АРТРО-АКТИВ ПИТАНИЕ СУСТАВОВ

АРТРО-АКТИВ ПИТАНИЕ СУСТАВОВ (таблетки)

40 шт, 500 мг
40 шт, 500 мг

infekcia2008
Отзыв: Таблетки Диод «»Артро-актив»» Питание суставов — Подействовал лучше дорогущего Терафлекса.
Поздней осенью и зимой как обычно обостряется мой остеоартроз-остеохондроз.
Кто сталкивался с этими болезнями, знает, что вылечить его на 100% невозможно.
Можно (и нужно) только подддерживать себя в более или менее нормальной форме.

Я уже писала про дорогущий препарат Терафлекс, который я принимала для очищения совести: дескать, делаю все от меня зависящее для собственного здоровья.))
Терафлекс мне совершенно не помог. Ну ни капельки!

И вот, зайдя как-то в аптеку, заметила на витрине Артро-Актив.
Стоимостью в разы дешевле Терафлекса.

По составу он даже лучше.
Терафлекс содержит только Хондроитин и Глюкозамин, а Артро-Актив еще и коллаген, и экстракт ладана.

Производит лекарство завод Диод.

На курс лечения надо 2 таких упаков
ки.
Одна из них досталась мне за 250 рублей, вторая уже за 350.
В той же аптеке! Вот как круто все дорожает!

Но все равно, курс лечения Артро-Активом составил 600 рублей, а не 3000 р. как в случае с Терафлексом.

Внутри вот такие здоровенные таблетки.

Глотаются не очень-то легко. А задержишь во рту - ощутишь вкус: жилы тухлого барана, замешанные на креме для рук.))

Сейчас до окончания курса лечения мне осталось 4 дня.
И смело могу сказать: действует!
Пусть не на 100 %, но боль в суставах уменьшилась в разы.

В который раз убеждаюсь, что не всегда дешевое лекарство хуже дорогого.
Ведь дорогущий Терафлекс не помог совсем.

На фото ниже привожу инструкцию.
Первую неделю лекарство надо принимать по 2 таблетки 2 р. в день во время еды, потом по 1 таб. 2 раза.
Никаких побочных эффектов не почувствовала.

Так что смело могу рекомендовать Артро-Актив всем, у кого артрозы и артриты. Не вылечитесь (это вообще невозможно), но намного лучше себя почувствуете.

Дубицкая
Отзыв: Таблетки Диод «»Артро-актив»» Питание суставов — Препарат для людей 50+
В этом году у мамы с левой ногой стало совсем плохо. Хирург поставил диагноз «артроз». Посоветовал пить лекарство с хондроитином. Больше всего (стоимость, состав, отсутствие побочных эффектов) нам понравился этот препарат.

Мы не ошиблись. После первой недели приема в полтора раза уменьшился отек, ушла резкая боль, нога начала хоть немного сгибаться и разгибаться. По прошествии месяца отека не было совсем, боль осталась незначительная, прошла хромота.

Напуганная маминой ситуаций, я решила в профилактических целях тоже попить «Артро-актив. Питание суставов». Тем более что у меня правое колено хрустит и немного болит. Таблетки сливочные на вкус, пьются во время еды (для меня это удобно). Прошла курс, эффекта пока не ощутила. Колено хрустит, побаливает. Делают вывод: пре
парат хорошо помогает в запущенных случаях и тем, кому за 50.

Attika
Отзыв: Таблетки Диод «»Артро-актив»» Питание суставов — На меня вообще никак не подействовал.
В последнее время я стала замечать, что мои суставы частенько похрустывают. Конечно, приятного мало, да и не хотелось бы иметь с ними проблемы в молодом возрасте. Вообще, проблемы с суставами раньше считались болезнью пожилых людей, но в последние десятилетия это заболевание, как и многие другие, сильно ""помолодело"". Если вы заметили, что ваши суставы хрустят и щелкают, то это свидетельствует о том, что специальная жидкость, которая питает и смазывает суставы, не выделяется в необходимом количестве, из-за чего суставы начинают тереться друг о друга и воспаляться.
Причины, по которым это происходит, могут быть разными, начиная от болезней печени и почек, при поражении которых автоматически уменьшается количество суставной жидкости, и заканчивая различными артритами и артрозами.
Са
мое эффективное на сегодняшний день лечение в домашний условиях - это лечение препаратами, содержащими вещество под названием хондроитин. Он входит в состав хряща и внутрисуставной жидкости. Сначала я попыталась купить хондроитиносодержащие препараты на всем известном американском сайте ""Айхерб"", благо, что выбора там достаточно. Но цены на них оказались довольно высокими, в среднем полторы тысячи рублей за двести таблеток. Пришлось искать российские аналоги. Аналог нашелся быстро - это препарат под названием ""Артро-Актив"", который производится российской компанией ""Диод"".
В упаковке сорок таблеток, в состав которых входят такие компоненты, как: глюкозамин, хондроитин, коллаген и экстракт ладанного дерева. Про первые два компоненты я написала выше - именно они способствуют восстановлению хряща и суставной жидкости. Гидролизат коллагена обеспечивает эластичность тканей, а экстракт босвелии (или ладана) - это древнее аюрведическое лекарство от артрита.
Правда когда я почитала о дозировке, то слегка расстроилась: первую неделю придется принимать по четыре таблетки каждый день, затем по одной таблетке два раза в день. Продолжительность приема пять недель. Я терпеть не могу препараты и БАДы, которые необходимо принимать так часто, для меня самый удобный формат - одна или две таблетки в день. И, в общем-то, так я ""Артро-Актив"" и принимала - по две таблетки ежедневно. Дозировка активных веществ, конечно, далеко неидеальна, да и если посчитать, то стоимость БАДа около трехсот тридцати рублей, а это значит, что с учетом дозировки то на то и выходит и можно было спокойно покупать хондроитин на ""Айхербе"".
Таблетки среднего размера, без покрытия специальным составом для облегчения глотания. Впрочем, глотать и легко, но лучше по одной, а не обе сразу. Чуть сладковатые на вкус. Вкус вообще необычный, даже немного сливочный, впервые встречаю такой у лекарства.
Срок годности два года.
На самих таблетках изображена какая-то птица, мне кажется, что это аист. Весьма необычно и интересно: почему именно он?
Пропив все таблетки из пачки, могу сказать, что мои суставы как хрустели, так и продолжают хрустеть. Особенно это касается коленей, которые и были самым проблемным местом. Меня это, разумеется, расстроило. Возможно нужно пропить курс, равный пяти неделям, но я рассчитывала на то, что первые изменения будут уже после первой упаковки. Кроме того, я рассчитывала на улучшение подвижности суставов - об этом эффекте писал производитель. И снова я не могу сказать, что что-то в моем организме изменилось.
Вывод: возможно этот препарат эффективен, а возможно и нет, я не знаю. Прием первой упаковки показал, что никаких изменений не произошло, поэтому продолжать принимать ""Артро-Актив"" я, конечно же, не буду. Хочется только верить в то, что какое-то количество хондроитина все-таки попало в организм и благотворно подействовало на мои суставы.

Olechka137
Есть ли связь между хрустящими суставами и плохим сном? Подробнее в отзыве. («Артро-актив» питание суставов)
Добрый вечер (а может и день), дорогие читатели!
Если вы читали мои предыдущие отзывы, то наверняка знаете, что у меня частенько возникают проблемы со сном. По словам невролога, причиной тому - чувствительная нервная система. Ни долгий рабочий день, ни успокаивающие лосьоны, ни мелатонин перед сном не спасают от бессонницы...
Единственный способ, который мне действительно помог - кикбоксинг...
Только полностью вымотавшись физически я обретаю ту заветную усталость, от которой клонит в сон без дополнительных средств. Но у всего есть свои нюансы. После четвёртого занятия стали болеть суставы кистей, коленей и стоп, вплоть до того, что хромала при ходьбе. Ситуация осложняется тем, что у меня по природе хрустят суставы, намекая на недостаток суставной жидкости. Дабы избежат
ь осложнений отправилась в аптеку за ср-вом для суставов.
Общее:1 упаковка - 40 таблеток по 0,5 г.
Цена - 300 руб.
Вкус сливочный, цвет - белый Состав:Глюкозамина сульфат
Хондроитина сульфат
Гидролизат коллагена
Экстракт босвеллии (ладана) Способ применения:Я пью БАД по одной таблетке раз в день во время еды, совмещая с шариком рыбного жира и двумя шариками аскорбинки. Твёрдые витамины пережёвываю.
Сейчас, спустя три месяца, стала реже его принимать, заменяя его на йодомарин, так как время приёма по инструкции ограничивается пятью неделями.
Эффект:Нельзя не учитывать эффект плацебо, но на второй день применения мои кисти перестали хрустеть! После ударов ступни и кисти не болят, как вначале, легче поддаются при поворотах и наклонах, то есть стали эластичнее. Итог:Результат есть, поэтому рекомендую для профилактики. Не знаю насчёт эффекта при лечении болезней суставов, тут нужно всё-таки с врачом консультироваться. Желаю вам хороших снов и здоровых суставов!
До следующего отзыва!

Лекса Фокс
Отзыв: Таблетки Диод «»Артро-актив»» Питание суставов — Отличный препарат!
Где-то уже читала про этот препарат. В каком-то аптечном буклете. Хотела купить, но не нашла на тот момент в аптеке. Смогла купить только сейчас и ощутила результат, поэтому хочу поделиться.

Меня периодически беспокоят боли в нижней части спины, причин много. И постоянных нагрузок на спину избегать не получается. А тут ещё в добавок ко всему, прошлым летом упала и сильно ударилась коленом. Зацепилась за табуретку и со всей высоты своего роста на пол. А пол у нас плитка керамо-гранит. После этого падения сильно болела нога, появилась припухлость в области колена. Времени как всегда бежать к врачу не было, а вдобавок медицинский полис надо было поменять. Так что подумала раз встала и не перелом, то обойдётся.

Но прошла неделя, две, а я поняла что теперь даже опереться на колен
о не могу, сразу боль. И любая перегрузка ноги тоже потом сказывалась. Нога начинала ныть и побаливать. Прошло уже больше полугода. А точнее в июне 2016 будет год с того момента, моего неудачного падения.

За это время пробовала разные препараты, но эффекта не замечала. А тут недавно спина опять разболелась. Прям припухло в районе позвоночника и мышцы какие-то жесткие стали. Кеторол закончился, ибупрофен вообще не помогал. Спасалась семейными массажами и специальным поясом. И на колено у меня наколенник есть.

И тут в аптеке мне как раз попался этот препарат ""Артро-Актив"". Вспомнила, что хотела его купить раньше. А тут и цена хорошая 270 руб. До этого пила препарат за пятьсот с лишним рублей, а эффекта ноль. А тут уже и производитель знакомый.

Купила и стала пить. В упаковке 40 таблеток. Два блистера по 20. Первую неделю надо пить по 2 штуки 2 раза в день. Вторую и последующие по 1 таблетке 2 раза. Курс до 5 недель.
Пропила один блистер и заметила, что прошла опухоль на спине и боли прошли. После огорода даже мышцы болят немного и общая усталость есть, но болей в спине нет. Подумала что может всё-таки массаж. Но дело в том, что и колену стало лучше.

На ощупь больное место как-то получше стало и почти как на здоровой ноге. И вот вчера погода сильно поменялась, а колено не ноет. Пока даже наколенник не одеваю. А пью таблетки всего вторую неделю.

Сейчас хочу купить ещё одну упаковку. А то я по привычке вторую неделю два дня по 2 таблетки за раз выпила. А уже можно по одной. Хочу хотя бы месяц пропить.

В целом я в эффект поверила. Во-первых спина. Во-вторых колено, которое почти год болело и на ощупь за последние месяцы никак не менялось. А тут и боли нет и ощутимо, что лучше стало.

Показания и состав не стала описывать, так как всё это можно прочитать в аннотации. Ведь главное результат. Я для себя на данный момент этот препарат отметила и надеюсь эффект не исчезнет и качество препарата со временем не изменится.

Порадовало, что препарат отечественный.

Светлана Валерьевна
Артро-актив Питание суставов — пусть ваши суставы будут крепкими и подвижными
Мне 36 лет. И я два года назад родила второго ребёнка. Лишние 13 кг при беременности, ношениемаленького ребёнка на руках, а так же грудное вскармливание до 2-х лет (при ГВ много теряетсяжидкости, и уходит она в первую очередь из суставов) сделали своё дело. Появилась боль : вколенях, в ступнях, в позвоночнике и даже в кистях рук. Когда я родила первого ребенка боль оттяжести то же была, но она как то сама собой прошла, всё таки тогда мне было 20 лет. А теперьмоему мальчику два с половиной года, а суставы так и не восстанавливаются. Так как с возрастоморганизм человека меньше вырабатывает гиалуроновой кислоты и коллагена. А именногиалуроновая кислота и коллаген делают наши суставы молодыми и здоровыми. Я уже перепробовала разные наружные мази для избавления болей в суставах. Все мази даваликороткий эффект: снимали боль, но не надолго. Проблему нужно было решать изнутри.
И вот я решила регулярно пропивать хондопротекторы. Когда пришла в аптеку мне почему-топредлагали только дорогие хондопротекторы. Стоимостью более 1,5 тысячи рублей. Но их япокупать не стала. Зашла на [ссылка] там наши отечественные препараты (большой ассортимент) в более доступнойценовой категории.
Выбор пал на Артро-актив Питание суставов.
Вот что пишет производитель о своём баде:Активные вещества: глюкозамин сульфат, хондроитин сульфат, гидролизат коллагена, сухой экстракт смолы ладанного дерева.
Комплекс активных веществ снимает воспалительный процесс и питают хрящевую ткань сустава, обеспечивая их подвижность:сухой экстракт ладанного дерева, который блокирует работу клеточных факторов, ответственных за образование веществ, усиливающих воспаление;основные хондропротекторы (хондроитин сульфат, глюкозамин сульфат) – способствуют восстановлению хрящевых поверхностей сустава: повышают «строительную» активность хондроцитов, улучшают состав и смазывающие свойства внутрисуставной жидкости.гидролизат коллагена – обеспечивает прочность и эластичность хрящевой ткани сустава.
Активные вещества, входящие в таблетки Артро-Актив эффективно дополняют и усиливают действие друг друга.
Более подробно можете почитать здесь [ссылка]Цена данного препарата 223 рубля. На курс надо 2 упаковки. Итого 446 рублей. Принимать нужнопервую неделю 4 таблетки в день, дальше по 2 таблетки в день. Таблетки не очень большие 0,5 г,глотать удобно. Принимала после еды утром и вечером. Запивала стаканом воды. На желудке приемпрепарата никак не отразился.
Ну вот пропив курс - боль ушла. Так как я думаю ,что суставной хрящ был восстановлен. Я опятьстала более подвижной и гибкой. Могу без усилий брать своего малыша на руки. Нет боли впозвоночнике, в коленах. И меня это радует. На сегодняшний день я пропила уже два таких курса - по одному раз в полгода.
Такой бад я рекомендую. Сама так же буду продолжать его пить.

Оставить отзыв на АРТРО-АКТИВ ПИТАНИЕ СУСТАВОВ