АСКОРБИНОВАЯ КИСЛОТА

Порошок
50 шт, 2.5 г
Порошок
50 шт, 2.5 г
  • Производитель: Аскопром, Тульская ФФ, Озон, Экотекс, Гленмери Биотехнолоджис, Мелиген ФП ЗАО
  • Действующее вещество: аскорбиновая кислота
  • Дозировка: 2.5 г
  • Форма выпуска: порошок

Для системного применения: профилактика и лечение гипо- и авитаминоза витамина С; обеспечение повышенной потребности организма в витамине С в период роста, при беременности, лактации, при тяжелых нагрузках, переутомлении, в период реконвалесценции после длительных тяжелых заболеваний; в зимний период, при повышенном риске развития инфекционных заболеваний.

Для интравагинального применения: хронический или рецидивирующий вагинит (бактериальный вагиноз, неспецифический вагинит), обусловленный анаэробной флорой (вследствие измененного рН влагалища); с целью нормализации нарушенной микрофлоры влагалища.

Повышенная чувствительность к аскорбиновой кислоте.

plyushkaksyushka
Отзыв: Аскорбиновая кислота порошок «»Экзон»» — Мощное средство от простуды и гриппа
Здравствуйте! Срочные новости!

Наконец-то я нашла то самое, про которое можно сказать ""дешево и сердито"". Наш добрый старый друг ""Витамин С"" теперь дозирован и цена совсем не кусается.

Можно найти и за доллар можно и дешевле. Мне как-то повезло и я зашла в аптеку, в которой вот-вот срок годности этого чуда истекает, ну месяца 2-1 на самом деле еще оставалось, поэтому продали в 2 раза дешевле. Хотя даже и пусть вот он истечет. Это же порошок! Ничего с ним в этот день не станется страшного. Я еще жива и здорово, а это значит, что действительно ничего страшного)

Так вот нашла я эту аптеку тогда и купила сразу 10 упаковок, прозапас. Конечно для одной меня этого слишком много, поэтому 9 упаковок отдала заказчику и одну себе оставила)

Так как запас не так уж и вел
ик, то использую лишь по необходимости, когда припрется простуда. Я, как студентка, деньги пытаюсь беречь, поэтому во время болезни ограничиваюсь чаями с имбирем и порошками витамина. Неделя-и все как рукой снимает. Но это не панацея, наверное, каждому свое и стоит упомянуть знаменитую фразу из всякого рода реклам лекарств: ""Рекомендуем проконсультироваться с врачом"".

Дозирую для себя так: 2 пакетика в день, один - утром, второй - вечером. А если здорова, то могу половинку пакетика раз в день развести небольшим количеством воды и выпить.

Единственное ""НО"", витамин плохо сказывается на зубной эмали, поэтому стоит глотать быстро и лучше не юзать долго во рту между зубками. После приема прополощите рот водой.

И будьте здоровы.
ALLLISSSA
Отзыв: Аскорбиновая кислота порошок «»Экзон»» — Когда хочется лимон, а на него аллергия.
Так как у меня аллергия на лимон, а я просто обожаю чай с лимоном, да и вообще люблю кисленькое, то я нашла для себя выход, а именно в последнее время я люблю попить чаю с имбирем и туда конечно же вкусно добавить лимон и мёд, а вот вместо лимона я беру аскорбиновую кислоту.

У меня она такая вот в пакетиках, это очень удобно.

Правда наверное получается больше положенной дозировки, так как чтобы было хорошо кисленько, приходится насыпать два пакетика на литр воды примерно, но зато это очень вкусно и нет аллергии. Но я не призываю использовать аскорбиновую кислоту в таких больших количествах, так как это может нанести вред здоровью, о чём и говорится в инструкции, которую заботливо добавили в коробочку.

Эту аскорбинку я рекомендую. Мало того, что в рекомендуемых дозировк
ах она несомненно полезна, так ее еще и очень удобно принимать в такой форме выпуска, можно, к примеру, просто добавить в напиток.