АСКОФОЛ

АСКОФОЛ (таблетки)

Mysterious Flower
Аскорбинка + Фолиевая = Аскофол. Ненавязчивые такие витаминки, которые должны быть всегда под рукой)
ЗДРАВСТВУЙТЕ, УВАЖАЕМЫЕ ЧИТАТЕЛИ! Аскофол (аскорбиновая и фолиевая кислота) был мне как-то порекомендован вместе с препаратом железа врачом. Да и так, для общей "пользы тела".
Таблетки ЗАО Алтайвитамины у нас есть практически в каждой аптеке.
Недавно покупала их по цене 25 рублей за блистер 50 таблеток, а некоторое время назад брала дороже - столько же таблеток по цене около 45 рублей. В любом случае, препарат бюджетный и не дорогой.
Пачки нет, у нас их продают так, в блистере и без инструкции. Конечно, не очень удобно, но все необходимые данные можно разыскать в наше время в интернете. Продается препарат без рецепта.
На обороте блистера из фольги имеется информация. Комбинированный препарат, действие которого обусловлено свойствами витаминов, входящих в его сос
тав. Аскорбиновая кислота (витамин С) участвует в регулировании окислительно-восстановительных процессов, углеводного обмена, свертываемости крови, регенерации тканей, повышает устойчивость организма к инфекциям, нормализует проницаемость капилляров. Фолиевая кислота (витамин группы В) стимулирует эритропоэз, участвует в синтезе аминокислот, нуклеиновых кислот, нуклеотидов, пуринов и пиримидинов, в обмене холина. Показания — состояния, возникающие из-за дефицита аскорбиновой и фолиевой кислоты: макроцитарная анемия, спру; — анемия и лейкопения, вызванные лекарственными веществами и ионизирующей радиацией, при анемиях, возникающих вследствие резекции желудка и кишечника, заболевания печени, дистрофия; — состояния повышенной потребности в аскорбиновой и фолиевой кислотах: беременность (особенно многоплодная, на фоне никотиновой или лекарственной зависимости), период лактации.
Таблетки небольшие, я их разжевываю. Мне так больше нравится По вкусу они кисленькие, как самая обычная аскорбиновая кислота. Если эмаль чувствительная, то лучше их глотать, так как может возникнуть жжение эмали.
У меня как раз поврежденная эмаль, но вот ничего с собой поделать не могу - мне нравится именно жевать Аскофол, хоть потом и побаливают зубы слегка. Никаких побочных эффектов у меня не было (кроме вот этого явления).
Принимаю обычно по 2-3 таблетки три раза в день. Противопоказания:— пернициозная анемия. — повышенная чувствительность к компонентам препарата. С осторожностью: сахарный диабет, дефицит глюкозо-6-фосфатдегидрогеназы, гемохроматоз, сидеробластная анемия, талассемия, гипероксатурия, оксалоз, почечнокаменная болезнь. Дозировка Взрослым: внутрь после еды по 1-2 таблетки 3 раза в день, ежедневно, в течение 20-30 дней. В период беременности и лактации: 1 таблетка в день. Побочные действия Аллергические реакции: кожная сыпь, кожный зуд, бронхоспазм, гиперемия кожи, гипертермия. Со стороны пищеварительной системы: раздражение слизистой оболочки желудочно-кишечного тракта. Лабораторные показатели: тромбоцитоз, гиперпротромбинемия, эритропения, нейтрофильный лейкоцитоз, гипокалиемия.
Конечно, не могу сказать, что это какое-то мощное исцеляющее средство. Но как дешевые витаминки для поддержания здоровья - очень даже хороший препарат. Да и железо усваивается в организме лучше вместе с ним (как сказал врач).
Мне Аскофол помогает осенью чувствовать себя бодрее и легче просыпаться по утрам.
Из дешевых препаратов он хороший. Мне вообще понравилась эта идея - сочетание аскорбинки и фолиевой кислоты
ПРЕПАРАТ АСКОФОЛ Я РЕКОМЕНДУЮ! У меня они всегда есть в домашней аптечке, стараюсь их принимать осенью или весной. Вроде как баловство, но полезное и не дорогое. СПАСИБО ВСЕМ ЗА ВНИМАНИЕ!
Желаю Вам и Вашим близким крепкого здоровья!