• Производитель: Фармстандарт-Лексредства
  • Действующее вещество: мелоксикам
  • Дозировка: 15 мг
  • Упаковка: 10 шт., 20 шт.

Симптоматическое лечение воспалительных и дегенеративных заболеваний мышечно-суставной системы, сопровождающихся болевым синдромом, в т.ч.:

— остеоартроза;

— ревматоидного артрита;

— анкилозирующего спондилита (болезнь Бехтерева);

— остеохондроза.

— гиперчувствительность к мелоксикаму или вспомогательным компонентам препарата; в состав входит лактоза, поэтому пациенты с редкими наследственными заболеваниями, такими как непереносимость галактозы, лактазная недостаточность или глюкозо-галактозная мальабсорбция, не должны принимать препарат;

— сердечная недостаточность в стадии декомпенсации;

— ранний послеоперационный период после аортокоронарного шунтирования;

— полное или неполное сочетание бронхиальной астмы, рецидивирующего полипоза носа и околоносовых пазух и непереносимости ацетилсалициловой кислоты или других НПВП ( в т.ч. в анамнезе);

— обострение язвенной болезни желудка и двенадцатиперстной кишки; активное желудочно-кишечное кровотечение;

— воспалительные заболевания кишечника (язвенный колит, болезнь Крона в стадии обострения);

— цереброваскулярное кровотечение или иные кровотечения;

— выраженная печеночная недостаточность или активное заболевание печени;

— хроническая почечная недостаточность (у больных, не подвергающихся гемодиализу (КК менее 30 мл /мин); прогрессирующее заболевание почек, в т.ч. подтвержденная гиперкалиемия;

— период грудного вскармливания.

С осторожностью

Препарат следует применять с осторожностью у пациентов пожилого возраста и при наличии следующих состояний в анамнезе: ИБС, застойная сердечная недостаточность, цереброваскулярное заболевание, дислипидемия/гиперлипидемия, сахарный диабет, болезнь периферических сосудов, ХПН с КК 30-60 мл/мин; язвенное поражение ЖКТ, наличие инфекции Helicobacter pylori. Длительное применение НПВП, злоупотребление алкоголем, сопутствующая терапия антикоагулянтами (например, варфарин), антиагрегантами (например, ацетилсалициловая кислота, клопидогрел), пероральными глюкокортикоидами (например, преднизолон), селективными ингибиторами обратного захвата серотонина (например, циталопрам, флуоксетин, сертралин, пароксетин) должны обязательно учитываться при назначении мелоксикама.

Для снижения риска развития нежелательных явлений со стороны ЖКТ следует использовать минимальную эффективную дозу максимально возможным коротким курсом.

LordyDarya
Артрозан плацебо или Мелоксикам под другим именем стал эффективнее?
Препарат предназначен для снятия боли и воспаления. Стоит не мало 177 рублей. Прописывал его мне невролог для лечения дорсопатии шейного и грудного отдела. Побочки, противопоказания и описание и т.п. в свободном доступе есть в интернете, поэтому думаю, стоит перейти сразу к описанию моего опыта приема. Схема лечения была 1 таблетка 1 раз в день на прот
Яжении 7 дней. Ииии..ничего!) Препарат мне не помог. Никакого волшебного эффекта от приема желтоватых таблеточек не наступило. Благо и побочек не было. Вывод я сделала, исходя из того, что лечение проводилось весной в период садоогородных работ. На тот момент вишенкой на торте стало воспаление, хруст и боли в коленных суставах и суставах кистей. Да, да, беда не приходит одна) я везунчик). И тот самый препарат, который призван спасать
от всякого рода болей в суставах, был абсолютно бесполезен. Просто для меня была пустая трата денег. Ни блага, ни вреда. Я препарат не рекомендую, но это субъективная оценка. Лично мне препарат не помог или просто не подошёл. Я не врач, поэтому слушайте только специалистов. Не болейте)!
Эспланада_2020
При артрите и подагре хорошо справляется с болью и воспалением
Во время очередного обострения подагрического артрита "Артрозан" был назначен хирургом в комплексе лечения.
Артрит беспокоит более 3 лет. Болевые ощущения на какое-то время прекращаются, но затем возвращаются снова.
Боль адская, поднимается температура, невозможно вступать на ногу, спать, работать, вести полноценный образ жизни. Да еще, в нашем случае, очень много затрачено времени, на поиски грамотного специалиста, который бы назначил действенное лечение.
Обращались и в муниципальные и в платные клиники, как ни странно, помочь смог военный врач. Теперь посещаем только его, он и подобрал комплекс лекарственных препаратов. Болезнь, конечно, не вылечишь за короткое время, но облегчить состояние можно, а в дальнейшем, она "уходит" на несколько месяцев.
Препарат "Ар
трозан" обладает помимо противовоспалительных свойств, еще и обезболивающим действием.
Кратко расскажу о нем:Показания к применениюCимптоматическая терапия:Остеоартроза.
Ревматоидного артрита.
Анкилозирующего спондилоартрита (болезнь Бехтерева).
Других воспалительных и дегенеративных заболеваний, сопровождающихся болевым синдромом.
Клиническая фармакология:НПВС. Оказывает противовоспалительное, анальгезирующее и жаропонижающее действие."Артрозан" был назначен врачом в дозировке 15 мг, для приема в количестве 1 таблетки в день во время еды.
Международное название препарата- мелоксикам (действующее вещество таблеток "Артрозан").
Но, есть и отдельный препарат с одноименным названием, который стоит в разы дешевле по сравнением с "Артрозаном"и он же был назначен военным хирургом во время первого посещения 3 года назад.
У нас был случай, когда подагра воспалилась неожиданно во время отдыха заграницей. Таблеток с собой не было, но в ближайшей аптеке (без знания английского) нас поняли сразу и без проблем продали таблетки "Мелоксикам", правда по цене в 10 раз превосходящей их стоимость в отечественных аптеках. Но когда болит- деньги не считаешь, главное, чтобы помогло.
Однако, в последнее время наш доктор назначает вместо "Мелоксикама" "Артрозан". Препарат начинает действовать быстро, обладает обезболивающим и жаропонижающим действием, со временем отек спадает. Побочных эффектов при приеме не было выявлено.
Хочется добавить, что лечение, конечно же, должен подобрать и назначить специалист, в нашем случае, это средство подошло, помогло и оказалось "без побочек" для организма, к тому же препарат достаточно бюджетный, при стоимости около 250 рублей его хватит на весь курс лечения и даже останется.
Желаю всем Вам крепкого здоровья, и благодарю за внимание!P.S: Возможно Вам будет интересно прочитать про Аллопуринол, назначенный хирургом в комплексе лечения артрита.

АМЕЛОТЕКС
суспензия