АСАКОЛ

АСАКОЛ (таблетки)

НЯК, болезнь Крона (профилактика и лечение обострений).

Заболевания крови, выраженные нарушения функции печени и/или почек, язвенная болезнь желудка или двенадцатиперстной кишки в фазе обострения, нарушения свертывания крови, детский возраст до 2 лет, повышенная чувствительность к салицилатам.

Anastaicha
Отзыв: Гастроэнтелогические препарат Тилос Фарма «»Асакол»» — Самый эффективный препарат от НЯК
Так получилось, что с 2016 года я заболела этой нехорошей болячкой. После колоноскопии мне врач выписала сульфасалазин, но после месяца приема у меня появилась вялость и головные боли, да и в животе он порядок особо не поддерживал, как выяснилось позже у гастроэнтеролога что сульфасалазин это химический неочищенный препарат. Я зашла на форум болеющих НЯКом и нашла там хорошие отзывы о препарате Асакол. Заказала его через сайт медторг из Москвы и через 1.5 недели он был у меня. После приема уже через несколько дней и правда произошли чудеса, исчезли ложные позывы и боли в животе, сформировался стул. Цена конечно недешевая, да и в аптеке не найдешь, но дешевле чем на салофальке сидеть, который и не всем кстати подходит. Продается в дозировках№100 400мг и №60 800 мг, я пила по 2табл. 400мг 2 раза в день эффект был и от 4 таблеток хотя мне выписали пить по 6 шт.

Ellenrey
Препарат от «проблемной» болезни и деликатных симптомов, так ли он хорош?
Раннее уже доводилось писать о семействе месалазинов, теперь речь пойдет о дополнительном подопытном. Для меня Асакол был промежуточным этапом в борьбе за здоровье (на данный момент имею не подтвержденную форму ВЗК (воспалительного заболевания кишечника)). Попробовав Салофальк, который мне не подошел, я начала поиски другого препарата. Конечно, искала препарат дешевле, так как семейный бюджет не рассчитан на то, что в месяц будет уходить около 15 тысяч только на поддерживающую терапию. Асакол стал первым шагом на пути к выздоровлению.
Во время приема мне приходилось немного «счищать» оболочку таблеток, так как требовалось воздействие месалазина немного раньше, чем он высвобождается в кишечнике. Во время обычно приема эффекта не обнаружила, иногда даже видела (извините!) таблетку в у
нитазе полностью целую. После того как немного схитрила, эффект пошел сразу в гору. Прошли некоторые симптомы болезни, но не все. К сожалению с локализацией в подвздошной кишке работает он слабо, но и заявлен он как препарат, который помогает в толстом кишечнике. Поэтому со временем пришлось разориться на Пентасе.
Плюсы препарата:+ Пожалуй то, что по сравнению с другими препаратами он более дешевый. Приобретала я его за 2150 рублей, 100 таблеток по 400 мг. Так же имеется 60 таблеток по 800 грамм, что более выгодно покупать, так как стоимость обычно такая же, но по граммам выходит больше.+ По сравнению с салофальком, даже если учитывать мои манипуляции по сдиранию оболочки, он помог мне куда больше. Наладил стул, боли уменьшились, сустав не сильно беспокоил (до этого даже такие внекишечные проблемы были).
Минусы препарата:- При ускоренной моторике кишечника пролетает транзитом.- Учитывая дозировку в 400 грамм, расход получается больше, чем у Салофалька или Пентасы (особенно, когда речь идет о больших дозах во время обострения). Мне приходилось принимать от 8 до 10 таблеток в день (в сравнении Пентасы, сейчас принимаю 3 грамма - 6 таблеток). Выходит все равно дешевле, но больно много.- Очень редкий препарат на рынке. Конечно, салофальк и пентаса тоже очень редкие на наличие препараты в аптеках, но с этот я смогла найти только в аптека . ру.
Я рекомендую данный препарат на пробу, как и все месалазины, данный препарат нужно включить в список возможных лекарств для поддержания ремиссии и снятия обострения.

КАНСАЛАЗИН
КАНСАЛАЗИН