АСКОРИЛ

АСКОРИЛ (таблетки)

DivaDivnaya
Когда у ребенка продолжительный кашель…
Добро пожаловать, дорогие друзья! Мой ребенок часто болеет, раз в месяц обязательно, а иногда и два. Сейчас я уже осознала, что в этом виноваты только мы родители. Уже с рождения ребенка наблюдается чрезмерная опека: мы начинаем сильно его кутать, одевать тепло, никаких сквозняков, квартиру доводим до такого состояния, что даже становится нечем дышать и т.д. Это и приводит к тому, что наше чадо, в дальнейшем, при одном дуновении ветерка, начинает болеть. Вот и у моего малыша, как только вспотеет спина, на следующий день, сопли, заложенный нос, высокая температура, сухой кашель.
В первый раз ребенок заболел когда ему было всего лишь 9 месяцев, и началось хождение по больницам. Педиатр назначала разные лекарства, эффективность которых была или совсем на нуле, или помогала только напол
овину. В итоге, не обходилось без антибиотиков. Много раз лежали в больнице. И вот, в очередной раз, когда мы лежали в больнице ( мокрота даже после уколов-антибиотиков толком не отходила) наш доктор посоветовала нам таблетки Аскорил.
Как-то с трудом верилось что и эти таблетки нам помогут. Но все-таки последовали совету врача.
Аскорил представляет собой таблетки белого цвета, на вкус они горьковатые, быстро растворяются в воде. Цена приемлемая, около 180-200 рублей.
Хотя в инструкции написано, что можно принимать детям с 6 лет (дочери 4 года), нам была назначена доза для 6-летнего ребенка (это я уже узнала посмотрев инструкцию): 3 раза в день по одной таблетке. Ну все-таки врач работает не первый год, опыт есть, можно доверять.
Таблетки ребенок не умеет разжевывать поэтому, я просто растворяю в небольшом количестве воды. На удивление, они растворяются быстро.
И вот начали мы принимать лекарство, и, о чудо, уже на второй день кашля стало меньше, ребенок стал спать спокойнее. На 3-ий, 4-ый день начала отходить мокрота.
И уже когда заболели во второй раз, я не раздумывая, прибегла к этому лекарственному препарату. На этот раз мы обошлись без антибиотиков и уколов, хотя и не отрицаю, что лекарства сажают печень.
Без сомнения, Аскорил выручает, поэтому я, безоговорочно, рекомендую его. А вы, согласовывайте покупку лекарств со своим лечащим врачом.
Наши самые лучшие помощники в борьбе с простудой и ОРВИ, ОРЗИ:1) Гриппферон - капли в нос, иммуномодулирующие;2) Эуфиллин -таблетки.

NataliM
Отзыв: Аскорил в таблетках — Эффективен, но не в запущенных случаях
Аскорил - препарат мне знакомый. Педиатр часто прописывала его ребенку при долго -непроходящем кашле. Аскорил в сиропе справлялся с кашлем довольно эффективно. Об этой форме препарата имеется отзыв.
Не так давно меня мучил кашель на фоне вирусной инфекции и он сложно поддавался лечению. Решила прибегнуть к уже знакомому средству, но в форме таблеток.

Вот так выглядит упаковка:

Есть информация о составе и производителе. Отпустили без рецепта врача).

Стоимость целой упаковки 851 рубль! Я купила блистер, на пробу. Кашель стал менее частым и мягким. Состояние улучшилось. Но кашель совсем не проходил, поэтому снова пришлось обратится к врачу, который мне назначил АЦЦ, от которого совсем стало худо(. В итоге спас меня Омнитус.
В итоге кашель лечила около месяца! Вот
такая история.
Подытожим! Аскорил имеет место быть, но препарат довольно дорогой, думаю, что можно найти препарат дешевле и эффективнее.
Спасибо за внимание.

Sava2011
Отзыв: Аскорил в таблетках — очень сильные побочные эффекты!
Заболела бронхотрахеитом, врач прописала таблетки от кашля Аскорил, но предупредила, что может появится небольшая дрожь. Я была в шоке, честно говоря, когда с трудом смогла написать смс, руки дрожали ОЧЕНЬ сильно, никогда такого не видела, сердце стучало как после интенсивного часового занятия спортом! Продолжила пить препарат по половинке таблетки три раза в день, побочные действия были не столь явно выражены, но самого прямого действия от препарата я не заменила, как кашляла так и кашляю. Вывод один: препарат малой эффективности, если эффект вообще существует и очень сильная побочка, будьте осторожны!

don-ad-vd
Отзыв: Аскорил в таблетках — Не понравился
Таблетками Аскорил я лечилась от кашля полгода назад.

Эти таблетки мне назначила врач.
Аскорил - отхаркивающее комбинированное средство.

Показаниями к применению являются:
- трахеобронхит,
- пневмония,
-коклюш,
- бронхиальная астма и т. д.,
В общем бронхо-легочные заболевания, сопровождающиеся образованием трудно отделяемого вязкого секрета.

Принимала я их по 1 таблетке 3 раза в сутки.
Детям до 6 лет рекомендуется приём сиропа ""Аскорил экспекторант"".

Кашель у меня был сильный, лающий с болью в горле. На фоне приёма Аскорила мой кашель стал уменьшаться, но заложенность в груди сохранилась.
Самочувствие моё не улучшалось.
Через неделю приёма таблеток Аскорил я обратилась к другому терапевту, который сказал, что у меня хрипы, о
тменил препарат.
Мой кашель просто напросто был ""забит"" Аскорилом и спускался ниже.
В подведении итогов скажу, что Аскорила в таблетках мне не помог никак, улучшений от его приёма не было.
Цена 189 рублей за 10 таблеток.

Glam_RoZe
Когда другие лекарства от кашля бессильны, то приходят на помощь таблетки Аскорил.
Всем привет!  Этой осенью мой ребенок подхватил сильный кашель, который никак не мог уйти, все назначения нашим участковым педиатром были бессильны, кашель только усиливался.
На четвертый день лечения мы сами поехали в детскую поликлинику, чтобы нас послушали и поменяли лечение, т.к. у меня закрадывались мысли, а не бронхит ли у нас. Педиатр долго слушая ребенка в итоге сказала, что бронхит иногда может и не послушаться и выписала направление на флюорографию, чтобы окончательно убедится, есть у нас бронхит или нет.
В этот же день мы сделали снимок на котором было видно, что бронхита нет, и в этот же день педиатр назначила нам новую схему лечения для острого трахеита.
Кашель протекал без температуры, рекомендовано было делать ингаляции через нейбулайзер с Лазолваном и ф
из.раствором, 1:1. Пить таблетки Аскорил, я сразу же в кабинете спросила, а можно ли их пить с 3-х летнего возраста, они имеют ограничения по возрасту, что их можно только с 6-ти лет, на что нам ответила, что принимать их можно и с 3-х летнего возраста, но перед приемом проконсультироваться с врачом и только врач назначит правильную дозировку, которая соответствует возрасту ребенка.
Нам была назначена дозировка 1/3 таблетки 3 раза в день в течение 7 дней. Предварительно таблетку я крошила в ложке и добавляла небольшое количество воды, чтобы ребенок смог ее проглотить. На вкус они горькие и после нее мой ребенок просит ее запить, обычно я даю чуть сладкий компот, чтобы убрать горькое послевкусие изо рта.
С препаратом Аскорил мы сталкивались и ранее, но нам назначили его в виде сиропа "Экспекторант", который тоже эффективно борется с кашлем.
Эффективность этих таблеток я увидела на второй день, когда кашель стал стихать, его стало намного меньше и ребенку было проще откашливаться.
Через пять дней кашель и вовсе исчез, но мы допили положенные 7 дней и отправились на прием к педиатру, где после прослушивания педиатр сказала, что кашля нет и легкие чистые, что мы можем выписываться и идти в сад. После приема этих таблеток у нас даже не было остаточного кашля, как часто бывает при лечении кашля.
Таблетки отлично справились со своей задачей в лечении сильного кашля.
Продаются они практически во всех аптеках, но отпускаются только по рецепту врача, который вы можете получить у своего лечащего врача.
Я купила 20 таблеток, стоимость упаковки составила 290 рублей.
Страна производитель Индия.
Препарат достаточно сильный и имеет ряд противопоказаний и побочных явлений с которыми нужно ознакомиться заранее.
Прилагаю вам полную инструкцию препарата, которую поместила в цитату:Таблетки круглой формы белого цвета, удобно что посередине имеется разделительная полоса.
Имеют горький вкус.
Срок годности у них два года.
Состав помещен на упаковке и в инструкции.
Я рада, что таблетки нам помогли в лечении острого трахеита и они не вызвали побочных явлений. Спасибо за внимание к моему отзыву!  ДРУГИЕ ПРЕПАРАТЫ В ЛЕЧЕНИЕ КАШЛЯ У РЕБЕНКА:  ЛАЗОЛВАН ДЛЯ ИНГАЛЯЦИЙ безопасен в отличие от БЕРОДУАЛА.  КОДЕЛАК НЕО при сухом кашле с 2-х месячного возраста. Сироп от кашля KRKA Гербион эффективно справляется с мокрым кашлем. МОЙ ЗАРАБОТОК В ДЕКРЕТЕ БЕЗ ВЛОЖЕНИЙ В 550 ДОЛЛАРОВ!

Miraclina
И лечит и калечит — внимательно читайте информацию о побочных эффектах!
Доброго времени суток.
Так уж вышло, что иммунитет у меня не ахти - заразу хватаю на раз. Причем если болею, то часто прям серьезно: с температурой, постельным режимом и больничным. Вот и сейчас, как говорится, слегла. Состояние было настолько удручающим, что пришлось вызывать врача на дом! И вот он пришел - весь такой занятый, с чемоданчиком. Послушал, прописал Аскорил.- Сироп? - спросила я, ведь раньше постоянно пила сиропчик и он вроде как помогал.-Таблетки - ответил доктор и записал дозировку в тетради - Три раза в день.
Ну таблетки так таблетки, дяденька-врач ведь лучше знает, правда? Не споря с предписанием доктора, я позвонила маме и дрожащим голосом промычала что-то вроде "Таблеток мне, таблеток!" И легла спать (ведь сон лучшее лекарство️).
Проснувшись я наконе
ц получила свою прелесть в виде вот такой упаковочки.
Стандартная картонная коробочка, на которой есть некоторая информация.
Однако основная все-же на инструкции внутри.
И вот, я приняла таблеточку, в надежде, что кашель пройдет. Но он не прошел, а меня начало немножко потряхивать. Но я не обратила внимания, пришло время ложиться спать (только уснуть мне было непросто). Наутро я съела ещё таблеточку. И в обед. А к вечеру, я обнаружила, что мое сердце бьётся очень-очень быстро! Меня всю трясло, руки тряслись, даже ложку держать не могла нормально. Мама посоветовала ложку корвалола, который чуть-чуть помог.
Думала я, почему меня накрыло так, посмотрела побочки лекарств, которые принимаю и -бинго!- Аскорил оказался вовсе не прелестью, а гадостью!
Лекарство я перестала принимать и сердце вроде как перестает биться с бешеной скоростью. Правда ещё порой замечаю, что иногда колотит - наверное препарат не вывелся из организма ещё.
Что интересно, сироп, как я уже писала, никогда не давал таких побочные. Наверное надо было продолжать пить его. А сегодня пойду к врачу, пусть что-то ещё пропишет

luda373
Отзыв: Аскорил в таблетках — Отличное средство от сухого кашля)))
Здравствуйте, мои дорогие друзья и читатели моего отзыва! Не успела начаться осень, а я уже простудилась, и пришлось прибегнуть к помощи лекарств. Доставал сухой непродуктивный кашель, от которого так трудно избавиться. Впервые попробовала препарат ""Аскорил"" в таблетках. Принимала по 1 три раза в день. Препарат эффективный, почувствовала улучшение буквально на второй день после начала приема, а через несколько дней кашель полностью прошел. Препарат дорогой, 10 таблеток стоит около 53 грн. В упаковке 20 таблеток. В составе лекарства три действующих вещества - это сальбутамол, бромгексин и гвайфенезин.

Таблетки белого цвета, на вкус горьковатые, но если быстро запить водой, то можно этого и не распробовать. Препарат имеет некоторые побочные действия, об этом я узнала из инструкции,
но у меня никаких побочек не было.

Подводя итог, хочу сказать, что я довольна приемом этого лекарства и рекомендую его к покупке, однако лучше перед тем, как покупать, посоветуйтесь с врачом. Не болейте!
С уважением, Людмила!

Julliettta
Отзыв: Аскорил в таблетках — Людям с учащенным сердцебиением не подойдёт
С ""Аскорилом"" я знакома давно. Так как не один раз он меня выручал, когда кашель был у ребёнка. Правда всегда покупала в сиропе. Но испытать его на себе мне довелось совсем недавно, ранее обходилась без него. Заболела сильно, кашель не проходил очень долго, был сухим и неприятным, а также не давал спать ночами. Врач порекомендовала ""Аскорил"" в таблетках. После первого приёма прошло примерно минут 15, мне стало плохо и я сначала даже не поняла, что это от таблеток, т. к. у меня часто бывает тахикардия(учащенное сердцебиение). Сердце колотилось так, что я думала вылетит. Даже при занятиях в спортзале меньше стучит. И трясло и изнутри и снаружи. Руками держать ничего не могла, они дрожали сильнее всего. Я выпила таблетки от тахикардии и ещё минут через 20, отпустило. Но ощущение очень неприятное. Такие симптомы у меня бывают при повышенном давлении и очень редко. В общем, я не поняла, что это реакция именно на ""Аскорил"". Вечером выпила ещё одну таблетку и ситуация повторилась, тогда до меня дошло, что так происходит именно после приёма препарата. Потом уже, после второго приёма прочла в инструкции о побочных эффектах, там написано, что редко, треммор, тахикардия, что у меня и было. Вообще, перед этим никогда ни на какие лекарства не было ни реакции, ни аллергии. При этом, уже на следующее утро появился отхаркивающий эффект, то есть лекарство помогает, улучшает выведение макроты. Но не такой же ценой. Хорошо таблетки от сильного сердцебиения есть, а так наверное пришлось бы скорую вызывать, состояние было очень тревожное. Видимо, мне лекарство не подходит. Хотя ребёнку сироп всегда помогал отлично. Поэтому хочу просто предостеречь тех, кто страдает тахикардией, реакция очень неприятная. Поэтому принимайте с осторожностью. Всем отличного здоровья!!!

EVA246
Отзыв: Аскорил в таблетках — Хорошо помогает от кашля, но есть противопоказания.
Недавно сильно простудилась и никак не могла избавиться от длительного непрекращающегося кашля. Обычно при простуде я занимаюь самолечением, но тут пришлось обратиться к врачу. Врач послушала меня, направила на рентген и анализ крови, выписала несколько лекарственных препаратов. От кашля выписала аскорил 3 раза в день в течение 5 дней. Сказала, что можно принимать в таблетках или в виде сиропа.
В аптеке сказали, что взрослым лучше принимать в таблетках и продали мне 2 блистера за 293 рубля. Лекарство недешевое, продают отдельными блистерами.

В блистере 10 таблеток, приведен состав, условия хранения. Лекарство произведено в Индии. Из компонентов мне знаком бромгексидин, оказывающий отхаркивающее разжижающее действие.

Поскольку инструкцию мне не дали, я прочитала её в ин
тернете. У этого лекарства много противопоказаний и побочных действий, не зря врач подробно расспрашивала меня о состоянии всего организма.
Уже через 3 дня мне полегчало, кашель уменьшился, стала отходить мокрота. Но я пропила все 5 дней, как и было назначено.
Побочных реакций у меня не было, ну или я их не заметила.
Рекомендую это эффективное противокашлевое отхаркивающее средство, разумеется, только если его назначит врач.

°•★ Веселина ★•°
Сказ о том, как стремительно закончилось моё лечение кашля…
Начну с того, что расскажу, как я пришла к Аскорилу.
Раньше его прописывали только моим детям при затянувшемся непроходящем кашле.
А тут сложилось так, что кашлем накрыло всю семью.
И ладно бы это был просто кашель! Нет! Это была какая-то странная инфекция, когда днём с тобой, вроде бы, все ок, температуры, соплей и прочих прелестей нет, а на утро из лёгких отхаркиваются зелено-коричневые сгустки ... Приятного мало Кроме того, у меня по утрам ещё и голоса не было докучи.
Обратилась к нашему педиатру. Она посоветовала Аскорил, детям - сироп, нам с мужем таблетки
Как можно заметить по фото
Стоимость упаковки - 350₽ В составе сразу 3 действующих компонента Состав
Сальбутамола сульфат 20 мг на 100 мл,Бромгексина гидрохлорид 40 мг на 100 мл,Гвайф
енезин 1г на 100 мл,Внутри 2 блистера и инструкция
Таблетка обычного размера, на вкус очень горькая.
Рекомендую сразу запивать большим количеством воды. Расскажу пошагово про свой опыт применения Аскорила. 1. День.
Приняла утром таблетку, никаких изменений не ощутила.
Вечером выпили с мужем винишка слегка. На ночь ещё 1 таблетка
Проснулась в 4 утра с ярко выраженным учащенным сердцебиением...все списала на вино.2. День
Снова таблетка утром. Весь день странно себя чувствовала, грешила на вино и погоду..,Вечером перед сном выпила таблетку, легла спать и ТУууу
ТМеня стало колотить так, что стало страшно.
Сердце выпрыгивало из груди, руки тряслись!
Общее состояние отвратительное. Взяла почитать инструкцию
Способ применения
А вот и ПОБОЧКИну и тут мне все сразу стало понятно... У меня есть знакомые, которым помогал Аскорил от кашля, но на своём опыте рекомендовать я его не стану.
Также советую с большой осторожностью начинать его принимать и, тем более, не принимать без назначения врача. Кстати, кашель за эти 2 дня у меня так и не прошёл. А спасли меня обычные таблетки, которые так и называются "От кашля" с термопсисом. Всем здоровья!
Спасибо, что заглянули!

Maksim7361991
Отзыв: Аскорил в таблетках — Отличный препарат от кашля
Здравствуйте, дорогие читатели. Хочу написать отзыв о таблетках от кашля, которые очень эффективны на сегодняшний день. Пишу я это для того, чтобы вы могли при заболевании горла и при сильном кашле спастись, ведь это не совсем приятно. Сейчас погода обманчива и болеет каждый пятый человек и я хочу, чтобы вы знали, что как сироп ""Аскорил"", так и таблетки с таким же названием очень эффективны.
Я приобрел их по назначению врача и ста принимать их с первого же дня. Принял утром одну таблетку, и на пол дня с оной таблетки облегчил боль в горле и стал кашлять значительно меньше. И уже в течении недели я полностью окреп и забыл о боли в горле. До этого я пропил разные таблетки, которые не дали ожидаемого результата, и именно на этих остановился.
Если вы почувствовали боль в горле, если с
тали кашлять, то не нужно затягивать, приобретите в аптеке этот препарат и вы почувствуете себя лучше. Не болейте! Берегите себя.

Haymo4kina
Отзыв: Аскорил в таблетках — Месяц почти кашляла до рвоти,аскорил помог уже на второй день
Ребята в том году так заболела
Что это просто капец
Пошла к врачу, поставили диагноз острый бронхит
Написали кучу таблеток... ну и конечно антибиотики в уколах
7 дней делала все как назначил доктор, нооо результата не было
Кашель немного смягчился на третий день, но это не чем не помогло, кашель как был до рвоти так и остался
Ночью практически не спала, кашель душил
Мишцы болели...
Пошла я опять
Поставили опять же бронхит с асматичным уклоном
Опять антибиотики, но уже в таблетках
Пропила, но кашель остался
Пошла в аптеку и спасибо фармацевту мне наконец-то дали Аскорил
Уже на второй день был результат
Я начала откашливать, нормально кашлять
Не заходилась аж до рвоти
Пропила я пять дней, кашель ушол
Рекомендую, мне очень помог Аскорил в т
аблетках

yasechka
Отзыв: Отхаркивающее средство Гленмарк Фармасьютикалз Аскорил — Аскорил в таблетках для ребенка хорошо помог при звонком кашле
Доброго дня.

Ранее нам только выписывали одноименный сироп, но особого действия от него не увидела. А в этом году, что старшему, что младшему выписали препарат именно в таблетках, что меня удивило, так как в инструкции четко в противопоказаниях прописано, что есть ограничение - до 6 лет. Но еще все зависит от дозировки и возраста. Нам почти 4 и почти 6 годиков.

Выгоднее покупать упаковку по 20 штук, если например, сразу лечить двоих. Сэкономите так рублей 100.
Состав:

Таблетки маленького размера круглой формы, белые, с делением посередине.

Старшему назначают обычно по одной таблетке по 2 раза вдень, а младшему по половинке 3 раза. Но дозировку должен назначать врач после осмотра детей.
К тому же одними таблетками сухой и звонкий кашель не вылечить.
У нас, к примеру, в ход шли еще ингаляции.

Конкретно по этому препарату могу сказать, что заметно облегчает течение болезни и кашель прилично снижается. Да, в течение дня ребенок еще может покашлять, но ночью спит уже спокойно. После приема таблеток еще 3-4 дня долечиваемся другими процедурами.
Но за то, что Аскорил дает хороший толчок к выздоровлению не могу снизить оценку на целый бал.

✘одячаяЭмоция
Аскорил в таблетках для детей оказался эффективнее сиропа. Схема лечения для 3 и 5-летнего ребенка.
Всем доброго дня) Сразу хочется отметить, что применение подобных средств, где есть ограничения по возрасту, нужно согласовывать только с врачом. В данном случае таблетки Аскорил детям до 6 лет не назначают, а рекомендуют пить сироп "экспекторант" (отзыв на него здесь). Но моим детям в возрасте 3,9 и 5,7 лет все-таки препарат назначили, причем разные врачи с одной поликлиники. Выпускаются в количестве 10 и 20 таблеток. Советую сразу брать большую упаковку, так как выходит очень выгодно.
Аскорил таблетки 10 и 20 штук
Смотрите сами: 10 штук обошлись за 216 рублей, а 20 - за 296 рублей.
Аскорил таблетки цены
Срок годности:Аскорил таблетки
Состав препарата:Аскорил таблетки состав
Аскорил таблетки
Инструкция небольшого размера:Аскорил таблетки /> Как раз здесь обратите внимание на противопоказания:Аскорил таблетки инструкция по применению детям
Аскорил таблетки инструкция по применению детям
Аскорил таблетки инструкция по применению детям
Аскорил таблетки инструкция по применению Таблетки круглые, белого цвета, есть разделительная полоса.
Аскорил таблетки
Аскорил таблетки Сначала заболел младший ребенок. У него появилась температура всего на день без других признаков простуды. Последующие 2 дня с ним было все в порядке, уж думала отводить в садик. Но на 4 день снова появляется температура и к вечеру издается глухой и звонкий одновременно кашель. Прям тяжело ему было, как будто прям глотку вот-вот сорвет. Утром температура спала до 37 и мы сходили в инфекционный бокс, где выписали следующую схему:1. Ингаляции Лазолван+физ. раствор 1 к 1 через небулайзер.2. Мирамистин в горло 3-4 раза в день вместо полоскания. Через 10 минут спрей Ингалипт (3 раза в день).3. Аскорил таблетки трижды в день по 1/3.4. Противоаллергическое - Зодак капли (там определяют по весу дозу).5. Противовирусное Цитовир сироп по 5 мл 3 р/д 4 дня.
После повторного приема уже у другого врача (наша в отпуске) сказала, что у ребенка бронхит, не может откашляться. Но при этом за день кашля вообще не было слышно, у него это сидело внутри. И назначили по 1/2 таблетки Аскорила еще 3 дня. По итогу его благополучно выписали в садик. Следом заразился старший (температура и сухой кашель) и у него схема попроще:1. Аскорил 1 целая таблетка 2 раза в день или сироп 1 ч. л. трижды в день в течение 5 д.2. Ингаляции раз в день в течение 5 д. Пульмикорт 0,5 ампулы (кстати сказали, что можно закрыть отверстие и использовать через 24 часа, хотя срок годности вскрытой упаковки 12 часов)+2 мл физ. раствора.3. Эргоферон по схеме 5 дней.
Само собой не забывать про обильное питье.
Дальше нам было еще назначено УВЧ и КУФ, так как остаточный кашель еще был, но небольшой. И после 4 дней процедур вместо 5 нас выписали.
Конечно, моментально таблетки не помогут и в одиночку не справятся. И хоть оба ребенка имели после 5 дней приема остаточные симптомы, в целом препарат хорошо себя показал. И без побочных явлений.
Всем спасибо за внимание к отзыву! Не болейте!)

NewSky
Замаскированные таблеточки: история раскрытия.
Зима – холода… По песне Андрея Губина мы знаем, что время года прекрасное. Вот только последствия гулянок без шапки тоже бывают прекрасными. А именно: воспаление, кашель и прочие зимние радости. Вот и я схватил кашель где-то на холодных ветрах городов моей области.
Я слышал, что есть такое средство "Аскорил", но кроме как сиропа (или в чем он там, когда в бутылочках), я и не видел его в других вариациях. Но терапевт выписал именно таблетки "Аскорил", чему я был крайне удивлен. Сначала подумалось, а ничего не напутали… Но нет.
Да, вот такие таблетки тоже есть. Небольшая пачка, которая содержит в себе 20 таблеток, и два блистера. По десять штук в каждом. Дизайн коробочки приятный, не пугающий.
А вот блистеры замаскированы как отряды особого назначения. У них цвет темно-т
емно коричневый, что сверху даже не видно: какие таблетки внутри. С этим возникли и трудности при фотографировании: никак я не смог захватить яркий кадр внешней стороны блистеров.
Таблетки "Аскорил" небольшие, стандартного белого цвета с поперечной полосочкой посередине для разделения. Обычные такие таблетки. Вкуса никакого от таблеток я не почувствовал: никакой горькости, сладкости и других вкусовых ощущений. Просто запивая водичкой, я глотал их и ждал эффекта.
А он не заставил себя ждать. Выпивал я по три таблетки в день, и кашель отступал. За две недели он отступил совсем. Средство реально помогло, и побочных эффектов у меня не выявилось, чем я не сказано рад.
Чему я не очень рад, так это тому, что на таблетки "Аскорил" цена составляла 212 рублей. Дороговато, даже при том условии, что таблетки реально оказались очень эффективными.
Таким образом, я рекомендую таблетки "Аскорил" от кашля, ведь они отлично справляются с кашлем, потому без сомнений их можно принимать. Но и как обычно: только после назначения их врачом.

ludick-1983
Отзыв: Аскорил в таблетках — Сироп лучше
Средство аскорил, по моему опыту известно как достаточно дорогое, но действенное средство в сиропе. Неоднокрастно использовала сироп и сама и для ребенка. Потому весьма удивилась, когда врач прописал мужу табелтированную форму

О ее существовании я не знала. Прописал принимать 3 раза по 1 таблетке.

Денег не было, потому купила только 1 блистер и то он стоил 150р, потому дополнительно купила простой бромгексин.
Средство это отхаркивающее, от астмы и кашля. Отлично действует на бронхи, ведь там содержатся разные виды лекарств, тот же бромгексин, кстати, которые позволяют сочетать разные препараты в одном лекарстве. Слышала, что вызывает сильную тахикардию, но нам подошло лекарство. О том, как оно действует толком судить не могу, ибо купила мало, дополнила лечение бромгексино
м и сиропом Омнитус.
Но при должном применении, лекарство отличное.

Муля не-нервируй
Отзыв: Отхаркивающее средство Аскорил — Осторожно, есть побочное действие!
Добрый день гости и пользователи сайта!

Сегодня я хочу рассказать о сиропе Аскорил, который уже много раз педиатр прописыва моему ребёнку.

У моих детей главная причина применения этого лекарства - это сильный булькающий кашель во время бронхита. Обычно в таких случаях распростаненное средство от кашля уже не помогает и я перехожу к Аскорилу.

На бутыльке указано - ""экспекторант"". Что это значит ?
По русски, это ""отхаркивающее"" средство. И это главное назначение Аскорила : выводить мокроту из лёгких. Поэтому препарат помогает при не продуктивном кашле.
Я даю его детям при влажном кашле, что бы мокроты было её больше.

У препарата сложный состав из 3х ингредиентов :
***сальбутамол - Salbutamol-бронхорасширяющее средство, есть аэрозоль для асматиков с ан
алогичным названием. нельзя детям до 2х лет

***бромгексин - Bromhexine - муколитическое и отхаркивающее средство, также есть отдельным препарат с аналогичным названием

***гвайфенезин -Guaiphenesinum-муколитик, снижает вязкость мокроты. Нельзя детям до 2х лет, при этом сам Аскорил разрешен с рождения ?!

У Аскорила есть ряд противопоказаний, которые описаны в инструкции. Основные их них нельзя при беременности и лактации, а таблетки нельзя детям до 6 лет.
При этом сироп разрешен с рождения и мне это не понятно, вещества, входящие в состав сиропа разрешены только с возраста 2 года!!
Кроме того, очень важно, что Аскорила дает побочный эффект на работу сердца и это нужно учитывать, не стоит злоупотреблять этим препаратом и давать детям с заболеваниями сердца.

Сироп сладкий, но мой ребёнок в возрасте 4 года не может пить этот сироп просто так, он всегда его запивает соком или морсом. Знаю, что это плохо, но по- другому заставить пить сироп я пока не могу.

Я даю сироп по инструкции, для возраста 4 года по 1 полной чайной ложке 3 раза в сутки . Эффект от применения я вижу и поэтому, несмотря на минусы, продолжаю покупать этот сироп

Но ЕСЛИ АСКОРИЛ НЕ ПОМОГАЕТ... то тогда приходится переходить на другой сироп, с противовоспалительным действием. О нем я тоже писала отзыв и сравнивала его с Аскорилом.

В итоге могу сказать, что препарат помогает при глубокий кашель при бронхите, Не обладает противоспалитальным действием и негативно влияет на сердце!

ПЛЮСЫ :
+ по инструкции можно с рождения, но вещества в составе можно только с 2х лет. Поэтому рекомендую сироп только с 2х лет
+ сладкий сироп, но мои детям все-равно не нравится
+помогает разжижать и выводить мокроту при бронхите
+ нам помогал много раз

МИНУСЫ :
-нельзя при беременности и лактации
- отрицательно влияет на сердце!
-одно лечим, другое калечим
- если в легких начался воспалений процесс, то не поможет

ВЫВОД :
Эффективное средство, но даю детям только если другого выхода нет. Покупаю уже не первый раз.

Я рекомендую к покупке отхаркивающее средство Аскорил и ставлю ему 4 звезды хорошо

Vlada
Отзыв: Отхаркивающее средство Аскорил — Эффекта не почувствовала, зато побочки да…
Я болею... Болею с 7-го февраля и по сей день до 1-марта. Началось все остро, сначала кашель, в течении пары часов температура подскочила до 38. Я в тот же день обратилась к врачу и мне назначили амброксол и витамин С ( про витамин С скажу, что абсолютно бесполезное назначение при простуде, я на тот день пила несколько дней шипучки с витамином С и карнитином и заболела тяжело), и все... Я говорю, но хотя бы противовирусное надо пить?, махнула рукой на врача
и сказала, что сама выберу противовирусный препарат. И добавила цитовир в капсулах. Последующие дни температура пять суток держалась 38,5 и мне сделали флюорографию, и сказали, что дыхание жесткое. Назначили антибиотик Флемоксин 1000. Я пролечились 10 дней и выписалась. Пила за это время 5 дней флавамед и ещё 5 флуимуцил. Надо сказат
ь, что лечение на мой кашель не оказало никакого влияния. Как он был с самого начала влажный, так до сих пор и продолжается. А 28 февраля температура опять держалась целый день 37,5. Буквально за два дня до этого я стала пить эриспирус и аскорил в таблетках... Каюсь, назначила себе сама, так как за последнее время посещение трёх терапевтов не принесло пользы моему здоровью. Траволечение тоже не принесло результатов. Изнуряющий кашель с утра до вечера меня доконал, поэтому и стала пить уже серьезные лекарства от кашля. Кашель на фоне аскорила меньше не стал, так все и осталось. Но я заметила, что последние две рабочие смены мне стала тяжело работать, сердце стало часто биться, началась аритмия. Я сначала подумала, что это инфекция на меня так влияет и на самом деле на третий день от начала приема эриспируса и аскорила я слегла с температурой 37,5 в течение всего дня. А буквально вчера добавился и тремор, у меня стали дрожать руки. Я продолжала пить аскорил и никак не могла заподозрить его в своем плохом состоянии... А сегодня общаясь с коллегой я получила подсказку, это виноват аскорил... почитав внимательно инструкцию и увидела, что такие побочные эффекты возможны. И тремор, и сердцебиение.

Дозу я не превышала!

Я обратилась в частную клинику, врач и подтвердила, что такая реакция на аскорил бывает. На эриспирус тоже, но я его пью уже третий раз и всегда переносила хорошо. Честно, выдержать в течение 4-х дней пульс 120 ну очень тяжело, вплоть до того что не могла даже подниматься по лестнице. Мне назначили Конкор до исчезновения аритмии... Днём я уже аскорил не пила, и мне стало полегче. Получается хорошие препараты не всегда эффективны, а могут ещё и навредить. Хотя при бронхитах аскорил часто незаменим и хорошо помогает.

И многим он помогает и по отзывам хорошо переносится (по отзывам моих же покупателей), а не интернет пользователей.

Видимо непереносимость сальбутамола. У сальбутамола в побочных эффектах на первом месте тахикардия, на втором тремор, что у меня и проявилось... Бромгексин и гвайфенезин я хорошо переношу ...

На данном моменте бронхит у меня прошел, и сейчас острый ларинготрахеит. В поликлинику уже не пошла, пошла в платный медцентр, так как бесплатная медицина кроме ОРВИ других диагнозов и не ставит (совершенно не обосновано), лечение с первых дней не назначают, считают, что организм справится сам. Мой не справляется. Второй раз за сезон моя болезнь затягивается на месяц! И это с ноября месяца.

Почему мне аскорил не помог?
При ларинготрахеите аскорил и не поможет. Но кто же знал, ведь пару месяцев назад у меня был острый обструктивный бронхит... а сейчас бронхит был скорее вначале, антибиотик частично помог, но не до конца, ларинготрахеит сейчас как осложнение. Пью мощный противомикробный препарат абактал, эриспирус мне оставили и добавили или лизобакт или ларипронт. А аскорил - ни ни, оказывается он мне категорически противопоказан. Но пока не попробуешь, не узнаешь. У меня бывают побочные реакции на лекарства, но крайне редко.

Не в коем случае не буду обговаривать от приема этого препарата, так как в ряде случаев он незаменим, но если почувствуете сердцебиение - это он родной...

Таблетки бывают в расфасовке 10 и 20. Я купила 20. Один блистер я выпила, остался ещё один... Пусть лежит, близкие тоже болеют.

Многие аскорил знают в сиропе и его аналог джосет и кашнол. Я сироп исключила, ещё мне красителей и консервантов не хватало. Все три препарата индийские. Таблетки в этом плане не такие вредные как сироп. Сироп скорее предназначен для детей, а таблетки с 6-ти лет.

Писала много и вот краткий итог.
При ларинготрахеите от кашля не помогает. Многие не знают какой природы кашель и пьют его без толку.

У меня были очень плохие побочные эффекты - тремор и аритмия. Пульс на фоне приема препарата был 120. При отмене побочки ушли.

Препарат рецептурный и самостоятельно пить его при не установленном официально врачом бронхите и пневмонии не советую. Не забываем, что кашель бывает различной природы.

Мамуля 0603
Отзыв: Отхаркивающее средство Гленмарк Фармасьютикалз Аскорил — В таблетках лучше чем в сиропе
Да, в нашем случае, в таблетках лучше, чем в сиропе.

Когда младшая дочка была еще маленькая мы его, аскорил, уже пили, но в сиропе. И врач нам постоянно при этом назначал фенистил, что бы не было аллергической реакции, а в нашем случае это случается на некоторые препараты. Так вот, аскорил в таблетках, подошел лучше и нам не пришлось пить противоаллергические средства.

С использованием этих таблеток, кашель стал более влажным. Ребенок стала лучше откашливаться и на третью ночь, после начала приема, ночью почти не кашляла. Принимали около десяти дней по 1/2 таблетки три раза в день. Главное оперативно обратится к врачу и сразу начать лечение.

Вероника Мелещенко
Таблетки хорошо действуют
Мне показался эффективней Эреспала
Покупала себе как то Аскорил в таблетках, так как на работе сиропы - не вариант, а болеть "на бегу"- обычное дело. Тогда еще не купили мы такую замечательную штуку, как небулайзер, хотя ее тоже с собой на работу не возьмешь. А таблеточная форма Аскорила удобней. Есть упаковки по 20 и по 10 таблеток, сразу скажу, что лучше брать по 20, так как в день уходить по 3 таблетки, а у меня организм в себя после кашля приходит, так чтобы уже ни чего не пить, только дней через 5.
Но поскольку я не знала, насколько мне препарат пойдет, я купила упаковку Аскорила на 10 таблеток. Через 3 дня она закончилась, пришлось покупать еще одну. Некоторым и 3 дня помогает, но я уже за собой знаю мою особенность, если пролечу 3 дня, а например не пять, то может все
обратно и не вернется, а вот остаточный кашель будет мучить еще долго. А когда пропиваешь 5 дней, то этого нет. А по деньгам это обошлось дороже процентов на 30 если бы я сразу купила большую. Таблетки обычные, но если сравнивать с тем что я пила, например с Эреспалом ( правда он был в сиропе), который я одно время считала очень даже эффективным, то тут Аскорил мне понравился больше. Конечно, от одной таблетки улучшений ждать не стоит, но вот от первого дня лечения уже на утро ощущается облегчение, легче кашляется, меньше надсадности в этом кашле, быстро проходит кашель, который накануне и остановить то не могла.
Однако, лучшее враг хорошего, сейчас когда есть небулайзер, и можно дышать Амбробене с утра и вечером, то таблетки или сироп ( не только Аскорил, а вообще) кажутся менее эффективными.

Decadance
Прекрасное средство при обструктивном бронхите, но с жуткой побочкой…
Всем привет! мой отзыв будет довольно коротким, т.к. я в принципе не люблю писать отрицательные отзывы на какие-либо товары, но в этом случае просто не могу пройти мимо Ужас какая вредная
Прошлой зимой мы с мужем по очереди "слегли" с очень высокой температурой, однако у меня еще удар пришелся на бронхи и легкие, были просто нестерпимые приступы кашля, с жуткими хрипами в груди, но наружу ничего выходить не собиралось.
После визита к врачу, был поставлен диагноз- обструктивный бронхит. Главное отличие от обычного - воспаленные стенки бронхов, в результате чего сужается просвет в них, и отхождение мокроты становится практически невозможным.
И это действительно так, можно кашлять до потери сознания и темноты в глазах, слышать хрипы, но так ничего и не "выкашлять". Ощущен
ия ужасные!
Вот так выглядит коробочка с данным препаратом.
Уже на ней много информации, что, зачем и для чего, сразу понятно- отхаркивающее средство.
Так же общие сведения о составе, порядке применения и производителе есть на обороте пачки:Инструкции из упаковки у меня к сожалению не сохранилось, но ее несложно найти в интернете:Показания к применениюбронхиальная астма; трахеобронхит (острое воспаление тканей трахеи и бронхов);обструктивный бронхит (ограничение воздушного потока в дыхательных путях);пневмония (воспаление легочной ткани) без уточнения возбудителя; эмфизема легких (повышенное содержание воздуха в легочной ткани);коклюш (острая инфекция со спазматическим кашлем);пневмокониоз (профессиональная болезнь легких вследствие вдыхания производственной пыли);туберкулез легких, подтвержденный гистологическим анализом;туберкулез легких, не подтвержденный гистологическим или бактериологическим анализом;острый или хронический бронхит; муковисцидоз (тяжелое нарушение функций органов дыхания).
Выйдя из аптеки и сев в машину сразу приняла одну таблетку (врач назначил 3 раза в день по 1 т.), в пути находилась около 20 минут, выходя из машины понимаю, что у меня просто подкашиваются ноги. Списала на поднявшуюся температуру, которая кстати действительно поднялась, до 39.5. По приходу домой принимаю жаропонижающее, не придаю значения случившемуся. На ночь пью еще одну таблетку и ложусь спать........
Просыпаюсь среди ночи от того, что в ушах слышу собственное сердцебиение!...
В ужасе кладу палец на запястье, щупаю пульс, а он просто в нитку, прибор показал 150 с лишним ударов в минуту. в растерянности встаю иду на кухню, и понимаю, что ноги меня просто не держат, опускаюсь на пол по стенке... пот градом, руки дрожат. Первая мысль- инфаркт. Собралась уже вызвать себе скорую, но я из тех людей, кого очень сложно загнать добровольно в больницу, до тех пор пока жареный петух не клюнет в известное место... перетерпела, дошла по стеночке до кухни, выпила стакан ледяной воды, открыла настежь балкон (был февраль и довольно ощутимый минус),очень кстати при тяжелом бронхите , ога подышала некоторое время, полегчало немного, легла спать, уснула.
На утро было уже все хорошо. Рассказала мужу о случившемся, отхватила от него по первое число, что даже не удосужилась разбудить его, мол так и "кони двинуть" недолго.
И тогда я догадалась достать инструкцию к новому препарату и прочитать ее. Ну врач же прописал, зачем было ее читать с самого начала ПОБОЧНЫЕ ДЕЙСТВИЯ:Редко: при применении в высоких дозах иногда наблюдаются :головная боль, головокружение,повышенная нервная возбудимость,нарушение сна, сонливость,тремор, судороги, тошнота, рвота, диарея,обострение язвенной болезни желудка и двенадцатиперстной кишки,учащенное сердцебиение, тахикардия,возможно окрашивание мочи в розовый цвет,аллергические реакции (сыпь, крапивница), коллапс, бронхоспазм.
Вот оно что! Тремор и тахикардия! Как раз те самые редкие проявления побочек проявились у меня. Удивительно, кажется, раньше никакие лекарства не вызывали у меня ни аллергии, ни побочного действия. Ну-с, старею, должно быть Доза превышена не была, в инструкции было указано ровно столько, сколько назначил врач- 3 раза в день по 1 таблетке.
Инструкция по применению и режим дозирования
Таблетки Внутрь.
Взрослым и детям старше 12 лет назначают по 1 таблетке 3 раза в сутки.
Детям в возрасте от 6 лет до 12 лет - по 0,5 или 1 таблетке 3 раза в сутки.
Обидно. Но все же не могу совсем снимать баллы данному препарату. За все время я успела принять всего 4 таблетки, т.к. не сразу поняла, что это они виновники ужасного самочувствия, на фоне высокой температуры не было так критично
Однако, процесс в бронхах уже успел пойти, мокрота стала отходить! Добивала уже старым добрым Амброксолом.
В общем, если бы не ужасная побочка, смело бы назвала это лекарство отличным средством лечения большинства болезней легких и бронхов.
Рекомендую ли я Аскорил? наверное, все таки да, но принимать с большой осторожностью, обязательно проконсультировавшись с врачом, и внимательно следить за своим состоянием.
Спасибо что дочитали, не болейте!

марина рус
Отзыв: Отхаркивающее средство Гленмарк Фармасьютикалз Аскорил — помого от кашля
Данные таблетки нам помогли ещё в прошлом году, когда у ребенка была сильная кашель.
Торговое название у данных таблеток Аскорил. Сюда входит Бромгексин + гвайфенезин + Сальбутамол.цена сама таблеточка

Данные таблетки белого цвета, круглые, плоские, таблетки с фаской из односторонней ириской.
Эти таблетки идут как отхаркивающее комбинированное средство.
Они нам отлично помогли в прошлом году, и надеюсь в этом году тоже помогут, пьем его сегодня второй день, уже улучшение чувствуется. Назначили по половине таблетки 2раза в день. Кроме этого мы дышим беродуалом, до этого я уже писала о нём отзыв.Раствор для ингаляции Boehringer Ingelheim Беродуал помогает

Есть такие показания к применению, применяют при бронхиальной астме, при пневмонии, при туберкулезе, при
пневмонии, при трахеобронхите и ещё при других болезнях.
Также есть противопоказания, способ применения и дозы, побочные действия, передозировка, форма выпуска и очень многое другое вы можете найти в инструкции по применению.
Данные таблетки нам очень нравятся, они начинают помогать уже с первых дней. Рекомендуем.

pytachok3
Отзыв: Отхаркивающее средство Гленмарк Фармасьютикалз Аскорил — Бронхит лечит прекрасно, но если у Вас он хронический лучше менять препараты.
Весной и осенью у ребенка частенько появляется неприятный бронхит. Ослабленный после зимы иммунитет, плюс обманчивая погода и в итоге - заболевание.
Заболевание сопровождалось хрипами, диким кашлем и насморком. Врач посоветовала наш проверенный (мы раньше пользовались, только сиропом) Аскорил. Только в этот раз это были таблетки. Ну и хорошо, подумала я, ведь они хоть немного но дешевле и эффективнее чем сироп. Это мое ненаучное мнение, можете поспорить. Вывод я такой сделала, потому что уже на следующий день ребенку стало легче и кашель появлялся только после приема таблеток. Т. е благодаря отхаркивающему эффекту, кашель начинался только после приема таблеток. Через 3 дня кашля практически не осталось. Пропили мы курсом 10 таблеток: утром и вечером по одной таблетки ровно 5 дней.

Естественно прежде чем принимать тот препарат лучше проконсультироваться с врачом.
Всем здоровья!

Elena-kolibry
Отзыв: Отхаркивающее средство Гленмарк Фармасьютикалз Аскорил — Эффективно даже в запущенных случаях.
В связи с межсезоньем по городу прокатилась волна эпидемии ОРВИ. Я тоже не осталась в стороне. И все бы ничего, дело житейское, но вот кашель отступать совсем не хотел. Все привычные средства типа АЦЦ и всевозможные отвары и растирки помогали лишь на короткое время, а потом опять возвращался сухой, надрывный кашель.

Слава Богу есть постоянный врач, у которой я лечусь не только по основному направлению, но и спрашиваю совета по всем остальным хворям. Вот она мне и посоветовала таблетки ""Аскорил"".
Пользовалась я ими впервые, конечно проштудировала инструкцию, в которой говорится, что лекарство предназначено для острых и хронических бронхитов. Причем в аптеке сказали, что на данный момент ""Аскорил"" является одним из лучших средств этого направления.
Поскольку время я упустила
, то на быстрый эффект не очень и надеялась. Но принимала строго по назначению 3 раза в день. Вердикт мой таков-помогать начинает быстро, но как-то незаметно. Сначала уменьшается частота кашля, постепенно, через несколько дней стала откашливаться.
Мне был прописан прием 5 дней и именно через это время я полностью избавилась от бронхита.
Не знаю, важно ли это, но все-таки добавлю-таблетки ""Аскорил"" я пила вместе с антибиотиком .

t-margarita
Отзыв: Отхаркивающее средство Гленмарк Фармасьютикалз Аскорил — Работает, но слабо
В новогодние праздники мы всей семье дружно... нет, не отдыхали - болели. К моему огромному сожалению.
Мы с бабушкой лечили бронхит. Для борьбы с трудноотделяемой мокротой врач выписал нам пить таблетки Аскорил по 1 три раза в день в течение 7 дней.

Вот такая коробочка из 20 таблеток стоит 309 рублей.

Состав - на фото ниже

Таблетки небольшие, темного цвета, вкус горьковатый, неприятный, глотать их удобно

Показания к применению - заболевания органов дыхания с трудноотделяемой мокротой. Естественно. есть и противопоказания

Применять можно деткам с 6 лет, до этого возраста лучше давать сироп

Есть у них и побочные эффекты. У нашей бабушки после их приема были судороги на ногах и тошнота. У меня ничего таког
о не наблюдалось.

Эффект от таблеток я чувствовала почти сразу после приема. Возникал кашлевой рефлекс и отходила мокрота, правда в не очень больших количествах. Пью их уже шестой день, кашель уменьшился, мокрота потихоньку отходит. Чувствую себя получше, но еще не идеально.

Снимаю 2 балла за побочные эффекты и за то, что мокрота уходит, но в маленьких количествах. Хотелось бы более быстрого и эффективного действия.

pikusyatina
Понадобилось 2 дня
В этом году холодная осень и зима просто не оставляют мне шансов чувствовать себя хорошо. Как начались простуды и орви с сентября, так полностью вылечиться до сих пор не удавалось. Поскольку все это сопровождалось температурой и непрекращающимся кашлем, я уже было подумала, что доходилась до бронхита или того хуже. Но походы к врачу заканчивались тем, что пока ничего серьезного. Это замечательно! Но вот только легче не становилось ( И однажды, сходив на работу с температурой 38,7, отправилась к дежурному терапевту. Доктор выписала мне Полиоксидоний и от кашля таблеточки Аскорил. И, наконец, эти два препарата поставили меня на ноги. Что касается Аскорила, принимала я его 3 раза в день. Буквально на второй день кашель усилился и началось очень сильное отделение мокроты, практически до рвоты. На третий день кашель практически исчез. Хочу отметить, что до этого я выпила полбутылки сиропа Доктор Тайсс, упаковку шипучек АЦЦ. А тут раз - и все. К недостаткам отнесу только цену - 400 руб. не самые дешевые таблетки от кашля. Ну, и горькие они, но взрослый человек это может пережить)

root guru
Отзыв: Отхаркивающее средство Гленмарк Фармасьютикалз Аскорил — Одно из самых эффективных отхаркивающихся средств!
Всем доброго дня!
Н дворе зима, холода и не исключено, что иногда можно просто промерзнуть или подхватить вирусную инфекцию. Но самое противное, это сухой, неотхаркивающийся кашель.
Таблетки ""Аскорил"" - просто спасение в таких случаях. Пользуется ними у нас вся семья в таких экстренных случаях.Смело могу утверждать, они очень эффективны при лечении именно сухого, назойливого кашля. Так как имеют тройное действие это в первую очередь отхаркивающее, бронхолитическое и муколтическое.
Препарат ""Аскорил"" выпускается как в таблетках, так и в сиропе для деток.
Цена: 10 таблеток - 50 грн. или 122,81 руб.
сироп - 125 грн. или 307,03 руб.
Конечно есть и противопоказания в инструкции, но это уже индивидуально.
Будьте здоровы, берегите себя и своих родных!

Amzon
Отзыв: Отхаркивающее средство Гленмарк Фармасьютикалз Аскорил — Помог мне справится с кашлем
Отхаркивающее средство Аскорил, я ранее использовала в основном для лечения кашля у моей дочки.

Для себя ранее не рассматривала, как то с кашлем справлялась обычными средствами, которые всегда в аптечке.

Но в этом году когда мы пошли в сад, как обычно начались всякие простудные заболевания. Видно у меня иммунитет был слабый и я заболела вместе с дочкой.
У меня конечно все было намного проще, температура была только один день, но вот кашель не проходил.

Вызвала врача, пожаловалась на кашель (ведь с него все и началось у меня)
На удивление врач прописала мне обычные таблетки от кашля и Аскорил в таблетках.

Упаковка в тех же оттенках что и сироп .
В одной упаковке 20 таблеток.
С обратной стороны информация о сроках годности, дате производства, составе и
другая.

В упаковке находится подробная инструкция.

Принимала я Аскорил 3 раза в день(курс приема составлял 5 дней)
Старалась до еды но врач конкретно не говорил до или после.

Первое улучшение (отхождение мокроты я почувствовала на следующий день).
В комплексе с обычными таблетками от кашля я избавилась от кашля быстро (за неделю).

Как и у каждого лекарства имеется куча противопоказаний но на моем организме я их не заметила, поэтому я Аскорилом довольна и теперь лечу кашель так как доктор прописал.
Но все индивидуально, поэтому лучше перед началом применения проконсультироваться с вашим лечащим врачом.

Всем спасибо за внимание, не болейте!

lion4ik-li
Отзыв: Отхаркивающее средство Гленмарк Фармасьютикалз Аскорил — Одно лечим, другое калечим
После перенесенного ОРВИ все симптомы (насморк, боль в горле, температура, слабость) прошли как обычно через неделю. Но остался кашель. Более того, он спустился в бронхи, стал сухим и надрывным. Мокрота буквально булькала внутри, не желая отходить. Прием Амброксола не дал никакого эффекта. И тогда моя коллега пульмонолог порекомендовала принимать Аскорил. По ее словам, это отличный препарат, который уже с первого дня приема способен сделать кашель продуктивным, он разжижает мокроту и способствует ее легкому отхождению.
В составе имеется сальбутамол, поэтому я была очень удивлена, что этот препарат мне с легкостью отпустили без рецепта.
Действие Аскорила действительно проявилось очень быстро. Но не все так хорошо, как ожидалось.
Из положительного:
- кашель стал влажным
- мок
рота легко отходила, что облегчало не только дыхание, но и общее состояние
- исчез ночной кашель.
Отрицательные стороны лечения:
- практически через полчаса после приема таблетки появлялся жуткий тремор рук
- тахикардия и какое-то подтряхивание в области сердца и желудка, что напоминает очень сильное волнение, ""мондраж""
- эффект есть пока принимаешь таблетки. Если не принять очередную дозу, кашель вновь становится сухим, мокрота не отходит.
В общем, принимала я по 1 таблетке 3 раза в день, не зависимо от приема пищи, в течении 5 дней. Дольше не рекомендуется.
Сегодня таблетку не уже пила, утром снова был надсадный кашель, потом после горячего кофе стало лучше. Тремор исчез, так здорово! А то чувствовала себя неловко, учитывая мою работу, когда подходишь к пациенту с трясущимися руками... как-то не вызывает доверия)
Даже не знаю, рекомендовать его или нет. Как отхаркивающее средство он эффективен. Но вот побочки - этого никому не пожелаешь. Спасибо и не болейте!

matilda31
Отзыв: Отхаркивающее средство Гленмарк Фармасьютикалз Аскорил — В форме сиропа более эффективно
Доброго времени суток, дорогие друзья и гости сайта.

Для детей обычно я покупаю Аскорил в форме сиропа. Но тут заболел муж и я решила купить это же средство, но в форме таблеток. Подумала, что так будет удобнее. Так и есть, взрослому человеку легче и практичнее проглотить пилюлю, чем сироп.

Аскорил в форме таблеток продается упаковке по 20 штук. Цена 288 рублей.

Инструкция по применению лекарственного препарата довольно подробная. Прилагаю ее в форме фотографий.

Показания к применению и противопоказания.

Муж принимал таблетки так, как прописано в инструкции, по одной таблетке три раза в сутки. Эффект наступил не сразу. Кашель как-то не отступал. До таблеток он принимал детский сироп, который у нас
остался от предыдущего применения. Так вот, сироп нам показался более эффективным. Не знаю, в чем дело, но это мы заметила вместе. Хотя состав схож.

Вообще, таблетки хорошие. Все же они снимают приступы сухого кашля. Вскоре (примерно через два дня) кашель становится мягче и превращается во влажный, продуктивный. Но сироп все же быстрее действует. Так мне показалось. Детям буду покупать сироп при необходимости.

Если говорить о побочных действиях, мы их не ощутили.