АСКОРИЛ (таблетки)

• Производитель: Гленмарк
  • Действующее вещество: сальбутамол (в форме сульфата)
  • Дозировка:
  • Упаковка: 10 шт., 20 шт., 50 шт.

В составе комбинированной терапии острых и хронических бронхо-легочных заболеваний, сопровождающихся образованием трудно отделяемого вязкого секрета:

— бронхиальная астма;

— трахеобронхит;

— обструктивный бронхит;

— пневмония;

— эмфизема легких;

— коклюш;

— пневмокониоз;

— туберкулез легких.

— повышенная чувствительность к компонентам препарата;

— беременность, период лактации;

— тахиаритмия, миокардит;

— пороки сердца;

— декомпенсированный сахарный диабет;

— тиреотоксикоз;

— глаукома;

— печеночная или почечная недостаточность;

— язвенная болезнь желудка и двенадцатиперстной кишки в фазе обострения;

— желудочное кровотечение;

— артериальная гипертензия (для применения таблеток);

— детский возраст до 6 лет (для применения таблеток).

С осторожностью препарат в форме таблеток назначают пациентам с сахарным диабетом, язвенной болезнью желудка и двенадцатиперстной кишки в фазе ремиссии.

DivaDivnaya
Когда у ребенка продолжительный кашель…
Добро пожаловать, дорогие друзья! Мой ребенок часто болеет, раз в месяц обязательно, а иногда и два. Сейчас я уже осознала, что в этом виноваты только мы родители. Уже с рождения ребенка наблюдается чрезмерная опека: мы начинаем сильно его кутать, одевать тепло, никаких сквозняков, квартиру доводим до такого состояния, что даже становится нечем дышать и т.д. Это и приводит к тому, что наше чадо, в дальнейшем, при одном дуновении ветерка, начинает болеть. Вот и у моего малыша, как только вспотеет спина, на следующий день, сопли, заложенный нос, высокая температура, сухой кашель.
В первый раз ребенок заболел когда ему было всего лишь 9 месяцев, и началось хождение по больницам. Педиатр назначала разные лекарства, эффективность которых была или совсем на нуле, или помогала только напол
овину. В итоге, не обходилось без антибиотиков. Много раз лежали в больнице. И вот, в очередной раз, когда мы лежали в больнице ( мокрота даже после уколов-антибиотиков толком не отходила) наш доктор посоветовала нам таблетки Аскорил.
Как-то с трудом верилось что и эти таблетки нам помогут. Но все-таки последовали совету врача.
Аскорил представляет собой таблетки белого цвета, на вкус они горьковатые, быстро растворяются в воде. Цена приемлемая, около 180-200 рублей.
Хотя в инструкции написано, что можно принимать детям с 6 лет (дочери 4 года), нам была назначена доза для 6-летнего ребенка (это я уже узнала посмотрев инструкцию): 3 раза в день по одной таблетке. Ну все-таки врач работает не первый год, опыт есть, можно доверять.
Таблетки ребенок не умеет разжевывать поэтому, я просто растворяю в небольшом количестве воды. На удивление, они растворяются быстро.
И вот начали мы принимать лекарство, и, о чудо, уже на второй день кашля стало меньше, ребенок стал спать спокойнее. На 3-ий, 4-ый день начала отходить мокрота.
И уже когда заболели во второй раз, я не раздумывая, прибегла к этому лекарственному препарату. На этот раз мы обошлись без антибиотиков и уколов, хотя и не отрицаю, что лекарства сажают печень.
Без сомнения, Аскорил выручает, поэтому я, безоговорочно, рекомендую его. А вы, согласовывайте покупку лекарств со своим лечащим врачом.
Наши самые лучшие помощники в борьбе с простудой и ОРВИ, ОРЗИ:1) Гриппферон - капли в нос, иммуномодулирующие;2) Эуфиллин -таблетки.
NataliM
Отзыв: Аскорил в таблетках — Эффективен, но не в запущенных случаях
Аскорил - препарат мне знакомый. Педиатр часто прописывала его ребенку при долго -непроходящем кашле. Аскорил в сиропе справлялся с кашлем довольно эффективно. Об этой форме препарата имеется отзыв.
Не так давно меня мучил кашель на фоне вирусной инфекции и он сложно поддавался лечению. Решила прибегнуть к уже знакомому средству, но в форме таблеток.

Вот так выглядит упаковка:

Есть информация о составе и производителе. Отпустили без рецепта врача).

Стоимость целой упаковки 851 рубль! Я купила блистер, на пробу. Кашель стал менее частым и мягким. Состояние улучшилось. Но кашель совсем не проходил, поэтому снова пришлось обратится к врачу, который мне назначил АЦЦ, от которого совсем стало худо(. В итоге спас меня Омнитус.
В итоге кашель лечила около месяца! Вот
такая история.
Подытожим! Аскорил имеет место быть, но препарат довольно дорогой, думаю, что можно найти препарат дешевле и эффективнее.
Спасибо за внимание.

ФЛЮДИТЕК
ФЛЮДИТЕК
БРОМГЕКСИН
БРОМГЕКСИН
таблетки, 20 шт., 28 шт., 50 шт.
АМБРОБЕНЕ
АМБРОБЕНЕ