АРТЕЛАК ВСПЛЕСК УНО

АРТЕЛАК ВСПЛЕСК УНО (раствор)

4.9
  • Производитель: Фармапласт Вертрибсгесельшафт мбХ
  • Форма выпуска: раствор

— для интенсивного и длительного увлажнения передней поверхности глаза (роговицы и конъюнткивы) при:

- сухости глаз, вызванной образом жизни, стрессовыми нагрузками на глаза, воздействием факторов окружающей среды, таких как длительная работа за компьютером и, как следствие, редкое моргание, пребывание в помещении с кондиционированным воздухом, сигаретный дым, сильный ветер;

- при выраженной сухости глаз, вызванной системными заболеваниями, оперативными вмешательствами на глазах или приемом некоторых лекарственных препаратов, таких как противозачаточные средства, антигистаминные препараты, бета-адреноблокаторы, спазмолитики, диуретики.

— для устранения дискомфорта при ношении жестких и мягких контактных линз.

— повышенная чувствительность к любому из компонентов, входящих в состав раствора.

vmasha
Носите линзы? ☆ Устают глаза? ☆ Лайфхаки от офтальмолога
Капли предназначены для людей, которые страдают сухостью глаз, в основном это те бедняги, которые вынуждены носить контактные линзы.
Отличительной особенностью и главным удобством капель Артелак Всплеск Уно является упаковка в виде набора одноразовых тюбик-капельниц (монодоз). Такие удобно брать с собой в поездки (даже в дамской сумке у меня всегда лежит пара доз
Natalylav
Отзыв: Раствор Артелак «»Всплеск Уно»» увлажняющий офтальмологический — чтобы глазки блестели, и улыбка была при тебе)
Доброго времени суток всем читателям моего отзыва.

На работе я не менее шести-семи часов в день провожу за компьютером, особенно много времени я ""пялюсь"" в монитор в конце и в начале отчетного месяца. Большей частью я заполняю различные нужные экономико-статистические таблички, произвожу расчеты в программе Microsoft Excel. Таблички у меня содержат большой объем информации, ошибиться нельзя, каждая циферка связана с другой формулами, ссылками. Во время работы глаза постоянно находятся в напряжении, моргать я просто забываю, боюсь проморгать ошибку) Неудивительно, что при такой работе ощущение песка в глазах, так называемый синдромом сухости глаза, мой постоянный спутник. Когда мне было на десяток лет меньше я гораздо легче переносила этот синдром, достаточно было отвлечься минут н
а 20, погулять, налить чай, пообщаться с коллегами и увлажненность роговицы глаза восстанавливалась. Сейчас такой способ для восстановления увлажненности уже не действует, требуется помощь увлажняющих растворов. Перепробовала я множество различных препаратов, но не один не стал моим постоянным ""спутником"", то щипало глаза, то не помогало так как мне бы того хотелось.

Однажды мне на глаза попалась рекламка про данный препарат, я решила его попробовать, но не так просто оказалось его найти, да и вспоминала я о нем только в определенный период времени. И вот звезды сошлись, мне довелось попробовать увлажняющий офтальмологический раствор Артелак. Вообще есть несколько видов Артелаков, я купила с приставкой ""Всплеск Уно"". В чем разница между одноименными растворами я не разбиралась, что было в аптеке на данный момент, то и купила.

Упаковка картонная, достаточно большая. Оформление упаковки продуманное, цвет воды, значит увлажнение) На лицевой стороне сразу вижу, что этот раствор для меня то, что надо: он предназначен для мгновенного увлажнения при сухости усталых глаз. Также раствор можно применять при дискомфорте тем, кто носит контактные линзы.

Удобно, что даже не доставая из коробки аннотацию можно ознакомится с основными параметрами раствора

Состав мне мало о чем говорит, тем более я уже решила этот раствор купить, хотя бы для того чтобы понять, подойдет он мне или нет

Производится препарат Др. Герхард Манн химико-фармацевтическим предприятием ГмбХ из Германии. Штрих код на упаковке начинается на 40..., вроде и правда Германия

Даты изготовления раствора не нашла, зато обнаружила сбоку, что годен препарат до 2020 года.

Заплатила я за упаковку 531 рубль. Девушки мои на работе сначала заахали: дорого. Но, 531 рубль я заплатила за 30 капельниц, получается одна капельница стоит менее 20 рублей. Попробовав в действии препарат девушки резко переменили свое мнение о дороговизне, но об этом чуть ниже.

Внутри упаковки находятся три блистера, в каждом по 10 капсул-капельниц.

На донышке каждой капельницы есть название препарата.
Рекомендую аккуратно разделять капельницы, начинать лучше с донышка. Будьте осторожны в районе крышечки, одним резким движением можно снять крышку с капельницы и тогда препарат необходимо или сразу закапать, или выбросить.
Очень удобен для меня такой формат упаковки индивидуальных капельниц, можно не носить с собой весь блистер, а взять одну-две капсулы с собой, на работу например.

Определенным удобством является, что на каждой капельнице с оборотной стороны есть срок годности. Если коробка от препарата выброшена, то посмотреть сколько еще ""жить"" препарату можно на каждой индивидуальной капсуле.

В применении капельница проста: сорвал шляпку и закапал в ""сухой"" глаз. Капельницы выполнены из плотного, даже твердого пластика, выдавливается раствор с трудом. Каждая капсула является одноразовой, крышку повторно на капельницу одеть нельзя. Как бы не было жаль выкидывать почти полную капсулу, ее следует выбросить. Для себя я нашла выход как израсходовать весь тюбик, просто поделилась раствором с коллегами, которые сидят с такими же песочными, воспаленными глазами. Нам одной капельницы хватает, чтобы сообразить на троих)) Вот на этом месте девочки, которые сетовали на дороговизну препарата, сказали: а он оказывается очень выгоден получается.

Самое главное, это конечно же как ведет себя препарат во время закапывания и какой эффект он оказывает. Одна из девочек сделала нам день, конкретно подняла настроение всем окружающим, сказав, после применения раствора, следующую фразу: а вы все такие большие и четкие оказывается)

Обычно я закапываю глаза ближе к вечеру, когда чувствую, что глаза становятся песочными и ощутимо сухими. Капаю по одной капельке в конъюнктивальный мешочек, обычно прибегаю при применении к помощи коллеги. Сразу после применения препарата закрываю глаза и вожу глазным яблоком из стороны в сторону, могу на несколько минут откинуться в кресле, своеобразный релакс послеобеденный получается. Минут через 5-10 после закапывания ощущаю, что готова снова вернуться к своим табличкам. Одного применения раствора в день мне хватает для того, чтобы мои глазки были увлажненными.

Кстати, есть в коробке подробная аннотация, всю ее выкладывать не вижу смысла, вполне можно найти в интернете при желании, покажу только, что препарат имеет одно противопоказание- индивидуальную непереносимость. Применяли мы раствор втроем, ни у кого при закапывании в глаза препарат не вызывал никаких неприятных ощущений, нет жжения, нет боли, ощущение, что водичкой обычной капнули.

Достоинств у раствора я обнаружила много, критических недостатков не выявила, ну если только пластик капельницы туговат, но снижать за это общую оценку не стану.

В этом отзыве я рассказала о своем опыте применения увлажняющего офтальмологического раствора Артелак ""Всплеск Уно"", рекомендовать лекарственные препараты дело неблагодарное, да и вообще это может сделать только врач. Ни в коем случае нельзя заниматься самолечением, желательно пройти полный офтальмологический осмотр, чтобы доктор правильно назначил капли и препараты, которые необходимы в каждом отдельном случае.
Мне данный препарат подошел, планирую когда использую эту упаковку обязательно повторить покупку.

Благодарю за внимание и будьте здоровы!