АРТРАДОЛ

20 шт, 100 мг
Лиофилизат
20 шт, 100 мг

Kristina528
Меньше стали «хрустеть» суставы.
Этот препарат - хондропротектор мне был назначен хирургом после основного лечения воспалительного процесса в колене.
Лекарство Артрадол российского производства. Считается, что препараты такого действия эффективнее воздействуют в лекарственной форме в виде уколов, нежели таблетки.
Средство восстанавливает хрящевое покрытие на суставной головке. Пришлось докупить ещё стерильную воду для инъекций. Перед уколом необходимо приготовить раствор - разбавить его водой из ампулы. Порошок плохо растворяется, приходится помешивать его иголкой от шприца. Укол безболезненный.
Для лечения мне было назначено 20 уколов. Пришлось купить ещё одну упаковку, хотя и были сомнения. Лекарство недешёвое - почти 700 рублей стоит одна упаковка в 10 ампул.
Но не зря я покупала - именно по
сле 15 укола стало ощущаться какое-то воздействие, во всяком случае - меньше стали хрустеть суставы при выполнении обычных обязанностей.
Средство практически безопасно, но должно быть назначено врачом.

Velevla
Отзыв: Препарат для лечения суставов и позвоночника Инкамфарм «»Артрадол»» — Кажется, эффект есть)
Приветствую всех, уважаемые друзья и читатели)
Уже писала о своём остеохондрозе и сейчас хочу поделиться впечатлениями об уколах ""Артрадол"".
Такие уколы я ещё не делала, зато делала курс инъекций Раствор для внутримышечного введения Хондрогард - Реально помогает - проверено на себе), врач сказал, что ""Артрадол"" - ещё более эффективное средство.

Это отечественный препарат и неудобство его использования заключается в том, что перед уколом его надо разводить дистиллированной водой.
В целом, ничего особо сложного и нет, но ""Хондрогард"" в этом смысле удобнее.
Если вам делает уколы человек с медицинским образованием, то вообще нет никакой проблемы, мне уколы делает муж и ему пришлось разобраться, как и что.
Действующее вещество в ""Артрадоле"" - хондроитина сульфат.<
br>Лекарство относится к группе хондропротекторов, которые восстанавливают и защищают поврежденную хрящевую ткань.

У препарата достаточный срок годности - 3 года.

Для того чтобы сделать укол, нужно смешать сухую взвесь (она называется лиофилизат) в ампуле ""Артрадола"" с 1 мл. воды для инъекций, тщательно взболтать, чтобы она полностью растворилась и тогда уже делать укол.
Подробно всё написано в инструкции.

Хондропротекторы, и ""Артрадол"" не исключение, не дают мгновенного эффекта, это препараты медленнодействующего действия, но зато они действительно лечат, а не просто маскируют боль.
Эффект накапливается и сохраняется ещё некоторое время после окончания курса лечения.
Также, в инструкции есть информация, что инъекции ""Артрадола"" имеют и обезболивающее и противовоспалительное действие.
Курс состоит из 30 инъекций, которые делаются через день.
После 10 уколов я почувствовала, что самочувствие стало получше, боли стали менее выраженными.
Курс лечения нужно проводить 2 раза в год.
От восторгов пока воздержусь, поскольку ещё 20 уколов предстоит сделать, но на данный момент оцениваю действие препарата на 4 балла и рекомендую тем, у кого есть показания к применению, конечно, по назначению врача.

Mari613
Отзыв: Препарат для лечения суставов и позвоночника Инкамфарм «»Артрадол»» — возможно, не от того лечили, но мне не помог
Начну с предыстории: у меня очень сильно болело левое плечо. Сначала я не могла отводить руку назад, потом, спустя месяца три, эта рука перестала подниматься выше 90 градусов. К врачу не обращалась, думала, что со временем само пройдет. и только по прошествии года, я пошла с этой проблемой к хирургу, когда болела левая рука до локтя. Болела и в покое и даже по ночам.

Хирург направил на рентген, на словах сказал, что это, скорее всего, плече-лопаточный периартрит. Рентген сделала, в заключении было написано: ""Артроз левого плечевого сустава в начальной стадии"".

Врач посмотрел и прописал мне уколы ""Хондроитина сульфат"". Я обошла все ближайшие аптеки, но данный препарат не нашла. В конце концов, приобрела его аналог ""Артрадол"", поскольку действующее вещество у этих лекарс
тв одно и то же.

Проколола полный курс, но ничего не изменилось. Хирург сказал: ""В таком случае причина болей не в самом суставе, а, возможно, это воспаление околосуставных тканей.""

Так что инъекции данного препарата, скорее всего, эффективны от суставных болей. Просто это не мой случай.

walentina84
Отзыв: Препарат для лечения суставов и позвоночника Инкамфарм «»Артрадол»» — ХОРОШИЙ ПРЕПАРАТ ПРИ РАЗРУШЕНИИ ХРЯЩЕВОЙ ТКАНИ В СУСТАВАХ!
Использую препарат артрадол, раз в полгода, после операции на позвоночнике для профилактики разрушения хрящевой ткани в межпозвоночных дисках, оказывает болеутоляющий и противовоспалительный эффект, препарат содержит хондроитина сульфат который стимулирует выроботку смазки препарат в ампуле в виде спресованного порошка поэтому приходится разводить водой для иньекций, мне помогает! Правда не всегда бывает в аптеках приходится заказывать,

mila494949
Отзыв: Препарат для лечения суставов и позвоночника Инкамфарм «»Артрадол»» — хороший препарат
колю препарат артрадол, при артрите и грыже межпозвоночного диска очень помогает. Проколола только 8 уколов и уже есть положительная динамика, демократичная цена, переносится хорошо, но все индивидуально.

szxq
Отзыв: Препарат для лечения суставов и позвоночника Инкамфарм «»Артрадол»» — Если назначили хондропротекторы, то однозначно — эффект будет только от инъекций!
Грустно, но факт: с возрастом болячек прибавляется, а не наоборот. Вот я и решила написать про свою, которая мучает меня сравнительно давно, и про то, как я пыталась её лечить. А началось всё с болей в коленных суставах: сначала только болело одно колено, и только при подъёме по лестнице, а спустя некоторое время уже оба коленных сустава, и уже при обычной ходьбе. Вот тогда я впервые задумалась о лечении. Наслушавшись рекламы и начитавшись всяких статей, купила терафлекс, и пила его 4 месяца. Результат нулевой. Это только потом я узнала, что приёме хондропротекторов в таблетках усваивается только от 13 до 25%. Далее я обратилась к так называемым нетрадиционным средствам. Покупала желатин, делала его по определенному рецепту и ела определенную порцию каждый день в течение 5 месяцев. Результата опять нет. Мало того, стали болеть ещё и локтевые суставы. Но, мир не без добрых людей, суставами, как оказалось, сейчас мучается немалое количество людей, и подсказали, что всё-таки результат есть от хондропротекторов, но в уколах. Так получилось, что сначала уколы пришлось ставить маме, и действительно ей помогло от болей в коленях и в тазобедренном суставе.
У кого больные суставы, наверняка, знают, что такое хондропротекторы. Но, всё-таки, коротко напишу, что наиболее известные хондропротекторы - это хондроитин и глюкозамин. Если в таблетках они бывают вместе, то в уколах только раздельно. Ещё выделить в уколах отдельно могу алфлутоп - это по действию схожий препарат, но представляет собой вытяжку из морской рыбы. Тоже помогает, но гораздо дороже хондроитина. Кстати, именно алфлутоп мне выписывала ревматолог. Также цена кусается и на глюкозамин в уколах (препарат Дона).
В итоге, из хондропротекторов самый дешевый получается хондроитина сульфат. Его выпускают в двух видах: сухой, который надо растворять в воде; и уже разведенный, имеющий в своем составе спирт. Я пробовала и тот, и другой. С разведенным, конечно проще, учитывая сколько надо ставить уколов (мне ставил муж), безболезненнее и лучше рассасываются. Но так как я не очень переношу спирт, я начала ставить курс уколов именно с сухого хондроитина, который надо разводить. Таких препаратов лично я знаю два - хондролон и артрадол. Между ними разницы нет, только в цене. Так как артрадол почти на треть дешевле хондролона, а уколов на курс надо 30, то я выбрала артрадол.Сухое вещество надо разводить, поэтому дополнительно покупала воду для инъекций по 2 мл. Одну ампулу разводишь в 1 мл воды, и ставишь через день.В итоге, получается курс из 30 уколов рассчитан на 2 месяца. Разводится вещество не очень хорошо, приходится долго его болтать, несколько болезненное при введении, и похуже рассасывается, если сравнивать с препаратами, где хондроитин уже разведен и готов к инъекции.
Теперь об эффекте. Знаю людей, которым помогало уже с 3 укола. Но я, блин, вся какая-то такая непредсказуемая. Поставила 10 уколов - эффекта нет, и тут я призадумалась, а надо ли дальше ставить. Хорошо, хоть муж уговорил. У меня улучшение стало только где-то с 15 укола. Пишут, что эффект накопительный, и держится ещё долго после курса уколов. Время покажет, а пока это первый препарат, который помог моим суставам.противопоказаний немного, но они есть

Анна_NS
Значительно меньше стала болеть спина
У меня сколиоз. К сожалению, сильный, угол до 20 %. В результате остеохондроз!
После вторых родов спина стала болеть очень сильно. Спасалась разными средствами - магнитотерапия Алмагом, массажи, мази, Магний В6.
Но год назад стало совсем плохо, не могла уснуть от боли в спине, ничего не помогало.
Невролог в поликлинике посоветовал Артрадол- внутримышечные уколы, 20 штук через день.
Это восстановитель костной ткани.
Стоит препарат недешево, за 10 ампул пришлось отдать почти 900 рублей, разводить нужно водой для инъекций.
Я проколола их сама себе. Всегда сама себе уколы ставлю. Мне до ужаса страшно, когда мне колят, а сама не боюсь.
Эффект не быстрый. Через неделю боли постепенно стали уходить.
Уколы не болезненные. Особенно, если сравн
ивать с уколами витаминов В, то Артрадол колоть почти не больно.
Потом боли почти прошли совсем. Почти - потому что надо все-таки избегать ношения тяжестей, а у меня 2-х летний ребенок, которого иногда ношу, а потом спина болеть начинает немного.
Через полгода я почувствовала, что опять начинает беспокоить спина. Невролог вновь назначил артрадол. Сказал, что можно делать 2 курса в год по 20 уколов.
Еще невролог рекомендовал мне пересмотреть питание, включить в рацион больше холодцов, супов, кушать уху. Но , к сожалению, все эти продукты я кушаю редко, совсем не люблю жирное.
По -моему опыту, считаю, что Артрадол действительно лечит остеохондроз, а не только убирает боль.
Кстати, еще мне очень нравится мазь Живокост . Она хорошо помогает мне между курсами Артрадола, когда в очередной раз много поднимаю тяжелое или много работаю сидя за компьютером.

Надежда Каманина
Данное лекарственное средство очень помогло мне при борьбе с артрозом колененого сустава.
Пол года назад я сорвала спину при частом ношении на руках 2,5 летнего ребенка,захрустели заболели колени, болели сильно и днем и ночью.
Различные средства и мази помогали очень коротковременно и не снимали боли полностью.
Прошла курс массажа у мануала, так же он вправил мне позвонки. Сказал, что нагрузка была распределена неправильно из-за сколиоза. Массаж помог относительно, так прошло 3-4 месяца в поисках лекарства. Внутримышечные инъекции Артрадол помогли мне с 1-го дня применения. Не смотря на то, что никаких вредных веществ лекарство не содержит, оно снимает воспаление в суставах и устраняет боли. Снова почувствовала себя здоровым человеком. Со временем смогла полностью сгибать колено, что ранее вызывало резкую боль.
Т.к. курс артрадола 1 месяц, а боли все же воз
вращаются после нагрузок, чередую с применением гомеопатических таблеток (5 раз в день) цель т (heel, Германия), курс лечения 10 недель, боли нет, хруст стал меньше, надеюсь на полное излечение с помощью данных средств. С этими лекарствами-я уже здоровый человек, но понимаю, что курсы нужно будет повторять. Здоровья вам! не применяйте Нестероидные противовоспалительные средства- с их помощью можно только навредить организму, а не помочь.

Не указано
Вот и я на артрадоле вторую зиму, С моим тяжелым
Вот и я на артрадоле вторую зиму, С моим тяжелым остеохондрозом уже почти надежды не было, пока эти уколы не прописал профессор один. Корсет тоже ношу и витамины принимаю. Живу вполне неплохо и болей нет.
Заболевания: остеохондроз