АСКОРБИНОВОЙ КИСЛОТЫ 0.1 г С ГЛЮКОЗОЙ таблетки

АСКОРБИНОВОЙ КИСЛОТЫ 0.1 г С ГЛЮКОЗОЙ таблетки (таблетки)

Обеспечение повышенной потребности организма в витамине С в период интенсивного роста, беременности, грудного вскармливания, при повышенных физических и умственных нагрузках, стрессовых состояниях, в период выздоровления после длительных и тяжелых заболеваний.

Повышенная чувствительность к компонентам препарата. Не следует назначать большие дозы больным с повышенной свертываемостью крови, тромбофлебитами и склонностью к тромбозам, а также при сахарном диабете и состояниях, сопровождающихся повышенным содержанием сахара в крови. Детский возраст до 6 лет.

С осторожностью: Дефицит глюкозо-6-фосфатдегидрогеназы; при применении в больших дозах - гемохроматоз, сидеробластная анемия, талассемия, гипероксалурия, нефроуролитиаз.

ksi-ma
Отзыв: Таблетки Аскорбиновой кислоты с Глюкозой «»Биовит»» — Незаменимое средство в холодное время года.
В холодное время года мы тратим наибольшее количество сил на борьбу и с погодой, и с болезными, и с усталостью, а пополняются силы не так легко и быстро, как хотелось бы. Хорошим подспорьем в этом деле может стать такое незамысловатое средство, как Аскорбинка с глюкозой. При всей своей простоте эти таблеточки легко справляются со своей задачей - нести в организм витамин С, который сам по себе не вырабатывается, поступает только с пищей, но участвует во многих процессах организма, обеспечивая его слаженную работу, и просто незаменим в борьбе с вирусами, простудами и другими заболеваниями, помогает легче переносить холода и бороться с постоянными стрессами. Не секрет, что в наше время мы все питаемся не правильно, не сбалансировано, а то и вовсе злоупотребляем отнюдь не полезными продуктами. Выход тут для всех один - регулярно подпитывать себя витамином С, употребляя Аскорбинку с глюкозой. И сидя на работе, и дома, да неважно где, - нет никакой сложности съесть приятную на вкус кисло-сладенькую таблеточку после еды, а польза от неё огромна.Большое количество за раз принимать, конечно, не надо, это бесполезно, поскольку организмом принимается лишь определённое количество витамина С, излишек не накапливается впрок, а просто выводится из организма через мочу, и всё. Получается бесполезная трата денег. К тому же, излишки кислоты могут повредить слизистую желудка или вызвать диарею, как было у меня однажды. Вкусненькие таблеточки, сосала их и сосала, как конфетки, но это же не конфетки, а лекарство, меру надо знать.Вкус у них тоже различается в зависимости от производителя. Вот эти Аскорбинки с Глюкозой "Биовит" достаточно вкусные и довольно стойкие, не сразу тают на языке, а были у меня как-то производства ООО Аскопром Владимирской области, так те мне не понравились, слишком кислые, обжигают язык, и мгновенно распадаются во рту, никакого удовольствия. Лучше всех, конечно, - те, что были в детстве, большие такие таблетки по десять в ряд скатаны в бело-оранжевый рулончик, который закручен с двух сторон на манер конфет. Вот это вкуснятина! Для взрослых там конечно не достаточное содержание витамина С, но это смотря сколько съесть, как говорится.А если только исключительно в лечебно-профилактических целях употреблять - тогда лучше "Биовит" не придумаешь. Принимайте согласно инструкции и будьте здоровы!
Наталья Козлова
Отзыв: Таблетки Аскорбиновой кислоты с Глюкозой «»Биовит»» — Недорогое вспомогательное средство для поддержания иммунитета
Доброго времени суток, всем читателям данного отзыва.В начале эпидемии гриппа я пошла в аптеку пополнить запасы иммуномодулирующих препаратов и средств для лечения простудных заболеваний, чтобы на всякий случай были в домашней аптечке.Фармацевт сказала, что уже много препаратов раскуплено, но посоветовала купить из новых поступлений таблетки Аскорбиновой кислоты с глюкозой "Биовит" по цене 9 рублей за упаковку из 10 штук.Так как надо было и старшей дочери и младшей, да и себе на работу я купила сразу 10 упаковочек.Таблетки начали принимать сразу же: на вкус они оказались не очень сильно кислыми, видимо за счет того, что в составе содержится глюкоза, их очень приятно рассасывать. Действие этой аскорбинки наступает не сразу, так как это не лекарственный препарат, а у нее идет накопительный эффект. Во время простуды рекомендуется сразу принимать ударные дозы Аскорбиновой кислоты, чтобы усилить иммунитет для борьбы с простудой.Дети с удовольствием принимают эти таблеточки и с утра и в течении дня, носить их собой тоже очень удобно - легкая бумажная упаковка не занимает много места в сумочке.И вкус и польза организму - рекомендую.