АРТРАДОЛ (лиофилизат)

• Производитель: Инкамфарм, Армавирская биофабрика ФКП
  • Действующее вещество: хондроитина сульфат
  • Дозировка: 100 мг
  • Форма выпуска: лиофилизат

Остеопороз, парадонтопатия, переломы (для ускорения образования костной мозоли), дегенеративно-дистрофические заболевания суставов и позвоночника.

Повышенная чувствительность к хондроитина сульфату, склонность к кровоточивости, тромбофлебиты, беременность, период лактации (грудное вскармливание).

Kristina528
Меньше стали «хрустеть» суставы.
Этот препарат - хондропротектор мне был назначен хирургом после основного лечения воспалительного процесса в колене.
Лекарство Артрадол российского производства. Считается, что препараты такого действия эффективнее воздействуют в лекарственной форме в виде уколов, нежели таблетки.
Средство восстанавливает хрящевое покрытие на суставной головке. Пришлось докупить ещё стерильную воду для инъекций. Перед уколом необходимо приготовить раствор - разбавить его водой из ампулы. Порошок плохо растворяется, приходится помешивать его иголкой от шприца. Укол безболезненный.
Для лечения мне было назначено 20 уколов. Пришлось купить ещё одну упаковку, хотя и были сомнения. Лекарство недешёвое - почти 700 рублей стоит одна упаковка в 10 ампул.
Но не зря я покупала - именно по
сле 15 укола стало ощущаться какое-то воздействие, во всяком случае - меньше стали хрустеть суставы при выполнении обычных обязанностей.
Средство практически безопасно, но должно быть назначено врачом.
Velevla
Отзыв: Препарат для лечения суставов и позвоночника Инкамфарм «»Артрадол»» — Кажется, эффект есть)
Приветствую всех, уважаемые друзья и читатели)
Уже писала о своём остеохондрозе и сейчас хочу поделиться впечатлениями об уколах ""Артрадол"".
Такие уколы я ещё не делала, зато делала курс инъекций Раствор для внутримышечного введения Хондрогард - Реально помогает - проверено на себе), врач сказал, что ""Артрадол"" - ещё более эффективное средство.

Это отечественный препарат и неудобство его использования заключается в том, что перед уколом его надо разводить дистиллированной водой.
В целом, ничего особо сложного и нет, но ""Хондрогард"" в этом смысле удобнее.
Если вам делает уколы человек с медицинским образованием, то вообще нет никакой проблемы, мне уколы делает муж и ему пришлось разобраться, как и что.
Действующее вещество в ""Артрадоле"" - хондроитина сульфат.<
br>Лекарство относится к группе хондропротекторов, которые восстанавливают и защищают поврежденную хрящевую ткань.

У препарата достаточный срок годности - 3 года.

Для того чтобы сделать укол, нужно смешать сухую взвесь (она называется лиофилизат) в ампуле ""Артрадола"" с 1 мл. воды для инъекций, тщательно взболтать, чтобы она полностью растворилась и тогда уже делать укол.
Подробно всё написано в инструкции.

Хондропротекторы, и ""Артрадол"" не исключение, не дают мгновенного эффекта, это препараты медленнодействующего действия, но зато они действительно лечат, а не просто маскируют боль.
Эффект накапливается и сохраняется ещё некоторое время после окончания курса лечения.
Также, в инструкции есть информация, что инъекции ""Артрадола"" имеют и обезболивающее и противовоспалительное действие.
Курс состоит из 30 инъекций, которые делаются через день.
После 10 уколов я почувствовала, что самочувствие стало получше, боли стали менее выраженными.
Курс лечения нужно проводить 2 раза в год.
От восторгов пока воздержусь, поскольку ещё 20 уколов предстоит сделать, но на данный момент оцениваю действие препарата на 4 балла и рекомендую тем, у кого есть показания к применению, конечно, по назначению врача.

АРТОГИСТАН
ДРАСТОП