамисрок использования после вскрытия 3 месяца Если вы смотрите на эти капли и вас не смущает стоимость, то я советую их попробовать, мне они понравились. В целом это просто хорошие капли для глаз.
ghyr
Отзыв: Раствор офтальмологический увлажняющий «»Артелак всплеск»» — Барахло, не стоящее внимания.
Купила, теперь не могу сдать в аптеку. А какой нервотрёп, что несколько дней не можешь выдавить капли через дозатор: он нерабочий. Или вообще ничего не выделяется, или кое-как капля появится с огромными усилиями, а не отделяется. Все пальцы уже уродую. К тому же на упаковке не указана дата выпуска средства, а на флаконе указан декабрь 19-го года (или это такая форма обозначения срока годности лекарств в Германии?).