АСКОРБИНОВАЯ КИСЛОТА

АСКОРБИНОВАЯ КИСЛОТА (раствор)

4.8

-PeneLopa-
Витамин С для лица. Дешевый способ осветились черные точки, улучшить цвет лица , а так же отличная профилактика старения!!! Способы применения и результат!!!
Всем привет.
Ловлю себя на мысли, что не перестаю открывать для себя все новые средства, которые оказываются так распространены и популярны в косметологии, да и не только (в домашнем применении тоже), а я про них ничего не слышала. В данном случае поговорим про Аскорбиновую кислоту (витамин С). Про знаменитую аскорбинку я конечно слышала, но никак не могла предположить столь существенную пользу витамина С для лица!!! Очень часто на прилавках косметических магазинов и аптек мы видим средства с витамином С, но многие не догадываются использовать витамин С в чистом виде!!! Витамин С выпускается и в виде порошка, и в виде таблеток, и в виде ампул. На мой взгляд, самая удобная форма – это ампулы. Их я как раз и приобрела.
Цена: в среднем 3 бел.рубля (в районе 100 российских рублей
Купить можно в любой аптеке без ущерба для полноты кошелька.
В коробочке 10 ампул 5 % по 2 мл. Но объем скорее " -" , чем "+". Дело в том, что открытую ампулу нельзя хранить в холодильнике, да и при комнатной температуре тоже, аскорбиновая кислота быстро окислится и не несет уже первоначальной пользы. Поэтому даже если для единоразового применения 2 мл много, мы выбрасываем остаток. Инструкция:В чем польза витамина С для лица : При наружном применении в виде масок: предотвращает купероз, укрепляя капилляры; осветляет и удаляет пигментные пятна, в том числе и застарелые; разглаживает как глубокие, так и мелкие морщинки; рассасывает со временем шрамы и келоидные рубцы; убирает прыщи, комедоны; выводит из глубоких слоев эпидермиса токсины и шлаки; делает кожу эластичной, способствуя ее омоложению, восстановлению после стрессов и регенерации. Как использовать:На просторах интернета масса рецептов. Проще всего делать маски. Для каждого типа кожи можно подобрать оптимальный рецепт.
Моя кожа: склонна к жирности, расширенные поры, неоднородный цвет лица, тусклая, нет преждней упругости. Я для себя выбрала любимую маску. Маска с медом и глиной для питания и увлажнения кожи:1 ч. Ложка меда2 мл. аскорбиновой кислоты
Глина косметическая любая (голубая, розовая, зеленая)В данной маске глину добавляю в последнюю очередь для получения сметанообразной консистенции, чтобы с лица маска не стекала, но и не была слишком густой. Такая маска на лице не застывает, как обычная глиняная и ее не нужно смачивать водой. Держу на лице минут 10-15.
Смываю теплой водой. Кожа после применения маска гладкая и мягкая. Но это не основной эффект. Основной будет ниже. Важно помнить, что маски с аскорбиновой кислотой нужно делать в неметаллической посуде и мешать не металлической ложкой, делать нужно ее непосредственно перед нанесением, я беру ампулу с собой ванну и вливаю ее уже там перед самым нанесением на лицо!!!
Еще я добавляю в маску с витамином С сметану, буквально пол чайной ложки, т.к. кисломолочные натуральные продукты переводят препарат в максимально активную форму. Противопоказания: Строго-настрого запрещено употребление аскорбиновой кислоты для кожи лица аллергикам, людям, страдающим сахарным диабетом и склонным к появлению тромбов. Также наружное применение витамина C запрещено при: высокой температуре: наличии воспалений, открытых ран и гнойников; приеме антибиотиков. Можно наносить аскорбиновую кислоту и в чистом виде в качестве сыворотки. Этот способ не для чувствительной кожи склонной к аллергии. Но мне он очень нравится. Аскорбиновая кислота имеет небольшой размер молекулы, благодаря чему может беспрепятственно впитываться верхними слоями кожи, не оставаясь на поверхности. Наносим жидкость с ампулы на очищенную кожу. Избегая зоны вокруг глаз, через несколько минут наносим ночной крем. Как ведет себя витамин С в чистом виде на лице? Да в принципе никаких ощущений нет, но используя в таком виде, мне удалось уловить запах – описать его сложно и так и просится слово витаминный, так пахнут витамины из детства. На лице после нанесения есть незначительная липкость, но она сходит на «нет», когда на лицо наносишь крем.
Результат. Он носит накопительный характер, но уже после первой маски мне казалось, что я как-то просветлела. Сначала думала эффект плацебо. Но когда сделала фотки и сравнила с фоткой из папки «эксфолиант Кора», то была просто поражена. Эта фотка – результат планомерного скрупулезного систематического пользования эксфолиантом с фруктовыми кислотами от Кора.
А это от нескольких масок с витамином С:Лицо посвежело, посветлело, черные точки как будто обесцветились. Кожа чище и выглядит здоровее.
Использую витамин С для лица 1 раз в неделю. Можно два. Сейчас важно помнить, что во избежание появления пигментных пятен нужно пользоваться кремом с СПФ. Так-как это все-таки кислота! Свой курс витаминизации я начала уже приличное время назад. Потом я болела гриппом, и был перерыв, то на сегодняшний день у меня осталось 2 ампулы. На летний период я сделаю перерыв, но в дальнейшем буду покупать такие волшебные витаминки! Всем пока, удачи и теплых деньков! Мой личный наркотик Умывание льдом
Лучший очищающий скраб для лица

Юлия как Юлия
Аскорбиновая кислота наружно от морщин и пигментных пятен. Эксперимент длиной в три месяца
Всем вам доброго времени суток, дорогие мои! Пигментные пятна на моём лице уже смело можно отнести к застарелым. Появились они года так 4 назад и вся моя борьба с ними не приносит видимых результатов. Перепробована куча всего - от народных средств до лазера. Нет, ну, результаты были временные, а потом всё возвращалось на круги своя. И вот решила я попробовать аскорбиновую кислоту в ампулах - не инъекции, а наружное применение. Наслышана была об этом много, но информация вся какая-то неинформативная, поэтому (как всегда))) - гольный эксперимент с риском для жизни)) Сначала об аскорбинке
В аптеках средняя цена - 30 рублей за упаковку 10 ампул
ВСЕ мне попадались только 5%-ные К примеру, отличные удобные ампулки у Биосинтез
Срок годности
Состав
Цена
Ампулы
Носик отламывается, ничего пилить не нужно
Инструкция
Обо мне
Мне 43 и пятна мои оооочень хитрые!) На фото их не видно, а видно под определенным углом (как не вертелась, не смогла поймать)), причем цвет -до основательно-коричневого оттенка.
Выглядят они "а-ля Матрешка" на обеих щеках
Как-то так. ПРИМЕНЕНИЕ Сначала я осторожничала и разбавляла жидкость водой для инъекций, но потом пришла вот к такой схеме: 1. Протирала утром и вечером пятна концентрированным раствором. Остатки раствора разбавляла питьевой водой и ватным диском протирала всё " оставшееся" лицо.
Он не липкий, пахнет так себе и чуть стягивает кожу.
Прекрасно дружит с любыми сыворотками, с гиалуронкой и всеми кремами.
Кстати, протирала лицо пару раз и не разбавленной аскорбинкой - всё нормально было, только больше не рискнула.
Время - применения 3 месяца. 2. Использовала аскорбиновую кислоту при мезотерапии по той же схеме: концентрированный раствор на пятна, разбавленный - на лицо. Разбавляла ТОЛЬКО водой для инъекций т.к. мезороллер делает в коже микро проколы и всё должно быть стерильно.
Т.к. кислота поступала, можно сказать, прямиком в кожу.
Время использования - два раза в неделю, в сумме раз 10. РЕЗУЛЬТАТЫ Омоложение
Не цитирую ничего из интернета, потому как мнения разнятся, применение - сплошная каша (кто в лес кто по дрова), но могу сказать с уверенностью:КОЖЕ НРАВИТСЯ!
Благодаря мезороллеру, альгинатным маскам, незаменимой гиалуроновой кислоте и постоянному ухожу за кожей, у меня нет на лице явно-выраженного возрастного кошмара), но всё равно видно, что от этих, казалось бы простецких, ампул, кожа - в тонусе. Упругая, подтянутая хорошая кожа!
Чего не наблюдалось, так это изменения цвета лица или какого-то освежающего сияния. Морщины, конечно, никуда не делись.
В общем, за омоложение - 4 балла, как хорошисту. Пигментные пятна
А вот тут снова - полный пролет((( Божежмой, сколько я уже всего намазала на свои бедные щечки!
В общем, пятна не посветлели, не стали менне плотными по оттенку - вообще не отреагировали на витамин С(( Три месяца - немало, согласны?
Вот, показываю (ощущение дежавю))ИТОГИДля омоложения кожи - да
От пигментации - нет
Возможно, инъекции - это то, что надо. Но мне после лазера, когда пятна только активировались, уже не хочется так жестко экспериментировать.
Рекомендую с оценкой три балла, только за тургор кожи. ✰ ✰ ✰ ✰ ✰Будьте красивыми!✰ ✰ ✰ ✰ ✰

Marika fmn
Копеечное средство!! для красоты кожи и волос, а также для укрепления иммунитета!
Всем привет! Сегодня я хочу поделиться с вами впечатлениями от применения такого всем известного средства, как аскорбиновая кислота (витамин С). Витамин C играет очень важное значение в обменных процессах – метаболизме белков, жиров и углеводов, синтезе гормонов, коллагена, свертывании крови. Аскорбиновая кислота обладает антиоксидантными свойствами и тормозит выделение простагландинов, помогая бороться с воспалением. Она нормализует проницаемость сосудистой стенки и имеет противоаллергические свойства: ускоряет распад гистамина, угнетает синтез медиаторов анафилаксии. Лекарственное вещество активирует ферментную систему печени для детоксикации вредных веществ, попавших в организм. Благодаря улучшению тканевого метаболизма ускоряется заживление ран и других повреждений.
Витамин С по
могает организму сопротивляться инфекциям. Это очень важно, особенно в осенне-зимний период.
Аскорбиновая кислота в ампулах назначается врачом. Применяется в следующих случаях: инфекционные болезни, интоксикации, гиповитаминоз С, болезни печени, кровотечения и т.д. Как вы понимаете, список далеко не полный. Широкий спектр применения препарата.
В моем случае, аскорбиновую кислоту в ампулах (уколы вв) назначил невролог в комплексе с другими препаратами. Курс 10 дней, ежедневно. Уколы делают внутривенно. Также я прочитала отзывы об аскорбиновой кислоте именно в такой форме выпуска, и оказалось, что препарат успешно применяют в косметологии. То есть можно дополнить свой домашний уход, обогатив кремы для лица или различные маски, раствором аскорбинки. Оказывается, витамин С стимулирует выработку коллагена, улучшает обменные процессы в коже, и вообще обеспечивают коже свежесть и эластичность.
Иногда я добавляю аскорбинку в свой обычный крем для лица (смешиваю в ладони несколько капель витамина С и немного крема). Полученную смесь наношу на лицо. Также я периодически просто смачиваю ватный диск раствором аскорбиновой кислоты и протираю лицо, как тоником.
У меня комбинированный тип кожи, расширенные поры в Т-зоне, иногда возникают небольшие воспаления. После применения аскорбинки наружно кожа становится светлее, поры немного стягиваются.
Я читала, что аскорбинка хороша и в уходе за волосами. Пока не пробовала, но собираюсь начать. Охотно верю, что и для волос аскорбинка так же хороша. Тем более, что меня достаточно впечатлил эффект от ее применения наружно для кожи лица.
Ну а что касается уколов вв, то хочу сказать, что самочувствие заметно улучшилось. Не могу сказать, что это заслуга исключительно аскорбиновой кислоты (ведь я параллельно принимаю другие препараты, т.е. витамин С применяется в комплексной терапии). Но уверена, что он сыграл не последнюю роль в улучшении самочувствия и сопротивляемости инфекциям.
Всем прочитавшим мой отзыв, спасибо за внимание!
Здоровья и позитива! )))

AnimaZoo
Аскорбинка для лица — есть ли смысл?
Аскорбинку в ампулах покупаю не впервые. Каждую осень, в период обострения ОРВИ, стараюсь прокалывать курс из одной пачки. Благодаря этому у меня прибавляется бодрости и улучшается сопротивляемость вирусным заболеваниям - практически не болею гриппом и ОРВИ. Конечно, может, это и не связано с курсом витамина С - но все в курсе его благотворного влияния на иммунитет.
Стоит аскорбинка дешево - около 50 рублей за 10 ампул.
Часто вижу в отзывах и на иных сайтах информацию о благотворном влиянии аскорбинки на состояние кожи лица и тела. Также часто пишут о жиросжигающих свойствах витамина С при инъекционном способе введения. Лично я несколько раз пробовала наносить на кожу лица содержимое ампулы, добавляла витамин С в крем. так вот, могу сказать - лично я никакого влияние на состо
яние кожи не увидела. Так что для меня оптимальным способом использования аскорбинки является по-прежнему способ внутримышечного введения (как и советует производитель).

Demid Rezin
Зачем пользоваться средствами с витамином С, когда есть аскорбиновая кислота? Аскорбиновая кислота незаменима для кожи лица!
Приветствую!
Давно я слышал что существует косметика с витамином С, подобные средства хорошо улучшают кожу, выравнивают ее тон, очищают от прыщей. Несколько лет назад я покупал крем с витамином С, но сейчас его к сожалению не производят. Почитав различную информацию, я узнал, что аскорбиновая кислота отлично работает самостоятельно, добавляя ее в свой ежедневный уход можно реально улучшить вид кожи, избавиться от начинающихся маленьких морщин, избавиться от постакне и избавить ее от свободных радикалов.аскорбиновая кислота для лица
Покупал аскорбиновую кислоту в аптеке, стоимость около 30 рублей, как правило, в упаковке 10 ампул по 1 мл, но могут быть и другие объемы.аскорбиновая кислота для лица Сейчас можно купить и порошок аскорбиновой кислоты, или же в таблетках, ну это б
ольше подойдет для приготовления домашней косметики, чем я не занимаюсь. Инструкция ;аскорбиновая кислота инструкцияаскорбиновая кислота инструкцияаскорбиновая кислота инструкцияаскорбиновая кислота инструкцияаскорбиновая кислота инструкцияаскорбиновая кислота для лица10 ампулы с аскорбиновой кислотой, которые помещены с информацией от производителя.аскорбиновая кислота для лица
Состав:аскорбиновая кислота для лица
Она прозрачная, с характерным цитрусовым ароматом, на коже после нанесения остается на некоторое время.аскорбиновая кислота для лица
А теперь хочу рассказать о своем применении аскорбиновой кислоты в косметологии. Когда я впервые узнал о ней, я решил провести курс процедур с мезороллером, нанося ее перед мезотерапией, я проводил 10 процедур, 1 процедура в неделю. За это время я поразился результатом, поры были стянуты, а цвет лица стал более здоровым. Это было несколько лет назад и сейчас я аскорбинку просто добавляю к своему привычному ночному уходу, протираю ей лицо, нанося аскорбиновую кислоту на ватный диск, или же использую ее в качестве тоника. Самое главное это быстрое нанесения аскорбиновой кислоты после вскрытия ампулы, ведь при взаимодействии с воздухом аскорбиновая кислота окисляется. Сверху увлажняющий крем Korres или бальзам после бритья EcoLab, все это в вечернее время перед сном.аскорбиновая кислота для лица
Уже после первого применения есть результат, вы сами попробуйте и заметите это! Выравнивается цвет лица, поры сужаются, а через неделю кожа реально выглядит более здоровой.аскорбиновая кислота для лица
Так же эту кислоту можно добавлять и в глиняные маски для лица, 1-2 ампулы вполне хватит на одно применения. Маски с аскорбиновой кислотой хорошо осветляют кожу лица и очищают поры от загрязнений.аскорбиновая кислота для лица
Аскорбиновая кислота способствуют устранению прыщей и пятен от постакне, дополнительно обогащая кожу витамином С. Через неделю я заметил, что кожа светиться из нутрии, более ухоженная. Я однозначно буду пользоваться и дальше аскорбиновой кислотой и вам рекомендую.
Мои отзывы:Финансы | Продукты | Разное | Техника | Посуда | Кино и ТВ | В моем городе| Туризм | Бытовая химия| Красота и здоровье

DaruaKol
Витамин который способствует выработке белка. Мои волосы здоровы.
О витаминах можно говорить очень много. Они играют огромную роль в организме человека. О витаминах можно говорить очень много. Они играют огромную роль в организме человека. Я люблю витаминки. Они полезны для организма как зимой, так и летом, но в теплое время года мы получаем полезные питательные вещества из фруктов и овощей, особенно когда они свои, без химии! А вот в месте с холодом приходит гиповитаминоз и авитаминоз. Естественно это зависит не только от времени года.
Аскорбиновая кислота или витамин С так же важен для организма, особенно для иммунной системы.
Но сегодня я бы хотела поговорить о пользе этого витамина для волос. Еще со студенческих лет помню что этот витамин участвует в синтезе белка, а это и нужно для волос! Наши волосы-это белок. Когда его много волосы б
лестят, они мягкие и не ломаются,они просто здоровы.~Цена
За 10 ампул в аптеке можно отдать от 36 до 57 рублей~Консистенция
Как водичка, такая же прозрачная~Запах
Немного кислый, звучит странно, но это так~Как я применяю
Люблю добавлять витамины в маски для волос, но важно наносить витамины только на кожу волос, ведь кончики просто не смогут доставить витамин в организм! Для одной маски хватит одной ампулы. Люблю добавлять в маски: с настройкой стручкового перца и горчичным порошком, но чаще добавляю в маски с димексидом~Курс
Не придерживаюсь курса масок с витаминами, я придерживаюсь курса просто масок, то есть делаю месяц маску и добавляю витамины, но не считаю сколько ампул я потратила~Совместимость
Это очень важный пункт! Необходимо помнить что некоторые витамины не совместимы друг с другом, они могут снижать действие друг друга или же вступать в химическую реакцию. Итак: совместим только с витамином А и Е; с остальными витаминами совмещать нельзя, особенно с витаминами группы В~ВАЖНОАскорбиновая кислота очень быстро теряет свои свойства на воздухе, поэтому ее необходимо добавлять в маску в самом конце, прям перед нанесением маски.~Результат
Так же в маски я люблю добавлять:​​​​​​Витамин В12Витамин В6Витамин В1Витамин РР никотинка
Так же в маски я люблю добавлять:​​​​​​Витамин В12Витамин В6Витамин В1Волосы действительно стали лучше, меньшее ломаются и секутся, но помните, что важно делать все в комплексе и регулярно!

ЯгодаМалинаКатя
Отзыв: Аскорбиновая кислота Фармстандарт — Не хочу болеть, а вы?
Всем большой привет! Вообще-то попросила у фармацевта витаминки в баночке в комплексе, но в той аптеке не было таких! Бывает же такое. Однако предложила она мне аскорбинку в баночке, и то не плохо.
Почему-то такие витаминки сейчас мало кто берет, а фармацевты никогда не предлагают, многие стараются брать мультикомплексы, но они дорогущие и на один из таких комплексов в капельках у моего ребенка болел животик. Это конечно же всё индивидуально, но вот от этой аскорбинки ребенку комфортно. Баночка удобная, можно ее потом использовать для чего-нибудь другого. Например, для хранения семян - Укропа пахучего плоды Health Здоровье - Лекарство, которое я посадила на грядку.

Я как главврач своей семьи ))сама назначила эти витамины всем членам моей семьи. Ребенку по 1-2 в день, себе и мужу
штуки по 3-4. Вообще странно, что нет инструкции на баночке.

Цена приятная. Снаружи шарики сладкие, а внутри ужасная кислятина, лучше быстрее проглотить. Ребенок с удовольствием тянет к витаминке ладошку, иногда всю сгрызает, иногда выплевывает, дело добровольное, я не заставляю.
Витаминки желтые, все мы в детстве ели такие же или чуть больше или меньше. Ревит был самым распространенным и бабушка, помню, давала мне всегда по одной витаминке из двух баночек после завтрака. И болела я редко. Считаю, что и аскорбинка - хорошая профилактика ОРЗ и не только. Хотя твердо уверена, что лучше всего от простуд защищает теплая, сухая обувь, хорошее питание и настроение. Не болейте!

knopka03
Отзыв: Аскорбиновая кислота в ампулах Дальхимфарм — Мой любимый витаминчик
Аскорбиновая кислота в ампулах, от фармацевтической компании ""ДАЛЬХИМФАРМ"" (г. Хабаровск). Цена 30 рублей.
Кто не знает о пользе аскорбиновой кислоты, показаниях к применению, могут ознакомиться с инструкцией, которая прилагается к ампулам. Или прочитать о ее пользе в интернете. Прежде ДАЛЬХИМФАРМ, выпускал ампулы, которые было необходимо пилить. Вскрыв новую упаковку, ампулы обрадовали, теперь они с насечкой.
Ранее два раза в год прокалывала только витамины группы B. Этой весной решила попробовать Аскорбиновую кислоту. Проколола курс 20 уколов за 20 дней. Это единственный витамин, у которого эффект видимый и моментальный. Прокалывая витамины группы B, ниразу не заметила никаких изменений в своём организме.

Прочитала, что витамин С является мощным антиоксидантом и предотвра
щает возрастные изменения, ограничивает выработку меланина, тем самым кожа осветляется. А также защищает и улучшает кожные покровы. Здорово укрепляет иммунитет и снижает риск заразиться простудными заболеваниями в сезонную эпидемию.

Весной я как всегда проходила курс химических пилингов и альгинатных масок. Для максимального эффекта я ежедневно стала колоть себе в ягодицу аскорбиновую кислоту. Эффект от пилинга, сывороток, масок я знаю, пользуюсь ежесезонно одними и теми же проверенными средствами. Поэтому эффект от аскорбиновой кислоты мне стал заметен.

Кожа у меня от природы белая, а также беспроблемная, благодаря здоровому образу жизни, правильному питанию, уходу и наследственности, не имею морщин и каких-либо воспалений. Тем неменее после зимы и лета, кожа нуждается в максимальном уходе и восстановлении. Летом кожа подвержена ультрафиолету, зимой кожа устаёт.

Эффект от аскорбиновой кислоты был на лицо. Белая кожа, стала абсолютно бледной и фарфоровой. Оттенком не могла налюбоваться, однотонная, глянцевая, увлажненная. Потрясающий тонус и лифтинг, кожа ещё больше натянулась и разгладилась. Кожа у меня не пористая, но ещё максимальней стянулись поры. Я даже не ожидала такого колоссального результата.

Потрясающий витаминчик, пришла осень, снова купила ампулы с аскорбиновой кислотой, пилинги и крема. Рекомендую, в такой совокупности ухаживать за кожей лица. Не забывать о правильном питании, хорошем настроениии и отказа от вредных привычек.

Masha Vorobei
Отзыв: Раствор для внутримышечного и внутривенного введения Биохимик «»Аскорбиновая кислота»» — Еще одна аскорбинка)
Доброго времени суток друзья и гости сайта Отзовик)
Я уже писала отзыв о аскорбиновой кислоте от компании Дальхимфарм, сегодня добралась до аскорбинки от компании ОАО""БИХИМИК""
Эта аскорбиновая кислота производится в городе Саранске, стоит 45 рублей

Упаковка обычная картонная.
Отличие от предыдущей аскорбиновой кислоты, только в дозировке ампул, там были ампулы по 1 мл, а здесь по 2 мл.
И если предыдущую аскорбиновую кислоту, приходилось использовать две ампулы на укол, то здесь достаточно одной.
В упаковке нет ножичка, но эти ампулы я заметила очень хорошо открываются и без него, надламываются ровненько.
Хорошая аскорбиновая кислота в дальнейшем если понадобится буду ее приобретать.
Спасибо за внимание)

Masha Vorobei
Отзыв: Аскорбиновая кислота в ампулах Дальхимфарм — Иногда могут пригодиться
Доброго времени суток друзья и гости сайта Отзовик)
Сегодня мой отзыв о уколах аскорбиновой кислоты от компании ОАО""ДАЛЬХИМФАРМ"", Россия, г. Хабаровск
Уколы аскорбиновой кислоты помогают укрепить иммуную систему, помогают при заболеваниях желудочно-кишечного тракта, при болезни Аддисона. Аскорбиновые уколы помогают при заболеваниях печени, при плохо заживающих ранах, при переломах. Вообще люди употребляющие алкоголь и табак имеют риск снижения уровня витамина С в организме, уколы могут восполнить этот недостаток. Так же эффективны при интоксикации организма.
В упаковке 10 ампул по 50 мг аскорбиновой кислоты в каждой, для укола нужно использовать 2 ампулы, так написано в инструкции. Это суточная доза для взрослого человека. Уколы аскорбиновой кислоты не болючие, когда ставишь осо
бо их и не ощущаешь.
Аскорбиновую кислоту можно ставить внутремышечно и внутривенно, я ставила в плечо в вену не умею.
Нужно быть аккуратным с уколами если у вас сахарный диабет, почечнокаменная болезнь.
Вообще уколы витамина С, это уколы красоты, можно сказать уколы молодости.
Уколы аскорбиновой кислоты, стоят в районе 50 рублей и они очень действенны и полезны.
Спасибо за внимание)

agent003
Реально работает — подробный отчет
Вспомнила о аскорбиновой кислоте 10% ( есть 5% - но она не будет работать на коже) только в период шумихи бустера с витамином С от Клиник. Сразу же купила в аптеке пару пачек. Ампула имеет 2 мл. Я ее делила на утро и вечер ( при этом плотно закупорила и в темное место). На ватный диск ( половинку) смачиваю раствором аскорбинки и на чистую , предварительно отскрабированую ( кофе заварной гуща + сода + мед) кожу, как тоником протирала лицо. Ни каких ощущений не приятных не было ( типа жжение и т.д.) . Затем наносила свой увлажняющий днем и питательный вечером крем. Кожа у меня комби. Возраст 36 лет ( мимические морщинки естественно уже есть) . Первые пару дней у меня появилась сыпь в области подбородка и по челюстной кости , но в принципе это нормально. В пачке 10 ампул – это 10 дней ( так как одну ампулу я делила на утро и вечер) После 10 дней уже есть первые видимые улучшений. Пигментное пятно стало светлее, поры на носу , на лбу стали значительно уже, жирность кожи в течении дня уже не такая сильная, кожа стала как будто плотнее ( типа лифтинг эффект ) так как витамин С способствует выработке коллагена. Кожа стала выравниваться в цвете и текстуре. Еще вит С является хорошим солнцезащитным средством. После 15 дней использования кожа стала очень гладкая на ощупь ( особенно это ощущаешь когда смываешь макияж и как рука скользит по коже) и гусиные лапки стали чуть менее глубокие. Однозначно теперь аскорбиновая кислота будет постоянно в моем уходе ( тем более что результат есть) и 10% это минимальный процент , его можно использовать дома и ежедневно. Больше 15 или 20% ( точно не помню) – это уже салонный уход. Максимум 30% используется. Поэтому смело и уверенно рекомендую. Девочки будьте молоды и красивы – это очень доступно.

Dora14
Отзыв: Аскорбиновая кислота в ампулах Дальхимфарм — хорошее
Пользовалась средством как наружно так и по назначению, наружно полоскала волосы, были блестящими, имейте ввиду витамин с осветляет волосы, для кожи смешивала его с любым тоником или кремом для лица, кожа становится ровной и свежей, а по назначению витамин с для молодости, и в период простуд очень хорошо помогает

Lora Rein
Однозначно — да! Для блеска и красоты ваших волос.
Избороздила я просторы интернета в поисках информации о том, как смыть чёрный цвет с волос, так как начал он меня слегка подбешивать!
Наткнулась на метод смывки с аскорбиновой кислотой, её нужно добавлять в шапмунь для волос или маски.
Попробовала. Налила шампунь в ладошку и одну ампулу кислоты, вымыла голову, дала волосам высохнуть и чудо эффект — шикарный блеск! Волосы, как живые. Как будто я их никогда красками не портила, гладкие и зеркальные. Краска конечно немного подсмылась, но только немного. До нужного эффекта надо делать много смывок видимо.
Фото франтальной камерой, без вспышки, а блеск все равно заметен.
Аскорбиновая кислота в ампулах, мой выбор по уходу за волосами. Тем более средство копеечное, я её купила за тридцать с копейками рублей.
А с
чёрным цветом наверное завяжу, так как свой цвет русый, брови почти незаметные, приходится их подмалевывать карандашом, что мне крайне надоело.
Аскорбинке плюс.

ksy7772009
Отзыв: Аскорбиновая кислота для внутримышечного введения ЭСКОМ — неплохо
Аскорбиновая кислота в инъекциях назначается при различных проблемах со здоровьем, чаще для поднятия иммунитета во время простуды. Ведь витамин С (аскорбиновая кислота) повышает устойчивость организма к вирусам, бактериям, инфекциям. Чтобы лекарство начало быстрее действовать назначают именно в инъекциях, так как таким способом аскорбиновая кислота сразу поступает в кровь в отличии от таблетированных препаратов. Назначила мне этот препарат гинеколог в комплексной терапии, несмотря на то, что ампулки продаются по 2 мл, мне кололи только 1 мл. Переносится этот препарат хорошо, побочных эффектов у меня не вызывал. Покупала очень дёшево, за 10 ампул заплатили 25 рублей. Препарат хороший, не дорогой, продаётся во всех аптеках. Очень полезный, но и имеет противопоказания, например, при сахарном диабете аскорбинку нельзя. Так же нельзя принимать с витаминами группы В и натрием. Обязательно консультироваться с врачом, так как инъекции должны назначаться только после тщательного обследования.

KudryashkaSju
Отличная замена сывороткам с витамином С!
У меня есть такая проблема, как купероз на лице. В сентябре я решилась на поход к косметологу для удаления лазером ненавистной "звездочки" на лице. На что мне посоветовали гораздо более дорогую процедуру (т.к. солнце было еще активно) или покупку крема с витамином С или К. Пока я "рылась" в различных "отзовиках" на просторах интернета, решила испытать витамин С в ампулах, добавляя его в крем (на каждую процедуру отдельно смешиваю часть крема и витамина). Результат не заставил себя долго ждать. Через две недели мой муж заметил, что моя "звезда" превратилась в "точку". Я пользовалась каждый день в течении месяца и заметила еще один бонус: мои расширенные поры стали еле заметными. Вот так ампулы за 30 руб. заменили мне дорогой и, возможно, бесполезный крем.

bella-86
Отзыв: Аскорбиновая кислота для внутримышечного введения ЭСКОМ — Быстрый результат
Аскорбиновую кислоту нам прописали, когда мы с дочкой лежали в больнице. У нас диагноз был Ангина, прописали очень много лекарств и в том числе Аскорбинку в ампулах.С обратной стороны упаковки написано что входит в состав и как действует Аскорбиновая кислота. Стоит упаковка около трех долларов, срок годности 3 года.В упаковке две пластины по пять ампул, всего десять ампул и инструкция по использованию. Нам в больнице шесть ампул кололи и осталось у нас четыре ампулы, надеюсь они нам уже не пригодятся.Хочу сказать что эффект от Аскорбиновой кислоты хороший, потому что врачи говорили что нужно будет еще упаковка, но хватило всего шесть ампул.Этот препарат отличный и я рекомендую его.

revenko333
Отзыв: Аскорбиновая кислота ГНЦЛС — Омолаживающий курс для лица за 20 гр! Простой рецепт и очень быстрый эффект.
Об эффективном использовании витамина С в косметологии слышала давно. А тут знакомая терапевт рассказала простой рецепт использования аскорбиновой кислоты для лица. Можно купить в аптеке витамин С для инъекций в ампулах. Только нужно брать по 2 мл, так как больше для лица не нужно, этого количества вполне хватает. Стоит упаковка из 10 шт 20 гр. И за эти деньги получается сумасшедший результат.

Содержимое 1 ампулы нужно втирать в лицо (можно шею) на ночь 10 дней подряд. Уже после первого применения кожа смягчается, становится нежной, мелкие морщинки разглаживаются. После 5 раз появляется свежий цвет лица, всё разглаживается и кожа буквально сияет. Также происходит очищение, сужение пор. Сначала попробовала для себя и посоветовала всем подругам. Все мои знакомые очень довольны. Эффект
очень схож с вкалыванием гиалуроновой кислоты, только гиалуронка очень дорого стоит. А витамин С стоит недорого и действует ничем не хуже.

StasyE
Отзыв: Аскорбиновая кислота ГНЦЛС — Если вы хотите густые и длинные волосы — советую
Хочу вам рассказать историю о том как быстро запустить волосы.
И так. Я вечно страдала тем, что хочу длинные волосы. То удлиняла в фотошопе, то маски делала, это была прямо проблема)
Как-то я смотрела видео в ютубе и увидела маску для роста волос из ампул аскорбиновой кислоты.
Купив в аптеке 10 штук ампул я потратила 9 грн. (это было 2 года назад) втерла в корни. Продержала час и смыла. Феном сушить нельзя после этой маски, нужно что бы высохли естественным путем. На следующий день я решила добавить желток, касторовое масло и мед, и втерла в корни. На кончики лучше не наносить т. к. оно очень сушит. Я увлеклась и стала делать маску каждые 3 дня. Вообщем за месяц результат меня поразил.
фото прикрепляю(разница в фото + - полтора месяца)
А сегодня я снова решила сделать эту м
аску. В аптеке купила ампулы 15 грн, вот смыла и сушу волосы

79040627608lili
Отзыв: Аскорбиновая кислота Квадрат-с — Хорошая,сладенькая
Мне очень хорошо знаком этот вкус, в детском и подростковом возрасте нам с сестрой часто приходилось ездить по поликлиникам и лежать в больнице, к большому сожалению, мы там проводили большую часть детства и придя в больничную аптеку мы просили купить нам это. Конечно же нам говорили что много вредно но будь мы на то время детьми никогда не слушали чьих то слов, потому что, это было сладко и вкусно, а еще и полезно. Наша бабушка часто нам покупала это, было дело что когда подходило время уколов в больнице мы отказывались идти и нам говорили пошли, а я потом вам что то вкусное дам и мы шли.

Паттайя
Универсальное средство!!!Мы с ним подружились!!! Фото внутри!!!
Доброго времени суток!)Аскорбиновая кислота, она же витамин С.
Витамин С (аскорбиновая кислота) - водорастворимый витамин, антиоксидант, противоцинготный витамин. Впервые выделен в 1923-1927 гг. Зильва (S.S. Zilva) из лимонного сока. Витамин С - сильный антиоксидант и кофактор многих ферментов. Наш организм не может запасать витамин С, поэтому необходимо постоянно получать его дополнительно. Поскольку он водорастворим и подвержен действию температуры, приготовление пищи с термической обработкой его разрушает.
Знакома с этим препаратом не так давно. Два года назад столкнулась с проблемой пигментации и косметолог посоветовал мне «аскорбинку» в ударных дозах в виде таблеток.
Витамин С обеспечивает естественную защиту кожи от воздействия ультрафиолетового излучения.
Изучая информацию о витемине узнала. Что бывает ещё и раствор, который также помогает в борьбе за ровный тон кожи, в котором я так нуждаюсь.
В упаковке 10 ампул по 2мл каждая. Хватает как раз на курс из десяти процедур.
Использую следующими методами:Смешиваю одну ампулу (2мл) с белой глиной и для однородной консистенции добавляю немного минеральной воды без газа. Иногда добавляю ТЕРМАЛЬНУЮ ВОДУ. Оставляю на лице на 7-10 минут. Самое главное чтобы глина не засохла, это может вызвать появление мелких морщинок.
Результаты:Кожа после применения маски подтягивается, выравнивается тон, поры очищаются и сужаются. Использую курсами по 10 процедур через день. Перед применением маски очищаю кожу лица этим ПИЛИНГОМ-СКАТКОЙ.
Тон лица после маски
Носик ДО использования маски
Носик ПОСЛЕ использования маски
Очень редко использую как тоник, наношу на спонж содержимое ампулы и протираю после умывания лицо. Избегая области вокруг глаз. Читала, что кто-то делает тоники, но я после открытия ампулу выбрасываю, так как аскорбиновая кислота очень быстро распадается и если оставить на следующий день эффекта будет ноль.
Витамин С - это бесцветные кристаллы. Они легко растворяются в воде, растворы быстро разлагаются.
Вывод:Недорого, но эффектно!! Часто использую для масок Ретинола Ацетат эффективный аптечный помощник Покупала в Самаре в «Волжской Аптеке»Стоимость на момент покупки 34 рублей
Рада гостям на своей странице! Спасибо, что читаете! Будьте счастливы!

Vladsl
Отзыв: Аскорбиновая кислота в ампулах Биосинтез — Отличный, доступный по цене препарат.
Автор не раз писал отзывы о различных лекарственных формах для подкожного, внутримышечного, а также для преимущественно внутривенного применения. Теперь хочется предоставить своё мнение о таком общеизвестном препарате, как аскорбиновая кислота, или попросту витамин C. Тот самый, при дефиците которого развивается достаточно тяжелое заболевание цинга, бич многих путешественников прошлых столетий. Современному человеку цинга вряд ли угрожает, ведь вокруг немало пищевых источников витамина C. В продаже имеется также огромное количество лекарственных форм этого витамина в виде таблеток, драже, пастилок и т. д. Для чего тогда нужна аскорбиновая кислота в форме для инъекций? Во-первых, она необходима для комплексного лечения тяжёлых больных, у которых имеются затруднения, или даже полная невозможность приёма пищи. Во-вторых, этот прекрасный препарат хорошо подходит для комплексного лечения ряда заболеваний и у других пациентов, например, при острых и хронических заболеваниях печени. Не говоря уже о быстром эффекте такой формы препарата при лечении дефицита витамина C в организме.

Такую ампулированную форму аскорбиновой кислоты, как препарат производства ""Биосинтез"", приходилось применять далеко не раз. При внутривенном применении других препаратов для лечения ничего не стоит набрать в отдельный шприц и раствор аскорбиновой кислоты, который, кстати, бывает 5% и 10%, и использовать этот препарат. Одна 2мл. ампула даже 5% раствора препарата покрывает суточную потребность взрослого человека в витамине C. Препарат при таком применении разводится небольшим количеством раствора глюкозы или стерильного физиологического раствора, и при в/в. применении совершенно безболезненный, и переносится легко. Иногда шприц с таким препаратом используется в качестве переходного, пока другим шприцем набирается иной препарат. Такая смена шприцев при введении возможна при использовании гибких систем внутривенного введения, например, иглы-бабочки:Упаковка с ампулами 5% раствора аскорбиновой кислоты выглядит следующим образом:Годность препарата составляет всего два года с момента выпуска, а хранить его необходимо в общей камере холодильника:В коробке 10 ампул препарата:Ампулы крупным планом:В комплекте имеется инструкция по применению:С другой стороны:Применение такого препарата способно стимулировать ряд физиологических процессов в организме человека, усиливать действие некоторых других витаминов, повышать эффективность использования препаратов железа при анемиях. Следует помнить о том, что высокие дозы аскорбиновой кислоты, хотя и быстро выводятся почками, могут оказаться более вредны, чем полезны. Тем более высокие дозы препарата способны провоцировать образование камней в почках. Об этом также стоит знать.

Byakla
Использовала аскорбинку в ампулах по прямому назначению и очень довольна результатом
Много читала про использование аскорбинки наружно в виде маски для лица. Но кроме косметического эффекта должен быть и внутренний. Иначе какой смысл мазать на лицо витамин, которого в организме дефицит? Тонус от маски - явление кратковременное. А вот если набраться смелости и проколоть аскорбинку уколов 20 по 200 мг - вот это будет действительно эффект. Рассказываю подробно, как это было у меня. Я купила сначала одну пачку. В каждой ампуле по 2 мл раствора. Прикинув, как это должно быть, чтобы был именно лечебный, а не профилактический эффект, я решила, что буду делать по 2 ампулы дважды в день. Утром и днем. Аскорбиновая кислота в лечебных доза оказывает гораздо больший эффект на состояние кожи изнутри, нежели использование ее только визуально, снаружи. Вырабатывается коллаген, который и обеспечивает тот самый тонус и лифтинг-эффект, ради которого все активно мажут ее на лицо. Только мало толку. Что получилось у меня. Цвет лица посвежел. Повторюсь: я колола аскорбинку внутримышечно, как заявлено на упаковке с ампулами. Так вот. Посвежел цвет лица, появилось много сил и настроение очень устойчиво улучшилось. Меня меньше стали раздражать какие то житейские мелочи. Я стала намного спокойнее воспринимать неурядицы и превратности судьбы. На сегодняшний день я сделала уже 28 таких уколов и это всего 5.2 грамма. Собираюсь проколоть еще упаковку - довести до 35 уколов. Еще один момент. Если кто то скажет вам, что уколы аскорбинки очень болезненные - не верьте! Здесь главное - не вливать в себя лекарство как из брансбойта. Потому что при таком способе будет больно от любого лекарства, даже от самого безболезненного. Здесь важно понимать , что когда вы вводите лекарство, оно попадает не в полость, оно попадает в мышцу, где много-много сосудов и с током крови лекарство расходится по кровеносному руслу. Так вот, чтобы мышцу не распирало, нужно вводить просто медленно. Я ввожу 4 миллилитра примерно 1 минуту. Поверьте: никакой боли или спазмов нет! Кроме того, я стараюсь подогреть ампулы до теплого состояния градусов до 30. Тогда и шишки не будет и рассосется витамин скорее. Не нужно торопиться и все будет замечательно. Здоровья всем и витаминной молодости!!

Yulife
Как смыть черную краску с волос всего за сутки, без обширного повреждения структуры? Фотодоказательства ВНУТРИ+++++++ РЕЦЕПТ крема от морщин и акне. ~~~~~~~~~~ Все испробовано на СЕБЕ!
Девочки ВСЕМ пушистые приветики!
Поделюсь своим оочень горьким опытом экспериментов с волосами, итак небольшая предыстория:Красилась на протяжении многих лет исключительно в черный цвет, надоело травить волосы, а черный цвет хотела, тогда перешла на красящее ламинирование (отзыв тут)Однажды надоело мне с чернотой на голове ходить и решила я всю эту прелесть смыть. Ох, и не легкая это работа! Не буду слишком углубляться, вкратце : пробовала смывки, хозяйственное мыло, кефир и т.д. (кому интересно можно посмотреть у меня в отзывах, очень много было экспериментов, поэтому ссылки не кидаю)Итог все получилась, я доделала уже ненавистный черный цвет и перешла на тон натуральный коричневый, на солнышке красиво отливается каштаново-красным оттенком.
Испоганила я тогда сильно свою шев
елюру, приходилось дважды в неделю ходить с ведром арганового и кокосового масла для волос.
Наступает весна и решила я опять проэксперементировать, "не хочу быть царицей морскою!"Дернуло меня, причем дважды, попробовать Kerafix, качество волос стало БОМБА, но цвет опять черный ^_^Проштудировав весь русскоязычный интернет получила, на мой взгляд, ответ на вопрос: как смыть черную краску с волос, не повредив их качество? Так как мою волосы каждое утро для меня не составило большого труда смыть черноту.
Исходный цвет: черный при ярком освещении с глянцевым блеском, при тусклом свете черно-коричневый с шелковым отливом. Понадобится :сода, аскорбиновая кислота в ампулах, репейное масло, 4 пакетика аскорбиновой кислоты. УТРО:На 1 ст.л. шампуня 1 ст.л. соды, перемешиваем и усердно моем 2 раза голову. Я разводила в стеклянной мисочке, на длину чуть ниже плеч мне потребовалось на 2 раза 2 ст.л. всех ингредиентов.
После мытья нанесла бальзам, иначе волосы не разодрать. ДЕНЬ:8 ампул вылила в пузырек-пульверизатор (остался от спрея для тела). Каждые 2 часа хорошенечко сбрызгивала волосы, стараясь не попадать на корни. Я очень боялась, что от корней краска быстрее сползет, т.к. там слоев меньше, больше уделяла внимание концам. После нанесения кислоты втирала ее в волосы и расчесывалась. ВЕЧЕР: Подогрела на водяной бане масло, добавила в него 4 пакетика кислоты, размешала активно и нанесла хорошим слоем, втирая в волосы на слегка увлажненное простой водой полотно. УТРО следующего дня
Смывала опять по той же схеме - шампунь с содой, затем бальзам питательный, подержала его подольше (минуты 3). Результат: цвет при тусклом освещении шоколад, на солнце каштановый с золотисто-бордовым оттенком. Корни и полотно абсолютно одинакового цвета.
Т.
К. я хочу немного посветлее и потом выровнить цвет в коричневый, то продолжаю использовать шампунь с добавлением аскорбинки. Следует учесть, что кислота при взаимодействии с воздухом гораздо быстрее выветривается и если сразу добавить ампулы в шампунь, то через день результат будет хуже.
Я теперь делаю так: 1 амп. + 2 ст.л. этого мне хватает, чтобы промыть 2 раза волосы. В конце мытья я немного держу средство. ВАЖНО: не использовать аскорбинку лицам, страдающим аллергией на цитрусовые;при мытье волос температура воды должна быть 40+ , чтобы чешуйки волос раскрылись.
Качество волос не портится, это точно, заметила, что немного пересушиваются, но у меня волосы жирноватые, поэтому не беда. У кого сухие волосы, можно использовать вместо бальзама увлажняющую маску. ИЗБАВЛЯЕМСЯ ОТ МОРЩИН:Возраст 30+ (сужу по себе)Потребуется:Ваш обычный ежедневный крем (ок. половины банки, т.к. так проще перемешивать);3 капли облепихового масла (если кожа сухая, то можно и 5)3 капли аскорбиновой кислоты из ампулы (дозу можно увеличить девушкам, имеющим проблемную кожу, из крема аскорбинка интенсивно не выветривается, т.к. крем содержит элементы, сохраняющие все компоненты плюс жирные кислоты)1 капс. витамина А (ретинол ацетат), прокалывала капсулу иголочкой и выдавливала в крем.
Перемешивать пальчиком не стоит ), чтобы компоненты лучше перемешались я использовала спичечную палочку. Фото при солнечном освещении
Фото при дневном освещении, без солнечных лучиков
Фото при искусственном освещении
Желаю ВСЕМ только удачных экспериментов!!!

Nastenbka08
Отзыв: Аскорбиновая кислота для внутримышечного введения ЭСКОМ — Я пользуюсь ей немного иначе)
После родов мои волосы потеряли здоровый вид окончательно и тогда я всерьез задумалась о их восстановлении.

Посколько витамины, которые я принимала перорально мне ну никак не помогали, я решила изменить ход действий и полезла в интернет за информацией. Целью моей было найти рецепт домашних масок или чего-то подобного из не дорогих ингредиентов. Поиски длились недолго, так я наткнулась на статью о аскорбиновой кислоте, а точнее о растворе для внутривенного и внутримышечного введения.

В аптеке упаковка раствора аскорбиновой кислоты стоит копейки, не больше 50 рублей за 10 ампул.
Так выглядит коробочка:

На коробке есть вся необходимая информация.

В упаковке находятся 2 блистера, в каждом из которых находится по 5 ампул раствора.

В кажд
ой ампуле 2 мл. Прозрачная жидкость без резкого запаха. Поскольку я применяю несколько витаминов сразу, то запаха аскорбиновой кислоты не чувствую вообще. На каждой ампуле написано название и срок годности - 1 год.

Теперь о том, как я применяла этот раствор в целях оздоровления волос.

Перед каждым мытьем головы, я разбивала по одной ампуле каждого витамина и смешивала с единоразовой порцией шампуня. Намыливала голову, как обычно и оставляла на 5-7 минут. Затем просто смывала.

Что из этого вышло?!
Волосы легче расчесываются, а значит и меньше ломаются. Появляется здоровый блеск, волосы становятся заметно мягче и послушней!

ВАЖНО!
Делать необходимо все очень быстро! Разбили ампулу, смешали с шампунем и сразу мойте голову! Витамин не живет на воздухе больше 20 минут, он теряет свои свойства. В бутылку с шампунем тоже добавлять не следует, эффекта не будет. Каждое мытье головы это новая ампула!

Ну и в конце расскажу полный рецепт чудодейственного шампуня)
Состав:
• 1 ампула аскорбиновой кислоты
• 1 ампула никотиновой кислоты (РР)
• 1 шарик витамина А
• 1 ампула цианокобаламина

В аптеке все это стоит копейки, а эффект замечательный!

Если Ваши волосы потеряли достойный вид, а на салон красоты тратиться не хотите, то можно просто зайти в аптеку, купить раствор аскорбиновой кислоты и 1-2 раза в неделю смешивать ампулу с шампунем и наслаждаться эффектом, который не заставит себя ждать!)

Valeron1993
Отзыв: Аскорбиновая кислота для внутривенного и внутримышечного введения Армавирская биофабрика — Хорошее средство!
Здравствуйте, дорогие пользователи сайта ""ОТЗОВИК""!

В этот раз я бы хотел вам рассказать об одном хорошем средстве под названием Аскорбиновая кислота, только она не обычная, как принято, обычная аскорбинка, а раствор для внутривенного и внутримышечного введения 100мг/мл ( в упаковке 10 ампул по 2 мл). Производитель ФКП ""Армавирская биофабрика"".

Если говорить о составе, то данный раствор содержит на 1мл данные компоненты из которых, активным веществом является - аскорбиновая кислота, а вспомогательными - натрий двууглекислый (натрия гидрокарбонат), натрий пиросернистокислый (натрия метабисульфит) и конечно вода для инъекций.

Ампулы очень удобно открывать, поэтому проблем с открытием не возникнет.

Данный препаратом лечат гипо- и авитаминоз С (при необходи
мости быстрого восполнения витамина С и невозможности перорального применения) и также принимают в лечебных целях во всех клинических ситуаций.

Важно помнить, что данный препарат вводится внутривенно медленно.

Существует конечно же ряд побочных действий, но только в редких случаях, в основном при передозировке проявляются, нефролитиаз, бессонница, раздражительность, гипогликемия.

Срок годности 1,5 года для растворов всех дозировок.

Перед применением настоятельно рекомендую обратиться и проконсультироваться с опытным специалистом.
Берегите себя и близких, будьте здоровы и спасибо большое за внимание!

ksi-ma
Отзыв: Аскорбиновая кислота в ампулах Биосинтез — Эффективное средство от жирности волос и кожи головы.
В прошлом году случилась у меня такая неприятность, как жуткий дисбактериоз на фоне приёма антибиотиков, ну, и как водится, все ""прелести"" этого неприятного заболевания вылезли в первую очередь на лицо в виде прыщей, кожа и волосы стали невероятно жирными, такого раньше никогда не было, чтобы на голове под волосами образовывались прыщи, да такие болезненные, что даже голова начинала болеть, если такой прыщик ненароком сковырнёшь.

Принимала препараты против дисбактериоза, вроде бы прошёл, но жирность кожи и волос осталась. И что я только не перепробовала в борьбе с ненавистными прыщами - эффект в лучшем случае кратковременный, а в худшем - деньги на ветер. Поискав в очередной раз в интернете, наткнулась на один дельный совет с использованием Аскорбиновой кислоты в ампулах, предназ
наченной для внутримышечных и внутривенных инъекций, и попробовала применить на практике.

Купила в аптеке Аскорбиновую кислоту в ампулах Биосинтез и каждый раз перед мытьём головы смешивала две ампулы (4мл) с двумя желтками от куриных яиц. Нужны именно только желтки, белки не должны попасть в смесь, иначе при мытье горячей водой белок свернётся и превратится в клейстер, от волос будет не отковырять. И эту желтково-аскорбиновую смесь втирала в кожу головы прямо пальцами, остатки намазывала на лицо и держала маску около 20-30 минут. Затем смывала не очень горячей водой, затем мыла как обычно шампунем, затем ополаскивала аскорбинкой, разведённой в тёплой воде (1 ампула на 1 литр), после этого больше водой смывать не надо.

Уже после первого такого лечения волосы и кожа подсохли, прыщи стали появляться реже. Делала я такие маски раз в неделю, а ополаскивала волосы раствором аскорбинки с водой после каждого мытья. Всего пришлось сделать четыре маски, и за месяц мои волосы и кожа пришли в норму. Теперь лишь ополаскиваю волосы раствором аскорбинки, и то не каждый раз, а лишь когда они кажутся жирными, пересушить тоже нельзя, а то волосы станут сухими и ломкими и возникнет уже другая проблема.

Аскорбиновая кислота в ампулах Биосинтез - отличное недорогое средство от жирности волос и кожи. Может кому-то с подобной проблемой мой совет поможет, буду рада. Здоровья Вам!

olesiazp
Отзыв: Аскорбиновая кислота в ампулах Биосинтез — Результат на лицо!
Теперь у меня в аптечке появился новый постоялец!)
Купила в аптеке аскорбиновую кислоту в ампулах. Одна упаковка с 10 ампулами стоит меньше 20 гривен! Лично у меня 1й ампулы хватало на 2 применения. Разламывала ампулу, половину выливала в ладошку и пальцами протирала предварительно очищенное лицо. Сразу начинает слегка стягивать, когда подсыхает аскорбинка. Через 5-15 минуток смываю. После смывания нужно смазать кожу кремом. Спустя пару-тройку дней применения уже можно увидеть результат! Поры уменьшаются, кожа приобретает свежий и приятный цвет! Одной упаковки мне хватает на 3 недели. Сделаю перерыв в месяц-другой и снова пройду курс приятной терапии) Всем советую. Доступное средство для женской красоты!

WiTu
Применение аскорбиновой кислоты: 1) кожа лица — от жирного блеска, расширенных пор…; 2) волосы — гладкость и блеск; 3) ногти — хорошее средство от потемневших, тусклых и желтых ногтей…
"Витамин С" (аскорбиновая кислота) известен, пожалуй, всем. "Витамин C (аскорбиновая кислота) - один из важнейших витаминов.
Антиоксидант, улучшает эластичность сосудов, стимулирует синтез коллагена, препятствует образованию канцерогенов, регенерирует кожу.
Активизирует микроциркуляцию крови, обеспечивает фотозащиту, отбеливает, увлажняет и питает кожу, защищает от вредных воздействий и предотвращает старение.
Укрепляет ткани, придает эластичность коже, обладает противовоспалительным и антиаллергическим действием." Но я бы, как это не странно, хотела поделиться опытом применения Витамина С наружно.
Прежде всего, информация о своём типе кожи: Тип кожи: жирная, проблемная.
К тому же ещё и чувствительная. Не каждое средство подойдёт.
Как только наступ
ает период весна-лето, начинаются проблемы. На лице появляются сильно выраженные пигментные пятна. Раньше такого не было (были единичные милые веснушки летом), но в последние годы это просто катастрофа – гиперпигментация. ! Обратите внимание:Девушки, обязательно перед использованием маски, тоника или лосьона с витамином С протестируйте этот состав на запястье. Во избежание аллергической реакции.
Наблюдаем за реакцией в течение суток. Если реакции нет, то проблем с процедурами не должно быть.  Маска  Я бы сказала, что маска больше подойдёт для жирной проблемной кожи лица. Итак, беру 1 ампулу витамина С (жидкий вариант витамина) и 1 желток.
По желанию можно добавить витамин А и Е. Дальше:1. Смешиваю все ингредиенты.2. Аккуратно наношу на лицо.3. Маску держу 20-30 минут.4. Смываю её тёплой водой. Результат, эффект:Заметен тонус.
Улучшается цвет лица. Свежий вид. Как часто использовать кислоту:1 раз в неделю.  Тоник для лица  Использую 2 варианта: 1. Ампула витамина С + 1-2 чайной ложки отвара травы (берите траву, которая подходит для вашего типа лица: зверобой / крапива / шалфей...). 2. Наношу аскорбиновую кислоту в чистом виде. Но только на проблемные места.
Не наносите на область вокруг глаз! Как часто использовать кислоту:Не чаще, чем 1-2 раза в неделю.
Тоник желательно использовать на ночь. Результат, эффект:Цвет лица меняется в лучшую сторону, становится здоровым.
Кожа жирнится не так быстро.
Тоник снимает воспаления.
Поры уменьшаются, ссужаются и уже не так бросаются в глаза.
Чёрные точки осветляются.
Пигментация становится не такой выраженной.
Пигментные пятна через несколько процедур на самом деле светлеют. Но всегда нужно помнить, что при выходе на улицу нужно наносить крем с защитой от ультрафиолета.
Иначе пятна моментально возвращаются.  Лосьон для волос  Использую аскорбиновую кислоту и для волос.
Знаю, что некоторые девушки добавляют витамин С в бальзам или маску для волос, но я провожу процедуру иначе. В 700 мл воды (вместо воды можно использовать настой трав) я добавляю ампулу витамина С.
После мытья волос шампунем, ополаскиваю их получившимся раствором. Результат, эффект:Волосы очень красиво блестят.
Становятся гладкими.
Эффект как после салонной процедуры!! Но нужно помнить про осветление волос аскорбиновой кислотой.
Да, да, витамин С может осветлить волосы, при постоянном применении, на несколько тонов.
Поэтому такой лосьон подойдёт только для блондинок.  Витамин С для ногтей  1 раз в неделю протираю ногти раствором аскорбиновой кислоты. Результат, эффект:Ногти блестят;Ногтевая платина осветлилась. Пропала желтизна!. . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . Почему остановилась именно на производителе аскорбиновой кислоты АО «Лекхим-Харьков»:Ампулы недорогие.
Цена: последний раз покупала за 20 грн. / 65 руб. за 10 ампул. Всегда есть в наличии в аптеках нашего города. Самое главное, при нанесении не стягивает кожу лица, как «витамин С» других производителей. Даже не знаю с чем это может быть связано, ведь компонент один и тот же. . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . Подводя итоги, часто слышала: - что при контакте с воздухом аскорбиновая кислота «улетучивается» / разрушается за минут 5-10; - и то, что витамин С усваивается только с пищей, но не через кожные покровы / кожу. Но, несмотря на это, сужу по собственному опыту, результат есть, он на самом деле заметен как на коже, так и на волосах! ~ ~ ~ ~ ~ ~ ~ ~ ~ ~ ~ ~ ~ ~ ~ Итак, какие витамины лучше? ~ ~ ~ ~ ~ ~ ~ ~ ~ ~ ~ ~ ~ ~ ~Ссылки (мой опыт):Мерц
Ревалид
Фитовал
Аскорутин
Цинктерал
Рыбий жир
Стрикс ФортеPerfectil PLUSАлфавит Диабет
Фолиевая кислота
Алфавит Мамино здоровье Будьте всегда здоровыми!

Солнцева соня
Отзыв: Аскорбиновая кислота ГНЦЛС — Приобрела для изготовления МАСКИ для волос
ЦЕЛЬ:Приобрела аскорбиновую кислоту для того, чтобы сделать укрепляющие маски для волос.
Кроме нее купила еще некоторые витамины - все в ампулах. Их перечень в следующем абзаце.
Пред история :
Маска для волос с добавлением : аскорбиновая, тиамин хлорид, пиридоксину гидрохлорид, цианокобаламин (витамин В 12). В аптеке мне дали еще и никотиновую кислоту, но ее НЕ сочетать с тиамин хлорид. А еще лучше (для полной безопасности) брать каждую по отдельности или по парам ( но тогда придется очень подробно все изучать). Я знаю примеры, когда девушки смешивают все сразу и удачно снимают об этом видео и пишут отзывы. Правда не знаю что было потом - в итоге. Ведь лучший враг хорошего, а тише едешь дальше будешь. Лично я читала инструкции. Возможно позже я напишу об этих других составляющих.
Сейчас сначала подробней об этой.

Маски есть разного плана. Вот пример одной, куда я добавляла аскорбиновую кислоту и некоторые капсулы с этого списка. ламинирование в домашних условиях.

ПО СУТИ:
1. Для масок желательно брать ее в ампулах. НЕ ИСПОЛЬЗОВАТЬ в чистом виде:
- для жирных волос можно добавить яйцо.
- для сухих масло (репейное, касторовое).

2. Как ничто другое кислота аскорбиновая подойдет для тех, кто хочет осветлять цвет. Для тех, кто подкрашивает в темный - не подойдет.

3. Не применять тем, у кого есть аллергия на фрукты.

4. Частое применение вредно - может подсушить волосы.

5. Применение: нанести на чистые, еле влажные волосы - так лучше впитаются полезные вещества. Утеплить голову - надеть шапочку и полотенце.

6. После такой маски волосы НЕЛЬЗЯ сушить феном.

Можно порцию - 2 мл. просто добавить перед мытьем головы в шампунь. Один раз в неделю или на 5-6- моек будет достаточно. Для удобства можно добавить прямо в бутылочку с шампунем. С масками особо времени не было пока что потому я выбрала способ - добавить в шампунь.

Напишу честно. После первого раза эффект сложно заметен или не ярко выражен. Потому я абсолютно не верю в этот разводняк с этими фотами разных средств ""до"" и после"". Так как прекрасно знаю, пробуя уже не раз, что такого эффекта можно достичь лишь комлексным подходом или по истечению нескольких процедур. Потому фото ""до"" и ""шикарное после"" у меня не будет. По крайне мере в этом отзыве. Да и зависит все от качества фотоаппарата и выбранного режима съемки, освещения... Я сделала три подряд фото на разных режимах и они 3 разные. Так что обманывать Вас не буду!

Напишу теоретически. Следующее фото сделано после 3 процедуры - просто добавление содержимого ампулы в шампунь. Если хотите, верьте на слово, появился блеск, волосы стали живее и объемными в корнях, стали менее тусклыми.

Запомнить надо и различать: 1. вид волос - косметический - процедура на время - ламинирование и 2. лечебный процесс.

1. Ламинирование Выглядит классно, но не лечит. Результат сразу. Период красоты короткий, потом надо опять делать, структуре волос вредит и с этим тоже надо что-то делать опять! После процедур, если не делать опять, - Вы драная кошка.

2. В моем варианте - лечение волос. Выглядит на так классно, но лечит. Результат не сразу. Период красоты долгий. Структуре волос помогает. Нужно иногда только поддерживать. После процедур - Вы выглядите натурально и отлично.

О других свойствах аскорбиновой кислоты : ( тут не интересно и дураку понятно) :-)
Как видите первое назначение аскорбиновой кислоты в ампулах: внутривенно, внутримышечно или капельно. О витамине С, думаю, нет смысла особо расписывать.
Но я бы их просто так (без назначения врача) брать не стала - есть побочные действия, есть и польза.

Если кто-то это прочитал все - медаль за терпение ))

aleksa-marizova
Отзыв: Аскорбиновая кислота в ампулах Биосинтез — В качестве ополаскивателя для волос — класс!
Красивые волосы - результат бережного ухода. Это знают все. Шампуни, маски, кондиционеры, спреи... в арсенале любой уважающей свои волосы девушки :)
Свои волосы я никогда не могла назвать ""проблемными"", однако в связи с природной волнистостью всегда существовали неудобства с расчесыванием, поскольку волосы после этого кажутся гривой и уложить их крайне трудно.
Частично проблему решают спреи для расчесывания. Раньше пользовалась детским спреем от фирмы ""Johnson's baby"", и он меня вполне устраивал, однако потом он исчез с прилавков магазинов (до сих пор я его так и не встретила нигде), и трудности возникли вновь. Время от времени я все-таки покупаю какой-нибудь спрей от фирмы ""L'OREAL"", ""Fructis"", но волосы у меня после них быстро становятся грязными, сальными.

Потом я
услышала чей-то совет после каждого мытья волос разводить в 1 литре воды 1 ампулу (2мл) аскорбиновой кислоты и ополаскивать этим раствором голову.
Стоит эта упаковка (10 ампул) в аптеке недорого. Через две недели (мою голову раз в 3 дня) волосы стали заметно мягче, они не спутываются после мытья и уложить или собрать их стало гораздо проще.

Оставить отзыв на АСКОРБИНОВАЯ КИСЛОТА