АСКОРБИНОВАЯ КИСЛОТА (раствор)

4.8
  • Производитель: , , Биосинтез, Дальхимфарм, Армавирская биофабрика
  • Действующее вещество: аскорбиновая кислота
  • Форма выпуска: раствор

Для системного применения: профилактика и лечение гипо- и авитаминоза витамина С; обеспечение повышенной потребности организма в витамине С в период роста, при беременности, лактации, при тяжелых нагрузках, переутомлении, в период реконвалесценции после длительных тяжелых заболеваний; в зимний период, при повышенном риске развития инфекционных заболеваний.

Для интравагинального применения: хронический или рецидивирующий вагинит (бактериальный вагиноз, неспецифический вагинит), обусловленный анаэробной флорой (вследствие измененного рН влагалища); с целью нормализации нарушенной микрофлоры влагалища.

Повышенная чувствительность к аскорбиновой кислоте.

-PeneLopa-
Витамин С для лица. Дешевый способ осветились черные точки, улучшить цвет лица , а так же отличная профилактика старения!!! Способы применения и результат!!!
Всем привет.
Ловлю себя на мысли, что не перестаю открывать для себя все новые средства, которые оказываются так распространены и популярны в косметологии, да и не только (в домашнем применении тоже), а я про них ничего не слышала. В данном случае поговорим про Аскорбиновую кислоту (витамин С). Про знаменитую аскорбинку я конечно слышала, но никак не могла предположить столь существенную пользу витамина С для лица!!! Очень часто на прилавках косметических магазинов и аптек мы видим средства с витамином С, но многие не догадываются использовать витамин С в чистом виде!!! Витамин С выпускается и в виде порошка, и в виде таблеток, и в виде ампул. На мой взгляд, самая удобная форма – это ампулы. Их я как раз и приобрела.
Цена: в среднем 3 бел.рубля (в районе 100 российских рублей
Купить можно в любой аптеке без ущерба для полноты кошелька.
В коробочке 10 ампул 5 % по 2 мл. Но объем скорее " -" , чем "+". Дело в том, что открытую ампулу нельзя хранить в холодильнике, да и при комнатной температуре тоже, аскорбиновая кислота быстро окислится и не несет уже первоначальной пользы. Поэтому даже если для единоразового применения 2 мл много, мы выбрасываем остаток. Инструкция:В чем польза витамина С для лица : При наружном применении в виде масок: предотвращает купероз, укрепляя капилляры; осветляет и удаляет пигментные пятна, в том числе и застарелые; разглаживает как глубокие, так и мелкие морщинки; рассасывает со временем шрамы и келоидные рубцы; убирает прыщи, комедоны; выводит из глубоких слоев эпидермиса токсины и шлаки; делает кожу эластичной, способствуя ее омоложению, восстановлению после стрессов и регенерации. Как использовать:На просторах интернета масса рецептов. Проще всего делать маски. Для каждого типа кожи можно подобрать оптимальный рецепт.
Моя кожа: склонна к жирности, расширенные поры, неоднородный цвет лица, тусклая, нет преждней упругости. Я для себя выбрала любимую маску. Маска с медом и глиной для питания и увлажнения кожи:1 ч. Ложка меда2 мл. аскорбиновой кислоты
Глина косметическая любая (голубая, розовая, зеленая)В данной маске глину добавляю в последнюю очередь для получения сметанообразной консистенции, чтобы с лица маска не стекала, но и не была слишком густой. Такая маска на лице не застывает, как обычная глиняная и ее не нужно смачивать водой. Держу на лице минут 10-15.
Смываю теплой водой. Кожа после применения маска гладкая и мягкая. Но это не основной эффект. Основной будет ниже. Важно помнить, что маски с аскорбиновой кислотой нужно делать в неметаллической посуде и мешать не металлической ложкой, делать нужно ее непосредственно перед нанесением, я беру ампулу с собой ванну и вливаю ее уже там перед самым нанесением на лицо!!!
Еще я добавляю в маску с витамином С сметану, буквально пол чайной ложки, т.к. кисломолочные натуральные продукты переводят препарат в максимально активную форму. Противопоказания: Строго-настрого запрещено употребление аскорбиновой кислоты для кожи лица аллергикам, людям, страдающим сахарным диабетом и склонным к появлению тромбов. Также наружное применение витамина C запрещено при: высокой температуре: наличии воспалений, открытых ран и гнойников; приеме антибиотиков. Можно наносить аскорбиновую кислоту и в чистом виде в качестве сыворотки. Этот способ не для чувствительной кожи склонной к аллергии. Но мне он очень нравится. Аскорбиновая кислота имеет небольшой размер молекулы, благодаря чему может беспрепятственно впитываться верхними слоями кожи, не оставаясь на поверхности. Наносим жидкость с ампулы на очищенную кожу. Избегая зоны вокруг глаз, через несколько минут наносим ночной крем. Как ведет себя витамин С в чистом виде на лице? Да в принципе никаких ощущений нет, но используя в таком виде, мне удалось уловить запах – описать его сложно и так и просится слово витаминный, так пахнут витамины из детства. На лице после нанесения есть незначительная липкость, но она сходит на «нет», когда на лицо наносишь крем.
Результат. Он носит накопительный характер, но уже после первой маски мне казалось, что я как-то просветлела. Сначала думала эффект плацебо. Но когда сделала фотки и сравнила с фоткой из папки «эксфолиант Кора», то была просто поражена. Эта фотка – результат планомерного скрупулезного систематического пользования эксфолиантом с фруктовыми кислотами от Кора.
А это от нескольких масок с витамином С:Лицо посвежело, посветлело, черные точки как будто обесцветились. Кожа чище и выглядит здоровее.
Использую витамин С для лица 1 раз в неделю. Можно два. Сейчас важно помнить, что во избежание появления пигментных пятен нужно пользоваться кремом с СПФ. Так-как это все-таки кислота! Свой курс витаминизации я начала уже приличное время назад. Потом я болела гриппом, и был перерыв, то на сегодняшний день у меня осталось 2 ампулы. На летний период я сделаю перерыв, но в дальнейшем буду покупать такие волшебные витаминки! Всем пока, удачи и теплых деньков! Мой личный наркотик Умывание льдом
Лучший очищающий скраб для лица
Юлия как Юлия
Аскорбиновая кислота наружно от морщин и пигментных пятен. Эксперимент длиной в три месяца
Всем вам доброго времени суток, дорогие мои! Пигментные пятна на моём лице уже смело можно отнести к застарелым. Появились они года так 4 назад и вся моя борьба с ними не приносит видимых результатов. Перепробована куча всего - от народных средств до лазера. Нет, ну, результаты были временные, а потом всё возвращалось на круги своя. И вот решила я попробовать аскорбиновую кислоту в ампулах - не инъекции, а наружное применение. Наслышана была об этом много, но информация вся какая-то неинформативная, поэтому (как всегда))) - гольный эксперимент с риском для жизни)) Сначала об аскорбинке
В аптеках средняя цена - 30 рублей за упаковку 10 ампул
ВСЕ мне попадались только 5%-ные К примеру, отличные удобные ампулки у Биосинтез
Срок годности
Состав
Цена
Ампулы
Носик отламывается, ничего пилить не нужно
Инструкция
Обо мне
Мне 43 и пятна мои оооочень хитрые!) На фото их не видно, а видно под определенным углом (как не вертелась, не смогла поймать)), причем цвет -до основательно-коричневого оттенка.
Выглядят они "а-ля Матрешка" на обеих щеках
Как-то так. ПРИМЕНЕНИЕ Сначала я осторожничала и разбавляла жидкость водой для инъекций, но потом пришла вот к такой схеме: 1. Протирала утром и вечером пятна концентрированным раствором. Остатки раствора разбавляла питьевой водой и ватным диском протирала всё " оставшееся" лицо.
Он не липкий, пахнет так себе и чуть стягивает кожу.
Прекрасно дружит с любыми сыворотками, с гиалуронкой и всеми кремами.
Кстати, протирала лицо пару раз и не разбавленной аскорбинкой - всё нормально было, только больше не рискнула.
Время - применения 3 месяца. 2. Использовала аскорбиновую кислоту при мезотерапии по той же схеме: концентрированный раствор на пятна, разбавленный - на лицо. Разбавляла ТОЛЬКО водой для инъекций т.к. мезороллер делает в коже микро проколы и всё должно быть стерильно.
Т.к. кислота поступала, можно сказать, прямиком в кожу.
Время использования - два раза в неделю, в сумме раз 10. РЕЗУЛЬТАТЫ Омоложение
Не цитирую ничего из интернета, потому как мнения разнятся, применение - сплошная каша (кто в лес кто по дрова), но могу сказать с уверенностью:КОЖЕ НРАВИТСЯ!
Благодаря мезороллеру, альгинатным маскам, незаменимой гиалуроновой кислоте и постоянному ухожу за кожей, у меня нет на лице явно-выраженного возрастного кошмара), но всё равно видно, что от этих, казалось бы простецких, ампул, кожа - в тонусе. Упругая, подтянутая хорошая кожа!
Чего не наблюдалось, так это изменения цвета лица или какого-то освежающего сияния. Морщины, конечно, никуда не делись.
В общем, за омоложение - 4 балла, как хорошисту. Пигментные пятна
А вот тут снова - полный пролет((( Божежмой, сколько я уже всего намазала на свои бедные щечки!
В общем, пятна не посветлели, не стали менне плотными по оттенку - вообще не отреагировали на витамин С(( Три месяца - немало, согласны?
Вот, показываю (ощущение дежавю))ИТОГИДля омоложения кожи - да
От пигментации - нет
Возможно, инъекции - это то, что надо. Но мне после лазера, когда пятна только активировались, уже не хочется так жестко экспериментировать.
Рекомендую с оценкой три балла, только за тургор кожи. ✰ ✰ ✰ ✰ ✰Будьте красивыми!✰ ✰ ✰ ✰ ✰

ГЛЮКОЗА
ГЛЮКОЗА