АРТРУМ

АРТРУМ (гель)

Гель
Гель

-марат
Отзыв: Гель для наружного применения Биосинтез «»Артрум»» — Не впечатлило.
Когда возникла проблема с защемлением седалищного нерва пришлось в том числе купить мазь или гель. В аптеке посоветовали вместо Диклофенака купить Артрум, потому что он эффективнее. Почитав положительных отзывов о том, как этот гель быстро снимает боль решил его приобрести.
Пользуюсь уже больше недели, честно говоря, не заметил особого снижения боли этим гелем. Видимо он действует, когда боль не очень сильная, то есть терпимая, которую можно перенести и без обезболивающих средств.
Поэтому если есть сильные болевые ощущения, как например при защемлении седалищного нерва не стоит рассчитывать, что применив этот гель вы почувствуете себя хорошо.
Но не смотря на вышенаписанное я не ставлю 1 звезду и даже рекомендую данный гель, потому что в моём случае очевидно была попытка ""идти на
танк с молотком"".

Явита
Сложно Артрумом вылечить суставы
Очень хорошо сработал этот гель в паре с противовоспалительным средством, принимаемым внутрь. Буквально день лечения - и воспаление прошло, боль осталась едва различимая, неявная, двигательные возможности вернулись в норму. Оставалось его применить еще пару дней для закрепления результата.
Но когда я попыталась использовать Артрум в таком же случае уже без таблеток, ничего не вышло. Лечение продвигалось медленно, поэтому пришлось подключить еще и другую мазь, с другим составом и действием.
Не помогает Артрум вообще при хронических или давно беспокоящих слабых болях в суставах, ему нужен хардкор - воспаление. Вот стильную боль, опухание больного места и повышенную температуру около больного сустава этот гель лечить будет, но лечить медленно, а хронические проблемы ему не под с
илу.
Обезболивание средство дает слабое. В инструкции написано, что впитывается гель медленно. Вообще-то, его очень легко размазать по коже, растереть, и как любой другой гель он впитается, оставшись почти незаметным слоем на коже. Видимо, в инструкции имеется в виду впитывание лечащего вещества не в кожу, а его проникновение к месту воспаления.
Никакого разогревающего эффекта от Артрума нет. Скорее можно заметить легкое охлаждение, но его можно объяснить испарением спирта и воды, входящих в состав геля, с поверхности кожи. Через полчаса, а то и через 2 часа можно будет почувствовать, что боль стихает. Когда пройдет воспаление, через сколько дней, сказать сложнее, так как зависит от того, что болит, и насколько сильно воспалилось.
Запах у Артрума очень слабый, цвета нет - гель прозрачный. Не понравилось мне, что при добывании геля из тюбика сложно выжать нужную дозу. Средство жидковатое, а тюбик не совсем удобный, поэтому то густо, то пусто получается. Лечебный эффект средний, разве что, как я уже писала, его можно сочетать с другими лекарствами, тогда хорошо помогает.

Katalon6
Отзыв: Гель для наружного применения Биосинтез «»Артрум»» — Действует постепенно, надолго устраняет боль, приемлемая цена
Доброго времени суток, уважаемые читатели !!!
Никогда не предполагал даже, что буду писать отзывы о лекарствах, но наша действительность диктует обратное. Тем более, что в нашей медицине начали происходить изменения далеко не в лучшую сторону, и понятие доброжелательность сострадание, человеколюбие, даже святая для всех медиков Клятва Гиппократа превращаются по сути в пустой звук. Возникает такое ощущение, что результаты отчетности заботят нашу медицину больше, чем здоровье пришедшего к ним на прием человека. Вот так на приеме у врача - невролога, по поводу обострения остеохондроза, даже не прочитав предыдущие записи, не вникнув в суть дела, мне просто прописали Диклофенак, который у них на все случаи жизни, заключение пришлось ждать 20 минут в коридоре, а больничный лист предложили взя
ть у терапевта.

Двадцать лет работы на большегрузе сделали свое дело - появились проблемы с позвоночником, а именно удалили грыжу диска. Страшное дело этот остеохондроз, особенно в поясничном отделе, чаще всего поражаются межпозвонковые диски, начинается корешковый синдром, когда защемляются нервные окончания.
Диклофенак, Найс гель, Финалгон, Капсикам оказались для меня совершенно бесполезными в период обострений, а весна и осень стали просто невыносимыми временами года.

Хотелось найти средство, которое хоть не навсегда, но помогало бы мне, и совершенно случайно, в аптеке увидел на витрине гель для наружного применения Артрум с активным веществом Кетопрофеном, производства ОАО Биосинтез, Россия г. Пенза.

Провизор объяснил, что есть разница в процентном содержании активного вещества 2,5% и 5%. Гель продавался без рецепта и я купил с 5% содержанием Кетопрофена.

В аннотации, в разделе показания к применению обнаружил мой практически точный диагноз согласно последнему МРТ.

В противопоказаниях к применению ничего страшного не увидел, кроме того, что активное вещество может вызвать аллергию. В побочных эффектах тоже не нашел ничего из ряда вон выходящего.

Артрум гель применял три раза в сутки при сильных болях, потом снизил до 2 раз. Действует не сразу, в первые дни применения совместил с Кеторолом в уколах, на четвертый день боль постепенно стала утихать, пользовался еще неделю для закрепления результата. Боли не беспокоят уже месяц, движения не ограничены, даже начал делать утреннюю зарядку, а в планах уже и пробежки. Тьфу, тьфу- чтоб не сглазить.

В общем итог такой : из огромного количества разных нестероидных противовоспалительных гелей и мазей, мне удалось выбрать тот, который действительно помогает мне бороться с сезонными обострениями. Это отличный гель. Не знаю подойдет ли он для лечения разных видов остеохондроза, но рекомендовать однозначно буду.

Доброго всем здоровья!

Анастасия266266
Артрум гель снял боль и воспаление.
Использовала гель Артрум 5% при очередном обострении шейного остеохондроза. Взяла дозировку побольше- 5% (есть еще 2,5%). Тюбик взяла объемом 30 г. Гель хорошо впитывается, практически без запаха. В составе действующее вещество - кетопрофен. Почувствовала небольшой разогревающий эффект. Наносила вечером перед сном. Уже с первого применения почувствовала, что скованность и резкая боль стала уходить. На третий день уже были значительные улучшения.

nina080586
Отзыв: Гель для наружного применения Биосинтез «»Артрум»» — Очень быстрое действия
Как то по осени вечером возвращалась домой с работы умудрилась подвернуть ногу. И подвернула так что было больно наступать на ногу, не могла согнуть ногу, а если пробовала чуть чуть согнуть в коленке так былая такая боль что чуть ли не слёзы бежали. А утром надо на работу. А работаю я на стройке. И там не только бегать надо но и лазить на разную высоту. И с такой ногой я не знала как буду работать. А на больничный как и многие из вас я не хотела идти. Попросила папу чтоб он сходил в аптеку и купил что нибудь для коленки, так как боль в основном вся уходила в колено. Ему в аптеке посоветовали купить Кетопрофен АРТРУМ фирмы биосинтез. Стоит этот гель почти 300 рублей.Это гель для наружного применения. Нестероидное противовоспалительное средство. Гель полупрозрачный, пахнет почти как и все гели. Намазала сразу колено, и ещё перед сном. Когда утром проснулась, я была приятно удивлена. Коленка ещё болела, но я могла сгибать ногу без боли. Мазала коленку ещё дня 4 утром. вечером после работы и на ночь. И нога перестала болеть. Я очень рада что отправила папу)он мне плохого нечего не купит).