katynka1988
Отзыв: Обезболивающий препарат Фармстандарт «»Артрозан»» — Ставит на ноги!
Приключилась со мной недавно такая очень неприятная вещь, как защемление седалищного нерва. Кто не знает, что это такое, тому очень повезло. Боль жуткая, от поясницы и до кончиков пальцев ноги, ни сидеть, ни ходить нормально невозможно. Я лично пару дней лежала и жизнь моей семьи проходила без моего участия. Даже скорую вызвала, потому что такого со мной еще не было ни разу, чтоб вот так-ни сесть, ни встать.
На скорой сказали, что обязательно надо колоть что-то противовоспалительное, а так как я уже знакома была с артрозаном и с прошлого курса лечения осталось пару ампул, решила его и колоть.
Продается по 3,6, 10 ампул. Не знаю, может еще и другое количество бывает. Цена приемлемая, не запредельно высокая, но точно не помню, чек не сохранила.
В ампуле 2,5 мл. Шприцы я использую на
2,5 кубика.
Колоть внутримышечно.

Ампула открывается легко, без надпиливания.
Конечно, перед применением нужно прочитать инструкцию. Применять по назначению врача.
Артрозан не скажу, что очень болючий. Нет. Но еще зависит от руки того, кто колет. Я по такому случаю мужа обучила этому делу - прекрасный медик бы из него вышел, оказывается)
На причинном месте после 20 уколов(еще и витамины в комплексном лечении) ни синяков, ни шишек)
Следует знать, что все НПВС, к коим относится Артрозан, влияют на желудок и в противопоказаниях значится язвенные болезни. У меня имеется такая и для ""прикрытия"" в период лечения пью Омепразол .
Помогает Артрозан не сразу, в зависимости конечно, от степени заболевания. Мне стало значительно легче после пятого укола.
Мнение об этом препарате сложилось положительное, спасает меня при обострении остеохондроза всегда.

Аттилия
Отзыв: Обезболивающий препарат Фармстандарт «»Артрозан»» — Бюджетный аналог «»Мовалиса»»
Эти ампулы я купила еще по осени.
Думаю, пусть лежат, на всякий пожарный случай.
Суставы, остеохондроз, миозит и так далее, дела такие. Иногда так прихватит, хоть стреляйся.
Я, конечно, постоянно поддреживаю, вернее стараюсь, поддерживать, свои суставы.
Два раза в года ""Алфлутоп"", постоянные прием хондропротекторов в виде глюкозамина и хондроитина. Мази, гели... и всякое разное.
Но бывает, такая боль... Ну, знаете, например, как зуб болит...
Пару раз покупала ""Мовалис"". Но мне для быстрого снятия боли - он не помог. А стоит три ампулы больше 600 рублей.
Покупала ""Диклофенак""... работает... Но уж очень явные побочки на ЖКТ.
И вот решила купить аналог ""Мовалиса"" - ""Артрозан"", который производит уфимская фармацевтическая фабрика.
Действующее, вещество то ж
е, что и в ""Мовалисе"" ""Мелаксен"".
Вчера сильно заболела вся левая кисть. Все мелкие суставы на ней ломило.
Вечером поставило укол, к утру боль стала почти незаметной.
Думаю, поставлю сегодня еще один. А про третий подумаю.
В моей упаковки три ампулы стоимостью 221 рубль.

Schwarzlion
Отзыв: Обезболивающий препарат Фармстандарт «»Артрозан»» — помог при сильных болях в спине и шее
Проснулась я как-то утром и поняла, что не могу встать нормально - между лопаток как будто кол запихали, и шею не повернуть, настолько все было печально. Продержавшись пару рабочих дней на растирках меновазином и обезболивающих, все-таки сдалась врачу, так как ничего не проходило. Там диагностировали вертебральную цервикалгию (человеческим языком - сильные позвоночные боли при обострении остеохондроза). Врач посадила на больничный и прописала 6 иньекций ""Артрозана"" и 10 ""Комбилипена"" (аналог ""Мильгаммы"").
Я тут же принялась за лечение. Препарат в ампулах по 5 мл. 10 ампул стоили 600 рублей, использовано было 6 ампул (удивительно, что 6, что 10 ампул стоили в аптеке одинаково - взяла с запасом на всякий случай). Вводила себе лекарство внутримышечно самостоятельно. Оно на удивление
колется легко, для меня практически не болезненно, не щиплет, как витамины, побочных эффектов от него не наблюдала.
От инъекций Артозана в сочетании с витаминами спине стало лучше уже через сутки, но шею все еще было больновато поворачивать, она отзывалась болью в лопатку - шея отошла еще дней через 5 с постепенным стиханием симптомов. Этот препарат значительно облегчил мое состояние и дал возможность выйти на работу, и продолжить уже занятия спиной в виде массажа.

4ezatip
Отзыв: Обезболивающий препарат Фармстандарт «»Артрозан»» — Нормально.
Всё хорошо. Помогает. По стоимости артрозана против мовалиса скажу одно. Мовалис стоит допустим 560 рублей 3 ампулы, а артрозан 236 рублей. Мелоксикама (действующее вещество) в артрозане в одной ампуле всего 6 мг, а в мовалисе 15 мг, т. е. в 2,5 раза больше. 3 ампулы мовалиса= 7,5 ампул артрозана. Считаем: 7,5 ампул артрозана будут стоить примерно 590 рублей против 560 рублей Мовалис. И где Артрозан дешевле немецкого Мовалиса???

Вилла
Отзыв: Обезболивающий препарат Фармстандарт «»Артрозан»» — Быстро обезболивает.
Артрозан для внутримышечного введения был назначен моему мужу при очередном приступе остеохондроза и межпозвоночных грыжах. Обычно у него начинает сильно болеть поясница плюс к этому происходит смещение, после чего ему становится невыносимо больно передвигаться. Любое движение приносит мучительные боли.
В коробке находится всего три ампулы по 2,5 мл. Уколы делаются внутримышечно всего один раз в сутки.
Препарат помог через час после первого укола. Боль утихла и стало возможным передвигаться. На второй день боль затихла на столько, что муж смог полноценно двигаться и отправился на работу.
Чем ещё хорошо этот препарат? Обычно обезболивающие лекарства дают сильные побочные эффекты на желудочно-кишечный тракт. У Артрозана есть эти же побочные эффекты, но в сниженном процентном соотно
шении. Ну и надо отметить, что муж не испытывал ни каких осложнений от применения этих уколов.
Противопоказания у Артрозана не такие большие, в основном это сложные заболевания сердца, желудка, бронхо-лёгочной системы в виде астмы. В нашем случае подобных заболеваний нет и по этому препарат отлично подошёл.
Артрозан не совместим с ацетилсалициловой кислотой, в препаратами понижающими давление, а так же есть ещё некоторый список препаратов с которыми не рекомендуется применение Артрозана. В любом случае назначение доктора этого препарата вполне оправдано и имеет хороший эффект обезболивания.

lisa002008
Отзыв: Обезболивающий препарат Фармстандарт «»Артрозан»» — Быстро снимает болевой синдром
Боль в колене в течение продолжительного времени заставила обратиться к хирургу. В составе комплексной терапии были выписаны инъекции лекарственного препарата ""Артрозан"".

За 10 ампул по 2,5 миллилитра раствора для внутримышечного введения пришлось заплатить 462 рубля. На курс было назначено всего 5 инъекций. Можно было бы взять 2 упаковки по 3 ампулы, но с учетом небольшой разницы в стоимости решила, что запас на повторение курса в случае необходимости не помешает.
Основным действующим веществом является мелоксикам, активно используемый в лечении артритов, артрозов, а также суставной боли.
Внутри упаковки 2 контурные ячейки по 5 ампул с раствором желтоватого оттенка. Сами инъекции совершенно безболезненные, неприятных ощущений нет ни во время введения (как у витаминов гру
ппы В), ни после (как раствора кальция). Может конечно это заслуга хорошей медицинской сестры, но после уколов не осталось ни шишек, ни синяков.
""Артрозан"" препарат серьезный и у него много противопоказаний (гораздо больше, чем показаний), с которыми стоит внимательно ознакомиться перед применением.
Побочных действий тоже немало, к счастью, ни с одним из них не пришлось столкнуться.
А теперь о самом главном - об эффективности. Лекарственное средство обладает тройным действием - анальгезирующим, противовоспалительным и жаропонижающим. Не знаю насчет двух последних, но боль исчезла уже после первой инъекции. Так что в анальгезирующем действии сомневаться не приходится. Правда по завершении пятидневного курса боль вернулась, не такая интенсивная, как до начала лечения, но все таки.
После окончания физиотерапевтических процедур и приема витаминов можно будет делать окончательный вывод об эффективности назначенного лечения. Но одно можно сказать точно - ""Артрозан"" помог если не полностью устранить, то хотя бы существенно уменьшить боль.

Soll
Отзыв: Обезболивающий препарат Фармстандарт «»Артрозан»» — Счастье есть!
В продолжении неприятной темы о лечении хочется оставить отзыв о препарате ""Артрозан"". Я уже писала ранее о своей проблеме со спиной, но ситуация сильно усугубилась после неправильно подобранного лечения и вместо улучшений я получила новые проблемы: боли в спине стали практически постоянными, сильные отеки поясницы и ягодиц, боли в ногах, иногда острые, но сильные, а иногда постоянные, ноющие, терпимые, но уж сильно портящие самочувствие и настроение в целом. Страшно, что боль может появиться внезапно и неожиданно, несколько раз было, что от резкой боли я просто падала, хорошо была дома, а вот упасть так посреди улицы очень страшно, вряд ли кто подойдет и поможет потом дойти хотя бы до ближайшей скамейки.

Теперь лечусь по другой схеме и принимаю совершенно другие препараты. Артроз
ан был один из первых препаратов, который мне был назначен другим неврологом.
Артрозан - это аналог Мовалиса, кто давно лечит остеохондроз, тот точно слышал когда-либо об этом препарате. Состав у них схожий, разница в большей степени в цене. Артрозан за 10 ампул по 2,5 мл мне удалось купить за 460 рублей. Не дешево, но когда все постоянно болит, хочется отдать и больше, лишь бы помогло.

Мне нужно было проставить 7 уколов по 2 мл. Ставила ежедневно по вечерам. 0,5 мл всегда уходило в раковину, не экономно, но по-другому никак, ведь открытую ампулу хранить нельзя.

Препарат отпускается без рецепта, состав можно прочесть на обороте упаковки. Также есть подробная инструкция, с ней тоже нужно ознакомиться. Достаточно много противопоказаний есть, делать внутримышечные инъекции нужно тогда, когда в организме нет никаких обострений жкт (язва. гастрит, панкреатит), не должно быть и инфекционных заболеваний.

Препарат российский.
Раствор желтого цвета, немного пузырится. Уколы совершенно не болючие, помню ставили Мильгамма, так после этих уколов чувствуется только то, как вводят иглу. После никаких шишек и припухлостей нет. Место укола не болит, спокойно можно сидеть на попе и спать на спине.

После первого укола у меня сильно разболелась голова, не знаю, побочное явление такое или же все от моего волнения, уколы делать я очень боюсь. Но вот боли в спине прошли уже через минут 20 после укола, мне так легко стало, как-будто и не было никакой болезни. Но эффект от укола был недолгим, через пол дня боль вернулась, но все же не с такой интенсивностью. И так было до 5-го укола. Когда ставила оставшиеся 2 укола, то самочувствие было нормальным, но полностью боли не проходили и после укола. Я уже вновь начала переживать, что все это временно и как только закончу ставить уколы, так все сразу будет по-старому. Но спустя несколько недель после 7-ми дневного курса, мне стало значительно лучше, почти месяц я себя прекрасно чувствовала, острых болей не было, отека не было. Все вновь стало прекрасным, появилось много сил и самое главное желание, что-то делать и радоваться жизни.

Но конечно только Артрозаном вылечить проблему не получится, лечение межпозвоночных грыж и протрузий очень сложное и комплексное и занимает долгое время.

Tania231288
Отзыв: Обезболивающий препарат Фармстандарт «»Артрозан»» — Быстро вернёт вас в строй!
Недавно у мужа прихватило шею. Скорее всего продуло, да ещё и на работе добавил физической нагрузкой. Вообщем ходил как робот. Колола его диклофенаком, мазала гелем вольтарен, мазью пчелиный яд, мазью диклофенак - мне эти препараты очень быстро помогалют. Думала лучше их и нет. Его не взяло ничего. Сестра посоветовала АРТРОЗАН. Упаковка из 10 ампул стоит 580 рублей. На курс лечения нам нужно было всего лишь три. Мы взяли поштучно. Принимать удобно - один раз в день. Эффект потрясающий. Муж через пару дней чувствовал себя уже отлично. Теперь ""дежурная"" ампула артрозана всегда будет в нашей домашней аптечке, так как проблемы с шеей и поясницей зачастую нас беспокоят.

ekaterina23m
Отзыв: Обезболивающий препарат Фармстандарт «»Артрозан»» — помогает.
Доброго времени суток уважаемые читатели и участники сайта!!!!!

Не так давно у меня очень сильно разболелась спина, пришлось обращаться в больницу и наш местный невропатолог выписала мне уколы артозана. Артозан - это аналог мовалиса, но только российский. Я не по наслышке знакома с этими уколами, знаю что они оба очень действенные, боль блокируют очень быстро еще и лечат воспаления.
Артозан продается в картонных коробочках по 3 и по 10 ампул, врач как правило назначает от 3 до 6, мне 3 назначила. При введении ощущается болезненное ощущение, но оно не сильное и быстро проходит.
Само лекарство желтоватого цвета, прозрачное.
Сходство артозана и мовалиса - это то что оба препарата содержат вещество мелоксикам.
Побочных действий описанных в инструкции у меня не наблюдалось, а
ртозан мне помог и быстро поставил меня на ноги.
Данный препарат советую всем, как хорошее обезбаливающее средство.

Спасибо за внимание, рада быть полезной.

sindi05
Отзыв: Обезболивающий препарат Фармстандарт «»Артрозан»» — мне помог.
Доброго всем времени суток. Вот и кончилось лето..., но ещё тепло и я поехала на море. Хорошо, тепло, вода просто прекрасная, погода чудесная. Все бы хорошо, да в дороге меня как-то продуло. Спину заклинило. Повернуться не могу, не могу свободно дышать, про чихнуть-кашлянуть даже подумать боюсь. Хотела как всегда в таких случаях колоть диклофенак, но в аптеке посоветовали ""Артрозан"". Вроде в нем поменьше побочных, хотя тоже есть они. Но, когда такая боль уже ни о каких побочных действиях препаратов не думаю, надо экстренно себя лечить, на ноги ставить. И вот я купила это препарат (я взяла упаковку-десять ампул, бывают и три ), сделала укол, и уже к вечеру чувствовала себя гораздо лучше. А после укола на следующий день, я вообще забыла про боли в спине. В итоге, я сделала три укола и всё! Так что, имейте ввиду, на такие случаи, но лучше-будьте здоровы!

Николь17
Отзыв: Обезболивающий препарат Фармстандарт «»Артрозан»» — Артрозан в уколах (в ампулах) помог мужу когда начала отстегиваться нога и были сильнейшие боли.
Где-то год назад у муже резко и очень сильно заболела нога. Заболела так, что у него из глаз просто катились слезы и он корчился от боли. Нога начала отстегивать - встать на нее он был не в силах.

Про больницу он и слышать ничего не хотел. Обезболивающие средства не помогали вообще.

А накануне свекровь дала ему пачку Артрозана в ампулах. Она лежала просто в аптечке где-то с пол года, я уже хотела ее выкинуть. И тут то Арторозан и пригодился. Поставила мужу укол. Он говорил, что укол больной.

Через какое-то время приступ ужасной боли прошел. Потом проставили все уколы в пачке. Больше такого, слава Богу, не повторялось.

Застудил ногу когда ремонтировал автомобиль.

Gilevka
Отзыв: Обезболивающий препарат Фармстандарт «»Артрозан»» — мне препарат не помог. лишь снизил болевые симптомы
Артрозан был мне назначен для снижения болевого симптома в шейном и грудном отделе позвоночника. Курс был таким: 6 инъекций артрозана через день.

После первого укола боль прошла совершенно, но через часов 12 вернулась, хотя и не такая интенсивная. После второго укола я вообще его действия не ощутила. Обратилась вновь к своему доктору. но он уверил, что эффективность себя проявит ""по нарастающей"".

Курс лечения закончился, но боли все же остались. Я не могу сказать, что препарат не действует вообще - они уже не такие интенсивные. Но! желаемого эффекта я не получила. Чувство скованности и периодические боли все же есть. Обидно...

По поводу цены: я бы не сказала, что она низкая. Упаковка с тремя ампулами у нас стоит 240 руб.

Но, дорогие друзья, не спешите отказ
ываться от лечения. Мой отзыв - это всего лишь мои ощущения. Степень тяжести заболевания и его особенности у каждого человека свои, верно? И если врач рекомендует, стоит прислушаться к его советам.

Будьте здоровы.

barsic66687
Отзыв: Обезболивающий препарат Фармстандарт «»Артрозан»» — Лечиться нужно вовремя!
Как говорят исследования остеохондроз это расплата человека за то что он стал ходить на двух ногах, то есть стал прямоходящим. ;) Поэтому у многих из нас есть проблема либо с поясничным остеохондрозом, либо шейным, либо грудным. В том числе у меня с недавних времен появилась проблема с поясницей. вернее она у меня постоянно болела и раньше, даже в молодости были боли, но они быстро проходили. Но с возрастом, все тяжелее и тяжелее становиться... Боль очень сильная, такая, что даже лежать больно, не то, чтобы сидеть, или ходить...

Врач на очередном приеме, видя мои страдания назначила мне артрозан, сказала, что это обезболивающий и противовоспалительный препарат, который отлично помогает именно при болях поясницы...

Она, действительно, не обманула, первый же укол мне п
ринес такое облечение, что я впервые в жизни выспалась. :) Укол с артрозаном абсолютно безболезненный. Его практически не ощущаешь. Стоимость одной ампулы в среднем 36 рублей. У нас в аптеке его можно купить и по две и по три ампулы. Видимо спрос на этот препарат большой, а тратить сразу 3360 рублей н каждый захочет. Ведь многие из нас проходят не полный курс лечения, обычно мы прекращаем принимать лекарственные препараты после того, как пропала боль. ;)

Но, я рекомендую, все же, пройти полный курс лечения, ведь остеохондроз (какой бы он не был) это достаточно серьезное заболевание, которое само по себе не проходит, а наоборот с годами только усугубляется и может из ходящего человека сделать лежачего человека...

malvina 88
Хороший препарат!
С моим диагнозом артроз и реактивный артрит коленных суставов, ревматолог прописал уколы Артрозан — для обезболивания и снятия воспаления. К рецепту был добавлен препарат Дона, сначала уколы, затем порошок. Дона- препарат питающий сустав.
Артозана было поставлено 5 уколов, через день, чередуясь с Доной (этот препарат ставился через три дня).
Действующее вещество Артрозана- мелоксикам. Цена 340 рублей, 10 ампул. Во время лечения воспаление и боль сразу не прошли. Улучшение стало проявляться через десять дней после начала курса лечения.
Никаких негативных последствий не заметила, никакого видимого действия на желудок не оказал.

SOLNCE1978
Отзыв: Обезболивающий препарат Фармстандарт «»Артрозан»» — Я научилась летать заново!
Узнать, что такое остеохондроз я не желаю никому. Но видимо природа так подшутила над нами женщинами. Беременность с одной стороны очень благотворно влияет на женщину, а с другой после беременности могут вылезти столько болезней, что врагу не пожелаешь. Боли в пояснице меня начали беспокоить уже во время беременности. Вторая половина беременности, а особенно последние месяцы для меня были каторгой. Я ходить практически не могла, поясница болела так, что было больно даже лежать. Врач сказала терпеть и я терпела до родов.

После родов боль поутихла, но после вновь появилась. К вечеру у меня поясница очень сильно болит. Врач мне назначила к куче разных лекарств еще и артрозан. Мне было назначено 6 ампул. Применять я этот препарат после прочтения инструкции очень боялась, так как у меня
есть проблемы с печенью, а этот препарат не очень хорошо влияет на внутренние органы в целом.

Но боль, меня заставила, все же, применять это лекарство. Уколы делали мне каждый день. И на второй день я уже почувствовала разницу до и после. Если раньше я забыла, что такое летать, то после этих уколов я вспомнила об этом. Мне на самом деле стало легче ходить.

Уколы артрозан совсем не больные. Я даже не чувствовала как мне делали уколы. Обычно после многих уколов попа начинает болеть, тут же я этого не замечала, хотя за раз мне делали по три укола.

Никаких побочных реакций тоже не было замечено. Печень и все остальные внутренние органы меня не беспокоили. Аллергии тоже не было. Если врач вам выпишет этот препарат, то применять его конечно же стоит, но наблюдать за своим здоровьем нужно очень сильно. Любые изменения должны вас насторожить.

belpros48108
Отзыв: Обезболивающий препарат Фармстандарт «»Артрозан»» — Действительно обезбаливает!
Доброго времени суток тем, кто читает мои отзывы, и огромное спасибо вам за это, что вас интересует мое мнение!
Этот препарат я применяла в комплексном лечении. Хоть 3 ампулы и стоят 181 рубль, но эффект от них есть. В комплексном лечении уколы делала 6 раз, больше нельзя. Они действительно снимают боль и ты о ней просто забываешь.
Одна ампула в себе содержит 15 мг мелоксикама. По простому - это противовоспалительный препарат, который просто обезболивает и снимает симптомы.
Этот препарат применяется при лечении артрита, остеохондроза, заболеваний мышечно-суставной системы, которые сопровождаются болевыми синдромами и также применяется при ревматическом артрите.
Противопоказание у него конечно есть, но у меня ничего не проявилось. Но все же его не следует принимать лицам до 18 л
ет, беременным и кормящим матерям, те кто страдает астмой и с сердечной недостаточностью. Также с осторожностью нужно применять его людям пожилого возраста.
Дозировка этого лекарственного препарата составляет 1 ампула в сутки, ну конечно в зависимости от болей и тяжести воспалительного процесса.
Также есть побочные действия, которые у меня не проявились.
Срок годности у препарата 5 лет. Хранить его можно в шкафу.
Перед применением проконсультируйтесь с в врачом и не занимайтесь самолечением.

evgenii2012
Отзыв: Обезболивающий препарат Фармстандарт «»Артрозан»» — недорогой и эффективный
С недавних пор страдаю таким заболеванием как грыжа межпозвонковых дисков, приходится лечить воспаление два раза в год в период обострения, лечение не очень дешевое и я выбираю отечественный аппарат Артрозан, он заменяет такой аппарат как мовалис, но в разы дешевле и не сколько не уступает в эффективности. Облегчение наступает после первого укола, продается он в виде трех ампул, цвет раствора имеет желтый цвет, оказывает хороший противовоспалительный и обезболивающий эффект. Я считаю его не заменимым из за его цены и отмечу еще раз из за его эффективности использую его с такими препаратами как комбилипенhttp://otzovik.com/review_299402.html и медокалм. Будьте здоровы, не болейте

Счастливая мама
Аналог Мовалиса в 4 раза дешевле!
Артрозан - это просто находка для меня. Это сильный обезболивающий препарат. Его можно принимать при болях в суставах и позвоночнике. Раньше я всегда принимала дорогой Мовалис, который стоил около 600 рублей. А когда узнала о существовании дешевого российского препарата под названием Артрозан, то решила купить его. Он ровно в 4 раза дешевле Мовалиса, Артрозан в уколах ( 3 ампулы) стоит 150 рублей. Артрозан также хорошо обезболивает, как и дорогой Мовалис. Он тоже безболезненный. Он также применяется: нужно делать один укол один раз в день, что очень удобно. Уже после первого укола Артрозана боль значительно уменьшается, а после трехдневного курса боль вообще проходит. Я Артрозан очень рекомендую! Отличный недорогой препарат!

Любовная любовь
Отзыв: Обезболивающий препарат Фармстандарт «»Артрозан»» — Недорогой обезболивающий препарат при остеохондрозе, аналог Мовалиса.
""Артрозан"" - очень хороший и недорогой обезболивающий препарат при болях в позвоночнике и суставах. Это точный аналог известного и дорогого препарата ""Мовалис"", который очень мягко действует на желудочно-кишечный тракт.Действующее вещество и в Мовалисе, и в Артрозане - мелоксикам. Только упаковка Мовалиса из трех ампул стоит 500 рублей, а упаковка Артрозана всего 150 рублей.Я принимала при болях в спине и шее ( у меня шейный остеохондроз) и Мовалис, и Артрозан и совершенно не вижу между ними разницы по эффективности. Боль проходила и после Мовалиса, и после Артрозана достаточно быстро. Обычно у меня для устранения боли достаточно трех уколов.Так как и у меня, и у моего мужа периодически бывают боли при обострении остеохондроза, то я покупаю большую упаковку Артрозана из 10-ти ампул ( стоит эта большая упаковка всего 320 рублей). Вообще на курс лечения нужно 3 ампулы ( по 1 уколу 1 раз в день в течение трех дней).Вместе с Артрозаном я еще для лечения остеохондроза по совету невропатолога принимаю вот такой препарат http://otzovik.com/review_271450.html

ula1981
Снимает боли в суставах и позвоночнике за 3 укола!
Последнее время для лечения обострений остеохондроза я использую не дорогой препарат "Мовалис", а российский его аналог "Артрозан", который в 3 раза дешевле "Мовалиса". Я покупаю большую упаковку из 10 ампул "Артрозана" всего за 320 рублей!"Артрозан", как и "Мовалис" очень хорошо обезболивает и практически не действует на желудок, поэтому это лучшее средство для лечения болей в суставах и позвоночнике.
У моего мужа тоже остеохондроз и мы лечим с ним обострение остеохондроза так:1)Делаем всего 3 укола Артрозана 15 мг( 1 укол в день в течение трех дней). 2)В течение 5-ти дней делаем укол 1 раз в день препарата "Мидокалм", который расслабляет напряженные мышцы.3)В течение 5-ти дней 1 раз в день делаем укол препарата "Комбилипен", подробный отзыв о котором можно прочитать здесь http://i
recommend.ru/content/kombilipen-neobkhodim....