АРУТИМОЛ

АРУТИМОЛ (капли)

4.8

Dementeeva
Отзыв: Глазные капли «»Арутимол»» — Устраняет гемангиомы
Впервые данное средство мне назначил хирург, а точнее не мне, а моей маленькой доченьке, у которой было 3 гемангиомы.

Действующее вещество Тимолол. Я удивилась, что глазными каплями нужно мазать красные пятна, которые проявились на коже в первые дни после рождения.

Оказывается эти капли каким-то образом влияют на сосуды, а если верить последним исследованиям в области этого загадочного явления -гемангиом у новорожденных, то появляются они вследствии того, что во время формирования мелких сосудов, некоторые из них ""селятся"" немного ""не по адресу"". Так вот что хочу сказать, если мазать каждый день этим средством,

гемангиомы действительно постепенно исчезают, особенно быстро проходила гемангиома на волосистой части головы, видимо потому, что средство дольше удерживал
ось на поверхности образования из-за волос. Кстати, когда я заметила, что одна из гемангиом прошла практически, а две другие тоже побледнели, я перестала регулярно мазать, так сказать забила, но и прогресс сразу остановился, так что терпеливо мажем и ждем полного исчезновения сосудов.

ЮлиСевер
Арутимол против гемангиомы!!!
Хочу поделиться своей историей борьбы с этим сосудистым образованием-гемангиомой!
Через неделю после рождения.
На третий день после рождения дочери, на кисти её руки я заметила маленькое бледно-розовое пятнышко интересной формы. Я и не придала этому большого значения. Подумала родимое пятнышко, ничего страшного, даже здорово. Но через пару недель оно стало расти и приобретать ярко-красный цвет. Мы забили тревогу. Тогда мне и сказал наш педиатр, что это доброкачественное образование-гемангиома. Ничего страшного, пройдет к году. Но ладно бы не росла, а тут растёт и не ясно до каких размеров могла бы дорасти. Перерыв просторы интернета на эту тему, стало ясно, что гемангиома может вырасти на всю руку, и может произойти изъявление- это рана, которую практически не вылечить и она
болит, т.е. последствия могли быть очень не хорошие.
Через месяц.
Мы начали искать способы лечения и докторов, которые сталкивались с этой паталогией и лечили её. Со вторым у нас в городе большая проблема. Такой практики у нас к сожалению нет.
Через две недели после лечения.
Нашла через интернет официальный сайт клиники, которая непосредственно занимается лечением младенческих гемангиом и написала доктору про нашу проблему. Через три дня пришел ответ с рекомендацией. Было рекомендовано делать примочки с арутимолом три раза в день на 15-20 мин. Процедуру проводить до полного исчезновения гемангиомы. Перед лечением проконсультировались с нашим хирургом. И незамедлительно начали лечение. Конечно же под пристальным наблюдением врача, которого мы посещали каждую неделю. Через пару недель не поверили своим глазам, результат не заставил себя долго ждать. Было заметное побледнение пятнышка и с каждым днём оно становилось бледнее и меньше. Самое главное прекратился рост гемангиомы, чего мы в первую очередь и добивались. Сейчас нам 8 мес. и это пятнышко еле заметно. Произошла регрессия гемангиомы.
Через два месяца после лечения.
Это был тяжелый период в нашей жизни и мы его преодолели. И всем, кто столкнулся с такой ситуацией, я желаю, скорейшего выздоровления. Самое главное не затягивайте с лечением, тем более, если гемангиома растёт.
У лекарства имеются противопоказания, поэтому перед применением проконсультируйтесь с врачем. В такой ситуации не должно быть самолечения.

Azss1
Отзыв: Глазные капли «»Арутимол»» — Арутимол помогает при гемангиоме

Глазные капли при глаукоме, 0,5% Арутимол. У себя в Аптеке покупала за 90 рублей, и... прикладывала к гемангиоме - небольшому красному пятнышку у дочки.

Эти капли моей малышке выписала врач (дерматолог-онколог) в виде примочек. По 30 минут 3 раза в день в течение 1 месяца.

К врачу я шла, мягко говоря, встревоженной. Поскольку все врачи, которых я посещала за 5 месяцев, увидев гемангиому, интересовались, показывала ли я ее специалисту. И услышав, что нет, неодобрительно качали головой и говорили, что надо бы.

Гемангиома - это доброкачественное новообразование. Может быть на любой части тела и любых размеров. Может начать расти. Может начать регрессировать. Что и как влияет неизвестно. У нас такая

Как оказалось, это небольшая.

Врач у
спокоила меня и сказала, что в 90% случаев гемангиому такого размера регрессируют. Выписала глазные капли.

Я отнеслась скептически к назначению. Но привыкла всегда соблюдать назначения врача, по крайней мере сначала. Купила капли, прикладываю к дочке уже 2 недели. Но держать по 30 минут не получается, и по 3 раза в день не всегда. В среднем получается 2 раза в день по 15 минут... и даже в таком режиме я увидела результат. Пятно начало бледнеть и рассасываться по краям! Вне всяких сомнений.

Теперь я строго соблюдаю назначения врача и выдерживаю положенное время примочки.

Рекомендую всем, у чьих малышей есть гемангиомы. Действительно помогает.

Ещё одно предостережение, на время лечения запрещено делать прививку АКДС. Она способствует росту образования.

В принципе 1 флакончик стоит недорого. Всего 90 рублей. Но за неделю я уже потратила 1, их понадобится как минимум 5-6, поэтому лечение выходит дороговато

Таточка 1988
Отзыв: Глазные капли «»Арутимол»» — Глазные капли Арутимол при гемангиоме? Да, они от нее избавляют!
Здравствуйте! Только когда ребенку был уже месяц, я узнала что яркое красное пятно на спине, это гемангиома, а не просто такое родимое пятно.

И педиатр и хирург из детской поликлиники говорили, что делать ничего не надо, просто смотрите за ней, наблюдайте, будет расти, приходите.

Время что, гемангиома не блекла, но и не росла, за это время ребенок уже получил все плановые прививки, магнито-лазерное лечение рядом с областью гемангиомы. И только перед массажем, врач ЛФК и массажа сказала, что лучше перед курсом массажа на спину сходить на консультацию к гематологу, так гемангиома очень яркая, к полутора годам уже должна блекнуть и вдобавок она попадает в зону кровотока при массаже.

Гематолог, покачал головой когда узнал, что за свои полгода никто кроме врача ЛФК и массаж
а нас к нему не направил и ребенок уже получил много процедур, которые было нельзя, благо они не вызвали рост гемангиомы.

Врач назначил делать компрессы из капель Арутимол 2,5 мг на гемангиому, на три часа три раза в день, курсом 14 дней и через 5 дней еще на 14 дней. Капли, хоть и глазные, но хорошо себя зарекомендовали в лечении гемангиомы.

Как оказалось капли не самый ходовой лекарственный препарат, пришлось побегать по аптекам и не один день, чтобы купить их сразу на весь курс. Флакон маленький 5 мл и быстро расходуется на компресс. Я капала щедро и мне флакона хватало на два дня.

Когда я пришла покупать капли в аптеку, то провизор очень удивился, когда я сказала, что капли буду капать на кожу, далеко не все люди с медицинским образованием о нестандартном применении капель знают.

Чтобы не травмировать ребенку кожу, я один раз в день клеила компресс (кусочек бинтика с пластырем), а на пластыре делала дырочку, чтоб закапывать на бинтик капли. Пластырь лучше брать рифленый, он и держится хорошо и снимается с кожи лучше чем другие, что менее травматичней для нежной детской кожи. Единственное не удобство в использовании капель, это то, что флакон герметичный и приходилось иголкой его прокалывать для вскрытия.

Эффект появился уже на второй день, после первого курса гемангиома была уже розового цвета,

а после второго курса осталось ее очертание и один достаточно заметный сосуд. Хоть у меня ребенок очень аллергичный, капли никакой нежелательной реакции не вызвали.

После двух месяцев от начала лечения было сделано УЗИ и дальнейшее лечение нам уже не понадобилось, имел место только косметический дефект.

Сейчас с момента лечения прошло полтора года и от гемангиомы нет и следа, смысла показывать фото нет. Капли действительно помогают и стоят очень недорого.

Regisha91
Отзыв: Глазные капли «»Арутимол»» — Неожиданное применение глазных капель «»Арутимол»»
У моего малыша с рождения гемангиома на пальчике ноги. За первый месяц его жизни она сильно увеличилась. Мы обращались к разным хирургам, но почти все говорили, что в таком месте удалять не желательно, так как рубцы постоянно будут травмироваться и плохо заживать. Наконец один врач-хирург, после обучения в Москве, предложил лечение глазными каплями ""Арутимол"". Конечно в результат слабо верилось, но надежда все таки была. Все выполняли строго по инструкции врача: каждые 8 часов нужно было брызгать или мазать каплями гемангиому. Так мы проделали в течение двух месяцев. Что могу сказать о результатах: гемангиома перестала расти, даже показалось что немного уменьшилась, стала более бледной (до лечения была ярко красная), и по виду стала более гладкой (до этого была ""пупырками""). Лечение мы продолжаем, конечно я не расчитываю на быстрый результат, но это уже что-то. Надеюсь что со временем совсем рассосется, много читала о том, что гемангиома к определенному возрасту ребенка может пройти сама. Конечно каждый малыш индивидуален и это не значит, данный препарат поможет каждому с аноголичной проблемой.

fairyelli
лечение гемангиом без боли и операций
Недавно пришлось столкнуться с таким понятием как "Гемангиома"Гемангиома -это доброкачественная опухоль сосудов. Возникает в основном у младенцев.
Иногда рождаются с этим, но чаще всего появляется в первые недели жизни. Подробно описывать не буду-много теоретической информации есть в интернете.
У нас она пявилась на 2 неделе. Сначала было 2 маленьких царапинки, которые долго не проходили
До года гемангиомы растут. У нас в 6 месяцев стала такая:Беда в том, что многие врачи (педиаторы) , особенно в регионах не знают что это такое.
Нам вообще ничего не сказали, пока случайно хирург не увидел.
Я ездила на консультацию в РОНЦ вот отчет о поездке Нам сказали наблюдать .
Случайно узнала о средстве , которое называется ТИМОЛОЛ. Увидела фото на форуме лечен
ия гемангиом сайт ГЕМАНГИОМАприменение арутимола фотофото изменений
За границей препарат выпускается в виде геля. В России только в виде капель.
В нашей аптеке: Арутимол и Тимолол . Это глазные капли от глаукомы.
Цена до 100 рублей.
Отпускается без рецепта.
Как применять: ВНИМАНИЕ! НАНОСИТСЯ ТОЛЬКО МЕСТНО, НЕ ДОПУСКАЙТЕ ПОПАДАНИЯ В РОТ. Так как этот препарат воздействует на сердце, при местном применении побочек нет.
Я делаю так: когда малыш засыпает наношу на пластырь с мягкой серединкой капли ,слегка закрепляю, чтобы мокрое место поподало на гемангиому.
Так делаю каждый раз когда ребенок засыпает.
Получается раза 3 в день.
Врач советует через каждые 8 часов наносить.
Некоторые просто капают и дают высохнуть.
Так расход меньше.
Говорят, что гель достаточно жидкий похож на наши капли ,а стоит в несколько раз дороже.
Я использую пол месяца. Гемангиома потеряла яркий цвет и стала бледнее, внутри появились белые вкрапления.
Чуть позже выложу фото в прогрессии.выздоравливайте!