АРТРАКАМ

• Форма выпуска: порошок

— остеоартроз периферических суставов;

— остеоартроз суставов позвоночника;

— остеохондроз.

— индивидуальная повышенная чувствительность к глюкозамина сульфату и другим компонентам препарата;

— тяжелая хроническая почечная недостаточность;

— период лактации;

— не рекомендуется назначение препарата в детском возрасте (до 12 лет) из-за отсутствия клинических данных у этой категории пациентов.

С осторожностью следует назначать препарат при непереносимости морепродуктов (креветки, моллюски), т.к. возрастает вероятность развития аллергических реакций, а также пациентам с бронхиальной астмой, сахарным диабетом.

ОПЫТНЫЙ 13
Отзыв: Препарат для лечения суставов и позвоночника Инкамфарм Артракам — супер препарат для суставов
У меня начали болеть колени при спуске и подъеме по лестнице и постепенно эта боль прогрессировала, я начал втирать рекомендуемые мази, но по ощущениям ничего не менялось. Решил пойти на прием к врачу и в итоге после осмотров, обследований и сдачи нужных анализов было назначено лечение в виде хондропротекторов, кто сталкивался тот знает что это за средства. Они назначаются для стимуляции выработки межсуставной жидкости и защиты хрящей суставов от износа и старения. Мне выписали препарат - Дона и когда я пришел в аптеку то был изумлен его стоимостью, 20 пакетиков растворимого порошка Дона произведенного в Италии стоили 1200 руб, это для меня показалось дороговато, с учетом что курс назначен на 2 месяца приема ежедневно, а это уже 60 пакетиков и ощутимо по цене.
Я решил не торопиться и са
мостоятельно изучить информацию о лекарстве. Посидев за компьютером в интернете выяснил что содержащийся в этом препарате глюкозамин есть еще в нескольких вариантах и самым выгодным по цене в той же дозировке и количестве 20 пакетиков является наш новый отечественный препарат под названием АРТРАКАМ, стоимость одной упаковки в ближайшей аптеке была 690 рублей, за те же 20 пакетиков в той же дозировке что и Дона, а это извините почти в два раза дешевле.
Так же я нашел информацию что препарат прошел клинические исследования и подтвердил свою эффективность, поэтому было решено купить именно его вопреки тому что выписал врач. Первый положительный эффект я ощутил через две недели после начала приема, через два месяца я поднимался по лестнице без болевых ощущений в коленях.
АРТРАКАМ действительно хороший препарат и его нужно принимать для профилактики хотя бы один курс в год. Буду рад если кому нибудь эта информация будет полезна.

Желаю вам здоровья!!!
Rino04ka
Отзыв: Препарат для лечения суставов и позвоночника Инкамфарм Артракам — достойная цена и помогает
Всем добрый день! Врач порекомендовал препарат Артракам, искала отзывы о нем, но так и не нашла. Хочу рассказать свою историю: мне 25 лет, поехала на отдых на море в Крым. Во время купания в волнах меня отбросило на скалу. Было очень больно, прямо лились слезы из глаз и не могла сдержать эмоций, только просила вызвать скорую помощь. В травмпункте установили, что сломала руку в двух местах. Самое страшное, что был сломан сустав и внутри были осколки. Непосредственно на месте операцию делать отказались, только наложили шину. По приезду домой госпитализировали в больницу. Пришлось пережить операцию. Рука была опухшая, остались шрамы и мучили постоянные боли при любом движении. Думала: все, осталась инвалидом, с такой травмой рука вообще не будет нормально работать. Врач травматолог в поликлинике после операции недели через две-три посоветовал как дополнительную терапию Артракам. Очень хотелось быстрее поправится, поэтому выполняла все рекомендации врачей. Хорошо, что этот препарат в порошке, нужно только растворить в воде и все. После операции и больницы очень боюсь уколов, поэтому с радостью начала пить Артракам. Еще меня устроила цена. Купила на сайте Аптека. ру Артракам примерно за 750 рублей с учетом моих накопленных витаминок. Пропила курс, 2 упаковки, в каждой из них 20 пакетиков. На вкус абсолютно непротивный, без запаха, чувствуется небольшая кислинка. Не знаю что именно помогло, может хорошо сделанная операция или время или порошок Артракам. Из препаратов дополнительно пила только обезболивающее Кетанов периодически при очень сильных болях. Боли начали понемногу уменьшаться и рука стала более подвижной. Сейчас неприятные ощущения в руке появляются только при перемене погоды или при сильной нагрузке. При повседневной жизни не чувствую никакого дискомфорта.

ГЛЮКОЗАМИН
порошок