• Производитель: Фармстандарт-УфаВИТА
  • Действующее вещество: мелоксикам
  • Дозировка: 6мг/мл
  • Форма выпуска: раствор
  • Упаковка: 3 шт., 10 шт.

Симптоматическое лечение воспалительных и дегенеративных заболеваний мышечно-суставной системы, сопровождающихся болевым синдромом, в т.ч.:

— остеоартроза;

— ревматоидного артрита;

— анкилозирующего спондилита (болезнь Бехтерева);

— остеохондроза.

— гиперчувствительность к мелоксикаму или вспомогательным компонентам препарата;

— декомпенсированная сердечная недостаточность;

— ранний послеоперационный период после аортокоронарного шунтирования;

— полное или неполное сочетание бронхиальной астмы, рецидивирующего полипоза носа и околоносовых пазух и непереносимости ацетилсалициловой кислоты или других НПВП; обострение язвенной болезни желудка и двенадцатиперстной кишки; активное желудочно-кишечное кровотечение;

— воспалительные заболевания кишечника (язвенный колит, болезнь Крона в стадии обострения);

— цереброваскулярное кровотечение или иные кровотечения;

— гемофилия и другие нарушения свертываемости крови;

— выраженная печеночная недостаточность или активное заболевание печени;

— хроническая почечная недостаточность (у больных, не подвергающихся гемодиализу (КК менее 30 мл/мин)); прогрессирующее заболевание почек, в т.ч. подтвержденная гиперкалиемия;

— период грудного вскармливания.

С осторожностью: у пациентов пожилого возраста и при наличии следующих состояний в анамнезе: ишемическая болезнь сердца, застойная сердечная недостаточность, цереброваскулярные заболевания, заболевания периферических артерий, дислипидемия /гиперлипидемия, сахарный диабет, хроническая почечная недостаточность (КК 30-60 мл/мин); язвенное поражение желудочно-кишечного тракта, наличие инфекции Helicobacter pylori, курение, тяжелые соматические заболевания.

При длительном применении НПВП, злоупотреблении алкоголем, сопутствующей терапии антикоагулянтами (например, варфарин), антиагрегантами (например, ацетилсалициловая кислота, клопидогрел), пероральными глюкокортикостероидами (например, преднизолон), селективными ингибиторами обратного захвата серотонина (например, циталопрам, флуоксетин, сертралин, пароксетин) препарат следует принимать с осторожностью.

Для снижения риска развития нежелательных явлений со стороны желудочно-кишечного тракта следует использовать минимальную эффективную дозу коротким курсом.

katynka1988
Отзыв: Обезболивающий препарат Фармстандарт «»Артрозан»» — Ставит на ноги!
Приключилась со мной недавно такая очень неприятная вещь, как защемление седалищного нерва. Кто не знает, что это такое, тому очень повезло. Боль жуткая, от поясницы и до кончиков пальцев ноги, ни сидеть, ни ходить нормально невозможно. Я лично пару дней лежала и жизнь моей семьи проходила без моего участия. Даже скорую вызвала, потому что такого со мной еще не было ни разу, чтоб вот так-ни сесть, ни встать.
На скорой сказали, что обязательно надо колоть что-то противовоспалительное, а так как я уже знакома была с артрозаном и с прошлого курса лечения осталось пару ампул, решила его и колоть.
Продается по 3,6, 10 ампул. Не знаю, может еще и другое количество бывает. Цена приемлемая, не запредельно высокая, но точно не помню, чек не сохранила.
В ампуле 2,5 мл. Шприцы я использую на
2,5 кубика.
Колоть внутримышечно.

Ампула открывается легко, без надпиливания.
Конечно, перед применением нужно прочитать инструкцию. Применять по назначению врача.
Артрозан не скажу, что очень болючий. Нет. Но еще зависит от руки того, кто колет. Я по такому случаю мужа обучила этому делу - прекрасный медик бы из него вышел, оказывается)
На причинном месте после 20 уколов(еще и витамины в комплексном лечении) ни синяков, ни шишек)
Следует знать, что все НПВС, к коим относится Артрозан, влияют на желудок и в противопоказаниях значится язвенные болезни. У меня имеется такая и для ""прикрытия"" в период лечения пью Омепразол .
Помогает Артрозан не сразу, в зависимости конечно, от степени заболевания. Мне стало значительно легче после пятого укола.
Мнение об этом препарате сложилось положительное, спасает меня при обострении остеохондроза всегда.
Аттилия
Отзыв: Обезболивающий препарат Фармстандарт «»Артрозан»» — Бюджетный аналог «»Мовалиса»»
Эти ампулы я купила еще по осени.
Думаю, пусть лежат, на всякий пожарный случай.
Суставы, остеохондроз, миозит и так далее, дела такие. Иногда так прихватит, хоть стреляйся.
Я, конечно, постоянно поддреживаю, вернее стараюсь, поддерживать, свои суставы.
Два раза в года ""Алфлутоп"", постоянные прием хондропротекторов в виде глюкозамина и хондроитина. Мази, гели... и всякое разное.
Но бывает, такая боль... Ну, знаете, например, как зуб болит...
Пару раз покупала ""Мовалис"". Но мне для быстрого снятия боли - он не помог. А стоит три ампулы больше 600 рублей.
Покупала ""Диклофенак""... работает... Но уж очень явные побочки на ЖКТ.
И вот решила купить аналог ""Мовалиса"" - ""Артрозан"", который производит уфимская фармацевтическая фабрика.
Действующее, вещество то ж
е, что и в ""Мовалисе"" ""Мелаксен"".
Вчера сильно заболела вся левая кисть. Все мелкие суставы на ней ломило.
Вечером поставило укол, к утру боль стала почти незаметной.
Думаю, поставлю сегодня еще один. А про третий подумаю.
В моей упаковки три ампулы стоимостью 221 рубль.

раствор, 3 шт., 10 шт.
КОМБИЛИПЕН
КОМБИЛИПЕН
раствор, 5 шт., 10 шт.

АРТРОЗАН
таблетки , 10 шт., 20 шт.