АСКОФЕН-П

АСКОФЕН-П (таблетки)

ivan_aleksandrov
Отличные таблетки от головной боли.
Замечательное средство от головной боли. Главным их преимуществом является то, что они недорого стоят и после них нет никаких побочных эффектов. Например, после других таблеток от головы у меня могла начаться изжога, а тут все без всяких проблем. После принятия таблетки головная боль проходила, как правило, в течении 15-25 минут. Пластинку таблеток я покупал за 25 рублей, соответственно целая упаковка будет стоить в районе 45-50 рублей. Покупал в разных аптеках, проблем с поиском этих таблеток не должно возникнуть у каждого.

Шурочка TER
Отзыв: Таблетки от головной боли Аскофен-П — отлично выручают
Ничто так быстро и эффективно не спасало меня от головной боли, как таблетки Аскофен-П. Пользуюсь ими я не часто и только при сильной головной боли. Данный лекарственный препарат меня еще ни разу не подводил. Действует быстро и эффективно. Правда, есть противопоказания. К примеру, во время беременности и в период грудного вскармливания эти таблетки пить нельзя.

Итак, покупаю я данный препарат в аптеке в пластинах. Сами таблетки белые и круглые:

На обратной стороне пластины прописана некоторая информация. Так, указан состав, правила приема, условия хранения:

Стоимость одной пластины в аптеке составляет примерно 30 рублей. Могу порекомендовать, но перед применением нужно либо проконсультироваться с врачом либо прочить инструкцию.
Лично меня эти таблетки очень спасаю
т))

zombi
Отзыв: Таблетки Фармстандарт «»Аскофен-П»» — Таблетки хорошие, но нужны ли они?
Здравствуйте, уважаемые друзья и читатели моего отзыва. Рада приветствовать вас всех на своей страничке в Отзовике!

Впервые узнала я о таблетках Аскофен-П не так давно, когда на работе очень сильно разболелась голова и приятельница протянула мне блистер таблеток и сказала: ""Попробуй, у меня очень быстро проходит голова. Отлично помогают"".

Я, конечно же, таблетки взяла, но прежде чем их принимать, все же посмотрела состав. Он указан на блистере. Это парацетамол, аспирин (они в равной дозе) и кофеин (его в 5 раз меньше, чем первых двух компонентов).

От головной боли ""работает"", как я понимаю, кофеин. Но для снятия головной боли эти таблетки подходят только людям с низким давлением, ведь кофеин учащает сердцебиение и поднимает давление. Так что я поняла, что в целом А
скофен - это мой вариант, у меня давление как раз 90/60 (а иногда и ниже)

Таблетку Аскофен тогда я приняла и она оказалась действительно эффективной, избавив меня за несколько минут от головной боли.

Потом купила эти таблетки себе. Принимала еще один раз, а потом засомневалась - а стоит ли просто от боли в голове принимать лекарство с парацетамолом и аспирином. Может быть лучше принять просто безобидный Цитрамон? Ну или если есть спазмы, то вот это проверенное годами лекарственное средство - оно эффективно даже при сильных головных болях

В общем, таблетки хорошие, но нужны ли они? я, если честно, ответа на этот вопрос так и не знаю...

И да, при температуре этот препарат лучше не принимать, поскольку когда температура, а то сердце и так бешено кровь качает и пульс всегда учащенный.

teroev23
Отзыв: Таблетки Фармстандарт «»Аскофен-П»» — 2 таблетки излечат от головной боли!
Дорогие друзья, хочу оставить отзыв о данных таблетках.
Часто бывало что приходишь на работу с утра и голова трещит (не выспался, гулял всю ночь и тд) и коллега мне всегда давал таблетки Аскофена, 2 штуки. Сперва не понимал почему 2, но потом понял, что именно такая доза 100% гарантирует результат. И стоят они относительно недорого.
По сравнению с дешевым анальгином и дорогим каким-нибудь нурофеном, мне кажется они оптимальны.
Не являюсь ярым фанатом фармакологии, но именно этот препарат помогает мне в случаях головной боли. Так что всегда стараюсь носить их с собой.
А желательно не болейте, пейте соки и будьте здоровыми.

Аллллла
Отзыв: Таблетки от головной боли Аскофен-П — Дешевый помощник!
Очень долгое время борюсь с периодическими приступами мигрени. Когда Цитрамон перестал мне помогать, я облазила весь интернет в поисках аналога. И нашла интересную комбинацию, которая очень хорошо помогает. Это парацетамол, ацетилсалициловая кислота и кофеин. Сначала я пила по несколько этих таблеток но потом случайно наткнулась на Аскофен, в составе которого как раз эта комбинация. И на удивление очень дешевые таблетки. Некоторые на вкус жалуются. Да, они горькие. Но это же таблетки они и должны быть такими.
Они отлично помогают. И довольно быстро. Минут через 15 уже начинают действовать. В отличии от цитрамона, который начинал действовать минут через 40 а то и позже.
Три года уже пользуюсь Аскофеном и очень счастлива. Потому что в этих таблетках я точно уверенна - они не подведут.

sandra324
Отзыв: Таблетки Фармстандарт «»Аскофен-П»» — Вот уж воистину препарат на все времена.
Здравствуйте.
Хочу оставить свой отзыв, не побоюсь так сказать, об известном почти каждому человеку, препарате Аскофен. Так уж получилось, что головными болями я страдаю с детства. И если раньше помогали такие вещи как сон, ( нужно было постараться уснуть, голова проходила), иногда помогал довольно крепкий, сладкий чай, то с возрастом это уже не действовало. Вот тогда то я и начала пить Аскофен.
Чаще всего он помогал мне, если это конечно была не разлитая боль до рвоты.
Дочке моей видать по наследству передались мои болезни сосудов, она тоже как и я
мучается головной болью, может быть не так часто как я. Но вот ей достаточно 1/2 таблетки, и её боль отпускает очень быстро. Я сейчас принимаю Аскофен крайне редко,
так как в нём кофеин, что в свою очередь вызывает поднятие дав
ления.
А вот дочка иногда принимает, ей он помогает очень хорошо...
Я считаю это хороший препарат проверенный временем, доступный. Продающийся даже в самом маленьком аптечном пункте. И вообще это из тех препаратов, который должен быть в домашней аптечке, наравне с зелёнкой и перекисью водорода.

jylianka
Отзыв: Таблетки Фармстандарт «»Аскофен-П»» — Эффект есть, индивидуально для каждого
Когда под рукой не окажется других таблеток, с помощью которых можно снять сильную головную или другую боль, можно с уверенностью использовать Аскофен. Препарат является комбинированным, так, как в его состав входит несколько важных компонентов, способных оказывать сильное лечебное действие. Может применяться при менструальной, головной, зубной, мышечной, суставной болях.
Когда я его применяла, немного насторожил входящий в состав таблеток, кофеин. Изучив инструкцию, стало понятно, что он прекрасно нормализует тонус сосудов головного мозга, оказывая противовоспалительное, обезболивающее и даже жаропонижающее действие. При сильной боли, для достижения лучшего эффекта, желательно принять две таблетки сразу. Не смотря на свою эффективность, применять его можно не всем. Противопоказания и
побочные действия, конечно же имеются и их стоит учитывать.

Фисташковая
Отзыв: Таблетки Фармстандарт «»Аскофен-П»» — Фармстандарт вновь качественный
Таблетки от ""Фармстандарт"" (Россия) ""Аскофен-П"" иногда приходятся, как нельзя, кстати. Это комбинированный препарат, который практически универсален. Жаль, его нельзя принимать во время беременности и кормления грудью - временно он для меня под запретом.

Состоит ""Аскофен-П"" из трех основных компонентов - ацетилсалициловой кислоты, кофеина и парацетамола. Из этого я могу смело заключить, что немаленького размера круглые белые таблетки направлены на жаропонижающее и противовоспалительное действие.

Надо сказать, средство действенное и эффективное. После принятия внутрь таблетки, я уже через несколько минут чувствую и ощущаю, как боль отступает. К примеру, головная или зубная. Мигрени и грипп отступают, снижается температура тела. Чувство усталости и сонливости отступают
также.

Из противопоказаний, - как всегда, повышенная чувствительность к перечисленным компонентам, и деткам до 15 лет не рекомендуется принимать. Главное - запить ""Аскофен-П"" большим количеством воды, что я и делаю. После еды!

Имеются побочные действия; срок годности данного препарата - два года. Доступно: всегда в аптеке имеются. Рекомендовать стану, но с осторожностью.

Elizabeth29
Отзыв: Таблетки Фармстандарт «»Аскофен-П»» — Быстро снимает головную боль.
Иногда, при головной боли, в аптечке не бывает ТАБЛЕТОК «МИГ» и приходится принимать «Аскофен-П», который по быстрому действию ничем ему не уступает.
Таблетки эти бывают разных производителей, в этом случае - «Фармстандарт», таблетки упакованы в дополнительную коробку с приложенной, подробной инструкцией по применению.

На коробке основная, важная информация, которую покупатель видит сразу при покупке средства.

Внутри 2 блистера с таблетками и инструкция.

Таблетки довольно крупные, с насечкой-разделителем. Белого цвета, горькие, как и все таблетки.

Инструкция очень подробная, советую ее изучить, прежде чем глотать таблетки. Тем более с учётом противопоказаний, ведь здесь их довольно много.

Назначений не так и много - они снимают боль зубную, головные
боли и подобные. Так же его можно принимать и для снижения температуры, ведь в составе есть парацетамол.

Мне они отлично помогают при головной боли, быстро ее снимают. Буквально 10-15 минут и боли нет.

Если Вам назначил эти таблетки врач, то рекомендовать от «Фармстандарт» их могу. Вполне качественные, хорошо помогают и стоят не так уж и дорого. Но это индивидуально, наверное. Мне они нужны очень редко, так что и расход соответствующий.

эднат
Мой любимый друг и враг, и с ним нельзя жить, и без него невозможно существовать
Можно ли назвать привычные и родные таблетки Аскофен другом, помощником, спасителем в трудные минуты жизни? Без всякого сомнения. Как же я могу в таком случае называть спасителя врагом? И это могу, и у меня есть на то свои основания. И расскажу, почему у меня такое двоякое мнение об аскофене.
Как я открыла таблетки Аскофен? Естественно, мое открытие личное, персональное, а потому когда-то от препарата я была в полнейшем восторге. Дело в том, что у меня с детства склонность к боли, постоянные головные боли сопровождали и сопровождают меня по жизни. Я к этому даже привыкла, так же как и к пониженному давлению.
Одно время мне помогал цитрамон, однако когда пришлось увеличить дозировку таблеток в несколько раз, пришлось подумать о смене препарата. Так я впервые попробовала аскофе
н и была поражена быстрым действием лекарства. Уже через несколько минут сильная головная боль пошла на убыль и это всего с одной таблетки.
Что из себя представляет Аскофен - инструкция по применению Вообще, к моему удивлению, аскофен и цитрамон имеют идентичный состав, все дело в количественном соотношении компонентов. Ацетилсалициловой кислоты – 200 мг.
Парацетамола – 200 мг.
Кофеина – 40 мг.
У цитрамона в составе побольше аспирина, но меньше парацетамола и кофеина. Учитывая, что у меня низкое давление, где-то 90 на 60, то аскофен повышает его, соответственно уменьшая головную боль. Показания к применению: Головной боли и мигрени.
Зубной боли.
Невралгии.
Миалгии.
Артралгии.
Альгодисменореи.
Симптоматическое лечение лихорадки при острых респираторных заболеваниях и гриппе.
Далеко не каждую боль препарат способен снять.
Я уже различаю, как у меня болит голова, то ли это снижение давления, то ли просто перенапряжение, тогда аскофен можно пить, хорошо может помочь. Но бывает другая боль, типа мигрени, здесь не спасут никакие обезболивающие, увы. Почему Аскофен может стать врагом? Чтобы это понять, достаточно перечислить побочные эффекты. Прием препарата Аскофен-П может способствовать развитию таких нежелательных побочных реакций: эрозивно-язвенных поражений желудочно-кишечного тракта, рвоты, повышению уровня артериального давления, аллергических проявлений.
Длительный прием таблеток может спровоцировать развитие головокружений, головной боли, нечеткости зрения, шума в ушах, кровоточивости десен, носового кровотечения. У меня со временем при регулярном приеме препарата развился гастрит. Ничего удивительного в том нет, ведь эти таблетки не для постоянного применения. Другая беда - привычка. Прием обезболивающих рано или поздно провоцирует боль сама по себе и голова уже начинает болеть именно от таблеток.
Это надо понимать и аскофеном не увлекаться. Иначе придется лечиться тримедатом и прочими желудочными лекарствами. Как принимать Аскофен, чтобы уменьшить опасность и снизить побочные эффекты?  В первую очередь, стоит запомнить, что никогда не принимать таблетку на голодный желудок. Я повторю. Никогда не пить аскофен на голодный желудок! Даже если мучает сильная головная боль, поешьте обязательно. Лекарство и так поможет, а вот негативное воздействие на желудок будет снижено. Проверено! Любой препарат может быть как полезным лекарством, так и вредным ядом, вопрос как и сколько его применяешь. Так что к лечению стоит отнестись с умом. Берегите себя.

Tana13133
Мой единственный помощник и спаситель при мигрени. Снимает боль полностью за 20-30 минут
Я в основном делюсь со всеми своими радостями, и вот настало время поделиться своей болью - это вечная жалоба неврологу на "мигренозные головные боли"((( К сожалению, бывают периоды, когда нарастающими волнами находит головная боль, в район между висками, потом переходит к одному из глаз. Потом, будто кто-то вворачивает шурупы в глаз, и в висок, и слёзы, и сопли...
Такая боль может сама по себе проходить несколько дней, то усиливаясь, то слабея. Но это невозможно терпеть, особенно, если низкий болевой порог. Эффект от всяких Пенталгинов, Темпалгинов, Найзов, Кеторолов и прочих лекарств есть, но они заметно дороже, и у них гораздо больше побочных эффектов. Также, помогает Цитрамон, но его нужно пить минимум две таблетки, а это уже не очень желательно для организма
Поэтому, я всегда имею при себе блистер Аскофена. Снимает боль полностью за 20-30 минут. Цена от 10 до 30 рублей в разных магазинах. Состав просто элементарный!
Аскофен-ППарацетамол - не буду описывать его жаропонижающие, обезболивающие и немножко противовоспалительные свойства
Ацетилсалициловая кислота - всем известный аспирин, обладающий теми же характеристиками, только с уклоном в противовоспалительные.
Кофеин - наверное, самый прекрасный ингредиент)) с сайта Комсомольской правды почерпнула немного про него: суточная доза не должна превышать 300 мг кофеина, а разовая должна быть не выше 100 мг. Это как раз та «золотая середина», которая уже благотворно действует на сосуды и мозг (начинается от 50 мг), но еще не перевозбуждает сердце (200 мг). Такая разумная доза обладает хорошим терапевтическим эффектом: снижает уровень холестерина, уменьшает вязкость крови, обладает небольшим мочегонным действием, препятствует развитию мигрени, снижает риск возникновения сахарного диабета. А в одной таблетке Аскофена-П его всего 40 мг. Вполне себе терапевтическая доза, без вреда для здоровья.
За всю беременность у меня голова болела всего пару раз, поэтому я смело позволяла себе употреблять одну спасительную таблеточку. Без последствий. Но, у меня было пониженное давление, поэтому гинеколог даже советовала чашку кофе в день выпивать. А вот когда родила и начала кормить грудью, то приходилось первые пару месяцев чуть ли не через день спасаться Аскофеном, голова болела жутчайшим образом. На поведении новорождённого это вроде бы не сказалось, на здоровье тоже. Уже почти 2 года исполнилось.
Не могу сказать, что всем советую, потому что у всех совершенно разные головные боли, но именно этот препарат, на мой взгляд, незаслуженно игнорируется и замещается врачами на более дорогие.

Rrog
Отзыв: Таблетки Фармстандарт «»Аскофен-П»» — Средство справляется, но не всегда
Периодически, без объявления и предупреждения у меня бывают адские головные боли. Начались они у меня после беременности и родов, хотя бы раз в месяц, а то и чаще, большой праздник тогда, когда боль не возвращается месяц-полтора. Спасаться стараюсь заблаговременно, то есть при первых признаках, чтобы не стало хуже, также стараюсь не привыкать к одному и тому же средству, меняю, экспериментирую, так как боюсь, что могу привыкнуть к тому, что мне помогает, а организм перестанет принимать его как лекарство.

В очередной раз разглядывая витрины в аптеке, «охотилась» на обезболивающие средства, меня привлекла недорогая знакомая по названию упаковочка на 20 таблеток «Аскофен-П».
Не могу сказать, что средство является новым и чем-то оригинальным, так как состав, как у многих средств, пра
ктически идентичен: парацетамол, аспирин и немного кофеина. Подобные средства отличаются только дозировкой, оформлением и бюджетом рекламной компании.

Таблетки небольшие, жевать не требуется.
Эффект средний, а иногда даже ниже среднего, так как из трёх применений приходилось дважды пить таблетку проверенную, так как эффект слабый. Рекомендую только при самых первых позывах головной боли, в остальных случаях - мимо.

Из достоинств - невысокая цена. Рекомендую, но без восторгов.

dolly-slob
Отзыв: Таблетки Фармстандарт «»Аскофен-П»» — устраняют головную боль!
С этими таблетками столкнулась, когда училась в университете. Как-то заболела голова и одногруппница дала мне эту таблетку, сказав, что они очень хорошо снимают головную боль.

Я выпила ее, и уже через 5 минут почувствовала облегчение. А через 10-15 минут боль и вовсе ушла!

Таблетки немного горькие. Размер стандартный, но для меня большой, чтобы сразу проглотить. Я раскусываю, поэтому и поняла, что горькие) Белого цвета. В составе аспирин, парацетамол и кофеин. Только сейчас вспоминаю, как в армии брату советовали от головной боли выпить одновременно таблетку аспирина (ацетилсалициловой кислоты) и парацетамола) Действительно, устраняет боль и довольно быстро!

Насколько мне известно, они противопоказаны людям с высоким давлением из-за содержания кофеина.
Теперь ""Аско
фен"" всегда есть в нашей аптечке)
Не болейте!

Annali2009
Отзыв: Таблетки Фармстандарт «»Аскофен-П»» — при головной боли
Отзыв о таблетках Фармстандарт ""Аскофен-П"". Головная боль и другие виды боли наверно были у каждого, вот и я не исключение. Обычно это головные боли. Что хуже с возрастом начинаешь еще и на погоду реагировать, точнее на ее изменения. Как только снег или дождь для меня это просто катастрофа. Буквально радуешься, когда нет никаких осадков. Поначалу я использовала различные болеутоляющие таблетки типа нурофена, но при постоянном употреблении начинается побочка, да и по карману бьет. Я начала искать аналоги да подешевле. В аптеке мне посоветовали таблетки ""Аскофен-П"". Эти таблетки стоят чуть меньше пятидесяти рублей. Эффект у них как раз болеутоляющий. Мне помогает. Эффект наступает может не так быстро как у дорогих аналогов, но через полчаса все проходит. Насчет побочных эффектов. В аннотации их тут очень много, но к счастью, у себя я пока их не наблюдала. В принципе таблетки не плохие в соотношении цена и эффект. Перед применением всегда консультируйтесь с лечащим врачом.

largida
Отзыв: Таблетки Фармстандарт «»Аскофен-П»» — лучше Пентагина по составу, но при беременности и ГВ нельзя и его…
Раньше я не знала что есть такие таблетки (не фармацевт и не врач, все-таки), а от головной и других болей использовала обычный Пенталгин, к которому, в принципе, привыкла и менять его не собиралась)... Пока, однажды, не наступила беременность) Я стала тщательней выбирать то, что принимала и отказалась от Пенталгина (у него в противопоказаниях все указано), а если болит голова, то что принимать?... Конечно, с маленькой болью я не борюсь таблетками, но голова бывает болит очень сильно - до тошноты (это у меня уже ""последняя стадия"" головной боли).

Так вот, подруга (которая уже к тому времени стойко прошла всю беременность и воспитывала дочурку) сказала мне что теперь мне только ""Аскофен-П"". Я немного не обрадовалась, честно говоря... Привыкла, что Пенталгин работает и менять его
ну никак не собиралась... Но, если надо - значит НАДО. Прикупила и стала принимать ""Аскофен-П"" (при необходимости, разумеется).

В составе препарата ничего плохого, точнее ничего лишнего я не нашла:
парацетамол (как известно, при беременности его можно) - 200 мг
ацетилсалициловая кислота - 200 мг
кофеин - 40 мг

Вот, в принципе и все! Если привести в сравнение состав Пенталгина, где чего только нет:
метамизол натрий - 300 мг, напроксен - 100 мг, фенобарбитал - 10 мг, кодеин - 8 мг и только одно знакомое название - кофеин - 50 мг, то волосы встают дыбом... Что это за химозина лютая, простите за мой французский... Собственно, противопоказания соответствующие: беременность, детский возраст до 12 лет и т. п.

И цена. Аскофен стоит порядка 35 рублей за блистер 10 таблеток, а Пенталгин - я дешевле чем за 100 рублей (но это за 2 блистера) не покупала... В общем, и тут Аскофен-П в выигрыше...

И да, самое главное - он действительно снимает головную боль. Это не просто плацебо, это работает!

В итоге, до сих пор не понимаю, почему раньше не узнала про такой замечательный препарат и травилась Пенталгином... Составы продуктов я уже научилась (вроде бы!) читать и понимать, теперь вот на очереди - разбор составов лекарственных средств... Рада буду если и вы заглянете в составы привычных продуктов, лекарственных средств и задумаетесь - а нужна ли вам такая химия? И нет ли возможности заменить ее на что-то более простое...

P.s. Оказывается, химия есть химия! Тщательней читайте инструкции, господа! Оказывается, и аскофен при беременности тоже нельзя. И вообще, походу, при беременности можно только воду)))

Novokras
Отзыв: Таблетки Фармстандарт «»Аскофен-П»» — Хорошее средство, помогает
К сожалению, бывают периоды сильной головной боли (сказывается частое недосывание, шум большого города и чувствительный тройничный нерв) и за свою жизнь перепробовала кучу лекарств начиная от ""классики жанра"" (типа ""Аспирина"" и ""Цитрамона"") и заканчивая ""тяжелой артиллерией"" (""Кетанов"", ""Кеторол"").

""Аскофен-П"" посоветовали в одной из аптек и теперь уже на протяжении почти двух лет пользуюсь этими таблетками. Вот так выглядит упаковка:

Как видите, их состав полностью классический: парацетомол, кофеин, ацетилсалициловая кислота. Одна упаковка содержит 20 таблеток (по 10 в двух стандартах), к лекарству, как и положено, прилагается инструкция:

""Аскофен - П"", согласно инструкции, применяется не только при болевом синдроме, но и для снижения повышенной т
емпературы тела и при инфекционно-воспалительных заболеваниях. Интересно, что у данного препарата есть немало противопоказаний, но они в основном, насколько я поняла из инструкции, выражены в повышенной чувствительности к компонентам препарата и общими случаями (операции, недостаточность сердца, нарушения функций печени и почек, поражения ЖКТ). Возможны побочки и случаи передозировки. У меня такого за два года не случалось.

Радует цена на них - порядка 40 рублей. Таблетки быстро справляются со своей задачей - устранением болевого синдрома, вызванным самыми различными причинами. Таблетки крупные, беловато-мраморного цвета. Таблетку удобно разламывать на две доли (что я иногда делаю при сильной боли):

В целом, препарат стабильно (и главное - быстро) помогает, я им довольна, но при покупке всегда следует любой лекарственный препарат соизмерять с состоянием своего организма и, конечно, ничем не злоупотреблять. Здоровья!

milana99
Отзыв: Таблетки Фармстандарт «»Аскофен-П»» — Всегда в моей аптечке
Всем привет! Таблетками ""Аскофен-П"" иногда приходится пользоваться, они постоянные жители моей аптечки. Не раз он спасал меня и моих близких от таких неприятностей как, головная и зубная боль, а также за счет того что в состав ""Аскофена-П"" входит парацетамол, эти таблетки помимо обезболивающих свойств, обладают еще противовоспалительными и жаропонижающими свойствами. В побочных эффектах к препарату указываются аллергические реакции, но в моей семье никто с этим не сталкивался. Обычно при сильной головной боли принимаю по две таблетки однократно, помогает в течении 10-15 минут. Цена препарата доступная. Так как препарат имеет некоторые противопоказания к применению, все же следует перед применением ознакомиться с прилагаемой инструкцией.

Barmaleika
Отзыв: Таблетки Фармстандарт «»Аскофен-П»» — Не получил ожидаемого эффекта
Всем привет.
Все мы часто страдаем какими-то видами болей (головной, зубной). Вот и у меня регулярно бывает. Препарат «Аскофен-П» ОФО «Фармстандарт» приобрела в аптеке моя мама.
Состав таблеток указан прямо на упаковке:
В пачке 20 таблеток (в 2-х блистерах по 10).
В принципе, это обычный анальгетик каких сейчас очень много. Но вот мне он не помог ни при головной, ни при зубной боли хотя в инструкции к препарату именно эти виды болей указаны в начале списка (посмотрите ниже на фото строчку ""показания к применению"":
Я не хочу говорить, что это плохой препарат. Возможно просто он мне не подошел. Но вот когда меня беспокоила голова или зубы, то я принимал, ждал и эффект был очень слабым. Я остался не доволен. Дозу тоже увеличивал, но все равно не тот эффект.
Мне больше и
эффективнее помогают таблетки с диклофенаком в составе (тот же «Вольтарен»).
Цена, конечно, у него отличная, доступная. Так, что покупать-покупайте, но эффекта может и не быть как у меня

Ляксандровна
Отзыв: Таблетки Фармстандарт «»Аскофен-П»» — Снимает головную боль, но не всякую
Меня уже много лет мучает мигрень. Что я только ни принимала. После убойных антимигренных препаратов наступал очень сильный что называется отходняк: сердце колотилось как бешеное, голова была как ватная. Довольно тяжелые для организма препараты.

И вот как-то попробовала аскофен-п. Особо не надеялась на чудо. Обычные составляющие препарата (ацетилсалициловая кислота, парацетамол и кофеин) особо доверия не внушали. Но после довольно долгого применения могу сказать, что почти всегда он мне помогает. Бывает, правда, так, что таблетку выпить невозможно, например, пока едешь и нечем запить. А аскофен обязательно нужно запивать и побольше. Уходит драгоценное время и тогда лекарство не помогает. Но если принять сразу, как только начнутся признаки мигрени, то аскофен срабатывает минут через
15-30 на сто процентов.
Хочу только предупредить, что его лучше принимать не на пустой желудок. Ацетилсалициловая кислота в его составе опасна для язвенников и больных гастритом.
К тому же это очень недорогое лекарство, доступно всем.

Qq123456Qq123456
Отзыв: Таблетки Фармстандарт «»Аскофен-П»» — эффективное средство
Я много перепробовала таблеток от головной боли. В аптеке посоветовали попробовать Аскофен п осталась довольна этим препаратом. В нем минимальная дозировка парацетамола, аспирина, кофеина, конечно есть противопоказания но они незначительные. Очень доступная цена, что очень немаловажно в наше время. Вообще Фармстандарт выпускает очень качественные препараты и недорогие. Препарат аскафен нормализует давление, обладает противовоспалительным средством. Я также рекомендовала его своим друзьям и родственникам и они также остались довольны. Также его врачи рекомендовали моей свекрови после инсульта от головной боли.

KatyaNasykova
Отзыв: Таблетки Фармстандарт «»Аскофен-П»» — Снимают головную боль и общее напряжение…
На каждое лекарство всегда найдется свой пациент, но считаю, что многие таблетки подходят каждому, так как давно зарекомендованы своим проверенным результатом и качеством. К таким препаратам я отношу таблетки ""Аскофен-П"".
Сейчас эти обычные таблетки имеют дополнительную упаковку с инструкцией, а раньше в аптеке можно было купить просто блистер.
На самой упаковке написано, что эти таблетки обладают анальгетическим и ненаркотическим действием.
В упаковке 20 таблеток. С составом таблеток можно ознакомиться сразу же, не открывая инструкции. ОТПУСКАЕТСЯ БЕЗ РЕЦЕПТА ВРАЧА.Таблетки белого цвета и они небольшие, на вкус горькие, поэтому я всегда стараюсь скорее их запить водой.
Применяются таблетки Аскофен-П при слабо или умеренно выраженном болевом синдроме различного характера. Даж
е жар могут снимать, так как в составе имеется парацетамол.
Мне таблетки хорошо помогают снять головную боль, и внутренне напряжение которое всегда меня сопровождает при такой боли. Действуют быстро и у меня без побочных реакций. Но ряд противопоказаний имеется, с этим пунктом в инструкции нужно обязательно ознакомиться.
Держу всегда эти таблетки в аптечке как хорошее и проверенное средство!

ЛюсильОрен
Отзыв: Таблетки Фармстандарт «»Аскофен-П»» — Хорошо помогает тем, кто страдает ПОНИЖЕННЫМ давлением!
В свои три десятка уже знаю, что такое давление низкое и высокое... О последнем люди слышат чаще всего, ведь много сейчас препаратов для снижения и с возрастом даже здоровому приходится сталкиваться с этой проблемой.
Так я сейчас скажу про ПОНИЖЕННОЕ давление: это очень неприятная вещь, и особо ТЕМ, что повысить кровеносное давление как раз таки НЕ легко!! - я перепробовала многое...

Что об этом сразу можно подумать: мол, выпей кофе с шоколадкой - и всё )
Ага, конечно! Не спорю, что НАСТОЯЩИЙ кофе может исправить ситуацию, но мы ж с вами, в большинстве из так сказать класса не выше среднего, - откуда брать этот кофе?! или хотя бы время на его приготовление? Это целый ритуал...
Сублимированный, заваренный смачно по 2-3 ложки облегчит самочувствие с давлением... но! негативно
действует на вес и печень. Причем эффект недолговременный - через два часа ОПЯТЬ недомогание...

Признаки низкого давления (по своим): болит голова, но эта боль отличается от той, что вызывает повышенное. Тут какая-то ноющая. Болят руки и ноги, тоже ноюще и вяло.
Короче, на диванчике будет валятся вялая амеба... Это противно.

Так вот, из единственно-действующих таблеток. что помогли мне - это ""Аскофен-П"": хватит одной таблетки )) Вот спасибо тому аптекарю, что мне посоветовала несколько лет назад этот препарат )

* * *
Продается без инструкции (?) обычной пластинкой, в коей 10 шт. белых классических таблеток.

""Аскофен-П"" средство:
- обезболивающее,
- психостимулирующее,
- жаропонижающее,
- противовоспалительное,
- ПОВЫШАЕТ давление.
Также оказывает анальгезирующее действие.
В составе ""Аскофена-П"": ацетилсалициловая кислота, парацетамол и кофеин.
Как видите, спектр неплох! ))

КОНЕЧНО ДОЛЖНО ПОМНИТЬ: что не следует принимать препарат без консультации врача!!! пусть он и продается без рецепта.
""Аскофен-П"":
- не более 10 дней в качестве обезболивающего,
- при высокой температуре посоветоваться с врачом, если принимать более 3 дней.

Препарат можно и детям и взрослым.

У фармацевта можно спросить инструкцию, где подробно ознакомитесь с показаниями, противопоказаниями и побочными эффектами...

Рекомендовать буду, но не забываем про консультацию у врача.
Пластинка в 10 шт. стоит примерно 30 рублей: это хорошо, что не дорого и эффективно! )

Djon163
Отзыв: Таблетки Фармстандарт «»Аскофен-П»» — Хорошо снимает боль, дёшево стоит
Доброго всем дня!
Совсем недавно я узнал о таких болеутоляющих таблетках как аскофен! И был приятно удивлён, во первых ценой, во вторых тем, как быстро он мне помог от головной боли!
Купил его в аптеке меньше чем за сто рублей, в упаковочке два глистера!
Мне данные таблетки помогают очень быстро, через 10-15 минут голова проходит полностью!
В составе данных таблеток кофеин, ацетилсилициловая кислота, парацетамол! Вообще, мне кажется, что производитель этих таблеток не важен, они все помогают на ура!

Препарат повышает давление, несильно! Есть побочные эффекты, при приёме препарата не рекомендуется принимать алкоголь!
В общем неплохие таблетки от мигреней, зубной и других болей!

Schwarzlion
Отзыв: Таблетки Фармстандарт «»Аскофен-П»» — эффективно снимает головную боль
""Аскофен-П"" у меня постоянно в сумочке, так как целый день работа за компьютером и напряжение может вызвать головную боль, в том числе иногда и мигрень. А вот при мигрени особенно важно вовремя обезболить. ""Аскофен-П"" прекрасно снимает даже сильную головную боль, ведь в его составе аспирин, парацетамол и кофеин. При этом стоит недорого - 61 рубль за 20 таблеток. (С мигренью действует 50 на 50. Когда он перестает помогать, использую суматриптан).

Таблетки предназначены для употребления взрослыми. Они среднего размера, проглатываются легко с водой. Не рекомендую их принимать на пустой желудок - может вызвать раздражение и боль в желудке. Побочных эффектов за все время использования мною замечено не было. Но как и в случае с любым лекарством, проконсультируйтесь c врачо
м.

Helen20012
Отзыв: Таблетки Фармстандарт «»Аскофен-П»» — Помогают снять головную боль
У меня часто болит голова, связано это с повышенным давлением. Обычно, мне хватает одной таблетки, чтобы унять боль.
В составе находится аспирин, кофеин и фенацетин. Все вместе снимают боль, воспаление, расширяют кровеносные сосуды.
Применяют Аскофен при головной и зубной боли, болезненных женских днях, невралгии. Совершенно нельзя принимать при язвах, внутренних кровотечениях и печеночной недостаточности. При беременности тоже употреблять не стоит.
Я принимаю таблетку просто, когда болит. Но лучше пропить несколько дней, по 1 таблетке трижды в день, для того, чтобы убрать все симптомы.
Стоит препарат очень дешево. Продается во всех аптеках без рецепта. Это лекарство осталось еще со времен Советского Союза. Бюджетный медикамент, который отлично помогает от любой боли и лихорадо
чном состоянии, которое связано с ревматизмом или простудой.

enas
Отзыв: Таблетки Фармстандарт «»Аскофен-П»» — головная боль проходит быстро
Вчера вечером очень резко и сильно разболелся висок. Дома от головы из таблеток был лишь цитрамон, но он слабо помог, поэтому чтобы не терпеть головную ноющую боль муж поехал в аптеку. Привез мне он аскофен. Перемеряв дома давление, оно как я и предполагала было пониженным. Аскофена я выпила всего одну таблетку и заснула ровно на час. Больше отдохнуть дети не дали. За этот час голова моя прошла и давление стало на норму.

Есть у данных таблеток и противопоказания, кофеина в их составе больше чем в цитрамоне, поэтому для меня эти таблетки сильнее по действию. В упаковке 20 таблеток было. Стоит пачка 9 гривен 75 копеек. Продают их без рецепта. Если у вас повышенное наоборот давление, я бы не советовала его, а в моем случае можно. Мне аскофен помог, рекомендую.

Olaim
Отзыв: Таблетки Фармстандарт «»Аскофен-П»» — мне отлично помогают при сильной головной боли, связанной с пониженным давлением
Добрый день всем моим друзьям и читателям отзыва!

К сожалению иногда у меня бывает сильная головная боль, которую я связываю с пониженным давлением. Такое бывает редко ( 1 раз 3-6 месяцев), но если уж у меня заболела голова так сильно, то она уже просто так сама не пройдет. Иногда помогает лечь спать, предварительно хорошо проветрив комнату, но это не всегда помогает, в основном при легкой головной боли.

Именно тогда я пью обезболивающее( у меня это таблетки Аскофен) и по возможности ложусь спать. Таблетки действуют достаточно быстро, в течение 20-30 минут голова перестает болеть.

Теперь о самих таблетках Аскофен.

Упаковка достаточно простая. У меня блистер из 10 таблеток без оболочки.

В состав входит несколько ингредиентов ( кофеин, парацетамол
и ацетилсалициловая кислота).

Цена 22 рубля за блистер из 10 таблеток.

Конечно такие препараты должен назначать врач, но я подобрала его сама ( вернее подсказал фармацевт, а потом я проверила свою догадку и в приступы боли измеряла давление). Мне этот препарат всегда помогает, хотя конечно стараюсь не злоупотреблять лекарствами вообще, но иногда без них никак!

А вообще смотрела научные передачи и все говорят, что головную боль терпеть нельзя, даже самую слабую...

Здоровья всем!

787olga787
Отзыв: Таблетки Фармстандарт «»Аскофен-П»» — Облегчает головную боль при низком давлении
Доброго времени суток! Что такое головная боль известно наверное всем. Хотя бы раз в жизни, но каждый испытывал эти неприятные ощущения. Причины могут быть абсолютно разными, но зачастую боль вызывают перепады артериального давления. Лично у меня чаще всего низкое давление и для того чтобы купировать головную боль приходится пить таблетки. Бывает конечно и повышенное давление, но об этих препаратах я писала в других отзывах. В последнее время все чаще стала пить препарат Аскофен, несмотря на низкую стоимость отмечается быстрый и положительный эффект.
Таблетки Аскофен продают без рецепта и они всегда есть в аптеках. Упаковка 20 таблеток стоит чуть более 50 рублей. В последний раз я покупала по цене 52 рубля. Также препарат продается в упаковке по 10 таблеток, если покупать в меньшем коли
честве, то стоимость примерно одинаковая. Но я предпочитаю купить сразу же несколько коробочек по 20 штук, чтобы всегда препарат был под рукой. Таблетки Аскофен относительно большие по размеру и не все могут пить их не разжевывая. Я проглатываю без затруднений.
Эффект после приема препарата наступает быстро. При этом давление не повышает слишком сильно, а лишь нормализуется. Если у меня давление 90/60, то после выпитой таблетки становится примерно 110/80. Как раз приходит в мое нормальное рабочее. Головная боль уменьшается.

Конечно же, если головная боль не связана с показателями артериального давления то эффекта от препарата нет и в этом случае нужны медикаменты с другим действием, а лучше обратиться к врачу и пройти обследование. В первую очередь нужно лечить причину, а не избавлять от симптомов с помощью таблеток.
В целом, основываясь на личном опыте могу рекомендовать таблетки людям, страдающим низким артериальным давлением. Но как и любым другим препаратом злоупотреблять не нужно.

aleksia82
Отзыв: Таблетки Фармстандарт «»Аскофен-П»» — Снимает боль за 5 минут
Раньше я и не знала о существовании таких таблеток и от головной боли использовала обычно пенталгин, который неплохо помогал. Но однажды, благодаря отзыву моей подруги koala2014, я узнала о таблетках от головной боли Аскофен и решила попробовать - если помогает и стоит дешевле то почему бы и нет?

В блистере 10 таблеток .

Так же как и вышеупомянутый пенталгин, выпускает этот препарат компания "" Фармстандарт"".

Состав препарата следующий :
парацетомол 200 мг
ацетилсалициловая кислота 200 мг
кофеин 40 мг

Поэтому нет ничего удивительного в том, что он снимает головную боль быстро.

Таблетки достаточно большие и предназначены для взрослых.

Мне с весом 53 кг вполне хватает одной таблетки и через минут 5-10 я забываю вообще, что боль
была.
Таблетки белого цвета с разделительной полосой.
На вкус не противные, усваиваются быстро. Побочных эффектов не заметила.

Поэтому, конечно, рекомендую.
Возможно помогает и от других болей, я использовала только от головной .
В аптекеВитекс стоили порядка 20 рублей за 10 шт и 40 руб за 20 шт
Хранятся при обычной комнатной температуре.
Не болейте!

Аксинька
Реальное обезболивающее средство от головной боли!!!!
Работаю переводчиком, поэтому мой мозг находится в стрессовой ситуации практически целый день Последний год начала замечать общее ухудшение самочувствия-стала появляться сильная головная боль, падало давление, хотя возраст еще совсем молодой.
Перепробовала многие лекарственные средства, но как такового действия я не почувствовала; пока врач мне не назначил Аскофен.
В инструкции указано, что показанием к применению данного препарата является терапия слабого и умеренного болевого синдрома различного происхождения, а именно головной боли, мигрени, зубной боли и даже лечение симптомов лихорадки при острых респираторных заболеваниях и гриппе. Это оказался единственный для меня препарат от головной боли, который действительно помогает в критической ситуации. Выпив таблетку во время
или после еды (обязательно не на голодный желудок, так как может вызвать боли в области живота), можно быть уверенной, что боль утихнет где-то минут через 15. Если же она возобновляется, то необходимо выпить еще таблетку, но я, как правило, спасаюсь всего одной. Для меня он стал незаменимым средством, панацеей от головной боли и низкого давления.