АСКОРБИНОВАЯ КИСЛОТА

АСКОРБИНОВАЯ КИСЛОТА (драже)

нина кожемякина
Отзыв: Аскорбиновая кислота Марбиофарм драже — часто покупаю
Доброго времени суток! Хочу написать свое мнение по поводу аскорбиновой кислоты Марбиофарм драже.

Стоимость данных витамин совсем невелика - 18 рублей 80 копеек.

Драже кругленькие, маленького размера, желтого цвета. В пластиковой баночке их двести штук.

Рекомендуется аскорбиновая кислота для профилактики нехватки витамина С. Принимать необходимо по одному драже в день в течение одного - двух месяцев. Особенно актуальны в холодное время года - в сезон простудных заболеваний. На вкус драже кисло-сладкие и для меня лично приятные. Я могу порекомендовать их к покупке как моно-витамины недорогой ценовой категории. Оценю их в пять баллов. Спасибо за внимание!

Вера Ч
Отзыв: Аскорбиновая кислота Киевский витаминный завод «»Витамин С»» — вкус у аскорбинок как в детстве
Всем Привет!
В осенний период начинаются болезни, то Орви, то еще что то... Особенно если дети маленькие и ходят в сад, то из сада приносят ""сюрпризы"". Поэтому мы периодически принимаем всякого рода витамины, Бады.
И вот вспомнила как в детстве мама давала желтенькую кругленькую витаминку - Аскорбинку. Решила тоже такое поискать в аптеках. И нашла, вот :

вот в такой коробочке находится 160 драже, они маленькие и желтые :

вкус кисленький как в детстве.
Сзади есть инструкция по применению :

Детям даю по 1 драже ежедневно. Кстати детям до 3-х лет не рекломендовано принимать их, но моему младшему 2,7 и я ему их даю, никаких побочный не выявлено! Себе беру по 2 шт. Витамин С полезен, надеюсь он нас защитит от болезней, либо они пройдут легче. Пьем почти месяц, п
ока никто не заболел ттт.
Рекомендую.

atatree
По моему лучший выбор
Аскорбиновая кислота от ОАО "Фармстандарт-Уфа
ВИТА".
По-моему лучший выбор. Рекомендую.отзыв драже Аскорбиновая кислота Фармстандарт-Уфа
ВИТА1) Сравнив цены в ближайших от дома аптеках, на разные "аскорбинки" и растворимые "Витамин С", получилось минимум в 3 раза дешевле.
Цена за банку (200 шт х 50 мг) = 24 рубля 70 копеек.2) Оптимальная дозировка - 1 драже х 50 грамм. Насколько я знаю, максимальная безопасная суточная доза 100 мг (но здесь лучше получить консультацию специалиста).отзыв драже Аскорбиновая кислота Фармстандарт-Уфа
ВИТА3) Думаю, не нужно покупать растворимый витамин C. По цене - дороже, эффективность должна быть та же. То, что есть в аптеке - таблетки по 1000 мг. Такую дозу постоянно принимать нельзя, а это значит, что таблетку придётся дел
ить на части. Дорого, не удобно.4) Цвет имеет значение. Позитивный настрой способствует быстрому восстановлению организма, повышает иммунитет. Отличное решение производителя - делать такие маленькие ярко-жёлтые драже. Оформление упаковки, также, светлое, яркое, радужное. Из недостатков, нет никакой пластиковой защиты крышки от вскрытия. Но для меня не принципиально.

Tatyana M
Отзыв: Аскорбиновая кислота Фармстандарт — Возможность поддержать свой организм в сезон холодов.
Аскорбиновая кислота, витамин С - необходимое вещество для нашего организма. Открыто вещество, как полезный продукт, ёще в начале прошлого века. То есть почти сто лет люди стремятся обогатить свой организм этим витамином.
Потому что он необходим и иммунной системе, и желудочно-кишечной, и сердечно-сосудистой и эндокринной. Но разумеется, в определенном количестве.
Аскорбиновая кислота не вырабатывается нашим организмом, ее можно получить исключительно из продуктов питания или из аптечных витаминных препаратов.
Например, из вот таких:
Аскорбиновая кислота. Изготовитель: ОАО ""Фармстандарт - УфаВита"", г. Уфа, Республика Башкортостан.

Стоимость упаковки 35 рублей. В упаковке 200 драже по 50 мг каждое.
Желтенькие шарики имеют и запах и вкус кисло-сладкий. Знакомый всем в
кус аскорбинки.

В теплое время года, когда много свежих фруктов-овощей-ягод необходимости в таких витаминках нет. Но вот с осени я всегда покупаю такие драже. Они всегда есть у нас. И стоят прямо на кухне на столе. Чтобы в целях профилактики и подпитывания организма употреблять их каждый день.
Есть и способы лечения простуды с помощью таких витаминок. Но тут важна дозировка. Потому что в больших количествах аскорбиновая кислота способна и вред причинить.
В общем, к данной разновидности таких витаминов от Фармстандарт у меня претензий нет. Чаще всего покупаю именно их продукцию.
Нравятся витамины по вкусу. И надеюсь, что они на самом деле помогают организму.

annanyra
Отзыв: Аскорбиновая кислота Марбиофарм драже — Перед покупкой нужно прочитать инструкцию
Аскорбиновая кислота Марбиофарм драже продаётся во всех аптеках. Это недорогой препарат, источник незаменимых витамин. Зимой они конечно необходимы. Стоимость их невысокая, они маленького размера, жёлтенького цвета.

Витамины можно принимать не всем. Даже принимая после еды они могут принести вред, если есть проблемы с желудком. Я не смогла их долго принимать именно из-за этого.

Если всё в порядке, они спокойно переносятся, вкус кисленький, вполне терпимый. По инструкции их нужно пить по могу штук сразу, это я и не смола сделать. Нельзя их принимать при высоком гемоглабине, они помогут его повысить ещё быстрее. Оказались такие простые витаминки не такие уже и простые, они не самые безобидные, как хотелось думать. Я теперь сначала подумаю, а потом их куплю.

TaKuVa
Отзыв: Аскорбиновая кислота Сесана — С детства знакомый вкус
Польза витамина С давно известна для организма. Многие исследования доказывают, что для здоровья и полноценной работы организма он нужен всегда. В периоды, когда организм ослаблен и иммунитет требует помощи - в аптеках предлагается большой выбор витаминов.

Я купила такие

В баночке 200 драже. Ее легко открывать, всего лишь повернув крышку.

Если после каждого приема пищи рассасывать по 2-3 штучки - они и усваиваются лучше и на долго хватит.

В составе аскорбиновая кислота, которая рекомендуется и позиционирует как активная добавка к пище и не является лекарством, поэтому продается в свободном доступе и не требует рецепта.

Знакомый с детства вкус - сначала сладенькая поверхность, потом немного кислой серединки, и в конце обязательная сладенькая крошка. Помню
их еще в детстве мама всегда давала рассасывать после еды.

Витамины - есть витамины. И ими надо восполнять организм.

99dianchik99
Отзыв: Аскорбиновая кислота Марбиофарм драже — укрепляют организм
Как только начинается сезон болезней и простуд сразу вспоминаю про аскорбиновую кислоту, она продается в разных формах, я купила в виде драже. Эти витамины думаю знакомы абсолютно всем с детства, помню будучи ребенком мне они очень нравились.

В такой пластиковой баночке находятся драже.

Сами витаминки очень мелкие, круглые, желтого цвета.

Я принимаю их сама и конечно же даю ребенку, в сезон простуд эти витамины помогают восполнить в организме запас витамина С, при недостатке которого наблюдается ряд проблем в организме.

Рекомендовать конечно же буду эти витамины, но не забывайте, что даже они не всем подходят - поэтому вначале проконсультируйтесь с врачом.

Dasha1608
Отзыв: Аскорбиновая кислота Марбиофарм драже — Осень-время потихоньку укреплять иммунитет…
Всем доброго времени суток, дорогие друзья и уважаемые читатели! Настает время холодов, а значит нужно еще тщательнее следить за своим здоровьем и организмом в целом. Я потихоньку начинаю запасаться всяческими витаминами для укрепления иммунной составляющей и аскорбиновая кислота не исключение. Хотя, быть честной, она всегда имеется у меня в запасе, во все времена года. Такое недорогое, но годами проверенное средство по поддержанию здоровья в тонусе.

Данная баночка досталась мне за копейки, 20 рублей.

Витаминки кисленькие, внутри сладенькие-все как обычно. В баночке 200 маленьких желтеньких драже по 50 мг. Подобная у меня имеется и дома, и на работе. Начинаю принимать аскорбинку как только чувствую какое-то недомогание -внезапная слабость, небольшая заложенность... ну так
сказать первые признаки, когда организм говорит тебе, что болезнь хочет атаковать.
К слову, ранее еще писала про хорошее средство для устранения первых симптомов ""Максиколд рино"".
Ну так вот, беру сразу 3-4 витаминки, рассасываю или запиваю водичкой. Особенно спасает, если нет лимончика в запасе, который можно добавить в горячий чай. Вообщем, предупрежден, значит вооружен, ну или лучше предотвратить, чем лечить) Вообщем, крепкого вам здоровья!

Всем спасибо за внимание и берегите себя!

topkoment
Отзыв: Аскорбиновая кислота (драже) «»Алтайвитамины»» — Дешёвые витаминки.
Чтож, данные митавины стоят около 16 рублей, и знаете, они действительно неплохие. У них кислый вкус, как в прочем и у всех витаминок с аскорбиновой кислотой. Советую принимать их перед едой, ну или после еды. В сухую лучше их не есть, а то кислота портит зубы. По сути, об этих витаминках да и нечего рассказывать. Все их пробовали и все их едят, так как, опять же, они очень дешёвые и купить их можно в любой аптеке.
В составе нет ничего вредного, так что я советую их к употреблению!

Любитэль Отзывов
Отзыв: Аскорбиновая кислота Сесана — Вкусно, а главное полезно)
Доброго времени суток, дорогие друзья!
Так как сейчас актуальна тема здоровья и можно легко подхватить какую нибудь болячку, хочу рассказать вам о аскорбиновой кислоте производителя «сесана».
Приобрела я ее недавно, так как врач посоветовала витамин С для укрепления иммунитета.
Обычно я всегда во время болезни покупаю аскорбиновую кислоту, правда от другого производителя.
Вот так выглядит сама баночка, довольно симпатичная.

В ней 200 драже, но с учетом того, что принимать драже нужно взрослому человеку по две штучки пять раз в день, да еще в течение двух- трех недель, то это не так уж и много...
Вот состав:

Почему то в составе первым делом написан сахар, а потом уже аскорбиновая кислота и много ""ешек"".
А вот так это выглядят внутри, правда половину я уж
е съела:)

Срок годности этих витаминов-два года.
Думаю, что многие из вас принимают такие витаминизированные драже, ну а если кто не принимает, то я рекомендую срочно начать это делать, так как сейчас можно легко подхватить простуду.
Всем хочу пожелать здоровья, и болейте как можно реже!

sergsch
Отзыв: Аскорбиновая кислота Фармстандарт — для восстановления и лечения
Аскорбиновая кислота или Витамин С обладает рядом ценных качеств, в частности - для здоровья тканей таких как кожа, кости и кровеносные сосуды; применяется для ускорения заживления различных видов ран - от незначительных порезов до перелома костей; отлично справляется с простудой, когда заболевание уже началось; снижает риск возникновения сердечно-сосудистых заболеваний, таких как инфаркт или инсульт, поскольку способствует снижению уровня холестерина.

Витамин C — натуральный антигистамин, он помогает лечить аллергии, особенно аллергический насморк; улучшает состояние кожи, поэтому многие производители охотно включают его в состав увлажняющих кремов и масок – для «сияния» кожи и предотвращения появления морщин.

Все эти свойства Аскорбиновой кислоты давно всем известны, поэтом
у этот препарат так популярен в народе. В этот раз он мне понадобился в качестве поддерживающей терапии при мерцательной аритмии – против одышки.
Единственное противопоказание при сердечно-сосудистых заболеваниях, в частности при гипертонии, венозной болезни, тромбофлебите – повышение свертываемости крови. При этом, правда, нормализуется проницаемость капилляров и происходит регенерации тканей суставов, что полезно при артритах.
Читаю, и самого жуть берет - какой только гадости не прицепилось ко мне за 60 лет!

В баночке содержится 200 драже ярко-желтого цвета около 3 мм в диаметре по 50 мг витамина С в каждом. Баночка имеет довольно широкое горлышко, закрывающееся винтовым колпачком; витамины легко высыпаются на ладонь.

Состав: сахар, аскорбиновая кислота, патока, мука пшеничная, подсолнечное масло, ароматизатор пищевой натуральный и химия: антикомкователь тальк или Е553, воск пчелиный Е901, обеспечивающий глазирующий эффект поверхности драже, синтетический пищевой краситель Е104, обеспечивающий желто-лимонный цвет драже.
Хранится в темном месте при температуре не выше +25С.

Производитель ОАО ""Фармстандарт - УфаВИТА"", г. Уфа, Башкортостан. А когда-то, до перестройки, Аскорбиновую кислоту выпускал местный Белгородский Витаминный комбинат на основе натуральной лимонной кислоты. К сожалению, теперь там расположены в основном торговые офисы.

Рекомендуемая доза для взрослого человека - по 0,05-0,1 г в сутки. Однако, я применяю несколько иную схему: в случае простуды или резкого ухудшения здоровья принимаю сразу 6-8 драже то есть 0,3-0,4 мг, и так 2 – 3 раза в день. Не скажу, что болезнь проходит сразу, но положительный эффект чувствуется довольно быстро.
Аскорбиновая кислота хороша в профилактических целях и в составе комплексной терапии. Как самостоятельное средство этот витамин малоэффективен.

Александ Богатыр
Отзыв: Аскорбиновая кислота Марбиофарм драже — Очень доволен !
С наступлением весны стали пропадать силы (Конкретно занимаюсь греко-римской борьбой) и мой друг по тренировке посоветовал аскорбиновую кислоту,
принимал по 3 таблетки 3 раза в день утром, днём, вечером, к моему удивлению не только силы ко мне вернулись и я начал восстанавливаться, но и результаты пошли в гору, улучшилось общее состояние кожи, отличное настроение, хочу заметить они очень вкусные. Считаю самым главным, что в состав входит витамин С, весной организм просто нуждается в повышенных дозах витаминов ! Учитывая такую огромную пользу, удобность применения и самое главное цену (лично я покупал за 21.40) остался доволен !

Аллуша
Отзыв: Аскорбиновая кислота Сесана — Никогда таких ещё не пробовала…)
Аскорбиновую кислоту пару раз в год покупаю. Но в этот раз нам её дала моя сестра, которую дома смутила своя же собственная покупка под названием ""Сесана"" и она её принимать побоялась...))
На вид обычная баночка с 200 драже аскорбинок, которые тоже ничем не отличаются от своих собратьев.

Итак, что ж её так напрягло)?
Во-первых, в составе я насчитала 6 Е!!! Да уж... многовато.

Во-вторых, принимать нужно в течении 2-х недель по ... ВНИМАНИЕ! 10 штук в день! 5 раз в день после еды... Да я столько раз за день и не ем...

Больше ничего писать не буду. Одним словом... Сесана какая-то...)) Просто скажу, что ни я, ни сестра ""Сесану"" покупать не будем... Как говорится, без комментариев...

Эльвира Гин
Отзыв: Аскорбиновая кислота Марбиофарм драже — Помогают поддержать иммунитет
Доброго времени суток уважаемый читатель моего отзыва!

Для поддержания иммунинета в зимний период я покупаю витамины или просто приобритаю аскорбиноваю кислоту.

В начале зимы я начала принимать Аскорбиноваю кислоту от ОАО Марбиофарм Республика Марий Эл.
Количество 200 драже.

Принимала в течении 2,5 месяцев по 1 драже в день во время еды, иногда пропускала просто забывала. И кстати за зиму не болела ни разу.

Дражже белого цвета, в первый раз такие принимала, обычно попадались желтого цвета. И что меня удивило они не очень сладкие а имеют мятный вкус. В серединке как обычно кисленькие.
Заглянув в состав видим ароматизатор натуральный мятный воск.
Цена около 50 рублей.

Спасибо за внимание и всем крепкого здоровья!

ЦипельКа
Отзыв: Аскорбиновая кислота Киевский витаминный завод «»Витамин С»» — Вкус и польза
Сколько бы не прошло времени, а я всегда буду любить аскорбиновую кислоту. И не в виде конфет (хотя они тоже неплохие, но в их пользе я немного сомневаюсь), а именно жёлтое драже, как в детстве.
Аскорбиновая кислота производства ""Киевского витаминного завода"" мне безумно нравится. У нее, действительно, вкус детства.

160 жёлтых шариков (по 0,05 грамм) находятся в удобной баночке, с плотно закрывающийся крышкой, а это важный фактор, если в доме маленькие дети.

На упаковке имеется вся необходимая информация: о производителе, о составе, а также о приеме (дозировка). Также имеется срок годности на крышке.
Все шарики одинаково ярко-желтого цвета и одинакового размера. Внутри (после желтой оболочки) они белого цвета.
Вкус приятный, характерный для данного продукта - сна
чала сладковатый, а потом кислый.
Запах отсутствует у данного драже.
Аскорбинку ""Киевского витаминного завода"" буду советовать. Полезная добавка для здоровья.

natava866
Отзыв: Аскорбиновая кислота Марбиофарм драже — Восполняет нехватку в организме витамина С
Всем добрый день.
Думаю каждый человек хотя бы раз, да принимал так называемую ""Аскорбинку"". Вот и я решила зимой пропить курс. С данными витаминами я дружу еще с детства, помню - нам даже в школе их давали, раз в день. А мне тогда хотелось еще и еще.

Итак, витаминки находятся в пластиковой баночке с закручивающейся крышечкой. Очень удобно пользоваться. В одной баночке находится 200 драже. Производство - Марбиофарм.
Состав драже - кислота аскорбиновая - 50 мг, сахар и желтый краситель. Вот почему они такое желтенькие. На вкус сначала сладкие, потом кисленькие.

О пользе витамина С я думаю говорить не нужно. Не спорю, лучше конечно же его получать из натуральных продуктов, но зимой возможность немного ограничены. Поэтому на помощь приходит аскорбинка.
Всем спасибо
за внимание.

Smurfnayapara
Отзыв: Аскорбиновая кислота Эко Плюс — Деткам понравились
Добрый день всем моим подписчикам и читателям сайта Отзовик. После покупки в аптеке лекарств, у фармацевта не оказалось мелочи и он предложил нам аскорбиновую кислоту Эко+ со. Подобные аскорбинки покупала как то до этого, но на памяти был другой вкус. Также помню, что родители нам в детстве покупали такие же. На первый взгляд упаковка похожа на длинную конфету, но раскрыв можно увидеть 10 круглых дисков не маленьких размеров. Белые и не гладкие. кисловатые на вкус, чем то похожи на вкус обычных аскорбинок драже. Легко можно отломить кусочек. Очень понравился деткам и нам тоже. Радует то, что можно позволить себе 3 штуки таких аскорбинок. Очень понравились. Советую

Лиса Маруся
Отзыв: Аскорбиновая кислота Сесана — Витамин С при простуде
Аскорбиновую кислоту применяю при простуде уже много лет, отличаются только упаковка и производитель. Витамин С, производитель ""Сесана"" упаковал в маленькую картонную коробочку. Цена покупки составила 30 рублей.
В упаковке содержится драже желтого цвета в количестве 100 штук. На вкус оно ничем не отличается от того, которое я ела в детстве. Такое же кислое, но главное полезное.
Постоянно покупаю его, когда болею простудой, а также даю ребенку. В инструкции сказано только про прием для взрослых, но я даю и ребенку по одному драже не больше двух раз в день.
Десять штук в день я не съедаю, как рекомендовано в инструкции, я просто забываю съесть такое количество.
Аскорбинку употребляю в комплексном лечении простуды, для ускорения выздоровления, повышения иммунитета и восстановл
ения после болезни.

Machka27
Отзыв: Аскорбиновая кислота Сесана — Моей дочери они нравятся
Привет всем. Пишу сегодня об витаминах ""Аскорбиновая кислота"", мы их по простому называем ""Аскорбинка"". Средство не дорогое и их много. В баночке 200 драже.
Моей дочери их прописал врач когда у нас в первый раз была температура. Нам тогда было 7 месяцев и я разводилась в 100 милилитрах воды 1 драже и давала в течении дня. Правда ей водичка эта не нравилась. Зато теперь сама несёт витамины чтоб ей дали.
Плюсы:
1. Цена - 25 рублей и это не дорого,
2. Полезность - ребёнок получает витамин С,
3. Вид - маленькие жёлтые шарики,
4. Упаковка - баночка хорошо закрывается и маленький ребёнок не откроет.
Так как это витамины надо соблюдать дозировку. Я дочери даю 1 в день. Сначала они сладкие, а потом небольшая кислинка.

Срок годности не забывайте смотреть на упак
овке.

Owl-Lion
Отзыв: Аскорбиновая кислота Марбиофарм драже — Витамины прежде всего.
Приветствую всех читателей моего отзыва!

Сегодняшний мой отзыв посвящен витаминкам, под названием аскорбиновая кислота.

Покупаю я эти витамины периодически, особенно в холодное время года.

Такую аскорбиновую кислоту я помню ещё из детства, но тогда она продавалась в стеклянных пузырьках, нам их родители тоже периодически покупали для поддержания здоровья.

В флакончике 200 штук драже, даю ребёнку по две драже в день. Хватает одного пузырька на три месяца. Цена тоже у витамин доступная. Покупаю их в аптеке.

Вот так выглядят сами драже, они кругленькие жёлтого цвета. На вкус немного кисленькие.

Надеюсь мой отзыв будет полезен для Вас!

katruwa
Отзыв: Кислота аскорбиновая Киевский витаминный завод — Полезные и нужные витаминки
Доброго времени суток уважаемые читатели и друзья. Хочу сегодня рассказать про необходимые витаминки для каждого, а именно Кислота аскорбиновая, Витамин С. Производитель Киевский витаминный завод.

Уже не в первый раз покупаю витамины от этого производителя, всегда оставалась довольной особенно когда был виден результат.

Аскорбиновую кислоту покупаю примерно раз в три месяца и на протяжении всего месяца, всей семьёй употребляем эти витамины.
Покупаю витамины в количестве 160 штук и стоят витамины почти 17 гривен (40 рублей).
Витамины круглой формы и маленького размера. Имеют приятный желтый цвет, а так же довольно вкусные. Сверху оболочка у витаминов сладкая, после рассасывания витамин чувствуется кислинка совсем лёгкая и очень кислая сердцевина.
Витамин С играет огро
мную роль в нашем организме и недостаток витамина пагубно влияет на наше здоровье. Поэтому принимать аскорбиновую кислоту необходимо, в том числе и деткам от трёх лет, но предварительно консультируемся с врачом.

Принимаю витамины по две драже в день, а ребёнку даю витамины по одной штучке в день.

Результат после приёма витамин увидеть очень сложно, но я всё-таки понимаю что витамины полезные и необходимы.

Рекомендовать к покупке данные витамины буду, спасибо всем за внимание.

Marimiri
Отзыв: Аскорбиновая кислота Марбиофарм драже — Отличная
Всем привет. Такую аскорбинку я кушаю постоянно и уже очень давно. Все знают, что витаминки полезны для нашего организма. Удобная и небольшая баночка вчегда лежит в сумочке, в ней 200 витаминок желтого цвета. Я кушаю по одной или две штучки в день. Родители пр учили меня к обычным аскорбинкам, а те, что сейчас продаются в виде больших круглых таблеток для меня не то.

Особенно мне нравится кислый слой, поэтому я их сразу разгрызаю.

Цена у них доступная для всех и такой баночки хватает на долго, за один день не скушать. А так иногда хочется...
Такую аскорбиновую кислоту советую всем и особенно в сезон простуд она поможет поддержать иммунитет.

zemljanika06
Отзыв: Аскорбиновая кислота Марбиофарм драже — Вкусно и полезно!
Аскорбиновую кислоту Марбиофарм драже я очень люблю с детства. В баночке их 200 штук, они круглого желтого цвета.
Не для кого не секрет, что аскорбиновая кислота активно участвует во многих окислительно-восстановительных реакциях, а так же оказывает неспецифическое общестимулирующее влияние на организм, тем самым повышает его способности сопротивляться различным инфекциям.
Аскорбинка имеет очень сладкую и вкусную оболочку, после которой, наступает приятный вкус кислинки. Лучше всего ее принимать после еды. У нас она, порой, занимает место конфетки. Конечно, как у любого препарата, здесь имеются противопоказания, поэтому, перед применением, лучше с ними ознакомиться. Аскорбинка очень вкусная и полезная, рекомендую!

annanyra
Отзыв: Аскорбиновая кислота Сесана — В сезон простуды желательно принимать
Раньше мы постоянно покупали самые обычные витамины, а именно аскорбиновую кислоту, а сейчас модно покупать витамины чем круче и интереснее, тем лучше, но это не всегда правильно, я в этом уже убедилась.
Решила я по старинке купить аскорбиновую кислоту, в данном случае именно с названием Сесана. Это не лекарство, а биологическая добавку к пище, как впрочем и все витамины. Зато в такой коробочке аж 200 драже.

Драже маленькие, жёлтенького цвета, такие, какие были и раньше, ничего не изменилось. Детвора у нас как и прежде, едят их до появления кислоты во вкусе, а потом выбрасывают, потому для них эти драже не подходят)
А вот взрослые с удовольствием употребляют такие витаминки и во время простудных заболеваний это лучшее решение, тогда этим витаминам трудно найти замену. Потому
мы решили их периодически покупать, особенно в осенне-зимний период.

nerpa0207
Отзыв: Аскорбиновая кислота Фармстандарт — Вкусные витаминчики из детства!
Всем посетителям сайта ""Отзовик"" пламенный привет!

Вот и снова настала пора авитаминозов и всяческих простуд. У меня так заведено, что как только наступает осень или весна, то обязательно покупаю флакончик с аскорбиновой кислотой.

Да и просто при каждом походе в аптеку беру ее, так как стоит она очень даже дешево. Если мне не изменяет память, то не дороже 30 рублей. Помню в детстве нам давали в садике такие витамины.

Аскорбиновая кислота от фирмы Фармстандарт выпускается в баночке из прочного пластика. В нее помещается 200 драже по 50 миллиграмм ярко-желтого цвета.

Отпускается аскорбиновая кислота без рецепта врача в любом аптечном пункте. Витамины содержат сахарозу, насыщают организм витамином С. Имеют продолжительный срок годности.
Маленьким детям можно давать по одной драже, а взрослым по две драже. Вкус драже после рассасывания сладкий, а после растворения верхней оболочки кислый. Рекомендую всем для получения организмом витамина С.

Владимирская
Отзыв: Аскорбиновая кислота Сесана — Желтая кислинка
Когда я простыла, врач мне порекомендовала попринимать аскорбиновую кислоту.
В аптеке я нашла баночку с желтыми драже, хорошо знакомую всем нам с детства. Только производитель для меня оказался неизвестным - ООО СЕСАНА, город Москва.
В баночке 200 штук драже. Данная ""аскорбинка"" имеет светло-желтый цвет.

На вкус она кисленькая, при ее употреблении непроизвольно меняется выражение лица:)
Изготовитель предупреждает, что данная аскобиновая кислота не является лекарством, а относится к БАД-ам.
Состав:
На первом месте в составе почему-то указан сахар, а потом только сама аскорбиновая кислота. А потом идут несколько Е-шек.

В следующий раз эту ""аскорбинку"" скорее всего не куплю. Не потому что она плохая, просто у меня не появилось к ней особого доверия. Да, я ее
ем по инструкции, особого результата вообще не чувствую, и состав смущает...
Тем не менее, рекомендовать ее буду, ведь взгляды и вкусы у всех разные.

Oselezneva
Отзыв: Аскорбиновая кислота Фармстандарт — Спасает от простуд в осенне-зимний период
Самые простые драже аскорбиновой кислоты от российского производителя Фармстандат по низкой цене очень эффективны в сезон простуд. Продаются в любой аптеке, главное, знать дозировку витамина C для детей и взрослых. Мы пьем всей семьей в октябре и ноябре, а потом март, апрель. Есть очень много сейчас разных вариантов витамина C, а на сайте iherb есть и дорогие варианты, но я не вижу смысла вообще. Мне кажется Фармстандарт выпустил идеальный вариант.

лалександрова
Отзыв: Аскорбиновая кислота Сесана — витамин
Скоро зима. Мы все начинаем болеть. Чтобы укрепить организм' я для профилактики начинаю применять аскорбиновую кислоту витамин С. Вот такую стмпатичную коробочку с этим витамином я купила сегодня в аптеке. Драже находится внутри, без флакона. Их там 100 штук, по 50 мг. Дизайн упаковки привлекает внимание.

На ней фото фруктов, в которых содержится этот витамин: апельсины, лимоны и другое. Так зимой они дорогие, приходит на вырочку это драже. Само драже жёлтого цвета, маленькие горошки.
Само драже жёлтого цвета, состоящего из сахара, воска пчелинного, талька, кальция и другое. Я пью его два раза в день после еды. Вкус кисловатый драже. Его нужно подложить под язык, а не глотать, , постепенно рассасывая. Продолжительность приёма 3 недели. Производит ООО Сесана, город Москва.

EkaterinaSap
Отзыв: Аскорбиновая кислота Фармстандарт — Самые лучшие витаминки
Витаминки - аскорбинки эти употребляю периодически всю свою жизнь, обычно пропиваю курс в весеннее время, так как в это время всегда идет нехватка витаминов. Теперь даю эти витаминки и своим деткам

Все такая же как раньше баночкаВнутри 200 драже по 50 мгУсловия хранения

Витаминки как и раньше остались такой же круглой, маленькой формы. Желтенького цвета. Сладко-кислого вкуса

Способ применения прост :
Детям --- по 1 драже
Взрослым --- по 2 драже
--- не стоит превышать дозировку--- так как многие думают что это витаминки конфетки и они безобидны(как мой муж например, взял один раз и высыпал пол банки в рот и сьел, ну как ребенок малый, а что говорит этож аскорбинка) так вот это лекарственный препарат, это витамины, и у них тоже есть побочные эффекты и передозир
овки, которые ведут к последствиям, поэтому строго!!! применять по инструкции

Всем рекомендую, самые лучшие витаминки как из детства

Оkcana Lesh
Отзыв: Аскорбиновая кислота Сесана — Состав этого препарата оставляет желать лучшего
Доброго времени суток дорогие читатели моего отзыва!
Хочу оставить отзыв об Аскорбиновой кислоте Сесана.

Всем известно, что витамин С очень полезен для организма, особенно в период простудных заболеваний. Он укрепляет иммунитет и помогает организму бороться с вирусами.
Аскорбиновая кислота всегда есть у нас в аптечке, во время простуды всегда принимаю её.

Аскорбиновая кислота данного производителя вызывает у меня много сомнений по поводу состава и рекомендаций, указанных на упаковке.

Маленькое драже, сначала на вкус сладенькое, потом кислое.

На баночке указан состав очень мелким шрифтом.

Если присмотреться, то можно разобрать:
Итак способ применения указан только для взрослых по 2 драже 5 раз в день. А как же дети??? Как им приним
ать???
В противопоказаниях указано: индивидуальная непереносимость компонентов, беременность, кормление грудью, лицам с нарушением углеводного обмена. За детей опять ничего не указано!!! С какого возраста можно!!!? А может совсем нельзя? Я считаю, что должно быть указание с какого возраста можно применять данный препарат! Мне интересно, почему нельзя беременным и кормящим??? Это же витамины...

А теперь состав : на первом месте сахар!!!, Потом аскорбиновая кислота, масло подсолнечное, и целая куча Е- шек.

И к тому же содержит краситель, который может оказывать отрицательное влияние на активность и внимание детей!!!!

Вот такая Аскорбиновая кислота!
Уже и в витамины засовывают всякую гадость, которую страшно употреблять!

Этого производителя больше не куплю.

Удачных вам покупок и здоровья всем!

Оставить отзыв на АСКОРБИНОВАЯ КИСЛОТА