АРУТИМОЛ

АРУТИМОЛ (капли)

4.8
  • Производитель: Лаборатория Шовен С.А.
  • Действующее вещество: тимолол
  • Форма выпуска: капли

— повышенное внутриглазное давление (глазная гипертензия);

— открытоугольная глаукома;

— афакическая глаукома и другие виды вторичной глаукомы;

— в качестве дополнительного средства для снижения внутриглазного давления при закрытоугольной глаукоме (в комбинации с миотиками);

— врожденная глаукома (при недостаточной эффективности других терапевтических мероприятий).

— бронхиальная астма или другие тяжелые хронические обструктивные заболевания дыхательных путей;

— синусовая брадикардия;

— кардиогенный шок;

— AV-блокада II или III степени;

— сердечная недостаточность;

— дистрофические процессы в роговице;

— тяжелый атрофический ринит;

— период лактации;

— аллергические реакции на компоненты препарата.

С осторожностью: у пациентов с легочной недостаточностью, тяжелой цереброваскулярной недостаточностью, хронической сердечной недостаточностью, сахарным диабетом, гипогликемией, тиреотоксикозом, миастенией, синдромом Рейно, феохромоцитомой, а также одновременно с другими бета-адреноблокаторами.

У пациентов с сахарным диабетом, принимающих инсулин или пероральные гипогликемические средства, тимолол может привести к гипогликемии.

Dementeeva
Отзыв: Глазные капли «»Арутимол»» — Устраняет гемангиомы
Впервые данное средство мне назначил хирург, а точнее не мне, а моей маленькой доченьке, у которой было 3 гемангиомы.

Действующее вещество Тимолол. Я удивилась, что глазными каплями нужно мазать красные пятна, которые проявились на коже в первые дни после рождения.

Оказывается эти капли каким-то образом влияют на сосуды, а если верить последним исследованиям в области этого загадочного явления -гемангиом у новорожденных, то появляются они вследствии того, что во время формирования мелких сосудов, некоторые из них ""селятся"" немного ""не по адресу"". Так вот что хочу сказать, если мазать каждый день этим средством,

гемангиомы действительно постепенно исчезают, особенно быстро проходила гемангиома на волосистой части головы, видимо потому, что средство дольше удерживал
ось на поверхности образования из-за волос. Кстати, когда я заметила, что одна из гемангиом прошла практически, а две другие тоже побледнели, я перестала регулярно мазать, так сказать забила, но и прогресс сразу остановился, так что терпеливо мажем и ждем полного исчезновения сосудов.
ЮлиСевер
Арутимол против гемангиомы!!!
Хочу поделиться своей историей борьбы с этим сосудистым образованием-гемангиомой!
Через неделю после рождения.
На третий день после рождения дочери, на кисти её руки я заметила маленькое бледно-розовое пятнышко интересной формы. Я и не придала этому большого значения. Подумала родимое пятнышко, ничего страшного, даже здорово. Но через пару недель оно стало расти и приобретать ярко-красный цвет. Мы забили тревогу. Тогда мне и сказал наш педиатр, что это доброкачественное образование-гемангиома. Ничего страшного, пройдет к году. Но ладно бы не росла, а тут растёт и не ясно до каких размеров могла бы дорасти. Перерыв просторы интернета на эту тему, стало ясно, что гемангиома может вырасти на всю руку, и может произойти изъявление- это рана, которую практически не вылечить и она
болит, т.е. последствия могли быть очень не хорошие.
Через месяц.
Мы начали искать способы лечения и докторов, которые сталкивались с этой паталогией и лечили её. Со вторым у нас в городе большая проблема. Такой практики у нас к сожалению нет.
Через две недели после лечения.
Нашла через интернет официальный сайт клиники, которая непосредственно занимается лечением младенческих гемангиом и написала доктору про нашу проблему. Через три дня пришел ответ с рекомендацией. Было рекомендовано делать примочки с арутимолом три раза в день на 15-20 мин. Процедуру проводить до полного исчезновения гемангиомы. Перед лечением проконсультировались с нашим хирургом. И незамедлительно начали лечение. Конечно же под пристальным наблюдением врача, которого мы посещали каждую неделю. Через пару недель не поверили своим глазам, результат не заставил себя долго ждать. Было заметное побледнение пятнышка и с каждым днём оно становилось бледнее и меньше. Самое главное прекратился рост гемангиомы, чего мы в первую очередь и добивались. Сейчас нам 8 мес. и это пятнышко еле заметно. Произошла регрессия гемангиомы.
Через два месяца после лечения.
Это был тяжелый период в нашей жизни и мы его преодолели. И всем, кто столкнулся с такой ситуацией, я желаю, скорейшего выздоровления. Самое главное не затягивайте с лечением, тем более, если гемангиома растёт.
У лекарства имеются противопоказания, поэтому перед применением проконсультируйтесь с врачем. В такой ситуации не должно быть самолечения.