АРТИШОКА ЭКСТРАКТ

АРТИШОКА ЭКСТРАКТ (таблетки)

3.8

Ромашка1313
Вытяжка из артишока.
Всем доброго времени суток.
Если вы читали мои предыдущие отзывы, или хотя бы листали, то вы бы увидели, что у меня не мало отзывов о лечении печени. Так вот сегодня буду писать отзыв о БАДе " Вытяжка из артишока", Вьетнам.
Состав: 95%- артишок, 5%- сахара.
Начну с того, что вытяжку из артишока, мне привезла мама из Вьетнама, она там частый гость. Большая коробка, а в ней штук 10-12 маленьких коробок. В каждой коробочке находится пакетик, а в ней тянучая, желеобразная, темного цвета смола. Объяснила зачем она нужна и как ее употреблять. По- началу я отнеслась...да никак не отнеслась. Взяла, сказала спасибо маме, и закинула в морозильник. Но вот спустя какое-то время, в виду множества причин, решила попробовать. И не пожалела.
Что же такое артишок?
Это съе
добное растение. Преимущественно используются нераскрывшиеся цветки растения. Это округлые, немного заостренные к верхушке бутоны, покрытые множеством чешуек.
Вытяжка из артишока из Вьетнама — одно из лекарственных средств, которое пользуется огромной популярностью во всем мире. Средство содержит в большом количестве полезные вещества, витамины группы B, а также обладает, с точки зрения специалистов, гепатопротекторными свойствами.
Назначение:- Регенерирует печень, применяется для детоксикации печени (выведение вредных веществ).- Избавляет от угревой сыпи- Стимулирует пищеварение- Действует как успокоительное, желчегонное- Кожа становится чистой и гладкой, используется как средство от солнечных ожогов.- Понижает холестерин, используется при азотемии для биоочищения крови от мочевины.
У вытяжки есть и противопоказания:При хронической почечной недостаточности почки не способны работать в полную силу, а вытяжка непременно будет заставлять их это делать. Такая «терапия» быстрее нанесет вред организму, нежели избавит его от каких-либо проблем.
При желчекаменной болезни не только противопоказана не только вытяжка из артишока, но и сами артишока запрещено употреблять в пищу.
Употребление вытяжки при закупорке желчевыводящих протоков также запрещено, ведь средство способно спровоцировать движение камней и этим еще больше усугубить ситуацию.
При индивидуальной непереносимости препарата может возникнуть аллергическая реакция, а также мощный отток желчи.
Вытяжка из артишока противопоказана детям, не достигшим 6летнего возраста.
Ну а теперь способ применения:Вообще в инструкции на упаковке (листочек на ломанном русском), написано, что 1/4 чайной ложки на 12 столовых ложек горячей воды (70 градусов). И принимать 3 раза в день за 30 минут до еды. Но мне 3-х раз много, да и стул учащается, и я применяю его вечером, перед последним приемом пищи. Если знаю, что никуда не иду.
Итак, как я завариваю.
Как я уже писала выше, смола продается в пакетике, упакована в коробочку. Она тянучая. И я ее немного подморозив, переложила в пластиковый контейнер. Так удобней использовать ее.
Беру 1/4 чайную ложку смолы,наливаю в стакан горячей воды,опускаю содержимое ложки в воду и размешиваю, до полного растворения.
Получается напиток темного цвета. Напиток готов. Немного погодя, пусть остынет, можно пить. На вкус многим может не понравится (как кофе без молока и сахара), но по мне так нормально, пить можно.
После этого, с утра очень хорошо хожу в туалет. В животе легкость. Нет чувства тяжести.
Для чего же я его начала принимать. У меня есть проблемы с печенью. Залечили мой организм таблетками, и печень прибывает от этого в шоке, ужасе.) Теперь, пытаюсь с ней подружиться и лечу народными средствами, диетами, и т. д. Так как вычитала, что вытяжка из артишока обладает гепатопротекторным свойством, то и вытащила я его из холодильника, и начала принимать. Но вот беда, у мамы не осталось ни одной упаковки. Часть подарила, часть сама с отцом употребила. Теперь жду следующей ее поездки во Вьетнам, и обязательно закажу еще этой смолы.
Вывод. За месяц приема вытяжки из артишока:1. Улучшилась кожа лица.2. Изменился стул, не диарея.3. Появилась бодрость.4. Не знаю, что там с печенью моей, но надеюсь, вытяжка ее прочищает.)))Где-то читала, что продукт способствует похудению. На мой взгляд нет. По крайней мере, я на себе "эффекта похудения" не заметила. Но это на мой взгляд.)Продукт мне понравился. Плюсы от его употребления есть. Продукт натуральный. Не забываем что это БАД.
Здоровья вам. И не болейте.)

Marishka777
Какой эффект можно ожидать от «безопасного» БАДа? Разве что побочный… Артишок Эвалар — моё полное разочарование!
Приветствую всех заглянувших! Внешний вид упаковки:Артишок отзывы Объём и упаковка:Препарат выпускается в упаковках по 20 и 60 таблеток. У меня 60. Представляет собой картонную коробочку, внутри которой три блистера по 20 таблеток каждый и инструкция. Описание производителя:В составе листьев артишока содержится цинарин, хлорогеновая и кофейная кислоты, минеральные соли, полисахариды (до 80% которых составляет инулин), пектин, дубильные вещества, органические кислоты, калий, а также витамины А, В1, В2, С.
Артишок, благодаря своему составу, обладает мягким желчегонным действием, поддерживает естественную защиту клеток печени.
Экстракт артишока способствует:улучшению секреции и оттоку желчи;улучшению функционального состояния печени.улучшению пищеварения, особенно при приеме зна
чительного количества углеводов и жирной пищи;поддержке биохимических процессов в клетках печени;улучшению холестеринового обмена.
Артишок – незаменимый элемент так называемой «средиземноморской диеты», поскольку он благотворно влияет на липидный обмен. Расщепить и переработать значительное количество жиров и углеводов помогает желчь и пищеварительные ферменты, вырабатываемые в ответ на прием артишока.
Артишок можно рассматривать и как элемент диеты для лиц, контролирующих уровень сахара в крови, так как 80% углеводов артишока – это инулин, который не требует для своего усвоения инсулина, вырабатываемого поджелудочной железой. Также артишок способствует выведению излишков жидкости из организма и помогает естественному обновлению клеток печени. Форма выпуска:Таблетки, не маленького размера. Допускаю, что некоторым людям придётся разламывать их для более комфортного приёма.
Артишок отзывы Состав:Артишока экстракт; лактоза, целлюлоза микрокристаллическая и кроскармеллоза натрия (носители); диоксид кремния аморфный, стеарат кальция растительного происхождения и стеариновая кислота (антислеживающие агенты).
Содержание в 4 таблетках (суточном приеме) и % от адекватного уровня суточного потребления:Экстракт артишока — 1200 мг.
В том числе гидроксикоричные кислоты, не менее — 48 мг — 24%Артишок отзывы
Где купить:Аптека или фирменный магазин Эвалар. Я свои приобрела в аптеке. Цена:Из любопытства посмотрела на сайте магазина Эвалар — 263 рубля за 60 таблеток. Личный опыт:Примерно полтора года назад у меня на УЗИ обнаружили загиб желчного пузыря и начальную стадию панкреатита. По словам врачей, ещё пару месяцев, и я бы на стены полезла от боли. Подтверждали их слова анализы крови. Показатели печени (АЛТ и АСТ) и что-то ещё, точно не помню что, были завышены. После пройдённого лечения, которые выписали доктора, я решила пропить артишок. Ведь нагрузка на печень была и сама по себе — из-за поджелудочной. Да и почти месячный приём курса лекарств явно мог усугубить. Артишок уже никто мне не выписывал, целиком моя инициатива. Про хофитол тогда я и не слышала. Думала заказать на iHerb, но не хотелось ждать целых десять дней Неожиданно звёзды сошлись нужным образом и зайдя в аптеку пополнить запасы, я увидела артишок от Эвалар. И тут же купила. Принимала не по четыре, а по три таблетки в день. Получается, с каждым приёмом пищи по одной. И соблюдала щадящую диету, которую опять-таки, выписали врачи. Казалось бы, всё должно было быть идеально! Но... Через дней десять от начала приёма (плюс минус пару дней, точно не помню, так как прошло много времени), у меня началась очень сильная изжога. Возникала она не сама по себе, а после приёма пищи. После вообще любой еды. Острого и жирного я в тот момент не ела, так что реакция на вредную еду исключена. Проходила изжога или с помощью лекарств, типа Ренни или Гевискон. Или спустя часа или двух сама по себе. Потом опять еда, и опять изжога... Я не сразу отменила артишок. На него я вообще в последнюю очередь подумала. Но самое ужасное, что после отмены этого БАДа, изжога никуда не делась Поэтому на 100% уверенной, что её вызвал артишок Эвалар я не быть не могу. Но желания допить упаковку у меня нет никакого. Скажу больше, одна мысль об этом вызывает у меня ужас. Да и в свою защиту могу точно сказать, что два других экстракта артишока, которые мне довелось попробовать, наоборот изжогу сходили на нет. То есть, даже если артишок Эвалар не причастен к возникновению изжоги, он должен был по идее от неё избавить. Или хотя бы облегчить боль. Можно, конечно, сказать, что я сама виновата, раз начала приём лекарства, не назначенного врачом. Но, во-первых, артишок Эвалар это БАД, а не лекарство и не требует врачебного контроля. Да и в аптеке никто не спросит у вас рецепт. Да и вообще ни о чём не спросит. А, во-вторых, моя врач артишок вполне себе одобряла, как оказалось. Ведь пришлось идти к ней с повинной и просить помочь убрать последствия приёма этого БАДа. Только она рекомендовала принимать хофитол, если уж мне так приспичило поддерживать свою печень. А в целом, по её словам, лекарство довольно слабое. Оно хорошо подходит для беременных, которым вообще в этот период мало что можно. А для всех остальных лучше при возникновении проблем, сразу начать приём чего-то более серьёзного. Сравнение с аналогичными препаратами:Я уже практически "артишоковый эксперт" Как уже писала выше, за последние полтора года я перепробовала три препарата артишока. Хофитол прекрасно себя проявил. От изжоги и тошноты спасал, но стоит он на 30% дороже экстракта артишока от эвалар. А вот Jarrow Formulas, купленный на iHerb, выходит даже дешевле, а по действию не уступает хофитолу. Так что данный препарат по всем параметрам уступает своим аналогам. Инструкция:Инструкция как таковая отсутствует, в упаковку вложен лист с "дополнительной информацией".
Артишок отзывы
Артишок отзывы Итог:После написания этого отзыва, я наконец-то с лёгким сердцем выброшу остатки этого, в моём случае, абсолютно бесполезного БАДа. Повторно никогда не куплю и не рекомендую.

Дашута_мимишута
В помощь для печени после праздничных застолий!)
Здравствуйте дорогие читатели!
Сегодня хочу рассказать о баде от Эвалар Артишока экстракт. Я начала принимать его без рекомендаций врача. Начну с предистории: я кушала всё подряд в новогодним праздники ( на протяжении двух недель). В моём рационе преобладали конфеты, различные сладости, да и вся новогодняя пища ( алкоголь я совсем не употребляю, мне одних конфет достаточно:) ) В итоге ужасное самочувствие ( я молчу про то, что весы мне показывали), в том числе и боли в правом подреберье. Я знала, что мне нужно восстанавливать своё питание, но захотелось поправить ситуацию в самом скором времени и я начала искать помощь.
Как-то раз моя тётя сказала, что не было бы лишним отведать артишока ( для пользы печени). Но где же взять артишок, да ещё и зимой? Не долго думая я отправила
сь в аптеку ( заранее порыскала в интернете на эту тему, в том числе и отзывы почитала). Свой выбор я остановила на артишоке от эвалар ( и цена приемлема, да и безопасно вроде как). Хотя если пропивать весь курс, то дороговато получится. Лично я пропила 10 дней, как мне показалось для меня это достаточно.
Сами таблетки уж очень горькие и их трудно проглотить. Я запивала их небольшим количеством воды.
Теперь о том как подействовал на меня этот бад. Впринципе особо заметного эффекта я не почувствовала, но во время приёма я совершенно не хотела кушать вредности ( даже лёгкую тошноту испытывала), так же улучшилось пищеварение ( извините за подробности, но стул был два раза в день). В течении этих дней я также восстанавливала свой привычный рацион питания ( на самом деле это самое главное ( как думаю я), что касается самочувствия и его улучшения в общем).
В принципе если следить за питание, то таких проблем не будет возникать и пить никакие лекарства не придётся Спасибо за внимание!

Genia-vas
Если будете во Вьетнаме, обязательно берите несколько пачек! В России такого не купишь! Отличная идея для сувенира. Как заваривать,чтобы было вкусно и полезно. ФОТО
Привет всем!
О пользе Артишока наверное не слышал только глухой.
В наших аптеках он встречается в виде порошка и таблеток, но пользы растения в них остается очень мало из-за переработки.
Во Вьетнаме же продается вытяжка из Артишока!
В ней масса целебных свойств:- чистит печень и восстанавливает ее, мощный природный гепапротектор!- полезен людям с заболеваниями почек- при сердечно-сосудистых заболеваниях, снижает уровень холестерина в крови- нормализует обмен веществ и способствует нормализации веса за счет выведения шлаков и токсинов из организма.- улучшает пищеварение- желчегонное и мочегонное средство- снимает аллергические проявления- повышает гемоглобин- лечит бронхит, астму- улучшает состояние кожи, волос и ногтей
И это еще не весь список его достоин
ств.
Пожалуй, нет людей, кому бы артишок не пригодился.
Мы взяли большую коробку, в которой лежало несколько пачек поменьше.
Похож на пластилин.
Если хранить при комнатной температуре, то в этом случае сложно отрезать кусок для заварки. Тянется он бесконечно и пачкает все вокруг.
Правильнее держать его в холодильнике. Тогда он твердеет и без проблем можно отрезать нужный кусок большим ножом.
Заваривать его несложно:Кипячу воду (примерно 1,5 литра) и бросаю в нее кубик артишока (примерно 1/5 часть пачки). Он легко растворяется в горячей воде. Настаивается около 30-40 минут под крышкой.
Получается такой концентрат.
Далее, я в течении дня наливаю полстакана концентрата и полстакана горячей воды и пью как чай.
Рекомендуют его пить за 30 минут до еды. Но мне такой режим неудобен.
Я пью, как правило, после еды или между приемами пищи.
По цвету он напоминает квас (темно-коричневый, почти черный).
После разведения водой он становится более светлым (по цвету как черный, крепко заваренный чай). Вот именно такой самый вкусный.
Вкус похож на компот из сухофруктов, с легкой приятной кислинкой.
Можно пить как горячим, так и холодным, добавлять сахар при желании.
Никаких побочных эффектов мы с мужем на себе не заметили.
Сами вьетнамцы очень любят пить чай из артишока, он прекрасно утоляет жажду.
Советую всем, кто планирует посетить Вьетнам обязательно его приобрести.
Мы сделали это во время экскурсии.
После отпуска муж с помощью него почистил печень, а я подлечила свой разыгравшийся колит.
Отличный подарок-сувенир родственникам и друзьям!
Наше путешествие во Вьетнам (много ФОТО, +/-)Мой отзыв о том, как я быстро похудела за 2 недели на - 10 кг

funny face
Артишока экстракт-Здоровье: эффективный аналог хофитола
Ну что же, кофе Mövenpick Der Himmlische уже выпит, пришла пора продолжить написание "Саги о Лекарствах" Поскольку имею плохой отток желчи из-за дискинезии желчных путей, холецистита и какого-то там загиба, то желчегонные средства приходится принимать частенько. Узи брюшной полости делаю регулярно, чтобы удостовериться, что все на месте нет камней. Иначе желчь гонять опасно – застрянет камушек – и большой привет желчному пузырю и поджелудочной железе. Пока в желчном только мелкий песочек имеется, вот и стараюсь, чтобы и желчь не застаивалась, и печень не страдала.
По старинке пользуюсь проверенными временем таблетками: отечественным аллохолом , вьетнамским холивером или французским хофитолом (чередую). Периодически еще и отвар мяты с фенхелем пью: такой напиток тоже оказывает неболь
шой желчегонный эффект, а заодно - и спазмы в кишечнике устраняет, и расшатанные нервы слегка успокаивает Последнее время меня немного беспокоит поджелудочная (тортики даром не прошли), так что решила, что аллохол пока пить не стоит (из-за медицинской желчи в его составе). А мой любимый хофитол, впрочем, как и все лекарства нынче в аптеках, все дороже и дороже Поискала аналог и решила, что экстракт артишока вполне подойдет в качестве замены хофитолу. В общем, провела на своем многострадальном организме очередной эксперимент.
Зашла в аптеку, спросила продается ли артишок отдельно от хофитола . К моему удивлению артишок в капсулах выпускают несколько украинских фармацевтических компаний. Выбрала Артишока экстракт-Здоровье производства Харьков. Капсулы по 300 мг (30 капсул в коробке). Цена не такая уж низкая – примерно 50 гривен пачка (цена в рублях - умножаем на 3).30 таблеток хофитола (1 блистер) стоят примерно столько же, но содержание экстракта артишока в одной таблетке хофитола поменьше – 200 мг.таблетка хофитола и капсула артишока
Итак, Артишока экстракт:1 капсула содержит артишока экстракт густой (7,5:1) из свежей травы в пересчете на сухое вещество 300 мг
Фармакологические свойства:Средство растительного происхождения; содержит экстракт листьев артишока. Обладает желчегонным, гепатопротекторным, мочегонным действием.
Фармакологический эффект обусловлен комплексом биологически активных веществ, входящих в состав препарата – цинарина, хлорогеновой кислоты, аскорбиновой кислоты, каротина, витаминов группы В, инулина. Аскорбиновая кислота, каротин, витамины группы В и инулин улучшают процессы обмена.
Препарат стимулирует желчеотделение, снижает уровень холестерина в крови, стимулирует регенерацию гепатоцитов; оказывает мочегонное и гиполипидемическое действие. Уменьшает чувство переполнения или растяжения желудка, устраняет спазм.
Способствует выделению из организма мочевины, креатинина, а также токсинов (в том числе нитросоединений, алкалоидов, солей тяжелых металлов).
Показания к применению:Дискинезия желчных путей по гипотоническо-гипокинетическому типу, хронический некалькулезный холецистит, хронический гепатит разной этиологии, хроническая почечная недостаточность, хронические интоксикации (гепатотоксическими веществами, нитросоединениями, алкалоидами, солями тяжелых металлов), диспепсические расстройства (тяжесть в эпигастрии, метеоризм, тошнота, отрыжка).
Противопоказания:Повышенная чувствительность к компонентам препарата; непроходимость желчных путей, желчекаменная болезнь. Острые гепатиты, печеночная недостаточность. Детский возраст до 12 лет. Применение препарата в период беременности возможно только тогда, когда ожидаемая польза для матери превышает потенциальный риск для плода. При необходимости применения препарата в период лактации кормление грудью следует прервать. Способ применения и дозы:Назначают взрослым и детям старше 12 лет по 1 капсуле 3 раза в сутки, за 15–30 мин до еды.
Длительность курса лечения составляет 2–4 недели. Лечение можно повторить после перерыва в 1–2 мес. Побочные эффекты:При продолжительном применении препарата в высоких дозах возможно развитие диареи, боль в верхней части живота, тошнота и изжога, аллергические реакции.
Сравнила экстракта артишока и хофитола (личное творчество)А вот и официальные клинические испытания Артишока экстракта -Здоровье в сравнении с хофитолом (выдержки из статьи):Институтом терапии АМН Украины в отделении гастроэнтерологии проводилось клиническое испытание капсул АРТИШОКА ЭКСТРАКТА—ЗДОРОВЬЕ. Целью исследования было определение терапевтической эффективности, переносимости и безопасности препарата АРТИШОКА ЭКСТРАКТ-ЗДОРОВЬЕ у больных хроническим бескаменным холециститом с дискинезией желчного пузыря и желчевыводящих путей по гипокинетическому типу. В исследование включили 60 пациентов. Препарат АРТИШОКА ЭКСТРАКТ-ЗДОРОВЬЕ назначали по 2 капсулы 3 раза в день за 30 мин до еды. Препарат ХОФИТОЛ назначали по 2 таблетки 3 раза в день до еды. Курс лечения — 21 день.
По результатам проведенного исследования были сделаны следующие выводы:• Препарат АРТИШОКА ЭКСТРАКТ-ЗДОРОВЬЕ способствует купированию основных клинических проявлений хронического бескаменного холецистита с дискинезией желчного пузыря по гипокинетическому типу, обладает противовоспалительным и гепатопротекторным действием, улучшает физико-химические свойства желчи, усиливает экскрецию компонентов желчи и ее отделение.• По клинической эффективности АРТИШОКА ЭКСТРАКТ-ЗДОРОВЬЕ не уступает препарату ХОФИТОЛ.
Результат приема: Первый день принимала экстракт артишока по инструкции: по 1 капсуле 3 раза в сутки перед едой минут за 20. Легкий дискомфорт в печени прошел уже после первой таблетки, а вот на следующее утро меня ждал, простите, небольшой понос. Хофитол как-то полегче действовал. Теперь принимаю одну, максимум две капсулы в день – тогда все в порядке – и печени хорошо, и желудочно-кишечному тракту. Что мне не очень нравится в этом препарате: сразу после проглатыванию я чувствую капсулу в пищеводе, но это, видимо, индивидуальная особенность моего организма, да ведь и сама капсула немаленькая. А вот таблеточка хофитола проскальзывала незаметно Резюме: препарат мощный, действенный, но дозировку и частоту приема нужно подбирать индивидуально. В следующий раз экстракт артишока куплю в дозировке 100 мг в капсуле, такой артишок тоже есть в продаже. И, конечно, перед приемом артишока или чего-нибудь другого вкусненького с гастроэнтерологом посоветоваться не помешает (чего я последнее время, к сожалению, не делаю). А вот и он (артишок 100 мг):Капсулы поменьше и по длине, и в диаметре. Глотаются легко Спасибо всем, кто заглянул на огонек артишок! Здоровья вам и вашим близким!

barsic66687
смотря с чем сравнивать __фото
Так как у меня имеются некоторые проблемы с печенью, то я периодически пью различные препараты для ее восстановления. Обычно это эссенциале, либо эссливер форте, очень хорошо мне помогает Урдокса. Но все эти препараты очень дорогие, поэтому я решила однажды сэкономить на своем сдоровье и попить экстракт артишока. Обещания у этого препарата тоже очень хорошие.
Пила, как сказано в инструкции по две таблетки трижды в день. Честно сказать ничего плохого про этот препарат сказать не могу, так как на меня он подействовал очень хорошо. Тяжести в правом боку е было. В общем, ничего плохого сказать не могу, по моему препарат прекрасно воздействует на мою печень. Правда до эссенциале и Урдоксы ему далеко но тем не менее он не плох.

vlada1972
Отличный помощник печени! (ФОТО)
Сейчас телевидение пестрит рекламой различных лекарственных препаратов для лечения печени. Стоят они все очень дорого. Почему то все лекарственные препараты для лечения печени очень дорого стоят. А ведь печень самый главный орган, который очищает организм от различных токсических веществ и всякой там грязи.
У меня бывают дискомфорт с правой стороны, конечно же печень не болит, она просто дает о себе знать тяжестью и дискомфортом. Обычно при таких случаях я пью расторопшу или чай из овса. Но увидев в аптеке артишок решила купить его на пробу. Таблетки артишока коричневого цвета, не большие, пьются легко. А главное эти таблетки дают быстрое улучшение. Тяжесть и дискомфорт в правом боку быстро пропадает и становиться значительно легко. Я также заметила, что улучшилось пищеварение. Для
меня это стало приятным сюрпризом.

Kate L
Не буду советовать, мне не понравилось как реагировал мой организм на это «артишок». (фото)
БАД Эвалар АРТИШОКА экстракт, Россия, 20 таблеток, цена около 95 рублей (в ИА "[ссылка]": http://irecommend.ru/content/eshche-vchera-ya-ne-z...)Состав: см.фото:Покупала для поддержки печени, по 2 таблетки в день во время еды. Что конкретно меня напрягло при приеме этого БАДа, то что если я принимал его не в обеденное время, а во второй половине дня, около 18-00, у меня начинал болеть живот, если без подробностей. Очень не комфортное состояние "вздутия".
Если в обеденное время - такого эффекта не было. То ли "биоритмы", ведь есть теории что в организме все взаимосвязано и каждый орган работает иначе в разное время дня и ночи, но факт. Вечером этот БАД действует на меня как-то не так. Я пропила полторы пачки, т.к. 10 дней уже точно, чтобы сделать свои выводы и заметить как реагирует м
ой организм. Допивать вторую пачку не буду, во-первых сомнения что это и правда артишок со Средиземноморья, во-вторых такая вот вечерняя реакция организм. А в-третьих, сейчас чтобы написать Отзыв я захотела разломить таблетку, точнее, сначала раскусить зубами - не вышло. Колотила по ней ножницами - тоже таблетка не сломалась... Первый раз вижу такую прочную таблетку. Возник вопрос, до конца ли она растворяется в желудке? Легко ли ему?
Всё же, не рекомендую экспериментировать, для печени есть другие натуральные препараты испытанные не только мной. По цене получатся даже дешевле на курс в 21 день....

dreadinka
дешевле чем хофитол в разы! при токсикозе помогает.
Очень мучилась токсикозом во время первого триместра беременности. Всё подряд пробовала, таблетки обходила стороной, пока совсем плохо не стало сутками без сна.
Уяснила так, что пить надо как только начинает тошнить, тогда он ещё успеет подействовать. Если поздно , то токсикоз уже никак не остановить..
Балл сняла именно из-за этого.на вкус конечно не очень, но лучше , чем целоваться с тазиком.
Изучив состав хофитола, решила поискать аналоги.и цена 100р за экстракт артишока вместо 800р меня действительно порадовала.
Вреда не заметила, анализы все отличные.
Много употреблять всё равно не советую. Плохо при беременности кушать непонятные таблеточки, но вроде тут как только трава(артишок).от изжоги спасалась Гевисконом, от метеоризма и коликов Эспумизаном L,
, эспумизан 40(100 мл , отличается от L) ,врач прописывал Магне В6 от судорог в ногах, йодомарин 200, восстанавливает микрофлору кишечника Бифидумбактерин форте, уголь активированный от расстройств жкт, курантил 25мг, монурал от (цистита-уретрита), Канефрон Н от цистита

Natalia83
Непонятное средство с непонятным эффектом
Состав: 95% листья артишока, 5%% сахар.
Способ употребления:употреблять по 10-20г в день, 3 раза в день до или после еды, растворяя в воде, либо скатывая в маленькие шарики. Сами вьетнамцы рассказывали, что его надо растворять в горячей воде и пить как чай.
Показания:очистка печени, лечение акне, стимуляция пищеварения, улучшение состояния кожи, охлаждение, снижение холестерина, и еще почему-то лечение солнечных ожогов.
Зная пользу артишока, набрала во Вьетнаме экстракта артишока, не поленившись утяжелить багаж на 2 кило (столько по расчетам надо на курс).
Продается он в коробочках, каждая по 100г, принимать его надо 1-2 месяца. В коробочке субстанция, похожая на мумие, или замазку, в горячей воде легко растворяется. Получается напиток цвета черного кофе с проти
вным горьковатым вкусом.
В итоге мне на 2 месяца хватило штук 5 коробочек, потому что в таких количествах, как написано его пить невозможно. Эффект я не поняла - проблем с кожей у меня и так не было, но почему-то для меня стало проблемой есть свинину (после съедания свинины начинала болеть голова, как при интоксикации, таблетки от головы не помогали, только активированный уголь). Сначала я не сопоставила одно с другим, но после нескольких повторений поняла, что проблема началась именно после окончания курса приема этого артишока. Спустя пол-года примерно все прошло. Возможно моя печень настолько очистилась после курса, что не могла переносить свинину (на жирную баранину реакция была нормальная), и печени потребовалось пол-года чтобы обратно зашлаковаться. )) На самом деле какая-то необъяснимая ерунда получилась.
Продукт я не рекомендую, потому что эффект приема просто непредсказуем.

Оставить отзыв на АРТИШОКА ЭКСТРАКТ