АРТИКАИН-БИНЕРГИЯ С АДРЕНАЛИНОМ

АРТИКАИН-БИНЕРГИЯ С АДРЕНАЛИНОМ (раствор)

10 шт, 20мг+0,005мг
10 шт, 20мг+0,005мг
  • Производитель: Армавирская биофабрика
  • Действующее вещество: эпинефрин
  • Дозировка: 20мг+0,005мг
  • Форма выпуска: раствор

Инфильтрационная и проводниковая анестезия (в т.ч. в стоматологии - экстирпация зуба, пломбирование полости, обтачивание зубов для коронок).

B12-дефицитная анемия; метгемоглобинемия; пароксизмальная желудочковая тахикардия; мерцательная тахиаритмия; закрытоугольная глаукома; гипоксия; непереносимость сульфогрупп (особенно при бронхиальной астме); повышенная чувствительность к компонентам комбинации.

С осторожностью: дефицит холинэстеразы, почечная недостаточность, бронхиальная астма, сахарный диабет, гипертиреоз, артериальная гипертензия, детский возраст (до 4 лет - эффективность и безопасность не определены).

При проведении парацеребральной блокады: преэклампсия, кровотечения в III триместре беременности, амнионит.

oliffka
Отзыв: Обезболивающий препарат Бинергия «»Артикаин с адреналином»» — Удаление зуба было безболезненным.
Доброго времени суток! Сегодня ходила удалять зуб, вернее то, что от него осталось. Корень, без верхней части зуба. У меня фобия перед стоматологами. Ранее было два случая не удачного удаления зубов, не хочу конкретно на них останавливаться, но в результате именно такого отрицательного опыта и появилась дентофобия. Засела в мозгу прочно.
Остаток зуба часто воспалялся, я мужественно терпела, пила обезболивающие, полоскала рот и ... не шла к врачу.
Сегодня каким-то образом мне удалось побороть свой страх. Предстоит протезирование и этот пенек необходимо было удалять уже, как говорится, вчера.
Спросила у хирурга, что будет колоть. Я еще тот паникер, если касается стоматологии. Показали ампулу с артикаином. Сделали на всякий случай кожную пробу на предплечье. Все ок, аллергии нет. М
ожно вводить препарат и удалять остаток зуба.
Сколько врач вколол мл, я не знаю. Удаляли однокоренной зуб, сверху. Лекарство действует быстро. Вначале, по ощущениям замораживается губа, потом и десна. Боли не чувствовала совсем! Только давление.
Препарат держит недолго. Вышла из поликлиники, как начала ощущать нытье в челюсти. Пока отходил укол, немного ныло, но не болело сильно. Дома выпила порошок Нимесила- посоветовал врач.
Побочных действий в кабинете не ощутила. От других уколов, а ранее кололи Ледокаин, Скандонест, Убистезин иногда бывало головокружение, ощущение слабости. От Скандонеста было больше всего, шла по улице в каком-то странном состоянии, аж темнело в глазах. А тут нормально, без головокружения дошла домой. Тошноты нет. Да, у меня бывает тошнота, порой сильная от местных анестетиков. Пишут, что чаще всего ее вызывает не сам анестетик, а консервант- ЭДТА, который содержится почти в каждой ампуле препарата.
Я рада, что наконец-то, хоть частично, переборола свой страх перед удалением зубов.
Всем советую, особенно аллергикам, делать кожный тест на переносимость лекарства.
Спасибо за внимание к отзыву!
kiwigreen
Отзыв: Обезболивающий препарат Бинергия «»Артикаин с адреналином»» — сонная муха на протяжении почти 4.5 часа
Как любое лекарственное средство стоит внимания врача! Но на моем опыте бесплатные клиники шибко то не тетёшкаются с пациентами!

Это только в фильмах и то заграничных, что мол вот пришел пациент и доктор с ним ля-тополя беседует чуть ли не час, выспрашивает все про наследственные болезни и тщательно изучает историю болезни, о том как обходительно относятся к пациенту - одним словом нянчится. Оно и понятно - это на улице все такие уверенные в себе, независимые и сильные - до тех пор пока не случится беда... в данном случае стоматологическая необходимость...

Так сразу резвый нрав и пыл исчезают и пациент превращается в доброго, беззащитного человека, который как ребенок ищет помощи у врача...

А еще бывают мнительные пациенты, это как я. Это я считаю чуть ли не фобия, а
может так оно и есть...
Если в голове сидит определенная болезнь - то она действительно может случиться!
( приведу пример из реальной жизни - моя родственница на ночь забыла вытащить зубной протез! утром просыпается - его нигде нет! нет его и все! Ну все - проглотила, подумала она и впала в стресс! Через некоторое время у нее начал болеть живот, чувство кома в пищеводе и так далее... ну хоть скорую вызывай... В итоге я говорю, проглотить такой большой протез не возможно! по этому не переживай, его нужно искать. Смотрю она совсем слегла, думаю ну этого не может быть! сравните горлышко и широкий протез! это какое горло должно быть что бы пропустить такой протез! она уже настроила себя что будут делать операцию, само ни как не выйдет! в итоге - она нашла его на постели! Ночью выпал и забился в простынь! И вот болезнь как рукой сняло! )

По этому не мало важный факт тот, как настроить себя!
Я боялась, но паники не было, как это бывает у некоторых!
Уколы в стоматологии сейчас практически безболезненные!

Переносятся часто хорошо! случаем анафилактического шока которого я боялась - редкость! но все же она есть!
Так же масса противопоказаний, но как я уже сказала - в бесплатных клиниках ни кто не нянчится - как конвейер... раз два и следующий!
Врач особо не расспрашивает - один вопрос -аллергия на анестетик есть? нет? ок, все поехали!
Я даже не знаю есть ли в кабинетах противошоковые препараты? хм... интересно
Так же врач должен убедить в том что это бывает не так часто, но этого бывает редко, зависит от врача!
По этому если вы очень боитесь, сомневаетесь - сделайте пробу и выберите врача!

Ну а про сам артикаин - то советую после него не садиться за руль, не выходить по возможности из дома, лучше если вы посетите врача на вечер- что бы придя домой лечь спать а утром все как рукой сняло!

Лично я ходила до вечера как сонная муха, реакция была заторможена, можно попасть под машину.
Действует артикаин мягко, не замораживает а притупляет боль, все остальное вы чувствуете! ( так было у меня)