АСКОРБИНОВАЯ КИСЛОТА (драже)

• Производитель: Уралбиофарм, Сесана, Фармстандарт-УфаВИТА, Марбиофарм, Алтайвитамины
  • Действующее вещество: аскорбиновая кислота
  • Форма выпуска: драже

— профилактика и лечение гипо-и авитаминоза С;

— состояния повышенной потребности в аскорбиновой кислоте;

— период искусственного вскармливания и интенсивного роста;

— несбалансированное питание;

— повышенные умственные и физические нагрузки;

— период реконвалесценции после тяжелых заболеваний;

— алкоголизм;

— ожоговая болезнь;

— лихорадочное состояние на фоне острых респираторных заболеваний, острых респиратурно-вирусных инфекций;

— длительно текущие хронические инфекции;

— никотиновая зависимость;

— стрессовое состояние;

— послеоперационный период, беременность (многоплодная, на фоне никотиновой или лекарственной зависимости);

— хроническая интоксикация препаратами железа (в составе комплексной терапии с дефероксамином);

— идиопатическая метгемоглобинемия.

— тромбофлебиты;

— склонность к тромбозам;

— сахарный диабет;

— дефицит сахаразы/изомальтазы, непереносимость фруктозы,
глюкозо-галактозная мальабсорбция;

— повышенная чувствительность.

С осторожностью: гипероксалатурия, почечная недостаточность, гемохроматоз, талассемия, полицитемия, лейкемия, сидеробластная анемия, дефицит глюкозо-6-фосфатдегидрогеназы, серповидноклеточная анемия, прогрессирующие злокачественные заболевания.

нина кожемякина
Отзыв: Аскорбиновая кислота Марбиофарм драже — часто покупаю
Доброго времени суток! Хочу написать свое мнение по поводу аскорбиновой кислоты Марбиофарм драже.

Стоимость данных витамин совсем невелика - 18 рублей 80 копеек.

Драже кругленькие, маленького размера, желтого цвета. В пластиковой баночке их двести штук.

Рекомендуется аскорбиновая кислота для профилактики нехватки витамина С. Принимать необходимо по одному драже в день в течение одного - двух месяцев. Особенно актуальны в холодное время года - в сезон простудных заболеваний. На вкус драже кисло-сладкие и для меня лично приятные. Я могу порекомендовать их к покупке как моно-витамины недорогой ценовой категории. Оценю их в пять баллов. Спасибо за внимание!
Вера Ч
Отзыв: Аскорбиновая кислота Киевский витаминный завод «»Витамин С»» — вкус у аскорбинок как в детстве
Всем Привет!
В осенний период начинаются болезни, то Орви, то еще что то... Особенно если дети маленькие и ходят в сад, то из сада приносят ""сюрпризы"". Поэтому мы периодически принимаем всякого рода витамины, Бады.
И вот вспомнила как в детстве мама давала желтенькую кругленькую витаминку - Аскорбинку. Решила тоже такое поискать в аптеках. И нашла, вот :

вот в такой коробочке находится 160 драже, они маленькие и желтые :

вкус кисленький как в детстве.
Сзади есть инструкция по применению :

Детям даю по 1 драже ежедневно. Кстати детям до 3-х лет не рекломендовано принимать их, но моему младшему 2,7 и я ему их даю, никаких побочный не выявлено! Себе беру по 2 шт. Витамин С полезен, надеюсь он нас защитит от болезней, либо они пройдут легче. Пьем почти месяц, п
ока никто не заболел ттт.
Рекомендую.

АСПИРИН