АСКОРБИНКА

АСКОРБИНКА (таблетки)

Svetlana-T4
Отзыв: Аскорбинка Империя вкуса с сахаром — Сладкая профилактика простудных заболеваний.
Постоянно их покупаю. Когда прихожу в аптеку за препаратами не забываю купить аскорбинку. Детям приношу домой, они их едят как конфетки. Да и я сама тоже с удовольствием. Конечно ограничиваем количество таблеточек в день. Можно принимать в качестве профилактики дефицита аскорбиновой кислоты, особенно зимой, в период гриппа и простудных заболеваний. Таблетки содержат сахар и очень сладкие, бывают со вкусом лимона, клубники и просто с сахаром. Завернуты в яркую упаковку и стоят около десяти рублей за упаковку, содержащую десять таблеток. В день взрослому человеку достаточно две - три штуки, чтобы обеспечить суточную потребность в витамине С.

MariaЯ
Отзыв: Аскорбинка «»Классика»» — Полезная вкуснятина для детей и взрослых
Всем читателям привет! Как заходит речь о продукции аптек, сразу начинает воротить, что от вкуса, что от запаха. А детям и подавно. Для них таблетки ""фу, не буду"" горько и не вкусно. Но хоть как то разнообразить этот не приятный вкус, нам помогла аскорбинка. Первое время мы ее отказывались даже понюхать, но после того как вытащили таблеточку из пачке в виде конфеты, решились. И нам она пошла по вкусу. Вкусные таблеточки, да еще и полезные. Жалко, что есть их можно в ограниченном количестве. После такой приятности, ребенок не так негативно относится к медикаментам. У нас они иногда служат вместо вредных конфет. Данная аскорбинка нам пошла по вкусу, будем пробовать постепенно другие. В итоге могу сказать, что данный продукт имеет только плюсы. Приятный запах, вкус, полезная и с доступной ценой. У нас иногда даже выходит приобретение вместо сдачи. К покупке рекомендую и ставлю все 5 из 5!

Всем спасибо за внимание! Не болейте!

СПБ Оля
Отзыв: Биологическая активная добавка к пище Фарм-Тигода «»Аскорбинка»» — Витамин С
Доброго времени суток, дорогие мои читатели отзывов и посетители странички!
Когда у меня в гостях была моя милая гостья-принцесса, то мы каждый вечер посещали супермаркет перед прогулкой, заходили за напитками или мороженым, один раз она увидела такую яркую упаковку .
Надо купить и сразу же:

БАД ( биологически активная добавка) продается с разными вкусами, нам потребовалась самая яркая упаковка, значит и вкус нам достался клубничный.

Внутри большие круглые таблеточки, большие по размеру, как и раньше были, ничем не отличаются от тех, что были.
Цвет -белый.
Небольшой аромат клубники есть, но на цвет клубничный вкус не повлиял.

Витамин С нам необходим, а здесь еще и с удовольствием моя принцесса к ним отнеслась .
Вместо сладостей -отлично.
Рекомендую.r>Продаются и в аптеке и в магазинах.

rekona
Не самый лучший источник витамина С и немного рассуждений для диабетиков
С тем, что диабет - это образ жизни, я полностью согласна и 7 лет живу уже этой новой жизнью. И муж мой тоже, только его диабетический стаж больше на пол года. Сразу оговорюсь, что у нас сахарный диабет 2 типа. Чтобы поддерживать уровень сахара в крови в норме, мы очень строго следим за питанием, а именно - считаем количество углеводов на каждый прием пищи и взвешиваем порции тех блюд и продуктов, которые содержат углеводы. Сложно было первые несколько месяцев, а теперь это уже привычка.
Проблема в другом - в продуктах для диабетиков, которые продаются в магазинах. Много ли их и большое ли их разнообразие? Увы, увы, увы... Диабетиков в нашей стране огромное количество, а вот продуктов для них в магазинах очень мало. Да и те, что есть, это в основном сладости с заменителями сахара. Р
азные печенюшки, пряники, вафли я стараюсь не покупать, т. к. в составе у них мало чего хорошего, а вот пальмовое масло и заменители натуральных жиров присутствуют практически везде. Но недавно попалась мне на глаза аскорбинка Racionica без сахара, на обертке которой я заметила фразу, что она не противопоказана диабетикам.аскорбинка Racionica без сахара Я давно уже ничего не покупаю, не изучив досконально информацию на упаковке. Так же поступила и в этом случае.
Выяснила, что аскорбинка без сахара Рационика представлена производителем как БАД. Немного смутило, что продукт, который предназначен в том числе и для диабетиков, изготавливается по ТУ, а не по ГОСТу.аскорбинка без сахара Рационика
В составе, на первых двух позициях, указаны два неплохих подсластителя. Конечно, лучше бы была сукралоза, но хорошо, что не цикломат, иначе я бы и даром такую аскорбинку не взяла. Третьим в списке значится очень полезный, особенно для диабетиков, инулин.
Еще обратила внимание, что просто так, когда вздумается, употреблять не стоит, а только когда кушаешь и только 2 раза в день по таблеточке, и если непрерывно, то в течении месяца.
Вообще, производитель серьезно отнесся в плане информирования потребителя о данном своем продукте. И противопоказания отметил, и не забыл упомянуть о необходимости предварительной консультации с доктором, и по пищевой ценности представил подробнейшие сведения.
БАД аскорбинка Рационика без сахара
Диабетикам 2 типа нужно обратить внимание на количество углеводов. Я уже подсчитывала, сколько их в одной таблетке. Результат мизерный. Но учитывая, что употреблять аскорбинку вы будете с пищей, в которой также будут углеводы, лучше их учесть, чтобы не было перебора, который может спровоцировать повышение уровня сахара в крови.
Таблетки достаточно большие.
Во вкусе доминирует сладость, даже чрезмерная. Если таблетку рассасывать, то только в самом конце появляется незначительная кислинка. Из-за этой сладости аскорбинка без сахара Racionica подходит не к любой пище. По сути, более гармонично употреблять ее со сладкими блюдами, которые сами по себе не есть хорошо. Ни к мясным, рыбным, овощным блюдам она не подходит, что делает затруднительным курсовой прием, рекомендованный производителем.
Лично меня эта сладость без сахара не впечатлила, поскольку сладкое употребляю редко. Но состав хороший и по б
Ольшей части полезный, поэтому продукт можно рекомендовать тем, кто не привередлив в сочетании вкусов.

eoleksa
Отзыв: Биологическая активная добавка к пище Фарм-Тигода «»Аскорбинка»» — Полезные витамины
Добрый день всем посетителям и гостям сайта Отзовик!

Помню еще с детства как постоянно покупали такие аскорбинки. Поэтому, когда они мне попались на глаза, не удержалась и купила. Цена- 8 руб. Пробовала вместе с внучатами. Вкус, как и в детстве.

Немного другое исполнение этикетки, но это не столь важно, главное вкус и польза. Эта аскорбиновая кислота со вкусом апельсина, продавались и с другим вкусом. Я понимаю, что здесь использованы ароматизаторы, но сейчас без них никуда.

Витаминки по форме те же: в виде жевательных таблеток, круглые, белого цвета. В составе сама кислота и сахарин.

На сайте производителя(Ленинградская обл. ООО Фарм-Тигода) можно ознакомиться как с показаниями(авитаминозы, усиленные физические нагрузки и т. п.), так и с противопоказаниями упот
ребления аскорбинки с глюкозой и сахаром, а таковые то же есть, а именно: для больных с сахарным диабетом и склонности к тромбозам.

Польза от этого средства однозначно есть, но лучше наверное его употреблять в осенне-зимнее время, хотя пойдет на пользу и сейчас тем, кто видит мало свежих овощей и фруктов. Рекомендую, тем более недорого. Но, обязательно учтите все за и против.

Масик280
Отзыв: Аскорбинка без сахара ТигодаФарм Racionika — Отлично для больных с сахарным диабетом
Эту аскорбиновую кислоту от производителя ТигодаФарм я покупала в аптеке Столички.
Витамин продается в виде больших таблеток, по 10 штук в упаковке. Упаковка из вощеной цветной бумаги. Цена упаковки 12 рублей. Принимать взрослым можно по одной таблнтке два раза в день и желательно не на голодный желудок, а после или вместе с едой.

Аскорбинка это витамин С, она продается в виде драже, стандартных таблеток и в виде больших таблеток, вот как эти.
В основном такие таблетки производят с глюкозой, они подходят всем здоровым людям, в том числе и детям. Но так же есть больные сахарным диабетом, им выпускают аскорбинку не с глюкозой, а с фруктозой. Фруктозу здоровым людям есть нельзя. А вот для людей с сахарным диабетом это выход, ведь им тоже иногда нужно принимать витамин С.

Э
тот витамин вкусный и полезный, он помогает поднимать иммунитет, бороться с простудой, укреплять сосуды.
Так же есть противопаказания: его нельзя употреблять при язве желудка и двенадцатиперстной кишки, при болезнях мочеполовой системы, так как этот витамин раздражает слизистую мочеточников и мочевого пузыря. Так же может способствовать образованию камней.
Это БАД - биологически активная добавка, не является лекарством.
Таблетки калорийные: в 100 граммах 300 калорий. Но в одной штуке 3 грамма = 8 калорий.

Производитель Россия, Московская область, Солнечногорский район.
Я рекомендую эту аскорбинку для больных сахарным диабетом, она вкусная, полезная и качественная.

elena_0022
Любимые витаминчики любого ребенка,а также взрослого :)
Всем привет Сегодняшний отзыв будет о Витамины ООО "НПЦ "Эко
Фарм" (Москва) Аскорбинка с сахаром и фруктовым вкусом.
Общая информация:Цена-8 руб
Количество таблеток-10 шт,массой 2,9Место покупки-аптека.
Внешний вид:Внешне бумажная упаковка оформлена ярко,красочно и привлекательно.
На упаковке имеется вся необходимая информация.
Снимая упаковку,имеется еще одна бумажная тонка упаковка.
На вид витаминчики круглые,белого цвета.
Состав:глюкоза,сахар,крахмал картофельный,аскорбиновая кислота 25 мг,стабилизатор стеариновая кислота.
Состав радует,все только натуральное!
Вкус: Вкус обыкновенный,как и у всех аскорбинок,присутствует слегка кислый привкус.
Запах: Отсутствует. Чем полезна аскорбиновая кислота: К основным функ
циям витамина С относятся:Мощный антиоксидант.
Нормализует окислительно-восстановительные процессы в организме человека, а также борется со свободными радикалами.
Участвует в процессе кроветворения. Полезна аскорбиновая кислота при анемии.
Антиоксидант. Это вещество способствует выведению из организма различных соединений тяжелых металлов – ртути, свинца, меди.
Усиливает иммунитет.
Участвует в метаболизме. Это вещество усиливает действие токоферола – витамина Е - и убихинона, а также способствует выработка L карнитина (отвечает за расщепление жиров). Как применять?
Взрослым по 1 таблетке 3 раза в день во время еды
Продолжительность приема 4 недели.
Противопоказания:Индивидуальная непереносимость компонентов,сахарный диабет,избыточная масса тела,ожирение.  Итог:Витамины ООО "НПЦ "Эко
Фарм" (Москва) Аскорбинка с сахаром и фруктовым вкусом рекомендую к покупке!

Масик280
Отзыв: Аскорбинка ФармГрупп «»Апрель»» — Не очень хорошая аскорбинка
Эту Аскорбинку с сахаром я покупала в магазине Euro Spar.
В магазине они лежат, где продаётся детское питание.

Цена упаковки 10 рублей. В пачке 10 таблеток по 2,9 гр каждая. Срок годности 3 года. Произведено в Московской обл, Серпуховской р-н, д Калиново. Таблетки имеют логотип Spar, это собственное производство магазина.

Таблетки большие, белого цвета, текстура у них не однородная, встречаются мелкие вкрапления. Таблетка при еде раскрашивается во рту. Качество мне именно этой аскорбинки не понравилось, обычно таблетки плотные и рассасываются долго, а эта при рассасывании рассыпается и раскрашивается.

Таблетки калорийные, так как в них присутствует сахар. В 100 граммах 380 ккал.
Это БАД, т. е, пищевая добавка к пищи. Не является лекарством, но злоупотреблять ими
нельзя, так, как в составе витамин С, а передозировка его нежелательна.
Есть противопоказания: сахарный диабет, избыточная масса тела, ожирение, болезни почек, так, как витамин С раздражает моче-половую систему.
Взрослым по 1 таблетке 3 раза в день, во время еды. Курс четыре недели.
Я рекомендую аскорбинку с сахаром, но вот именно этот производитель и качество этой аскорбинки мне не понравилось.

Vesnavgorode
Отзыв: Аскорбинка Империя вкуса с сахаром — Неплохо
Здравствуйте, еще раз всем!

Покупая лекарства в аптеке решила на сдачу взять аскорбинку. Давно знакомую многим, но увы всё же она теперь совсем не такая по вкусу, как была в советские времена.
Но будем надеяться, что это не только вкусно, но и чуточку полезно.
В данных упаковка 10 штук, они стандартного белого цвета, каждая таблетка имеет вес в 2,5 грамма.

Принимать можно по 1 таблетке трижды в день. Указано, что во время еды. Я иногда забываю, что именно так)
В составе, который указанный на этикетке, есть глюкоза, сахар, даже картофельный крахмал и увы, аскорбиновая кислота не на первом месте.

Конечно вкус у такой аскорбинки за счет содержания в ней сахара очень сладкий, вкусный, так и хочется съесть всё сразу)
Рекомендую, иногда можно.
Всем спасибо з
а внимание к моему отзыву!

parfumso88
Отзыв: Биологическая активная добавка к пище Фарм-Тигода «»Аскорбинка»» — Любимые таблеточки с детства
Наверное каждый в детстве любил аскорбинки и съедал их пачками)
И вот, когда у меня у самой уже появились дети, я тоже их покупаю ее.
В магазине Магнит я купила аскорбинку с витамином С, производителя «Фарм-Тигода». Город производителя Кириши, Ленинградской области.

Аскорбинка мне обошлась в 9 рублей.
Были с разными вкусами: с клубникой, яблоком, малиной, апельсином, но я остановилась на классической без всяких ароматизаторов фруктовых.
Фантик у аскорбинки выполнен очень просто, в голубо-белом цвете.

Производитель молодец, указал всю информацию, начиная с состава и заканчивая даже тем сколько штучек таблеточек в упаковке.

Указано, что этот продукт является биологически активной добавкой к пищи.
На фантике написана суточная доза
витаминок С, но сколько я помню себя в детстве, эти дозы не соблюдались и за один раз съедала пачечку. Так же теперь и мои дети. Аллергических реакций никогда не возникало.
Таблетки крупной формы, по размеру с 1 рублевой монеткой. В упаковочке находилось 10 таблеточек.

На вкус она приятная, хорошо жуется и рассасывается.
К покупке аскорбинку с витамином С я рекомендую. Приятные на вкус, не дорогая цена, укрепление иммунитета.

ЕФБ
Отзыв: Аскорбинка с сахаром «»Фармаком»» — Приятный витамин С
Аскорбиновая кислота в порошке и без всяких добавок всегда имеется в нашей домашней аптечке, потому как муж активно занимается спортом, а аскорбинка это витамин С, который выводит молочную кислоту, чем убирает боль в натруженных мышцах. Используем также аскорбиновую кислоту и в периоды инфекционных заболеваний, для укрепления иммунитета или для облегчения симптомов уже случившихся вирусов.

Витамин С в порошке очень кислый и концентрированный, а у меня на него аллергия. Однако, если я принимаю витаминку в небольших количествах, то ничего страшного не происходит. И как раз для этих целей мне отлично подходит аскорбинка в огромных таблетках с добавлением сахара. Я их принимаю по 1-2 в день и все нормально, без аллергических последствий.

Нашему сыну тоже больше нравится именно та
кая форма. Таблетки приятные на вкус и на запах. Аромат сочного арбуза только добавляет интереса. Они не слишком сладкие с легкой кислинкой. Таблетки больше похожи на конфетки, чем на лекарственный препарат. Хотя действие остается и организм получает необходимый для него витамин. Таблетки приятно рассасываются, но тут главное не увлекаться.

Суточная доза аскорбинки с сахаром три штучки в день, поделенных на трехразовый прием. При этом немного перевыполняется суточная норма витамина С для человека.

Упаковка из десяти таблеток стоит всего 6 рублей и хоть курс приема один месяц, все равно выходит недорого около 60 рублей на курс одному человеку. Аскорбинка с сахаром бывает не только с запахом арбуза, но и со многими другими от клубники до персика, каждый найдет на свой вкус в зависимости от предпочтений. От себя рекомендую приятную пользу с интересным ароматом.

Sweet-88
Отзыв: Аскорбинка ФармГрупп «»Апрель»» — на вкус хуже некуда
В очередной раз забегая в аптеку по пути домой захватила на сдачу Аскорбинку, которая обычно лежит рядом с кассой. Выбрала со вкусом лимона. Фармацевт заверила, что вкусная и ее хорошо раскупают.

На деле же оказалось все не так уж и хорошо. Просто приторно сладкая таблетка с очень жестким запахом лимона, как у чистящих порошков. Я даже не смогла ее проглотить, пришлось выплюнуть в ближайшую урну.

В составе производитель указал натуральный ароматизатор ""лимон"", но в это с трудом верится.
В общем, я разочаровалась в этом продукте полностью и рекомендовать его к покупке не могу.
А для себя я решила, что лучше покупать старую добрую аскорбиновую кислоту в обычных таблетках. Да, она кислая, таблетки твердые. Но, зато в них нет никаких ароматизаторов.

Lilochka
Странные витамины
В первый раз сталкиваюсь с такими витаминами. Фирма ООО «Фармгрупп». Срок годности у них 2 года, следовательно до 2019 года. Я открыла пачку и тут же увидела, что из 10 таблеток всего одна не потемнела. Упаковка была полностью запечатана, никакая влага во внутрь не попадала. Покуппли три упаковки, и когда открывали то через некоторое время они темнели. Я думала, что влага попала. Но эту я только открыла, а витамины все потемневшие. Конечно если бы это были дорогие витамины, то можно было бы отнести обратно в аптеку. Вот теперь не знаю в мусорку выбросить или отнести в аптеку и спросить что это за аскорбинка такая? Кто-нибудь с таким сталкивался? Разве допустимо в витаминах для детей такое качество?

Elenav2938
Отзыв: Биологическая активная добавка к пище Фарм-Тигода «»Аскорбинка»» — Какая цена, такое и качество.
Аскорбиновую кислоту даю девочкам практически всё время, маленькие желтенькие всем известные драже им давать опасно - могут подавиться, поэтому покупаю такую, в таблетках. Перебробовала аскорбинку самых разных производителей, но это купила впервые. В Магните на кассе её увидела, и цена такая низкая - 13 рублей, купила две упаковки на пробу, состав конечно же читать не стала, почему-то решила, что он у всех аскорбинок одинаковый.Уже дома я решила глянуть состав и, честно, была удивлена... Не понимаю зачем добавлять сюда крахмал и всякие Е-шки. На вид - это обычные большие белые таблетки (хорошо хоть не крашеные), в меру твердые, жуются легко, ни вкус, ни запах клубники я не почувствовала совсем. В меру сладкие, не приторные, но я люблю, чтоб были с кислинкой.Принимать её производитель рекомендует детям по одной таблетке в день, на упаковке указан и дата производства, и срок хранения, и адрес завода-изготовителя.

Я не уверена, что буду покупать их снова, думаю, что лучше взять за 25 рублей, так там состав будет получше. Не рекомендую эту аскорбинку к покупке.

Сушка13
Отзыв: Аскорбинка «»Классика»» — Сладкая польза.
Как только наш ребенок впервые пошел в детский садик, начал постоянно болеть различными видами ОРЗ, ОРВИ. В очередной раз, когда дочка лежала с высокой температурой, вызвали врача на дом. Она то и порекомендовала для поддержания иммунитета принимать аскорбиновую кислоту (источник витамина С). Вспомнила и я свое детство, когда моя мама мне каждый день давала вот этой таблеточки один раз в день. Да еще наказывала, что только одну таблеточку в день можно, что это лекарство, а не конфеточки. А так хотелось съесть целую упаковку, ведь они такие вкусные, сладкие.
Начала давать дочери. И представляете, такая же ситуация. Съест одну, а ей мало, просит еще. А я, как моя мама наказываю, что дескать, нельзя, ведь это не конфета. Поэтому держу аскорбиновую кислоту в недоступном для детей месте. В
доступности от нее ничего не останется. Вот такой вот круговорот. Принимая эти витаминки, меньше болеть она конечно не стала, но я верю, что польза, все-таки, есть от них. Есть у этих вкусных витаминочек и противопоказания: беременность, кормление грудью, индивидуальная непереносимость. Слышала, что иногда они не совместимы в одновременном приеме с определенными лекарствами. Поэтому перед применением обязательно проконсультируйтесь с вашим врачом.

KillTheJay
Отзыв: Биологическая активная добавка к пище Фарм-Тигода «»Аскорбинка»» — Не эталон, но купить можно.
Пожалуй, не нужно рассказывать, что такое аскорбинка - эти небольшие жёлтые драже в коробочках все отлично знают. Уже достаточно долгое время в продаже имеются аскорбинки с сахаром: их производят многие фирмы, а в ассортименте имеется множество различных вкусов. Сегодня речь пойдёт об одной из самых бюджетных аскобинок.

В упаковке 10 таблеток по 3 грамма каждая. Они имеют клубничный вкус, который, к сожалению, далёк от натурального. Я бы сказал, что это намёк на клубничный вкус, хотя в составе и указан натуральный ароматизатор. Дело вкуса, не иначе.

Состав, в целом, не плохой, но имеется добавка E470 - антислеживающийся агент. Не скажу плохих слов по поводу такой дабавки - всё-таки продукт должен иметь презентабельный вид и храниться чуть дольше нескольких часов). <
br>
Пищевая ценность на 100 грамм: 96г углеводов и 0г жиров и белков. Суточная доза - две таблетки, но можно и больше, главное - сильно не увлекаться.

Вывод: бюджетный источник витамина C. Вкус очень средний, поэтому я бы порекомендовал более дорогие аналоги.

Всем здоровья и спасибо за внимание :)

Джулия82
Отзыв: Биологическая активная добавка к пище Фарм-Тигода «»Аскорбинка»» — Витамины из прошлого, вызывающие доверие.
Возле кассы аптеки ""Ригла"" всегда выложены вкусные батончики, конфетки и витамины. На этот раз меня заинтересовало блюдо с Аскорбинкой разных вкусов. Выбрала два: стандартную и апельсиновую. Тут же распечатала обе.
Никакой разницы во вкусе я не обнаружила. Сладковатая белая таблетка, в детстве я такие не любила, предпочитая аскорбиновую кислоту с кислинкой из пузырька.
Теперь эти витамины называются БАД. Принимать их рекомендуется две недели по две таблетки в день после еды. Что ж, надеюсь спустя это время мой организм укрепится, и зимние холода будут не страшны. Решила поверить Аскорбинке из детства.

Аккуратная-04
Отзыв: Аскорбинка с глюкозой — плюс Фармгрупп — Недорого и очень полезно!
Совсем недавно я уже писала отзыв про аскорбиновую кислоту с глюкозой, стоимость которой за блистер была 15 рублей.
Сегодня же хочу поделиться с вами отзывом о аскорбинке с глюкозой - плюс от производителя Фармгрупп, стоимость которой всего 6 рублей. При покупке 3 блистеров, фармацевт озвучила сумму в 18 рублей. Я очень удивилась такой разнице цен. Бады приобретались в разных аптеках, потому я подумала, что разные владельцы и цены соответственно разные. Но не настолько же?! Почему такой разбег цен? Выясним, но чуть позже.
Таблетки упакованы в блистер, сделанный из плотной белой бумаги. Упаковка самая обычная и простая.

Вся необходимая информация указана на самом блистере, что достаточно удобно, ведь в большинстве своем указывается очень скудная информация, даже нет способ
а применения, в таком случае приходится совершать выход на просторы интернета в поисках аннотации.
Блистер умещает на себе следующую информацию: количество и массу таблеток, пищевая и энергетическая ценность, рекомендации по применению (о чем я говорила выше), продолжительность приема (очень важно!), противопоказания (жизненно-важная информация), условия хранения, срок годности, свидетельство о государственной регистрации, производитель и СОСТАВ. Обратите внимание на состав, он является одним из факторов формирования цены, как собственно и местонахождение производителя.
В состав входят всего 4 компонента и лишь 1 из них отличается от аскорбинки за 15 рублей.
За 6 рублей - сахар.
За 15 рублей - картофельный крахмал, что придает таблетки мягкость и легкое растворение при употреблении.
Если сравнить стоимость этих двух продуктов, то получается сахар по стоимости дешевле своего собрата - крахмала. Думаю, на себестоимость и впоследствии на формирование конечной цены это накладывает отпечаток.
Да, еще и производитель, который находится в Алтайском крае, к нам (Новосибирск) в разы ближе, нежели Курская область - транспортные расходы.

Дата производства и упаковывания выдавлена на бумажном шве с обратной стороны упаковки.

Таблетки хорошо достаются из ячеек, не разламываются и не крошатся в руках.

Чтобы разломить пополам, нужно очень постараться. На четвертушки руками разламывать даже не пытайтесь, ничего не выйдет, здесь надо более мощное орудие, типа ножа. Такая твердость таблеток обусловлена составом: сахаром и стеаратом кальция. Разжевывать приходиться тщательно и аккуратно, чтобы не поломать зубы (про зубы шутка!).

На вкус таблетки сладкие с небольшим присутствием кислинки. По вкусу мне больше понравилась аскорбинка за 15 рублей, нежели эта. Но если сравнивать стоимость и пользу, то конечно, выигрывает аскорбинка с глюкозой - плюс Фармгрупп. Зачем платить больше, если польза одинаковая?! От меня заслуженно - 4 звезды!

Собакина Долли
Отзыв: Биологическая активная добавка к пище Фарм-Тигода «»Аскорбинка»» — Вкусная была витаминка — обычная аскорбинка. Теперь химия одна и высокая цена.
Всем привет. Хочу вам рассказать про клубничную аскорбинку от компании ""Фарм-Тигода"". Она нам не очень понравилась, потому что вкус клубничного ароматизатора забивает весь вкус аскорбинки, и не чувствуется такого вкуса, как в детстве, когда аскорбинки были безо всяких добавок.
Испортить можно все, что угодно. :( Надеюсь, все-таки еще где-то продается аскорбинка без ароматизаторов. Я бы такую никогда не купила, но бабушка привезла ее с дачи и отдала мне, типа моему молодому человеку сейчас полезно есть витамин С, пока он болеет. Сдается мне там никакого витамина-то нет, химия одна.

В упаковке 10 таблеток аскорбинки. Мой молодой человек тоже не оценил эту аскорбинку, и сказал, что он вообще-то с детства любит аскорбинку, но только не такую, а простую, без добавок. Съел он пару т
аблеток и больше не стал.Тут вот написано, что это БАД, и аскорбинка не является лекарством. Даже сюда умудрились запихнуть Е. Пить рекомендуют по 1 таблетке 2 раза в день. Ну, пишут что витамин С там все-таки есть и его там целых 50 грамм. Ну, может он и есть, но ароматизатор забивает всё. Каждая таблетка весит 3 грамма, и получается, что вес это упаковки равен 30 граммам.
У них еще и патент есть на эту бяку :( срок годности у этих таблеток составляет 2 года. Производит их ООО ""Фарм-Тигода"" в Ленинградской области, городе Кириши:
Вот фантик в развернутом виде:

Таблетки дополнительно завернуты в прозрачную бумагу:

Вот сами таблетки - они достаточно большие и их надо рассасывать:

И вот, как выглядит одна таблетка:
В общем, на вкус это какая-то гадость химическая, хотя на самом деле, должен быть приятный вкус аскорбинки из детства. Я ее тогда такими упаковками ела бесконечно, потому что она имела ВКУС, а сейчас у нее химический вкус. В общем, это не аскорбинка, а одно название, мне она вообще не понравилась, и моему мч тоже. Так что не советую никому аскорбинку с добавками, поэтому что вкуса аскорбинки вы там не найдете. Поставлю ей КОЛ, потому что нечего портить вкусняхи! Стоит она 40 рублей, но вроде у этого производителя, есть и нормальная аскорбинка без добавок, но я ее не покупала. Но вот этой клубничной - НЕТ!

ms.Nelly
Прекрасная «альтернатива» дорогим витаминам. Как я на сакорбинке укрепила иммунитет своему ребенку.
Так уж сложилось, что в сентябре 2016г. мой сынок пошел впервые в детский сад. И закружилось... понеслось... Мамы дошкольнят меня поймут: бесконечные сопли, кашель, пониженный иммунитет. Так за 2 месяца "посещения" детского сада к врачу на прием ходили как в гости - 4 дня в детский сад, почти 2 недели на лечении.
Советовалась я с разными специалистами педиатрами, иммунологами. Все в один голос твердили - нужны поливитаминные препараты, специальные для укрепления иммунитета детей детсадовского возраста - Иммуно кидс, Алфавит детский сад, Витамишки и т.п. Стоят такие витаминки недешево, особенно если пересчитать цену за месяц или 3 месяца (как рекомендуют врачи) приема.
Однажды разговорилась с одной своей знакомой, у которой ребенок с первого дня посещения детского сада практич
ески не ходил в детский сад. Она же мне и рассказала про аскорбинку.
Аскорбиновая кислота насыщает организм витамином "С", борется с вирусными и респираторными заболеваниями. Особенно важно достаточное поступление витамина "С" в зимний период. Что приятно радует, так это таблетки аскорбинки с разными фруктовыми добавками (апельсин, малина).
Очень порадовала цена: от 8,00 до 10,00 рублей в аптечной сети за упаковку 10 шт. Даже если и давать детям этот препарт каждый день, то цена всего 24-30 руб. в месяц.
Так, я своему ребенку начала давать по 1 таблетке аскорбинки в день, утром при выходе из дома. И началось: проходили в детский сад первую неделю - никаких соплей и кашля, вторую, третью неделю, и также ттт. никаких ОРВИ или ОРЗ.
С тех пор я стала "доверять" аскорбиновой кислоте с фруктовыми ароматами. Ребенку стала давать эту "витаминку" по такой схеме:!) В зимний период - по 1 т в день (утром) - 2 недели прием, затем 1 неделя перерыв.2) С апреля даю по 1 витаминке 1 раз в день (утром) - 1 неделя прием, 2 недели - перерыв.

Aponelopa
Отзыв: Биологическая активная добавка к пище Фарм-Тигода «»Аскорбинка»» — Тут вообще есть витамин С?
Добрый вечер. Как-то раз, когда я отоваривалась в аптечном пункте, то у фармацевта не нашлось сдачи. Она предложила внести до полной стоимости моих покупок аскорбинку. Я согласилась. Поэтому получила еще и биологическую активную добавку к пище от компании ""Фарм-Тигода"", которая находится в городе Санкт-Петербурге.

Понравился внешний вид. Аскорбиновая кислота в таблетках выглядела в скрутке как одна длинная конфета. Фантик выглядит изумительно. На голубом фоне красуется желтая витаминка. Но сама таблеточка не желтая и это упущение изготовителей, которые слегка кривят душой.

На обратной стороне все доходчиво написано. Когда и сколько витамин давать детям и взрослым, чтобы дети вконец не объелись, а взрослые люди дополучили свою дневную норму витамина С. Можно хранить
с момента выпуска только 2 года. Мои таблеточки увидели свет 1 декабря прошлого года и через несколько месяцев я их приобрела.

Перед тем как начинать фотографировать и со всеми делиться, съела пару штук. Каждая таблетка имела вес 3 грамма. Внутри расположились в стройный ряд 10 штук. Завернут ряд был в обычную пергаментную бумагу. К слову сказать, круглая таблетка было совсем не кислой, а в ней ощущалась лошадиная доза сахара. Кислинкой тут не отдает вообще. Сомневаюсь, что помимо крахмала и сахара витамин С там вообще присутствует. Уж за эти деньги я могла купить обычный апельсин или лимон. Поэтому такие витамины специально приобретать не буду. Не оправдали возложенных мной надежд!

valentina85
Отзыв: Аскорбинка Salmon&Dalila — Для любителей сладких конфеток!
Здравствуйте, дорогие читатели и гости сайта Отзовик!

В этом отзыве речь пойдёт об аскорбинке Samson&Dalila.

Не буду долго рассказывать о пользе аскорбиновой кислоты (витамина С) для организма человека, думаю все и без меня знают об этом. Скажу только, что при упадке сил и плохом самочувствии аскорбинка меня очень выручает. Поэтому принимаю я её часто и даю своей старшей дочке.

Для ребенка покупаю аскорбинку Samson&Dalila. Выпускается она в виде жевательных таблеток в пластиковых баночках продолговатой цилиндрической формы. В одной упаковке 10 таблеток.

В составе значится непосредственно сама аскорбиновая кислота, глюкоза, сахар, кальций стеариновокислый и натуральный пищевой ароматизатор. В продаже попадалась мне со вкусом клубники и яблока.

r>В одной таблетке аскорбинки содержится 20мг витамина С, что равно примерно 40% от суточной нормы для ребенка 4-7 лет и 22% для взрослого человека. Следовательно, принимать аскорбинку нужно несколько раз в день. В инструкции на упаковке все подробно описано.

На вкус таблетки сладкие, приятные, разжевываются легко. Ребенок у меня принимает их во время еды, желудок реагирует спокойно. Цена - 20 рублей.

В целом, витаминки хорошие и необходимые, особенно в период подъема заболеваемости гриппом. Для деток - то, что нужно! Ну а взрослым я бы порекомендовала обычную аскорбиновую кислоту в драже, к примеру от Марбиофарм.

SERQ0709
Отзыв: Витамины «»Аскорбинка Форте»» — Все новое-это хорошо забытое старое)
Доброго времени суток читателям моего отзыва!
Сегодня я хочу показать вам такую небольшую коробочку, но с полезным содержимом, как:
Это всем знакомая Аскорбинка Форте с яблоком...
Я не стал создавать отдельную ветку отзыва, так как мне кажется, что тут только дизайн коробочки и конфигурация самих витаминок только поменялась!

Все мы наверное в детстве их кушали и бывало, что и помногу)
Эти аскорбинки не являются лекарством, а биологически активной добавкой к пище)
Это современная классификация!
Вот и наглядно написано про это!
Немного осыпалось с коробочки-будьте осторожны!

Консистенция:
-Таблетки округлой формы, твердые, но хрупкие!

Цена:
-В наших аптеках по 24 рубля!

Польза:
-Укрепляют иммунитет и полезны всем возрастным категориям
, отпускаются без рецепта!

Сам покупаю время от времени и могу смело рекомендовать к покупке!

Пользуясь возможностью:
-Поздравляю всех с Наступившим Новым годом и желаю всех благ!

Лаура Р
Отзыв: Аскорбинка ФармГрупп «»Апрель»» — Любимые аскорбинки детей.
Моя дочка очень любит со мной ходить в аптеку. Конечно же из-за сладостей, отличные маркетологи разработали как повысить продажи - разместить сладкие витамины, гематогенки, и первую необходимость в прикассовой зоне ( как в магазине уже). Дочка очень любит аскорбинки от ООО "" Фарм Групп"". По цене они различны от 20 рублей до 36 рублей, в зависимости от веса, картинки и вкуса.
Моя дочка очень любит с героями из мультфильмов, например, с Лунтиком:
Сами аскорбинки в виде обычных таблеток белого цвета, сладкие, немного с кислинкой. Фото таблеток уже выложить не могу - все съела. Цена этой упаковки 20 рублей, не мало, согласна за упаковки 30 грамм. Прочитала мелкий шрифт - оказалось, что это не витамины, а Биологически активная добавка. Изготовлены в России в Алтайском крае г. Барнауле.

В составе: сахар, аскорбиновая кислота ( Витамин С), глюкоза, кальция стеарат и ароматизатор натуральный ( клубника).
Покупать все же такое лакомство детям или нет, решать Вам дорогие родители, но лучше аскорбинка, чем Чупа-Чупсы и жвачки с непонятным химическим составом, эти аскорбинки точно полезны для организма.
Я рекомендовать буду, потому, что состав хороший, полезны, да и если без картинок, то можно купить упаковку побольше и выйдет выгоднее.

Rls18
Отзыв: Аскорбинка ФармГрупп «»Апрель»» — Шайбу! Шайбу!
Вот и наступила зима, выпал снег, стало холодно. Детки закашляли, засопели. Что бы поддержать их зимой, дополнительно мне пришлось купить Аскорбинки апрель, в ярких бумажных тубусах, как с обычным вкусом, так и с вкусными добавками.
С большими, круглыми таблетками внутри тубусов. Традиционно белого цвета, родом из нашего детства, с просто необходимым зимой витамином С. Таблетки очень похожи на хоккейные шайбы, только белого цвета и сладкие.
Я не встречал ни одного ребёнка или взрослого отказавшихся бы проглотить такую шайбу зимой, в хоккейный сезон, для повышения своего иммунитета.
При длительном отсутствии витамина С в пище человек заболевает цингой, а в условиях Севера потребность в витамине повышается на 30-50%. С лечебной целью он применяется при атеросклерозе и желудочно-киш
ечных заболеваниях.
Аскорбинка противопоказана только беременным и людям страдающим сахарным диабетом. Для всех остальных она очень будет полезна и даже если вы увлечетесь и превысите суточную максимальную дозировку: для деток 1, а для взрослых 3 таблетки в день, ничего страшного не произойдёт. Излишки выйдут естественным путём, без вреда для человеческого организма.
С составом и количеством Аскорбинки можно ознакомиться на фото.
Со вкусом апельсина оказалась особенно вкусной. Ну, а если вы противник любых таблеток и БАДов, то тогда запасайтесь с осени ягодами шиповника и чёрной смородины. Они так же содержат много витамина С.
Всем здоровья, не болейте.
Рекомендую всем аскорбинку с витамином С.

pugach1990
Отзыв: Аскорбинка «»Классика»» — Полезный вкус черной смородины
Многие из нас и не догадываются, как и чем в сезон простуд и понижения иммунитета не заболеть и при этом не затратить много денег, но с удобством и приятным использованием поддерживать свой организм и организм ребенка в норме.
Хочу рассказать Вам дорогие мои читатели об фирменной витаминки - аскорбинке сети аптек ""Классика"", собственного производства со вкусом черной смородины.
Очень полезная, вкусная и дешевая сладкая, белая, круглая таблеточка.
Очень приятный вку смородины не дает остаться равнодушным и не купить эту аскорбинку в аптеки. Ее цена, то в аптеки совсем смешная 14 рублей.
Отличная замена кондитерским конфетам и сладостям от которых потом выпадают пломбы.
А здесь польза какая от аскорбинки ""Классика"" со вкусом черной смородины во первых содержания кальция,
который необходим для поддержания наших костей, кожи и волос, конечно содержание его там не большое, но все же. А еще важный компонент, который содержится в этой аскорбинке - это витамин С, который и защищает наш с Вами иммунитет и поднимает нам работоспособность и отличное настроение на весь день.
Особенным фактором хочу отметить, что аскорбинки со вкусом черной смородины можно давать деткам с 3 лет не более 3 штук в день. Сами знаете, как дети их любят и могут съедать упаковками. Рекомендуемый курс профилактики 1 месяц.
Приятно сочетать лечение и отличный вкус смородины в этой витамине.
Лично мне аскорбинка очень поднимает настроение и улучшает общее состояние.
За день я спокойно могу съесть одну упаковку и даже не заметить, настолько они вкусные и полезные.
Все кто не пробовал еще аскорбинку со вкусом черной смородины от аптеки ""Классика"" я рекомендую ее купить .

RouseDragon
Отзыв: Витамины «»Аскорбинка Форте»» — Слишком сладко.
Раньше Аскорбинка была аскорбинкой.
Но несмотря на то, что доза витамина С в ней остается та же, на вкус сахар - сахаром. Может именно производитель такой, но слишком приторная на вкус, неисмельченные частицы сахара на зубах. Деткам может и нравится. Но куда делась та, старая аскорбинка в больших таблетках, которую мы так любили в детстве. До сих пор не могу понять. 25 рублей, мелочь, но не довольна качеством(

sigmachka
Отзыв: Биологическая активная добавка к пище Фарм-Тигода «»Аскорбинка»» — Вкусная аскорбинка

Что то стала замечать, что аскорбинки продаются в магазинах, может быть конечно я просто не замечала раньше, но покупала их всегда только в аптеке. А сейчас всё чаще и чаще вижу в магазинах. Может это просто с появленям сыночка, я стала обращать внимания на отделы с детскими конфетами - сладостями.

Мой брат, а ему всего три года, скоро будет четыре, любит такие аскорбинки и вот решила ему купить, тогда то и попробовала. Теперь переодически покупаю и себе, когда болею хочу аскорбинки всегда.

Фантик тут детский и я бы даже сказала что больше мальчишечий. Он абсолютно похож на аптечные аскорбинки.

Таблеточки большие, белые. На вкус - стандартная аскорбинка.

Их можно только с 4 лет. Но мой сын уже пробовал и ему нравится. И педиатр
давала в поликлинике и дома сама немножечко и теперь прячу с лекарствами, чтобы пока не просил. На упаковке написано как употреблять. Рекомендуют взрослым 2 раза в день вместе с едой. Я конечно же обычно раз в день и если вспомню. Но обычно когда болею, лезу в аптечку и натыкаюсь на них.

Состав.

Я рекомендую к покупке, но сама же все таки больше доверяю аскорбинкам из аптеки, сейчас всё чаще покупаю с клубничным вкусом. Правда дороже чем обычная, но вкусно ведь.

Всем спасибо за внимание к моему отзыву! Приятных и полезных Вам покупок ! И друзья, не болейте! Здоровья Вам и близким !

Обозреватель1
Отзыв: Биологическая активная добавка к пище Фарм-Тигода «»Аскорбинка»» — Вкусная, сладкая
Сегодня расскажу про аскорбинку компании ""Фарм-Тигода"".
Аскорбинка упакована в шуршащую обёртку, она яркая с изображением ""Angry Birds"". Аскорбинка с клубничным вкусом, хотя по мне так это лишнее.
Внутри имеется ещё и бумажный слой обертки.
Всего в упаковке 10 штук аскорбинок, каждая по 3 грамма. Они белого цвета, круглой формы.

На этикетке есть вся необходимая информация, изготовлен продукт в Ленинградской области, по ТУ.

Состав также указан на упаковке. Тут ничего плохого не нашла - сахар, глюкоза, крахмал, Е470 - говорится что он безопасен, аскорбиновая кислота и натуральный ароматизатор.
Даны на этикетке и рекомендации по употреблению для разных возрастов, начиная от 4лет, 2 раза по одной таблетке в день во время еды.
На вкус сладкие, вкусные, с
некоторой кислинкой, клубничного вкуса я не почувствовала.
В общем нормальная аскорбинка, думаю можно брать.

nfnfsha
Отзыв: Аскорбинка с сахаром «»Фармаком»» — главное употреблять в меру
Доброго времени суток. Думаю всем еще и детства знакомы такие витаминки, как ""Аскорбинка с сахаром"" ну а если быть точнее аскорбиновая кислота, которая является источником витамина С. Аскорбинка, это биологически активная добавка к пище. Я купила марки ""Фармакон"" обычную с сахаром, как ела в детстве, хотя сейчас очень много различных вариантов с фруктовыми вкусами, но мне они совершенно не нравятся, а вот обычная очень вкусненькая.
Выпускается в виде больших таблеток массой 2,9 грамма, завернутых в количестве 10 штук в бумажную, простенькую обертку.
По инструкции нужно употреблять в день не больше 3 таких таблеток, но лично я не удержалась и слопала все 10 а один день, но делать конечно так не стоит))