Anxin
Отзыв: Противовоспалительный препарат Coral-med «»Артрокер»» — Суставы или желудок!
Доброго времени суток дорогие читатели!

На данный момент прохожу лечение артроза коленных суставов и один из препаратов, который мне был назначен это Артрокер.

Основное действующее вещество - диацереин, он призван снимать воспаление в суставах, болевой синдром и оказывать хондопротективное действие.

Изгдотовлен препарат фирмой Коран-мед в Индии.

Форма выпуска - капсулы по 50 мг.

Внутри 3 блистера по 10 капсул.

Капсулы совсем маленькие, их легко проглотить. Запивать нужно водой, я их пила во время еды.

Мне назначили пить препарат 2 раза в день по одной капсуле на протяжении 1 месяца.

В инструкции подробно описаны показания к применению, побочные эффекты и т. п.

Срок годности препарата 3 года.

И тут началось самое инт
ересное. Побочные эффекты.
После его применения появились дикие боли в желудке, его крутило-вертело так, что не хотелось разгибаться. Плюс прочие проблемы с ЖКТ. Скажу что я его пила недели полторы, больше не выдержала. Скажу что ранее у меня были проявления гастродоуденита, но я о нем не вспоминала наверно года 3. А тут все началось заново.

Опасаясь развития негативных последствий, я отправилась к терапевту, которая в свою очередь направила меня на сдачу огромного количества анализов и обследований. В том числе гастроскопию. Кто проходил, тот знает что удовольствие это сомнительное и малоприятное.

Одно лечим, другое количим. Препарат Артрокер мне конечно отменили, жаль только потраченных денег (стоит упаковка из 30 капсул около 900 рублей), а самое главное никакого положительного влияния на состояние колен я не обнаружила, так так пила совсем мало.

Как вы уже поняли, препарат Артрокер Коран-мед я рекомендовать не могу.

Ищите аналоги, как говорится!

А вообще будьте здоровы, и пусть он вам никогда не пригодится.

Сказочная Фея
Отзыв: Противовоспалительный препарат Coral-med «»Артрокер»» — Дорогой препарат, который вызвал сильные боли в желудке.
Лечение ""Артрокером"" прописал врач и в отзыве я покажу полное назначение. Можно конечно долго заниматься самолечением суставов, но когда боль по-настоящему припрет, то приходится обращаться к врачу. Очень болели суставы стопы, на ногу ступить нормально не могла. Когда воспаление стихло и боль была не такой острой, пошла в платную клинику на прием к ревматологу. Был осмотр и УЗИ.

По результатам врач назначила вот это лечение:

Я оплатила консультацию, УЗИ и сразу пошла в аптеку.

Сказать, что я была в шоке ОТ ЦЕНЫ на ""Артрокер"" – это ничего не сказать! Приехала домой и помониторила на него цены в разных аптеках города. Ведь и остальное лечение тоже требовало денежных вложений.

ЦЕНЫ на «Артрокер» зависят от кол-ва таблеток. Упаковки бывают на 30,60,100 таблет
ок.

Мне назначили 2 таблетки в день на 4 месяца приема.
То есть на курс нужно было около 245 таблеток.

Средняя цена в аптеках на упаковки:

100 штук : 2400 рублей (а вообще разбег цен 2350 – 3300 руб)

60 штук : 1700-1900 рублей

30 штук: 800-1100 рублей.

ИТОГО КУРС Артрокера мне обошелся примерно в 5000 рублей! Это огромный минус этого препарата.

Начала пить таблетки как положено по инструкции и сразу начались сильные боли в желудке. Ни от одного препарата мне не было так плохо! Первую неделю была просто пытка, я думала брошу, но уговорила себя, что надо потерпеть. Пила через силу, потом лежала с болями в желудке. Врач, как назло, уехала в отпуск и спросить ее возможности не было. Первый месяц приема дался очень и очень тяжело. Весь курс 4 месяца выдержала с трудом. Есть в это время нормально не могла.

В итоге полный курс таблеток в комплексе с остальным лечением (мази и уколы) дал нужный эффект, но желудок я себе «посадила» основательно. Теперь не могу есть ни острое, ни соленое – сразу болит желудок. И приходится всегда держать дома «Алмагель-А» (обезболивающую суспензию). А ведь до приема «Артрокера» я не знала проблем с желудком, и есть могла что угодно.

Из-за высокой цены и сильного побочного эффекта рекомендовать препарат не могу. И впредь принимать его не стану. Но, это только мой личный опыт.

Aizul
То что нужно при Остеоартрозе
Хочу поведать вам о своем опыте приема Артрокера.
Резко начало болеть правое колено, так как приходится часто физически работать загородом, то со временем боли усилились. Раньше старался ходить пешком, но пришлось пересесть на общественный транспорт. Работа у меня сидячая и с трудом сидел на месте, приходилось часто двигаться, так меньше болело. Про нормальный сон даже забыл, часто вставал по ночам из-за невыносимых болей. Если и спал, то в определенных позах. Родные даже заметили, что лицо от этого у меня немного опухло.
Сначала занимался самолечением. Мазал кетопрофен и софью, пил кетокам, кетонал, делал уколы мелоксикам, калмирекс. Но в лучшем случае даже от самых сильных обезболивающих боль утихала лишь на несколько часов. Обратился к врачу и он мне назначил капсулы Артро
кер для лечения Остеоартроза. Принимал его утром и вечером после еды в течение 3 месяцев. Этот препарат очень негативно действует на желудочно-кишечный тракт, поэтому параллельно по назначению врача я принимал Омез и делал уколы с обезболивающими для усиления эффекта.
Препарат очень дорогой, упаковка по 30 капсул стоит 940 рублей, а 100 штук уже 2600 рублей. Естественно, большая упаковка обходится выгоднее при длительном лечении.
Примерно на третью неделю приема Артрокера боли прекратились. Действует он медленно, но эффективно замедляет воспаление суставов. Хотя многие пишут, что он вызывает побочные эффекты, на себе я их не заметил, возможно, потому что принимал еще и другие препараты.
Принимал я их в течение 5 месяцев, теперь колено совсем не беспокоит. Принимать препарат я бы рекомендовал, но только по назначению и при консультации с врачами. К сожалению, он не восстанавливает суставы, а замедляет болезнь, поэтому со временем придется заново проходить курс лечения.

veskat
Отзыв: Противовоспалительный препарат Coral-med «»Артрокер»» — Дорогое, но эффективное средство
Артрокер - это нестероидное противовоспалительное средство для лечения болей в суставах и позвоночнике.
С данным препаратом пришлось познакомиться после получения травмы колена.
Было проведено обследование и поставлен диагноз первичный и вторичный гонартроз коленного сустава.
Боли сопровождали меня порядка года, и выписанные врачами ""дешевые"" противоспалительные препараты( ок. 500 руб) и хондропротекторы не приносили видимого результата.
Болевой эффект препараты снимают, но очень губительно действуют на желудок и могут вызывать язвенную болезнь желудка, одновременно с ними выписали омепрозол. Так вот после завершения приема боли опять возобновляются.

Артрокер выписали в специализированном профильном медицинском центре. Данное вещество замедляет процесс старения и разру
шения хряща при остеоартрозе.
Цена у данного препарата порядка 3000 руб. за упаковку. Курс приема составляет не менее 3-4 месяцев. Таким образом данной упаковки, при приема 1 таблетки утром и вечером, хватит на 1,5 месяца.
Сразу хочу сказать долго проводила мониторинг рынка, и сколько не искала дешевых аналогов не нашла. Даже диацереин российского производства получается в этом же ценовом диапазоне, и как отдельное лекарственное средство найти практически невозможно.

Про эффект могу сказать что он есть и очень не плохой, ярко выраженные боли прошли, пью уже порядка месяца, самое главное никаких пагубных воздействий на желудок (гастрит и язву). Как было при приеме обычных противовоспалительных препаратов.
Да у Артрокера есть побочное действие на начальном этапе приема, это слабительный эффект, о чем написано в аннотации к препарату.

Super_malinka
Хорошо подумайте прежде чем пить его. Дорого, эффективно, но с побочками.
Когда мне прописали капсулы артрокер, я практически не могла найти отзывы об их использовании. Я не вправе советовать или не советовать этот препарат, расскажу лишь о своих ощущениях после его приема. Артрокер применяется продолжительным курсом не менее 4 месяцев по 2 капсулы в день. Итого на курс надо минимум 240 капсул.
Препарат довольно дорогой. 100 капсул стоят 1900-2000 рублей (и выше! в зависимости от аптеки) . На курс нужно не менее 3-х упаковок, т.е. 6000 рублей на одни только таблетки!
Помимо этих таблеток мне прописали еще много дорогостоящих препаратов (инъекции Дона, крема, гели, препараты кальция). В общем, комплексное лечение суставов выходит очень дорогим!!!
Артрокер - нестероидное противовоспалительное средство (НПВС).
Действующее вещество – диац
ереин.
Конечно, как любое нестероидное противовоспалительное средство,Артрокер имеет ряд побочных действий - тошнота, диарея, рвота, боль в животе и пр.
Противопоказаний много: индивидуальная непереносимость компонентов препарата или высокая чувствительность к антрахиноновым препаратам (например, слабительным средствам);— детский возраст (до 18 лет);— беременность;— период лактации;— тяжелая печеночная недостаточность;— тяжелая почечная недостаточность;— кишечная непроходимость;— воспалительные заболевания кишечника;— непереносимость лактозы, дефицит лактазы;— глюкозогалактозная мальабсорбция. С осторожностью: пациентам с раздражением нижних отделов кишечника препарат назначается только в особых случаях. Мне прописал их врач при остром артрозе суставов нижних конечностей. Предварительно был осмотр и УЗИ. Обращалась в платную клинику ввиду сильных болей в суставах.
Начав пить эти капсулы у меня начались очень сильные боли в желудке. Я пила их стиснув зубы, надеясь что организм привыкнет и станет лучше. Но нет! Сильные боли в желудке продолжались на протяжении всего приема лекарства. Я еле вытерпела эти 4 месяца. Они мне показались ужасом… Думала, что брошу лечение на пол-пути.
Самое печальное, что прошло с тех пор больше года, а желудок не восстановился. При малейших погрешностях в питании я испытываю боли в желудке. Если вернуть время назад – я не стала бы принимать капсулы артрокер никогда! Суставам моим он помог в комплексе с другими препаратами, но вот желудок «посадил» конкретно.
Знаю, что для снижения подобных такой реакции на желудок, часто прописывают препарат типа Омез или Омепразол. Мне увы ничего не назначали, может быть с ним было бы и полегче.