АСКОРБИНОВАЯ КИСЛОТА

АСКОРБИНОВАЯ КИСЛОТА (таблетки)

GalinkaA
Отзыв: Жевательные таблетки Экзон «»Аскорбиновая кислота»» — Хоть и вкусно, но бездумно кушать их нельзя.
Вот с такой витаминкой-аскорбинкой я познакомилась посетив Белоруссию.

В упаковке 20 жевательных таблеток со вкусом чёрной смородины.

Почему они жевательные я так и не поняла. Обычная сладкая аскорбинка в больших круглых белых таблетках, но вкусная. От ребёнка приходилось прятать.

При раскусывании таблетки сразу распадается во рту на порошок. Ничего жевательного в нормальном восприятии в ней нет.
Обычная классическая детская аскорбинка. Только производится она с разными вкусами. Я купила себе со вкусом чёрной смородины. На вкус очень приятная.
Также понравилась и упаковка. Красивое оформление.
Ещё радует, что имеется большая инструкция по приему препарата плюс противопоказания и побочные действия, а также взаимодействие с другими препаратами. Все расписано оче
нь подробно.
Если полностью с ней ознакомишься, то точно бездумно не будешь её употреблять, как вкусные конфетки.

В итоге, аскорбинка мне очень понравилась.
Качественный и нужный препарат при состояниях повышенной потребности в аскорбиновой кислоте.

Milla22
Отзыв: Жевательные таблетки Экзон «»Аскорбиновая кислота»» — Лакомство из аптеки
Каждый из нас знает о таких таблетках, ласково называемых ""Аскорбинка"" с детства.
Сегодня их представлено большое разнообразие. У нас в Белоруссии в практически каждой аптеке можно купить аскорбиновую кислоту в таблетках от ""Эквазон"" с различными ароматизаторами.

В упаковке 11 таблеток.

Обычно такие таблетки покупают детям и дают для профилактики, но взрослым они тоже показаны.
На упаковке имеется информация о составе, способе приёма и дозах.

Обычно дети воспринимают эти таблетки как лакомство, поэтому хранить их нужно в недоступном для них месте.
Данная витаминка очень вкусная, и хотя она заявлена как жевательная, её можно и просто рассасывать или потихоньку грысть, как это делает мой малолетний ребёнок.
Алергических реакций на эту аскорбиновую кислоту
у нас ни когда не было, даже если привышали нужную суточную дозу.
В зимний и весенний сезон особенно рекомендую.

okaybitaaliy
Отзыв: Аскорбиновая кислота Эко Плюс — Источник энергии и вечного бодрячка :)
Не знаю как Вам, но мне кажется, что вкусовые качества этого БАД-а не так уж и важны как кажутся на первый взгляд. Действительно, почти никакой разницы между вишневой, клубничной или яблочной аскорбинкой не существует.

Ведь это просто заменитель натурального, а главным полезным компонентом конечно же является глюкоза. Эти ""конфеты"" продаются в любой аптеке. В данном случае оно куплено в коммерческом варианте за 5 рублей, а в государственном цена почему-то дороже на целых 23 копейки. Я возмущен :D

Откуда мне взять монеты? Они же давно не существуют! Точнее эти железяки как бы есть, но их давно не видно в обороте. Поэтому в подобных учреждениях правильнее всего рассчитываться безналичным способом банковской пластиковой картой или через NFC с привязанного к мобильному устройст
ву электронного кошелька.

Но! Не во всех аптеках оно настроено.

Короче, рекомендую вместо сладких конфет с сахаром в составе регулярно употреблять вот такие таблетки. Данное вещество (С6H12O6) является источником энергии, а также входит в состав крови. Кроме всего этого выше запечатленное на фотографии органическое соединение белого света способствует образованию гликогена, а оно выполняет роль резервного ""источника питания"" (если очень устанете, то поймете о чем идет речь).

Короче, жрите глюкозу из аптеки и будете всегда бодрячком. Эти ""шайбы"" совершенно безвредны, а нам, авторам ""Отзовика"", оно, кстати, помогает при умственном труде составлять уникальный текстовый контент :).

Ирина Фадеенкова
До «оранжевого сезона» ( когда все будут покупать хурму и мандарины в ноябре) ещё далеко, а активность нужна уже сейчас, срочно! Что делать?
Здравствуйте, дорогие друзья!
Сегодня у меня отзыв о витаминах Замечали ли вы, что наше настроение и работоспособность зачастую зависит от погоды за окном? Сейчас осень, у многих настроение на нуле...
Моё состояние на начало приёма: вялое, большая утомляемость.
По ночам - иногда болит горло.
Днём иногда ( ближе к вечеру) раскалывается голова. 1 день приёма: Погода - дождь, пасмурно, холодно.
Я - никакого эффекта не заметила. После обеда легла ( горло першит).
Благо был выходной, ничего делать не надо.

knopka03
Отзыв: Аскорбиновая кислота Фармстандарт — Всегда покупаю зимой
Зимой стараюсь ежедневно пить чай с лимоном, есть имбирь, варенья и замороженные ягоды. Но, все-равно каждую зиму заражаюсь сезонной эпидемией гриппа. В декабре 2017 решила купить Аскорбиновую кислоту от Фармстандарт. Попробовать на счёт витамина С повысить иммунитет и чтобы никакая бацилла ко мне не прилипла. Цена низкая, производитель проверенный. Не читала инструкцию, решила принимать по 1 таблетке 3 раза в день. Пила а протяжении зимы, в плоть до весны 2018. И первый раз за последние годы, не заразилась гриппом. Хотя эпидемия была. Уж не знаю, просто повезло или витамин С все же помог. Сложно судить о пользе, что касаемо витаминов. Ведь у меня не было выявлено недостатка витамина С. Но, все же склоняюсь, что именно аскорбиновая кислота помогла защитить мой организм от вирусов. Потому что кроме неё, я больше никаких препаратов для повышения иммунитета не принимала.

Tulip76
Витаминная поддержка для иммунитета.
Здравствуйте.
Сезон простуд начался и пора позаботиться об иммунитете. С детства я привыкла по осени делать себе "витаминные прививки".
Аскорбиновая кислота является мощным антиоксидантом. Витамин С укрепляет иммунную систему человека, а также предохраняет её от вирусов и бактерий, ускоряет процесс заживления ран, оказывает влияние на синтез ряда гормонов, регулирует процессы кроветворения и нормализует проницаемость капилляров, участвует в синтезе белка коллагена, что необходимо для роста клеток тканей, костей и хрящей организма, регулирует обмен веществ, выводит токсины, улучшает желчеотделение, восстанавливает внешнесекреторную функцию поджелудочной и щитовидной железы.
Приобретаю в аптеке витаминные комплексы и пью курсом для профилактики.
Нашла в аптеке у д
В упаковке 10 таблеточек нежно сиреневого цвета на блистере из пластика с фольгой, блистер упакован в красочный пенал из картона.
Вся информация о составе, дозировке, производителе и условиях, а также сроках хранения подробно указана на упаковке.
На самом блистере указана информация о суточной потребности человека в витамине С в зависимости от возраста.
Таблетки имеют нежно-сиреневый цвет, приятный не ярко выраженный вкус черной смородины. Производитель рекомендует разжевывать таблетки. При рассасывании таблетки растворяются очень долго.
Приобрела две разных упаковки.
Будьте здоровы и берегите себя.

Tulip76
Помощь иммунитету в сезон простуд с клубничным вкусом.
Здравствуйте.
Приобретаю в аптеке витаминные комплексы и пью курсом для профилактики. Нашла в аптеке у дома вкусненькие таблеточки аскорбиновой кислоты от ООО "Внешторг Фарма". Решила попробовать.
В упаковке 10 таблеточек нежно розового цвета на блистере из пластика с фольгой, блистер упакован в красочный пенал из картона.
О пользе витамина С написано очень много
Таблетки имеют нежно-розовый цвет, приятный выраженный вкус клубники. Производитель рекомендует разжевывать таблетки. При рассасывании таблетки растворяются очень долго.
Такая вкусная "витаминная прививка" мне по душе.
Будьте здоровы и берегите себя. Перед применением проконсультируйтесь с врачом.

angelika2498
Отзыв: Кислота аскорбиновая Киевский витаминный завод — Понравились.
Всем добрый день. Сегодня я вам расскажу о витаминах Аскорбиновая кислота. Я не очень часто их покупаю, так, как у меня нет детишек. Мне больше всего нравятся витаминки, как в таблетках, типо аспирина или парацетамола. Но эти тоже хорошие. Недорогие. В пачке, весом 25г, 10 таблеток. Скажу честно, они немного притарные, приходиться запивать водой. Это первые витамины, в состав которых, входит картофельный крахмал. Я первый раз увидела это))))) А так, как обычно, аскорбиновая кислота, ароматизатор, глюкоза. Срок годности 2,5 года)) И написано, хранить в недоступном от детей месте, я когда была маленькой, столько их ела, что даже отобрать не могли)))

Koniu
Отзыв: Аскорбиновая кислота Медисорб — Вкусные таблетки
Очень вкусно и кисло. Всем рекомендую.
Моему брату близнецу вылечили рак сердца. Стоят недорого. Очищение организма идёт на отлично. Вкус полу кислый полу сладкий.

Elena04041989
Отзыв: Аскорбиновая кислота с сахаром «»Квадрат-С»» — Хорошая аскорбинка
Доброго времени суток, уважаемые читатели и гости сайта. Хочу поделиться с вами своим впечатлением об этом товаре.
Не так давно пошла в аптеку на кассе мне предложили аскорбиновую кислоту. Я взяла 2 штуки. Мне предложили на выбор с разными вкусами. Я взяла со вкусом яблока и вишни. Упаковка прозрачная с бумажной этикеткой. Внутри аскорбинка в форме таблеток. В зависимости от вкуса цвет этих таблеток различается. С яблоком- зеленоватого цвета, с вишней- красно-розового. По вкусу они действительно разные. Понравятся и детям и взрослым. По цене тоже не дорогие, в районе 10 рублей, фармацевты в аптеке на сдачу их предлагают всем.
Так что советую.

fbr78
Лично меня очень бодрит!
Примерно раз в месяц покупаю шипучие таблетки с витамином С.
Заметила, что пить из лучше в первой половине дня! Я их принимаю обычно на работе в дни, когда есть недосып и усталость.
Очень хорошо помогают собраться в зимний период, когда есть риск подхватить простудное заболевание.
И (с осторожностью) очень круто мне помогают, когда похмелье. Но знаю, что тут сильно влияет кислотность желудка.
Эти витамины не желательно пить тем, у кого есть обострение болезней желудка. Ну или выбирать концентрацию в 250 мг и дополнительно делить таблетку на две части.

Хитрюлька
Отзыв: Аскорбиновая кислота Киевский витаминный завод «»Витамин С»» — С добавками лимон или малинка и конечно классический витамин «»С»».
Всем доброе утро! Помните в детстве нам родители всегда давали эти витаминки, от которых хотелось кушать!?)) Конечно купать от них мало хотелось, а вот взять ещё одну сладкую "" таблеточку"" хотелось без спроса родителей. Да это знаменитая Аскорбинка!

В упаковочки только 10 знаменитых таблеточек, но всё таких же больших на вид и маленьким детям лучше давать по половинке этик витаминок, что бы они могла без проблем их съесть.

Цена у них доступная каждому клиенту аптеки. Кстати у них есть ещё витаминки не только классические но ещё и с добавками лимон или малинка, других пока ещё не встречала в продаже.

Всем приятных и нужных покупок!

Sweet-88
Отзыв: Аскорбиновая кислота Марбиофарм — ничего лишнего
Я уже писала отзыв об аскорбинке с апельсиновым вкусом ""Апрель"", которая мне вообще не понравилась. После этого я беру только классическую аскорбиновую кислоту в таблетках. Одна пластинка стоит всего 8 рублей.

В ней не так много глюкозы, нет ароматизаторов или еще чего-то ""химозного"".
Выглядит эта аскорбинка, как обычные таблетки. Белые, твердые, на вкус кислые. Я люблю именно такие, с кислинкой.

В стандартной пластинке 10 таблеток. На упаковке написано, что перед употреблением их нужно измельчать. Но я люблю их грызть, как леденцы.

Эту аскорбинку ем сама почти каждый день, даю сыну и мужу без опасений.
Рекомендую к покупке, как проверенное средство - витамин С без лишних добавок.

Mila0706
Отзыв: Кислота аскорбиновая Доктор Столетов «»Аскорбинка»» с сахаром — Вкус, знакомый с детства.
Покупая в аптеке лекарственные препараты, увидела в знакомой упаковке аскорбинку, произведенную компанией ""Доктор Столетов"", не смогла пройти мимо, захотелось вспомнить вкус, знакомый с детства, когда такие таблеточки заменяли нам конфеты.
Думаю, что дополнительный источник витамина С весной будет не лишним, ведь польза употребления витамина С бесспорная.
Стоит такая упаковочка 12 рублей.

Сейчас аскорбинке присвоен статус БАДа, а значит её нужно принимать дозировано (по 1 таблетке) во время еды, три раза в день, ведь в детстве это съедалось практически за один прием и об аллергии никогда даже не слышали.

Информация о составе и порядке приема размещена не упаковочке очень мелким, практически нечитаемым шрифтом.

В упаковке 10 крупных таблеток аскорбинки, по белом
у цвету, форме и размеру напоминающих валидол. Запаха практически не имеют.

Вкус жевательной таблеточки кисло-сладкий, даже с преобладанием сладкого вкуса, что неудивительно, ведь в составе на первом месте сахар-песок и глюкоза. В качестве стабилизатора в составе кальция стеарат.
Считается, если не смешивать с алкоголем, то кальция стеарат безвреден, так что либо аскорбинка, либо алкоголь.
Будем жевать аскорбинку в пределах суточной дозы и будем здоровы.
Благодарю за внимание.

Tasha19
Отзыв: Жевательные таблетки Экзон «»Аскорбиновая кислота»» — И вкусно и полезно, старая-добрая кругленькая аскорбинка.
Я снова рада поприветствовать на страничке своего отзыва всех друзей по сайту Отзовик и просто читателей отзыва. Неделю назад покупали для ребёнка такие вот витамины торговой марки ""Экзон"".

Да-да, эта та самая аскорбиновая кислота, вроде как средство известное с детских лет ещё, но абсолютно не утратившее своей актуальности и в нынешнее время. Упаковочка данного продукта весьма и весьма ""цивильная"", как мне захотелось выразиться. Изготовлена такая упаковочка из достаточно плотной бумаги с глянцевой поверхностью.
Цветовое оформление упаковки не бросается в глаза. но весьма приятное. На коробочке есть подробная информация о предприятии-изготовителе - открытом акционерном обществе ""Экзон"". А ещё данное предприятие изготавливает различного вида гематоген. В общем, специализаци
я данного производителя - это, если я не ошибаюсь, различного типа витаминные и минеральные комплексы, а также лекарственные средства.

Стоимость данной упаковочки аскорбиновой кислота небольшая - всего один белорусский рубль и двенадцать копеек. В пересчёте на российские денежные единицы данная сумма составляет примерно тридцать российских рублей.

Форма выпуска данной аскорбиновой кислоты - жевательные таблетки. На коробочке указано содержание аскорбиновой кислоты в одной таблетке.

Так как данный продукт всё же является биологически активной добавкой к пище, поэтому коробочка из-под аскорбиновой кислоты снабжена листком-вкладышем, в котором подробно перечислены все основные характеристики данного продукта.

Инструкция не то. чтобы как одеялко, но всё же достаточно длинная и большая.

В упаковке находится четыре блистера.

В каждом блистере производитель разместил пять жевательных таблеток аскорбиновой кислоты.

На следующей фотографии внешний вид одного из блистеров вблизи. На фольге также нанесена информация о содержании активного вещества, то бишь аскорбиновой кислоты, в одной таблетке.

А вот так выглядит сама аскорбинка вблизи.

А на следующей фотографии внешний вид данного продукта сбоку.

Таблетки-аскорбинки сами по себе всё же не жевательные в полном смысле этого слова. В моём понимании жевательные таблетки это что-то вроде тянучки или мармеладки. А эти аскорбинки - просто большие сладенькие таблеточки, которые можно разжёвывать, а можно просто оставлять во рту до полного растворения. Вкусно и так и так. Аскорбинки имеют приятный привкус лесных ягод. Ощущается привкус чёрной смородины, но не слишком ярко выраженный. На вкус такие витаминки очень приятные. Понравились они не только мне, но и моему ребёнку, который требует теперь такие витаминки вместо конфеток. Таблеточки сладкие, но в меру, совершенно не приторные. Химического привкуса при съедании не чувствуется нисколько. При разжёвывании таблетки ощущается слегка уловимая кислинка где-то внутри таблеточки, всё же кислоту как ни прячь, как ни маскируй сладеньким, будет видно. Но это даже и хорошо, не люблю, когда слишком приторно. Когда ешь такую аскорбинку, сразу же вспоминаются большие сладкие таблетки аскорбиновой кислоты из моего детства. Продукт определённо полезный и нужный, особенно в периоды межсезонья, когда иммунитет особенно подвержен ослаблению.
У данной аскорбиновой кислоты отметила действительно положительный эффект. Недавно очень сильно простыла и несколько дней буквально проходила в полуобморочном состоянии. Потом стала принимать данную аскорбиновую кислоту, и очень быстро мой состояние пришло в норму. Конечно, я стала сразу же принимать лечебные меры, но, как мне кажется, немалую заслугу в скором выздоровлении сыграл именно данный полезный и, что тоже немаловажно, вкусный препарат.
Поставила данному продукту пять баллов и настоятельно рекомендую к покупке, давайте поддерживать свой организм в периоды межсезонья. Так намного проще будет противостоять вирусам и простудам.
Спасибо за внимание к отзыву. Всем желаю здоровья!

Натали де Шанталь
Данный БАД получила в подарок от «Эвалар»
Данный БАД получила в подарок от "Эвалар".
За свою жизнь я перепробовала немало "аскорбинок", т.к. работала в аптеке. И могу откровенно сказать, что эта аскорбиновая кислота самая обыкновенная. Вкусненькая, кисленькая, ароматизированная "лимоном" и "апельсином".
Состав:глюкоза, аскорбиновая кислота (витамин С), мальтодекстрин (носитель), стеариновая кислота, стеарат кальция и дикосид кремния аморфный (агенты антислеживающие), крахмал кукурузный (носитель), ароматизаторы натуральные "Лимон", "Апельсин".
Таблеток в упаковке 60, цена - 89 руб на официальном сайте. Вполне нормально.
Применение:Взрослым – по 1-3 таблетки в день во время еды, детям старше 3 лет – по 1 таблетке в день, беременным и кормящим женщинам – по 3 таблетки в день в течение 10-15 дней, затем –
по 1 таблетке в день. Продолжительность приема – 1 месяц.
Мы употребляли эти таблетки всей семьёй, т.е. делилось содержимое упаковки на 3-х. Таким образом, всем досталось по 20 штучек. В общем, съели и забыли Возможно, когда-нибудь я закажу себе эту "аскорбинку" персонально, чтобы пропить полный курс. Тем более, что в ближайшее время хочу делать заказ на официальном сайте...
БАД хороший. Для ознакомления рекомендую

murrrka66
Шипучий помощник при простуде и хандре, покупаю уже в который раз! Также незаменим для курильщиков
Всем известно о пользе витамина С, который укрепляет иммунитет, улучшает общее состояние, способствует быстрому выздоровлению в период болезни.
Можно получать его из фруктов и овощей, таких как цитрусовые, шиповник, облепиха, красный перец, вкусные ягоды - земляника и клубника и много других продуктов. Но не всегда физически возможно употребить необходимое количество продуктов для восполнения этого витамина, а иногда и попросту не хватает финансов либо времени, ведь все мы живем в бешеном ритме.
Тогда на помощь к нам приходит герой этого отзыва - Витамин С в шипучих таблетках от компании Мультивита.
Я всегда беру в дозировке 250мг, потому что 1000мг как по мне это перебор, я каждый день ем цитрусовые и чай пью всегда с лимоном, а переусердствовать с "овитаминиванием" и
получить сыпь вместо пользы как-то не очень хочется. Но и употребляя по одной шипучей таблетке 250мг один раз в день на протяжении 20 дней я каждый раз чувствую эффект!
Как правило я покупаю их во время простуды, чтобы помочь организму справиться с вирусами и инфекциями.
И справляется он отлично! Уже через несколько дней!
Улучшает самочувствие, спосбствует улучшению самочувствия, поднимает настроение своими шипучими пузырьками и ароматом!
Особенно полезна эта добавка будет курильщикам, у которых увеличена потребность в витамине С, т.к. витамин C уменьшает вред от вдыхаемого дыма, выводя из организма токсичные соединения, тяжелые металлы. Витамин С также защищает организм курильщика от разрушительного действия табачного дыма. А ведь всего-то представляет собой плоскую таблетку размером чуть больше аскорбинок в фантиках.
Таблетка шипучего витамина СТакже несомненным плюсом является его доступность. Стоит он в районе 150-200 рублей за 20 таблеток, которые находятся в вытянутой тубе. Очень удобно брать с собой, удобно открывается одним пальцем после первого вскрытия.
Для растворения требуется стакан воды, в который вы кидаете таблетку и секунд за 30 она полностью растворяется, и вот - готова водичка ярко-желтого цвета с цитрусовым ароматом.
На вкус сладковато-кислая, очень приятно освежает, лично я предпочитаю пить слегка теплой.
Может вызывать непродолжительные неприятные ощущения если у вас ооочень чувствительная эмаль, у меня такое было в одно из применений, когда эмаль страдала от неподходящей зубной пасты, но в последний раз все было нормально. Но все-таки рекомендую самостоятельно не злоупотреблять особенно при проблемах с желудком и конечно же советоваться с врачом!

okaybitaaliy
Отзыв: Аскорбиновая кислота Экофарм — Вкусно и полезно
Аскорбиновую кислоту или просто ""аскорбинку"" любят все. Не только детям можно :) но и взрослым тоже. Даже вчера в новом китайском фильме одна всезнающая, но весьма депрессивная особа со сломанной ногой как раз говорила о пользе сахара и глюкозы .

Так что такое средство помогает поддерживать жизнедеятельность. Активность головного мозга не уменьшается, а также ""аскорбинка"" дополняет кровь точно не знаю чем, но вроде глюкозой. Потом оно поступает в клетки и заряжает их энергией.

Таблетки очень вкусные. Немного охлаждает язык, но это норма так как при впитывании влаги любые кристаллы растворяются и при этом поглощают тепло. Такое происходит постоянно в соляных шахтах Африки и ранее даже видел про это документальный фильм. Кстати, сахар при добавлении в чай тоже охлаждает име
нно по этой причине.

Изготовлено в Серпуховском районе Подмосковья. Оформление упаковки нормальные. Мне нравится. По сравнению с противовирусным средством под названием ""Осельтамивир канон"" оно оценено почти в пятьдесят девять раз дешевле, а эффект скорее всего одинаковый. Но! Сравнивать бесполезно так как перед вами типа ""БАД"", а там специальное средство против гриппа.

Тем не менее рекомендовать собираюсь всем так как качество хорошее.

angel2104
Отзыв: Аскорбиновая кислота с сахаром «»Аскопром»» — Вкусные витаминки)
Здравствуйте, дорогие читатели !

Помню те времена, когда хотелось утащить у мамы упаковку вкусных таблеток и схомячить сразу все! Теперь дочь ходит выпрашивает ""аськобинку"" )Чаще всего покупаем аскорбиновую кислоту с сахаром ""Аскопром"" !

На этот раз попалась во вкусом клубники, хотя на мой взгляд, там не вкус, а аромат клубники)
Аскорбинка в привычной тубе, на которой есть разная информация от производителя.

Внутри 10 больших таблеток.

Витаминки вкусные, не особо твердые, во рту таят со временем)
Про детский возраст ничего не написано, даю дочке по одной в день. Аллергии и прочих неприятностей не обнаружено.
В сезон гриппа и простуд, дополнительный источник витамина С, не помешает.
Сама кушаю их редко, забываю)

Рекомендую такие вку
сные витаминки)

Спасибо!

Fantasia0909
Отзыв: Кислота аскорбиновая Киевский витаминный завод — Вкусные витаминки
Доброго времени суток дорогие друзья и читатели сайта. Сегодня мой отзыв будет посвящен аскорбиновой кислоте от Киевского витаминного завода.

Беру такие витаминки в основном для ребенка, но и сама не откажусь от такой конфетки. Сейчас в продаже есть с разными вкусами. Чаще всего покупаю без всяких вкусов, но если по какой то причине их в аптеке не оказывается, то беру либо со вкусом клубники, либо с апельсиновым вкусом. В данном случае это апельсиновая аскорбинка. Цена варьируется в пределах 4 гривен, смотря в какой аптеке брать.

Упакованы витаминки в этикетку и завёрнуты как конфета в фантик. На упаковке написано сколько в сутки можно скушать таких аскорбинок. Деткам с 3-х лет это максимум две штучки. В упаковке 10 таблеток.

Рекомендую вам такие витамины. Спасибо за в
нимание к моему отзыву.

Sayonara7
Отзыв: Аскорбиновая кислота Внешторг Фарма — старые витамины в новом формате
Недавно, в аптеке, на кассе, кое-что привлекло мое внимание своей яркой упаковкой. Сперва я подумала, что это жевательная резинка, но взяв ее в руки я прочитала что это аскорбиновая кислота. Я решила ее купить, попробовать, так как мне понравилась упаковка, да она еще была и с разными вкусами.

Вкусов на выбор было очень много. Я взяла себе вишню и клубнику. До этого я уже покупала обычную аскорбиновую кислоту, которая упакована как большая конфета, решила вспомнить детство, но была разочарована, витамины были настолько приторно сладкими, что их невозможно было есть. Эта же разительно отличается. Во первых - более удобная упаковка - блистер из 10 таблеток.

На упаковке сзади напечатана вся необходимая информация: форма выпуска, состав, область применения, рекоме
ндации, противопоказания, условия хранения, срок годности - 2 года, изготовитель.

Ниже, на видном месте, более крупным шрифтом напечатана дата изготовления и до какого срока годен.

В составе присутствует ароматизатор пищевой натуральный. В завершении могу сказать, что мне понравилось. Вкуснее, чем обычная аскорбиновая кислота, не такая сладкая, есть небольшая кислинка. К покупке рекомендую. Цена 39р

Наталья 88
Отзыв: Кислота аскорбиновая со вкусом вишни Аматег — не только полезно, но еще и вкусно.
Весной я обычно себе и своим детям покупаю различные витамины. А так же периодически своему старшему сыну беру аскорбиновую кислоту. Пару дней назад я ему купила несколько упаковок такой аскорбинки от производителя Аматег. В аптеке подобные таблеточки были и от других производителей и даже дешевле, но я решила взять именно эти. А все из-за того, что они шли с разными вкусами. На пробу я решила купить их со вкусом вишни и банана.
Кстати, на самой упаковке от них можно посмотреть с каким именно они идут вкусом. Выглядят же эти таблеточки вот таким образом.

А стоят они 33 рубля.
По своим размерам таблетки достаточно крупные и они белого цвета.

Пахнут они очень приятно, а на вкус сладенькие и быстро тают во рту.
Так же в аскорбинке явно ощущается вкус банана и вишни. Дав
ать такие таблеточки можно детям с трех лет. Причем аскорбиновая кислота не является лекарственным препаратом.
Моему ребенку такие витаминки очень понравились. Я ему их даю по две таблеточки в день. Поэтому одной пачки нам хватает на долго. Для поддержания и укрепления здоровья вполне не плохой вариант не только для детей, но и для взрослых.

Mila0706
Отзыв: Аскорбиновая кислота Эко Плюс — Витамин, полезный взрослым и детям.
Когда бываю в аптеке, то покупаю аскорбинку. Сейчас аскорбиновая кислота в ассортименте, я конечно предпочитаю её без добавок, но когда такой нет, то покупаю что есть в наличии.
Сегодня купила аскорбиновую кислоту со вкусом лимона российской марки ""Эко+"". Стоит такая аскорбинка 6 рублей.

Упакована в яркий нарядный фантик, на котором указана информация о составе и производителе, рекомендации по приему, но настолько мелким шрифтом на блестящей поверхности обертки, что практически не читается.

В упаковке 10 белых довольно крупных таблеток. Принимать можно не более 3 штук в день. Хотя это вкусно, но витамины могут вызвать аллергическую реакцию, поэтому важно соблюдать чувство меры.
Вкус аскорбинки кисло-сладкий с приятной ноткой лимона, не приторная.
Сейчас в весенний
период, считаю, что такие витамины будут полезны и детка, и взрослым.
Рекомендую попробовать. Здоровья!

Просто Мила
Отзыв: Аскорбиновая кислота Экзон с глюкозой — Кислятина

Хотела написать отзыв о аскорбинках. На днях купили в аптеке аскорбиновую кислоту с глюкозой. Это жевательные таблетки. Но в этот раз мы купили без фруктовых добавок. И дома об этом пожалели. Еще до пробы аскорбинки, нам долго поддавалось открытие упаковки, пришлось взять ножницы и отрезать край.

Сами таблетки расположены в в пластмассовом контейнере. Всего таблеток 15. Самое обидное было после того как я и моя дочка положили в рот по таблетке. Это просто ужас. Такое чувство что взяли в рот не аскорбинку, а целый лимон, причём не спелый. Мы кривились минуты три после того как выплюнули. Но моя дочь нашла вариант как всё же их съесть. Раскрываю секрет. Она набирала ложку меда, ложила в эту ложку половинку таблетки и это все отправляла в рот. Я попробовала так же
сделать. И да. Этот вариант приемлем. Не так кисло.
Вывод такой любите кислинку то это для вас.
Мы решили таких аскорбинок не покупать больше.
Всем здоровья! Не болейте.

Molodaya mama
Отзыв: Кислота аскорбиновая Киевский витаминный завод — Купила, называется, ребенку витаминку
Здравствуйте, дорогие читатели!
Всегда после работы стараюсь принести ребенку что-то вкусненькое, пару раз такое попрактиковала и теперь малышка очень ждет маму с работы, чтоб первым делом заглянуть в сумку, и очень расстраивается если там ничего нет.
Сегодня решила совместить приятное с полезным и купила всем известную ""Аскорбинку"". Самую обычную, классическую, без добавок, лишь с сахаром

Производитель Киевский Витаминный Завод.

Конфетки-таблеточки довольно большого размера, ровненькие и очень вкусные.
У других производителей они намного хуже на вкус, приторные. Киевский Витаминный завод тут для меня однозначный лидер.

Еще не закончив свою смену, я заметила, что закончился мой гостинец ребенку:) мама слопала, реально сама не заметила как так получилось) при
шлось покупать вторую.
Таких таблеточек можно употреблять ребенку 2-4 шт в сутки. Стоимость упаковки 10 шт - 5 грн (14 рублей).
Рекомендую вспомнить о таком полезном лакомстве и вам)

Небезразличная К
Отзыв: Аскорбиновая кислота Медисорб — Привычный витаминчик в яркой коробочке. Мои спасатели в первом триместре!
Доброго времени суток всем заглянувшим!

Витамин С - кто ж его не знает? Мне кажется, вкус аскорбинки знаком каждому из нас, лично я помню эти витамины с детства, их вкус, наряду с ""ревитовским"", наверное ни с чем не спутать.

Еще в университете нас учили тому, что нужно вести профилактику простудных заболеваний, повышать иммунитет, то есть, принимать побольше витамина С, как выясняется сейчас, все это бесполезно. Все равно я по привычке покупаю для своей семьи такие нехитрые витаминки, их употребляет даже мой малыш, происходит это лет с двух его жизни.

В этот раз я купила то, что мне предложил фармацевт. Обычно это были блистеры без упаковки и какой бы то ни было дополнительной информации, а тут все так серьезно и даже инструкция имеется. Я удивилась, что и цена при э
том не завышена, стоимость таких таблеток составляет 24 рубля.

Никогда не интересовалась составом данных витаминов. Оказывается, аскорбинки здесь 100 мг, плюс еще декстрозы 610 мг. В детской аскорбинке, которая бывает большими круглыми таблетками для разжевывания, витамина С мизерное количество, и то скорее можно назвать конфетами, нежели чем-то полезным.

Производителем является ""Медисорб"", Россия, город Пермь.

Купив витаминки, я увидела, что срок годности только до лета, так что не стоило затягивать с их приемом, но они долго не задерживаются.

А вот и инструкция! То, чего я никогда прежде не видела, покупая данный лекарственный препарат. Мне было очень интересно просветиться. Конечно, я знала, что во всем нужна мера и нельзя съедать пачку вкусных витаминов за один раз, да и ребенку следует предлагать такие препараты очень аккуратно.

На сей раз я покупала их как палочку-выручалочку. В первый триместр у меня был небольшой токсикоз, но был. Очень хотелось чем- то его зажевать, заесть. Эти витамины меня очень сильно выручали. Положу под язык одну штучку и все налаживается. К тому же, витамин С прекрасно сочетается с железом и помогает ему лучше усваиваться, во время беременности это было просто необходимо, тем более с моим, по началу, низким гемоглобином. В день я съедала 1-2 таблеточки, на время рассасывания мне становилось легче.

Внешне таблеточки стандартные. Белые, с полоской для отвертки (то есть имеют два способа принятия: пероральное или для вкручивания, как советуют юмористы).

Много я их не выпила, только по случаю, когда очень нуждалась в восстановлении сил.
Прием комплексных витаминов не гарантирует усваивания всех перечисленных компонентов, а это конкретный витаминчик, который, при правильном приеме, да с нужным сочетанием усвоится и сделает свое дело.

Мне очень понравилась эта форма выпуска. Доступная и полезная, необходимая аскорбиновая кислота в удобной упаковке с инструкцией.

Не болейте!

Beatricia Aza Marceline
SOS-средство от простуды. Как не разболеться, когда все болеют. И что делать, когда вы уже заболели.
Этот способ избавления от простуды мне когда-то подсказали на работе. Обычно в сезоны простуд сложно уберечься от микробов, а на больничном сидеть особо не принято. Да и не болеть гораздо приятнее, чем лечиться. ВНИМАНИЕ! Я применяю этот способ на свой страх и риск. Метод работает! Но предупреждаю, что сначала лучше проконсультироваться с врачом! Я не врач Если вы только-только чувствуете, что начинаете заболевать, покупайте витамин С в большой (!) концентрации 1000 мг. Я пью такой
Он не дорогой и эффективный )Упаковка содержит 20 шипучих таблеток.
Растворяем одну таблетку в 200 мл теплой водички. Получается вкусный лимонный лимонад ) Вкусненько.
Я пью первый раз, когда чувствую, что заболела и потом несколько дней утром по одной. Вы не разболеетесь, если начнете прини
мать как только заподозрили простуду. Ну, а если уже болеете, то выздоровеете гораздо быстрее) ВНИМАНИЕ! Не больше одной таблетки в день! И на короткий срок! ЭТО НАГРУЗКА НА ПОЧКИ И ПЕЧЕНЬ, так как концентрация витамина очень большая! Обычная дневная доза 250 мг. Всем крепкого здоровья!

Nady@
Порезать ли лимончик или принять таблеточку? Все зависит от вашего самочувствия и настроения. Мои впечатления от приема шипучих таблеток после 20-дневного курса
Привет,В январе купила синтетический витамин С, хотя всегда думала, что полезнее покупать лимоны и кушать их с сахаром или добавлять лимонные дольки в чай. Ведь любая додельница сможет порезать лимон и добавить одну дольку в чай, правда же? Или украсить лимончиком салатик, какое-то другое блюдо.
Витамин С в виде лимона
Додельница - лексика кубанских хуторов и станиц - умелая девушка.
С другой стороны, не всем домашним можно кушать лимоны, поэтому пришлось искать альтернативу, которая привела к возможности написать этот отзыв.
Выбирала я не долго, мне хотелось купить шипучие таблетки с приятным вкусом. В аптеке выбор был не велик, поэтому взяла то, что было.
Фирма – MultiVita
Стоимость – 384 рубля.
Упаковка
Картонная коробка, яркая и с
разной полезной информацией.
Баночка
Внутри коробки пластиковая баночка, очень высокая, но устойчивая.
Витамин С MultiVita Аскорбиновая кислота таблетки шипучие
Крышечка запечатана, пришлось открывать ножом. Потом крышка открывалась легко и непринужденно.
Витамин С MultiVita Аскорбиновая кислота таблетки шипучие
Огромные, такую не придет в голову запихивать в рот и жевать. Сравнительное фото рядом со спичками. В упаковке 20 таблеток.
Срок годности
Два года, после этого использовать таблетки нельзя. Срок годности напечатан на коробке и дублируется на донышке банки.
Как принимать
Нужно принимать после еды, растворив таблетку в стакане воды. Таблетка сначала падает на дно и выпускает очень много пузырьков воздуха, раствор выглядит беловатым.
Витамин С MultiVita Аскорбиновая кислота таблетки шипучие
Потом она всплывает, растворяется, пузырьков уже нет и цвет становится желтым.
Витамин С MultiVita Аскорбиновая кислота таблетки шипучие
Похоже на заваренную ромашку. Особенно это заметно в белой чашке, а не прозрачном стакане.
Инструкция
Напечатана на большой листе бумаги, с двух сторон. Вы можете нажать на фотографию и рассмотреть все в увеличенном виде.
Столько всяких нюансов расписано, что сразу понятно – витамин С не самый простой препарат и нужно принимать его обдуманно.
Состав полностью химический. Конечно, любители натурального могут пожевать лимончики, так что выбор есть.
Свойства препарата
Витамин С MultiVita Аскорбиновая кислота таблетки шипучие
Противопоказания есть, будьте внимательны.
Витамин С MultiVita Аскорбиновая кислота таблетки шипучие
Способ применения и дозы.
При дефиците витамина С нужно принимать по одной таблетке в день, а для профилактики – доза уменьшается. Можно принимать через день.
Производство Сербии.
Витамин С MultiVita Аскорбиновая кислота таблетки шипучие
Общее фото инструкции (нажмите на фото для увеличения)Витамин С MultiVita Аскорбиновая кислота таблетки шипучие
Отпуск препарата производится без рецепта.
Мои впечатления
Я не смогла принимать витамин после еды, т.к. привыкла пить до приема пищи. Поэтому я принимала витамин С самостоятельно или перед едой. Решила не менять выработанную питьевую привычку.
Благодаря этому витамину, я узнала, что в кафе совершенно спокойно и бесплатно приносят стакан или чашечку воды для приема таблетки. Поэтому никаких проблем с приемом у меня не возникло, смогла принимать витаминчик и вдали от дома.
Витамин С MultiVita Аскорбиновая кислота таблетки шипучие
Принимала по одной таблетке, на протяжении 20 дней. Никаких побочек не ощутила, самочувствие стало лучше. Во-первых, перестали шелушиться губы, а во-вторых, у меня прошло безудержное желание поесть кислого. Хочу отметить, что одновременно с витамином С я еще принимала льняное масло – может быть оно тоже повлияло на состояние кожи.
Еще хочу сказать, что таблеточка растворяется в течении 2х минут и этот процесс очень нравится наблюдать детям. Дочка с большим удовольствием помогала мне кидать таблетку в воду и ждать, когда она всплывет и раствориться.
Витамин С MultiVita Аскорбиновая кислота таблетки шипучие
Спасибо за внимание, рекомендую для применения при назначении врача.
Вы можете прочитать мои отзывы про другие лекарства:Карамель Verbena на травах;LANNACHER Ферретаб помогающий поднять уровень железа в крови;Борьба со вшами Пара Плюс;Сердечно-сосудистые средства Gedeon Richter Панангин;Зубная паста Сибирское Здоровье Сибирский шиповник;БАД Сибирское Здоровье Актив Файбер;Клетчатка растительная Сибирская Бад для похудения "Льняная с черникой".

Леди Джина
Шипучие витаминки на каждый день, с одной, очень полезной особенностью
Всем привет) Сегодня решила поделиться своими впечатлениями о Витамине С Multivita. Я с детства люблю всякие вкусные витаминки, а тут в аптеке наткунулась на эти витаминки)По инструции сказано, что их надо употреблять после еды, что именно я и делаю) После обеденного времени выпиваю по одной таблетке.
Применение их очень простое, на стакан воды -одну таблетку. Правда прийдется обождать около 2 минуток, пока таблетка раствориться.
Знаете ли вы? Шипучие препараты придумали специально для офисных работников. У них всегда не хватает времени и принимать они могут только то, что несложно в употреблении.
После того, как ваше "зелье" будет готово, можно его пить) Обычно сие удовольсивие я растягиваю на пол часа.
Результат: прилив сил, энергии, бодрости.
Еще, так
же заметила, во время простудных заболеваний, он также помогает.
По составу ничего сверхестественного нет.
По вкусу напоминает в какой-то степени газировку, только более полезную) Так что вам не придется мучиться, чтобы ее поглотить Плюсом, существенным, является то, что они все таки щипучки))) да-да!!!
Быстрая усвояемость. Такой препарат, попадая в желудок, обладает большей абсорбцией.
Безвредность для желудка. При соединении с жидкостью крупинки активных компонентов, заключенных в оболочку, не нарушаются. При этом, попадая в среду с желудочным соком, они мгновенно всасываются и не влияют на слизистую. Высокая производительность компонентов. Все витаминные комплексы и минералы обладают высокоактивной формой, а состав нутриентов создает условия для их оптимального взаимодействия.
Приятный (обычно фруктовый) привкус. Растворяясь в воде, шипучие витамины создают напиток с приятным как для малышей, так и для взрослых, вкусом.
Не вызывают побочных эффектов. Кроме того, риск появления рвоты, расстройства кишечника и тошноты снижается.
Несмотря на то, что шипучие витаминв набирают в последнее время популярность, ученые предупреждают об определенной опасности для зубов. Суть в том, что кислоты (а лимонная входит в состав всех «шипучек») являются виновником вымывания из зубов такого элемента, как кальций, что приводит развитию деминерализации зубов.
Важно! Перед приемом необходимо соизмерять пользу, которую могут принести витамины и вред, причиняемый непосредственно зубам.
Хотя, стоит отметить, что небезопасная ситуация для зубной эмали складывается только в случае систематического приема «шипучек». К тому же, такой опасности можно избежать, если пить напиток через трубочку. Не рекомендуют специалисты употреблять шипучие витамины тем, кто страдает гастритом и другими болезнями ЖКТ и желудка. У людей с такими проблемами препарат может вызвать боли, рези в животе, вздутие. Детям также нежелательно пить «шипучки», им лучше давать витамины в жевательной форме.
Вот и все Надеюсь, мой отзыв поможет Вам

Antuanna
Великолепная аскорбинка! Одна из лучших, которые я пробовала! Советую всем! Фото и состав.
Доброго времени суток,Дорогие Друзья и Читатели! Спешу поделиться своими впечатлениями об аскорбиновой кислоте, которую я заказавыла в "Эвалар", на их фирменном сайте, мой отзыв об официальном интернет-магазине "Эвалар" - вот здесь . Эта аскорбинка - одна из лучших, которые мне удалось попробовать!100 мг - в одной таблетке - это очень, очень хорошо! Потому что мне требуется много витамина С и на постоянной основе. Думаю, никому не нужно объяснять, зачем и для чего нужно принимать аскорбинку, думаю это все знают, но скажу лишь то, что если вы занимаетесь спортом, то потребность в аскорбиновой кислоте у вас возрастает учитывайте это, и, например, при тяжёлых силовых тренировка в день нужно до 1000 мг аскорбиновой кислоты. Описание, состав:Сами таблетки - просто невероятно вкусные! Очень приятный апельсиновый (не химозный вкус), легко усваиваются и не вызывают никаких неприятных ощущений.
С удовольствием выпила весь курс, положительное действие ощущается сразу - повышается настроение и работоспособность. Обязательно куплю ещё и всем рекомендую.

Оставить отзыв на АСКОРБИНОВАЯ КИСЛОТА