• Производитель: Микро Лабс Лимитед, Micro Lab. Ltd.
  • Действующее вещество: диацереин
  • Дозировка: 50 мг, 50мг
  • Форма выпуска: капсулы
  • Упаковка: 30 шт., 60 шт., 100 шт.

— первичный и вторичный остеоартроз.

— индивидуальная непереносимость компонентов препарата или высокая чувствительность к антрахиноновым препаратам (например, слабительным средствам);

— детский возраст (до 18 лет);

— период лактации;

— тяжелая печеночная недостаточность;

— тяжелая почечная недостаточность;

— кишечная непроходимость;

— воспалительные заболевания кишечника;

— непереносимость лактозы, дефицит лактазы;

— глюкозогалактозная мальабсорбция.

С осторожностью: пациентам с раздражением нижних отделов кишечника препарат назначается только в особых случаях.

Anxin
Отзыв: Противовоспалительный препарат Coral-med «»Артрокер»» — Суставы или желудок!
Доброго времени суток дорогие читатели!

На данный момент прохожу лечение артроза коленных суставов и один из препаратов, который мне был назначен это Артрокер.

Основное действующее вещество - диацереин, он призван снимать воспаление в суставах, болевой синдром и оказывать хондопротективное действие.

Изгдотовлен препарат фирмой Коран-мед в Индии.

Форма выпуска - капсулы по 50 мг.

Внутри 3 блистера по 10 капсул.

Капсулы совсем маленькие, их легко проглотить. Запивать нужно водой, я их пила во время еды.

Мне назначили пить препарат 2 раза в день по одной капсуле на протяжении 1 месяца.

В инструкции подробно описаны показания к применению, побочные эффекты и т. п.

Срок годности препарата 3 года.

И тут началось самое инт
ересное. Побочные эффекты.
После его применения появились дикие боли в желудке, его крутило-вертело так, что не хотелось разгибаться. Плюс прочие проблемы с ЖКТ. Скажу что я его пила недели полторы, больше не выдержала. Скажу что ранее у меня были проявления гастродоуденита, но я о нем не вспоминала наверно года 3. А тут все началось заново.

Опасаясь развития негативных последствий, я отправилась к терапевту, которая в свою очередь направила меня на сдачу огромного количества анализов и обследований. В том числе гастроскопию. Кто проходил, тот знает что удовольствие это сомнительное и малоприятное.

Одно лечим, другое количим. Препарат Артрокер мне конечно отменили, жаль только потраченных денег (стоит упаковка из 30 капсул около 900 рублей), а самое главное никакого положительного влияния на состояние колен я не обнаружила, так так пила совсем мало.

Как вы уже поняли, препарат Артрокер Коран-мед я рекомендовать не могу.

Ищите аналоги, как говорится!

А вообще будьте здоровы, и пусть он вам никогда не пригодится.
Сказочная Фея
Отзыв: Противовоспалительный препарат Coral-med «»Артрокер»» — Дорогой препарат, который вызвал сильные боли в желудке.
Лечение ""Артрокером"" прописал врач и в отзыве я покажу полное назначение. Можно конечно долго заниматься самолечением суставов, но когда боль по-настоящему припрет, то приходится обращаться к врачу. Очень болели суставы стопы, на ногу ступить нормально не могла. Когда воспаление стихло и боль была не такой острой, пошла в платную клинику на прием к ревматологу. Был осмотр и УЗИ.

По результатам врач назначила вот это лечение:

Я оплатила консультацию, УЗИ и сразу пошла в аптеку.

Сказать, что я была в шоке ОТ ЦЕНЫ на ""Артрокер"" – это ничего не сказать! Приехала домой и помониторила на него цены в разных аптеках города. Ведь и остальное лечение тоже требовало денежных вложений.

ЦЕНЫ на «Артрокер» зависят от кол-ва таблеток. Упаковки бывают на 30,60,100 таблет
ок.

Мне назначили 2 таблетки в день на 4 месяца приема.
То есть на курс нужно было около 245 таблеток.

Средняя цена в аптеках на упаковки:

100 штук : 2400 рублей (а вообще разбег цен 2350 – 3300 руб)

60 штук : 1700-1900 рублей

30 штук: 800-1100 рублей.

ИТОГО КУРС Артрокера мне обошелся примерно в 5000 рублей! Это огромный минус этого препарата.

Начала пить таблетки как положено по инструкции и сразу начались сильные боли в желудке. Ни от одного препарата мне не было так плохо! Первую неделю была просто пытка, я думала брошу, но уговорила себя, что надо потерпеть. Пила через силу, потом лежала с болями в желудке. Врач, как назло, уехала в отпуск и спросить ее возможности не было. Первый месяц приема дался очень и очень тяжело. Весь курс 4 месяца выдержала с трудом. Есть в это время нормально не могла.

В итоге полный курс таблеток в комплексе с остальным лечением (мази и уколы) дал нужный эффект, но желудок я себе «посадила» основательно. Теперь не могу есть ни острое, ни соленое – сразу болит желудок. И приходится всегда держать дома «Алмагель-А» (обезболивающую суспензию). А ведь до приема «Артрокера» я не знала проблем с желудком, и есть могла что угодно.

Из-за высокой цены и сильного побочного эффекта рекомендовать препарат не могу. И впредь принимать его не стану. Но, это только мой личный опыт.

АРТРОДАРИН
от 1 044 руб.