АСЕПТОЛИН

АСЕПТОЛИН (раствор)

4.9

shes7
Отзыв: Дезинфицирующий раствор для наружного применения Фармацевтический комбинат «»Асептолин»» — Отличное средство, которое дезинфицирует и убивает бактерии.
Это средство я использую в качестве болтушки для лечения прыщей. Спирт является отличным антисептиком. У кого руки чешутся, что-то постоянно выдавить себе, без него уж никак не обойтись. Оно отлично очищает кожу, но не нужно переусердствовать! Он может, как помочь, так и навредить. Один раз на ночь, будет достаточно протереть кожу лица и не забывайте увлажнять кожу после этого, что бы восстановить баланс. Особенно летом кожа нуждается в креме с УФ защитой! Если использовать с умом, то рекомендую!

Клёпа2802
Отзыв: Дезинфицирующий раствор для наружного применения Фармацевтический комбинат «»Асептолин»» — Хорошее дезинфицирующее средство
В аптеке покупаю за 40 руб. Объем 100мл. Хватает надолго. Хорошо дезинфицирует место укола, руки, места после укосув насекомых. Также протираю время от времени им телефон, ведь телефон -это та вещь, которую мы постоянно берём в руки(грязные) и подносим к лицу.

Пользуюсь им уже года два. Флакончика хватает на месяц примерно, может на недели три. Рекомендую данный антисептик.

Мамочка89
Отзыв: Дезинфицирующий раствор для наружного применения Фармацевтический комбинат «»Асептолин»» — Нужное средство в быту
Приветствую всех!

Решила разобрать аптечку, скоро отпуск надо будет собирать дорожную аптечку, вот и пора определиться, что есть, а что надо докупить.

Наткнулась на дезинфицирующий раствор Асептолин. Такое средство всегда пригодится. Изначально я покупала его протирать места укола для свекрови и мужа, когда им лечение ампулах назначали.
По сути это спиртовой раствор.
Но потом нашла этому средство и другие применения. Например, протираю этим раствором ножницы, пилочки после и перед маникюром и педикюром, а также пинцет.

Так можно таким раствором обеззаразить любую поверхности, например, чтобы потом приклеить что-нибудь.

И если закончилась жидкость для мытья стекол, можно добавить в воду этот раствор, и все стекла и зеркала в квартире будут блестеть. >
На крайний случай можно и укус комара или иного насекомого смазать, чтобы не чесался.

В целом, это хорошее многофункциональное средство, которое пригодится в быту.

Стоит оно совсем недорого, всего 35 рублей за такой большой бутылек.
Да, и срок годности несколько лет.

Рекомендую это средство, очень пригодится в хозяйстве.

vladamagik
Отзыв: Дезинфицирующий раствор для наружного применения Фармацевтический комбинат «»Асептолин»» — Замечательное средство для обеззараживания кожи
Дезинфицирующий раствор для наружного применения Фармацевтический комбинат ""Асептолин"" я использую не только при инъекциях, но и вместо лосьона после бритья, а также при мелких ссадинах, прыщиках, опрелостях, укусах насекомых и как наружное разогревающее средство при простуде. В отличие от других средств, например йода и зелёнки, асептолин не оставляет следов на коже и не пачкает одежду, не создаёт побочного запаха, кроме запаха этилового спирта, который быстро выветривается, в отличие от йода не способствует коррозии металлов, а значит безопасен для бытовой техники. И ещё одно важное отличие - низкая цена. На сегодняшний день в аптеках города Тамбова флакон объёмом 100 мл стоит примерно 45 рублей. Так что - одни плюсы, рекомендую использовать всем. Главное - храните в месте, не доступном для детей, подростков и лиц, больных алкоголизмом.

Glash
Отзыв: Дезинфицирующий раствор для наружного применения Фармацевтический комбинат «»Асептолин»» — Хорошая альтернатива спирту
Естественно это спирт. Потому что там его 90%. По цене дешёвый, даже очень, я при покупке даже переспросила в аптеке.
Использовать начала в основном как обезжириватель для гель-лака, потому что жидкость для снятия лака делала топовое покрытие немного тусклым. А асептолин таким ярким, как свежепокрашенные полы после мытья лимонной водой.
Бутылочка самая простая, свойственная всем лекарствам российского производства. Было бы все ок, но я как то при открытии поцарапала руку об железное кольцо, которое припаяно к крышке, когда бутылочка ещё ни разу не открывалась. Как по мне, так если бы сделали крышку пластмассовой, то антисептику цены бы не было.

Viktoriagonchar
Отзыв: Дезинфицирующий раствор для наружного применения Фармацевтический комбинат «»Асептолин»» — нужный в любой аптечке
К сожалению, по жизни приходится сталкиваться с необходимостью ставить уколы. И тогда, несомненно необходимым будет спирт для протирания места, куда будет ставиться этот самый укол. Вот такой спирт ""Асептолин"" мне продали в аптеке.
Это дезинфицирующее и антисептическое средство, которое используется для обеззараживания кожных покровов. Наносить на кожу его лучше ватным тампоном или диском, бинтом или марлевой тканью.
Стоит он недорого - 30 рублей. Это раствор для наружного применения.
Производится он в России.
Кстати при простуде, асептолином можно протирать больного для снятия у него жара.
Рекомендую иметь в своей аптечке!

Пеночка
Как уберечь себя от бактерий и микробов
В моей аптечке появилось новое средство (как продукт оно не ново, но я только начала ним пользоваться) – Асептолин.
Упакован раствор в бутылек из темного стекла
Асептолин – раствор для наружного применения. Отпускается без рецепта врача
Препарат содержит в своем составе 90% спирта и 10% глицерина. Асептолин прозрачного цвета, жидкой консистенции, с характерным спиртовым запахом.
Предназначен раствор для обеззараживания рук или инструментов.
Объем и содержание спирта в растворе
Я часто применяю Асептолин в офисе, когда нет возможности помыть руки. В некоторых случаях влажные салфетки не помогают. А этот раствор надежно удалит лишние бактерии с рук. Кожу рук Асептолин не сушит. Входящий в состав глицерин оказывает смягчающее действие. Если на руках е
сть ссадины или порезы, то раствор снимет воспаление и ускорит заживление ран.
Кроме рук я часто протираю Асептолином клавиатуру и мышку (как вы знаете, там скапливается много бактерий и микробов)Дома Асептолин тоже очень полезен. Мне он пригождается для обработки маникюрного инструмента, который я протираю раствором после каждой процедуры маникюра/педикюра.
Производит Асептолин ЗАО «РФК».
Жидкость прозрачного цвета
Объем – 100 мл. Расходуется препарат достаточно экономично (если в нем не купаться, конечно).
Срок годности – 2 года. Хранить раствор лучше в защищенном от света месте, при температуре не выше +25° С и подальше от детей! Тогда он пригодится вам еще долгое время и не потеряет своих качеств.

Kimisoul
Верный помощник от прыщей! (+ФОТО РЕЗУЛЬТАТА) Отзыв будет обновляться!
Всем доброго времени дорогие друзья! Сегодня поделюсь с вами моей чудо - находкой, и теперь верным товарищем в борьбе за здоровую и чистую кожу! Как-то раз меня попросили купить медицинский спирт в аптеке, и фармацевт продала мне эту вещь.
В тот же день у меня выскочил достаточно болючий и противный прыщик на щеке, и я решила его прижечь Асептолином, так как салициловый тоник не особо помогал мне в этом вопросе.  Отвечаю сразу на вопрос - салициловый тоник мне вообще никак не помогал, в наших апетках представлены только 2% салициловая кислота, а я читала что ее использование даже точечно может вызывать ожог кожи. Поэтому не рискую, ищу 1%.  Ну и что Вы думайте? На утро я не верила своим глазам, у меня просто не было воспаления, даже следа не осталось! Я была в приятном шоке.
Теперь это мое не заменимое средство во время высыпаний! Мой спаситель! Самое главное не вызвал никаких негативных последствий, кожа после него не пересушена.
В состав Асептолина входят глицерол, растительный экстракт брусники, этиловый спирт, глицеритан и очищенная вода.
Препарат выпускают в виде раствора для наружного применения, размещенного во флаконах со светозащитным стеклом в объеме 25 - 250 мл. Раствор 70-90% прозрачный и имеет специфический запах. Каждый флакон помещен в отдельную картонную упаковку.
Асептолин обладает дезинфицирующим, противовоспалительным и противоотечным действиями. Широкое применение Асептолин имеет как антисептическое средство, которое эффективно для уничтожения грамположительных и грамотрицательных форм бактерий.
Благодаря высокой концентрации глицеритана в составе Асептолина повышаются защитные функции кожных покровов. Асептолин обеспечивает эпидермису защиту от вредного воздействия окружающей среды. Регулярное использование раствора позволяет избежать воспалительных процессов и заражений. Я наношу его ТОЛЬКО ТОЧЕЧНО, ватной палочкой. НЕ ВЗДУМАЙТЕ ИМ ПРОТИРАТЬ ЛИЦО ПОЛНОСТЬЮ - ИНАЧЕ ШЕЛУШЕНИЯ, КРАСНАЯ КОЖА И ЕЩЕ БОЛЬШИЕ ПРОБЛЕМЫ ВАМ ГАРАНТИРОВАННЫ.
Сейчас с помощью комплексного ухода и Асептолина моя младшая сестра лечит свое лицо - оно нее очень проблемное. Много белых прыщей и черных точек. Плюс она любительница все давить. Пришлось взять все под контроль, чтобы она окончательно не изуродовала свою кожу. Чуть позже выложу фото.  Кстати в первые дни применения на ее лице, опять же точечно дали плоды - лицо стало гораздо чище! Следите за обновлением отзыва! Цена в г.
Самара 40рублей.  Обновление отзыва 02.01.17Вот так вот моя сестра расковыряла себе лицо, было страшно смотреть!
Начало лечения 20.12.16Неделя должного ухода!
Неделя спустя 27.12.16 Помощники в уходе: http://irecommend.ru/content/gotovaya-glina-dlya-l... - Готовая глина для ленивых. http://irecommend.ru/content/mylo-bez-myla-ili-pro... - "Чудо" мыло или мыло без мыла.  http://irecommend.ru/content/moya-pervaya-termalna... - Бюджетная термальная вода.  http://irecommend.ru/content/idealnoe-mylo-dlya-um... - Не плохое бюджетное мыло без "стянутости" кожи.

aytsan111627
Отзыв: Дезинфицирующий раствор для наружного применения Фармацевтический комбинат «»Асептолин»» — средство разнонаправленное
Всем привет, хочу рассказать вам о таком спиртовом растворе как асептолин. О нем я узнал года 3 назад, когда была на 1 курсе, нам его посоветовал наш преподаватель для обработки учебных инструментов, так же проинформировал нас о других достоинствах этого раствора. Теперь я использую только его, причем для разных целей, можно обрабатывать инструменты (у меня стоматологические - зеркало, пинцет и зонд), щипчики для бровей, ножницы маникюрные, можно использовать при инъекциях, чтобы смазывать поверхность для будущего укола, можно даже добавлять в засохшую тушь и так далее. В общем это средство мне очень понравилось, только предупреждение - внутрь не принимать!

RogovK
Отзыв: Дезинфицирующий раствор для наружного применения Фармацевтический комбинат «»Асептолин»» — Использую для протирания плат и микросхем.
Отличное средство для обработки плат, микросхем и соединений. Понимаю что использую не по назначению. Но из многих средств которые перепробовал, Асептолин самое лучшее. Плохо работают контакты ? Асептолин в помощь :) Цена очень приемлемая, и как писали ниже действительно мало где продают.

imeda11
Отзыв: Дезинфицирующий раствор для наружного применения Фармацевтический комбинат «»Асептолин»» — Не для приема внутрь.
Привет, друзья мои!
Начну отзыв с того, что АСЕПТОЛИН не является алкогольным напитком, и производится он не для того, чтобы его употребляли внутрь. И сразу хочу предупредить тех, кто считает выпуск таких средств самым большим в мире злом, что они глубоко ошибаются. Алкоголиками становятся не от того, что пьют вот такие вот средства, а пьют их те, кто уже стал алкоголиком, кого не остановила вовремя родня, видя, как увлекается подросток ""безобидным пивом"". Но это уже другая история.
Так что отзыв для адекватных людей, которые пользуются медицинским спиртом или, как в данном случае, Асептолином по его прямому назначению, то есть для дезинфекции, для растирок, для смазывания мест уколов и так далее.

Всю жизнь, сколько себя помню, в доме всегда имеется или спирт, или вот та
кого плана средство, так как иногда без него просто никак не обойтись. Что вам рассказывать, ведь все взрослые люди прекрасно знают, что перед тем, как поставить укол, прописанный врачом, больному обязательно смазывают место укола спиртом - дезинфицируют. Когда нам нужно что-то обезжирить, чем мы пользуемся? Правильно, спиртом. Асептолин имеет те же свойства и он пахнет спиртом, и бесцветен тоже. В крышечке его не видно.

Лично я дезинфицирую этим средством свои массажные баночки, которыми делаю массаж лица и тела. Отзыв о массажных баночках я писала в прошлом году, и вы сможете прочесть его здесь - Банки сухие вакуумные полимерно-стеклянные Альпина Пласт БВ-01- АП для массажа - Результат на лицо!

Массаж всегда делается с применением масла. В последний раз я делала его по облепиховому маслу, которое, как вы знаете, имеет ярко-оранжевый цвет. Асептолин чистит баночки великолепно.

Конечно же, для нормальных людей я порекомендую это средство, которое должно быть в каждом доме.
Всем удачи и здоровья.

minoekaterina
Отзыв: Дезинфицирующий раствор для наружного применения Фармацевтический комбинат «»Асептолин»» — Заменил спирт в лосьоне
Сейчас лето, и, соответственно, урожай огурцов. У нас огурцов достаточно много, все съедать не успеваем, некоторые, бывает, переспевают. Тогда мы с мамой пускаем их на лосьон.
Для лосьона нужен спирт, коего в доме и не оказалось ни капли. В аптеке долгое время спирта не было (нужен был еще раньше для лилии, но, пока завезли, уже и лилия отцвела). Но в последнее посещение аптеки купить необходимый ингредиент всё же удалось. Им оказался Асептолин.
Провизор в аптеке уточнила, для чего покупаем спирт. Услышав, что для настойки, сказала, что внутрь принимать Асептолин нельзя, поскольку в составе присутствует антисептик. Но, поскольку нам не внутрь, то данный препарат идеально нам подошел.
Он недорогой (в районе 20-30 рублей), произведен в России, в Орловской области.Раствор находится в
о флаконе из темного стекла, объем 100 мл. Годен до ноября 2017го года.
Открывается крышкой, никакой дополнительной заглушки нет. С крышкой нужно быть аккуратным, поскольку можно порезаться об острые края.Средство прозрачного цвета, без осадка.У нас раствор надолго не задержался - вылили две бутылки в огурцы.Конечно, данным раствором можно обеззараживать и дезинфицировать поверхности. Must-have в каждой аптечке.
Раствор ""Асептолин"" рекомендую, друзья. Не болейте!

Martina123
Отзыв: Дезинфицирующий раствор для наружного применения Фармацевтический комбинат «»Асептолин»» — Замена медицинскому спирту
Здравствуйте читатели моего отзыва.
Сегодня я хочу рассказать о дезинфицирующем растворе для наружного применения. Фармацевтический комбинат ""Асептолин"".
Это очень хорошее средство.
Продаётся оно в любой аптеке.
Объём 100 мл.
В составе конечно спирт.
Отпускается без рецепта.
Иногда я применяю его не для инъекций.
А когда делаю уборку у меня на микроволновке, не оттираются пятна. И я мочу тряпочку этим средством и все отлично оттираю.
А когда делаю уколы, то применяю его вместо спирта.
Стоит такое средство совсем не дорого. И мне кажется что средство очень даже нужное в домашней аптечка.
И в атаке его легко найти.

Gift
Отзыв: Дезинфицирующий раствор для наружного применения Фармацевтический комбинат «»Асептолин»» — Молоко вдвойне вкусней, если это чистый спирт
Всем привет! Сегодня мой отзыв про дезинфицирующий раствор для наружного применения ""Асептолин"", попросту - этиловый спирт; или как говорит мой знакомый хирург - спиртиус =)

Медики с юмором это здорово, поверьте; ну а если вам пришлось покупать в аптеке этиловый спирт, вам, наверное, не до шуток. Мне, например, точно было не смешно, когда несколько лет назад из аптек вдруг пропал весь спирт, помните - такие бутылочки из тёмного стекла с красно-белыми этикетками? Убрать-то спирт убрали, только вот взамен что? А ничего. Хорошо, что у меня дома оставалось пол флакона этила, а то было бы совсем печально. Ни укол поставить, ни ранку продезинфицировать; про алкашей я вообще молчу - им тяжелее всего было =)

Вскоре наши ""главные"" одумались и в аптеки завезли замену тому самому кр
асно-белому - раствор ""Асептолин"". В общем, то же самое, что и раньше было, только этикетка поменялась.

Кроме того, что Асептолин это ""раствор для наружного применения"" на этикетке никакой вразумительной информации по поводу состава или спектра действия нет. Догадывайся сам, что это и с чем его пить.

Разливают Асептолин в России и, наверное, поэтому его цена не запредельная. Точную сумму не скажу, давно это было, но в пределах разумного - иначе бы запомнила =)

Использую я Асептолин всё для тех же целей: когда делаю уколы (да-да, я могу) и для дезинфекции ран, иногда протереть могу какую-нибудь вещицу, внушающую подозрения.

Жидкость абсолютно бесцветная, с характерным запахом спирта, следов после себя не оставляет.

Свои функции выполняет, хотя они и не прописаны на упаковке. Поэтому рекомендовать буду, но с учётом, что вы не будете эту жидкость пить или поджигать =)

t-margarita
С дезинфицирующим раствором для наружного применения ""Асептолин"" я познакомилась совершенно случайно. Нужно было делать уколы, а ни водки ни спирта дома не было, пришлось идти в аптеку и просить что-нибудь для обработки кожи перед уколом. Фармацевт посоветовала взять ""Асептолин"".

Раствор разлит в бутылочку из темного стекла с завинчивающейся крышкой. В пузырьке 100 мл бесцветной жидкости со спиртовым запахом.

Храню раствор в холодильнике на дверце. Температура хранения указанная производителем - не выше 25 градусов.

Как потом оказалось, Асептолин имеет большой спектр действия: им и медицинские инструменты обрабатывают, и кожные воспаления, прыщики, и даже операционные столы! А еще можно продезинфицировать, например, детские игрушки, если ребенок болел ка
ким-либо вирусным заболеванием. Я всегда обрабатываю этим раствором маникюрные ножницы, когда подстригаю ноготки ребенку.

Нельзя использовать Асептолин на слизистых и открытых ранах. И его не рекомендуется применять у детей.

Расходуется раствор очень экономно. 100 мл мне хватило надолго, только недавно пузырек подошел к концу. Хотела купить новый, так мне сказали, что сейчас он редко бывает и предложили вместо него муравьиный спирт.

Из побочных эффектов могут быть аллергические реакции. У нас в семье таковых не наблюдалось. Неприятных ощущений тоже не было. Раствор мне понравился, жаль только, что не всегда он есть в аптеке.

Sonata Nikol
Отзыв: Дезинфицирующий раствор для наружного применения Фармацевтический комбинат «»Асептолин»» — полезный препарат, только не везде купишь
Про ""Асептолин"" узнала, когда начала увлекаться мыловарением, его используют вместо спирта, чтобы избежать пузырьков воздуха на кусочках мыла. Можно использовать и водку, но поскольку у нас в доме ее не водится, прикупила ""Асептолин"".

Продается ""Асептолин"" в аптеках, с приобретением у меня связан неприятный разговор, когда я спросила фармацевта, есть ли такой препарат в продаже, она поджала губы, помолчала и пробубнила, что есть, неохотно подала. ""Он только для наружного применения"" - сказала она и пристально на меня посмотрела. Не знаю, что именно внушило ей какие-то дурные мысли на мой счет, но я ответила, что пить его не собираюсь. Считаю это было довольно грубо и неуместно с ее стороны.

Вместо какие-то личных выпадов, лучше бы предлагали дешевые аналоги дорогих л
екарств, а то молчат в тряпочку, а люди последние деньги тратят...
Раствор продается в баночке темного стекла, крышка обычная, с контролем вскрытия, но после открытия надо хорошо закручивать, может подтекать.
""Асептолин"" обладает, конечно, антибактериальными свойствами, можно ранки обрабатывать, протирать какие-то небольшие поверхности от грязи, или то, что надо обезжирить.

Для мыловарения я переливаю в распылитель и сбрызгиваю мыло, пузырьки воздуха исчезают. Пробовала им протирать зеркало, что-то у меня не очень получилось, разводы все равно остались. Лучше взять специальный стеклоочиститель, стоит примерно столько же, а по объему намного больше. Стоит препарат тридцать пять рублей, производится в России, отпускаться должен без рецепта - и без замечаний в адрес покупателя.

Спасибо за внимание, здоровья вам и вашим близким!

Aviana
Отзыв: Дезинфицирующий раствор для наружного применения Фармацевтический комбинат «»Асептолин»» — странно, что мало кто о нем знает…
И снова здравствуйте!
Ввиду тем о Мирамистине и Хлоргексидине захотелось еще оговорить Асептолин, который, конечно же, нельзя вот так, как предыдущие два, ибо щипать будет, но...

Использую я его для дезинфекции себя после ""обработки"" своей моськи. Иногда в паре с перекисью водорода.

Хотя по назначению его можно использовать для смерти разных бактерий (грамположительных и отрицательных), допустимо им просто обрабатывать руки (и не тратиться на безумно дорогие гели типа Санителя). А так же поверхности, инструменты. Те же иголки, которые я использую для вскрытия ""друзей"" на лице, я не выбрасываю, а заливаю Асептолин в колпачок иголки. И до след. раза.

Для глубоких ран и ожогов это средство не рекомендуют, спирт все- таки имеется ( и немало), да и для слизистых он
не подходит.

За безопасность ставлю три, поскольку: 1) это спирт отчасти 2) бутылка из стекла, упадет - разобьется. Хотя сама упаковка как тара меня устраивает ( а не ее материал).

Но как убойное средство от микробов - самое то! И цена невелика. В зависимости от аптек от 15 до 25 рублей.

AlkaCrazy
Отзыв: Дезинфицирующий раствор для наружного применения Фармацевтический комбинат «»Асептолин»» — Хороший очиститель различных поверхностей.
Я работаю в сервисном центре и частенько к нам на ремонт приносят такую технику, к которой страшно даже прикоснуться, не то что раскрутить и ремонтировать.
Однажды к нам принесли очень уж заляпаный телефон, да в добавок еще и залитый. Я подумала: ""Хорошо бы его техническим спиртом протереть"". Побежала в хозяйственный магазин, а там никакого технического спирта никогда и не бывает и меня отправили в аптеку.
Я пришла в аптеку, особенно не надеясь, попросила дать мне технический спирт, а не медицинский. Она протянула мне этот пузырек.

Я засомневалась и уточнила у продавщицы, можно ли им почистить телефон. Она сказала что да.
Вернувшись на работу я смочила в этой чудо-жидкости ватную палочку и протерла ей детали телефона. Я удивилась, но он действительно хорошо удаляет гря
зь и дезинфицирует различные поверхности.
Теперь в работе часто используем его - для чистки различных стыков на технике, клавиатур на ноутбуках, иной раз если заканчивается дигрейзер даже удаляем следы пайки с различных плат этим чудо раствором.

Единственный минус это плохо сработанная крышка. Уже после второго открывания по резьбе пошла трещина, причем довольно острая. Если неаккуратно схватить - можно сильно порезаться. Ну и через трещину все же некоторое количество раствора испаряется, хоть и не очень быстро.
В медицинских целях мне пока что не приходилось пользоваться данным раствором, но думаю если он так хорошо очищает различные поверхности, значит для дезинфекции различных небольших ранок тоже подойдет не плохо. А в работе с техникой они всегда могут неожиданно появиться, так что в плане полезности этот раствор полностью себя оправдывает.
Привлекает что его розничная цена в аптеках всего около двадцати рублей, что делает его просто незаменимым в работе и даже в домашней аптечке.

АлександрIIXVI
Отзыв: Дезинфицирующий раствор для наружного применения Фармацевтический комбинат «»Асептолин»» — Хорошее средство, аналогов которому нет!
Отличное средство как для иньекций, так и для дезинфицирования разлиных предметов для дома, я использую его, как и в быту, как и в медицине, как и для работы, универсальное средство! Только не пейте, можно ослепнуть.

bonina
очень нужный, но дефицитный препарат
Асептолин- высоко эффективное дезинфицирующее средство для наружного применения и дома оно бывает очень даже нужным.
В его состав входят:глицерол, растительный экстракт брусники, этиловый спирт, глицеритан, очищенная вода.
Чаще всего он выпускается в стеклянных флаконах по 100мл, в концентрации 70-90%.
Жидкость прозрачная и чистая с нерезким спиртовым запахом.
Я пользуюсь эти раствором прежде всего, когда делаю инъекции сама себе, или близким. Он отлично обрабатывает кожу до и после инъекции, я протираю им ампулу и руки при помощи ватного тампона или ватного диска.
При любых поверхностных бытовых ранениях асептолин можно использовать, как средство первичной обработки раны. Только глубокие поражения кожи, ожоги им обрабатывать нельзя, обожжёт.
Иногд
а я осторожно обрабатываю им гнойнички на коже, но тоже надо помнить, что нельзя надолго прижимать тампон с асептолином к коже, опасаясь ожога.
Цена флакона объёмом 100мл 20-25 рублей.
Вот только найти в аптеках его очень сложно, даже по рецепту. но иногда удаётся.

Насенька
Отзыв: Дезинфицирующий раствор для наружного применения Фармацевтический комбинат «»Асептолин»» — Использую его не только для инъекций.
Приветствую всех читателей моего отзыва.
В последнее время так получается, что в аптеку мы ходим чаще, чем в магазин.
Сейчас вот назначили делать уколы моей свекрови. Я сама хорошо ставлю уколы. Поэтому пришлось купить дезинфицирующий раствор для наружного применения «Асептолин» 90%.

Пузырёк объёмом 100 мл. Он содержит спирт, но только намного меньшей концентрации. Пришлось обойти не одну аптеку, чтобы его найти! Имеет спецефическйи запах больше напоминайщий спирт. Хотя помимо спирта ещё в его состав входит глицерол, экстракт брусники и вода. Отпускается без рецепта врача.

Но применяю я его не только для обработки кожи после инъекций. Очень часто у меня остаются пятна например, на стекле микроволновой печи, на холодильники. Тогда я беру это средство, мочу тряпочку и
легко всё оттираю.
Вот такое применение я нашла этому средству. Рекомнедую всем его использовтаь для обработки кожи после инъекций. Главное найти его в аптеке!
Стоит он совсем не дорого, около 20 рублей.
Желаю всем здоровья и благодарю всех за внимание.

roventa
Отзыв: Дезинфицирующий раствор для наружного применения Фармацевтический комбинат «»Асептолин»» — нужный дезинфектант
Поскольку я частенько делаю своим близким и сама себе инъекции, мне необходимо дезинфицирующее средство для обработки рук, кожи до и после инъекций.
Таким средством является недорогой и очень эффективный дезинфицирующий раствор, предназначенный только для наружного применения Асептолин.
Он содержит глицерол, экстракт брусники, этиловый спирт, воду. Обладает сильным обеззараживающим и противомикробным действием.
До настоящего времени отпускался в аптеках без рецепта. Бутылочка в 100мл стоила 18 рублей. Последний раз я покупала этот препарат в декабре 2013 года.
Сейчас у меня осталось асептолина буквально на донышке, но найти его в аптеках, во всяком случае близких от моего дома я пока не смогла, правда, его предлагают в интернет-аптеках.
Им нельзя пользоваться для лечения кож
ных заболеваний или обработки открытых ран, так как это концентрированный раствор, 70-95%.
Но зато дезинфекцию кожи для инъекций или других манипуляций он проводит очень хорошо. Руки я тоже им обрабатываю, перед тем, как сделать укол.
Очень жаль, если этот препарат вдруг исчезнет из открытой продажи.

barsic66687
если бы не алкоголики… +фото
Вообще сам про себе этот препарат очень хорош. Он предназначен для для наружного применения, как антисептик и дезинфицирующее средство. С ним мы столкнулись, когда малышу назначили уколы внутримышечно для лечения кашля, который у нас долгое время не проходил. Так вот для обрабатывания места инфекции этот препарат очень хорошо подошел. Только меня огорчает вот что. В наших аптеках я то и дело встречаю алкоголиков, которые просто скупают этот препарат для внутреннего употребления. По запаху и вкусу этот медицинский препарат , действительно, смахивает на водку. Так вот из-за его низкой стоимости алкоголики и бомжи просто атакуют аптеку, когда туда привозят этот препарат. Из-за них найти Асептолин в аптеке бывает очень сложно...