АСКОРБИНОВАЯ КИСЛОТА-УБФ

АСКОРБИНОВАЯ КИСЛОТА-УБФ (драже)

Драже
Драже

sanj
Отзыв: Аскорбиновая кислота — УБФ — отличный способ ,оскорбиться,
Доброго времени суток дорогие друзья и гости странички. Сегодняшний отзыв будет посвящён зимней хандре, простудам, ОРЗ, недостатку витаминов в организме и способу как с этим бороться. А бороться очень просто, достаточно просто, ,оскорбиться, , или принять пару шариков знакомой с детства аскорбиновой кислоты. Сей препарат отпускается без рецепта, в любом количестве и в любой аптеке всегда есть в наличии. О пользе витамина, ,С, , писать бессмысленно, и так все знают. Но не все знают что, ,ударная, , доза (в количестве 6-8 штук за один приём, 2 раза в день) помогает эффективно бороться с начинающейся простудой и ОРВ. Хотя на упаковке есть рекомендация, , детям 1, взрослым 1-2 штуки в день, ,. Выглядит упаковка, ,аскорбинки, , так.В упаковке 200 штук, ,таблеток от хорошего настроения, , в оболочке.Стоит копейки, польза неоспорима, рекомендую.

Camea2002
Отзыв: Аскорбиновая кислота — УБФ — Моя любимая аскорбиновая кислота
Аскорбиновую кислоту обожаю в любом виде и всегда стараюсь покупать в большом количестве. Пью ее или ем, иначе говоря, по жизни всегда или практически постоянно. Бывают моменты, когда ее нет дома, я иду в аптеку и снова она есть. Потому что считаю, что это самый лучший и самый главный витамин для моего организма.
Вот сегодня купила два вида аскорбиновой кислоты, об одной из которых я сейчас и хочу написать.

Эти витамины выпускают в городе Екатеринбурге.
Баночка пластиковая содержит 200 драже по 50 мг.

На баночке указан срок годности этих витаминов.
Также указано количество для приема витаминов для детей и взрослых.

Цена на момент покупки 21 рубль 12 копеек.

На мой взгляд витамин С в виде аскорбиновой кислоты должен быть всегда дома, независимо от друг
их продуктов, содержащих также в себе витамин С.
Я, например, постоянно покупаю апельсины, так как просто обожаю их, также ем постоянно лимоны, причем без сахара, так как сахар не употребляю уже почти год.
Но и никогда не забываю об аскорбиновой кислоте: по одной витаминке два раза в день.
Нужный витамин для нашего здоровья. Но как обычно нужно стараться избегать передозировки.

Ешьте витамины и будьте здоровы!

vavservik
Отзыв: Аскорбиновая кислота — УБФ — Укрепляет иммунитет
Аскорбиновая кислота, или витамин C является водорастворимым витамином и имеет много полезных свойств. Все его свойства перечислять смысла нет, скажу лишь об одном, которое сейчас, в зимний и осенний периоды актуально - это укрепление иммунитета.
В связи с недостатком витаминов из обычной еды, а также холодной погодой люди часто простывают. Но, оказывается, организму помочь можно, пропивая курс аскорбиновой кислоты.
Я также использовал данный витамин для лечения простуды. При её первых симптомах я выпивал таблетку аспирина и съедал 10 драже аскорбинки. Обычно, двух таких приёмов достаточно, чтобы простуда отступила. Правда, это может помочь только на ранних стадиях, если простуда зашла слишком далеко, то лучше обратиться к врачу.
Вывод: аскорбиновая кислота - полезное средство для
повышения иммунитета и нормального функционирования организма.

MrPatrik
Отзыв: Аскорбиновая кислота — УБФ — Любовь детства.
Доброго времени суток, дорогие друзья!
Наверное, не найдётся ни одного человека среди нас, кто не пробовал бы желтые круглые аскорбинки, которые мама давала в детстве!
Как Вы уже поняли, речь пойдет именно о них. Недавно приобрел в аптеке аскорбиновую кислоту компании ОАО ""УРАЛБИОФАРМ"". И не то, чтобы мне нужны были они потому что рекомендовал врач или почему-то еще, я просто решил их взять из-за большой любви:D
Во флаконе 200 драже по 50 мг. Кто не знает, аскорбиновая кислота - незаменимая штука в рационе каждого человека, которая улучшает функционирование костной и соединительной ткани. Очень полезная вещь, но кушать ее банками я бы не советовал, дабы избежать аллергической реакции.
Детям для ежедневного приёма требуется одна штука. Взрослым 1-2 штуки в день.
Отпуск
ается аскорбиновая кислота без рецепта и стоит копейки.

Тать-я-на
Отзыв: Аскорбиновая кислота — УБФ — Знакомая с детства кисленькая витаминка.
Есть витамины, которые хорошо помнятся с детства. Вот например аскорбинка. Ну кто ее не знает. Бывает аскорбинка сладенькой и кисленькой. Кисленькие драже находятся в баночке по 200 штук.
Аскорбиновая кислота - это витамин С. А витамин С нам нужен для того, чтобы не болеть. Поэтому нужно приучить себя и своих близких употреблять хотя бы по одному драже аскорбиновой кислоты. Обязательно нужно давать витаминки и детям. И это обязательно актуально сейчас, осенью, когда на улице то снег, то дождь. Когда наш организм начинает ослабевать, то ему тоже нужен витамин С. Вот и опять причина открыть маленькую баночку и достать оттуда заветное, желанное драже аскорбиновой кислоты.
Цена такой упаковочки всего лишь 19 - 20 рублей.
Принимайте витамины и будьте здоровы!

Polaris
Отзыв: Аскорбиновая кислота — УБФ — Недорогая и вкусная помощь иммунитету
В Питере сегодня выпал первый снег, но вот похолодало достаточно давно. А для моего организма, которому все равно комфортнее на юге, чем на севере, несмотря на переезд полтора года назад, начался довольно сложный период.

Иммунитет я решила укреплять в том числе и аскорбинкой, правда, купила ее не в виде белых таблеток( привычном для меня), а в виде маленьких желтеньких шариков.
Стоили 200 таких витаминок от фирмы ""УралБиоФарм"" чуть больше 30 рублей.

На вкус они приятные, не сильно кислые, есть какой-то фруктовый оттенок вкуса.

Главное с витаминами не переусердствовать, а то вкусные ведь))
Рекомендую данные витамины, недорогая и вкусная помощь иммунитету. Не болейте)

Sasha4ugun4ik
Отзыв: Аскорбиновая кислота — УБФ — Незаменимая вещь для здоровья
Укрепляет иммунитет, помогает спортсменам при восстановлении после тренировок (крайне бюджетный вариант BCAA ) . Лично мне хватает 3-4 драже в день-уже год не болею. Хорошее средство, подспорье для крепкого здоровья.

jelisarose
Отзыв: Аскорбиновая кислота — УБФ — Съела банку за раз
Искала сегодня на Отзовике какие-нибудь таблетки, похожие на те, которые я однажды видела. И наткнулась на отзывы к этим. Эту аскорбиновую кислоту я запомнила на всю жизнь. Потому что однажды съела практически целую банку. Ела, ела, а мне все мало, хочется еще съесть. Употреблять одну штуку в день - это же абсолютное издевательство. Хочется еще съесть. И я съела целую банку. На следующий день было странное ощущение того, что что-то в моем организме произошло. Чувствовала себя абсолютно не очень. Как будто что-то в себе убила. Или неплохо повредила здоровье. Так что не советую наверное никому есть аскорбиновую кислоту в таком виде. Можно однажды съесть много.

Wingland
Отзыв: Аскорбиновая кислота — УБФ — Что может быть полезнее, чем старая и добрая аскорбинка?)
Всем привет. Отзыв будет посвящен аскорбиновой кислоте производства Уралбиофарм.Еще в далеком детстве мама всегда старалась давать мне именно аскорбиновую кислоту, особенно в сезон простуд и авитаминоза. Аскорбинка - это одна из ассоциаций детства.
Поэтому и своему ребенку я даю ее без сомнений.
200 штук драже хватит на долго) Сладкая, яркая и интересная. Какой ребенок от нее откажется? Только тот, у кого есть противопоказания к ней. Поэтому настоятельно советую сначала проконсультироваться с вашим участковым педиатром (хотя бы).

Рекомендую данную аскорбиновую кислоту. Вкусно, полезно, недорого. Желаю как можно меньше всем болеть)

komentoz
Отзыв: Аскорбиновая кислота — УБФ — вкус детства
Доброго времени суток, уважаемые читатели!
Захотелось мне витаминок драже как раньше в детстве ели, купила в аптеке ""Аскорбиновой кислоты -витамины 200 драже"".
Полезно и не дорого, что бы иммунитет поддержать не обязательно нужно покупать дорогие импортные витамины.
В этих очень большой запас витамина С.
Производитель драже ОАО ""Уралбиофарм"" Россия, город Екатеринбург.
Ежедневный прием этих витаминок 1-2 штуки в день, на долго хватает.
Мне они напомнили детство как раньше мама выдавала по три шарика в день, а мы думали конфетки.
Рекомендую хуже не будет от их приема.
Спасибо за внимание к моему отзыву и комментариям.

эдельвейс777
Отзыв: Аскорбиновая кислота — УБФ — полезная
Здравствуйте. Как всем известно зима - это период недостатка витаминов т. к. потребление овощей, фруктов и ягод намного меньше чем летом. Особо остро ощущается недостаток витамина C. Он как раз содержится в аскорбиновой кислоте. Это драже желтого цвета, сверху покрытые сладкой оболочкой, шарообразной формы, однородной окраски.При рассасывании с начало сладкие, а затем добавляется кисловатый привкус. Расфасовка в основном по 200 драже упакованных в пластиковую непрозрачную баночку. Вспомогательные вещества в составе аскорбинки: сахар, крахмальная патока, подсолнечное масло, тальк, воск, ароматическая эссенция, краситель хинолиновый желтый. Как видно из состава не каких вредных веществ не содержит. Витамин C оказывает общестимулирующее влияние на организм повышая его иммунитет, усиливает адаптационные способности организма и его сопротивляемость инфекциям, способствует процессам регенерации. В основном применяется аскорбиновая кислота для профилактики и лечения гипо- и авитаминоза витамина C. Я рекомендую аскорбинку принимать в весенне - зимний период, при повышенных физических и умственных нагрузках, в период болезни, ка я делаю это сам. По моему мнению аскорбиновая кислота очень полезна для организма как детского так и взрослого, но лучше будет если принимать витамины в комплексе (витаминно-минеральные комплексы). Принимайте аскорбинку для предупреждения заболеваний или при них. Спасибо за внимание. Будьте здоровыми.

Nasty-R
Отзыв: Аскорбиновая кислота — УБФ — Пора принимать витаминки
Наступили холода и что бы подготовить себя и свою семью к зиме, избежать простуды, авитаминоза, укрепить иммунитет, я всегда покупаю Аскорбиновую кислоту.
Это самые проверенные и доступные витаминки, вкус аскорбиновой кислоты знаком и любим, наверное каждому с детства.
В такой баночке 200 драже по 50 мг. Производитель ОАО ""УРАЛБИОФАРМ"" г. Екатеринбург.
Детям по 1 драже ежедневно, взрослым 2 драже.
Витаминки стандартного размера, кругленькие, ярко солнечного цвета)
Аскорбиновая кислота очень полезна при ослабленном иммунитете или просто если общее недомогание.

Укрепляйте иммунитет! И Будьте Здоровы!

lemon4ek
Отзыв: Аскорбиновая кислота — УБФ — Не очень вкусные но полезные.
Я не так часто хожу в аптеку, но все же аскорбинки частенько покупаю если бываю там. Так как они полезные для нашего организма, да и организму частенько нужны хоть какие - то витаминки. Честно говоря в полезность их свойств я не особо верю, так как ну, как можно в такую мелипездрическую таблеточку впихнуть что - то полезное? Тем более если учесть как она рассасывается. По началу она конечно сладенькая, но спустя секунд 10 - 15 становиться до ужаса кислой и это не вызывает удовольствия, а даже на оборот, ее хочется немедленно выплюнуть. Я считаю, что большей пользы принесет та же долька лимона, она по размерам как пол упаковки этих шариков да и пользы от него будет намного больше. Ну, в принципе аскорбинка чаще всего предназначена для детей. Я думаю, что таким способом ребенка можно приучить пить гадкие и невкусные таблетки. Ведь попробовав такую одну сладенькую, он будет думать, что и все такие.

Несусветная
Отзыв: Аскорбиновая кислота — УБФ — Единственные витамины у нас дома.
Доброго утра, дня или вечера, читатели моего отзыва! Хочу поведать вам о своём впечатлении от Аскорбиновой кислоты (производство ОАО ""Уралбиофарм"").
Данные витамины нашему семейству купила моя мама, и эта покупка повелась в традицию на протяжении нескольких лет. И теперь у нас всегда стоит на комоде белая баночка, полная аскорбинок, которая открывается реже, чем следовало бы.Итак, аскорбиновая кислота, вкусом известная всем с детства. В упаковке 200 драже по 50 мг. Простая белая баночка из плотного пластика с отвинчивающейся крышкой.Витаминки маленькие, желтые. По моему мнению, очень вкусные: оболочка сладкая, а когда рассасываешь или раскусываешь - ядро кислое.
Эффект от них я никогда не ощущала, надеюсь, что в принципе он есть, просто незаметно работает на организм. Не сказала бы
, что мы стали реже болеть или еще что. Но уж точно они не навредят! Цена на них кусачей никогда не была, так почему бы и нет-нет да и купить такие витаминки?! Витамин С нужен. Доказано.А какая получается чудесная и неповторимая погремушка для ребенка! Чадо ходит и натрясывает баночку. У мамы с папой в голове трещит, но ребеночек веселится. Ну ничего, ради родного дитятка можно и потерпеть.
Оздоравливайтесь и берегите себя, дорогие друзья.

tkod
Отзыв: Аскорбиновая кислота — УБФ — Недорогое, но в тоже время довольно эффективное лекарство!
Аскорбиновая кислота, представляет собой не плохой заменитель витамина C, конечно если есть возможность употребить продукты, в которых её намного больше, но вообще лучше свежие овощи и фрукты. Ну, а так когда нет возможности сходить в магазин и приобрести, ни апельсины, ни киви, ни перец зелёный, или же найти заготовленный с лета шиповник, то тут конечно на помощи приходит аскорбиновая кислота.

Вообще сам по себе витамин полезный, но в значительной дозе может даже навредить, так что не нужно злоупотреблять и есть лишнее. На упаковке указана рекомендация, которой стоит придерживаться. Конечно сам я, никогда не придерживался. Да и каждый день по одной две таблетки не всегда успеваешь съедать, то забуду, то времени нет, то на глаза баночка не попалась. И по факту получается употреблять
уже во время простуды, а это уже эффект не тот, хоть и принимаешь витамин C.

Несомненно упаковка витамина очень удобная. Лёгким движением можно открыть крышку и достать витаминчики, радует то что срок годности у этих витаминов большой и можно не переживать за их хранение. Хоть и эффект не такой быстрый, как от других препаратов, но зато в организм поступает витамин C который способствует выздоровлению. Думаю, что в любой аптеке можно приобрести аскорбиновую кислоту.

Tamara1987
Отзыв: Аскорбиновая кислота — УБФ — Витаминки аптечные. Не заменят натуральные
Аскорбиновая кислота в драже наверняка есть у многих в аптечке. Я - не исключение. Хотя очень часто задаю сама себе вопрос:""А зачем она мне?"". Ответа нет. Это как чемодан без ручки.
Витамин С - это хорошо, но я предпочитаю получать его в натуральном виде, а не в синтетическом. Хотя, бывает, в зимнее время, когда начинаются первые признаки сезонного авитаминоза, рука так и тянется к ним. Я не знаю точно, насколько они обогащают мой организм витамином. На вкус противно-кислые, в середине сладкие. Вкус из детства.
В общем, больше предпочитаю поливитамины. Хотя в условиях кризиса согласна и на такие. Давала ребёнку, переносит хорошо

Roseanna
Отзыв: Аскорбиновая кислота — УБФ — Помогает восстановить слизистые оболочки.
Аскорбиновую кислоту всегда принимают при болезни, к тому же ее очень любят дети. Уже давно установлено, что аскорбиновая кислота не лечит простуду, а лишь помогает восстановить поврежденные слизистые оболочки дыхательной системы.

Аскорбиновая кислота от ""Уралбиофарм"" содержит 200 драже по 50 мг.
Цена~30 рублей. Отпускается без рецепта врача.

Произведена аскорбиновая кислота в Екатеринбурге. Штрих-код.

Драже блестящие, желтого цвета. Размер у драже стандартный для аскорбиновой кислоты.

Я принимаю драже по 2 штуки 3 раза в день.

Такие конфетки не только полезные, но и вкусные. Безусловно вреда от них точно не будет, вот только с зубами поосторожнее, так как всё таки это кислота и вреда для эмали зубов.

dasha090391
Отзыв: Аскорбиновая кислота — УБФ — Вкусно и полезно.
Всем доброго времени суток. Вот уже на протяжении полутора лет всей семьей мы перешли на аскорбиновую кислоту, вместо дорогостоящих витаминов и в целом довольны.

Во время беременности я периодически в зимний период пила аскорбиновую кислоту в драже, так как это вкусно, да и витамин С всегда полезен. Да еще в добавок помимо защиты иммунитета, так еще он обладает различными свойствами, например защищает организм от ракового вмешательства, улучшает обмен веществ, нормализует холестерин. Говорить можно много, его свойства очень обширны.
И после родов у меня осталась баночка с драже, когда дочка плохо воспринимала в свои пол года обычные витамины я попробовала ей дать аскорбинку. И она ей очень понравилась.
Этот маленький кругленький и кисленький шарик внутри с горчинкой при
шелся ей очень даже по вкусу.
Сейчас нам уже 2 года, а мы кроме аскорбиновой кислоты из витаминов ничего не воспринимаем толком. Да и мы с супругом стали пить данные витамины. По сути выходит дешево, а защита организма очень хорошая.
Как говорится вкус из детства.

ekaterinka1245
Отзыв: Аскорбиновая кислота — УБФ — Если простуда наступает- срочно аскорбинку!
Помню ещё со школьной скамьи, каждый день после обеда нам раздавали ""аскорбинку"" по 2 драже. Но тогда я даже не догадывалась какую пользу для организма приносит Аскорбиновая кислота.

Сейчас в период высокой заболеваемости ОРВИ и Гриппом просто необходимо применять для профилактики и для лечения простуды!

Драже желтого цвета, 200 штук в баночке.

На баночке написано: фирма производитель, название витамина, дозировка, количество, дата производства и срок хранения и дозировка приема для детей и взрослых. Остальная информация напечатана на отдельной аннотации которая выдается в аптеке при покупке.

Я принимаю каждый день для профилактики по 2 драже, рассасываю, сначала сладкий приятный вкус, затем очень кислый, и в конце очень сладкий.
Запасайтесь аско
рбинкой друзья и будете здоровы!

sergeycun
Отзыв: Аскорбиновая кислота — УБФ — недорого и полезно
Доброго времени суток всем читателям моего отзыва!
Не скажу, что отношу себя к людям имеющим богатырское здоровье. Зачастую как в известном мультфильме бывает:""... то лапы ломит, то хвост отваливается..."". Что такое иммунитет, думаю, никому объяснять не нужно. И вот как раз с помощью аскорбиновой кислоты я его и поддерживаю. Запаса витамина С в организме особенно в осенне-зимне-весенний период катастрофически не хватает. Ко всему прочему, каюсь, я еще и курильщик с ... летним стажем. Поэтому давно взял для себя за правило каждый день начинать с приема аскорбинки. Цена за 200 драже составляет около 30 рублей, так что любой человек заботящийся о своем здоровье и самочувствии может себе позволить приобрести упаковку. С учетом эпидемий гриппа и простуды аскорбиновая кислота должна быть у
каждого под рукой. Согласитесь, что лучше попринимать по 4-5 драже аскорбинки ежедневно, чем потом ""глушить"" вирусы и себя любимого убойными дозами антибиотиков. Для детей же аскорбинка что-то вроде лакомства. Да и побаловаться можно, когда драже начинают по столу ""бегать"".)

Наталья 88
Отзыв: Аскорбиновая кислота — УБФ — не дорога, но зато какая полезная.
Практически каждый знает, что такое аскорбиновая кислота. И уж точно пробовал хоть раз ее на вкус. В детстве я помню нам мама ее давала постоянно по утрам и вечерам. Я как сейчас помню давала их по две штучки днем и вечером. Когда подросла, то частенько покупала ее сама себе, а теперь покупаю не только себе, но и всей теперь уже моей семье.
Сами аскорбинки представляют собой маленькие желтые горошинки, которые сверху сладенькие, а к внутри они уже с кислинкой. Поэтому я из стараюсь сразу разгрызать, чтобы сильно не чувствовать кислоты.
Аскорбиновую кислоту стараюсь покупать регулярно, особенно при наступлении холодов, когда уже не так много фруктов вокруг.
Аскорбинку так же даю своему ребенку. Давать ее стала не с трех лет, как советую, а даже чуть раньше. Как только он научился
грызть конфетки, так мы перешли и на аскорбинки.
Сами аскорбинки продаются в небольшой белой баночке, которая сверху закручивается крышкой.
Пользоваться такой банкой очень удобно, она не занимает много места и ее всегда можно взять с собой.
Количество драже в каждой упаковке 200 штук. Потому одной баночки хватает на долгое время. Так же на каждой баночке написано какое количество нужно употреблять их каждый день. Очень хорошо принимать аскорбиновую кислоту для профилактики здоровья и если их употреблять регулярно, то вероятность заболеть будет у вас не так велика, особенно зимой. Так что принимайте аскорбиновую кислоту и будьте здоровы.

traveller222
Отзыв: Аскорбиновая кислота — УБФ — обнаружились серьезные недостатки ((
Витамин С без сомнения необходим нашему организму.

И вот я пошел в аптеку, за этим дешевым лекарством. Зима на дворе авитоминоз.
приобрел, цена очень маленькая.
НАчал прием на следующий день, по 1 драже.
Первый день после приема всё нормально, даже хорошо я бы сказал.
На второй появилась легкое покраснение на щеке ...
затем начали появляться изжога и повышение кислотности в желудке.
ОЧень неприятное ощущение.
Также появилась аллергия на коже лица, покраснела, губы потрескались.
Очень неприятно было.

Это меня очень огорчило.
Проблемы с желудком после окончания приема меня еще неделю, где-то беспокоили.
Для снятия аллергии, пришлось использовать специальную мазь, но об этом позже.
На данный момент подъискиваю какую-нибудь форму витамина С, ч
тоб не вызывала таких побочных действий.
Читатели если кто знает, подскажите пожалуйста.

nikkk 19
Отзыв: Аскорбиновая кислота — УБФ — витамин для здоровья необходим!
Ну вот и настали холода - пора простуд и заболеваний. А когда мы начинаем заболевать? Когда наш иммунитет в упадке! Вот я и начинаю укреплять свой организм. И делаю это с помощью витаминов. А одним из самых необходимых для поддержки иммунитета является витамин С!
Но он не только для иммунитета важен: это прекрасный антиоксидант, служит прекрасным стоп-краном старению и увяданию кожи.
Конечно, я принимаю и лимоны и апельсины и... лук! Но на всякий пожарный, купила в аптеке баночку аскорбиновой кислоты-УБФ, производства ""УРАЛБИОФАРМ"". В баночке 200 драже, цена копеечная (15 рублей).
И вот каждое утро по 2 шарика я разжевываю (какая я СМЕЛАЯ!) и на протяжении холодов принимаю витамин С. Не могу сказать, что не болею (всякое бывает); но если честно, огромных температур и длительног
о процесса болезни я давно уже не помню!
Так, что кушайте на здоровье!

Lacrimosa7002
Отзыв: Аскорбиновая кислота — УБФ — Поподробнее о свойствах аскорбиновой кислоты
И вот снова наступили холода, снова зима, мое любимое время года... Впрочем, каждую погоду надо благодарно принимать, что мы и делаем:) В зимний период мы всегда ""подкрепляемся"" аскорбинкой, с самого детства. В этот раз мне попалась аскорбинка от УБФ - специально не выбирала, взяла первую попавшуюся.

В баночке 200 драже. Упаковка стандартная, привычная. Цена около 25 рублей.

Драже такие же, какими мы их и привыкли видеть - мелкие, желтые, кисленькие, с чуть горьковатой серединкой. Мне нравится этот вкус, люблю кислое, а муж вот как-то с неохотой употребляет аскорбиновую кислоту, но все же не отказывается.

Мы все знаем, что аскорбинка полезна, но не все знают насколько. А ведь это простое средство не только для иммунитета полезно. У аскорбинки много полезных свойств.<
br>
1. Витамин С защищает организм от рака : укрепляя защитные силы организма, витамин С помогает нашим естественным силам справляться со всякими вредными и опасными клетками.
2. Нормализует жировой обмен в организме, тем самым снижая уровень вредного холестерина. А это очень хорошо для сердечно-сосудистой системы.
3. Повышает гемоглобин и улучшает свойства и состав крови.
4. Защищает бронхо-легочную систему от нападок вирусов и бактерий.
5. Кроме того, витамин С, как известно, отличный антиоксидант - это означает, что простая аскорбинка не только замедляет старение организма, но и помогает выводить токсины и яды.

А к противопоказаниям относят язву, гастрит и нарушение функции почек. Впрочем, обычно везде указано, что опасность возникает при превышении нормальных доз, разрешенных врачом. Ну а врач при наличии таких противопоказаний, конечно, нужен обязательно.

Так что обычная аскорбиновая кислота обладает целым списком полезных свойств, которыми грех не пользоваться. Недорого, очень полезно и даже вкусно. Пять баллов.

OLeya
Отзыв: Аскорбиновая кислота — УБФ — Вкус детства
Все помнят, что воспитатель в детском саду или школьный доктор давал две маленькие конфетки. Желтые круглые конфеточки сначала на вкус были сладкие, после кислые и в конце они приобретали первоначальный вкус. Никто не даже тогда и не думал, что эти конфетки окажутся витаминами.

Сейчас ее продают также в белом пузырьке с наклейкой. Ничего не изменилось, только этикетка. Стала более яркая и красочная.Множество маленьких аскорбинок гремят в маленькой баночке. А когда открываешь, достаешь желтые таблеточки, вспоминаешь детство.

Ничего вредного в этих желтеньких малютках нет. И каждый ребенок будет рад положить в рот две маленькие аскорбиновки.

Romana19
Отзыв: Аскорбиновая кислота — УБФ — Аскорбиновая кислота — иммунитет для организма
Аскорбиновая кислота – простые витамины для нашего иммунитета. Конечно, у каждого организма есть своя непереносимость, и конечно этим маленьким и желтым витаминам не следует злоупотреблять. В детстве каждый помнит эту кисло-сладкую витаминку. Детям в период роста обеспечение витамина С необходимо. Свойства аскорбиновой кислоты огромные.
Аскорбиновую кислоту пришлось опять вспомнить совсем недавно. Зимой у меня началось носовое кровотечение. При употреблении этого витамина некоторого времени носовое кровотечение прекратилось.
Аскорбиновая кислота также полезна и при восстановлении сил после болезни. Так же полезна при профилактике и лечении авитаминоза. Полезные свойства аскорбиновой кислоты необычны - она также помогает и при нагрузках, и при переутомлении. Аскорбиновая кислота так
же нужна для системного применения в зимний период, при повышенном риске развития инфекционных заболеваний. Конечно, у кого есть аллергия на эти витамины лучше не злоупотреблять.
Продается в аптеках в пластмассовой баночке. В баночке входит 200 драже по 50 мг. В каждом доме должны находится эти витамины.

Linda
Отзыв: Аскорбиновая кислота — УБФ — Традиционные витаминки
В детстве я очень любила кушать данные витаминки. Ела при том в огромных количествах, естественно что в тихаря от мамы. Теперь у меня тоже есть дети и они ведут себя точно так же как и я в детстве, тоже кушают витаминки. Пока получается от них прятать. Перед вами обычные витаминки в драже. такие были в нашем детстве(в моем были) вкус у них тоже традиционный, сначала они сладкие, потом начинают кислить, когда желтая оболочка растворится. Продаются в упаковке по 200 драже. Рекомендации по приему взрослым 1-2 штуки в день, детишкам 1 штука в день. но мне вот 31 год и я до сих пор ем их значительно больше чем по 2 штуки в день. Отпускается без рецепта. Главное все же беречь от детей, а то переизбыток витамина может вызывать аллергическую реакцию. Отзыв положительный. Недорогие вкусные витаминки. Полезны как детям, так и взрослым. Покупала когда была сама ребенком, теперь покупаю для своего ребенка. Думаю даже и рекомендовать особо не надо все и так про них знают и пробовали. Так что покупайте и желаю вам здоровья. Пусть в аптеку вы будите ходить только за витаминами.

Ирин-Ка
Отзыв: Аскорбиновая кислота — УБФ — Нравятся не только детям!
Здравствуйте! Очередной свой отзыв хочу посвятить аскорбинке - витаминке, с которой мы в нашей семье как и во многих других очень хорошо подружились.

Многие из нас знают что витамин С очень полезен для организма до, во время простуды, после - в общем постоянно. Одним из источников этого витамина выступает аскорбиновая кислота. Выпускается в различной форме, но я чаще всего беру вот эту баночку

В ней 200 драже аскорбинок по 50 г. Не буду говорить про баночку, крышечку, мол маленький ребенок не откроет и все в этом роде. Я думаю это не к чему. Каждый знает ребенок с 3 лет вполне сможет открыть такую крышечку, значит и витаминки желательно от детей убирать в труднодоступное место. Вреда не нанесут, но на всякий случай перестраховаться не помешает.

С удовольствием
принимаем в нашей семье, нравится не только дочке - но и нам родителям, к тому же полезно. Стоит такая баночка в пределах 16-18 рублей. Хватать нам ее должно на 3 недели (это из расчета что взрослый пьет по 2 таблетки 2 раза в день, а ребенок по 1). Но обычно эта баночка заканчивается у нас быстрее))) Советуем всем!

danie
Отзыв: Аскорбиновая кислота — УБФ — Витамин С-просто необходим!
С самого детства мне мама давала витаминки желтенькие. А теперь я и сама мама и тоже даю их сыну. Аскорбиновую кислоту нужно постоянно употреблять, особенно осенью и зимой, во время простуды и гриппа. Я покупаю Аскорбиновую кислоту-убф от производителя ОАО ""Уралбиофарм"". Стоит 25 рублей за баночку, в которой 200 драже. Надолго хватит. Баночка легко открывается и закрывается.
Витамин С очень важен для нашего здоровья. В первую очередь ослабевает иммунитет. А от туда и многие болезни появляются. Я в шоке конечно. Я знаю, что ослабевает иммунитет, но сейчас читаю в интернете и понимаю, что витамин С нужен для всего. И волосы выпадать начнут, и зубы, ногти ломкие будут, быстрая утомляемость. И это только начало.
Всем советую принимать аскорбиновую кислоту. Стоит копейки, а польза огро
мная.

элис2012
Отзыв: Аскорбиновая кислота — УБФ — по весне пригодились
Как обычно бывает думаешь, что зимой будешь болеть, покупаешь разные витамины, чтобы поддержать иммунитет. Но про весну забываешь, ведь именно весной самая большая нехватка витаминов, а значит и вероятность заболеть очень большая. Аскорбиновая кислота, которую купила зимой и не распечатала, сейчас очень даже пригодилась. Она очень эффективно помогает при небольшом недомогании, когда только появляются первые признаки болезни, либо просто упадок сил наблюдается. Детям достаточно для приема внутрь одну драже, взрослым 1-2 драже. Стоит рублей 15 за аскорбиновую кислоту - УБФ двести драже по 50 грамм. Витамин С, который необходим жизненно для организма, также участвует в восстановлении клеток, а также предотвращает старение кожи, также необходим для коллагена, который требуется для построения зубов, костей и т. д. Поэтому витамин С необходим как детям так и взрослым. А некоторые продукты такие как апельсины, мандарины и другие цитрусовые, в которых содержится витамин С, бывают очень аллергенными и не всем подходят. Поэтому аскорбиновая кислота подходит для восстановления от авитаминоза, приятный кисловатый вкус понравится даже деткам.

Оставить отзыв на АСКОРБИНОВАЯ КИСЛОТА-УБФ