АРТРА МСМ ФОРТЕ

АРТРА МСМ ФОРТЕ (таблетки)

4.1
  • Производитель: Юнифарм Инк
  • Действующее вещество: метилсульфонилметан

— остеоартроз периферических суставов;

— остеохондроз позвоночника.

— повышенная чувствительность к компонентам препарата;

— период лактации;

— детский возраст до 15 лет.

С осторожностью: нарушение свертываемости крови, сахарный диабет, бронхиальная астма, непереносимость морепродуктов (креветки, моллюски).

nasty_vl88
При остеартрозе свои поиски остановила на нем. Один из немногих препаратов который вызывает доверие. Но, опять же таки не идеальный. Отличие от обычной Артры.
Начну свой отзыв с того, что мне поставлен неутешительный диагноз остеоартроз коленных суставов 1 степени. И тут началось.. поиск хондропротекторов, которые теперь мне необходимо принимать всю жизнь курсами.
Начинала я c самых простых и недорогих. Но, не видя результатов (по ощущениям), вынуждена была пробовать что-то новое и новое. Перепробовала множество препаратов российского производства, пробовала и японские, толку было не много. И тут мои руки дошли до хваленой Артры, но меня смущала цена. Она была в разы выше российских аналогов. Да и с такой высокой концентрацией активных веществ я у наших соотечественников хондопротекторы не нашла.
Сразу приобрела большую упаковку Артра 120 таб. Так получалось гораздо выгоднее. Начинала с обычной Артры. Эффект был более чем. Боль по
вечерам, вообще пропала. Хрустеть колени стали меньше.
И вот с наступлением осени, в период обострения боли в коленях я направилась в аптеку за Артрой и увидела Хондропротектор Unipharm Артра МСМ форте. Цена была на несколько сотен выше, чем у привычно мне Артры. Но, была как раз и скида,поэтому решено было взять именно её.
Цена: 2300 руб, мне со скидкой обошлось в 1710 руб.
В упаковке: 60 таб.
Производитель: СШАПоказания к применению:Остеоартроз периферических суставов; остеохондроз позвоночника.
Состав:1 таблетка содержит: хондроитина сульфат натрия - 400 мг, глюкозамина гидрохлорид - 500 мг, метилсульфонилметан - 300 мг, гиалуронат натрия (в пересчете на гиалуроновую кислоту) - 10 мг.
Дозировка:Внутрь. Взрослым и детям старше 15 лет по 1 таблетке 2 раза в день в течение трех первых недель; по 1 таблетке 1 раз в день в течение последующих недель и месяцев. Курс лечения не менее 3 месяцев.
Упакованы таблетки в пластиковую банку с откручивающей крышкой. Имелась политиленовая защита самой банки и защитная двойная мембрана у горлышка.
Таблетки ярко-оранжевого цвета, довольно крупные, но при этом легко глотаются, на удивление и не застревают в горле.
В аптеке мне сказали, что отличие в том, что Артра Мсм форте именно лекарственный препарат, так как содержит доп. обезболивающие и противовоспалительные компоненты в отличии от обычной. Также фармацет сказала при обострении лучше начинать именно с МСМ форте, а потом можно перейти на обычную. "Так и сделаю",- подумала я. Тем более, что опыт применения уже есть.
Я ожидала более быстрого эффекта, в этот раз, так как данный препарат обладает еще противовоспалительное и обезболивающее действием. Боль начала меня покидать где-то только через недели 2 после приема таблеток. Всё это время ощущалось воспаление и дискомфорт при движении.
Например, при быстром поднимании по лестнице у меня может резко возникнуть боль. Также была ситуация- на работе резко встала со стула и пошла. В итоге сорвала колено, которое потом еще болело несколько дней и соответственно, было опять-таки больно подниматься по лестнице. А ведь мне всего 30 лет и я не какая-то бабка старая.
Спустя 2 недели приема, боли мои утихли, хруст стал меньше. Сейчас я уже пью Артру форте месяц и меня тьфу-тьфу колени перестали беспокоить. Препарат и его эффективность в целом мне нравятся, я его конечно же рекомендую.
Единственное, необходим время и терпение.
Естественно, курс я пропью полностью. И возможно, вернусь к обычной Артре, она меня более, чем устраивает. Тем более, что в Артре обычной хондроитина сульфата натрия - 500 м, а в МСМ форте 400 м. Что на 100 м больше. А также включен кальций, которого нет в МСМ форте. Зато в МСМ есть гиаулронка. Разницы существенной я прям не заметила. Но, это опять-таки по моим ощущениям.
OLD DOC
Отзыв: Лекарственный препарат Unipharm Артра МСМ Форте — Хондропротектор, который помогает.
Так получилось, что к 30 годам я обзавёлся и остеохондрозом и артрозом суставов коленей и стоп. Спасибо любимой работе и избыточной массе тела. Артру первый раз попробовал в 2015 году, когда мой день ужемне мог начаться без таблетки диклофенака или кеторола. Пил курс 3 месяца, потратил порядка 2 тысяч рублей. В эффект не верил. Пил потому, что было жалко потраченных денег. Не помню когда произошёл тот переломный момент, когда боль ушла, но это случилось. Препарат действительно помог. Последние несколько лет я стараюсь 2 раза в год по 100 капсул. Колени больше не болели. Спина бывает после нагрузок, не без этого.

АРТРА
АРТРА