АРТИКАИН

АРТИКАИН (раствор)

Tasha19
Отзыв: Раствор для инъекций Борисовский завод медицинских препаратов «»Артикаин с эпинефрином»» — Мне помогает пережить визит к стоматологу безболезненно.
И снова здравствуйте, дорогие друзья по сайту Отзовик и все читатели данного отзыва. После неоднократного использования одного из обезболивающих лекарственных средств спешу поделиться с Вами своими впечатлениями о данном препарате. При визите к стоматологу всегда с собой беру ампулу раствора для инъекций ""Артикаин с эпинефрином"", который производит белорусское предприятие ""Борисовский завод медицинских препаратов"". Это средство мне вот уже несколько лет помогает спокойно и почти без боли пережить всевозможные манипуляции стоматолога.
Выпускается данное лекарственное средство в небольших ампулках объёмом сорок миллиграммов. Упакованы ампулы в картонную коробочку с ничем не примечательным, даже простоватым дизайном ещё советского, видно, образца. В коробочке находится десять ампул. На
следующей фотографии представляю Вашему вниманию упаковку данного препарата.

Данный обезболивающий раствор совершенно не дорогой, стоимость такой упаковочки составляет около четырёх белорусских рублей (ценник на предыдущей фотографии именно в данной валюте). В пересчёте на российские денежные единицы данная сумма составляет около ста двадцати российских рублей. Но всю коробочку я никогда не покупала. Обычно беру одну или две ампулы, так как средство в аптеках отпускается по рецепту врача, поэтому всегда предварительно у стоматолога приходится брать рецепт на данное обезболивающее средство. В итоге стоимость покупки выходит совсем копеечная. Но препарат, как ни странно, очень даже действенный и вполне эффективный.
Теперь я удивляюсь, как это я раньше соглашалась на посещение стоматолога и все манипуляции данного врача без анестезии.
В коробочке вместе с препаратом находится листок-вкладыш с подробной инструкцией. Здесь весьма ясно и конкретно расписаны все характеристики и свойства данного лекарственного средства. Как и у любого другого медицинского препарата, у данного лекарственного средства есть спои показания и противопоказания. Предлагаю Вашему вниманию фотографию текста, напечатанного на листке-вкладыше.

Для себя открыла, что данное средство нежелательно применять людям, которые страдают анемией. У меня очень низкий уровень гемоглобина, но, на удивление, данный препарат я переношу хорошо, видимо всё очень индивидуально.
В инструкции очень подробно указаны все возможные побочные эффекты, которые могут возникнуть после применения данного препарата.

Когда читаешь, прямо страшно становится, но меня эти побочные эффекты, Слава Богу, обошли стороной.

Вот так выглядит ампула средства вблизи.

В коробочке ампулы располагаются следующим образом.

Лекарство мне понравилось, на меня, во всяком случае данный раствор для обезболивающих инъекций всегда действует безотказно. Вот, например, как в этот раз, когда я сегодня с утра посетила своего стоматолога. Так что, данный отзыв, что называется, пишу по горячим следам.
На приёме у врача мне сразу же сделали укол в районе нижней челюсти. Укольчик шприцем-двоечкой доктор делала в щёку, ближе к основанию дёсен. Укол мне сделали где-то в восемь часов утра и сорок минут. А полностью ""отпустило"" меня лекарство примерно в три часа дня.
Во время укола и введения данной инъекции сильных болевых ощущений я не испытывала. Это классический случай, когда говорят, что ""как будто комарик укусит"". После укола полностью действовать препарат начинает примерно минуты через три-пять. Мы с доктором подождали, пока не онемела половина языка. Только после этого я смогла спокойно перенести то, что стоматолог сверлил мне нижние зубки своей бормашинкой. У меня почти стёрта эмаль на зубах внизу, поэтому любое вмешательство стоматолога вызывает боль. В случае применения данного раствора для инъекций я могу спокойно поставить пломбу в зуб, не нервируя стоматолога нытьем и вскрикиваниями от боли и не испытывая болезненных ощущений. Только когда стоматолог сверлил зуб в районе нерва, я почувствовала неприятное ощущение, но это скорее не боль, а просто как ноет зуб.
Побочных эффектов, о которых предприятие-изготовитель данного медицинского препарата предупреждает в инструкции, у меня не возникло. Половина лица со стороны укола немеет, но вполне терпимо, разговаривать получается нормально. Сразу же после инъекции не было ни головокружения, ни слабости, а равно, как и после. Укол мне в этот раз пришлось сделать натощак с самого утра, и никакого ухудшения самочувствия я не испытала ни сразу же после укола, ни в течение всего дня. Зато мне удалось залечить зуб без боли.
Поэтому, конечно же, к покупке данный раствор для инъекций я буду рекомендовать. Но напоминаю, что такой эффект это всё же сугубо индивидуально, то, что подошло мне не обязательно так же подействует на другого человека, так что, перед применением обязательно нужно проконсультироваться со своим лечащим врачом, неслучайно ведь данное лекарственное средство продаётся в аптеках только по рецепту врача. А я поставлю данному лекарственному препарату самый высокий балл за соотношение стоимости и качества.
Спасибо за внимание к отзыву. Всем желаю не сталкиваться с зубной болью, пусть Ваши зубки будут здоровыми!