АРТЕЛАК ВСПЛЕСК УНО

АРТЕЛАК ВСПЛЕСК УНО (раствор)

4.9

vmasha
Носите линзы? ☆ Устают глаза? ☆ Лайфхаки от офтальмолога
Капли предназначены для людей, которые страдают сухостью глаз, в основном это те бедняги, которые вынуждены носить контактные линзы.
Отличительной особенностью и главным удобством капель Артелак Всплеск Уно является упаковка в виде набора одноразовых тюбик-капельниц (монодоз). Такие удобно брать с собой в поездки (даже в дамской сумке у меня всегда лежит пара доз

Natalylav
Отзыв: Раствор Артелак «»Всплеск Уно»» увлажняющий офтальмологический — чтобы глазки блестели, и улыбка была при тебе)
Доброго времени суток всем читателям моего отзыва.

На работе я не менее шести-семи часов в день провожу за компьютером, особенно много времени я ""пялюсь"" в монитор в конце и в начале отчетного месяца. Большей частью я заполняю различные нужные экономико-статистические таблички, произвожу расчеты в программе Microsoft Excel. Таблички у меня содержат большой объем информации, ошибиться нельзя, каждая циферка связана с другой формулами, ссылками. Во время работы глаза постоянно находятся в напряжении, моргать я просто забываю, боюсь проморгать ошибку) Неудивительно, что при такой работе ощущение песка в глазах, так называемый синдромом сухости глаза, мой постоянный спутник. Когда мне было на десяток лет меньше я гораздо легче переносила этот синдром, достаточно было отвлечься минут н
а 20, погулять, налить чай, пообщаться с коллегами и увлажненность роговицы глаза восстанавливалась. Сейчас такой способ для восстановления увлажненности уже не действует, требуется помощь увлажняющих растворов. Перепробовала я множество различных препаратов, но не один не стал моим постоянным ""спутником"", то щипало глаза, то не помогало так как мне бы того хотелось.

Однажды мне на глаза попалась рекламка про данный препарат, я решила его попробовать, но не так просто оказалось его найти, да и вспоминала я о нем только в определенный период времени. И вот звезды сошлись, мне довелось попробовать увлажняющий офтальмологический раствор Артелак. Вообще есть несколько видов Артелаков, я купила с приставкой ""Всплеск Уно"". В чем разница между одноименными растворами я не разбиралась, что было в аптеке на данный момент, то и купила.

Упаковка картонная, достаточно большая. Оформление упаковки продуманное, цвет воды, значит увлажнение) На лицевой стороне сразу вижу, что этот раствор для меня то, что надо: он предназначен для мгновенного увлажнения при сухости усталых глаз. Также раствор можно применять при дискомфорте тем, кто носит контактные линзы.

Удобно, что даже не доставая из коробки аннотацию можно ознакомится с основными параметрами раствора

Состав мне мало о чем говорит, тем более я уже решила этот раствор купить, хотя бы для того чтобы понять, подойдет он мне или нет

Производится препарат Др. Герхард Манн химико-фармацевтическим предприятием ГмбХ из Германии. Штрих код на упаковке начинается на 40..., вроде и правда Германия

Даты изготовления раствора не нашла, зато обнаружила сбоку, что годен препарат до 2020 года.

Заплатила я за упаковку 531 рубль. Девушки мои на работе сначала заахали: дорого. Но, 531 рубль я заплатила за 30 капельниц, получается одна капельница стоит менее 20 рублей. Попробовав в действии препарат девушки резко переменили свое мнение о дороговизне, но об этом чуть ниже.

Внутри упаковки находятся три блистера, в каждом по 10 капсул-капельниц.

На донышке каждой капельницы есть название препарата.
Рекомендую аккуратно разделять капельницы, начинать лучше с донышка. Будьте осторожны в районе крышечки, одним резким движением можно снять крышку с капельницы и тогда препарат необходимо или сразу закапать, или выбросить.
Очень удобен для меня такой формат упаковки индивидуальных капельниц, можно не носить с собой весь блистер, а взять одну-две капсулы с собой, на работу например.

Определенным удобством является, что на каждой капельнице с оборотной стороны есть срок годности. Если коробка от препарата выброшена, то посмотреть сколько еще ""жить"" препарату можно на каждой индивидуальной капсуле.

В применении капельница проста: сорвал шляпку и закапал в ""сухой"" глаз. Капельницы выполнены из плотного, даже твердого пластика, выдавливается раствор с трудом. Каждая капсула является одноразовой, крышку повторно на капельницу одеть нельзя. Как бы не было жаль выкидывать почти полную капсулу, ее следует выбросить. Для себя я нашла выход как израсходовать весь тюбик, просто поделилась раствором с коллегами, которые сидят с такими же песочными, воспаленными глазами. Нам одной капельницы хватает, чтобы сообразить на троих)) Вот на этом месте девочки, которые сетовали на дороговизну препарата, сказали: а он оказывается очень выгоден получается.

Самое главное, это конечно же как ведет себя препарат во время закапывания и какой эффект он оказывает. Одна из девочек сделала нам день, конкретно подняла настроение всем окружающим, сказав, после применения раствора, следующую фразу: а вы все такие большие и четкие оказывается)

Обычно я закапываю глаза ближе к вечеру, когда чувствую, что глаза становятся песочными и ощутимо сухими. Капаю по одной капельке в конъюнктивальный мешочек, обычно прибегаю при применении к помощи коллеги. Сразу после применения препарата закрываю глаза и вожу глазным яблоком из стороны в сторону, могу на несколько минут откинуться в кресле, своеобразный релакс послеобеденный получается. Минут через 5-10 после закапывания ощущаю, что готова снова вернуться к своим табличкам. Одного применения раствора в день мне хватает для того, чтобы мои глазки были увлажненными.

Кстати, есть в коробке подробная аннотация, всю ее выкладывать не вижу смысла, вполне можно найти в интернете при желании, покажу только, что препарат имеет одно противопоказание- индивидуальную непереносимость. Применяли мы раствор втроем, ни у кого при закапывании в глаза препарат не вызывал никаких неприятных ощущений, нет жжения, нет боли, ощущение, что водичкой обычной капнули.

Достоинств у раствора я обнаружила много, критических недостатков не выявила, ну если только пластик капельницы туговат, но снижать за это общую оценку не стану.

В этом отзыве я рассказала о своем опыте применения увлажняющего офтальмологического раствора Артелак ""Всплеск Уно"", рекомендовать лекарственные препараты дело неблагодарное, да и вообще это может сделать только врач. Ни в коем случае нельзя заниматься самолечением, желательно пройти полный офтальмологический осмотр, чтобы доктор правильно назначил капли и препараты, которые необходимы в каждом отдельном случае.
Мне данный препарат подошел, планирую когда использую эту упаковку обязательно повторить покупку.

Благодарю за внимание и будьте здоровы!

YuliyaYurkevich
Отзыв: Раствор Артелак «»Всплеск Уно»» увлажняющий офтальмологический — Устраняет ощущение сухости и дискомфорта при ношении линз
Здравствуйте. Линзами я пользуюсь около 3-х лет. Год назад столкнулась с такой проблемой, как в конце дня появился дискомфорт в глазах, линзы стали более ощутимы (хоть я ношу ультратонкие, мягкие линзы), да и на работе целый день за монитором. Офтальмолог мне посоветовал приобрести такой раствор как ""искусственную слезу"". Разновидностей много, купила в аптеке раствор Артелак ""Всплеск Уно"" увлажняющий офтальмологический ( один из предложенных офтальмологом).

Производитель Германия. В упаковке идет 30 тюбиков раствора по 0,5 мл ( можно купить и поштучно, что очень практично). Цена не из ""дешевых"", 16 бел. руб. за упаковку, но для меня главное эффективность средства. ""Плюс"" раствора в том, что он не содержит консервантов и в составе имеет гиалуроновую кислоту, ч
то совпадает с природной средой нашей оболочки глаза.
Капала по две капли 2 раза в день (утром перед надеванием линз и вечером после снятия). Одного тюбика мне хватает на два дня. Капала около 7 дней, этого достаточно для устранения данной проблемы при ношении линз.
Эффективное средство, глаза увлажненные, нет ощущения дискомфорта в течении всего дня. Однозначно рекомендую, кто столкнулся с такой проблемой как я, эффективное средство

Assol'ka
Глазные капли Артелак Всплеск Уно: почему я отдаю предпочтение форме в виде капельниц
Особых проблем с глазами у меня, тьфу, тьфу, нет. Но периодически долгое пребывание за компьютером порой дает о себе знать. В силу специфики моей работы, бывают дни, когда у монитора я провожу от силы 1-2 часа, но есть и такие периоды, когда от компьютера я не отваливаю и по 6-8 часов к ряду... Естественно, глаза за такие тренировочные полеты "Спасибо" мне не говорят. Ощущение сухости и рези доставляет сильный дискомфорт, а потому без дополнительных мер обойтись нереально.
Уже не первый год своим верным спутником и спасителем я считаю Капли для глаз Артелак Всплеск Уно. Вот они перед вами:Капли Артелак отзывы ▼▼▼▼▼▼▼▼▼▼▼▼▼▼▼▼▼▼▼▼▼▼▼▼▼▼▼▼▼▼▼▼▼▼▼▼▼▼▼▼▼▼▼▼▼Место покупки: аптека Вита
Цена: 370 рублей при заказе через интернет
Количество капельниц в упаковке: 30 штук
Срок годности: 2 года▲▲▲▲▲▲▲▲▲▲▲▲▲▲▲▲▲▲▲▲▲▲▲▲▲▲▲▲▲▲▲▲▲▲▲▲▲▲▲▲▲▲▲▲▲ Используется данный лекарственный препарат для увлажнения роговицы и конъюнктивы, а требуется это, как правило, в следующих случаях:при сухости глаз, вызванной образом жизни, стрессовыми нагрузками на глаза, воздействием факторов окружающей среды, таких как длительная работа за компьютером, и, как следствие, редкое моргание, пребывание в помещении с кондиционированным воздухом, сигаретный дым, а также воздействие ветра при пребывании вне помещения;при выраженной сухости глаз, вызванной системными заболеваниями, оперативными вмешательствами на глазах или приемом некоторых лекарственных препаратов, таких как противозачаточные средства, антигистаминные препараты, бета-адреноблокаторы, спазмолитики, диуретики;Кроме того с помощью Артелака устраняется дискомфорт в глазах при носке контактных линз.
Главное действующее вещество у данного препарата - гиалуроновая кислота. А как известно, она является натуральным полимером, входящим в состав слезы здорового человека. Уже сам этот факт говорит в пользу Артелака.
Препарат выпускается в двух видах: во флаконе и в капельницах. Я всегда покупаю второй вариант по одной простой причине: эти капли нужны мне не каждый день. Так как с сухостью глаз я сталкиваюсь лишь периодически, а не ежедневно, то не хотелось бы после пары-тройки применений выбрасывать целый флакон лекарственного средства в урну. Ведь дело в том, что Артелак, выпускающийся во флаконах, после вскрытия можно хранить всего лишь полгода. В то время как капельницы могут спокойно себе лежать и ждать своего часа до 2 лет. Для одноразового применения это идеальный вариант.
Сами капельницы, кстати сказать, выглядят следующим образом:Капли Артелак отзывы В инструкции понятно описано как ими пользоваться. Хотя, здесь и без рекомендаций все ясно:Капли Артелак отзывы По ощущениям от применения Артелака могу смело сказать, что препарат отлично справляется со своей задачей. Увлажнение глаз достигается в кратчайшие сроки, рези проходят и я могу смело продолжать работу дальше. Никакого жжения или прочего дискомфорта от закапывания испытывать не приходилось. Советую! Но лучше бы, конечно, лишний раз зрение не перенапрягать. Другие мои отзывы в разделе "Товары для здоровья" читайте здесь: ТЫ-ДЫК

Stihiya2602
Практичные и удобные капли,которые легко взять с собой куда угодно.
Так как я пользуюсь линзами мне приходится время от времени увлажнять глаза каплями, так мне гораздо комфортнее носить линзы долгое время. Из капель,которыми я пользуюсь больше всего мне нравятся капли от фирмы Артелак. Их у этой фирмы четыре вида, отличается они формой выпуска и количеством гиалуроновой кислоты, соответственно чем больше гиалуронки, тем большое увлажнение и расслабление уставших глаз. Да хочу отметить, что капли Артелак не только увлажняют глаза, но и расслабляют уставшие глаза и убирают ощущение песка в глазах, если оно есть.
Как я говорила их четыре вида:1. Артелак Баланс в форме обычного флакона с откручивающейся крышкой и содержанием ГК (гиалуроновой кислоты) 0,15 % Они мне тоже понравились, показалось, что они более расслабляют уставшие глаза. Из-за обычного н
аконечника менее экономичны.2. Артелак Баланс Уно в виде 30 штук капельниц-блистеров, ГК - 0,15 % Этими каплями я ещё не пользовалась, напишу позже.3. Артелак Всплеск в виде флакона с острым наконечником, что позволяет капнуть ровно одну каплю и соответственно более экономично тратиться чем 1 вариант, ГК - 0,2% Нравится этот вариант из-за большей экономичности, тоже хорошо увлажняют.4. Артелак Всплеск Уно в виде 30 штук капельниц-блистеров, ГК - 0,24%. Понравились из-за удобства блистеров. Ими я и пользуюсь сейчас и в дальнейшем о них и пойдет речь.
Так они выглядят:Капли в обычных флаконах даже в картонной коробке за месяц ношения в сумке имели довольно потрёпанный вид также их не так было удобно таскать, если я не брала сумку. Эти же капли я могу взять куда угодно, блистеры достаточно удобны в использовании, их можно просто положить в карман, также их использование более стерильно и гигиенично. Мне как раз хватает 30 штук на 30 дней, каждый блистер можно вскрыть, закапать и закрыть крышечку обратно. Они не одноразовые, одного блистера хватает примерно на 4-5 раз использования в каждый глаз.
Состав и упаковка:Также эти линзы можно сочетать с ношением контактных линз, что немаловажно для меня.
Способ использования: Отрываем один блистер от большой ленты блистер, кладем в сумочку или карман. При необходимости достаем отрываем верхнюю крышечку, закапываем глаза и снова надеваем колпачок на сам блистер. Убираем до следующего использования.
Итак плюсы данных капель:1) Дарят хорошее увлажнение и расслабление глаз;2) Достаточно экономичны в использовании, хватает на 30 дней и больше;3) Удобны в использовании, легко брать с собой.
Из минусов отмечу иногда при сильной сухости глаз не хватает одного блистер и нужно не забыть брать каждый день хотя бы один блистер, иначе можно остаться совсем без капель, если вы таскаете их в сумочке.

Devochka_iz_dojdya
Очень удобная форма выпуска и очень качественное увлажнение!
Приветствую всех заглянувших...
Заглянувших людей с плохим зрением или с проблемными глазами У меня и то, и другое. Если я встаю утром в 6 и надеваю линзы и в них хожу до вечера, получается уже около 7 вечера песочек в глазах и линзы становятся дубовыми. Как раз в это время у меня тренировка по боксу, а в таком спорте желательно бы четко видеть В аптеке мне очень рекомендовали Артелак в виде пластиковых ампул, которые удобно брать с собой. До этого пользовалась обычным Артелаком в тубе.30 тюбиков по 0.5 мл. Тюбики мягкие, удобно выдавливать содержимое.
Крышечка вполне многоразовая, можно свернуть головку тюбику и потом обратно его заткнуть без проливания. Содержимого мне хватает на 3 применения, и это в оба глаза раз капнуть.
Раствор хороший, густой, увлажняет на ура!<
br /> Состав, если кому интересно (нам же больше интересно, что тут есть гиалуронат натрия и стерилизирующие компоненты натрия и калия хлориды).
Несмотря на цену в районе 700-800 рублей, расход получается очень экономичным!
Рекомендую к покупке очень!

Ольга Моисеева
Помогает, но дорогой
Нахожусь на 6-ом месяце беременности. 5 дней в неделю сижу на работе под кондиционером, который неимоверно сушит воздух.
Кроме того, на работе 9 часов смотрю в монитор компьютера. Все это спровоцировало сухость, жжение и чувство песчинки в глазу.
Если бы не была беременна, пошла бы в аптеку и фармацевт мне посоветовала бы какие-нибудь не очень дорогие капли для увлажнения глаз,но тут не всё так просто. В интернете очень долго искала капли в глаза которые можно использовать при беременности, но этого мне не удалось.
В инструкциях написано расплывчато о том что:"капли не рекомендуется использовать при беременности или то что клинические испытания использования капель при беременности не проводились потому не известно влияют они на плод или нет".
Все это конечно же
меня сильно расстраивало, поскольку подобрать нужные безвредные капли при моем положении с помощью интернет источников мне не удалось.
Обратилась к офтальмологу за консультацией и мне было рекомендован Артелак всплеск. Именно этот препарат можно применять беременным.
Собственно и инструкция пишет о такой возможности. Стоит он, на мой взгляд, дорого.
Купила я его за 422 рубля.
Из плюсов отметила для себя это одноразовые ёмкости, что очень удобно закапал и выкинул. Ощущение соринки в глазу у меня прошло только спустя 2 дня после использования данных капель. Не знаю с чем это связано, может слабоваты.
В целом оцениваю положительно эти капли и рекомендую всем беременным.

ШопоГолик Марийка
Спасибо русским в Праге или случайное лекарство от старых бед, ставшее фаворитом!
Сухость глаз стала моей наградой за успешную трудовую деятельность. Часы работы перед монитором не прошли зря и наградили меня таки синдромом сухого глаза. Начиналось все с банального покраснения , где-то в течении года мои глаза к концу рабочего дня неминуемо наливались кровью , ощущалось сильное жжение ,зуд и хотелось побыстрее умыться. Окулист поликлиники дельных советов мне не дал.... да и диагноз даже поставить не смог, поэтому долгое время я просто не понимала что со мной происходит и как это лечится....
И вот мне чисто случайно повезло оказаться в аеропорту Праги , где от пересушенного воздуха мои глаза снова начали слезиться, чесаться и краснеть. И если бы не женщина сидевшая напротив я бы никогда не узнала про эти волшебные капельки для глаз. Она просто поделилась со мной о
дной капсулкой, сказала что всегда берет их с собой в дорогу. И теперь я понимаю почему).
Да просто они помогают !!!! Они моментально снимают все признаки сухости слизистой и увлажняют ! Что мне понравилось так это их упаковка, она и правда идеальна для поездок. Путешествую я довольно часто , а частые перелеты иссушают и кожу и слизистую, в первую очередь.
Но в самолет с собой можно брать ограниченное количество жидкости и на этот случай отлично подходят незаменимые маленькие, капсулы Артелак всплеск Уно. В каждой по 0.5 мл.
Этого количества мне хватает на несколько днейне частого применения. Капсула проста в использовании , крышечка легко отламывается и затем также легко закрывает капсулу снова .
Таким образом , хранение вскрытой капсулы с раствором абсолютно гермитично.
В одной упаковке находится две палеты с капсулами, всего 30 тюбиков по 0,5 мл. Это получается выгоднее, чем покупать Артелак в обычной 10 мл упаковке. Одна палетка лежит у меня дома , а вторая на работе .
Так я могу использовать его везде, при этом ничего с собой носить не нужно! Считаю это очень удобным и за это отдельный плюс производителю!
На каждом тюбике указан срок годности! Это тоже очень удобно. В ом случае, если , например, пару тюбиков затеряется в аптечке вы всегда сможете понять можно ли использовать их или срок уже истек.
При жалобах на:эпизодическую сухость (при жалобах на постоянное ощущение сухости глаз, в том числе с утра)усталость глаз в конце рабочего дняпокраснение глаз
Все это касается именно меня, так как в последнее время я даже с утра просыпаюсь с дикой резью в глазах и покраснением из-за сухости. Самое главное - эффективность этого препарата ! Действует он моментально, снимает жжение и сухость слизистой! Артелак стал настоящей живительной влагой для моих глаз! При этом не портит макияж, так как не щипет глаза и соответственно они не слезятся!
Также для меня важны и состав и производитель.
То что данный препарат произведен в Германии не может не внушать доверия, я довольно часто приобретаю лекарственные препараты в Европе и не по наслышке знаю насколько они отличимы от местных препаратов.
В составе я также не обнаружила ничего критичного: Гиалуроновая кислота в виде натриевой соли (натрия гиалуронат) 0,2%, калия хлорид, натрия хлорид, динатрия фосфат додекагидрат, натрия дигидрофосфат дигидрат, вода для инъекций.
Пользуюсь данным препаратом я уже более, чем полгода и ни разу не разочаровалась. До сих пор вспоминаю ту случайно встретившуюся мне русскую женщину в Праге с огромной благодарностью. Так как от препаратов, которые мне прописывали окулисты типа Тауфона, Визина такой эффективности не было.
Считаю идеальным соотношение цена/качество у данного препарата. Единственный минус и предостережение: если вы пользуетесь такими же тюбиками, как и я,то обратите внимание, что после вскрытия у основания капельницы иногда остаются пластмассовые заусенцы. Поэтому тюбик приходится держать на приличном расстоянии от слизистой дабы не поцарапать ее.
Но на фоне всех достоинство считаю данный минус не существенным!!!
Будьте здоровы!!!!

ДиванныйЭксперт
Отзыв: Раствор Артелак «»Всплеск Уно»» увлажняющий офтальмологический — мой отзыв про то, чем они мне эти капли так приглянулись
Ну вот и настает летняя пора со всеми прелестями и для кого-то, может, недостатками (пыльца, пух, жара и т. п.). Лично для меня лето всегда долгожданно, но все равно есть момент, который может подпортить хорошее настроение в этот период. Дело в том, что я ношу линзы, постоянно, с утра до позднего вечера. И если осень-зима с их относительно высокой влажностью позволяли носить линзы без особого дискомфорта, то поздней весной и летом у меня лично начинаются проблемы – сухой и жаркий воздух, а также более длинный световой день, когда и встать хочется пораньше и лечь попозже (а значит и линзы дольше в глазах остаются) начинают влиять на глаза и у меня начинает развиваться так называемый и уже многим наверное известный синдром сухого глаза. В чем он проявляется? Лично у меня он дает о себе знать утром или ближе к вечеру. Утром – труднее одеть линзы, даже если использовать хороший раствор для линз – ощущение сухости и дискомфорта в глазах с утра пораньше не особо настраивает на предстоящий день. Вечером же порой чувство усталости и опять же сухости и дискомфорта в глазах, так же раздражает и не дает насладится летними вечерами или комфортно поделать домашние дела, почитать или посмотреть телевизор. В общем такие дела – судя по отзывам и статьям про синдром сухого глаза, это довольно распространенная проблема. Как я ее решаю? Каждый сезон весна-лето смотрю, что есть в продаже из средств для глаз и в этом году решил, предварительно почитав отзывы и обзоры, попробовать капли для глаз Артелак Всплеск Уно. Почему именно их? Ну потому, что неприятные ощущения в глазах меня все же беспокоят редко, но метко и мне нужно быстро их убрать. А Артелак Всплеск Уно вроде как, судя по отзывам и описанию производителя как раз и предназначен для таких случаев – в нем как я понял, достаточно много гиалуроновой кислоты (гиалуронки в народе), которая является природным увлажнителем и содержится в слезе человека, и создает защитную пленку на глазу, удерживая влагу. Т. к. я не любитель больших портфелей и рюкзаков, и на работу хожу с небольшой сумочкой через плечо или сумкой/папкой для документов, то решил взять на пробу Артелак Всплеск Уно:

Как видите, капли расфасованы в отдельные тюбики-капельницы (или пипетки – как кому удобнее называть), всего 30 шт. в упаковке, в каждой из которых содержится одноразовая доза (об этом еще поговорим ниже) капель. Очень удобно – достаточно бросить в сумку или даже карман 2-3 таких тюбика и на целый день себя обеспечить каплями, при этом они не займут много места в сумке (думаю, это особенно актуально для дам).
Теперь возвращаясь к вопросу однократной дозировки. Одна такая капельница Артелак Всплеска Уно, содержит (со слов производителя – сам я не измерял) 0,5 мл раствора (капель). Производитель рекомендует закапывать по одной капле в каждый глаз по мере необходимости. Вот тут-то и начинается самое интересное. В некоторых отзывах именно про Артелак Всплеск Уно, я читал, что мол капель в капельнице больше, чем надо и не экономно, приходится выкидывать и т. д. т. п. Но не многие знают и пишут о там, что такие капельницы элементарно закрываются той самой крышечкой, которую отрываешь (точнее отворачиваешь) от капельницы и ничто не мешает использовать остаток в течение дня и даже на следующее утро! Вот как это выглядит:

Я провел эксперимент и реально одной капельницы хватает на то, чтобы сделать 6-7 «жирных» капель. Так что мне даже одной капельницы хватает на день с головой. Ну кому-то захочется и побольше в глаза закапать. Т. к. это все-таки не лекарство, то ничего страшного в этом нет. Как говорится гиалуронки много не бывает :-).
Сами капли меня очень порадовали – увлажняют и снимают дискомфорт практически мгновенно, и линзы одевать после них одно удовольствие (кстати, закапывать Артелак Всплеск
Уно можно не снимая линз, что большой плюс).
В общем, на мой взгляд, уже теперь хорошо увлажненный, капли очень достойные, как и то, как они упакованы. Есть и другая форма - с дозатором. Надеюсь, мой первый обзор не вышел комом и будет полезен кому-то. Всем хорошего лета и до встречи!

ZhAc
Отзыв: Раствор Артелак «»Всплеск Уно»» увлажняющий офтальмологический — Отличные капли
Артелак ""Всплеск Уно""-по составу аналогичен Артелак Всплеск (читать отзыв). Отличие заключается в том, что ""Всплеск уно"" представляет собой 30 одноразовых тюбиков. Это крайне удобно, если вы находитесь в поезде, либо по иным причинам нет возможности использовать многоразовый флакон. Правда, стоимость средства в такой дозировке почти в двое превышает стоимость таких же капель во флаконе

Основа капель-гиалуроновая кислота, способная удерживать влагу на поверхности глаза. Увлажняющих капель с гиалуроновй кислотой достаточно много. Среди всех ""Всплеск"" подошел мне идеально и, как я выяснил экспериментальным путем, все дело в концентрации гиалурона. Например, в каплях Артелак ""Баланс"" гиалуроновой кислоты 0.15%, а в ""Всплеск""-0.24%. И эта разница в 0.09% является крайне заметно
й.
Могу смело рекомендовать капли Артелак ""Всплеск"" всем, кто также как и я столкнулся с проблемой синдрома сухого глаза.

акуна матата
Сидите по 10-12 часов за компьютером ? Носите линзы ? Мучаетесь от зуда и жжения в глазах ? Попробуйте капли Артелак ! Ибо это тот случай, когда лучше самому попробовать один раз, и убедиться что лучших капель для глаз еще не придумали.
Добрый день)От души хочется поделится своими впечатлениями о каплях для глаз Артелак Всплеск Уно. Ибо, на мой взгляд, ничего лучшего в офтальмологии еще не придумали. Про эти капли я узнала от офтальмолога ( она же их и прописала), до этого я же долгое время пользовалась или искусственной слезой (что с ней, что без нее), и многими-многими разновидностями капель по совету фармацевтов в аптеке. Некоторые были более менее, некоторые ужасны... И почему-то чем дороже были капли - тем больше они мне не подходили)Когда же у меня от постоянного напряжения и усталости полопались капилляры в глазах (а у меня еще большая близорукость), я наконец-то смогла себя заставить пойти в клинику зрения и пройти полное обследование впервые за много лет (тут, наверное, близорукие люди меня поймут, идти к окулисту страшнее чем к стоматологу ) И как часть лечения, мне были прописаны эти капли.
Показанию к применению:Раствор для глаз Артелак Всплеск Уно предназначен для интенсивного и длительного увлажнения передней поверхности глаза (роговицы и конъюктивы):При сухости глаз, вызванной образом жизни, стрессовыми нагрузками на глаза, воздействием факторов окружающей среды, таких как длительная работа за компьютером, и, как следствие, редкое моргание, пребывание в помещении с кондиционированным воздухом, сигаретный дым, а также воздействие ветра при прибывании вне помещения.
При выраженной сухости глаз, вызванной системными заболеваниями, оперативными вмешательствами на глазу или приемом некоторых лекарственных препаратов, таких как противозачаточные средства, антигистаминные препараты, бета-блокаторы, спазмолитики, диуретики.
Для устранения дискомфорта при ношении жестких и мягких контактных линз. Купить можно в любой аптеке, продаются без рецепта врача. На момент покупки стоили 15.90 бел. рублей ( 460 российских). Упаковка и применение:Боже, храни дизайнеров ! Серьезно) По моему, это шедевр мысли и просто мега удобные капли в использовании. Сейчас объясню) Тут нет обычного тюбика/флакончика который годен в течении короткого времени после открытия, капли Артелак все в индивидуальных капсулах !
Каждая капсула промаркирована сроком годности и наклейкой с названием препарата. Очень, кстати, удобно ! Пару штучек лежит всегда на рабочем столе, несколько капсул закинула в сумку.
Кстати, после открытия каждая капсула плотно вставляется в крышечку, и абсолютно не вытекает. Одной штучки мне хватает как раз на день ( 3 раза закапываю).
По итогу:Капли просто нереально увлажняют ! Я как человек работающий за компьютером по 10-12 часов ( а рядом еще работает постоянно тепловентилятор), могу сказать что их опробованных мною - это наиболее достойные.
Ощущаются при закапывании как вода, ни жжения, ни расплывчатости после. Глазам очень комфортно, увлажняет и снимает ощущение "песка в глазах " моментально. И напоследок хотелось бы сказать, следите за своими глазами ! Вы не представляете какое это счастье не иметь проблем cо зрением и видеть все хорошо без очков. Берегите и не запускайте глаза, ибо 80% информации об окружающем мире мы получаем благодаря им. Не капайте в глаза выбранные наобум капли, в лучшем случае не навредите. Сходите к офтальмологу, и пусть врач после осмотра выпишет лично вам наиболее подходящие.

timinakisya
Сухость глаз — больше не проблема.
В нынешнее время мы подолгу проводим время за компьютером, будь то на работе или дома. Из-за этого наши глаза устают и возникает синдром "сухого" глаза. Но от этих симптомов можно избавиться, если использовать увлажняющие капли для глаз.
Итак, разрешите представить Капли для глаз Bausch&Lomb Артелак Всплеск Уно.
Капли для глаз Bausch&Lomb Артелак Всплеск Уно
Состав:Bausch&Lomb Артелак Всплеск Уно
Приобрести можно в любой аптеке.
Цена: 474 рублей.
Обещания производителя:Артелак Всплеск - препарат искусственной слезы, содержащий гиалуроновую кислоту в высокой концентрации, который способствует быстрому устранению симптомов сухости и дискомфорта глаз.
Лично я решила приобрести себе увлажняющие капли, потому что после долгого пребывания за монит
ором компьютера часто испытывала неприятную резь в глазах, подолгу не могла проморгаться, чтобы зрение перестало быть мутным. Ощущение песка в глазах стало моим вечным спутником, особенно по утрам после пробуждения.
Капли в формате тюбик-капельницы в количестве 30 штук. Каждая по 0.5 мл.
Очень удобно брать с собой, просто отделив 1-2 штуки.
Увлажняющие капли имеют короткий срок хранения. В составе нет консервантов.
Инструкция:Открываются они очень просто, нужно просто повернуть колпачок и он отрывается.
Капли из тюбика легко выходят, нужно лишь слегка надавить. Любой сможет без проблем закапать себе капли без посторонней помощи.
Хоть и считается, что тюбик одноразовый, но его можно закрыть и пользоваться каплями ещё несколько раз. Просто надев колпачок обратно на носик тюбика, посильнее нажав.
После закапывания все неприятные симптомы уходят. Чувствуется, как глаз обволакивает невидимая пленка.
Проходит весь дискомфорт, капли дают ощущение приятного увлажнения и снимают усталость. Это просто невероятное чувство облегчения. Нет того ощущения, что тебе постоянно что-то мешает в глазу.
Эти капли я покупаю не в первый раз. Раньше брала во флаконе, но содержимое надо использовать в течение двух месяцев, но я не успеваю израсходовать весь флакон за такой срок. И выкидывать почти половину очень душит жаба.

ВиШнЁвоЕ НaстР0Е
Отзыв: Раствор Артелак «»Всплеск Уно»» увлажняющий офтальмологический — Моим глазкам комфортно с ним
Здравствуйте)Контактные линзы я ношу около трех лет, но с сухостью глаз столкнулась совсем недавно... мои глазки не выдержили и стали кричать мне что что-то не так... немного предистории-долгое время я носила контактные линзы и никаких проблем у меня не было, но в один день все изменилось, я не могла понять что с ними появилась сухость, чувство что линзы натирают, мешают, но даже сменив на свежие новые линзы все повторялось... капала весь день капли Рено но никакого эффекта словно вода... и я снова вернулась к своим очкам((В свой выходной решила сходить к офтальмологу и не зря))Попался мне толковый врач, перемерили мы целую гору линз пока не наши мне идеально подходящие... оказывается предыдущий офтальмолог который выписывал мне первые линзы выбрал неправильный диаметр линз и из за этого сама линза так плотно прилипала к глазу что не давало им дышать! Жуть (((

Так же мне были выписаны эти замечательные капли от который мои глазки сразу почувствовали комфорт, такое ощущение что их покрывает невидимая обволакивающая пленочка. Закапываю утром до надевания линз и ближе к вечеру на работе прямо на линзы. В упаковке целых 30 индивидуальных флаконов-капельниц, по 0,5мл.

Они очень экономичные, ведь 1 флакончика хватает на 2 дня (хотя в инструкции написано что они одноразовые, это и понятно ведь они не имеют в составе консервантов!)мне как то жалковато выкидывать почти полный флакон! Если пользоваться им аккуратно т. е. плотно зыкрывать, закапывать только чистыми руками, не тыкать флакончиком прямо в глаз и носить его в сумочке в специальном контейнере то вполне допустимо!)у меня лично никаких проблем не возникало... но лучше сразу выкидывайте, а то я плохому научу)))

В своем составе они имеют 0,2% гиалуроновую кислоту которая является природным увлажняющим веществом не чуждым человеку, ведь она входит в состав естественной слезной пленки глаза. И как известно гиалуроновая кислота впитывает и удерживает влагу.
Производитель немецкий от Baush+lomb

Так что капли очень рекомендую и советую если проблема с сухостью и дискомфортом появилась не тяните с визитом к офтальмологу особенно что сейчас врачи работают и при салонах оптики можно попасть не записываясь.

o.me.gusta
Прописал офтальмолог для устранения сухости и жжения в глазах. Но есть ли толк?
Пасмурный, осенний день за окном, время промозглого ветра и дождей. Страдают не только руки /щечки, но и глаза. А еще время отопительного сезона, когда кондиционеры и обогреватели сушат всю слизистую, и это усложняет работу за компьютером.
Мои глаза стали мне кричать SOS!, я поняла это только лишь тогда, когда мое зрение по утрам начало мне давать мутную картинку. На расстоянии 5 метров, я не различала ни лиц, ни номера машин.
Испугалась и пошла к врачу. После его исследований, мой вердикт звучал так: "Зрение 100%, но причина утреннего ухудшения зрения в чем-то другом". И прописал мне Артелак, для поддержания влажности и комфорта глаз, при работе за компьютером.
Зашла в аптеку, показала фармацевту рецепт и уточнила "БЕЗ ВИТАМИНА В"(аллергия у меня на него, и врач сказа
л, сообщить об этом обязательно). Девушка, предложила 2 варианта:бутылек с дозатором.30 тюбик-капельниц.и сказала, что 2 вариант гораздо удобнее, дешевле и срок годности больше. Решила взять 2 вариант, да и начиталась о неудобном дозаторе.
Первое использование:очень сильно защипало глаза, но фармацевт обмолвилась о противовоспалительном действии, хотя в аннотации об этом ничего не сказано. А в это время я как раз страдала конъюктивитом.увлажненность появилась сразукомфорт тоже чувствовался
Второе и последующие использования:больше никакого жжения и боли я не испытывала.я капаю 3 раза в день, по 2 капли. Увлажнение наступает моментально.не вытекает, если правильно закапать.не течет тушь из-за капель, закапываю прям за рабочим столом.к вечеру все равно, словно в глаза песка насыпали.облегчение происходит лишь на время использования, если интервал длинный между закапываниями - результата 0. Может эффект накопительный?!в одно утро проснулась с лопнувшим капилляром, и стоило мне закапать- все прошло.не вызывает никакого дискомфорта. Что касается тюбиков-капельниц:действительно удобно. Брать с собой на работу и в поездки. легко открываются - легко закрываются, при этом не вытекаютпластик мягкий, легко выдавливать.маленькие, и рассчитаны на 3 закапывания, по 2 капли. Вывод: ничего уникального в этих каплях не увидела. Гиалуроновая кислота для временного увлажнения глаз, не более.

Ksenoniana
При работе за компьютером со стажем ношения линз в 14 лет не подойдут
Я ношу контактные линзы с 10 класса, это 2003 год, итого 14 лет. Прочитав отзывы на этом сайте, решила купить капли, так как отзывы исключительно на 5 звезд. О продукте. Страна производитель: Берлин. Германия. Фирма BAUSCH + LOMB. У меня в упаковке 30 тюбик-капельниц по 0,5 мл. чтобы было удобнее носить в сумке.
Сам продукт
Способ применения. Для быстрого и интенсивного увлажнения при сухости глаз, вызванной образом жизни, воздействием внешних факторов окружающей среды, таких как длительная работа за компьютером, редкое моргание, пребывание в помещении с кондиционированным воздухом, воздействие ветра, оперативных вмешательств на глазу, а так же прием некоторых лекарственных препаратов. Для устранения дискомфорта при ношении мягких и жестких контактных линз
Способ приме
нения Что я ждала и что получила. То что заявлено на упаковке мгновенное увлажнение сухих, усталых глаз.
Что заявлено Какое-то время они лежали без надобности так как я не работала, дома хожу только в очках, чтобы глаза отдыхали как можно больше. Устроилась на работу за компьютером по 9 часов, там то я и смогла оценить эти капли. Если применять их в течении для, при этом не работая за компьютером, то капли оказались не плохими. При работа за компьютером при первом применения, я поняла что капли из себя ничего не представляют, как оказалось потом я была полностью права. Эффект не долгий, минут на 30, что меня не устраивало. Неделю я давала им шанс, надеясь что возможно эффект накопительный, но нет. В день у меня уходило по 2-3 капсулы и это только за рабочее время. В итоге я не выдержала и через неделю пошла в аптеку за другими каплями. (Для ясности. Глаза у меня не проблемные, чувствительности нет, только из-за того что я уже очень долго ношу линзы, глаза стали сухими). Что в составе.
Состав Консистенция и расход. Консистенция жидкая, а хотелось бы смазывающую. Расход в моем случае огромный, но я решила использовать их вне дома и вне работы, когда сильное увлажнение не требуется, например в кинотеатре. Цена. За 30 тюбиков-капсул по 0,5 мл. цена их 519 рублей. Итог. С большим сроком ношения линз и при этом если работа сидячая за компьютером, то они точно не подойдут. А вот закапать на ходу вполне.

Tanchik1407
Отзыв: Раствор Артелак «»Всплеск Уно»» увлажняющий офтальмологический — Комфортные увлажняющие капли при сухости глаза
Попробовала капли Артелак, потому что сотрудник аптеки порекомендовала их, как носителю контактных линз. Сказала, что можно капать на линзы и линзы при этом не портятся. Меня это очень устроило, так как у меня, по большей части, разъездной характер работы, и постоянно снимать линзу, затем капать, потом снова одевать, это очень проблематично для меня.
Попробовав, могу сказать, что Артелак - отличные капли. Мгновенное ощущение комфорта и увлажнённости. Удобство применения. Взяла 30 одноразовых капсул, и тут был ещё один сюрприз, в капсуле достаточно много раствора, весь его закапать сразу не получилось, и тут я обнаружила, что капсула закрывается. Конечно, герметичность нарушается, но в диапазоне двух, трёх часов, я думаю не критично. Капли они как гель, я думаю это для вязкости, чтобы д
ольше оставались на глазу. Вообщем только хорошие впечатления. Практически мгновенное ощущение комфорта, легкости и свежести в глазах. Всем рекомендую

Lady_Unreal
Единственное средство, которое действительно мне помогает…
Учитывая, что работа заключается в длительном контакте с компьютером, постоянно страдаю сухостью и усталостью глаз. Плюс у меня слабое зрение, поэтому использую коррекцию(линзы или очки), а в этом случае эффект сухости глаз увеличивается в разы.
Начала использовать капли по назначению врача.
Как же приятно было узнать, что кроме обычной расфасовки (в большом пузырьке), есть еще расфасовка по 0,5мл, это очень удобно, т.к. срок использования всех глазных капель 1 месяц после вскрытия. Цена на капли разных фасовок была одинаковая на момент покупки, что тоже огромный плюс, т.к. их можно использовать полностью, не переживая об инфекциях.
Использую капли 2 раза, если пользуюсь линзами до 5 раз в день. Красноту особо не снимают, но при постоянном использовании глаза не красне
ют. Капли отлично увлажняют и предупреждают усталость глаз, в моем случае это первый раз, когда глазные капли действительно работают. Немаловажно, что совершенно нет дискомфорта во время использования, ощущение, что в глаза налили релаксирующий гель, хотя консистенция капель стандартная.
Резюмирую: отличные капли, эффект потрясающий, удобная расфасовка, приемлемая цена.P.S. состав не комментирую, т.к. считаю, что этим должны заниматься фармацевты и сертификационные органы.

BuziTomatos
Наконец-то я избавилась от чувства сухости в глазах
Для меня увлажняющие капли - это почти спутники жизни. В определенные периоды я пользуюсь ими часто, иногда не пользуюсь вообще. Было у меня много обычных тюбиков капель, которые за месяц использовать для меня проблематично, однако стоят они достаточно дорого.
Так вот однажды мне посоветовали взять Артелак в капсулах. Взвесив все "за" и "против", я решила попробовать.
Также эти капли можно использовать при ношении линз, что для меня также является плюсом.
Сами капсулы скреплены по 10 штук. Всего в упаковке три листа по 10шт.
Маленькую капсулу удобно взять с собой. Но лучше быть осторожнее, чтобы случайно не слетела крышечка.
Открывается капсула простым поворотом крышки, потом можно закрыть. Но использовать капсулу нужно в течении суток.
Обычно за с
утки я успеваю использовать одну порцию, но иногда немного капель остается, так что жидкости там достаточно на целый день, а иногда и больше, но лучше по истечении суток ими не пользоваться.
Итог: капли отлично увлажняют, в одной капсуле достаточно капель на целый день, не нужно думать о том, как бы использовать их за месяц, т.к. в закрытом виде срок годности капель 2 года, т.е. капать можно по мере необходимости. Если вам не нужны капли каждый день, то это отличный выбор, получается достаточно экономично.

совесть
Отзыв: Раствор Артелак «»Всплеск Уно»» увлажняющий офтальмологический — спасение от сухости глаз и удобная упаковка
Этот раствор увлажняющий офтальмологический мне посоветовали использовать после лазерной микрохирургии глаз. Первые пять месяцев без увлажнения просто не возможно было. Глаза постоянно пересыхали и капала раз по пять за день. На сегодняшний день прошло семь месяцев со дня операции, но этот раствор держу под рукой всегда. Капаю намного реже. Если долго (часа 3-4) работаю за компьютером, то после обязательно капаю. А если глаза не напрягаю, то вообще могу обойтись без раствора. Удобен это раствор из-за формы выпуска. В упаковке 30 тюбиков-капельниц по 0,5 мл. Мне хватает одного тюбика на три закапывания в оба глаза. Поэтому упаковки мне хватило последний раз аж на 4 месяца. А если бы я купила просто флакончик капель, то через месяц пришлось бы выбросить, так как глазные капли вскрытыми больше месяца хранить не рекомендуют. Дискомфорт и сухость устраняют хорошо. Страна производитель Германия. Можно, конечно, дешевле купить раствор для увлажнения и нося 18 лет линзы, я много каких перепробовала. И имея большой опыт уверена в том, что эти лучше и учитывая экономичность использования цена оправдывается.

Brukleena
Хочется, чтобы увлажнение было дольше..
Месяц назад воспалился глаз, предположительно от того, что долго носила линзы (срок линз 3 месяца, носила, может, 5. Просто забыла об этом). Думаю, что линзы просто стали подсыхать, все-таки срок службы ограничен, поэтому натерла "мозоль" на роговице глаза. Долго мучилась, пришлось снять линзы совсем, на месяц. Купила капли.
Артелак2Увлажняет хорошо, но мне хотелось бы более длительного эффекта. (хотя может я слишком придираюсь? Не знаю даже). Где-то читала, что для тех кто хочет более длительного увлажнения ( для тех, кто работает за компьютером), есть другие капли Артелак, но я не помню. Хотя, я никакими другими каплями для увлажнения раньше не пользовалась, поэтому сравнить не с чем.
Сами капли упакованы в мини-капельницы. В одной примерно 10 капель. Мне ее хватает примерн
о на два дня. При вскрытии колпачек закрывается.
Сами они тонкие, удобно отломать несколько штук и положить в сумку.
Артелак Фармакологическое действие
Артелак Всплеск Уно представляет собой стерильный 0,2% раствор натрия гиалуроната, не содержащий консервантов, в одноразовых тюбиках-капельницах.
Артелак Всплеск Уно, показания к применению
Для интенсивного и длительного увлажнения передней поверхности глаза (роговицы и конъюктивы): При сухости глаз, вызванной образом жизни, стрессовыми нагрузками на глаза, воздействием факторов окружающей среды, таких как длительная работа за компьютером, и, как следствие, редкое моргание, пребывание в помещении с кондиционированным воздухом, сигаретный дым, а также воздействие ветра при прибывании вне помещения.
Для устранения дискомфорта при ношении жестких и мягких контактных линз.
В упаковке 30 штук.
Купила за 439 руб.
Наверное, дороговато.. Но тут уже я сильно я не сопротивлялась, мне хотелось, чтобы глазки мои скорее выздоровели и снова можно было носить линзы.
Но, линзы я смогла одеть только через месяц. Когда начала искать варианты, чем я еще могу помочь в восстановлении и заживлении роговицы. Кроме капель, пришлось купить еще Корнерегель (отзыв тут), благодаря которому я снова могу носить линзы (правда, пока сильно не напрягаю ими глаза, и стараюсь чаще носить очки).
Капли мне подходят еще и потому, что можно применять в линзах.

alota-k
Отзыв: Раствор Артелак «»Всплеск Уно»» увлажняющий офтальмологический — Хорошее средство, но дорогое
В последнее время очень много времени провожу за компьютером, работаю. На работу за монитором уходит не менее 8 часов за день. Постоянно читаю, затем пишу, перечитываю. в результате вечером - как песка в глаза насыпали. Вначале капал искусственную слезу, но потом поняла, что нужно что-то посерьезнее.
Купила две капсулки Артелак Всплеск.
Они пластиковые, срезаешь кончик и капаешь. Не совсем удобно то, что нужно капать одной капсулкой в оба глаза. Но я была уверена в отсутствии воспаления, поэтому смела закапала по две капли в оба глаза.
Никаких неприятных ощущений пр закапывании не возникает. Вообще, такое чувство, что воду в глаза накапала. Хот жидкость кажется водянистой, на самом деле она немного густая, как жидкий гель, что-ли. По глазу расходится легко, проморгалась и все отл
ично видно.

Главное, уже к вечеру первого дня закапывания мне стало лучше. Песок в глазах пропал. Да и сеточка сосудов исчезла, а то белки были красные. Легче стало писать, рези при чтении не было, хотя к вечеру глаза все равно слезились.
На второй день закапала вторую капсулку. И вообще хорошо стало. Целую неделю я работала без проблем. Но потом пришлось покупать дополнительно ещё капсулы, так как я все равно работаю, а глаза устают.
В принципе, рекомендую, препарат хороший, помогает.

Ирина Зу
Отзыв: Раствор Артелак «»Всплеск Уно»» увлажняющий офтальмологический — Капли для глаз, которые мне помогли!
Давно искала капли для глаз, которые действительно помогают при работе за компьютером. Зрение у меня отличное, но когда приходиться работать долгое время за компьютером, то возникает дискомфорт и ощущение сухости. Приходилось покупать разные капли похожие на искусственную слезу и прочее. А, тут при следующем походе в аптеку, мне фармацевт посоветовала совершенно новые капли немецкого производства Артелак ""Всплеск Уно"" увлажняющие капли с гиалуроновой кислотой. Консультацию врача офтальмолога на эти капли я не спрашивала. Решила купить и попробовать.
Для начала фармацевт предложила купить несколько разовых тюбиков, как говорится для пробы. Каждый тюбик капельницы содержит раствора 0,5мл.
Мне лично такого тюбика капельницы хватает закапать на два раза в день. В упаковке вообще идёт 3
0 тюбиков. Есть также в продаже сразу большой флакончик с данным раствором.

Главной составляющей данных капель является гиалуроновая кислота, которая и помогает увлажнять глаз.
Показание к применению:
* Для интенсивного и длительного увлажнения роговицы глаза.
* При сухости глаза связанного из за образа жизни, а именно из-за работы на компьютере, стрессовые нагрузки, сигаретный дым, вредное воздействие окружающей среды, ветра, работа в помещение с кондиционером, прием лекарств с побочными показаниями, вызывающие сухость.
* При заболевании глаз и после операции.
* При ношении жестких и мягких контактных линз снимает дискомфорт.
При использовании открутить аккуратно носик капельницы тюбика и опрокинуть голову назад закапать в каждый глаз. Носик у тюбика после применения закрутить. Очень удобно, что одноразовый тюбик капельница используется одним человек, а значит это стерильно. После полного использования выбросить.
Капли действуют мгновенно и не вызывают ни жжения глаза, ни каких либо острых ощущений. Чувствуется сразу приятное увлажнение.
Одним словом каплями я осталась довольна.
Во первых, удобная форма выпуска ввиде одноразового тюбика капельницы. Можно пользоваться вдвоем и мужу на работу с собой дать, и с собой в сумочку положить, и при необходимости воспользоваться. А, так же нет необходимости покупать сразу упаковку, продают отдельно тюбики столько сколько вам надо. Упаковки при использовании каждый день хватает на месяц, поэтому легко планировать и знать точно, когда закончатся капли. Индивидуальное и стерильно использование, за счет данной формы выпуска тюбика капельницы.
Во вторых, самое важное - капли мне помогают и нет дискомфорта сухости глаза, нет чувства усталости, нет покраснение у глаз, устраняют раздражение. Быстрое и долгое воздействия капель на роговицу глаза очень радует.
Подводя итоги, рекомендую! Данные капли вас избавят от синдрома сухого глаза!

Alisa Vox
Отзыв: Раствор Артелак «»Всплеск Уно»» увлажняющий офтальмологический — Самый лучший увлажнитель при синдроме сухого глаза.
Месяца два назад мне презентовали коробочку под названием Артелак баланс Уно: увлажняющий раствор для глаз с витамином В12.
Поскольку я часто и длительно использую мягкие контактные линзы, работаю с компьютером и в условиях высушенного воздуха, синдром сухого глаза рано или поздно меня настиг. И красные глаза, ощущение инородного тела в глазках, увы стало допекать.
До встречи с артелак баланс Уно, я пробовала разные увлажнители, но ни один из них не был настолько эффективен как Артелак.
Итак, препарат идёт в коробке. Всего 30 монодоз светло розового цвета. Можно капать на контактные линзы-не портит и не окрашивает! Одной монодозы хватает на Один день. Надо использовать за день. Консерванта не содержит, поэтому больше не хранится.

Я сначала думала, что монодо
за это неудобно, ведь из открытой монодозы препарат может вылиться, но на самом деле все оказалось гораздо лучшей пластиковая монодоза-контейнер достаточно жёсткая чтобы лекарство не выливается, и довольно мягкий, чтобы закапывать.
Эффект отличный, после закапывания сразу наступает комфортное ощущение глаз, уходи покраснение и ощущение песка в глазах. И мне даже показалось, что эффект накопительный, поскольку сначала я заказывала довольно часто:на работе так вообще каждый час, а потом почувствовала, что мне требуется гораздо меньше закапываний, через 2 недели использования уже капала 1-3 рив день.
Конечно, есть и ложка дегтя-это цена, стоимость волшебных капель 650 рублей.

vladtrchkv
Отзыв: Раствор Артелак «»Всплеск Уно»» увлажняющий офтальмологический — Капли от сухости глаз
Летом испытывал неприятные ощущения, глаза постоянно сохли и краснели. Так как я много работаю за компьютером моргаю редко, ещё катаюсь на велосипеде, а это постоянный ветер и комары в глазах. Посетил окулиста и тот выявил сухие участки в глазах. Написал на листке несколько препаратов, сказал покапай любые. Так уж случилось что первый же препарат из списка оказался в наличии и это были капли для глаз Артелак всплеск уно.
Дл начала пару слов скажу об упаковке. Флакончик очень удобный, кнопка для нажатия и стильная и комфортная одновременно. Вообще выглядит очень классно, не стыдно достать на людях.
Капал я несколько дней и сухость прошла. Это было где то полгода назад и до сих пор проблем не испытываю, то есть постоянно капать нет необходимости. Видимо было как воспаление и артелак
снял его.
Наверное в лекарствах это главное, проблема была и её не стало, что ещё нужно от них?!
Я всем доволен, кто испытывает подобный дискомфорт всем рекомендую, надеюсь вам поможет так же быстро как и мне.

Elka_Comova
Артелак всплеск глазные капли от сухого глаза- мой домашний вариант) От Bausch&Lomb/
Часто работаю дома, иногда засиживаюсь за компом по ночам когда наступает "мамино" время - время, когда все дети спят. И конечно ночью особенно тяжко глазам- они и так устают за день. Вот и пользуюсь иногда каплями Артелак всплеск уно.
Артелак всплеск уно фото отзывы инструкция по применению
На работе у меня другие, в флакончике, http://irecommend.ru/content/moi-lyubimye-kapli-ot... или же Артелак баланс http://irecommend.ru/content/kapli-artelak-balans-..., в зависимости от сухости в помещении и времени года. В офисе глазам особенно тяжело, поэтому я его использую еще до окончания срока использования. А вот домой их не беру, дабы не забыть. Поэтому у меня индивидуальные дозы Артелак всплеск уно.
Артелак
всплеск уно фото отзывы инструкция по применению
Вот что говорит об Артелак всплеск уно производитель:Артелак Всплеск – моментальное увлажнение при сухости и усталости глаз.
Основной компонент раствора Артелак содержится в слезе человека, поэтому раствор обеспечивает естественное увлажнение, успокаивает и укрепляет глаза.
Может использоваться при ношении контактных линз.
Не содержит консервантов.
Это состав Артелак всплеск уно:1 мл раствора Артелак Всплеск содержит: Гиалуроновую кислоту в виде натриевой соли (натрия гиалуронат) 2,4 мг, калия хлорид, натрия хлорид, динатрия фосфат додекагидрат, натрия дигидрофосфат дигидрат, вода для инъекций.
Артелак всплеск уно покупаю всегда по 30 тюбиков. Объем у них 0.5 мл, как раз на одно закапывание.
Как я пользуюсь каплями Артелак всплеск уно:Мою руки, раствор должен быть стерильным, да и закапывать надо. касаясь глаз.
Поэтому гигиена прежде всего.
Открываю тюбик-капельницу.
Отодвигаю нижнее веко и капаю одну каплю.закрываю глаз и медлено вожу вправо-влево глазом. В это время растовр распределяется по глазу.
Тоже проделываю со вторым глазом.
Потом несколько раз быстро моргаю.
Вот и все закапывание- очень просто.
Артелак всплеск уно фото отзывы инструкция по применению
Увлажняют Артелак всплеск уно отлично, сразу после закапывания. При этом нет ощущения пленочки перед глазами. Они не ощущаются, но глаза увлажняют очень надолго.

Эльзара Арифова
Отзыв: Раствор Артелак «»Всплеск Уно»» увлажняющий офтальмологический — Спасение для моих глаз.
Доброго вркмени суток, дорогой читатель!
Хочу поделиться своей чудо-находкой для своих бедных глааз. Но, прежде, чем начну, предупреждаю, проконсультируйтесь со своим врачом-окулистом.
Дело в том, что у меня синдром сухости глаз. Это ужасно. Я читаю книгу-у меня высыхают глаза и это ужасно больно. Синдром усилился до того, что мне больно читать, смотреть фильмы, сидеть в интернете, и так далее...
Невестка брата работает в аптеке, и предложила мне эти капли Артелак ""Всплеск Уно"". Объем-0,5 мл один тюбик.

К сожалению, к врачу я не обращалась, я просто доверилась ей, и купила.
Собственно, я очень довольна покупкой!
Я не покупала в коробочке полную пачку.
Я купила пластину (10 штук) за 120 рублей. Каждые две недели так беру, ибо брать и платить сразу за всю пачку мне
накладно, ибо я пока подросток и стараюсь на шее у родителей не сидеть.
Одной это ""капсулы"" мне хватает на 1 день.
Открыла ее утром, закапала в оба глаза. Закрыла. Как только начинают щипеть глаза, сразу капаю, и они успокаиваются.
Я прям чувствую, как моим глазам хорошо. Такое освежение, увлажнение. Это просто шикарное чувство, серьезно.
Мне очень повезло с этими каплями, ведь они-как лечебная вода. Закапал, и все, ходишь себе довольный, потому что еще эти капли с витаминами, то есть они мягкие.
Рекомендую всем, у кого такие же проблемы, как и у меня.

bnmiroslava
Отзыв: Раствор Артелак «»Всплеск Уно»» увлажняющий офтальмологический — Глаза блестят и сверкают :-)
Здравствуйте, уважаемые читатели!

Сегодня я расскажу о моем маленьком открытии- увлажняющих капельках для глаз Артелак Всплеск. Узнала о нем случайно, на работе, решила попробовать.
О синдроме сухого глаза многие знакомы не по наслышке. Я например периодически страдаю от сухости после длительной работы с компьютером, планшетом. Хоть я и очки с контактными линзами не ношу, а все-таки, глаза сушатся, весной и летом так тем более.
Хотя в октябре прошлого года очень страдала, думала что какая-то аллергическая реакция, а надо было просто напросто помочь глазкам их увлажнить.
Как я поняла есть разные упаковки капель, есть в виде флакона, есть в виде индивидуальных маленьких тюбиков. Мне они больше нравятся, удобно брать с собой в сумочку, давать близким, чтоб всегда были под р
укой.
30 тюбиков-капельниц с лихвой хватает на один месяц. Соответственно, получается очень экономично, 418 рублей на 30 дней.
Из плюсов я бы отметила несколько фактов, это то, что в состав входит гиалуроновая кислота, самая ближайшая субстанция по структуре к человеческой слезе, и в высокой концентрации.
Можно закапывать, не снимая линз, кто их носит, наверняка данное свойство оценит.
Мне нравится еще то, что они немецкие, все-таки немецкое качество на мой субъективный взгляд очень достойное, особенно в в лекарствах.

Ощущение после применения капель очень приятное, такая прохлада в глазках, мне кажется, что я даже лучше видеть начинаю :-) да и блеск появляется в глазах ;-)

Очень подробная прилагается инструкция со способом применения, особый акцент производитель делает на том, что капли не содержат консервантов, что не может не радовать.
Честно скажу, мне одного тюбика вполне хватает, даже остается, в начале я экономила и закрывала, а потом подумала, что стерильность теряется и начала закапывать и домочадцам :-D

В общем, только положительные эмоции.
В следующий раз планирую попробовать Артелак Баланс и маме закапать, как сказал провизор в аптеке, он содержит витамин В12 и подойдет у кого средняя степень сухости глаз, возрастных людей.

Ставлю 5! Рекомендую!

M-aryssy-a
Artelac Всплеск Уно- достаточно однократного применения и дискомфорт исчезает!
В этом году меня замучили проблемы с глазами: постоянное ощущение инородного тела в глазу, сухость , дискомфорт(((Эти ощущения преследовали меня все время, а при одевании линз они усиливались!
Офтальмолог сказала, что у меня какая то вирусная инфекция , плюс само строение моего глаза ( слишком большие, слишком выпуклые) располагает к появлению синдрома сухости.
Выписала мне противовирусные капли и дала совет: при покупке увлажняющих капель выбирать те, что упакованы в монодозы. Там нет консервантов и они абсолютно стерильны. , а значит менее аллергичный и более эффективны. Методом проб и ошибок я , наконец, нашла капли, которые полностью удовлетворяют моим потребностям!
Это -Артелак Всплеск Уно!
До этого я пробовала покупать Артелак Всплеск во флаконе с причудли
вым дозатором.
Сам раствор мне сразу понравился. Но упаковка была ужасна(((. Я польстилась на относительно недорогую цену, но эта упаковка оказалась неэкономичной и неудобной, половина каплей пролетала мимо глаза.
И я решила не жадничать.
Артелак Всплеск Уно я покупала за 380 рублей за упаковку. Это увлажняющие капли в монодозах. Всего в упаковке 30 мини-капельниц, каждая из которых содержит по 0,5 мл раствора.
Как я уже писала, монодозы не содержат консервантов. Для людей , склонных к аллергическим проявлениям и страдающим от сухости глаз длительное время, это очень важно!
Состав: натрия гиалуронат 0,2%, калия хлорид, натрия хлорид, динатрия фосфат додекагидрат, натрия дигидрофосфатдигидрат, вода для иньекций
Производитель:Германия Я очень довольна этими каплями. Их можно закапывать в любое время по мере надобности: с линзами, без линз
Расходуются экономно! Достаточно закапать их утром ( 1-2 капельницы) и весь день тебя ничего не беспокоит!

Ice Cat
Капли для глаз Bausch&Lomb Артелак Всплеск Уно – скорая помощь глазам от сухости и дискомфорта.
Всем, привет!
Хочу рассказать о чудесных глазных каплях, спасающие мои глаза от сухости и дискомфорта. Этот препарат я приобрела после консультации у офтальмолога (окулиста):Капли для глаз Bausch&Lomb Артелак Всплеск Уно
В коробке находятся 3 стрипа по 10 тюбик-капельниц. Итого, аж 30 стерильных капельниц – пипеток! Как же это удобно!!!
Я всегда мечтала о том, чтобы приобрести разовые, порционные капли для глаз. Надоело выбрасывать почти полные пузырьки глазных капель, особенно летом. После попадания в глаза пыли или песка, начинаешь пользоваться каплями, 2-3 дня, и всё прошло. В каплях нет нужды, а хранить открытые капли для глаз можно очень короткое время и … средство отправляется в мусор. Прощайте денежки!
Да что там лето! Сейчас в период отопительного сезона
страдают и волосы, и кожа и глаза. От долгого сиденья за компьютером, глазам приходится нелегко: они устают, чувствуется сухость, иногда даже резь! Сухость, усталость глаз, дискомфорт при ношении контактных линз – столь знакомые многим ситуации, бороться с которыми легко и просто, достаточно лишь приобрести вот такую голубую коробочку, в которой находятся просто замечательные глазные капли.
Капли Артелак Всплеск - это раствор для увлажнения глаз от Bausch & Lomb.  ПРИМЕНЕНИЕ: ДЛЯ быстрого и интенсивного увлажнения при сухости глаз, а так же: -при многочасовой работе за компьютером.  -при внешних вредоносных факторах (сильный ветер, пыль, дым сигарет, нахождение в помещении с работающим кондиционером). -при заболеваниях глаз и после операций на них, но только по рекомендации врача-офтальмолога. -при дискомфорте во время ношения контактных линз. СОСТАВ:Не содержит консервантов! В составе этих капель – Гиалуроновая кислота (0,2%)!!! По этой причине капли действительно эффективно увлажняют, устраняют раздражение, слезоточение, покраснение глаз. Мне капли понравились очень. Чем?
После закапывания практически мгновенно проходят раздражающие явления – моментальное увлажнение!
Капли являются аналогом слезной жидкости и поэтому при попадании в глаз - щипать не будет. Это огромный плюс!
Очень удобная упаковка (разовая).
Можно использовать вместе с контактными линзами (при закапывании не нужно снимать линзы). Повторюсь, что формат капель – очень удобен! Не один флакон, а 30 одноразовых тюбик-капельниц (кстати, можно купить 10). Производитель рекомендует закапывать по 1 капле. Объема одного тюбика (0,5 мл) хватает на целый день. Иногда пользуемся вдвоём!
Как пользоваться?
Отделить один тюбик, открутить наконечник (провернуть защитную крышечку вокруг своей оси),закапать по одной капле и…СНОВА ЗАКРЫТЬ ТЮБИК!!! Да-да! Легко и просто заострённый наконечник входит в отверстие на крышечке. Выглядит это вот так:Моим глазам очень комфортно с каплями Артелак Всплеск Уно! Они теперь всегда со мной: и дома и на работе, и в поездках. Пользуюсь каплями по мере необходимости. Зрение, конечно, этот препарат не восстановит , но вот от усталости глаз и их сухости очень поможет! Хороший, недорогой и эффективный препарат. Я проверила! Рекомендую и от души советую!
Но! Перед применением лекарственных средств, всё же проконсультируйтесь со специалистом! Цена упаковки – 310 руб
Производитель – Германия.
Срок годности – 2 года! Будьте здоровы!

maura
Отличные капли
Эти капельки немецкого производства посоветовал мне окулист в ответ на мои жалобы о том, что другие прописанные им же капельки мне не помогают, а консерванты содержащиеся в них еще больше раздражают глаза.
Капли Артелак всплеск не содержат консервант, поэтому они не раздражают глаза и ими можно пользоваться долго без каких либо последствий.
Капли находятся в удобных одноразовых капельницах по 0.5 мл, всего в упаковке их 30 штук.
Хранится средство долго 2 года с момента производства, но после вскрытия капельницу следует выбросить.
Это очень удобно для тех кому капли не нужны каждый день, или тем кому нужно закапывать глаза очень часто к примеру людям с тяжелой формой синдрома сухого глаза.
У меня синдром сухого глаза и по рецепту врача мне нужно закапывать
глаза 3 раза в день, если придерживаться инструкции и выбрасывать капельницу сразу после закапывания, то препарата хватит лишь на 10 дней. Поэтому на свой страх и риск закапываю еще и в течении дня, хранив капельницу в холодильнике.
Пока никаких негативных последствий не заметила. До этого я пользовалась каплями Систеин Ультра, Опив, Дифислез.
Но капли Артелак понравились больше. Закапав один раз у меня нет желания закапать еще через час ,как было с остальными каплями, они содержат консервант и при длительном или слишком частом применении лишь обостряют неприятные симптомы.
Еще один плюс,что капли Артелак всплеск содержат в своем составе как активное вещество гиалуроновую кислоту (0.2%)это натуральное увлажняющее вещество.
Капли моно применять:При синдроме сухого глаза;При ношении контактных линз;При повышенной сухости после операций; После 2х недельного закапывания я почувствовала заметное улучшение симптомов сухого глаза, но в следующий раз скорее всего куплю Артелак в обычной упаковке с дозатором, т.к капли мне нужны постоянно и это будет намного экономичней.

Оставить отзыв на АРТЕЛАК ВСПЛЕСК УНО