АРТИШОКА ЭКСТРАКТ

АРТИШОКА ЭКСТРАКТ (таблетки)

3.8

Ромашка1313
Вытяжка из артишока.
Всем доброго времени суток.
Если вы читали мои предыдущие отзывы, или хотя бы листали, то вы бы увидели, что у меня не мало отзывов о лечении печени. Так вот сегодня буду писать отзыв о БАДе " Вытяжка из артишока", Вьетнам.
Состав: 95%- артишок, 5%- сахара.
Начну с того, что вытяжку из артишока, мне привезла мама из Вьетнама, она там частый гость. Большая коробка, а в ней штук 10-12 маленьких коробок. В каждой коробочке находится пакетик, а в ней тянучая, желеобразная, темного цвета смола. Объяснила зачем она нужна и как ее употреблять. По- началу я отнеслась...да никак не отнеслась. Взяла, сказала спасибо маме, и закинула в морозильник. Но вот спустя какое-то время, в виду множества причин, решила попробовать. И не пожалела.
Что же такое артишок?
Это съе
добное растение. Преимущественно используются нераскрывшиеся цветки растения. Это округлые, немного заостренные к верхушке бутоны, покрытые множеством чешуек.
Вытяжка из артишока из Вьетнама — одно из лекарственных средств, которое пользуется огромной популярностью во всем мире. Средство содержит в большом количестве полезные вещества, витамины группы B, а также обладает, с точки зрения специалистов, гепатопротекторными свойствами.
Назначение:- Регенерирует печень, применяется для детоксикации печени (выведение вредных веществ).- Избавляет от угревой сыпи- Стимулирует пищеварение- Действует как успокоительное, желчегонное- Кожа становится чистой и гладкой, используется как средство от солнечных ожогов.- Понижает холестерин, используется при азотемии для биоочищения крови от мочевины.
У вытяжки есть и противопоказания:При хронической почечной недостаточности почки не способны работать в полную силу, а вытяжка непременно будет заставлять их это делать. Такая «терапия» быстрее нанесет вред организму, нежели избавит его от каких-либо проблем.
При желчекаменной болезни не только противопоказана не только вытяжка из артишока, но и сами артишока запрещено употреблять в пищу.
Употребление вытяжки при закупорке желчевыводящих протоков также запрещено, ведь средство способно спровоцировать движение камней и этим еще больше усугубить ситуацию.
При индивидуальной непереносимости препарата может возникнуть аллергическая реакция, а также мощный отток желчи.
Вытяжка из артишока противопоказана детям, не достигшим 6летнего возраста.
Ну а теперь способ применения:Вообще в инструкции на упаковке (листочек на ломанном русском), написано, что 1/4 чайной ложки на 12 столовых ложек горячей воды (70 градусов). И принимать 3 раза в день за 30 минут до еды. Но мне 3-х раз много, да и стул учащается, и я применяю его вечером, перед последним приемом пищи. Если знаю, что никуда не иду.
Итак, как я завариваю.
Как я уже писала выше, смола продается в пакетике, упакована в коробочку. Она тянучая. И я ее немного подморозив, переложила в пластиковый контейнер. Так удобней использовать ее.
Беру 1/4 чайную ложку смолы,наливаю в стакан горячей воды,опускаю содержимое ложки в воду и размешиваю, до полного растворения.
Получается напиток темного цвета. Напиток готов. Немного погодя, пусть остынет, можно пить. На вкус многим может не понравится (как кофе без молока и сахара), но по мне так нормально, пить можно.
После этого, с утра очень хорошо хожу в туалет. В животе легкость. Нет чувства тяжести.
Для чего же я его начала принимать. У меня есть проблемы с печенью. Залечили мой организм таблетками, и печень прибывает от этого в шоке, ужасе.) Теперь, пытаюсь с ней подружиться и лечу народными средствами, диетами, и т. д. Так как вычитала, что вытяжка из артишока обладает гепатопротекторным свойством, то и вытащила я его из холодильника, и начала принимать. Но вот беда, у мамы не осталось ни одной упаковки. Часть подарила, часть сама с отцом употребила. Теперь жду следующей ее поездки во Вьетнам, и обязательно закажу еще этой смолы.
Вывод. За месяц приема вытяжки из артишока:1. Улучшилась кожа лица.2. Изменился стул, не диарея.3. Появилась бодрость.4. Не знаю, что там с печенью моей, но надеюсь, вытяжка ее прочищает.)))Где-то читала, что продукт способствует похудению. На мой взгляд нет. По крайней мере, я на себе "эффекта похудения" не заметила. Но это на мой взгляд.)Продукт мне понравился. Плюсы от его употребления есть. Продукт натуральный. Не забываем что это БАД.
Здоровья вам. И не болейте.)
Marishka777
Какой эффект можно ожидать от «безопасного» БАДа? Разве что побочный… Артишок Эвалар — моё полное разочарование!
Приветствую всех заглянувших! Внешний вид упаковки:Артишок отзывы Объём и упаковка:Препарат выпускается в упаковках по 20 и 60 таблеток. У меня 60. Представляет собой картонную коробочку, внутри которой три блистера по 20 таблеток каждый и инструкция. Описание производителя:В составе листьев артишока содержится цинарин, хлорогеновая и кофейная кислоты, минеральные соли, полисахариды (до 80% которых составляет инулин), пектин, дубильные вещества, органические кислоты, калий, а также витамины А, В1, В2, С.
Артишок, благодаря своему составу, обладает мягким желчегонным действием, поддерживает естественную защиту клеток печени.
Экстракт артишока способствует:улучшению секреции и оттоку желчи;улучшению функционального состояния печени.улучшению пищеварения, особенно при приеме зна
чительного количества углеводов и жирной пищи;поддержке биохимических процессов в клетках печени;улучшению холестеринового обмена.
Артишок – незаменимый элемент так называемой «средиземноморской диеты», поскольку он благотворно влияет на липидный обмен. Расщепить и переработать значительное количество жиров и углеводов помогает желчь и пищеварительные ферменты, вырабатываемые в ответ на прием артишока.
Артишок можно рассматривать и как элемент диеты для лиц, контролирующих уровень сахара в крови, так как 80% углеводов артишока – это инулин, который не требует для своего усвоения инсулина, вырабатываемого поджелудочной железой. Также артишок способствует выведению излишков жидкости из организма и помогает естественному обновлению клеток печени. Форма выпуска:Таблетки, не маленького размера. Допускаю, что некоторым людям придётся разламывать их для более комфортного приёма.
Артишок отзывы Состав:Артишока экстракт; лактоза, целлюлоза микрокристаллическая и кроскармеллоза натрия (носители); диоксид кремния аморфный, стеарат кальция растительного происхождения и стеариновая кислота (антислеживающие агенты).
Содержание в 4 таблетках (суточном приеме) и % от адекватного уровня суточного потребления:Экстракт артишока — 1200 мг.
В том числе гидроксикоричные кислоты, не менее — 48 мг — 24%Артишок отзывы
Где купить:Аптека или фирменный магазин Эвалар. Я свои приобрела в аптеке. Цена:Из любопытства посмотрела на сайте магазина Эвалар — 263 рубля за 60 таблеток. Личный опыт:Примерно полтора года назад у меня на УЗИ обнаружили загиб желчного пузыря и начальную стадию панкреатита. По словам врачей, ещё пару месяцев, и я бы на стены полезла от боли. Подтверждали их слова анализы крови. Показатели печени (АЛТ и АСТ) и что-то ещё, точно не помню что, были завышены. После пройдённого лечения, которые выписали доктора, я решила пропить артишок. Ведь нагрузка на печень была и сама по себе — из-за поджелудочной. Да и почти месячный приём курса лекарств явно мог усугубить. Артишок уже никто мне не выписывал, целиком моя инициатива. Про хофитол тогда я и не слышала. Думала заказать на iHerb, но не хотелось ждать целых десять дней Неожиданно звёзды сошлись нужным образом и зайдя в аптеку пополнить запасы, я увидела артишок от Эвалар. И тут же купила. Принимала не по четыре, а по три таблетки в день. Получается, с каждым приёмом пищи по одной. И соблюдала щадящую диету, которую опять-таки, выписали врачи. Казалось бы, всё должно было быть идеально! Но... Через дней десять от начала приёма (плюс минус пару дней, точно не помню, так как прошло много времени), у меня началась очень сильная изжога. Возникала она не сама по себе, а после приёма пищи. После вообще любой еды. Острого и жирного я в тот момент не ела, так что реакция на вредную еду исключена. Проходила изжога или с помощью лекарств, типа Ренни или Гевискон. Или спустя часа или двух сама по себе. Потом опять еда, и опять изжога... Я не сразу отменила артишок. На него я вообще в последнюю очередь подумала. Но самое ужасное, что после отмены этого БАДа, изжога никуда не делась Поэтому на 100% уверенной, что её вызвал артишок Эвалар я не быть не могу. Но желания допить упаковку у меня нет никакого. Скажу больше, одна мысль об этом вызывает у меня ужас. Да и в свою защиту могу точно сказать, что два других экстракта артишока, которые мне довелось попробовать, наоборот изжогу сходили на нет. То есть, даже если артишок Эвалар не причастен к возникновению изжоги, он должен был по идее от неё избавить. Или хотя бы облегчить боль. Можно, конечно, сказать, что я сама виновата, раз начала приём лекарства, не назначенного врачом. Но, во-первых, артишок Эвалар это БАД, а не лекарство и не требует врачебного контроля. Да и в аптеке никто не спросит у вас рецепт. Да и вообще ни о чём не спросит. А, во-вторых, моя врач артишок вполне себе одобряла, как оказалось. Ведь пришлось идти к ней с повинной и просить помочь убрать последствия приёма этого БАДа. Только она рекомендовала принимать хофитол, если уж мне так приспичило поддерживать свою печень. А в целом, по её словам, лекарство довольно слабое. Оно хорошо подходит для беременных, которым вообще в этот период мало что можно. А для всех остальных лучше при возникновении проблем, сразу начать приём чего-то более серьёзного. Сравнение с аналогичными препаратами:Я уже практически "артишоковый эксперт" Как уже писала выше, за последние полтора года я перепробовала три препарата артишока. Хофитол прекрасно себя проявил. От изжоги и тошноты спасал, но стоит он на 30% дороже экстракта артишока от эвалар. А вот Jarrow Formulas, купленный на iHerb, выходит даже дешевле, а по действию не уступает хофитолу. Так что данный препарат по всем параметрам уступает своим аналогам. Инструкция:Инструкция как таковая отсутствует, в упаковку вложен лист с "дополнительной информацией".
Артишок отзывы
Артишок отзывы Итог:После написания этого отзыва, я наконец-то с лёгким сердцем выброшу остатки этого, в моём случае, абсолютно бесполезного БАДа. Повторно никогда не куплю и не рекомендую.