АРТЕЛАК ВСПЛЕСК

АРТЕЛАК ВСПЛЕСК (раствор)

Irina Shironina
Капли для глаз, которые подходят для использования с линзами, устраняют сухость, не дают уставать глазам при ежедневной работе за компьютером. Интересное исполнение флакона, высокая стоимость, а самих капель 10 мл — стоит ли переплачивать?
Капли для глаз ворвались в мою жизнь с появлением в ней контактных линз. Учитывая то, что на работе весь день за компьютером, а потом еще и в телефоне залипаю, то глаза просто на 100% нуждаются в увлажнении.
Да, без капель я уже через два-три часа ощущаю сухость в глазах, поэтому всегда со мной один флакон в сумочке и один на работе. Как всегда мои капли кончились, а новых под рукой не было, поэтому в который раз я доверилась совету фармацевта и приобрела капли для глаз Артелак "Всплеск".
Объем: 10 мл.
Стоимость: 496 рублей.
Где купить: в Аптеках оффлайн, либо в ИМ.
Как и все капли, которые я покупала до этого, эти находятся в картонной коробочке.
На ней и в инструкции есть много информации, но я обычно смотрю два пункта:подходя
т ли они к использованию вместе с линзами,как долго после вскрытия можно использовать капли (о сроке использования после вскрытия указано в инструкции и на самом флаконе).
Состав:Внутри лежит инструкция:И заветный флакон в довольно интересном исполнении. Я даже сначала не сразу догадалась как его использовать.
Сначала нужно снять колпачок:Берем в руку таким образом (кстати, на самом флаконе срок использования так же дублируется, для меня это очень удобно, так как обычно коробку и инструкцию я сразу выкидываю):Переворачиваем, нажимаем и вуаля:Применение: использовать по одной капле в каждый глаз. После вскрытия использовать в течение 3 месяцев. Мне хватает одной капли. В день в зависимости от потребности я могу использовать капли до трех раз. Но если это выходной и я не нахожусь у монитора/телефона очень много+не в сухом помещении, то можно и вообще без капель обойтись, но это, конечно, редкость. У меня по истечению почти месяца капель остается уже совсем мало - недели на полторы-две максимум.
После применения нет чувства сухости, отсутствует раздражение. Так же не было замечено красных глаз и не ощущалось усталости. Но я так полагаю, что это все очень индивидуальные факторы, которые зависят от ваших глаз, режима работы, влажности помещения, в котором вы находитесь, а так же линз - ведь их огромное множество (у меня всегда Acuvue Oasys with Hydraclear plus). Честно, я не заметила огромной разницы между недорогими Реню и этими каплями - а стоимость у них довольно разная.
Что по итогам?довольно не бюджетныемалый объембольшой, громоздкий флаконудобное использование, но к которому нужно приноровитьсяхороший эффект - увлажняет глаза и нет ощущения усталостиможно использовать вместе с линзамисрок использования после вскрытия 3 месяца Если вы смотрите на эти капли и вас не смущает стоимость, то я советую их попробовать, мне они понравились. В целом это просто хорошие капли для глаз.

ghyr
Отзыв: Раствор офтальмологический увлажняющий «»Артелак всплеск»» — Барахло, не стоящее внимания.
Купила, теперь не могу сдать в аптеку. А какой нервотрёп, что несколько дней не можешь выдавить капли через дозатор: он нерабочий. Или вообще ничего не выделяется, или кое-как капля появится с огромными усилиями, а не отделяется. Все пальцы уже уродую. К тому же на упаковке не указана дата выпуска средства, а на флаконе указан декабрь 19-го года (или это такая форма обозначения срока годности лекарств в Германии?).

Kuzukova
Отзыв: Раствор офтальмологический увлажняющий «»Артелак всплеск»» — Крутые капли в крутой упаковке
Делюсь находкой! Недавно купила эти увлажняющие капли Артелак Всплеск от хорошо известного производителя – компании Baush&Lomb.
В принципе, я никогда не страдала от сухости глаз, если только на работе к концу дня они уставали пялиться в монитор – но тут проблема, согласитесь, должна решаться своевременным уходом домой, а не капельками)) а вот дома, после рождения ребенка, я по полной ощутила «прелести» синдрома сухого глаза – и зуд, и жжение, и повышенное слезотечение… кошмар, в общем. Уж не знаю, что стало причиной – может гормональный фон как-то изменился (говорят, когда кормишь грудью, все слизистые «подсыхают», видимо, глаза не стали исключением), а может сказался недосып… в общем, я все же выкроила время и сходила к врачу!
Глазки посмотрели – оказалось, не так
все и плохо, а то я уж напридумывала себе)) и назначили увлажняющие капли. Доктор сразу порекомендовала купить Артелак. Велела попробовать сначала Всплеск, если не будет хватать – тогда перейти на Баланс, он, как я поняла, с витаминами и дополнительными защищающими компонентами.
Для начала я купила Артелак Всплеск.

Да так на нем и осталась пока)) состав меня более чем устроил – он оочень близок к натуральной слезной жидкости, а значит его совершенно безопасно можно использовать при грудном вскармливании. При этом увлажняет глаза просто на 5+! Все же гиалуроновая кислота работает отменно! Да и хранить открытый флакончик можно полгода, это удобно.
Кстати о флакончике. Если честно, поначалу была поражена, когда достала из коробочки ЭТО:

Прям ух! А что же это за штуковина и как она работает? В инструкции все подробно показано.
Снять беленькую крышку, перевернуть над глазом и нажать на рычажок. Глаза страшат, а руки делают)) на самом деле ничего сложного в закапывании глаз не оказалось! У меня хоть и небольшой опыт в этом деле, но я справилась прямо-таки играючи, с первого раза попала не в бровь, а в глаз! А потом еще в другой!
Поморгала немножко и – вот оно, маленькое счастье! Глаза моментально увлажнились, куда-то пропало копившееся в них напряжение. Как будто только-только проснулась) что особенно приятно, следующие несколько часов я спокойно занималась делами и даже не вспоминала про проблемы с глазами!
В общем так и стала пару-тройку раз в день капать глазки Артелак Всплеском. Расходуется очень экономно – пользуюсь почти месяц, а в пузырьке еще много жидкости. На Баланс пока переходить не планирую, разве только мужу куплю, а то начал периодически мои капли «взаймы» брать))

Маркос Н
Отзыв: Раствор офтальмологический увлажняющий «»Артелак всплеск»» — Хорошее лекарство, отвратительный дозатор
Хочу предостеречь читателей. Пользовался данным средством, и купил лекарство с новым дозатором.
Дозатор оказался крайне не удобным, попросту говоря, не даёт возможности закапать в глаза.
Так же произошло и у других моих знакомых.
После чего я позвонил в компанию, представляющую интересы производителя в России.
Все сотрудники бояли ь представиться, и заняли позицию, ничего не знаем, да брак, уже и производитель знает, можете сдать на экспертизу, капли не вернём, ничего не обменяем и не вернем.
Поняв безвыходность ситуации, были составлены письма производителю, и Росздравнадзор.
Производитель сразу отозвался, и направил письмо компании, представителю.
Но и после письма, никаких мер не последовало.
Росздравнадзор, так же принял к сведению.
Но...
Важно, чо страд
ает множество потребителей.
Именно это и послужило поводом предостеречь потребителей.

Priscila
Отзыв: Раствор офтальмологический увлажняющий «»Артелак всплеск»» — Крайне неудобный флакон!
Замечательные капли по составу. Снимают сухость, очень комфортно глазам даже после одной капельки. Но!!! Флакон ужасный - какое-то странное устройство, чтобы выдавить одну каплю приходится как эспандер сжимать-разжимать. Крайне неудобно держать кулак около глаза и энергично им работать, при этом, дабы не пропустить момент выпадения капли, голову приходится задирать, так как приблизить к глазу флакон, из-за этого устройства, невозможно. На работе всё это проделывать неудобно! Несколько капель всегда пролетает мимо глаза

Никуся Красотуля
Отзыв: Раствор офтальмологический увлажняющий «»Артелак всплеск»» — Настоящий Всплеск увлажнения! И дозатор прикольный
В конце лета внезапно сорвались с друзьями в небольшое автопутешествие. Собиралась в спешке и совсем забыла положить свои капли от сухости глаз. Вспомнила уже в пути, за рулем, когда на трассе не было ни одной аптеки… к счастью, у подружки нашлись увлажняющие капли, которые она применяет из-за контактных линз. Называются Артелак Всплеск. Состав хороший, действующее вещество гиалуроновая кислота, вредностей вроде консервантов нет.

А вот дозатор меня просто поразил!

Я сначала даже и не поняла, что к чему, но когда подружка показала – легко справилась с задачей и закапала глазки. Они моментально увлажнились и как будто успели неплохо отдохнуть за время моргания (ощущения показались круче, чем с привычными каплями, действительно всплеск увлажнения!), и мы поехали дальше. Флак
ончик Артелак Всплеска долго не шел у меня из головы – никогда раньше не видела такой! Целый насос, точно отмеряющий нужное количество жидкости! Плюс он не дает воздуху и бактериям попасть внутрь пузырька, и в результате капли остаются стерильными, безо всяких консервантов могут храниться целых полгода! Это очень, очень много для подобных средств! Да и пользоваться мне было хоть и непривычно, но вполне удобно. Сняла белую крышечку, перевернула флакон над глазом, чуть оттянула нижнее веко, нажала на рычажок и – бац! Капелька в глазу. Дозатор удобно ложится в руку, рычаг как раз под пальцами, нажимается легко.

Оставшуюся часть нашей поездки я периодически пользовалась подружкиными каплями, и с каждым разом все укреплялась в решении купить себе такие же. По возвращении так и сделала: купила на работу большой флакончик, а в бардачок машины положила Артелак Всплеск Уно – это те же самые капельки, только они расфасованы в одноразовые тюбички, закапал глаза и выкинул, никакой мороки. Так что теперь сухость глаз не застанет меня врасплох!

СераяСтранница
Отзыв: Раствор офтальмологический увлажняющий «»Артелак всплеск»» — Отличное средство от усталости глаз.
Хочу поделиться с вами отзывом на замечательные глазные капли Всплеск.
Производитель: Dr. Gerhard Mann Chem., Германия
Действующие вещество: гиалуроновая кислота
Срок годности: 3 месяца со дня вскрытия.
Стоимость: 520 рублей.
В связи с тем, что мне приходиться проводить по двенадцать часов в день перед монитором компьютера, мои глаза очень сильно устают. Появляются ощущения тяжести, глаза как бы ""горят"", так же присутствует ощущения ""песка"" в глазах.

Упаковка оснащена специальным уступом. Большой палец давит на него, а указательный упирается в дно. Честно говоря лично мне эта система показалась не очень удобной. На мой взгляд степень давления достаточно сильная, для меня это не очень удобно.
Радует что срок годности после вскрытия составля
ет три месяца, потому что другие похожие капли имели срок всего один месяц.

Эффект от использования довольно ощутимый. Дискомфорт проходит в течении 5-10 минут, и сохраняется в течении шести часов.
Производитель обещает что данные капли являются своеобразным аналогом слез человека. Интересно, получается что, для того чтобы избавиться от неприятных ощущений я могу не тратить пятьсот рублей, а просто заплакать?)
Рекомендовать этот продукт я не могу, все таки это лекарственный препарат, который должен выписать вам офтальмолог.

Hellasu
Отзыв: Раствор офтальмологический увлажняющий «»Артелак всплеск»» — очень неудобен при использовании
неплохие капли, которые, однако, я даже не стала использовать до конца. Из-за хитрого механизма дозатора (из-за которого цена выше) нет возможности контролировать подачу препарата. Капли то падают, то нет. Возможно мастерство придет с опытом, но с другими профилактическими каплями, мне просто не пиходилось преодолевать такого рода сложности.

PiperMaru
Отзыв: Раствор офтальмологический увлажняющий «»Артелак всплеск»» — Не понравилось
Всем привет. Нужно было приобрести какое-нибудь средство, чтобы смягчить постоянное воздействие от компьютера: это и сухость глаза, краснота, постоянное напряжение. Артелак был представлен как самое инновационное средство в этом направлении, решила попробовать. Со своей функцией справляется он не плохо, однако есть причина по которой я больше его не приобрету. Это флакон и дикое неудобство в его использовании. Очень трудно разобраться с системой и как пользоваться, чтобы точно не дотронуться кончиком до сетчатки, реально получается капля в глаз, капля мимо, чтобы натяжение лучше создавалось. В общем страшно разочарована, больше покупать не буду, жаль заблаговременно не почитала отзывы.

Al-Nel
Отзыв: Раствор офтальмологический увлажняющий «»Артелак всплеск»» — Средство нормальное. Плохой флакон.
Капли хорошие, комфортно глазам. Неудачная упаковка. Надо одновременно давить на дно флакона и нажимать клапан. Прежде чем попадешь в коньюктивный мешочек, 6-8 капель прокапаешь мимо. Срок открытого флакона 6 месяцев. Но на такой срок его содержимого не хватит, много будет падать мимо глаз. Дорогое удовольствие. Больше не куплю.

Lavala
Небольшое разочарование
Если вы читали раньше мои отзывы, то знаете, что после лазерной коррекции зрения я страдаю от сухости глаз. Поэтому применяю разные капли, чтобы бороться с этим неприятным состоянием. В очередной раз, придя в аптеку, решила купить капли Артелак Всплеск, мне их рекомендовал офтальмолог. Цена у них немаленькая, около 430 рублей, но зато необычная упаковка для капель с дозатором, пишут что хватает дольше чем обычные капли и я решилась. В итоге могу сказать, что капли достаточно жидкие, без цвета и запаха. Действуют достаточно хорошо, увлажняют и убирают сухость. Но какой горе-инженер придумал эту упаковку...
Очень неудобно, у меня еще ни разу не получилось нормально закапать глаза из этого дозатора, сначала давишь-давишь и ничего не льется, а потом аж по нескольку капель, и трудно попа
сть в глаз, потому что постоянно боишься что не удержишь флакон( Использую их уже 3 недели и никак не приспособлюсь к ним. Поэтому, я их конечно, докапаю, но больше покупать не стану.

Varvar12
Отзыв: Раствор офтальмологический увлажняющий «»Артелак всплеск»» — Современная и эффективная помощь глазкам! Отличие Артелак Всплеск от Баланс
Я уже не первый год ношу контактные линзы и поэтому успела перепробовать огромное количество средств для дополнительного увлажнения глаз, но все мы индивидуальны, да и медицина не стоит на месте, поэтому хочу просто немного рассказать о своем любимчике на протяжении уже нескольких месяцев - Капли для глаз Артелак Всплеск остаются для меня лучшими помощниками глазкам.

Конечно было много испробовано более дешевых средств для увлажнения глаз на основе повидона (например Авизор Комфорт дропс), но они не снимают раздражение и покраснение глаз, а эффект увлажения длится недолго. Широко разрекламированные аналоги Визина (Тетразолин) неплохи, но цена явно выше их реальной эффективности.
Вот я постепенно и пришла к препаратом гиалуроновой кислоты... Все они конечно не дешевы, но действите
льно отлично и безопасно увлажняют роговицу глаза. Мне больше всех подошел именно Артелак Всплеск по многим причинам.

Капли находятся в плотной, хорошо закрытой коробочке, открывается которая только надорвав перфорацию в верхней части.

На упаковке есть вся полезная информация по препарату, производителю (Германия) и даже нарисован сам оригинальный флакон капель.

Внутри упаковки вас ждёт сам флакон с готовым средством и большая, подробная инструкция.

Флакон очень необычен и к нему надо принаровиться сначало, в инструкции есть подробная схема использования.

Скажу честно, когда флакон новый - надо нажимать на ручку флакона 5-6раз, что бы появилась первая капля, но зато потом все происходит с 1-2 нажатия.

На флаконе есть небольшая белая крышка-колпачек, который надежно защищает чистоту самой пипетки. Сидит он надежно на флаконе и снимается только при повороте его немного вбок.

Весь этот необычный флакон оказался очень удобным в дальнейшем использовании:

- капли содержат 2.4мг гиалуроновой кислоты и при этом совсем не содержат консервантов;
- за счёт современного устройства флакона расход капель экономичный, при нажатии капает ровно по одной капле средства;
- средство надолго остаётся стерильным и безопасным для глаз (6 месяцев после начала использования).

Ну, а эффективность видна сразу: покраснение глаз и мелкие красные сосудики исчезают уже в первые минуты после закапывания. Зуд и ощущение ""песка"" проходят легко и быстро, глазки быстро скидывают признаки усталости.
Средство не засыхает на ресничках мелкими кристалликами как многие другие.
Гиалуроновая кислота снижает испарение слёзной жидкости с поверхности глаза, тем самым обеспечивает длительное и естественное увлажнение, как естественная слеза. Если пользоваться ежедневно, то уже на 3-5 день можно заметить, что глаза намного меньше реагируют на раздражение.

Показаний у препарата очень много к применению, но я заметила на себе эффективность капель при раздражении глаз:
- от воздействия сильного ветра или табачного дыма;
- длительная работа перед монитором;
- ношение различных контактных линз.
Благодаря Артелак Всплеску я без зуда в глазах ходила 2 недели пока летел сильно тополь, до этого спасали только антигистаминные капли.
Флакона 10мл хватает надолго и противопоказаний практически нет, только индивидуальная чувствительность и химические ожоги. Разрешён к применению у беременных и в период кормления.

Я также успела попробовать и Артелак Баланс, но особой разницы не почувствовала - он тоже эффективно увлажняет глазки. Меня подкупил очень удобный современный флакон Всплеска и я вернулась к нему.
Кому интересно я могу перечислить основные различия между Артелак Всплеск и Баланс:
- обычный капельница-флакон у Баланс;
- в Баланс содержится 1.5мг гиалуроновой кислоты и консервант, но есть зато витамин В12 и протектор (полиэтиленгликоль 8000). Из-за витамина раствор капель немного розового цвета.
Обьемы флаконов и показания у этих двух увлажняющих средств одинаковые, при ношении контактных линз можно закапывать не вынимая из глаз линзы оба Артелака, стоимость тоже не сильно различается. Исходя из состава могу предположить, что при необходимости длительного и регулярного применения для лечения глаз полезнее использовать Баланс, так как он более вязкий, содержит В12 и дольше будет воздействовать на ткани глаза. Но как препарат скорой помощи (по ситуации применять) эффективнее Всплеск - больше содержание гиалуроновой кислоты, нет консервантов, оригинальный флакон сохраняет стерильность в течении 6месяцев и обеспечивает экономичный расход.
Здоровья вам и вашим глазкам в этом нелегком современном мире!

Hicks
Отзыв: Раствор офтальмологический увлажняющий «»Артелак всплеск»» — Теперь можно использовать один флакон полгода! Спасибо новому дозатору
Доброго всем времени суток!

Давно собирался написать отзыв о своих любимых каплях, Артелак Всплеск, да все руки не доходили. А тут купил в аптеке новый пузырек – ба, да производитель поставил новый дозатор!

Ну, думаю, теперь уж точно надо все изучить и про все написать.

Артелак Всплеском я пользуюсь не особенно часто, как правило на работе под вечер капаю да в машине, если еду куда-то далеко, и глаза устают смотреть на дорогу. По действию всегда был доволен каплями: отлично увлажняют, зрение не туманят, да и глаза после них как будто отдохнувшие. Состав хороший, без консервантов, с одной только гиалуроновой кислотой – а, значит, увлажнение глаза получают вполне естественное, ведь гиалуронка содержится и в слезах. Только одно немножко мне не нравилось, ну прям самую
малость: из-за того, что капли использую эпизодически, несколько раз приходилось выкидывать пузырек с остатками капель –
открытый может храниться три месяца, это довольно много, но я вот не успевал «вылить» капли в глаза. Впрочем, когда узнал о существовании фасовки по разовым дозам – Артелак Всплеск Уно называется, если кто не в курсе – проблема была решена.

Теперь расскажу о нововведении – новом дозаторе. Выглядит теперь пузырек вот так, довольно футуристично:

Сначала не понял, зачем надо было менять вполне удобный дозатор на новый, но потом почитал инструкцию и разобрался: оказывается, новый механизм дозирования позволяет хранить открытый пузырек целых полгода! Для меня – то, что надо. Там же, в инструкции, есть подробная схема, как пользоваться новой штуковиной, вот она:

В общем и целом, порядок остался прежний: сначала снимаем маленькую белую крышку, которая защищает носик дозатора, потом флакон переворачиваем над глазом и давим на выступающий рычаг. Новый механизм мне показался удобным, привык даже быстрее, чем к старому (тогда я еще плохо умел сам себе капли закапывать и часто промахивался, от нажатия на боковой рычажок носик часто уходил в сторону). Еще понравилось, что наконечник теперь короткий – даже если предположить, что рука вдруг дрогнет, никакой травмы уж точно не будет (со старым пузырьком тоже, конечно, такого не происходило никогда, но лучше, как говориться пере…).

Состав у капель остался абсолютно таким же, как и раньше, действуют они так же замечательно. А вот за возможность использовать один и тот же флакон полгода – большое спасибо производителю.

Corvett
Отзыв: Раствор офтальмологический увлажняющий «»Артелак всплеск»» — Лучшее средство при «»синдроме сухого глаза»»
Доброго времени суток, уважаемые читатели ""Отзовика"". На этот раз хочу рассказать о глазных каплях ""Артелак Всплеск"". Для меня они стали просто находкой при сухости в глазах.
Пользоваться я ими начал после лазерной коррекции зрения при возникшей послеоперационной сухости глаз (кто делал - знает, что это достаточно серьезная проблема). Прописал их мне мой хирург, проводивший операцию.
Теперь, собственно о самих каплях.
Отпускаются они в двух вариантах: одноразовые ампулы по 0,5 мг (не знаю, что это за чудо, ни разу не видел) и в таком вот флаконе

При первом использовании я обратил внимание на необычную систему закапывания. Сделана она видимо для того, чтобы капли можно было закапывать всегда и везде, даже при отсутствии зеркала, а так же всегда брать флакон с со
бой, не беспокоясь о его стерильности. Задумка, конечно, хорошая, но...
Обычно я даже не самый лестный отзыв о чем-либо начинаю с перечисления положительных качеств и свойств, но не в этот раз! Разработчик такой системы, не побоюсь такое сказать, должен ГОРЕТЬ В АДУ!!! Пока попадешь каплей в глаз - весь умоешься! Раньше флакон был гораздо проще и удобней

Очень не приятный момент, тем более если учесть второй минус данных капель - цену. Последний флакон в 10 мл я приобрел за 424,50 рублей! Дороговато...
А сами капли все-таки отличные. При том, что стоят не дешево и флакон не удобный, все равно буду пользоваться. Хороших заменителей все равно не знаю. Даже разрекламированный и дорогой ""Визин"" не справляется с сухостью лучше. Тем более с удобством для себя вопрос я решил срезав канцелярским ножом не удобную пластиковую ""кнопку""

Правда колпачок пришлось взять от старого использованного флакона. Хорошо, что не выбросил.

tanya_yupi
Сидите за компьютером целыми днями? Эти капли помогут не уставать глазкам +++ФОТО
Привет всем! Объем: 10 мл
Стоимость: около 300 рублей
Место покупки: сайт Ленсгоу Внешний вид Все было упаковано хорошо. В коробочку. Выполнена без каких либо дизайнерских излишеств, все приятно смотрится и все основные функции капель прописаны на коробке.
Сам флакон очень стильный, кнопка для выдавливания капли выглядит не банально и к тому же очень удобная. Благодаря такой системе не возможно залить весь глаз .
Флакон лежит удобно в руке. Трудностей с его использованием не возникает Инструкция
Состав
Эффективность и Опыт использования:Т.к. я каждый день провожу на работе по 9 часов за компьютером, да к тому же ношу линзы, то возникла необходимость увлажнять глазки. Данные капли очень удобны в дозировании и неплохо справляются со своей задачей Выв
од-Доступность. недорогие-Удобный флакон-Увлажняют глаза, предотвращают сухость Еще для глаз:-Контактные линзы Johnson & Johnson Acuvue Oasys with Hydraclear Plus-Контактные линзы цветные Adria Color 2 Tone-Контактные линзы Bausch&Lomb Optima FW Спасибо за внимание, оценки и комментарии! Таня)).

Дарина Новикова
Мне эти капли понравились больше прежних
Все хорошо кроме дозатора - уж больно тугой у него рычаг. На упаковке производителем указана немецкая фирма, но по ощущениям при использовании скорей всего сделано на каком-нибудь совместном предприятии в России. Капли вытекают плохо, так как имеют плотную консистенцию, иногда приходится долго ждать, пока выдавится нужное количество, чтобы капля оторвалась от отверстия. Поэтому часто промахиваюсь, капли падают куда угодно, мимо глаз.
А вот качество самих капель по их действию мне очень понравилось. Не надо часто закапывать, раза в день достаточно. Из-за густоты капли не вытекают тут же из глаз. У меня уже были такие густые капли от другого производителя, которые мне тоже были комфортны, но без такого дозатора.
Флакон предлагается использовать шесть месяцев после начала, вот и
проверю, на сколько хватит этой бутылочки на стандартное количество, указание на которое, кстати, на самой бутылочке почему-то отсутствует.
Действие удивляет быстротой снятия симптомов раздражения глаз и продолжительностью. Если верить производителю, то капли не содержат консервантов вообще, а количество увлажняющей гиалуроновой кислоты аж 0,24%, что тоже радует.

Отзыв: Раствор офтальмологический увлажняющий «»Артелак всплеск»» — Капли хорошие, но пользоваться ими нереально!
Капли стоят около 500 рублей. По составу претензий нет. Только из-за навороченной упаковки, которая призвана защищать капли от попадания внутрь всякой грязи и быть удобной для покупателей, пользоваться нереально. Очень неудобно. Самостоятельно закапать почти не получается. Так что не рекомендую, если не хотите выбросить деньги на ветер - ведь все равно половина лекарства окажется не там, где нужно

dawka
Отзыв: Раствор офтальмологический увлажняющий «»Артелак всплеск»» — Эх…Новая упаковка,но зачем?
Год назад мне поставили синдром сухого глаза. Врач дала список капель, которые можно использовать и указала какие из них натуральные. Естественно, я решила пользоваться последними. В списке были и популярные Комоды (попробовала Хилозар-мнение попозже), и что-то новенькое-Артелак Всплеск. Все капли примерно в одной ценовой категории(плюс минус 50рублей). Первым попробовала Хилозар-Комод и восторга особого он, к сожалению, не вызвал, хотя все офтальмологи именно его советуют в первую очередь. Ну и решила попробовать Артелак Всплеск. Капли хорошие, в начале достаточно было капать 3раза в день, а со временем вообще стала капать только перед сном (как снимаю линзы) и иногда ночью. Да! Капли можно использовать с линзами и при беременности можно! Упаковка не очень удобная была, но вроде привыкла, пользовалась год. Пошла за очередной упаковкой капель. И тут ОНО...

Кто придумывает такое? Это же безумно неудобно! На оф сайте даже пожелания и отзывы нельзя оставить. Сделали бы обычные капли в обычном тюбике и было бы дёшево и удобно. Колпачок микро-100раз уронишь при снятии, а приноровиться в закапывании за неделю до сих не могу, как-то даже веко прищемила вылезающей белой пимпочкой

И жму раз 5, чтоб хоть одна капелька попала в сам глаз. Перерасход в 4раза минимум. Если и дальше не смогу приноровиться к каплям, то придется пробовать другие(( А то капли, ценой в 500р, выйдут в 2тр. А так капли очень хорошие, не хотелось бы менять.
Приписка. Закончились у меня эти капли чуть меньше чем за месяц. Слишком круто, к дозатору так и не привыкла. Теперь пользуюсь каплями https://otzovik.com/review_6599156.html и пока только радуюсь!

Солнце2678
Отзыв: Раствор офтальмологический увлажняющий «»Артелак всплеск»» — Пока не поменялась упаковка все было супер
Очень хорошие капли, мягкие.
После работы за компьютером благодаря этим капелькам глазам становится легче.
Перепробовала много разных капель. Эти мне показались самыми лучшими.
После них нет ощущения тяжести на глазах, по сравнению с многими другими.
Идеально подходят при носке линз.
Покупала эти капли на протяжении полутора лет, не смотря на высокую цену.
Но они своих денег стоят.
Но когда купила последний раз, была крайне разочарована.
У них поменялась упаковка.
Теперь чтобы капнуть одну каплю в глаз, нужно постараться.
Капли просто не выходят из флакона.

NesralYaTut
Отзыв: Раствор офтальмологический увлажняющий «»Артелак всплеск»» — Всплеск, отличный капли для глаз
Этими каплями пользуюсь уже несколько лет, после того, как стал носить линзы. Стоят примерно 500 рублей, покупаю их в аптеке у дома. Самое главное это то, что в них содержится гиалуроновая кислота, которая как известно всем, отлично увлажняет.
Капли Всплеск отлично увлажняют на длительное время.

Eleribki
Отзыв: Раствор офтальмологический увлажняющий «»Артелак всплеск»» — Отличные капли! Удобный дозатор!
Приветствую всех!

Хочу поделиться своим опытом применения раствора офтальмологического увлажняющего - ""Артелак всплеск"".

Хорошие увлажняющие капли!
Появились эти капли в продаже относительно недавно.

До этого был опыт применения разных увлажняющих капель.

Все они отличаются между собой составом и упаковкой.

Достоинства ""Артелак всплеск"":
1) Очень удобный дозатор!
Наклоняешь флакон и можешь не бояться разлить или закапать пол флакона за раз...

2) Благодаря дозатору - экономичный расход капель!
3) Срок годности после вскрытия упаковки - 3 месяца!
Чего нет у других производителей. В основном я встречала максимально 2 месяца срок годности после вскрытия упаковки.

""Артелак всплеск"" показан при нашении не только мягких контакт
ных линз, но и жестких.

Объем 10 мл.

Производитель : Bausch+Lomb.

Эти увлажняющие капли отлично устраняют сухость глаз, вызванную ношением контактных линз, нахождения вблизи кондиционера.

Рекомендую !

Всем хорошего настроения!

bevilen
Отзыв: Раствор офтальмологический увлажняющий «»Артелак всплеск»» — Хорошо увлажняет слизистую глаз
В силу своего рода деятельности 5 дней в неделю - 40 часов в месяц - мне приходится работать перед экраном монитора. Работу свою люблю, но офисная жизнь имеет свои издержки. Со временем стала сохнуть слизистая глаз, рабочий день сопровождался постоянным дискомфортом.
В один момент я поняла, что больше терпеть это неприятное ощущение сил нет... пошла в аптеку. Попросила препарат, который сможет восстановить состояние моих глазок. Мне предложили немецкий препарат Артелак всплеск с гиалуроновой кислотой 0,24%. До этого момента о таковом не слышала.

На лицевой стороне упаковки описаны его чудодейственные свойства мгновенного увлажнения при сухости, раздражении и усталости глаз. Так же, производитель указывает что препарат устранит дискомфорт при ношении линз. Я линзы не ношу, поэтому
в отношении этого свойства ничего сказать не могу, а вот с устранением сухости и раздражения он справляется на отлично.

Флакон 10мл, с достаточно необычным дозатором, позволяющим сохранить стерильность раствору

Основные компоненты: гиалуроновая кислота, калия и натрия хлорид, вода для инъекций.

В коробочке лежит довольно подробная инструкция по использованию данных капель. Лист инструкции длинный, но написано достаточно крупными буквами, включая картинки.

С момента покупки Артелак стал моим верным помощником в устранении сухости глазок. Смело могу рекомендовать это средство людям, которые постоянно работают за компьютером.

elenaageeva
Отзыв: Раствор офтальмологический увлажняющий «»Артелак всплеск»» — Хорогие капли, увлажнили глазки и сняли усталость.
Капли для глаз я покупаю исключительно из-за того, что сижу круглые сутки за компьютером и хочу снять напряжение с глаз. А так же расслабить глазные мышцы и увлажнить.

Раствор офтальмологический увлажняющий ""Артелак всплеск"" предложили в аптеке. Я, честно говоря, увидела такой впервые. Стоил он не дешево, около 18 рублей. Мне подходил по показаниям, и самое главное, срок годности после вскрытия - 6 МЕСЯЦЕВ.
Еще в них содержится гиалуроновая кислота, она является природным увлажнителем, и помогает глазкам при долгой работе за компьютером и отсутствии частого моргания, избежать сухости.

Это указанно даже на упаковке!
Для меня это был решающий выбор в пользу именно этих капель.
Так как капаю я глазки время от времени. Могу вообще на месяц забыть, если нет усталост
и, поэтому капельки со сроком годности на пол года для меня просто находка.
Только вот фармацевт предупредила про индивидуальную упаковку и сказала, чтобы я прочла внимательно инструкцию перед использованием.
Я подумала - ну я то разберусь.

На упаковке сзади обозначен состав на английском языке.
Я разобрала только что капли содержут гиалуроновую кислоту.
Страна производитель Германия.

В коробке оказался необычный флакон.
Я такую упаковку видела впервые.
Я попробовала снять маленькую беленькую крышечку сверху - она не поддавалась.
""Может я не там открываю""... подумала, осмотрев флакон со всех сторон, я все таки решила почитать инструкцию.
Инструкция тоже была на иностранном языке. Хорошо, что были картинки.
По инструкции было нужно:
- снять крышку сверху, поворачивающим движением
-поднести к глазу и оттянуть нижнее веко вниз
-нажать с обеих сторон на среднюю часть флакона
- закапать, закрыть
Вроде все просто.
На деле было все ни так.
Белая крышка не снималась. Как я ее не крутила в разные стороны. Раз пять пересматривала инструкцию, что я делаю ни так?
Наконец таки, каким то чудом крышка поддалась.

Я уже не верила, что у меня получится с ней справится.
Но дальше, тоже было все не просто - при попытке закапать глаз, не выходила капля из флакона.
Уххх, жала на флакон минут пять. Нету капли и все.
Опять моя невнимательность! Нажимать нужно одновременно с двух сторон и все получится. И у меня получилось.
Закапала по одной капле в каждый глаз. Закрыла глаза, сделала глазами парочку восьмерок и открыла.
Ощущения необычные... Сразу ничего не поменялось, только небольшой холодок в глазах.
А минут через десять перестало резать в глазах. Я до этого не замечала дискомфорта либо привыкла, а может это была сухость. Но, глазкам стало легко.
Мне очень понравились капли. Уже использую их около месяца. Использую не регулярно, забываю брать с собой. Но даже при нерегулярном использовании я заметила, что у меня не болят глаза в конце рабочего дня. И это факт. Капли помогают.
Когда я покупала капли, я слабо верила в эффект, но надежды были. И они оправдались. Конечно повозиться с флаконом пришлось, но это только из - за моей невнимательности и нетерпеливости.
Буду стараться пользоваться почаще капельками, и обязательно куплю еще, когда закончатся.

Anastasiafenix
Отзыв: Раствор офтальмологический увлажняющий «»Артелак всплеск»» — Хорошие капли для увлажнения глаз.
Доброго времени суток дорогие друзья и читатели!

Капли ""Артелак Всплеск"" я купила по назначению врача-офтальмолога. У меня есть некоторые проблемы с глазами, поэтому очень часто появляется ощущение сухости и песка в глазах.

Капли продаются в довольно большой картонной упаковки. Я вначале обрадовалась, капли-то недешевы, надолго значит хватит. Да, не тут-то было, но об этом чуть позднее. На коробке есть немного информации, чтобы потребитель имел представление, что это за средство.

Подробная информация о средстве представлена в инструкции по применению, которая вложена в упаковку.

Флакончик с каплями на самом деле не большой. Коробка была увеличена только из-за приспособления с боку флакона, который является дозатором и имеет некоторый объем предназначенный
для большого пальца руки. На мой взгляд этот дозатор очень неудобен, поскольку я длительное время не могла к нему приспособиться и постоянно выливала капли мимо. Позже конечно я овладела этим приспособлением.

Огромный плюс этих капель в том, что после вскрытия их можно хранить еще несколько месяцев. Не все средства для глаз могут этим похвастаться.

Эффект от капель он довольно ощутимый, потому что после использования пропадают неприятные ощущения в глазах, типа чувство сухости. И этот эффект сохраняется надолго.

В общем, капли ""Артелак Всплеск"" мне понравились, потому что они мне подошли и доказали на деле свою эффективность. Но конечно же рекомендовать я не могу их, потому что это задача врачей прописывать лекарственные средства, а если доктор пропишет, то смело можете их брать.

MiriamP
Отзыв: Раствор офтальмологический увлажняющий «»Артелак всплеск»» — быстро и надежно
Ношу линзы, и недавно стало дискомфортно: как будто зрение ухудшилось и ощущение сухости. Этот раствор посоветовали в оптике (офтальмолог посмотрела мне глаза и сказала, что что-то не так со слезной пленкой или чем-то вроде этого, само по себе не опасно, но лучше заниматься увлажнением глаз и уменьшить нагрузки), там же я и купила несколько маленьких упаковок этого препарата. Странно, может эффект плацебо, но оно реально помогает почти сразу же.
С тех пор стараюсь носить одну капсулу с собой, а одну держать на столе у компьютера. Мне нравится маленькая упаковка тем, что не надо париться о том, сколько их еще можно капать, многие капли для глаз нужно использовать строго две недели после открытия флакона. А маленькие упаковки герметичны (в сумке не протекут) и хватает их на день, поэтому
не нужно задумываться, можно ли еще этим пользоваться, или нет.

Tamarochka35
Отзыв: Раствор офтальмологический увлажняющий «»Артелак всплеск»» — Если в офисе сухой воздух не дает покоя глазам

Хочу поделиться с вами радостью – я наконец-то нашла подходящие капли для увлажнения глаз! Ими оказались капельки Артелак Всплеск от известной компании Baush+Lomb. Свои поиски идеальных капель я начала (в который уже раз) с началом отопительного сезона, то есть в конце сентября. На работе (хорошей и любимой) мое место находится не в самом удачном месте – прямо рядом с батареей центрального отопления. И, если летом все хорошо, меня не ""сдувает"" потоком холодного воздуха из кондиционера, то зимой я откровенно страдаю. Батареи в нашем здании старые, уменьшить обогрев невозможно, приходится ""печься"". От сухого воздуха, монитора перед носом и кучи бумажных документов к середине дня глаза начинают сильно болеть и уставать – как, наверное, и у многих из вас, дорогие читате
ли. Я пробовала купить себе маленький увлажнитель – объемом примерно со стакан, работает от usb-порта компьютера, нашла этого кроху на всем известном китайском сайте. Но китайское творение оказалось неспособно победить советские чугунные батареи, и, не принеся мне существенного облегчения, малыш-увлажнитель перестал работать через пару месяцев усиленного использования. Плюс на столе от него периодически образовывались лужицы, а это при работе с документами, как вы понимаете, чертовски неприятно. В общем, решила я купить в аптеке что-нибудь для увлажнения глаз. Перепробовал несколько разных, но существенной разницы после них в глазах не почувствовала. Помню, так и сказала коллеге, мол, от всех этих якобы ""натуральных слез"", я натурально скоро плакать буду, не помогают ни сколько!
- Ну конечно, тебе с гиалуронкой капли надо. А от обычных толку и не будет, в нашем-то ""климате"" рабочем.
- Гиалуронка? А это что?
- Гиалуроновая кислота, она же натрия гиалуронат. В организме вырабатывается, так что не химия это никакая. Помогает воду удерживать, и за счет этого увлажняет хорошо, а на глазу она образует тонкую пленку, обеспечивающую увлажнение.
Вечером потопала в аптеку и попросила себе капли с гиалуроновой кислотой.
Продали мне вот такую упаковку:В ней неожиданно для меня оказался необычный пузырек – с дозатором:Как мне подсказала инструкция, это для того, чтобы раствор в пузырьке не контактировал с воздухом и надолго сохранялся стерильным, тогда и консерванты никакие не нужны. Кстати, хранить открытый пузырек можно довольно долго – целых три месяца! По-моему, это очень большой срок для глазных капель. На следующий день прихватила пузырек на работу и закапала, когда почувствовала, как глаза начинают ""цепляться"" за веки от сухости. По капельке в каждый глаз. Дозатор оказался очень удобным, средство попало четко туда, куда надо, лишнего не пролилось. Посидела немного, опустив веки, повращала глазами. Первые ощущения были очень обнадеживающими – глаза явно хорошо и мгновенно увлажнились (как и обещала надпись на упаковке)! Ну, думаю, посмотрим, насколько хватит. А хватило почти до самого вечера – уже перед уходом домой капнула по капле в каждый глаз для ""освежения"" взгляда. На следующий день не стала мучить свои глаза, закапала Всплеск при первых признаках сухости. Расходуются они, благодаря дозатору, очень экономно. Да и заливать глаза каплями совершенно ни к чему – мне действительно хватает одной капли, чтобы мгновенно почувствовать облегчение. В общем, я очень довольна этим каплями. Кстати, пользоваться дозатором совершенно не сложно и ни разу не возникло у меня затруднений.

dimidrol
Отзыв: Раствор офтальмологический увлажняющий «»Артелак всплеск»» — Дополнительная «»слеза»», снимает усталость глаз, избавляет глаза от сухости.
Данный обзор в первую очередь будет интересен людям, которые носят контактные линзы. Моя старшая дочка уже не первый год носит контактные линзы и использует увлажняющий офтальмологический раствор ""Артелак Всплеск"". В первую очередь данный препарат предназначен для создания в глазу ""искусственной слезы"". Препарат защищает роговицу глаза от пересыхания, увлажняя ее, плюс снимает усталость и прочие раздражители. Флакон продается в коробочке и выглядит следующим образом:

Вот краткое описание его предназначения:
На верхней части упаковки указана конечная дата реализации:
Также указан состав:
Производитель:
Открываем упаковку и достаем вот такой флакон с препаратом:
Также в коробочке приложена вот такая инструкция по применению:
Обратная сторона инструкции:
Единст
венный недостаток- если Вы открыли флакон, то он может храниться в распечатанном состоянии не более трех месяцев. В закрытой упаковке 24 месяца. Флакон совсем небольшой- всего 10 мл. Ну и расход в принципе тоже- 1 или 2 капли в каждый глаз. Цена на момент покупки составляла около 350 рублей. Недешево конечно, но препарат стоящий того. Дочку он полностью устраивает. Произведен данный препарат в Германии. Выбор за Вами. Советую, надеюсь данный обзор будет Вам немного полезен. Кстати, его можно использовать и не только носителям линз, он может пригодиться в любой момент, как всем известный Альбуцид. Спасибо за минутку внимания.

kolson
Отзыв: Раствор офтальмологический увлажняющий «»Артелак всплеск»» — Есть и плюсы и минусы (собственный опыт)
Начало текста банальное, как и у многих - работа за компьютером по 9 часов в день плюс дома еще посидеть. Глаза стало жечь как будто песок попал, расфокусировка зрения появилась. С чего я начал? Разумеется с самолечения )) Попробовал два препарата - Тауфон и Дефислез. От Тауфона толку я не увидел. Особо не увлажняет, да еще и щиплет. А вот от Дефислеза я в полном восторге - дешевый (около 40 рублей), хватает на долго (капать нужно не 2-3 капли, а то ресницы будут слипаться, хватает одной капельки). И вот пришел я к врачу (Саратов, поликлиника №2, окулист Бояркина, приве-е-ет!).
Она с ходу заявила, что пользоваться Дефислезом не советует, цитирую: ""содержит токсичные консерванты"". Прописала Артелак всплеск. Принимать: ""а как только почувствуете, что глазки устают, закапывайте"".
В
аптеке я офигел: в самой дешевой он стоит 360 рублей за флакон. За что? За слабенький раствор распространенной гиалуроновой кислоты?
Дальше долго не мог понять, как им пользоваться. Конструкция тугая, крышка снимается с трудом, пальцы по ней скользят, нажимной механизм неудобный. Чем им ""классика"" мешала? Непонятно. Учитывая, что во время нажатия ладонь и пальцы сдвигаются - не то, что в конъюнктивальный мешок, в глаз еле попадешь ))
Нет, понимаю, что звучит смешно, но сами попробуйте. Платочек потом не забудьте лицо протереть.
По уровню жжения ровно посередине между Дефислезом (не жжет) и Тауфоном (средненько жжет). А вот ярко выраженного терапевтического эффекта я не увидел. Ну хватает минут на 15. Того же Дефислеза хватало надолго - там консистенция погуще и пленка на глазу поэтому высыхает много часов. И знаете что, я не ощутил расслабления глаз после окончания трудового дня (( Пока срок пользования 2 недели.
Вывод - пользоваться конечно буду, раз врач прописал, да еще нетоксичное, но толку пока не вижу.

ruben
Отзыв: Раствор офтальмологический увлажняющий «»Артелак всплеск»» — Артелак всплеск – я нашел себе подходящие капли для глаз!
Хочу начать свой отзыв о каплях Артелак Всплеск с их состава. Дело в том, что мои глаза очень чувствительны к различным средствам глазным. Мне проблемно было подобрать раствор для линз, но я с этим справился. Когда на работе стал больше проводить времени за монитором, то пришел к выводу, что без дополнительного увлажнения теперь не обойтись – периодически глаза начинали сохнуть, в основном ближе к концу рабочего дня, но бывает и в середине дня сухость начинается – в общем симптомы сухого глаза на лицо, как говориться, точнее на глазах.

В оптике мне показали на полочку и сказали: выбирайте. Рисковать не стал, а пошел к офтальмологу за советом, помня мои муки с растворами (очень многие не подошли из-за консервантов, входящим в состав, глаза краснели, отекали и чесались от них).
>Офтальмолог мне и посоветовал Артелак Всплеск именно из-за отсутствия консервантов.

То есть в составе: Гиалуроновая кислота в виде натриевой соли (натрия гиалуронат) 2,4 мг г, калия хлорид, натрия хлорид, динатрия фосфат додекагидрат, натрия дигидрофосфат дигидрат, вода для инъекций.

«Как же он будет храниться? Ведь не могу же я постоянно его держать в холодильнике?» - так я думал, когда шел его покупать. Но в аптеке мне сказали, что срок хранения у него 3 месяца после вскрытия и хранить в холоде его нет необходимости из-за конструкции флакона.

Дома я рассмотрел флакон внимательнее. Почитал инструкцию, то понял, почему в нем нет консервантов. Дозатор не позволяет попасть бактериям внутрь. Вот такой он.

Легко нажимается и в глаз капает лишь капля. Еще одно нажатие, и другая в другом глазу.

Причем линзы снимать необязательно, что тоже удобно. У меня силикон-гидрогелевые, отлично себя чувствуют с ними.

Пользуюсь я Артелак Всплеск раза два в день: днем в середине рабочего дня и ближе к вечеру, когда глаза начинают уставать и сохнуть. Мне вполне хватает. Увлажняют капли очень хорошо и быстро – в них очень большое содержание гиалуронки. Кстати, эти капли есть в дозах на раз: батарея из небольших пластмассовых флакончиков по две капли примерно в нем. Называются Артелак Всплеск УНО – так, что для тех, кто не хочет с собой таскать большой флакон, самое то.

В общем, каплями очень доволен.

Отзыв: Раствор офтальмологический увлажняющий «»Артелак всплеск»» — опасно
Дозатор капель неудачный. Приходится нажимать несколько раз пока появится капля. Сегодня капала глаза и как обычно нажимала на дозатор, капля не появлялась -неожиданно получила удар в веко. В результате разбито веко до крови и травмировано глазное яблоко. Очень опасные капли . Наверное следует подать в суд на производителя (продукция не отвечает требованиям безопасности). Я в шоке.

Оставить отзыв на АРТЕЛАК ВСПЛЕСК