LordyDarya
Артрозан плацебо или Мелоксикам под другим именем стал эффективнее?
Препарат предназначен для снятия боли и воспаления. Стоит не мало 177 рублей. Прописывал его мне невролог для лечения дорсопатии шейного и грудного отдела. Побочки, противопоказания и описание и т.п. в свободном доступе есть в интернете, поэтому думаю, стоит перейти сразу к описанию моего опыта приема. Схема лечения была 1 таблетка 1 раз в день на прот
Яжении 7 дней. Ииии..ничего!) Препарат мне не помог. Никакого волшебного эффекта от приема желтоватых таблеточек не наступило. Благо и побочек не было. Вывод я сделала, исходя из того, что лечение проводилось весной в период садоогородных работ. На тот момент вишенкой на торте стало воспаление, хруст и боли в коленных суставах и суставах кистей. Да, да, беда не приходит одна) я везунчик). И тот самый препарат, который призван спасать
от всякого рода болей в суставах, был абсолютно бесполезен. Просто для меня была пустая трата денег. Ни блага, ни вреда. Я препарат не рекомендую, но это субъективная оценка. Лично мне препарат не помог или просто не подошёл. Я не врач, поэтому слушайте только специалистов. Не болейте)!

Эспланада_2020
При артрите и подагре хорошо справляется с болью и воспалением
Во время очередного обострения подагрического артрита "Артрозан" был назначен хирургом в комплексе лечения.
Артрит беспокоит более 3 лет. Болевые ощущения на какое-то время прекращаются, но затем возвращаются снова.
Боль адская, поднимается температура, невозможно вступать на ногу, спать, работать, вести полноценный образ жизни. Да еще, в нашем случае, очень много затрачено времени, на поиски грамотного специалиста, который бы назначил действенное лечение.
Обращались и в муниципальные и в платные клиники, как ни странно, помочь смог военный врач. Теперь посещаем только его, он и подобрал комплекс лекарственных препаратов. Болезнь, конечно, не вылечишь за короткое время, но облегчить состояние можно, а в дальнейшем, она "уходит" на несколько месяцев.
Препарат "Ар
трозан" обладает помимо противовоспалительных свойств, еще и обезболивающим действием.
Кратко расскажу о нем:Показания к применениюCимптоматическая терапия:Остеоартроза.
Ревматоидного артрита.
Анкилозирующего спондилоартрита (болезнь Бехтерева).
Других воспалительных и дегенеративных заболеваний, сопровождающихся болевым синдромом.
Клиническая фармакология:НПВС. Оказывает противовоспалительное, анальгезирующее и жаропонижающее действие."Артрозан" был назначен врачом в дозировке 15 мг, для приема в количестве 1 таблетки в день во время еды.
Международное название препарата- мелоксикам (действующее вещество таблеток "Артрозан").
Но, есть и отдельный препарат с одноименным названием, который стоит в разы дешевле по сравнением с "Артрозаном"и он же был назначен военным хирургом во время первого посещения 3 года назад.
У нас был случай, когда подагра воспалилась неожиданно во время отдыха заграницей. Таблеток с собой не было, но в ближайшей аптеке (без знания английского) нас поняли сразу и без проблем продали таблетки "Мелоксикам", правда по цене в 10 раз превосходящей их стоимость в отечественных аптеках. Но когда болит- деньги не считаешь, главное, чтобы помогло.
Однако, в последнее время наш доктор назначает вместо "Мелоксикама" "Артрозан". Препарат начинает действовать быстро, обладает обезболивающим и жаропонижающим действием, со временем отек спадает. Побочных эффектов при приеме не было выявлено.
Хочется добавить, что лечение, конечно же, должен подобрать и назначить специалист, в нашем случае, это средство подошло, помогло и оказалось "без побочек" для организма, к тому же препарат достаточно бюджетный, при стоимости около 250 рублей его хватит на весь курс лечения и даже останется.
Желаю всем Вам крепкого здоровья, и благодарю за внимание!P.S: Возможно Вам будет интересно прочитать про Аллопуринол, назначенный хирургом в комплексе лечения артрита.

Tatochka2017
Отзыв: Обезболивающий препарат Фармстандарт «»Артрозан»» — Боль стала значительно меньше,помогает
У меня начал болеть средний палец на левой руке, вначале не сильно, но через некоторое время началась резкая боль в суставе и палец припух, очень больно стало сгибать его, как будто током пробивало.
Ревматолог выписала препарат ""Артрозан"", это аналог ""Мовалиса"", но только подешевле, а действующее вещество ""мелоксикам"" у них одно.
Я купила ""Артрозан"" 7,5 мг 20 таблеток, пью два раза в день во время еды.
Этот препарат оказывает не только обезболивающее действие, но также снимает воспаление, тем самым облегчая состояние человека, помогает суставам.
Я принимаю таблетки два дня, боль уменьшилась, палец можно даже сгибать, правда, не сильно. Могу сделать вывод, что лекарство помогает. Хотя, конечно, я еще на ночь смазываю больное место гелем Вольтарен, но без таблеток гели н
еэффективны.
""Артрозан"" препарат нового поколения, он имеет побочные эффекты, но значительно меньшие, чем старые препараты. Я пока ничего на себе не заметила, думаю, что так будет и дальше. Главное, что боль немного отступила и отек вокруг косточки спал.
Подробная информация размещена в инструкции
Срок годности 3 года
Стоимость его 133 рубля.
Я буду такой препарат держать в домашней аптечке, раз такое однажды случилось с пальцем, может и повториться, хотя и не хочется(((
Буду рада, если мой отзыв кому-нибудь, помог.

rilko550
Отзыв: Обезболивающий препарат Фармстандарт «»Артрозан»» — помог
Свалилась на меня неожиданно, неприятная проблемка со здоровьем, не могла согнуть левое колено, боли не было, но дискомфорт и периодически отек над коленной чашечкой. Неприятно было приседать, подниматься по лестнице и просто сидеть в одном положении, хотелось вытянуть ногу. Через неделю мучений я сдалась и пошла к хирургу за помощью и лечением.
После осмотра мне было предложено пройти МРТ и назначено на неделю лечение таблетками Артрозан и витаминами группы В. С уточнением, что Артрозан принимать после еды, видимо из-за плохого его воздействия на желудок. Сразу скажу, что никаких побочек не почувствовала, кроме облегчения, которое наступило на 2-3 день приема таблеток. Так же устроила вполне бюджетная цена препарата, со скидкой это 250 рублей, при том что всей упаковки может хватить н
е на один курс лечения.

belchonok
Отзыв: Обезболивающий препарат Фармстандарт «»Артрозан»» — Действительно помогает снять боль в спине
Добрый день уважаемые, читатели отзовика!
С препаратом Артрозан от производителя Фармстандарт, 20 таблеток по 15 мг
моя семья знакома уже в течении года.
У мужа прихватило спину, так, что было не разогнуться.
При обследовании позвоночника обнаружили наличие грыжи (пока не оперируемой),
что то поднял тяжеленькое, особо гимнастикой не увлекается - итог ужасная боль.
Невролог прописала пропить курс Артрозана, максимальная суточная доза 15 мг
(это одна таблетка), принимать во время приема пищи, по причине того,
что очень много противопоказаний (вредно для жкт)
Таблетки не большого размера, бледно желтого цвета
Боль уменьшается примерно через пару часов после приема первой таблетки.
Конечно это временно улучшает самочувствие, дополнительно обязательно нужно>заниматься гимнастикой и плаванием.
Желаю всем отменного здоровья и заниматься собой заблаговременно.

KateNekrasova92
Отзыв: Обезболивающий препарат Фармстандарт «»Артрозан»» — Отличный,противовоспалительный препарат…
Как-то на тренировках я умудрилась сломать палец. Перелом долго не заживал и болел.
Мой лечащий врач мне назначил ""Артрозан"" в таблетках.
Сказал, что этот препарат снимет воспаление и улучшит процессы заживления.
Я сразу же направилась в аптеку и купила его.
На вид обычная упаковка, внутри инструкция и стандарт таблеток 20 штук. Таблетки Артрозан имеют цвет от светло-желтого до желтого.
По составу основным веществом этого препарата является Мелоксикам, обладает противовоспалительным действием. Моментально воздействует на очаги воспаления, намного быстрее чем другие подобные препараты.
Так же его свойства:
1. утолять боль;
2. жаропонижающий эффект;
3. хороший анальгетик.
Выпивается 1 таблетка в день после еды. Приём препарата не более 5 дней.
Я не поверила
своему улучшению сперва.
Честно говоря после приёма этого лекарства, у меня прошла боль, спала температура и после посещения врача мне сказали, что перелом начал срастаться и воспаление спало.
Так что я могу смело сказать, что препарат отличный, хорошо действует, а самое главное моментально влияет на очаги воспаления.
Так же хорошо помогает при артритах, артрозах.
Отпускается строго по рецепту врача, потому что препарат серьёзный и без консультации вашего доктора здесь не обойтись.
По цене дороговатый, но он того стоит.

Ольга 6556
Хороший препарат за небольшие деньги.
У мужа больные ноги-артроз коленных суставов.
И ему выписали дорогое обезболивающее-"Мовалис",но он достаточно дорогой и я узнала,что есть недорогой аналог-Артрозан,у него тоже самое действующее вещество -мелоксикам.
В упаковке 20 таблеток по 7.5 мг.
Стоит этот препарат достаточно недорого-140 рублей.
Этот препарат относится к нестероидным обезболивающим препаратам,он хорошо обезболивает,снимает боль в ногах ,муж пьет одну таблетку утром и хватает на весь день.
Муж пьет таблетки только когда сильно болят ноги,боится,что наступит привыкание.
Показаний к применению у него много,но это как говорится у кого что болит,помогает препарат хорошо.
Но и как обычно у любого лекарственного средства могут быть противопоказания,нужно обязательно ознакомит
ься с инструкцией по применению.

Ametist57
Отзыв: Обезболивающий препарат Фармстандарт «»Артрозан»» — Хорошее обезболивающее и противовоспалительное средство при остеохондрозе.
Остеохондроз - заболевание очень неприятное, сопровождается сильными болями, порой даже сделать вдох невозможно. Знаю о нём не по понаслышке и понимаю как важно в моменты острой боли эту боль снять. Раньше пользовалась разными препаратам, но месяц назад открыла для себя Артрозан. Врач прописал Мовалис и я обежала ни одну аптеку в попытке найти этот препарат. В последней аптеке фармацевт посоветовал аналог Мовалиса - Артрозан.

Действующее вещество в том и другом препарате одинаковое - мелоксикам, бывает в дозировке 7.5 мг и 15 мг. Я купила дозировку в 7.5 мг. - 20 таблеток за 260 руб. Порадовавшись цене, ведь Мовалис значительно дороже Артрозана, я побежала домой.

Принимать эти таблеточки нужно во время еды, дабы не нанести вред ЖКТ. Побочных эффектов у меня не было ника
ких, всё прошло просто отлично, а обезболивающий эффект я почувствовала уже через 30 мин.

Принимала я этот препарат 5-ть дней и наконец-то смогла почувствовать себя человеком - боль отступила, воспаление прошло, мышцы расслабились. Я могла спокойно гулять, сидеть и даже начала опять работать за компьютером.

Сегодня муж пожаловался на боль в спине и я со спокойной душой предложила ему Артрозан т к знаю, что он обязательно поможет.

Конечно к лечению остеохондроза нужно подходить комплексно и одним Артрозаном не исправить те дегенеративные изменения в межпозвонковых дисках, что уже появились и дали такой результат, как боль и спазм мышц, а порой и грыжу, но снять эту жуткую боль препарат может и делает это очень хорошо.

масюня
Отзыв: Обезболивающий препарат Фармстандарт «»Артрозан»» — На самом деле обезболит
Это лекарство в форме таблеток мне прописал терапевт для обезболивания мышц в области шеи, спины. Точнее, мне прописали Мовалис, но в аптеке его не было и фармацевт мне мило предложила купить этот препарат, так как он является полноценным аналогом мовалиса.

От боли в шее он меня быстро избавил, это учитывая то, что мне было назначенно данное лекарство вместе с сирдалудом, только вот артрозан я попила всего три дня, потом забросила его, так как болей не стало.

По стоимости он мне обошелся в 200 рублей примерно. Упаковка обычная, ничем не примечательная, таблетки горькие на вкус. Я их отдала маме, она тоже мучается болями в спине, она иногда их пьёт, говорит что тоже очень помогает.