АРТРОЗИЛЕН

АРТРОЗИЛЕН (гель)

Гель

nklava35
Отзыв: Препарат Домпе Фармачеутичи «»Артрозилен «»гель 5% — Гель для наружного применения, эффективен при растяжениях
Гель Артрозилен выписал травматолог-ортопед наряду с другими препаратами (Мовалис и Омез) для лечения боли в плечевом суставе (субакромиальный импиджмент-синдром плечевого сустава). Я не люблю таблетки, поэтому ограничилась только гелем, может быть и зря. Применяла гель в течение 6 дней, но особенного эффекта не почувствовала. Сначала, в первый день, боль уменьшилась. Но после применения на ночь второго дня, утром боль усилилась. На третий день, боль стала как-бы рассасываться по венам и спускаться вниз (ниже локтя). Четвертый день я сделала перерыв. Затем ещё двое суток я втирала гель, шло тепло. В результате боль уменьшилась с течением времени. Применяла и накопленный сустав, когда сильно болел. Общее впечатление хорошее, гель приятно пахнет ароматизатором (лаванда). Рекомендую для менее серьезных травм, чем моя.

Cbytl
Отзыв: Препарат Домпе Фармачеутичи «»Артрозилен «»гель 5% — Необходимое средство в доме.
Приветствую всех читателей и гостей Отзывика. Хочу представить вашему вниманию 5% гель для наружного применения Артрозилен, производится Допме Фармачеутичи С. п. А. О существования этого препарата мы узнали не так давно при очередном вынужденном обращении в врачу.

Препарат широкого спектра действия, всю необходимую и подробную информацию о нём можно узнать в свободном доступе в интернете. Отпускается препарат без рецепта, но не везде он имеется. Он не из дешёвых, ориентировочная цена его составляет не менее 300 рублей, отпускается в самой обычной алюминиевой тубе с 50 гр геля:

Гель используется для наружного применения посредством нанесения его на больные места по рекомендации врача, его назначившего. Эффективно помогает при болях в спине, суставах, растяжениях. Ещё о
н просто необходим тем, у кого имеется такой недуг как невралгия.

Гель практически бесцветный, имеет приятный запах ароматизатора, после нанесения достаточно быстро впитывается и высыхает. Не имеет таких действий как жжение. После применения его запах улетучивается и не остаётся следов на одежде.

На ом помогает и очень надо сказать эффективно, так что при необходимости можете попробовать этот препарат. Не болейте. Спасибо за ваше внимание!

editor1
Отзыв: Препарат Домпе Фармачеутичи «»Артрозилен «»гель 5% — Снимает суставную боль!
Осень - не лучшее время года для моего организма: осложняются многие хронические заболевания. Уже пару недель меня мучает эпикондилит локтевого сустава. Крайне неприятная вещь, болезненная, хотя большой опасности и не представляет.

Поскольку народные средства мне не помогли, пришлось пойти на прием к хирургу. Доктор прописал мне комплексное лечение, в состав которого вошел гель Артрозилен. Раньше я о его существовании не знал.

Что хочется сказать? Наносить на больное место его надо 2 раза в сутки - утром и вечером. Сначала, как только его нанесешь, гель начинает приятно холодить кожу, а после непродолжительного втирания согревает суставные ткани и боль отступает. В комплексе с другими препаратами (о них я напишу в следующих отзывах) это лекарство оказывает эффективное действи
е.

Сегодня пошла вторая неделя, как я начал пользоваться гелем Артрозилен, и мое самочувствие намного улучшилось. Врач сказал, что процесс выздоровления займет не менее трех недель, так что я надеюсь через две недели регулярного применения этого препарата полностью выздороветь. Поскольку положительная динамика налицо, я готов рекомендовать это лекарство. Конечно, предварительная консультация специалиста необходима. Производителю (фирма Домпе Фармачеутичи, Италия, г. Милан) я ставлю за работу оценку 5 по пятибалльной шкале.

Julia2G
Отзыв: Препарат Домпе Фармачеутичи «»Артрозилен «»гель 5% — Помогает, но может вызвать лекарственную аллергию.
Недавно жутко заболела ступня в районе пятки, думала, что получила растяжение, но врач сказал, что это надрыв фасции. Нога болела просто адски, приходилось даже ходить на носочке, так как наступить на пятку не могла из-за периодически возникающей резкой боли. Доктор выписал ""Артрозилен"", хотя до этого я уже замучилась мазать всем, что было под рукой. Длительность использования назначена была 2 недели. Я честно мазала каждый божий день в течение недели, но на восьмой день увидела жуткую красную и зудящую сыпь, но не на той ноге, которую мазала, а на другой. Вспомнив возможные побочные эффекты сразу же прекратила применение. Снова обратилась к доктору, он подтвердил, что это лекарственная аллергия. Но, как ни странно, этой недели мне хватило для того, чтобы боль в ноге прошла, хотя предыдущие гели, мази и примочки не помогали. Рекомендую обязательно консультироваться с врачом. Кстати, аллергическая сыпь прошла тоже примерно в течение недели.

Aleksandra2013
Отзыв: Препарат Домпе Фармачеутичи «»Артрозилен «»гель 5% — Я использовала при растяжении мышц, муж — при болях в суставах.
В моей аптечке всегда есть разные гели или мази для уменьшения болей в суставах. Мой муж вечно приходит с работы и жалуется на свой какой нибудь больной сустав. Не хочет идти к врачу, как бы я не уговаривала.

С недавних пор я так же стала прибегать к разным мазям. Сейчас у меня идея фикс сесть на шпагат)
Да я знаю зачем тётечке в 30 лет шпагат? При этом я никогда на него не садилась. Но вот хочется проверить смогу я или нет)

Кстати, мне осталось совсем чуть чуть сесть всего то каких то 10-15 см на разные шпагаты, но даются они очень тяжело. Особенно после жесткой растяжки (когда тянут именно меня) все мышцы болят. Вот тут то я в первый раз заглянула в аптечку за мазями.

У меня как раз был гель артрозилен, который покупал муж.

Этот препарат выпускается в неско
льких видах: гель, мазь, аэрозоль, капсулы, раствор в ампулах для инъекций, ректальных суппозиториев.

Гель имеет в составе 5% кетопрофена, который обезболивает при разных повреждениях мягких тканях и некоторых видах болезней.

Противопоказания у этого геля имеются существенные. Например нельзя использовать при 3 триместре беременности. Все подробно описано в инструкции к этому гелю.

Цена у геля Артрозилен очень кусачая. За 50 грамм нужно отвалить аж 300 рублей. Судя по другим отзывам не так давно стоил гель в районе 200 рублей.

Гель хорошо впитывается, имеет прозрачный цвет. Не оставляет на теле или одежде следов. Я наносила на места где болели мышцы 2-3 раза в день. Мне помог гель отлично при растяжении мышц, правда запах у геля специфический. Не могу сказать что он так уж ужасен конечно, но кому как.

Мужу этот гель не очень понравился, сейчас покупает аналоги подешевле. Не потому что дорогой, а помогал ему не так хорошо как другие мази. Но у него более глубокая проблема связанная с суставами.
Расходуется гель достаточно быстро, буду ли еще покупать? Скорее всего буду, но не факт ведь более дешевых аналогов куча.

koala2014
Отзыв: Препарат Домпе Фармачеутичи «»Артрозилен «»гель 5% — Помогает при растяжении стопы
Артрозилен гель помог мне при растяжении стопы. Однажды я неудачно подвернула ногу, так что ходить было очень больно, врач посоветовала этот гель. Он помогает именно при легких растяжениях, буквально за 2-3 дня снимает все симптомы. Мне гель очень понравился - эффективный.

Вот его коробочка:

Основным действующим веществом является кетопрофен соль лизина. Я наносила на место растяжения 2-3 раза в день в течение нескольких дней, гель надо растирать. Оставляю мнение, как о действенном геле. Убрал болевые ощущения и я смогла нормально ходить в короткий период времени.

Цена Артрозилена около 300 рублей, доступен во многих аптеках.

Espanol
реально снимает боль при регулярном использовании, есть одно НО!
При сильных болях в спине хочется сделать, что угодно лишь бы это прекратилось. Само собой обязательно наблюдение у врача, самолечение может привести к печальным последствиям. Зимой после падения на лед, моя поясница вновь заявила о себе сильными болями. И после приема у врача, были куплены соответствующие препараты. В основном для обезболивания, т.к. имел место ушиб и старая травма.
Препарат выпускается в форме капсул, аэрозоля, геля, инъекционного раствора в ампулах, ректальных суппозиториев.
Гель действительно работает, скажу сразу, достаточно 10-15 минут для полного впитывания. Гель прозрачный, не липкий, один БОЛЬШОЙ минус -запах, не просто неприятный, меня от него тошнило, приходилось терпеть.
Гель содержит 5% кетопрофена, вещество как раз-таки используемое для о
безболивания при артритах, артрозах, удалении зубов, при растяжениях и ушибах ( как в моем случае).
Противопоказания к применениювысокая чувствительность к препарату;аспириновая астма;лактация, беременность;обострение язвенной болезни желудка и 12-типерстной кишки, пептическая язва;дивертикулит;острая форма язвенного колита, болезнь Крона;хроническая почечная недостаточность;детский возраст;гемофилия и прочие нарушения, связанные со свертыванием крови и так далее.
Достаточно 2-3 раза в день втирать гель, уже после первого применения боль отступает, не полностью, но наступает ощутимое облегчение, можно хотя бы заснуть. Применялся при боли в спине и при ушибе стопы, в обоих случаях подействовал.
Препарат в виде геля состоит из активного вещества: кетопрофена – лизиновой соли. Дополнительные компоненты: полисорбат, карбопол, ТЕА, этанол, ароматизатор неролен или лаванда, метилпарабен и вода подготовленная.
У меня 50 г,туба, почти полная, использовалась несколько раз за полгода, срок годности 3 года. Стоимость 170-180 руб. Препарат достойный внимания, а главное действенный.
Минус за запах.

Ronda
Отзыв: Препарат Домпе Фармачеутичи «»Артрозилен «»гель 5% — Это лучшее средство от боли в мышцах. Суставам тоже помогает
Ровно половину весны я мучилась болями в шее. Сначала был миозит, потом какая-то мышца так распухла, что защемила нерв. В общем, если бы не помощь мануального терапевта, не знаю, сколько бы я смогла терпеть... Именно мануальщик посоветовал мне гель ""Артрозилен"". Сначала он, конечно, спросил меня, чем я лечилась. На мои рассказы про широко разрекламированные мази с ибупрофеном и диклофенаком он ответил коротко: ""Это всё ерунда"". И выписал ""Артрозилен"".

Когда я купила гель, я поняла, что то вещество, из которого он состоит - кетопрофен - единственно из неопробованных мною средств. Собственно, могла бы и сама догадаться купить.
Гель прозрачный, легко наносится (втирать до тех пор, пока весь не впитается. Это быстро), одежду не пачкает. Эффект ощущается сразу же. У меня это был
о похоже на легкую заморозку! После того, как я намазала шею и мышцу, ведущую к плечу, ""Артрозиленом"", я впервые за много ночей сумела нормально поспать. Далее я втирала гель трижды в день в течение 5 дней. Боли ушли.
Мама тоже решила воспользоваться гелем - у нее болит не мышца, а плечевой сустав, бурсит. Спала тоже гораздо лучше (а то она от постоянной боли каждую ночь просыпается и фактически спит от силы 5 часов). Теперь мажет перед сном.
В показаниях для применения геля перечислены как больные суставы, так и пораженные мышцы.
Противопоказаний очень мало.
Конечно, вряд ли гелем стоит пользоваться постоянно. В инструкции говорится всего о 10 днях:
Мне еще нравится, как поэтично указана доза для разового нанесения: ""Объем крупной вишни"") Итальянцы знают толк в вербализации))

Гель ""Артрозилен"" меня просто спас. Сейчас от миозита остались лишь дурные воспоминания. Слава Богу!

Marinishna
Эффективное средство.Посильнее всяких найзов, фастумгелей и хондроксидов (есть противопоказания).
Мазь мне назначила терапевт после того, ка возобновились боли в спине (у меня распространенный остеохондроз). Врач поинтересовалась, пользовалась ли я какими либо мазями. До этого пользовалась хондроксидом, безрезультатно. Тогда она посоветовала мне фастум-гель (им я, кстати тоже пользовалась, он конечно получше хондроксида, но тоже не высший класс), либо артрозилен, и предупредила что последнее - средство довольно сильное. Естественно, я решила купить второе.
Правда, есть и противопоказания:Итак, сам гель прозрачно-желтоватого цвета, скорее неплотный и жидковатый, наносится и распределяется хорошо.
Поэтому довольно экономичное (при упаковке в 50г). Но главное - это, несомненно,эффект! Средство действительно быстро и надежно снимает боль и убедилась в этом не только я - у пап
ы тоже последнее время побаливает поясница, посоветовала ему данный гель - мнение его совпадает с моим, это чуть ли не единственное средство, которое ему реально помогает.
В общем, как обезболивающее это средство для меня лучшее из тех которыми я пользовалась. И Вам тоже его советую! Правда, в отличие от хондроксида, это не хонропротектор, но если вы в первую очередь хотите именно избавиться от боли, чего хонроксид не делает, хоть и обещает, это средство для ВАС! Единственное,запах у него не слишком приятный. Но ведь это все-таки лекарство, причем действенное, поэтому перетерпеть можно. Ну и еще что хочу отметить, сейчас, с кризисом очень скачут цены на лекарства, за день до покупки по интернет справке он стоил в районе 200 с небольшим (в одной из самых дешевых аптек, расположенных близко к дому), а уже через день мне пришлось покупать его за 360 рубликов...
Такое кстати последнее время часто бывает, потому что привозят новые поставки по новой цене, и умные фармацевты продают товары из новой партии, даже когда у них остаются товары по старой цене. Сама пару раз была свидетелем, как им, напоровшись на подкованных покупателей, приходилось скрепя зубами доставать из закромов имеющиеся в наличии лекарства по старой цене, бормоча что то вроде "извините, не заметила". Ну а вообще, если придется в следующий раз заплатить столько же, то заплачу, потому что гель реально ст
Оящий.

Natusik-Lubusik
Отзыв: Препарат Домпе Фармачеутичи «»Артрозилен «»гель 5% — Прекрасно помогает при ушибах!
Препарат ""Артрозилен - гель"" мне довелось попробовать совсем недавно в связи с ушибом. Так получилось, что в моей домашней аптечке такого геля не оказалось и я никогда не смогла бы убедиться в его чудодейственном свойстве побеждать боль, если бы не мое падение. Случилось оно как раз по пути моего следования в гости к подруге. Узнав о моей проблеме, она сразу же предложила мне этот препарат, которым давно пользуются в их семье. Прочитав название, я решила что мне он вряд ли поможет. Тем более, что тюбик был скорее пуст, нежели полон, поэтому я засомневалась в эффекте. Меня убедили и предложили попробовать нанести небольшое количество геля на ушибленное место и растереть. Я послушалась совета и сделала как было рекомендовано.
Невероятно, но на следующий день я совершенно забыла и о свое
м неудачном приземлении, и о деликатном месте ушиба: боль ушла как и не бывало. Такого быстрого воздействия ожидать было трудно, но это так! Я еще несколько раз натирала ушибленное место, так сказать для закрепления результата, и могу с уверенностью констатировать, что лучшего средства у меня еще не было! Причем, мне не пришлось покупать новую упаковку, так как вполне хватило того, что мне было отдано.
5% гель для наружного применения, тюбик 50г.
Производитель Италия, Милан.

alextn78
Отзыв: Препарат Домпе Фармачеутичи «»Артрозилен «»гель 5% — Помогает в трудную минуту.
Для меня летняя пора самая напряженная. Огород которому нужен постоянный уход, частые поездки в лес за ягодами, ну и многое другое. Спина постоянно в напряжении, да еще как назло нет времени на лечение. Для себя я нашла выход из положения и стала пользоваться этим гелем. В отличии от уколов которые являются лично для меня самыми болезненными я стала пользоваться этим гелем. Наносится очень легко, легко втирается и еще имеет приятный запах-лаванды. В состав входит действующее вещество-кетопрофен соль лизина 5 г. Вспомогательные компоненты-карбоксиполиметилен, триэтаноламин, полисорбат, этиловый спирт 95%, метил-п-гидроксибензоат, лаванда неролен, вода. Оказывает местное противовоспалительное, антиэкссудативное и анальгетическое действие. Судя из своего личного опыта хочу сказать что гель помогает при болях в спине и даже облегчает боль при подагре. Покупала в аптеке за 184 рубля. Тюбик 50 грамм.

Листик
Отзыв: Препарат Домпе Фармачеутичи «»Артрозилен «»гель 5% — Отлично!
Я уже писала отзыв о препарате Вольтарен Эмульгель. Тот препарат оказывает незначительное действие и к сожалению не всегда помогает нам при лечении болей в спине или суставах. Сегодня хотела бы написать о препарате, который нам действительно помогает и всегда. Это Артрозилен гель.

Устав от постоянных поисков препаратов от боли в спине мы опять приобрели новый по совету фармацевта. Но на этот раз этот гель оказался действительно отлично снимающим воспаления и боли в спине, возникающие по разной причине.

У меня слабость заключается в том, что от окна в машине или дома от форточки частенько продувает то спину, то шею... И всегда он мне помогает. При том, что сначала он обезболивает и довольно быстро, а потом постепенно ставит на ноги! При том реально ставит!
Мужа тоже
от машины частенько спина страдает. И не только от форточки, но ещё и вообще от сидячего положения. Приезжает после работы никакой! Падает на диван и стонет. Я скорее мажу его Артрозиленом. Через минут 10 он поднимается и идёт ужинать. Утром ещё мажу и весь день скачет как новенький!))
Был период когда его никак не могли купить в аптеке, что-то с поставками, то ли лицензию обновляли, то ли ещё что, не знаю. Надеюсь всё разрешилось. Стоимость его была порядка 280 рублей. Аналогична Вольтарену, но действие намного лучше.
Основной действующий компонент-кетопрофен.

Он оказывает местное противовоспалительное, антиэкссудативное и анальгетическое действие для лечения поражённых суставов, сухожилий, связок мыщц, кожи, вен, лимфатических сосудов и лимфоузлов.
Так выглядит сам гель

Вот я нанесла его на воспалённый участок

Слегка втираю, чувствую лёгкое тепло. Ни жжения, ни дискомфорта не обнаруживаю

Вот я полностью вмассировала гель.

Как видите он не заметен на коже, не маркий. Рекомендую его всегда иметь в домашней аптеке всем!

Бьянка2016
Полезный препарат, с сильным действующим веществом
Этот гель действует благодаря кетопрофену - это вещество часто используется в геля и мазях от артритов, артрозов и вообще болей в суставах, оно хорошо снимает болевой синдром.
Артрозилен имеет вообще самые разные формы выпуска - и капсулы, и аэрозоль, и гель, и еще в каком-то виде. Мой муж использует гель. Он бесцветный, не масляный, реально уменьшает боль. Суставы мужа постоянно нуждаются в поддержке, и этот гель хорошо помогает, но в основном он снимает отеки и уменьшает боль. Каких-то прям радикальных изменений он не дает, но свою основную функцию вполне выполняет. Муж использует этот гель уже несколько месяцев, также ему очень помогает лечение изнутри, вот это: http://irecommend.ru/content/bad-doppelherz-aktiv-...
Еще этот гель довольно экономичный. Как-то его немного нуж
но, он хорошо наносится, и в результате хватает геля надолго. Рекомендую. Из всех гелей-мазей для суставов это самый оптимальный вариант. з.ы. МОЙ ЗАРАБОТОК: 15 000 р в месяц - вот сколько мне приносит эта книга уже много лет! (9 плюсов книги и 2 минуса).