АСКОФЕН-П

АСКОФЕН-П (таблетки)

• Производитель: Фармстандарт-Лексредства
  • Действующее вещество: ацетилсалициловая кислота

Умеренно или слабо выраженный болевой синдром у взрослых:

— головная боль;

— мигрень;

— зубная боль;

— невралгия;

— грудной корешковый синдром, люмбаго;

— артралгия;

— миалгия;

— альгодисменорея.

Для снижения повышенной температуры тела у взрослых и детей старше 15 лет:

— при ОРЗ;

— при инфекционно-воспалительных заболеваниях.

— повышенная чувствительность к компонентам препарата;

— повышенная чувствительность к другим НПВС, ксантинам;

— эрозивно-язвенные поражения ЖКТ в фазе обострения;

— желудочно-кишечное кровотечение;

— выраженные нарушения функции почек;

— выраженные нарушения функции печени;

— астма, индуцированная приемом ацетилсалициловой кислоты, салицилатов и других НПВС;

— геморрагические диатезы (болезнь Виллебранда, гемофилия, телеангиоэктазия, гипопротромбинемия, тромбоцитопения, тромбоцитопеническая пурпура);

— расслаивающаяся аневризма аорты;

— дефицит глюкозо-6-фосфатдегидрогеназы;

— портальная гипертензия;

— дефицит витамина К;

— повышенная возбудимость, нарушение сна, тревожные расстройства (агорафобия, панические расстройства);

— органические заболевания сердечно-сосудистой системы (острый инфаркт миокарда, тяжелое течение ИБС, артериальная гипертензия), пароксизмальная тахикардия, частая желудочковая экстрасистолия;

— глаукома;

— хирургические вмешательства, сопровождающиеся кровотечением;

— дети в возрасте до 15 лет.

С осторожностью: гиперурикемия, уратный нефролитиаз, подагра, язвенная болезнь желудка и/или двенадцатиперстной кишки в анамнезе, тяжелая сердечная недостаточность.

ivan_aleksandrov
Отличные таблетки от головной боли.
Замечательное средство от головной боли. Главным их преимуществом является то, что они недорого стоят и после них нет никаких побочных эффектов. Например, после других таблеток от головы у меня могла начаться изжога, а тут все без всяких проблем. После принятия таблетки головная боль проходила, как правило, в течении 15-25 минут. Пластинку таблеток я покупал за 25 рублей, соответственно целая упаковка будет стоить в районе 45-50 рублей. Покупал в разных аптеках, проблем с поиском этих таблеток не должно возникнуть у каждого.
Шурочка TER
Отзыв: Таблетки от головной боли Аскофен-П — отлично выручают
Ничто так быстро и эффективно не спасало меня от головной боли, как таблетки Аскофен-П. Пользуюсь ими я не часто и только при сильной головной боли. Данный лекарственный препарат меня еще ни разу не подводил. Действует быстро и эффективно. Правда, есть противопоказания. К примеру, во время беременности и в период грудного вскармливания эти таблетки пить нельзя.

Итак, покупаю я данный препарат в аптеке в пластинах. Сами таблетки белые и круглые:

На обратной стороне пластины прописана некоторая информация. Так, указан состав, правила приема, условия хранения:

Стоимость одной пластины в аптеке составляет примерно 30 рублей. Могу порекомендовать, но перед применением нужно либо проконсультироваться с врачом либо прочить инструкцию.
Лично меня эти таблетки очень спасаю
т))

ЦИТРАМОН П