АСАКОЛ

АСАКОЛ (таблетки)

Anastaicha
Отзыв: Гастроэнтелогические препарат Тилос Фарма «»Асакол»» — Самый эффективный препарат от НЯК
Так получилось, что с 2016 года я заболела этой нехорошей болячкой. После колоноскопии мне врач выписала сульфасалазин, но после месяца приема у меня появилась вялость и головные боли, да и в животе он порядок особо не поддерживал, как выяснилось позже у гастроэнтеролога что сульфасалазин это химический неочищенный препарат. Я зашла на форум болеющих НЯКом и нашла там хорошие отзывы о препарате Асакол. Заказала его через сайт медторг из Москвы и через 1.5 недели он был у меня. После приема уже через несколько дней и правда произошли чудеса, исчезли ложные позывы и боли в животе, сформировался стул. Цена конечно недешевая, да и в аптеке не найдешь, но дешевле чем на салофальке сидеть, который и не всем кстати подходит. Продается в дозировках№100 400мг и №60 800 мг, я пила по 2табл. 400мг 2 раза в день эффект был и от 4 таблеток хотя мне выписали пить по 6 шт.

Ellenrey
Препарат от «проблемной» болезни и деликатных симптомов, так ли он хорош?
Раннее уже доводилось писать о семействе месалазинов, теперь речь пойдет о дополнительном подопытном. Для меня Асакол был промежуточным этапом в борьбе за здоровье (на данный момент имею не подтвержденную форму ВЗК (воспалительного заболевания кишечника)). Попробовав Салофальк, который мне не подошел, я начала поиски другого препарата. Конечно, искала препарат дешевле, так как семейный бюджет не рассчитан на то, что в месяц будет уходить около 15 тысяч только на поддерживающую терапию. Асакол стал первым шагом на пути к выздоровлению.
Во время приема мне приходилось немного «счищать» оболочку таблеток, так как требовалось воздействие месалазина немного раньше, чем он высвобождается в кишечнике. Во время обычно приема эффекта не обнаружила, иногда даже видела (извините!) таблетку в у
нитазе полностью целую. После того как немного схитрила, эффект пошел сразу в гору. Прошли некоторые симптомы болезни, но не все. К сожалению с локализацией в подвздошной кишке работает он слабо, но и заявлен он как препарат, который помогает в толстом кишечнике. Поэтому со временем пришлось разориться на Пентасе.
Плюсы препарата:+ Пожалуй то, что по сравнению с другими препаратами он более дешевый. Приобретала я его за 2150 рублей, 100 таблеток по 400 мг. Так же имеется 60 таблеток по 800 грамм, что более выгодно покупать, так как стоимость обычно такая же, но по граммам выходит больше.+ По сравнению с салофальком, даже если учитывать мои манипуляции по сдиранию оболочки, он помог мне куда больше. Наладил стул, боли уменьшились, сустав не сильно беспокоил (до этого даже такие внекишечные проблемы были).
Минусы препарата:- При ускоренной моторике кишечника пролетает транзитом.- Учитывая дозировку в 400 грамм, расход получается больше, чем у Салофалька или Пентасы (особенно, когда речь идет о больших дозах во время обострения). Мне приходилось принимать от 8 до 10 таблеток в день (в сравнении Пентасы, сейчас принимаю 3 грамма - 6 таблеток). Выходит все равно дешевле, но больно много.- Очень редкий препарат на рынке. Конечно, салофальк и пентаса тоже очень редкие на наличие препараты в аптеках, но с этот я смогла найти только в аптека . ру.
Я рекомендую данный препарат на пробу, как и все месалазины, данный препарат нужно включить в список возможных лекарств для поддержания ремиссии и снятия обострения.

FIOLKA
Отзыв: Гастроэнтелогические препарат Тилос Фарма «»Асакол»» — Омоложение как побочный эффект)))
Креон, дуспаталин, и вот теперь асакол - это те лекарственные средства, которые назначили моей супруге для того, чтобы снять сильный воспалительный процесс в желудочно кишечном тракте. Ей поставили диагноз гастродуоденит, панкреатит и дискенезия желчевыводящих путей. Вот всеми этими препаратами мы и подлечили её, воспаление снялось быстро, буквально к вечеру почти ушла боль, а на третий день, уже стало совсем легче.
Действие Асакола заключается в том, что он содержит в себе активное вещество - месалазин. Именно это вещество отвечает за то, чтобы подлечить язвенный колит и регионарный энтерит, а проще говоря болезнь Крона. Но супруге моей, назначили Асакол просто как противовоспалительное средство, которое в комплексе со всем другим очень даже хорошо помогло. Плюсом в этих таблетках явл
яется то, что они, во первых, так же как и дуспаталин пролангированного действия, а во вторых обладают антибактериальным действием в отношении некоторых кишечных палочек и ещё кокков, которые могут часто обитать в толстой кишке.
Принимать Асакол нужно опять таки не разжевывая и запивая большим количеством воды. Принимать нужно под контролем врача, чтобы помимо возможных побочных эффектов не получить синдром острой непереносимости.

Забыл о самом главном)))) Тот профессор, который прописал это лекарство сказал о том, что после приема этих таблеточек улучшается не только здоровье, но ещё и внешность, и касается это не только женщин, но и мужчин тоже, его антиоксидантные действия распространяются на всех. А антиоксидантное действие означает молодость и красоту)

olyka45
Отзыв: Гастроэнтелогические препарат Тилос Фарма «»Асакол»» — От него нет побочных эффектов.
Долгие годы я страдала дискомфортом, тошнотой и болью в желудочно-кишечном тракте, и вот после родов у меня обнаружили Неспецифический язвенный колит и сразу назначили Асакол 800 мг по 5 таблеток в день, этот препарат, как мне сказали врачи, не может полностью излечить эту болезнь, поэтому назначается, для того, чтобы как можно быстрее наступила ремиссия, т. е остановилось кровотечение и то ремиссия наступила не сразу, а аж через 3 месяца после назначения этого препарата. В основном переносится он хорошо, но основной минус-это конечно же большая цена за одну упаковку, а так как его мне назначили пить всю свою оставшуюся жизнь, то жто очень дорого.

meliya
Отзыв: Гастроэнтелогические препарат Тилос Фарма «»Асакол»» — Хороший препарат который действительно помогает!
На фоне анитибиотикотерапии (а у меня так без малого полтора года длилась((( ) или стрессов - теории на сей счет есть разные, в любом случае заполучила я ко всему своему счастью CРК (синдром раздраженного кишечника), мучалась я животом несколько месяцев, все думала что пройдет, потом когда все хужей и хужей таки пошла к доктору. Исключили мне неспецефический колит (уже счастье), но для эффективности лечения вместе с спазмалитиками доктор моя назначила противовоспалительное - Сказала выбирать между Салофальком и Асаколом - действия одинаковые. Так как и то и другое производство Германия (последнее на пополам с Швейцарией), а по цене Асакол дешевле конечно купила его. Таблетки по 800гр 3 раза в день в течении недели, потом 2 раза в день в течении недели. Чувство радости для живота наступило уже на 4 день, через 2 недели было полное счастье=))
Очень хороший противовоспалительный препарат!